Литературный конкурс -148 градусов по Фаренгейту

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора

Rie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.01.2013
Сообщения: 146
Откуда: Ua-De
>25 Окт 2013 23:24

Цитата:
Послезавтра, надеюсь, смогу рассказать вам о тонкостях диалога в литературных произведениях.


Вот это было бы здорово! Very Happy
Cпасибо за подборку советов. Очень интересно (и полезно Smile )
_________________
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица.
(китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>28 Окт 2013 2:27

 » ТОНКОСТИ ДИАЛОГА

Пользуйтесь на здоровье, Rie)) А сегодня, как и обещала:

ТОНКОСТИ ДИАЛОГА



Хороший диалог – вещь очень хитрая. Он может оживить вашу историю, ускорить действие, предоставить важную информацию о герое, причем происходит это очень естественно, реалистично, хотя на самом деле таковым не является: ведь это вы придумали его от начала и до конца. Итак, правила построения диалога:

1. Диалоги не должны быть слишком длинными.
Конечно, пространные диалоги могут нести больше информации, но они почти всегда утомляют читателя.

2. Наполняйте разговор характером и настроением своих героев.
Сделайте так, чтобы диалог каким-то образом характеризовал тех, кто в нем участвует. Это поможет читателю добавить новые черты к образам ваших персонажей.

3. Перерыв на...
Разговор обязательно должен прерываться действиями персонажей. Люди, как правило, не могут просто прекратить все свои занятия и говорить, говорить и говорить. Ваши герои наверняка продолжают что-то делать по ходу разговора: двигаются, переставляют предметы, выходят на кухню, отвечают на звонки – не забывайте об этом.

4. Диалог – не интервью!
Не следует использовать диалог, для того чтобы рассказать читателям биографию персонажей или предысторию их отношений. Ваши герои вообще не должны вести разговоры о том, что им обоим давно известно.

5. Литература – это не жизнь.
Не надо слишком приближать диалог к реальности и все сказанное героями превращать в диалоги. Тщательно отбирайте, что в них переносить. Исключите пустые разговоры, не злоупотребляйте междометиями «гм», «э-э-э» и т.п. Диалог в литературном произведении должен быть приближен к реальному, но не имитировать его.


А сейчас несколько приемов высшего владения построением диалогов))

6. Избегайте очевидных ответов.
Начинающие авторы часто строят диалоги по принципу пинг-понга: мячик вперед-назад, каждая последующая строка является ответом на предыдущую, порой эхом повторяя слово или фразу. Такие диалоги очевидны, предсказуемы и малоинтересны. Поэтому будем учиться неочевидности.


7. Молчаливые реплики.
Иногда молчание бывает красноречивее слов. Используйте иногда этот прием в своих диалогах. Мастером молчания в диалоге был Хемингуэй.


8. Он сказал – она сказала.
Это самые распространенные авторские слова в диалоге. Конечно, их можно заменить на более точные по смыслу глаголы: «проворчал», «прохрипел», «фыркнул» и т.п. Но многие современные писатели не делают этого, потому что считают, что красочные синонимы отвлекают внимание читателя от сути разговора. Доля правды в этом есть. Иногда и «сказал–сказала» замедляют разговорный поток.


9. Лейте как воду.
И последний совет. Я уже как-то говорила, что, начиная рассказ, надо писать все, что приходит в голову, пусть даже самое несуразное. Точно такая же история с диалогами. Лейте их, словно воду, в свое повествование. Пусть даже оно сплошь состоит из диалогов. Потом разберетесь, что оставить, а что превратить в описание или монологи. И заодно, согласно сегодняшним подсказкам, отшлифуете диалоги, что вы оставили.

Послезавтра поговорим о том, какие изменения можно внести в свой стиль, чтобы вас не узнали. Актуально для конкурсов!
А еще постараюсь рассказать вам о технике поцелуев)) Точнее, о том, как описывать сцены с ними в своих рассказах. До встречи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>28 Окт 2013 16:34

Увидела у Джули в подписи баннер и нажала))

Роботы - какая прелесть! Дерзну и я, пожалуй...
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>29 Окт 2013 8:44

Руста, спасибо за интересные и полезные советы.

Хотела уточнить по поводу иллюстраций (смотрела в правилах, но не нашла). Каким должен быть размер картинок? Есть максимум, который превышать нельзя?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>29 Окт 2013 10:10

 » О размере иллюстраций

Янита, размер иллюстраций ограничен лишь здравым смыслом)) но если нужны четкие размеры, то давайте придерживаться общепринятого форумного размера в 640 пикселей по самой длинной стороне.

Стоит отметить, что часто размер иллюстрации меняется по ходу оформления статьи/рассказа. Где-то нужна большая картинка, а где-то она вообще лишняя.

Но если кто-то не умеет уменьшать картинки, не беспокойтесь. Организаторы сделают это сами.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>29 Окт 2013 22:36

 » КАК ИЗМЕНИТЬ СВОЙ АВТОРСКИЙ ПОЧЕРК

Привет новоприбывшим! Добро пожаловать к нам, Lark))

Сегодняшняя тема достаточно двойственна. С одной стороны, автору хочется, чтобы поклонники его узнавали, с другой – правила конкурса запрещают расставлять в тексте маркеры, указывающие на раннее творчество автора. Поэтому хочешь не хочешь, а анонимность надо соблюдать, и потому, мне кажется, кое-какие из этих советов вам могут пригодиться.

КАК ИЗМЕНИТЬ СВОЙ АВТОРСКИЙ ПОЧЕРК



1. Начните с начала
Поэкспериментируйте с началом вашего рассказа. Если вы обыкновенно начинаете с описательной части, пусть на этот раз первое предложение будет интригующим. И уж совсем необычно начать его со звуковых эффектов:

Ба-бах! – послышалось из соседней квартиры.
Или:
– Ах нет, прошу тебя, нет! Не делай этого! – умолял за стеной женский голос.

Соответственно, если вы всегда начинаете свои рассказы с чего-то необыкновенного и таинственного, в этот раз опишите, например, место действия.

2. Измените концовку
Если вы предпочитаете логически завершенный финал, сделайте его открытым. Или закончите рассказ как-то неожиданно, даже парадоксально – вопреки всякому здравому смыслу.

3. Смените порядок повествования
Попробуйте рассказать историю не так, как она произошла, а с середины или даже с конца, затем вернувшись в самое ее начало.

4. Поменяйте жанр
Работаете в основном в жанре фэнтези? Напишите фантастический рассказ или, к примеру, любовную историю. А еще можно придумать сказку, детектив, ироническую прозу, триллер, «ужастик» – все это вполне умещается в рамки нашего конкурса.

5. Измените лицо
Если вы часто ведете повествование от первого лица – «я», в этот раз можете рассказать от третьего – «он», «она».

6. Прошедшее и настоящее
Помнится, свой самый первый рассказ я написала в настоящем времени: «Я сижу за столиком в кафе...», ну и так далее. Подругу, которая прочитала его первой, это очень удивило: «Так необычно ты пишешь». Сейчас я чаще пишу в прошедшем времени, и если вы делаете так же, никто не мешает вам удивить своих читателей, поменяв глагольное время.

7. Меняйте элементы стиля
Если ваш стиль подразумевает длинные, сложные предложения, разбивайте их на короткие. Если наоборот, объединяйте или растягивайте. Последнее включает в себя различные описательные средства, но не переусердствуйте (об этом мы уже говорили), иначе это пойдет во вред качественному содержанию вашего рассказа.

На этом я сегодня, пожалуй, закончу. А тему поцелуев объединю с сексом и расскажу вам о тонкостях их описания послезавтра.
Хэллоуин – самое время для подобных тем, ведь все это от лукавого. Шучу))) До встречи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>30 Окт 2013 20:56

 » Сигналы для критиков

Уважаемые авторы!

Как и в предыдущем литературном конкурсе Темного Двора, мы предлагаем вам оставить в конце вашего рассказа значок-сигнал для критиков.
Раньше это были два значка:

и

В этот раз мы решили изменить их начертание и немного увеличить количество. Итак, первые два по смыслу идентичны приведенным выше.


- означает, что автор хочет узнать от читателей только о положительных сторонах его работы.


- означает, что автор готов не только к похвалам, но и к конструктивной критике. Конструктивная означает созидающая, а не разрушающая.

А вот два новых, дополнительных значка:


- означает, что автор, кроме положительных сторон, хочет знать и об отрицательных, но в мягкой формулировке. Например, в виде дельных советов.


- для экстремалов и мазохистов означает, что критики могут быть абсолютно свободны в своих высказываниях. То есть лить как из ведра))


Примечание для авторов:

Если автор, отправляя нам работу, не укажет, какой значок он предпочитает, по умолчанию будет стоять этот:



Примечание для критиков:

По традиции оргкомитет оставляет за собой право наградить лучших критиков, оставивших свои отзывы в этой теме. Но на этот раз тема у нас непростая, можно даже сказать, техническая. Поэтому мы особо отметим тех критиков, кто покажет при разборе конкурсных работ свою компетентность в технической составляющей, то есть его суждения, как критические, так и восхваляющие, будут подкреплены серьезными аргументами. Например:

Автор верно описал то-то и то-то, потому что еще в 1995 году профессор А предполагал, что это возможно там-то при таких-то условиях.
Или:
Автор не прав, говоря о том-то и том-то, потому что еще писатель-фантаст Б описал прямо противоположное, опираясь при этом на то-то и то-то.

Наградной значок этих критиков будет отличаться от обычного, то есть для критиков мы подготовили сразу два вида наград.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая кошечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.06.2012
Сообщения: 351
Откуда: Минск
>30 Окт 2013 21:14

А конструктивная критика чем отличается от отрицательного отзыва в мягкой формулировке? Извините, я новичок в этих делах, поэтому хотелось бы пояснения=)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---
В раю, конечно, климат получше, зато в аду - компания поинтереснее.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>30 Окт 2013 21:40

Рыжая кошечка, глядя на символы, уже можно предположить, что мягкая критика - это светило, слегка подернутое дымкой, а конструктивная закрыла солнце наполовину))

А если серьезно, то, на мой взгляд, это должно выглядеть так. Конструктивная:

Автор, вам необходимо поработать над описательными элементами. У вас их явно недостает, и ваше сочинение, скорее, похоже на пьесу, чем на рассказ.
Автор, вы явно злоупотребляете формами глагола "быть". Примеры: ...


И мягкая:

С интересом прочитала ваш рассказ. Хорошая задумка, мне очень понравилась героиня, вы хорошо ее описали. Но вот ее отношения с близкими людьми раскрыты не до конца. Почему она она не доверяла своей сестре? Почему она игнорировала просьбы матери? Если для этого были какие-то основания, я посоветовала бы вам рассказать об этом в самом начале.

Как и написано у Элви, мягкая критика - это, скорее, советы. А конструктивный критик вполне может только указать на проблему, но не предлагать готового решения. И конечно же, любой критик должен следить за формулировками: не надо ставить ни на авторе, ни на его произведении клеймо: мол, никуда не годно, неинтересно. Надо говорить о конкретных проблемах. А фразу: "Я с трудом это одолела" - может позволить себе лишь тот критик, что "льет как из ведра". Так что будьте готовы, если вы поставите под своим рассказом такой значок))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>31 Окт 2013 3:42

Уважаемые организаторы, а фраза "мне не понравилось" - к какому виду мягкой/не мягкой/жесткой/полужесткой/неконструктивной критики относится? и можно ли написать такое мнение первым трем значкам или сие будет расценено как грубое нарушение правил конкурса и оплеуха ранимому авторскому "я"?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>31 Окт 2013 11:38

Эхх, а у меня мечта - чтобы в конкурсе все авторы были сведены к одному значку И желательно, чтобы это был значок "любая критика, кроме оскорблений". Ну не понимаю я, хоть убейте, к чему столько предосторожностей! Предыдущий конкурс очень ясно показал - люди все равно будут говорить то, что хотят, невзирая на значки. И еще, мне кажется данные ограничения для тех кто читает и высказывает свое мнение... унизительны, что ли. Я например никогда не буду комментировать рассказ со значком "только хвалить", потому что, не факт что даже короткое "мне понравилось" не оскорбит данного автора!

И еще, признаюсь... В Зное я на значки не смотрела, на каждый рассказ просто писала что думаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>31 Окт 2013 11:45

Sania писал(а):
Начинается))))) Опять будем о критике спорить?))))

Оксана а это не спор, это прямой вопрос к организаторам с учетом того, что у нас появились вполне конкретные правила и значки. Вот я и спрашиваю фраза "не понравилось", помимо 4го значка где еще принимается, чтоб потом не забанили за нарушение правил конкурса и форума? Это даже не спор, а скромная попытка выяснить перспективы участия или неучастия в чтениях Wink . Думаю организаторы сами хотят чтоб прозрачность и ясность в этом вопросе была не только у конкурсантов, но и у читателей. Потому как одни пишут, чтоб их читали другие и говорили им правду. Без каждого из участников процесса, включая организаторов со значками и ценными инструкциями, баланс конкурса нарушается)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>31 Окт 2013 12:33

 » О КРИТИКЕ: пояснения, ч.1

фьора писал(а):
чтоб потом не забанили за нарушение правил конкурса и форума?

по поводу бана могу лишь процитировать нашего уважаемого Мастера))

Вебмастер писал(а):
В обсуждении некоторых конкурсов иногда присутствует абсолютно, на наш взгляд, неуместная для любительских конкурсов жесткая и даже желчная критика. Остановить таких критиканов в теме обсуждения обычно никто не решается, так как отчего-то полагают, что тот, кто жестко критикует, тот значит "гуру" )). Да и указать критикану не на что, если вы заранее не озвучили свое нежелание видеть такого рода критику в своем конкурсе.


читать полностью тут

а что касается нежной психики критиков)))) ну дорогие критики, начиная с прошлого конкурса ТД мы явно дали понять, что авторов в обиду не дадим
и на каждый наезд неконструктивный выпад всегда найдется контр-аргумент
и заметьте, не флейма для
что, как нам показалось, отпугнуло некоторых критиков)) а почему? не дали порезвиться за счет авторов?)))) шучу

критикуя рассказ, надо просто не забывать о том, что все мы здесь любители, мало у кого имеется образование, которое дает право делать профессиональный разбор литературного произведения
менторский тон, в который может нечаянно впасть "гуру", также недопустим

в общем)) нежные критики, не стесняйтесь, делитесь своим мнением, давайте советы, но не поучайте с высоты своего крутого многоопытного "я", руководствуйтесь здравым смыслом и не забывайте, что все люди разные, поэты, например, вообще боятся неодобрения (потому лично я, как организатор, скорее напьюсь, чем свяжусь с поэтическим конкурсом) ))) и не всем хочется читать "аргументы" типа "не мое, потому читать вообще невозможно"
но смею надеяться, что подобных людей у нас тут нет, т.к все мы взрослые и подозреваю, разумные люди) и прекрасно все понимаем
а придираться к деталям, если больше не к чему.. знаете, такого рода придирки говорят скорее о самом критике, чем о разбираемом произведении

ну и напоследок)) все вышесказанное не намекает ни на кого конкретно, а лишь является моим личным суждением, исходя из наблюдений за многими и многими конкурсами на Леди
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>31 Окт 2013 12:35

Sania писал(а):
Это из несбыточного))))) Все разные) Кроме того, грани очень тонкие. Если будет дозволена любая критика, то где гарантия, что к нам не придут читатели, которые просто захотят поиграть в злобных критиков, прикрываясь тем, что говорят правду? Авторы, которые закалённые, посмеются и не обратят внимание на такого читателя, а дебютанты? А нежные натуры? И, если в другую крайность бросаться и запретить все негативные отзывы, то участвовать в конкурсе будет не то что неинтересно, а попросту бессмысленно. Все закалённые бойцы перестанут писать для конкурсов. Я первая))) Так как участвую именно потому, что в СТ мне не всегда искренне могут написать, боясь обидеть (и это понятно, не могут же меня все знать). Так что, в первую очередь, на мой взгляд, тяжело оргам. Определить, что является приемлемым негативным отзывом, а что есть злобный выпад. Из всех, кто участвует в конкурсах, а также читает и критикует, я не видела злобных и ядовитых)))) Но вдруг кто-то появится)))

Мое глубокое убеждение что слово КОНКУРС - это уже само собой действо не для "нежных" натур. Для чего тогда вообще участие, если правду ты знать не желаешь? А правду ты можешь услышать только со значком "говорите что угодно", любой другой ставит рамки для читателя. Ну а неадекваты не смотря на значки всегда могу появиться, но и защита от них - здравый смысл - присутствует у большинства здешних читателей\конкурсантов.

Ну эт я так... просто мысли вслух, я в любом случае писала и буду писать что думаю (разумеется в рамках здравого смысла и с уважением к писателям и читателям)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>31 Окт 2013 12:37

 » О КРИТИКЕ: пояснения, ч.2

Отвечу и я))

Lady Elwie писал(а):
Все люди как люди, пишут: "Пива нет". А эти гады написали: "ПИВА НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (с) ;)

Все обратили внимание? Шутка шуткой, но ведь когда тебе вежливо ответят, что пива нет, это одно, а когда проорут прямо в лицо, это другое))

Поэтому давайте не будем заранее расстраиваться или чего-то бояться.

juli писал(а):
В Зное я на значки не смотрела, на каждый рассказ просто писала что думаю

И ведь главное, это никто не запрещает и у нас)) Есть значки, которые ставит автор и тем самым дает сигнал читателю: обрати внимание на мои хорошие стороны. Ну, или скажи все, что думаешь. Не хотите говорить ему только о хорошем, не говорите вообще об этом рассказе. Но сказать людям добрые слова - это не есть плохо. Это хорошо! Тем более в любом литературном произведении можно найти массу достойного - это подтвердил в нашем прошлом конкурсе Адвокат Бога. За что ему спасибо.

Если же автор хочет услышать мягкую критику, а вы не хотите наступать на горло своей собственной песне, просто говорите то же самое, но смягчите формулировки (еще раз напомню про пиво). Представьте, что вы это говорите близкому человеку, которому надо сказать правду, но не причинить боль. А если вдруг нечаянно причините, всегда есть возможность это поправить. Для того и существуют организаторы, чтобы быть примиряющей стороной.

фьора писал(а):
Уважаемые организаторы, а фраза "мне не понравилось" - к какому виду мягкой/не мягкой/жесткой/полужесткой/неконструктивной критики относится? и можно ли написать такое мнение первым трем значкам или сие будет расценено как грубое нарушение правил конкурса и оплеуха ранимому авторскому "я"?

Эта фраза, фьора, вполне уместна, если автор разрешил критику. В случае "критика-льет как из ведра" этой фразой можно и ограничиться. Если критика конструктивная, через запятую должен последовать "обоснуй": почему вам не понравилось. Если критика мягкая, через запятую неплохо было бы услышать совет, при каких условиях это могло бы вам понравиться. Если бы там было что? Как видите, все очень просто. И опять-таки это лишь моя точка зрения. Она не единственно верная. Возможно, автор примет за мягкую критику и просто перечисление недостатков его сочинения. Без всяких там советов. Но и без глумления!

Sania писал(а):
Янитка, а чего заранее такое говорить? Это ж авторы будут значки ставить. Вдруг все захотят последний значок?)))

Вот да. Все может быть))

juli писал(а):
Эхх, а у меня мечта - чтобы в конкурсе все авторы были сведены к одному значку И желательно, чтобы это был значок "любая критика, кроме оскорблений".

Такое уже было, Джули. Но жизнь показала, что авторы имеют право просигналить своим читателям: у меня слабое сердце, у меня тяжелый период в жизни, я - кормящая мать или мне осталось совсем немного, но я хочу оставить что-то в этой жизни, прокричать, прошептать, наконец. Это как пример, но ведь такое может быть, правда? Ну а оскорбительные высказывания, к слову, и так запрещены - правилами форума.

juli писал(а):
Предыдущий конкурс очень ясно показал - люди все равно будут говорить то, что хотят, невзирая на значки.

Значит, нам вообще не о чем говорить сейчас. Как организаторы мы сделали свое заявление. Дальше мы будем только регулировщиками. Наша задача - не допустить аварии. Что мы и постараемся сделать. Но участники движения тоже должны знать правила, не так ли? А уж как он потом ведет транспортное средство - это целиком на его совести.

Yanita Vladovitch писал(а):
... я уже не могу позволить себе сказать, что не смогла дочитать до конца.

Янита, насколько я помню, ты прекрасно владеешь русским языком. И потому разница между "я не смогла это дочитать, потому что потому" и "я это не одолела" или "я с трудом это одолела" должна быть тебе понятна. Ну ведь правда? Неужели ты не слышишь во втором случае пренебрежительный оттенок? Еще раз повторяю: давайте просто будем взаимно вежливы, а там будет видно.

фьора писал(а):
чтоб потом не забанили за нарушение правил конкурса и форума

фьора, я даже не представляю, что можно такое сказать, чтобы человека забанили. Ну если только "ты козел")) Если разгорится флейм, за что администрация тоже наказывает баном, то здесь есть мы, и мы его и затушим. И жаловаться в администрацию не будем. Обратиться к нам может каждый: и автор, и читатель, и критик. В "Антиутопии", когда автор начал откровенно "наезжать" на критика, мы уже собирались было вмешаться, но к нам на помощь пришел Адвокат дьявола и ясно дал понять автору, что так нельзя. Все решаемо!

Если еще есть вопросы, задавайте))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 14:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: К сожалению, мы, люди двадцатого века, отвыкли от физических нагрузок. Те, кто жил в этих каньонах много веков назад, хорошо знали,... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора » Литературный конкурс -148 градусов по Фаренгейту [17789] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение