Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Дилемма (современная проза, сборник, 18+)



Кейт Уолкер: > 17.11.21 13:33


Галина, как всегда, рада видеть в теме!
Конечно, Марина и Валера, думаю, в итоге решат совместно подарить Костику такой желанный замок. Вот только, к сожалению, проблему это всё равно не решит, Костик продолжит доставать Марину своими капризами и истериками. Увы, всё это закончится лишь после того, как Валера вернётся домой из Германии. А до тех пор Костик будет продолжать свои проделки, выпрашивая у матери понравившиеся вещи и устраивая спектакли в магазинах детских игрушек.

...

михайловна: > 17.11.21 20:51


Интересный и необычный рассказ.Проблема воспитания-это проблема многих и мы все допускаем ошибки,а потом пожинаем плоды.В таком возрасте,как сейчас Костик,с ребенком можно говорить и объяснять,даже если ты сама.Все зависит от взрослого и если Марина пытается справиться как то,думая,что приедет муж и поможет,то она не права.В конце концов есть связь и она может хоть каждый день давать разговаривать сыну с отцом,зачем брать все на себя.Если папа такой авторитет,значит она допустила ошибку и нужно просто нормально поговорить с сыном,раз он такой понимающий.Подарок это подарок и его никто не отменял,но воспитание должно быть должным.
Спасибо Катя.

...

Елена Миллер: > 17.11.21 22:25


Катя, привет! Спасибо за рассказы!
Дед Мороз не придёт?
Как же сложно с детьми, особенно когда у тебя первый опыт, а ты далека от педагогики, будто по минному полю идешь. Я как-то отменила празднование дочкиного дня рождения из-за её плохой успеваемости в школе, даже не хочу говорить, как оно мне потом аукнолось. Одно скажу, учиться лучше она не стала, а мне до сих пор стыдно, 15 лет спустя.

...

Кейт Уолкер: > 17.11.21 22:47


Света, рада тебя опять видеть! Спасибо за отзыв! Flowers
С одной стороны, история очень простая, с другой стороны, невероятно сложная. Но я думаю, что в итоге, посоветовавшись с Валерой, Марина примет решение о совместном подарке. Возможно, Марине в самом деле стоит серьёзно поговорить с Костей, как с взрослым человеком, а не ребёнком.

...

Кейт Уолкер: > 17.11.21 23:03


Лена, рада очередному визиту в тему и благодарю за новый отзыв! rose
Я не сомневаюсь в том, что Марина не будет лишать Костю желанного и долгожданного подарка, и вручит замок от своего лица и от лица Валеры.
Честно говоря, меня в детстве никогда строго не наказывали, хотя, возможно, я этого заслуживала. Однажды я сама себя поставила в угол, потому что поняла, что была не права. Это произошло, когда я без спроса ушла в гости к школьной подруге, и меня потеряли. Не могу сказать, что меня так уж сильно баловали, но я и не хотела никогда "достать звезду с неба". В основном, меня интересовали компьютерные игры жанра "квест", это было и по сей день остаётся одним из моих главных увлечений. И папа старался всегда следить за новинками в этом увлекательном жанре, покупал мне диски с играми. До сих пор помню, как он купил мне квест "Королевские приключения: Невеста тролля". Моему восторгу не было предела, и кстати, я до сих пор люблю этот квест, он действительно потрясающий! К слову, с родителями у нас сейчас очень хорошие отношения.

...

Кейт Уолкер: > 25.11.21 21:01


 » Школа наваждения

Я стояла на перроне в своём (и его) любимом коротком чёрном пальто и смотрела на подходящий поезд Прага – Москва.
«Надо было надеть джинсы, всё-таки не май месяц, – думала я. Завтра слягу с температурой, а Дима хотел поехать вместе на дачу, провести несколько дней вдвоём. Всё-таки полтора года в разлуке… Ничего, выпью жаропонижающее, и как-нибудь… Ничего страшного».
Хотя на самом деле мне было очень страшно. И опасалась я вовсе не простуды, просто больше не могла думать о главном. Поезд подходил быстро – мне казалось, слишком быстро. А я так ничего и не решила. И как мне сейчас смотреть в Димины глаза?
Я понимаю, что заламывать руки поздно: что сделано, то сделано. Но нужно разгребать последствия, а мне что-то и подступиться страшно…
Когда подруги рассказывали истории о том, как девушки не дожидались парней из армии, я всегда очень строго судила предательниц. Если ты действительно любишь человека, разве тебе придёт в голову обратить внимание на кого-то другого? Какой наивной я была…
Дима уехал на стажировку в Чехию. Это предложение руководства было таким неожиданным и потрясающим! Полтора года поработать у зарубежных партнёров, набраться опыта и вернуться в свою фирму – конечно, с повышением. Мы вместе покупали путеводители, разговорники и карты, строили планы на будущее. Говорили о том, что появится возможность решить вопрос с жильём, может быть, даже купить квартиру после Диминого возвращения. Мы были счастливы и даже не грустили из-за предстоящей разлуки – что такое полтора года по сравнению с целой жизнью! И родные за нас были рады, и Андрей…
Андрей был лучшим другом Димы – их отношения завязались ещё в институте. Не могу сказать, что я часто с ним общалась, но иногда мы вместе оказывались на вечеринках у общих приятелей или он заходил к нам в гости. Андрей был хорошим, серьёзным парнем, на Димку дурно не влиял, так что мне он нравился. Как-то мы даже сошлись в беседе на философские темы, и он обронил: «Мы рассуждаем по-разному, Маша, потому что мы разного пола». Разного пола… Если бы мы оба знали, каким смыслом наполнятся эти слова!
После Диминого отъезда Андрей стал забегать по всяким мелким поводам – у меня оставались какие-то бумаги его друга, которые нужны были Андрею по работе, диски с музыкой и фильмами… Всё было вполне невинно. Иногда я угощала его кофе как гостеприимная хозяйка, а он, как вежливый гость, не отказывался. И нет ничего удивительного в том, что при более близком общении мне открылись ещё какие-то приятные качества характера Андрея: оказалось, что он не всегда такой уж серьёзный, и чувство юмора у него очень даже любопытное, и многое другое…
Ни о чём «таком» я не думала. Почему в какой-то момент я оказалась в объятиях Андрея, и мы начали целоваться, я до сих пор не понимаю. Мне хватило силы воли всё остановить, но как же мерзко было на душе… Я плакала, а Андрей сбивчиво говорил о том, что я всегда ему нравилась, о том, как повезло Диме, который этого недостоин. Мне было противно слушать его, я не могла понять, как можно поступать так с другом, который тебе доверяет. Но я и сама хороша…
С Андреем мы с тех пор ни разу не виделись. Он не приходил ко мне и не стал встречать Диму. У нас с любимым сейчас всё хорошо, и я понимаю, что тот поцелуй был каким-то наваждением… Но всё же не могу его забыть и чувствую себя неловко. Я под разными предлогами не хожу на вечеринки и праздники, на которых могла бы встретить Андрея, но понимаю, что долго так продолжаться не может.
Мне ужасно страшно заговорить об этом с Димой, я представить себе не могу, как он на это отреагирует – поверит ли мне, сможет ли любить меня дальше так же сильно и доверять мне? И самое главное: смогу ли я любить его по-прежнему, после того, что произошло?
Может, просто забыть эту историю, сделать вид, что мне приснился дурной сон? Или всё-таки набраться смелости и сказать Диме правду?

...

Виктория В: > 25.11.21 21:26


Кейт, спасибо за новый рассказ! wo Flowers
Думаю, не нужно Маше говорить о своей ошибке, иначе этот эпизод рискует оказаться серьезной проблемой.

...

Кейт Уолкер: > 25.11.21 21:34


Вика, рада тебя снова видеть!
Думаю, у Маши сейчас и так серьёзные проблемы, ведь, кажется, она неравнодушна к Андрею, лучшему другу своего мужа. Даже если серьёзный разговор у Маши и Димы не состоится, далеко не факт, что они останутся вместе. И дело здесь даже не в реакции Димы, а в собственных чувствах Маши, которая уже вовсе не уверена в безоговорочной любви к мужу.

...

СеньоРита: > 26.11.21 21:29


Привет. Это не друг, а фигня кашемировая. Ладно не смог сдержаться, но зачем Дмитрия то обгаживать за его спиной? Маша разумеется может ничего не говорить, но как бы Андрейка не рассказал, основательно переврав ситуацию. Как она в таком случае оправдываться будет?

...

Кейт Уолкер: > 26.11.21 21:38


СеньоРита, как всегда, рада тебя снова видеть!
Ну, собственно говоря, Андрей ничего особенного не сказал, он всего лишь заявил, что Дмитрию повезло с Машей и что он такого счастья не заслужил. Я не могу залезть в голову Андрею и узнать, как он будет действовать дальше в сложившейся ситуации. Я не стану осуждать Андрея, после истории двух сестёр, а также матери и дочери, влюблённых в одного и того же мужчину, я понимаю, что в жизни всё возможно.
Дело даже не в том, что Маша рискует отношениями с Димой, а в том, что она в последнее время слишком много думает об Андрее. Даже в том случае, если Маша признается во всём Диме, и он поверит ей, что ничего не было, далеко не факт, что им суждено в итоге остаться вместе. Если Маша продолжит думать об Андрее, ничем хорошим эта история не закончится.

...

СеньоРита: > 26.11.21 21:47


Почему Дима не достоин счастья? Зачем такое говорить, куда ты лезешь, ершик из санузла? Допустим Андрей знает, что-то плохое про Димона, но ведь он ничего не озвучил. Значит просто не может смириться, что Маша достанется не ему. А как же известная песня - "Если случится что он влюблен, а я на его пути. Уйду с дороги таков закон, третий должен уйти". О дружбе песня между прочим. Но это не про Андрея, не выдержал, не смог. Печально. Останется и без друга и без любви.

...

Кейт Уолкер: > 26.11.21 22:25


СеньоРита, увы, это всего лишь рассказ, а не полноценная история. Поэтому мы не знаем точно, что дальше случится с героями, можем только предполагать и рассуждать.
К сожалению, соперничество из-за кого-то порой буквально на корню убивает дружбу. Увы, но далеко не все готовы отдавать любимого человека другу. К счастью, я в подобные истории никогда не попадала, и не могу сказать, как повела бы себя в подобной сложной ситуации. Хочется верить, что я бы проявила себя с самой лучшей стороны, но как я могу быть полностью уверена в чём-то?

...

Елена Миллер: > 27.11.21 09:26


Катя, привет! Спасибо за рассказ!
Маше надо решить, кто ей важней Дима или Андрей. Не факт, что она стала избегать Андрея из-за стыда за свою "неверность". Вдруг она просто боится себе признаться, что снова влюбилась, прячется не от Андрея, а от себя. С Димой все уже вроде сложилось и запланировалось, а с Андреем все только начинается. Но, как знать, может, яд этого поцелуя отравит Маше брак с Дмитрием. Если не уверена, скажи правду, и будь, что будет. Зато тайна не ляжет камнем на сердце. Правда, какой бы неприглядной она ни была, способна предостеречь от неправильного выбора. Ну, а если это был ничего не значащий для Маши поцелуй, минута слабости, которой воспользовался Андрей, то Диму стоит оставить в блаженном неведении.

...

Кейт Уолкер: > 27.11.21 13:54


Лена, рада снова видеть в теме и благодарю за новый отзыв!
Боюсь, нельзя однозначно сказать, что этот поцелуй ничего для Маши не значил. Иначе бы она мгновенно забыла о нём, но нет, Маша теперь мучается и терзается сомнениями. Андрей, конечно, должен был держаться от неё как можно дальше, ведь Дима - его друг. Но в теории легко рассуждать, на самом деле всё гораздо сложнее. Тем более что полтора года - немалый срок, за это время многое могло принципиально измениться. Например, чувства Маши к Диме, хоть она и пытается убедить себя в том, что кроме мужа, для неё по-прежнему никого не существует. Возможно, Маше всё-таки стоит рассказать Диме о поцелуе. Правда, в этом случае, скорее всего, Диму и Андрея ждёт серьёзная ссора и эпическое выяснение отношений. Сомнения Маши способны серьёзно отравить её дальнейшие отношения с Димой, ведь сейчас она уже явно не уверена в своих собственных чувствах.

...

михайловна: > 28.11.21 23:09


Отношения бывают разные и дружить можно конечно.Маша может и правильно рассуждает,думая как дальше сложатся отношения с Димой,но вот сомнения,которые уже присутствуют они будут всегда стоят между ними,если они останутся вместе.Во первых неизвестно что и как было у Димы на чужбине и он вполне мог тоже совершить что то.Поговорить им все равно придется и если это любовь они поймут друг друга,а если нет,то значит разбегутся.И еще мне кажется Андрей может и проверял Машу или же действительно тайно влюблен все это время?А вот то,что Маша сомневается в своей любви к Диме это уже другой вопрос и только она сможет на него ответить.
Спасибо Катя.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение