Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Солнце во тьме (ИЛР)



alenatiptop: > 08.04.18 09:22


Присоединяюсь к поздравлениям! Девочки, всех с праздником!

...

alenatiptop: > 08.04.18 10:13


Спасибо! Присоединяюсь! Светлой Пасхи!

...

Диана Казанцева: > 08.04.18 10:41


Доброе воскресное утро!
Со Светлой Пасхой, мои дорогие!
Желаю всем нам мира, любви и добра!




Теперь комментарии...
Айерленд писал(а):
Диана, спасибо за продолжение. flowers:

Малинка писал(а):
Диана, спасибо за главу!

Саша, Малинка, пожалуйста!)
Марфа Петровна писал(а):
Вот надо такое было Сияне - прислуживать императрице при дворе? Хотя, наверное, Ливелий и порадуется такому возвышению. Конечно, сама Евдокия посетила его лавку!

Еще бы, такие почести не каждому перепадают)
Марфа Петровна писал(а):
А что обстановочка при дворе "доброжелательная", так это понятно. Не сожрали бы нашу девочку там!

Ирина, думаю, Сияна будет вести себя осмотрительно, хотя от ошибок никто не застрахован.
Марфа Петровна писал(а):
Спасибо огромное за продолжение!!!
Спасибо Марьяше и Автору за шикарные коллажи!

Пожалуйста! Мы с Марьяшей всегда очень рады вниманию) Pester

НатаЛис писал(а):
Диана, спасибо за продолжение. :tender И за прекрасную графику. :rose

ах, как приятно получать похвалу) Guby
НатаЛис писал(а):
Ничего себе, сколько событий происходит в жизни Сияны, да еще каких.

Да уж, на долю Сияны выпало немало приключений
НатаЛис писал(а):
Только все успокоились по поводу положения Сияны, да и она вернулась в норму, как пожаловала в лавку сама императрица. И большая честь, и к тому же ответственность. Приятно конечно, что она понравилась императрице и та дала ей работу на пошив, а потом еще, будучи довольной ее работой, в порядке приказа указала на место личного секретаря. Интересно, как справится с этим Сияна.

Сияна, конечно же, будет стараться изо всех сил. Она девушка ответственная, исполнительная, как мы успели в этом убедиться, однако и дворцовые интриганы не дремлют. Поэтому события будут и дальше развиваться бурно.
НатаЛис писал(а):
Вдохновения. :tender

Лис, спасибо)

Еленка Тус писал(а):
Глава получилась, сплошной сахарный сироп, столько лести, восхищения, ой, у меня аж во рту сладко стало)))

Лена Laughing ну, а ты как думала при дворе-то придворным быть? Непросто, да))) Но венценосным особам нравится, когда им льстят, а те и стараются изо всех сил, куда ж деваться.
Еленка Тус писал(а):
Думала у Сияны настал спокойный период..., ан нет, ведь теперь она будет привязана ко дворцу и соответственно жить там...

Боюсь, ей еще долго этого самого спокойствия не видать, н-да… Но жить во дворце она не будет.
Еленка Тус писал(а):
Так как я не любитель дворцовых интриг и жития, то перехожу на комментарии... Буду ждать вольных степей)), хазар и иже с ними...

Так и Сияне это не по душе. Была бы ее воля, она… впрочем, об этом она сама скажет в следующей главе
Еленка Тус писал(а):
Коллажи замечательные, последний от Марьяши так вообще прелесть, природа, самый любимый вид.

Лена, благодарю за Машу! Serdce

Lady in White писал(а):
А я как раз задаюсь вопросом, попадёт ли Сияна домой сама или до неё через кого-нибудь однажды дойдут вести о родных

Ри, вести точно дойдут
Lady in White писал(а):
Я понимаю, что был обречён, но он вообще в отношении Сияны никаких чувств в той сцене не показал. Сияна, например, постоянно на всех набрасывалась, про себя забывая, когда Радиму угрожала опасность, а он...Хотя, конечно, отсутствие реакции можно списать на шок перед казнью

Шок тоже присутствовал, в той сцене вообще все случилось сумбурно. Автор, видимо, совсем мало внимания уделил Радиму сделав акцент в основном на Сияну и Тогрула. Забегая вперед, скажу, что Радим еще проявит себя, в смысле заботы в отношении Сияны, он вытащит ее из большой беды Но я согласна с тобой, его любовь к ней отличается от чувств, скажем, Тогрула или Путислава. Это станет ясно впоследствии.
Lady in White писал(а):
Так вот его задача как мужчины, а тем более жениха, была просчитать всё как следует

И здесь согласна.
Lady in White писал(а):
Ну, тогда будем надеяться, Себит о Сияне не узнает))

Хе-хе, это вряд ли получится
Lady in White писал(а):
Сияне тоже вряд ли хазары были по душе, когда её пленили, но любовь же не спрашивает, когда и к кому приходить Мне кажется, и такая любовная история могла бы случиться, несмотря на всю ненависть Радима к врагам

Вполне могло случиться, не исключаю. Однако нас ждет несколько иной поворот

Елена Неиванова писал(а):
Здравствуйте, обожаю такие темы, в духе Симоны Вилар, мне показалось.. принимайте в читатели) :flowers

Елена, здравствуйте, рада приветствовать. Располагайтесь и приятного чтения! Польщена сравнением с Вилар) правда, когда писался роман, с этим автором я еще не была знакома.

cata писал(а):
У Сияны приключение за приключением. Только с одного выбралась,так в другое попала. Из огня да в полымя.Она молодец. Со своим характером я думаю многого сумеет достичь.

Света, да, роман-то приключенческий)) отсюда столько событий. Сейчас у Сияны появился реальный шанс возвыситься, но удастся ли ей это, скоро увидим Wink
cata писал(а):
А Евдокия это реальный образ или вымышленный

Реальный. Это третья жена императора Константина V, родила ему шестерых детей. Их единственная дочь – Анфуса причислена к лику святых. После смерти отца Анфуса раздала все свое состояние нищим и монастырям, а когда впоследствии императрица Ирина предложила ей совместно управлять государством (!), отказалась и ушла в монастырь. О самой же Евдокии сохранилось мало сведений, поэтому в романе много художественного вымысла )) Ну, не могу я писать исторический роман и не вставить в него хотя бы одно реально жившее лицо)

alenatiptop писал(а):
Всех с праздником! С Благовещением! Мира и добра! flowers:

Алена, спасибо за поздравление! Присоединяюсь! rose

Riana Kysnet писал(а):
Читаю с наслаждением, представляя себя участником разворачивающихся сценок. Просто прекрасно.

Риана, спасибо, это бальзам, очень приятно)
Riana Kysnet писал(а):
И опять переживаю за Сияну. Вот судьба подкидывает испытание. Нужен ей этот дворец с жалящими по каждому поводу змеями. Заклюют там нашу горлинку или ядом отравят. Надеюсь, что это только мои страшные фантазии, и ты не дашь Сияну в обиду. -D oops:

Сияна будет осторожничать, обещаю, хотя змеи там очень ядовитые, это точно


uljascha писал(а):
Грибоедов свои сакраментальные слова
Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь.

скажет позже, но насколько же они точны...

Ульяша, спасибо за цитату! tender Действительно, слова очень точно отражают жизнь, особенно когда находишься подле власть имущих.
uljascha писал(а):
И Сияне явно придется несладко около василиссы - слишком много завистников.

И завистников много, и интриганов. Для Сияны последние представляют большую опасность.

yulechka asgard писал(а):
Всем привет и с праздниками милые леди! :flowers :flowers :flowers

Юля, спасибо! И тебя с праздником, дорогая)
yulechka asgard писал(а):
Наверное наша Сияна слишком хороша для Торгула, если сама венценосная оценила ее достоинства и тут же позвала к себе.

Евдокия просто оказалась дамой прогрессивных взглядов)) а Тогрул скорее закостенелый сторонник патриархата
yulechka asgard писал(а):
Не повредит ли это ребенку?

Само служение не повредит, круг ее обязанностей будет невелик, а вот ее стремление к справедливости может обойтись ей дорого. Но опять же это будет ее выбор.

cata писал(а):
Подарок к празднику!

Света, огромное спасибо! Красота неимоверная! Как угадала, коллаж прямо к следующей главе!) Very Happy

Алена, Лена, спасибо, что отметили такой замечательный подарок для всех нас!

-ANGEL A- писал(а):
Спасибо за продолжение! flowers:

Ася, пожалуйста!

Юлиана писал(а):
С праздником!

alenatiptop писал(а):
Присоединяюсь к поздравлениям! Девочки, всех с праздником!

cata писал(а):
Леди с праздником!

Юлиана, Алена, Света, спасибо за открытки и поздравления! tender И вас с праздником, дорогие мои! Guby


Девочки, от души благодарю вас за отзывы и комментарии! Flowers
Желаю всем солнечного настроения в этот праздничный день!

...

latina: > 08.04.18 15:05


Диана, спасибо за новую главу и шикарные коллажи!
Снова в судьбе Сияны неожиданный поворот. Только жизнь немного успокоилась, как произошло такое знакомство. Сияна, молодец, смогла достойно представить товары Ливелия. Можно было бы порадоваться предложению стать личным секретарём Евдокии, только становится тревожно. При таком количестве завистников ничего хорошего ждать не приходится.

...

Марьяша: > 08.04.18 18:20


Дианочка, я праздником, дорогая! Христос воскрес!

...

Еленка Тус: > 08.04.18 19:04


Всех милых Леди со Светлой пасхой!!!


Диана Казанцева писал(а):
Но жить во дворце она не будет.

Так ведь секретарь при правителе безвылазно? Дипломатическая почта могла прийти в любое время и секретарь обязана была принять её и согласно обстоятельствам, докладывать. И потом, в целях безопасности, это было не принято.

...

Nadin b: > 08.04.18 21:19


Всем привет!!!
Диана, огромное спасибо за продолжение.
В жизни Сияны произошел неожиданный поворот. Она оказалась еще и прекрасной портнихой с отменным вкусом. Угодила самой императрице. А вот постоянное пребывание возле царственной особы, конечно, лестно, но и опасно. Как бы беды не вышло. "Минуй нас пуще всех печалей и царский гнев и царская любовь..." - ведь не случайно сказано.

...

digori: > 08.04.18 21:28


Nadin b писал(а):
"Минуй нас пуще всех печалей и царский гнев и царская любовь..." - ведь не случайно сказано

У Грибоедова все-таки - "барский гнев" да и любовь тоже...
Надеюсь, служба секретарем при дворе не станет для Сияны прислуживанием))
Если продолжить цитировать классика, то: "Служить бы рад, прислуживаться тошно"

...

Lenca: > 09.04.18 22:44


Диана, спасибо за продолжение wo Smile Flowers . Да, Путята совсем не ожидал такого поворота событий, Сияна беременна и ещё полюбила Тогрула. Сияне "повезло" со знакомством с императрицей Евдокией. И наряд за 3 дня сшить, а теперь ещё и служба секретарём. Жду с нетерпением продолжения этой захватывающей истории.

...

Диана Казанцева: > 09.04.18 23:23


Всем доброго времени суток!



latina писал(а):
Диана, спасибо за новую главу и шикарные коллажи!

Марина, пожалуйста, рада стараться)
latina писал(а):
Снова в судьбе Сияны неожиданный поворот. Только жизнь немного успокоилась, как произошло такое знакомство. Сияна, молодец, смогла достойно представить товары Ливелия.

Она чересчур расстаралась, может, и зря…
latina писал(а):
Можно было бы порадоваться предложению стать личным секретарём Евдокии, только становится тревожно. При таком количестве завистников ничего хорошего ждать не приходится.

Если Сияна не будет совать нос, куда не следует, возможно, все и обойдется Wink

Марьяша писал(а):
Дианочка, я праздником, дорогая! Христос воскрес!

Марьяша, солнце, спасибо! Guby И тебя с праздником! Воистину воскрес)

Еленка Тус писал(а):
Всех милых Леди со Светлой пасхой!!!

Лена, спасибо! И тебя с Пасхой! tender
Диана Казанцева писал(а):
Но жить во дворце она не будет.

Еленка Тус писал(а):
Так ведь секретарь при правителе безвылазно? Дипломатическая почта могла прийти в любое время и секретарь обязана была принять её и согласно обстоятельствам, докладывать. И потом, в целях безопасности, это было не принято.

У императрицы несколько секретарей, Сияна не одна, есть, кому следить за почтой Wink у нее обязанности попроще, скоро узнаем о них. А дипломатическую почту ей никто так сразу не доверит.

Nadin b писал(а):
В жизни Сияны произошел неожиданный поворот. Она оказалась еще и прекрасной портнихой с отменным вкусом. Угодила самой императрице.

Надя, для нее самой это стало большой неожиданностью)
Nadin b писал(а):
А вот постоянное пребывание возле царственной особы, конечно, лестно, но и опасно. Как бы беды не вышло. "Минуй нас пуще всех печалей и царский гнев и царская любовь..." - ведь не случайно сказано.

Я тоже думаю, что от двора лучше держаться подальше, в одно мгновение можешь быть обласкан, а в другое, наоборот, втоптан в грязь. Хорошо, если не лишишься жизни и свободы…
Nadin b писал(а):
Со Светлым праздником!

Надюша, спасибо за открытку, и тебя с праздником! Pester

digori писал(а):
Надеюсь, служба секретарем при дворе не станет для Сияны прислуживанием)) Если продолжить цитировать классика, то: "Служить бы рад, прислуживаться тошно"

Тата, могу пока только сказать, что Евдокия достаточно щедра с преданными ей людьми Ok

Lenca писал(а):
Диана, спасибо за продолжение wo: ) :flowers .

Lenca, пожалуйста)
Lenca писал(а):
Да, Путята совсем не ожидал такого поворота событий, Сияна беременна и ещё полюбила Тогрула.

Да, для Путяты это стало своего рода испытанием. Но он справится Ok
Lenca писал(а):
Сияне "повезло" со знакомством с императрицей Евдокией. И наряд за 3 дня сшить, а теперь ещё и служба секретарём. Жду с нетерпением продолжения этой захватывающей истории.

Продолжение надеюсь выложить в четверг (не знаю, получится ли, но буду стараться), там и узнаем, насколько Сияне повезло Wink


Девочки, благодарю за внимание к теме и ваши отзывы, хорошие мои!
Flowers Serdce Guby

...

Lady in White: > 10.04.18 13:21


Диана, привет! Я догнала выкладку Smile
Спасибо большое за интригующие главы!
Сначала меня порадовало, что Сияне довольно-таки хорошо жилось при Лидии. И даже объём работы был в плюс, так как не позволял думать о Тогруле. Но вот Тогрул своим приездом всё испортил, к сожалению(( Хотя для влюблённой Сияны это было счастливое событие, я не могу забыть о том, что он теперь женат, что если Сияне с ним сходиться, это надо где-то тайно встречаться, у неё не будет на Тогрула никаких прав, придётся, возможно, терпеть ненависть и Лидии, и Себит, и прочие "прелести" жизни. Уф, я бы ей не позавидовала. Так что, может, оно и к лучшему, что так судьба повернулась. Ибо кто знает, что её ждёт по возвращении в Херсон и когда вообще это случится да при каких обстоятельствах...
Очень интересно было посмотреть на Константинополь, представляю, какой культурный шок испытала Сияна, очутившись там. И как же ей повезло, что Ливелий оказался таким добрым мужчиной, ведь сначала-то у него были не слишком приятные планы на судьбу Сияны, продать её хотел... Наверное, Исидор-Путислав, его расположение к Сияне, поменяли мнение Ливелия. И как же хорошо, что Сияна теперь свободная Всё, нет теперь у Тогрула на неё никаких прав. А то что это за отношения, раба и господин А вот насчёт Путислава: помню-помню я ту историю, что Лыбедь рассказывала Надо же, как интересно получилось, что судьба его с Ливелием свела. Надеюсь, что и про Лыбедь скоро станет известно. А у Сияны в Константинополе много приключений, и хороших, и плохих... Слава богу, с ребёночком ничего не случилось и молодец она, что так хорошо василиссу обслужила и должности почётной добилась Неизвестно, конечно, чем обернётся её близость ко двору, но буду надеяться на лучшее.

С нетерпением жду продолжения!

...

Диана Казанцева: > 11.04.18 14:16


Ри ,приветствую! И благодарю за отзыв! Flowers
Lady in White писал(а):
[b]Диана, привет! Я догнала выкладку )
Спасибо большое за интригующие главы!

Всегда пожалуйста) Guby
Lady in White писал(а):
Сначала меня порадовало, что Сияне довольно-таки хорошо жилось при Лидии. И даже объём работы был в плюс, так как не позволял думать о Тогруле. Но вот Тогрул своим приездом всё испортил, к сожалению(( Хотя для влюблённой Сияны это было счастливое событие, я не могу забыть о том, что он теперь женат, что если Сияне с ним сходиться, это надо где-то тайно встречаться, у неё не будет на Тогрула никаких прав, придётся, возможно, терпеть ненависть и Лидии, и Себит, и прочие "прелести" жизни. Уф, я бы ей не позавидовала. Так что, может, оно и к лучшему, что так судьба повернулась.

Согласна с тобой. Получается, что нет худа без добра. В сложившейся ситуации Сияна, скорее всего, зачахла бы, потому что бороться с нападками Лидии и Себит одновременно ей было бы не под силу, тем более, что она в положении. Да и жить с женатым мужчиной я ее как-то не представляю Embarassed
Lady in White писал(а):
Ибо кто знает, что её ждёт по возвращении в Херсон и когда вообще это случится да при каких обстоятельствах...

а вот при каких обстоятельствах она туда попадет и по своей ли воле, это вообще отдельная история, которая начнется уже со следующей главы Wink
Lady in White писал(а):
Очень интересно было посмотреть на Константинополь, представляю, какой культурный шок испытала Сияна, очутившись там. И как же ей повезло, что Ливелий оказался таким добрым мужчиной, ведь сначала-то у него были не слишком приятные планы на судьбу Сияны, продать её хотел... Наверное, Исидор-Путислав, его расположение к Сияне, поменяли мнение Ливелия.

Доброта Ливелия это лишь результат влияния Путислава, и Сияна это понимает.
Lady in White писал(а):
И как же хорошо, что Сияна теперь свободная Всё, нет теперь у Тогрула на неё никаких прав. А то что это за отношения, раба и господин

Хе-хе, не все так просто У Тогрула, можно сказать, ее выкрали и продали без его ведома. По закону она до сих пор принадлежит ему.
Lady in White писал(а):
А вот насчёт Путислава: помню-помню я ту историю, что Лыбедь рассказывала Надо же, как интересно получилось, что судьба его с Ливелием свела. Надеюсь, что и про Лыбедь скоро станет известно.

Боюсь не скоро, и не в этой истории.
Lady in White писал(а):
А у Сияны в Константинополе много приключений, и хороших, и плохих... Слава богу, с ребёночком ничего не случилось и молодец она, что так хорошо василиссу обслужила и должности почётной добилась Неизвестно, конечно, чем обернётся её близость ко двору, но буду надеяться на лучшее.

Сложим кулачки Wink
Lady in White писал(а):
С нетерпением жду продолжения!

Постараюсь к завтраму все успеть

...

Lady in White: > 12.04.18 13:24


Диана, привет

Диана Казанцева писал(а):
а вот при каких обстоятельствах она туда попадет и по своей ли воле, это вообще отдельная история, которая начнется уже со следующей главы

О, очень интересно Я уже с нетерпением жду!

Диана Казанцева писал(а):
Хе-хе, не все так просто У Тогрула, можно сказать, ее выкрали и продали без его ведома. По закону она до сих пор принадлежит ему.

Серьёзно?! Ну вот, я уже обрадовалась... Думала, Тогрулу придётся её с нуля завоёвывать, а тут уже преимущество у него есть(

Диана Казанцева писал(а):
Боюсь не скоро, и не в этой истории.

Жаль. А что, будет ещё одна история с этими героями?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение