Беременность в 16 лет

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>06 Фев 2011 18:21

Oska писал(а):
хотя вот я подумала, что вот своей запрещать не буду, чем больше запрещаешь, тем больше хочется, надо разговаривать и рассказывать, как не забеременеть, хотя ну вот даже подумать страшно.........

Меня вот имено так и воспитывали... Хотя, у меня-то особо и разговоров подобных не было - все всегда считали меня умной и положительной девочкой Один раз, правда, папа затронул подобную тему - когда поступила в универ и переезжала жить в общежитие... И когда начала со своим мальчиком серьезно встречаться))) Но и то не в такой откровенной форме, а просто, типа: Доць, ну ты у нас девочка умненькая, своя голова на плечах есть, так что глупостей там не наделайте, рановато пока
Oska писал(а):
не спорю, если пойдут у её на поводу, поселят их у себя, или ребёнка запишут на себя............

Последнее делать вообще строго запрещено!! В 16 лет - уже не ребенок, так что пусть несет ответственность за свои поступки, какой бы пустоголовой не была... Да, пусть родители помогают первое время, но не более того, а то до самой старости придется и дочери великовозрастной сопли подтирать и внуков няньчить в придачу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>07 Фев 2011 1:26

Milli писал(а):
Доць, ну ты у нас девочка умненькая, своя голова на плечах есть, так что глупостей там не наделайте, рановато пока

молодец папа, хотя конечно могли бы и побольше чего-нибудь, но мои тоже никогда эту тему не затрагивали ,они считали ,если всё время запрещать и не пускать гулять ,то ничего и не будет..........
Milli писал(а):

Последнее делать вообще строго запрещено!!

ой, не знаю, вроде не собираются
у меня такая же позиция как и у моего брата - отселить в 1 квартиру, дать денег, нанять няню, а дальше пусть крутятся как хотят, надо было думать головой
сегодня племяннице так и заявила ,а она надулась, вот спрашивается - а как же ты хотела??????? невестка говорит - нет, мол тут будет жить с ребёнком, а мальчик у себя, я говорю, вот этого и добиваются, мы родили, на тебя повесили, радуйся мама. ну меня просто поразило - так спокойно всё, мол я никуда не уйду, они права выгонять не имеют. невестка говорит - как я её выгоню, если она не хочет??????? я говорю - вещи забрала, за шкирку и вперёд, в чём проблема, а так она ещё годика через 2 второго тебе подсунет, невестка говорит - нет, тогда точно за шкирку и до свидания, так ведь тогда уже поздно будет...... говорит - вот как я их отселю, а вдруг они что с ребёнком сделают....... умереть не встать........
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

lilya-mog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 369
>07 Фев 2011 13:46

Так интересно читать. Мой друг на заре нашего знакомства ко мне в офис с девочкой однажды приехал. Думала, его младшая сестра. А оказалось- дочь. Тоже в школе забеременнели. Но воспитывали родители юного отца. Конечно, поженились. Через год- развелись. А малышка так и называет его по имени. А папой- дедушку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>08 Фев 2011 1:10

lilya-mog писал(а):
А малышка так и называет его по имени. А папой- дедушку.

ужас, ну вот просто никому не пожелаешь...................... хотя с другой стороны, ну как можно папой называть мальчика, ненамного старше себя???????????????? Боже, мне только в голову пришло, что мой любимый старше меня на 16 лет, а они тут родителями станут в 16, и разницы, главное, не чувствуешь.............................
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>08 Фев 2011 10:59

Все дело в воспитании и заложенных основах . Что посеял , то и пожал. Я - не пример для подражания. У меня свой метод подхода и воспитания. Девочки мои уже выросли . Но им я с детства привила ЧУВСТВО ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои поступки. Я не ханжа , но против ранней половой связи , и против ранней беремености. В конце концов есть же презервативы и другие контрацептивы. Уж это-то мама обязана "вбить" в голову взрослеющей дочери. Не в средние века живем.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>08 Фев 2011 11:30

Ириша, а расскажите , пожалуйста, в каком возрасте начали говорить и как? а то вот своя растёт и не пойму то ли рано ещё то ли пора уже, я запуталась, а так, конечно, я с Вами полностью согласна - что посеял, то пожал
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>08 Фев 2011 11:58

Oska писал(а):
Ириша, а расскажите , пожалуйста, в каком возрасте начсали говорить и как? а то вот своя растёт и не пойму то ли рано ещё то ли пора уже, я запуталась, а так конечно я с Вами полностью согласна - что посеял, то пожал


У меня с девчонками моими самые доверительные отношения с самого раннего возраста. Нет ни одной темы, на которую мои дети не получили бы ответа. Лучше они услышат от меня то , что их интересует. О половых отношениях я начала свои беседы со старшей дочерью , когда ей было 13 лет. Села рядышком с ней и сказала: У тебя сейчас самое прекрасное время , мостик между детством и взрослением. Ты испытаешь ( или уже испытываешь ) симпатию и привязанность к мальчику. Первая любовь - это проба чувств , это пора , когда ты начинаешь ощущать внимание противоположного пола к себе и испытывать симпатии к кому-то из ребят. Это все прекрасно. Но у зарождающихся отношений между девушкой и парнем есть свои подводные камни. Любовь - это тесные отношения , проба пера , когда все через эмоции , все на разрыв нерва. Хочется вступить в новый мир. И надо быть готовым к последствиям. и т.д . Такая беседа должна быть эксклюзивной , в соответствие с характером ребенка, свой подход. рассказать о половых отношениях нужно красиво и деликатно. Грязи и пошлости наши дети успеют "хлебнуть" из СМИ , их интернета и прочих источников. Важно привить своему ребенку то самое ЧУВСТВО ОТВЕТСТВЕННОСТИ за поступки и держать руку на пульсе своей семьи. Быть другом своему ребенку, чтобы он не боялся придти и спросить , попросить совета у Вас.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lilya-mog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 369
>08 Фев 2011 12:13

А моей племяшке щас 14 лет. И в семье врачей растет, и отношения доверительные. А что ожидать- не знаем. Вот, недавно, мама звонит и говорит:"А ты знаешь, она к дедушке(моему папе) подошла и спросила:-Ты же детей любишь? Моих нянчить будешь?"
А на вопрос, каких детей в таком-то возрасте, не рановато ли, ответила:"Да сколько там осталось".
Сейчас об физической близости трубят все, кому не лень. И посмотрев сайты, пообщавшись с подругами у девочек, похоже, сложилось мнение, что так и надо. А кто за девственность свою держится, тот, мягко выражаясь, лох.
Вот и обьясняем о предохранении, беременности, вен. заболеваниях. Но когда ветер в голове и гормоны гуляют попробуй докажи, что это не любовь на всю жизнь! Страшно становится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>08 Фев 2011 12:55

lilya-mog писал(а):
А моей племяшке щас 14 лет. И в семье врачей растет, и отношения доверительные. А что ожидать- не знаем. Вот, недавно, мама звонит и говорит:"А ты знаешь, она к дедушке(моему папе) подошла и спросила:-Ты же детей любишь? Моих нянчить будешь?"
А на вопрос, каких детей в таком-то возрасте, не рановато ли, ответила:"Да сколько там осталось".
Сейчас об физической близости трубят все, кому не лень. И посмотрев сайты, пообщавшись с подругами у девочек, похоже, сложилось мнение, что так и надо. А кто за девственность свою держится, тот, мягко выражаясь, лох.
Вот и обьясняем о предохранении, беременности, вен. заболеваниях. Но когда ветер в голове и гормоны гуляют попробуй докажи, что это не любовь на всю жизнь! Страшно становится.


Трудно , но надо сделать так, чтобы мнение родителей было для ребенка самым авторитетным. Я понимаю , что поток всего негатива , который
обрушивается на бедную голову ребенка , остановить невозможно, но стать другом и авторитетом ( звучит по бандитски с легкой руки сериалов ) вполне реально.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>09 Фев 2011 0:59

Ириша П писал(а):
Все дело в воспитании и заложенных основах . Что посеял , то и пожал.

Да, так и есть...
Я тоже считаю, что чем более доверительные отношения у детей с родителями, тем меньше вероятность, что они вляпаются в какую-нибудь глупость, хотя, сейчас абсолютно никто от такого не застрахован)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madam an Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.09.2010
Сообщения: 144
Откуда: космическая даль
>09 Фев 2011 16:40

Моему чудовищу исполнилось 15 лет, встречается с девушкой, ей тоже 15, ну как встречаются- ходят вместе по улицам, на каток, домой к ней заходит, я же свечку не держу, не знаю, что они там делают...говорю папе- поговори с сыном о методах предохранения- а он мне - сама говори! Ну, говорю- сынуля хихикает:"Мам, отстань, я не дурак, и вообще мы ничего такого не делаем!" Ну пока верю, я что там дальше будет...Надеюсь, девочка тоже с мозгом дружит и не будут они родителями в 16-17 лет... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>10 Фев 2011 20:12

madam an писал(а):
Моему чудовищу исполнилось 15 лет,

ой, я просто "выпала" Laughing
madam an писал(а):
говорю папе- поговори с сыном о методах предохранения- а он мне - сама говори!

вот скажите, а, а если что случиться (тьфу-тьфу) то ты ж и виновата будешь, эх................ну мужики........................
Ириша П писал(а):
но надо сделать так, чтобы мнение родителей было для ребенка самым авторитетным.

ой, не знаю, как это сделать, вот не получается и всё тут, не хочет рассказывать...... хотя вроде и нотаций не читаю, просто например говорю - ну может лучше было бы.....
lilya-mog писал(а):
Вот и объясняем о предохранении, беременности, вен. заболеваниях. Но когда ветер в голове и гормоны гуляют попробуй докажи, что это не любовь на всю жизнь! Страшно становится.

страшно, а тут оказалось, что якобы моя спала с первым мальчиком с 13 лет, якобы он ей сказал - не будешь со мной спать - не буду с тобой встречаться, якобы против своей воли........ но мне мало верится, мальчику тоже было 13 тогда
а теперь оцените невестку - после того, как она их заставила разойтись, она с племянницы слово взяла - что та до 18 ни с кем спать не будет........ и такая говорит - ну как же, я же с неё слово взяла??????? - ну хоть смейся, хоть плачь
а сегодня захожу, а невестка говорит - на УЗИ ходили, там такое маленькое, такое классненькое, я говорю - вот приплыли, ну и будешь сама воспитывать, а она такая - ну понятно, я говорю - ага только годика через 2 ещё одного будешь воспитывать - а она такая только рукой махнула......... нет слов
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>10 Фев 2011 23:21

Oska писал(а):
а сегодня захожу, а невестка говорит - на УЗИ ходили, там такое маленькое, такое классненькое, я говорю - вот приплыли, ну и будешь сама воспитывать, а она такая - ну понятно, я говорю - ага только годика через 2 ещё одного будешь воспитывать - а она такая только рукой махнула......... нет слов

А может, и хорошо, что родители успокоились и приняли ситуацию как есть... Ну да, так получилось, но не помирать же теперь девочке? Не конец же света!
Да, брать на себя всю ответственность и заботу о младенце не стоит, чтоб знала, чем чреват такой ее поступок, но и бросать нельзя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>11 Фев 2011 12:17

А я , пожалуй, сняла бы им жилье и отправила бы их жить самостоятельно , периодические курируя. А после родов, поставила бы молодой мамочке спиральку , чтобы еще одного не зачали. А то дурное дело - не хитрое . Кто-то , может быть , скажет , что слишком круто , а как же иначе привить отвественность за поступки ? По деянию и "наказание" . Зачали , родили , пусть растят. Нужно только слегка помогать и приглядывать за малышкой , чтобы не уморили.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>11 Фев 2011 13:36

Ириш, круто ты, но рациональное зерно в твоих суждениях, безусловно есть!
Хотя, скажу честно, я с родителями вместе и не захотела бы жить, если бы была возможность съехать на другое место. Считаю, что молодая семья должна жить отдельно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 21:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Станислав Иванов Дворник жжёт опавшую листву... Дворник жжёт опавшую листву, Едкий дым повис густым туманом, Мы давно живём по разным... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Беременность в 16 лет [10840] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение