Мери Дженис Дэвидсон

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>06 Янв 2009 17:13

Прочитала Ar
Ну, что могу сказать - читать легко и интересно, отличные диалоги, живые, яркие, мне кажется, это сильная сторона автора...Плюс присутствует юмор, который мне по душе, герои остроумные... Что не понравилось - мало внимания уделяется чувствам героев, так, вскользь, один секс, лишенный романтики, и потом в конце они вроде как полюбили др друга Shocked Сюжет тоже не шибко занимателен, простовато... В общем, книга немного поверхностная, и к более-менее серьезному мистическому чтиву ее трудно отнести, впрочем, я особо и на это не расчитывала Laughing Перечитывать не буду...
Серия про Бетти понравилась больше, хотя там тоже нет особой глубины Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>08 Янв 2009 0:41

Мэри Дженис Дэвидсон



Вот прочитала роман этого автора "Бессмертная и незамужняя". Давно я так не веселилась. Разве что при прочтении романов Мэг Кэбот и Кэти Макалистер. Кстати, эта книга тоже о вампирах.

Бетси Тейлор. Вампирша поневоле.
И не просто вампирша, а Королева Вампиров.
Любительница дизайнерских туфелек и поклонница брэндовых шмоток.
Она мечтает об устройстве личной жизни и о хорошей, престижной работе — а приходится разбираться то с идиотами, пытающимися плести интриги в кланах «ночных охотников», то с властолюбивым тираном-кровопийцей, то с Охотниками, изничтожающими всех друзей и подруг Бетси самым неприличным образом...
Короче — кровь, смерть и никаких радостей бессмертия.
Хотя... как насчет немыслимо обаятельного и привлекательного вампира, который сам вызывается помогать Бетси в расследованиях?




Вобщем, прочитала книгу на одном дыхании. Для любителей этого забавного жанра - настоящий подарок. У автора отличный стиль написания, она хорошо владеет техникой пародии, а также феерический юмор и сатира. Будет скоро на Альде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>08 Янв 2009 0:58

Вампи, видела книгу на книжном. Тоненькая такая. Что-то и "Холод страха" худеет, но дорожает.
Как-то пока я не готова ее купить...
Но за отзыв спасибо!
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>08 Янв 2009 11:25

Светик писал(а):
Вампи, видела книгу на книжном. Тоненькая такая. Что-то и "Холод страха" худеет, но дорожает.

это да, книга нбольшая, вполне возможно даже порезанная Smile Хотя у Дэвидсон в принципе все произведения такого размера...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>08 Янв 2009 20:15

Я бы не сказала, что у нее больше ЛР, чем фэнтези, к примеру. Это вообще такой странный жанр-пародия, в котором прекрасно освоились, к примеру, Мэг Кэбот и Кейти Макалистер. Можно сказать, такие иронические вампирские романы. Но книга очень хорошая - я о первой в серии "Бетси королева" - Бессмертная и незамужняя. Я ваще иронических вещей не люблю, к примеру иронических детективов - точно на дух не переношу. А вот такого типа очень даже нравится. Тут много иронии и сарказма - кто Задорнова любит, тот меня поймет. И героиня вовсе не глупая и не тупая. Она просто обычная секретарша, которая волей судьбы превратилась в вампира, правда, совсем необычного - ни крест, ни святая вода, ни свет ей не помеха. Автор подтрунивает над своей героиней. Но она все же хорошая и добрая, и все при ней, как надо. Мне этот автор очень понравился, поэтому я тут же скачала все остальные ее книги с пиринга. И теперь буду наслаждаться. Laughing
Кстати, пишет она стилем похожим на Кейти Макалистер, которая мне тоже пришлась по душе. Читается весело и легко, причем юмор не тупой, а такой, с игрой слов - переводчику пришлось несладко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>09 Янв 2009 18:17

Анита, мне тоже юмор в книгах про Бетти понравился, весилилась от души, и главгера очень мне и пмонирует Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Korolek Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.02.2009
Сообщения: 36
>17 Мар 2009 14:12

Я думаю книги из серии "бессмертная и ..." заслуживают прочтения.
Очень расслабляющие и веселые. Возможно идея дизайнерских туфель, которыми "болеет" главная героиня и надоест до 5 книги, но мне, прочитавшей всего 2 (каюсь, англ. не моя стихия) все очень и очень понравилось.
Есть над чем посмеятся, и есть чем восхищатся. Не смотря на юмор, отношения главных героев явно серьезные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>18 Мар 2009 23:37

Мне тоже очень нравится эта серия,очень жалко что дальше не переводят.
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moonchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Мар 2009 21:53

Мне тоже понравились обе книжки про Бетси, легкие. Скоро уже 8 книга выходит! Жаль, что у нас очень медленно переводят их. Sad
 

AFRODITA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 187
Откуда: Новосибирск
>06 Май 2009 21:41

Я прочитала их в последнюю очередь,когда читать было нечего.Вообще-о нормально,и юмор есть и легкая любовная линия Laughing Ok Так что,я бы прочитала еще tender tender
_________________
МОЖЕТ БЫТЬ МЫ-ЭТО ВСЕ, РАДИ ЧЕГО СУЩЕСТВУЕТ МИР.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>10 Май 2009 12:27

я прочитала по 6 шестую книгу включительно... и честно говоря тоже читала когда уже ничего другого не осталось...
какое-то неоднозначное впечатление - первые 2-3 книги мне понравились легко и весело, а вот потом как-то тяжело пошло - мало что меняется от книги к книги и любовная линия как-то не то чтобы гаснет, просто в болоте застревает...
но все равно почитать можно, хотя прям гореть новой книгой не буду...или может просто не вчиталась...
а кто всю серию прочитал, не утихало желание к последним книгам?
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ласточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Май 2009 10:51

Читала 2 книги, в принципе понравилось. Конечно страсть к дизайнерской обуви у главной героини понять не могу, но думаю без этого добавления образ был бы обычным и неинтересным. А так даже забавно читать, как Бетси "продаётся" за туфельки Smile Буду искать продолжения на английском, всё же интересно чем закончится. И всё таки 8 книг и ещё 2 рассказа. Надеюсь серия не будет "бесконечной".
 

AFRODITA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 187
Откуда: Новосибирск
>15 Май 2009 5:03

Светик писал(а):

Вот обложка! Красивая по-моему...


Интересная книга? Подскажите и ее можно только купить?
_________________
МОЖЕТ БЫТЬ МЫ-ЭТО ВСЕ, РАДИ ЧЕГО СУЩЕСТВУЕТ МИР.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жменька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 274
Откуда: Москва
>07 Июн 2009 18:37

Читала серию"Королева Бетси" (1.Бессмертная и незамужняя ;2. Бессмертная и безработная), обе книги понравились свежим взглядом на вампиров, легко читается и с юморком.Только здесь узнала, что есть другая серия . Сейчас скачала серию"Оборотни Уиндхема"( 1. Проклятие Дерика ), пошла читать Ar. Кстати скачать в электронке можно здесь http://lib.rus.ec/b/152050
_________________
ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>08 Июн 2009 23:20

Прочитала "Проклятие Деррика" , мне она показалась гораздо слабее серии про Бетти , может конечно переводчики "постарались" , но даже стиль другой Sad
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 4:42

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Попов Дмитрий. Июнь. Рассвет. Река изломом » Дмитрий Попов Июнь. Рассвет. Река изломом. Туман над лесом. Тишина. Снаряд. Разрыв.... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Мери Дженис Дэвидсон [5031] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение