Самые любимые ЛР

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>09 Май 2007 13:01

Мученица писал(а):
Сент-Обин - просто мерзопакостная ПРЕЛЕСТЬ!!! Один из лучших у Сюзанны Энок.

И снова не могу не согласиться!!! Ar

Анна писал(а):
Мой любимый ЛР - "Идеальный жених", правда, автора я забыла.

Анна, автор - Саманта Джеймс (одна из моих любимиц).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Май 2007 15:26

Спасибо Angel!!!!!Никак не могу запомнить имя этого автора. Хотя другие ее произведения нравятся мне гораздо меньше. Нет в них какого-то накала страсти, что ли. А здесь - водоворот эмоций. За это уважаю. Жаль его нет в электорнном виде..
Кстати ты читал(а) трилогию Сабрины Джеффрис "Королевское братство"?и ее же "Опасного лорда"? По-моему достаточно миленько.
 

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>09 Май 2007 16:46

"Если ты доверяешь моему мнению, то ДА -очень-очень-очень смешно. Впрочем если даже не доверяешь менее весело не становится."

Я же написала в самом начале, скорее всего наши вкусы совершенно разные. Просто я стараюсь читать все отзывы о ЛР, выбирая что поинтереснее

"Может этот ЛР и банален (в этом месте я недоверчиво морщусь) но я таких не встречала. Если ты в курсе, может подскажешь где искать подобное чудо?"


Я не читала этот роман, но обязательно попробую. Поэтому мнение написала только по поводу отрывка. Я ЛР читаю всего пару месяцев, думаю ты прочла гораздо больше... Но уже встречала штук 20, где авторы пользовались подобным приемом, а героини пытались отвадить героев с помощью приема "не мыться". А также не причесываться, не прихорашиваться, одеваться как чучело ИТД.
Поэтому и спросила, неужели и на 20 раз об одном и том же, все равно смешно?

"Если ты в курсе, может подскажешь где искать подобное чудо? "

Что конкретно подсказать, роман где героини не моются? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вольная звезда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.02.2007
Сообщения: 1238
>09 Май 2007 18:21

juli писал(а):
"Если ты в курсе, может подскажешь где искать подобное чудо? "
Что конкретно подсказать, роман где героини не моются? Laughing


Джули Very Happy rofl rofl rofl rofl rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>09 Май 2007 23:47

Вообще героини, отказывающиеся от гигиены и старающиеся не следить за собой только ради того чтобы отвадить мужчину не вызывают у меня симпатии.
Даже скорее бесят и раздражают. Вот вы то сами, Мученица, смогли бы так? Сказать красивому мужику( пусть даже вы его не хотите), что моетесь раз в месяц?
Да это бред полный, ни одна нормальная женщина так не поступит. Fool
В любой женщине глубоко и неискоренимо желание и необходимость нравиться, причем всем подряд. Конечно, это не всегда происходит, но добровольно выставлять себя чучелом ни одна женщина не станет. Wink ИМХО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мученица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Май 2007 14:59

juli писал(а):
Вообще героини, отказывающиеся от гигиены и старающиеся не следить за собой только ради того чтобы отвадить мужчину не вызывают у меня симпатии.
Даже скорее бесят и раздражают. Вот вы то сами, Мученица, смогли бы так? Сказать красивому мужику( пусть даже вы его не хотите), что моетесь раз в месяц?
Да это бред полный, ни одна нормальная женщина так не поступит. Fool
В любой женщине глубоко и неискоренимо желание и необходимость нравиться, причем всем подряд. Конечно, это не всегда происходит, но добровольно выставлять себя чучелом ни одна женщина не станет. Wink ИМХО


Знаешь, теперь мне начинает казаться, что у нас не только разные вкусы, но и разное мировоззрение. Я лично не поддерживаю и нахожу в себе желание "Нравится всем подряд"!!!!Дело мне кажется в том, что я испытываю необходимость нравится прежде всего - СЕБЕ!!!Поэтому я не буду и не хочу казаться тем, кем не являюсь( а такое, согласись, возможно если ты задалась целью - покорить всех), не только потому что я нравлюсь себе такой, какая есть, а скорее потому, что те, кому я не нравлюсь не имеют шансов снискать мое расположение, потому что я ,черт возьми, себя ЛЮБЛЮ! Если мой избранник сможет с этим согласится - то Добро Пожаловать в мою Жизнь. Это, конечно, не значит, что я готова выставлять себя "чучелом", но и не значит, что не готова. У этой героини были на то серьезные основания и она не видела иного выхода, поэтому я не буду клеймить ее именем "недостойная быть женщиной", а позавидую ее решимости, смекалке и остроумию. Дело ведь не в том, чтобы "не быть", а в том, чтобы "не казаться". Хватит ли на Это у тебя храбрости?
P.S. РЕШИМОСТИ отставать Свои интересы, в ущерб, возможно, своей Сущности?Если ответ окажется НЕТ, то ты , несомненно, будешь ЖЕНЩИНОЙ, но ЛИЧНОСТЬЮ ЛИ?????
 

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>11 Май 2007 16:08

Дорогая Мученица, ты не обижайся на меня, я же просто мысли свои пишу. Ничего страшного, что у нас мировоззрение разное. Главное, что мы обе любим читать, так что общее у нас все равно есть. Wink

Ты про личность хорошо написала, мне понравилось. И насчет нравится себе, полностью согласна. Ok
Я ведь писала не о том, что каждая нормальная женщина обязана ВСЕМ нравиться, делая для этого ВСЕ. Но в глубине души, на уровне инстинкта, это все равно есть - даже если тебе это не нужно и ты это отрицаешь.
В этом я совершенно убеждена. Blind

Насчет того, что "выглядеть чучелом" это признак храбрости, я в принципе согласна. Как и с тем, что это МОЖЕТ БЫТЬ смешно подано в романе.
Например, роман "Столкновение характеров" - Роберты Ли. Там героиня переодевается служанкой, чтобы отомстить жениху, за которого не хочет выходить замуж. Что-то в этом роде, толком сюжет уже не помню, зато помню что там очень смешные диалоги, ситуации, в общем настоящая комедия. wo
Про роман БУДЬ МОЕЙ я написала подробный отзыв в темке Линдсей. Увы, я даже не смогла его дочитать. no
Но с Линдсей у меня с самого начала оч сложные отношения. Я почему то когда читаю ее, чувствую что сама написала бы лучше. Почему это чувство периодически возникает именно с Линдсей не знаю. Но есть пара романов которые оч мне понравились. Причем настолько, что продолжаю перечитывать ее, ищу что-то похожее.
Но если составлять рейтинг самых идиотских романов Джоанны, на первое место я бы поставила АНГЕЛ ВО ПЛОТИ, на второе БУДЬ МОЕЙ, на третье БУРЮ СТРАСТИ итд.
P.S. РЕШИМОСТИ отставать Свои интересы, в ущерб, возможно, своей Сущности?Если ответ окажется НЕТ, то ты , несомненно, будешь ЖЕНЩИНОЙ, но ЛИЧНОСТЬЮ ЛИ?????

Странные рассуждения...При чем здесь желние нравиться и личность? Как они связаны? Ведь я написала про ЖЕЛАНИЕ, а не про отданную на алтарь красоты и привлекательности жизнь, любовь, свободу, образование итд.
Хочет этого любая женщина, но и обходиться без этого может научиться любая. И жить счастливо. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>11 Май 2007 16:33

Ох, Звездочка, прочитала я ИЗУМРУДНЫЕ НОЧИ. Впечатление неоднозначное, отзыв писать страшно. Только не обижайся на меня, напишу как есть.
Конечно, роман в принципе неплохой, пару моментов даже очень понравились, например как Трейс героиню девственности в пещере лишал – красиво написано. Или как героиня подглядывала за героем и какой-то бабой в гостинице.( кстати похожую сцену читаю сейчас в еще одном ЛР)
Ох, все так знакомо, похоже, стандартно… Но главное, чтобы хоть написано было интересно.
С другой стороны очень много каких-то соплей, черезчур возвышенных фраз. Безумно раздражала непоследовательность героев. Решив, например держаться от героини подальше, на следующей странице герой уже пристает к ней. Может это конечно прием такой, но у меня вызывает раздражение. Раз решил, так и поступай, мужик же, в конце концов…
Очень я ждала того момента, когда расставшись врагами герои опять встретятся. Ты привела очень интересный отрывок, Звездочка, и я все надеялась что с этого момента нчнется самое интересное. А началось ТАКОЕ…
Героиня почему-то стала совершенно непроходимой дурой:
— Дорогая, найди динамит, не то мы взорвемся, — крикнул он.
Бетани подняла шашку и повернулась в сторону туннеля.
— Что мне делать?
— Бросай ее!
— Куда!
— Господи! Куда хочешь, только подальше! — Она все еще колебалась. Тогда Трейс выхватил шашку из ее руки и бросил.

А вот это вообще кошмар:
Трейс посмотрел в сторону костра и увидел обугленную тушку.
— Видимо, это была очень маленькая обезьяна, — заметил он.
Бетани снова кивнула.
— Если честно, я не собиралась убивать ее, — призналась она в порыве откровения. — Я стреляла в птицу, а с дерева свалилась обезьяна. Наверное, испугалась и, падая, убилась насмерть. На ней не было следа от пули, поэтому, когда ее тело начало остывать…
Трейс издал горлом странный булькающий звук.
— И я не снимала с нее шкуру, — торопливо продолжила Бетани. — Просто зажарила целиком, отрезая готовые куски.
— Гениально, — пробормотал Трейс, закрывая глаза. — Теперь понятно, что это за запах. Меня сейчас вырвет.
— Но я не могла резать ее ножом, когда она была такая… такая целая. — Голос Бетани звучал почти трагически. — Пока я ее жарила, она изменилась.

История с обезьяной меня просто добила. Ну и дамочка, такая добрая, милая, нежная... и вдруг с такой жестокостью зажаривает несчастную обезьяну, причем целиком... Может та все еще жива была, просто в обмороке.
Я так понимаю это чувство юмора у автора такое.
А мне было жаль обезьяну.
Но раз уж все равно убила, так хотя бы приготовила нормально, хоть какая-то польза была бы!
В общем в рейтинге самых идиотских героинь можно смело отдать этой первое место.
Герой вообще свихнулся на почве секса. Ужас какой, они попадают в плен, их запирают в каком-то сарае, и когда девушка спрашивает его, что же они будут делать, у него только одно на уме – заняться любовью.
ИДИОТ!!!
Если бы Ролло сказал подобное Эмме, когда они были в плену… Я бы плюнула и захлопнула ВЕТЕР С СЕВЕРА.
Итак, наш герой хочет постоянно, днем и ночью, в плену и даже когда ранен… Пока в обморок не упадет. Похоже, он даже героине надоел своим темпераментом:
— А как же секс?
Бетани испуганно посмотрела на него:
— Это убьет тебя!
— Не переоценивай свои способности, — засмеялся Трейс и привлек ее к себе. — Может быть, это наш последний шанс…
— Я уже слышала эти слова. Может, придумаешь что нибудь новенькое?

Действительно, это уже походит на клинику.
Оргазм наступил быстро и был настолько сильным, что Бетани закричала. Последние судорожные сокращения ее плоти подстегнули Трейса, и через мгновение он присоединился к ней.
Никогда не пойму. Зачем? Зачем эти подробности? Тем более написанные сухим и лаконичным языком, как отчет о проделанной работе.
В остальном роман очень даже неплохой, особенно если в бумажном варианте читать. Я с компа его неделю мучила, хотя обычно за сутки прочитываю. Книгу я бы полгода по паре страниц мучила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вольная звезда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.02.2007
Сообщения: 1238
>11 Май 2007 17:32

Да я не обижаюсь Джули. Я уже поняла, что многие романы, которые понравились мне, тебе не нрав. Это зависит от человека. Мне например было забавно читать и перечитовать этот роман. Тебе я его посоветовала только изза джунглей. А героиня. Блин, да они везде дуры, так же, как мужики помеш. на сексе. Вот например обезьяна, я Бетани прекрасно понимаю, убить я бы смогла, но разделать тушку, неа я бы ее так зажарила. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>11 Май 2007 17:59

А мне до сих пор жаль обезьяну Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мученица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Май 2007 15:32

juli
Оценила твой такт! По правде сказать, почти со всем что ты написала - согласна... Про изумрудные ночи тоже здорово замечено. Незнаю, но кому пришло в голову, что наивные и беспомощные героини - вершина природной цепочки??? Сама такой никогда не была, поэтому не понимаю, как можно держать в руках динамит и не знать что с ним делать????Зачем его вообще трогать???БЕЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что касается мужчин, вам, что кажется, что постоянные их измышления на тему секса в ЛР лишнее?? Несомненно немного биржевых сводок, измышлений на тему нобелевской работы о алфа-частицах, подробнейшая инструкция по заполнению налоговой декларации НЕ ПОМЕШАЛИ БЫ???Бросьте....
Напрашивается печальный вывод: ВСЕ авторы ЛР УВЕРЕНЫ, что путь к сердцу НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ лежит через ПОСТЕЛЬ! Вы до сих пор уверены. что сможете до него достучаться, пичкая ЕГо деликатессами? Тогда, подробнее о СЕБЕ можете прочитать в Толковом словаре Даля под словом "Мечтательница". ДА-ДА, стоит оговорится, что ПОСТЕЛЬ, конечно, не главное, ведь героев, которые в этой постели начинали можно пересчитать по пальцам, главное - что в этой постели творится........
 

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>15 Май 2007 13:07

Анна писал(а):
Кстати, ты читала трилогию Сабрины Джеффрис "Королевское братство"? И ее же "Опасного лорда"? По-моему, достаточно миленько.

Читала только "Загадочного виконта" - мне не очень понравился...

Цитата:
Хотя другие ее произведения нравятся мне гораздо меньше. Нет в них какого-то накала страсти, что ли. А здесь - водоворот эмоций. За это уважаю.

На мой взгляд, и в "Любви под луной", и в "Избраннице", и в "Торжестве любви" эмоций хватает! Очень люблю эти книги!!! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nomeolvides Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: Стервопольск
>15 Май 2007 15:24

Мой самый любимый роман - Элизабет Стюарт "Великодушные враги".
_________________
Миг - единица измерения счастья.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Май 2007 11:48

А мне очень понравились Дж. Блейк Порочный ангел, Гейблдон Чужестранка, Ширли Басби Пока страсть спит tender Эти раманы хочется перечитывать
 

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>18 Май 2007 21:56

Мне нравятся все герои у Клейпас: они настолько безоговорочно пре-
данны своим избранницам,мужественны,мудры и благородны, без вся-
ких надуманных томлений,сомнений и припадков бешенства! Каждый
по-своему запоминающийся и по-своему индивидуален!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 2:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: — Ага, зеленый побег. — Лоцман подмигнул Захарию. — Позвольте узнать, ваши чресла — ствол или ветка? Раджа одарил его ледяным взглядом:... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Самые любимые ЛР [7094] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение