Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Я так хочу! (рассказ-бонус)



Кейти: > 05.11.11 15:57


 » 2 глава

Что-то я волнуюсь... Очень жду мнений!!

2 глава
Месяц назад

Конечно, мне не стоило надевать всего того «великолепия», которое притащила с собой Наташка, но что уж поделать, если она просто заставила меня напялить все это на себя?! Да еще пригрозила, это надо же?! Надула губки, состроила кислую мину, наморщив носик, и заявила, что я «не имею права так с ней поступить». Как так мне понятно не было, но я догадывалась, о чем она говорит. Если я не надену сие произведение искусства, она просто-напросто обидится на меня.
Пришлось смириться.
А сейчас, стоя перед зеркалом в своей комнате и осматривая себя с головы до ног, я сомневалась в правильности своего опрометчивого согласия. Более того, я стала сомневаться, что вообще находилась в здравом уме, когда соглашалась на ЭТО.
Я прищурилась, рассматривая свое отражение в зеркале.
Не то, чтобы я выглядела плохо. Скорее, наоборот. Очень даже хорошо. Очень, очень хорошо. Просто отлично!! Не просто мило или симпатично, а сексуально и умопомрачительно.
У всех должно будет снести крышу при виде меня. Кажется, так хвалилась Наташка?..
Я надула губки, поморщилась, в точности, как Наташка несколькими часами ранее, и вздохнула.
Все же черное маленькое платьице преобразит кого угодно!! Даже меня, ту, которая платьица надевала в последний раз в четвертом классе под пристальным и внимательным взглядом мамы. А если вспомнить еще и те ужасные «корзиночки», которые мама, очевидно, несостоявшийся парикмахер, плела в моих волосах в дополнение ко всем этим юбочкам и сарафанчикам!!! Ох, не стоит даже и вспоминать, страшно!!
Сейчас-то я выглядела, прямо скажем, намного лучше, чем тогда, в четвертом классе. И голову мою не украшали симпатичные красные бантики на полмакушки, что не могло не радовать, черные волосы струились по плечам шелковистыми локонами, обрамляя лицо и подчеркивая скулы.
Но все же, все же…
Что-то было не так.
Отчего я чувствую себя так неуверенно?! Из-за того, что надела платье, хотя всегда знала, что данные изящества не для меня?! Или из-за того, что это платье стоило бы опустить сантиметров на пять пониже колен?! Или из-за того, что к платью пришлось надеть еще и черные босоножки с каблуком чуть ли не под двенадцать сантиметров?!!
Да, дело, определенно, в босоножках. В чем же еще?!
Я саркастически усмехнулась своему отражению.
Схожу с ума, не иначе.
Надеюсь лишь, что меня не посадят под домашний арест при виде всего этого великолепия?..
Хотя, какой домашний арест, когда тебе уже двадцать три, и ты сама распоряжаешься своей жизнью?!
Ну, да, продолжаешь жить с родителями, не будем спорить. Но это оттого, что тебе с ними комфортно и удобно, не нужно менять обстановку, куда-то переезжая, подстраиваться под чьи-то правила и устои, знакомиться с новыми людьми и пытаться кому-то понравиться. Можно просто быть самой собой и не волноваться по поводу того, какое впечатление ты произведешь на людей.
Постоянство - вот что я уважала и ценила более всего. Когда дело касалось дома, семьи, института, работы… Или же вещей. Платьев, например, которые я почти никогда не носила…
Усмехнувшись своим мыслям, я еще раз критическим взглядом окинула себя с головы до ног и, решив, что на сегодня осмотр себя в своей «полной красе» оставлю для подруг, а с меня хватит, отвернулась от зеркала.
Клуб «Зодиак», в котором мы договорились встретиться, располагался в центре города. Дорогой, элитный, знаменитый, супермегапопулярный. Кое-кому в него попасть не удастся никогда, но мне, как девушке, угораздившей родиться со звучной фамилией «Вайтман», двери данного заведения были открыты и днем и ночью. Что не могло не радовать, надо бы сказать. Хотя иногда и огорчало. Порой хотелось стать какой-нибудь незаметной серой мышкой Петровой или Ивановой. Хотелось раствориться, затеряться в толпе и не быть той, за которой закрепилась репутация «сладкой папиной девочки». Быть просто собой. И не пытаться строить из себя ту, каковой мне надлежало быть в обществе.
Очень трудно жить, когда на тебе лежит клеймо именитой фамилии. Приходится с этим жить.
И жизнь становится какой-то негласной молчаливой войной с самой собой. За право существования. Можешь ли ты сама сделать что-нибудь? Без вмешательства папочки или дорогих братьев?! Сможешь ли ты справиться? Сможешь ли устоять на ногах? Не сломишься ли?! Ведь все вокруг тебя только и ждут, когда ты сдашься и падешь ниц перед силой обстоятельств. Потому что не приучена делать что-либо сама.
Способна ли я на что-нибудь?.. Этот вопрос всегда возникал передо мной. Наверное, лет с одиннадцати стал возникать. В тот момент, когда кое-кто из одноклассников решил припомнить мне то, кем я являюсь.
Я не говорю о том, что жалею о том, что я – Вайтман, хотя могла бы я родиться и в менее знаменитом семействе, и люблю я свою семью. Даже несмотря на то, что кое-кого иногда могу и на дух не выносить, но все-таки – люблю. И все же, все же…
Иногда хотелось удавиться.
Что уж говорить, если я даже работу в агентстве дизайна получила лишь благодаря тому, что Вадим был хорошо знаком с его владелицей Агатой Викторовной!? Они, видите ли, когда-то там, кое-где пересекались пару раз, и он решил поддержать сестренку, то есть меня, и помочь ей с работой!!
Нет, это нормально?! Какой заботливый старший братец!! А его об этом просили, интересно?!! Обрезали попытки моей самостоятельности прямо на корню.
От работы я, конечно же, не отказалась, не дура же я, в самом-то деле?! Отказываться от работы в одном из самых известных дизайнерских агентств Санкт-Петербурга!! Согласилась. И работу мою ценили, что уж скрывать, я была довольно-таки неплохим дизайнером. Но Дамоклов меч, а именно именитая фамилия, висел надо мной каждый день, угрожая обрубить все, что только можно, даже не дрогнув.
Бросив быстрый взгляд на часы и осознав, что пора бы уже двигаться в путь, я выскочила из комнаты.
Нужно ли говорить, какой фурор я произвела на родителей, когда пришла к ним, чтобы попрощаться?! Думаю, не стоит. У папы просто отвисла челюсть, когда он, приподнимая на меня глаза от отчетов, которые читал, так и застыл с вспорхнувшими к корням волос бровями. А мама, оторвавшись от страниц любимой книги, изумленными глазами еще очень долго провожала меня до двери.
Так, пора делать ноги, как сказала бы Наташка. Что я сделать и поспешила, направившись к двери.
- А что за повод? – крикнула мама мне вслед
- Никакого повода, - пожала я плечами – Просто решила… поэкспериментировать…
- Хорош эксперимент, - заметила младшая сестра, спускавшаяся как раз в этот момент вниз по лестнице. Нашла же время!! – Папа до сих пор от шока отходит, - колко хохотнула она
Я бросила на Камиллу быстрый уничижающий взгляд.
- Цыц! Кнопкам тут слово не давали! – шикнула я на нее, но Камилла лишь театрально закатила глаза
- Алина, а может быть, тебя Вова отвезет?! – поздновато, но все же опомнился отец, отойдя от шока
Я усмехнулась и, не оборачиваясь, крикнула:
- Не стоит, пап. Я на такси.
Уже открывая входную дверь, я услышала за спиной голос сестры:
- Ага, а, может, и кавалера где подцепит, чего уж тут мелочиться-то? Давно уже пора.
Я чуть не задохнулась от возмущения, повернулась к ней с намерением достойно отчитать, но так и не смогла что-либо произнести при виде ее плутовской улыбки от уха до уха. Промолчала.
Вот поганка мелкая!!
В клуб я прибыла, как оказалось, одной из первых. Позвонив на входе Наташке, я узнала, что она уже там, сидит за барной стойкой и пьет коктейль, цитирую, «в компании очень милого бармена Сергея». Просила меня поторопиться. И я, язвительно поморщившись, конечно, поторопилась. С Сергеем же сидит, ни с кем-нибудь!! Лолита и Таня опаздывали. Что, впрочем, неожиданностью не было, они опаздывали всегда, и я направилась разыскивать Наташу.
Протискиваясь сквозь толпу посетителей и ощущая на себе острые, как бритва, взгляды, я мечтала лишь о том, чтобы поскорее отыскать подругу. И всыпать ей по полной число!! За то, что заставила меня надеть это чертово платье!!
Ведь знала же, что не доведет все это до добра!! И вот, пожалуйста. Я чувствовала себя дорогой вещицей, выставленной на витрине не самого дешевого, надо бы заметить, магазина, а лоб мне словно так и жгла бирка ценника. Так хотелось обернуться и заорать на весь зал «Продано!», что я едва сдерживала себя.
Сейчас, искоса глядя на посетителей клуба и ловя на себе их внимательные, оценивающие взгляды, я как никогда осознавала, за какие свои поступки люди потом расплачиваются.
Я буду расплачиваться вот за этот!!
Вцепившись в сумочку, как за спасательный круг, я прошествовала к барной стойке, сердитым взглядом ища подругу и стараясь не обращаться внимания на людей, которые, как мне казалось, пялились на меня во все глаза. Но у меня, очевидно, была паранойя, потому что никто на меня не пялился. И я отчаянно пыталась уверить себя в этом.
Получалось, надо бы сказать, неплохо. Пока на моем пути поисков Наташки не выросла чья-то широченная грудь, в которую я с ходу, с лету и наткнулась. Отскочила, естественно, извинилась, проклиная свою нерасторопность, быстро подняла голову вверх и наткнулась на прищуренный, очень внимательный взгляд холодных голубых глаз.
Сердце заклокотало в груди, как сумасшедшее, пульс подскочил до рекордных отметок, в висках застучало, а дыхание сбилось, вырываясь из груди прерывистыми частыми вздохами.
- Извините, - повторила я и отступила на шаг назад
Опасный. Очень опасный!!
Кричало, вопило, восклицало все внутри меня, скручиваясь в тугую горячую спираль.
От таких, как он, нужно держаться, как можно дальше. С такими, как он, лучше не спорить.
А еще лучше с такими, как он, не сталкиваться вот так запросто посреди зала ночного клуба!!
Я хотела обойти его, но одним лишь движением он перегородил мне путь. Я уставилась на него.
Внимательный оценивающий взгляд пробежал по мне, как по одному из лотов, выставленных на аукционе, и остановился на лице и на подрагивающей на шее жилке.
Постараться бы унять дрожь в пальцах, было бы просто замечательно. А еще сказать что-нибудь. Попросить пропустить. Возмутиться. Или, может, накричать?.. Нет, точно не вариант. Тогда что?!
Губы мужчины как-то жестко скривились, голубые глаза прищурились, довольные осмотром, брови приподнялись вверх в немом удивлении или удовлетворении, я не поняла. Он приподнял подбородок вверх, словно глядя на меня с высока, будто он и так не возвышался надо мною более чем на двадцать сантиметров!! Как-то вызывающе, как-то надменно, как-то высокомерно и словно бы довольный выбором.
Кого тут выбирали, мне можно было и не рассказывать, не первый год на свете живу.
Это заставило меня нахмуриться и насторожиться. Я вонзилась в мужчину ледяным взглядом.
Только этого мне и не хватало!!
И именно в тот момент, когда я хотела накинуться на него «с кулаками», он мгновенно отступил, пропуская меня вперед, но, тем не менее, не отпуская моих глаз из обжигающего кольца, в которое меня заключил его цепкий взгляд.
- Ничего страшного, - проговорил он тихо, лаская меня своим голосом с легкой хрипотцой – Будьте внимательнее… - улыбнулся, приподнимая уголки губ, - в следующий раз.
Не обращая внимания на его последние слова, я пытаюсь увильнуть и скрыться в толпе.
Бежать, бежать, бежать!! Стучит в голове.
Оборачиваюсь, как последняя идиотка, чтобы проверить, смотрит ли он мне вслед.
Смотрит. Внимательно, пристально, пронизывающе. От его взгляда дрожь скользит по телу змейкой и огненная волна поднимается внутри, стремясь обжечь своим племенем.
Отворачиваюсь от него, едва не споткнувшись на ставших вмиг ватными ногах. Сердце дрожит в груди, призывно нашептывая что-то на ухо.
Опасный, опасный, очень опасный!! Снова и снова.
Такие не церемонятся, они просто берут то, что хотят. Берут без разрешения. Берут просто так.
Потому что привыкли к тому, что получают то, что хотят.
Вырвавшись из плена завораживающих решительностью и уверенностью глаз, я на негнущихся ногах прошествовала к барной стойке, где, наконец-таки, наткнулась на подругу. И вздохнула с облегчением.
Спину жгло огнем внимательного взгляда. Я знала, что мужчина продолжает наблюдать за мной. Все внутри горело, обжигая каждую клеточку тела раскаленным раствором.
Наташка распахнула мне свои объятья и расцеловала в обе щеки.
- Кто это такой? – спросила она шепотом мне на ухо – Смотрит на тебя, как на свою собственность.
- Не знаю, - ответила я тем же шепотом – Столкнулись в зале.
- Будь осторожна, - проговорила она обеспокоенно, отстраняясь от меня – Он не вызывает доверия.
Я кивнула.
Не вызывает доверия?! Ха!!
Уж мне ли, испытавшей на себе его чарующий магнетизм, не понимать этого?!
Этот человек опасен, а значит, от него нужно держаться подальше.
Я делала так всегда, когда чувствовала опасность. И буду следовать этому принципу и дальше.
Это я уже потом поняла, что держаться подальше не получится. Потому что он решил по-другому.
А тогда я пребывала в блаженном неведении относительно того, что мне было уготовано. А если бы знала, то расцарапала бы ему все лицо прямо там, в зале «Зодиака».
Но об его планах мне было суждено узнать немного позже.

...

elinor: > 05.11.11 16:47


спасибо за продолжение Ar
интересно Very Happy
буду читать

...

Аpple: > 05.11.11 16:52


Катя! thank_you
Вот и знакомство произошло!
В начале в машину Алина к этому же красавчику села?
А что это она к нему в 1 главе всё на Вы обращалась?
Значит близкого знакомства у Алины с ним нет, что же произошло?
Ну очень интересно! Интригуешь, Катя!

...

Agata: > 05.11.11 16:54


Катенька. дорогая, привет)) я как увидела твою новую тему, так обрадовалась))ммм..
мне так понравилось. очень интересно) продолжай, милая!

...

Кейти: > 05.11.11 17:06


Сабиша, Спасибо тебе за то, что читаешь!!

elinor, привет
Приятно тебя видеть!!! Спасибо, что заглянула!!

Аpple,
Аpple писал(а):
Вот и знакомство произошло!

Что-то вроде того...
Аpple писал(а):
В начале в машину Алина к этому же красавчику села?

Ага, к нему...
Аpple писал(а):
А что это она к нему в 1 главе всё на Вы обращалась?

Это, если можно так сказать, ее протест... скоро узнаем...
Аpple писал(а):
Значит близкого знакомства у Алины с ним нет, что же произошло?

Ну, как сказать... близкого... Если нет, то вскоре точно будет

Agata, Здравствуй, моя милая!!!
Спасибо большое за то, что пришла, прочитала, отозвалась!!! Спасибо!!!

...

Аpple: > 05.11.11 17:14


Кейти писал(а):
Это, если можно так сказать, ее протест

Кейти писал(а):
Ну, как сказать... близкого... Если нет, то вскоре точно будет

О как интригующе!
Катя, с нетерпением буду ждать продолжения!

...

Juliette: > 05.11.11 18:45


Катюша, приветик, дорогая моя!!! Pester
Поздравляю с началом новой истории!!! Вдохновения тебе побольше и времени на воплощение всех задумок!!! Poceluy
Очень интригующее начало! Море вопросов, что же там такого потом случиться после столкновения в клубе shuffle Но я не буду допрашиваться, лишь терпеливо (или не совсем shuffle ) жду продолжения!!! rose

...

Anuka: > 05.11.11 19:58


Кейти, привет!
Я с удовольствием буду читать эту историю!
точнее все твои истории про эту удивительную семью Poceluy

...

Кейти: > 05.11.11 19:59


Agata,

Аpple,
Аpple писал(а):
О как интригующе!

есть немного...

Юлечка, очень рада тебя видеть, моя дорогая!!
Спасибо огромное за внимание!!!
Juliette писал(а):
Вдохновения тебе побольше и времени на воплощение всех задумок!!!

Вот это самое верное и точное пожелание!! Всего бы этого побольше Спасибо!!
Juliette писал(а):
Море вопросов, что же там такого потом случиться после столкновения в клубе

Ой чего там только не случится...
Juliette писал(а):
Но я не буду допрашиваться, лишь терпеливо (или не совсем ) жду продолжения!!!

А продолжение будет завтра...

Anuka, здравствуй, дорогая
Anuka писал(а):
Я с удовольствием буду читать эту историю!
точнее все твои истории про эту удивительную семью

Буду рада знать твое мнение, милая!! Спасибо!!!

...

шоти: > 05.11.11 20:37


Кейти, спасибо за продолжение!

Кейти писал(а):
Этот человек опасен, а значит, от него нужно держаться подальше.

Я делала так всегда, когда чувствовала опасность. И буду следовать этому принципу и дальше.

Осторожная девочка с хорошей интуицией и в людях разбирается.
Кейти писал(а):
Потому что он решил по-другому.
Решил что она для него?

Кейти писал(а):
Но об его планах мне было суждено узнать немного позже.
Интригует что за планы, что ее ждет. Что собой представляет этот мен, кто он?

...

Собер Ариадна: > 05.11.11 22:37


Мне очень понравился рассказSmile)))) Хочется продолжения))))))) (я бы даже сказала, больше хочется продолжения того, что было в первой главе Smile Интересно, куда он её повезёт... но и история их знакомства... эх... в общем, хочу всего и много!!! )

...

Китти: > 06.11.11 00:25


Кейти привет!!! Очень интересное продолжение!!! Такс-такс, щас на Алину начнут "охоту"))) Интересно,как она долго будет сопротивляться этому) Вообщем,жду продолжения!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение