Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Встреча со звездой



Lori: > 14.09.09 13:50


Я надеялась услышать была ли сцена с побегом смешной. И еще интересует получилось ли сделать ночную прогулку романтичной?

...

Berill: > 14.09.09 14:52


ночь романтичная. Хороший такой мостик, для развития дальнейших отношений.
Конечно, моя фантазия хотела чуть больше, но это было бы не так логично для первой-то прогулки, поэтому - я с героями посидела на скамейке, подышала свежим воздухом, почувствовала электрические разряды испускаемые ими - и мне с ними понравилось))) tender
ммм... погоня смешная? в каком смысле?
хорошо, по-моему получилось.
на ручках её нес...ыыыы...млею....

...

Lori: > 14.09.09 14:53


Я надеялась, что момент, когда она бросает туфли, будет смешным Embarassed

...

Berill: > 14.09.09 16:07


Ой, да?)))
Я просто представила себя бегущей босиком, мне ножки жалко стало)))
(хотя ночные прогулки босиком, считаю очень романтичными)
улыбнулась "На лаке" Laughing

...

Lori: > 14.09.09 16:08


Да! Ar Момент с лаком прикольно получился. Smile

...

Аделаида: > 14.09.09 22:15


Молодец, понравилась романтическая ночная прогулка! Serdce Много коментить не буду, так как сама только еще что-то пытаюсь творить, но, на мой взгляд, все идет удачно!!! Very Happy Жду дальше Wink Wink Wink

...

Аделаида: > 14.09.09 22:16


Молодец, понравилась романтическая ночная прогулка! Serdce Много коментить не буду, так как сама только еще что-то пытаюсь творить, но, на мой взгляд, все идет удачно!!! Very Happy Жду дальше Wink Wink Wink

...

Lori: > 15.09.09 07:14


 » Глава 19-20

Глава 19

Проснулась я рано и отчетливо слышала, как Тейлор и Дэвид собираются в дорогу. Я все прокручивала в голове момент, когда он чуть было не поцеловал меня, но так и не решила, как расценивать этот поступок.
Кто-то подошел к двери и тихонько постучал. Я не ответила, пусть думают, что крепко сплю. Дверь скрипнула, и я закрыла глаза. Примерно через минуту дверь закрылась, а я уткнулась в подушку и заплакала:
– Трусиха! Какая же ты трусиха!
Весь день я провалялась в постели. Мне хотелось побыть в одиночестве, а я никому не была нужна. Только поздно вечером, когда Стефани ушла спать, я спустилась в кухню и выпила горячего чаю.
Мне вдруг захотелось покинуть этот дом. Просто оставить записку с благодарностью за приятно проведенный отпуск и обещанием не нарушать договор, и поехать в аэропорт, чтобы первым же рейсом улететь домой. Я поставила кружку с недопитым чаем на стол и вышла из кухни. Поднявшись в комнату, я открыла рюкзачок и стала искать кошелек – нужно убедиться, что у меня есть наличные на такси. Деньги я нашла, а вместе с ними и фото семилетней давности, сделанное с помощью фотоаппарата Polaroid.
– Как оно туда попало? – подумала я и вытряхнула содержимое рюкзачка.
В подкладке обнаружилась дырка, где, видимо, и покоилась фотография до нынешних пор. Я даже не могла вспомнить, когда я туда ее положила.
Прямо в объектив смотрела девочка с коротко остриженными волосами. На губах играет улыбка, а в глазах упрямство. Вот какой я была. К двенадцати годам во мне было много недостатков, но зато я никогда не пасова-ла перед трудностями.
Подкладку я зашила, фотографию сунула обратно в рюкзачок вместе с остальными вещами. Как не странно именно эта фотография напомнила мне, с какой целью я приехала в Америку. Я хотела найти парня, в которого была влюблена, и надеялась, что он станет моим защитником. Я сумела найти его в этом большом городе, и остановилась на этом. Да, я преобразилась внешне, став более привлекательной, но внутри осталась трусихой.
Та девочка на фотографии не боялась бунтовать против чужих правил, поэтому и ходила с короткими волосами.
Вчера я назвала себя самостоятельной, пора бы доказать на деле справедливость этих слов.

Глава 20

Шел третий день отсутствия Тейлора. Эти дни я почти не разговаривала со Стефани. Появлялась дома только чтобы провести ночь, а так целыми днями болталась по улицам Лос-Анджелеса. С утра я вставала, умывалась, надевала джинсы, топик и кепку и отправлялась в длительную прогулку.
Я побывала на пляже в Санта – Монике, где наблюдала за серферами и, ходила в кино смотреть комедию, и прогулялась по «Голливудской аллее славы». А еще я случайно набрела на уличный рынок, где в одной из палаток хной на арабском языке написала свой имя на правой лопатке. Это было чистой воды ребячество, а я и ощущала себя ребенком, попавшим в «лавку чудес».
Конечно, я не могла похвастаться, что исходила этот город вдоль и поперек, это просто невозможно сделать за два дня, но увидела достаточно много интересного. И не собиралась на этом останавливаться.
Я полюбила этот город не меньше, чем свой. Они совершенно разные, словно две стороны одной медали, но одинаково дороги. Я бы очень хотела разделиться на две половинки. Одна половинка поехала бы домой любо-ваться «белыми ночами», а вторая осталась бы здесь греться под солнышком и наслаждаться обществом Тей-лора.
Я скучала по нему так сильно, что сама себе удивлялась.
– Что же будет, когда я уеду домой? – эта мысль пугала и тревожила. – Я подумаю об этом потом.
Надев бежевые бриджи и футболку с короткими рукавами, я прихватила свой неизменный рюкзачок и кепку, и спустилась в кухню позавтракать.
Потягивая кофе и причмокивая от удовольствия, я стала обдумывать сегодняшний маршрут. Для начала нужно было наведаться в торговый центр и прикупить парочку музыкальных дисков, а, может быть, и еще что-нибудь насмотрю, а потом пойду гулять в парк Greystone. Говорят там очень красиво.
Позавтракав, я надела кепку, спрятав под нее челку и выдернув хвостик наружу. Отсутствие косметики на лице и простая одежда сделали меня похожей на подростка. Хотя, надо заметить, что благодаря легкому загару и блеску в глазах, даже без косметики, я не смотрелась той серой мышкой, что приехала в Америку.
Включив плеер, я бодрой походкой вышла из дома, и направилась в сторону автобусной остановки. Неожиданно по спине пробежал холодок, и возникло ощущение, что за мной следят. Я ускорила шаг, но пройдя несколько метров, резко обернулась и посмотрела по сторонам. Ничего подозрительного я не заметила и, посмеявшись над своей подозрительностью, пошла дальше. Дойдя до остановки, я постояла минут пять в ожидании автобуса, а затем махнула рукой, и продолжила свой путь пешком, тихонько подпевая плееру.
На дорогу до торгового центра у меня ушло примерно минут двадцать, да еще там потратила с полчаса на рассматривание товара.
Я как раз размышляла над выбором между двумя фильмами, когда услышала странный звук. Рефлекторно повернув голову, я заметила человека, скрывшегося за соседним стеллажом с дисками. У меня хорошая память на лица, и я узнала этого мужчину. Это он преследовал нас с Тейлором в парке.
– Ему что, моих балеток недостаточно? – недовольно пробурчала я себе под нос, и стала обдумывать пути отхода.
К сожалению, уйти незаметно вряд ли удастся. Сначала я хотела обмануть его – затеряться среди стеллажей и покупателей, и выскользнуть из магазина. Положила выбранные диски на место и спокойной походкой напра-вилась в другой конец зала, где было небольшое скопление людей. Скрывшись за последним стеллажом, я выглянула в зал, надеясь, что папарацци двинется за мной. Маневр удался – он действительно последовал за мной. Воспользовавшись этим, я рванула к выходу, но меня задержал у выхода поток покупателей. Обернув-шись, я увидела, что мужчина пытается разглядеть меня в толпе. Понимая, что он меня сейчас увидит, я нырнула в ближайший ряд между полками с бытовой техникой и налетела на парня.
– Ой, простите, – воскликнула я, и наклонилась, чтобы помочь собрать выроненные мужчиной вещи.
– Мне очень жаль, я вас не заметила.
– Не стоит извиняться, – вежливо ответил он, и усмехнулся, - ты прячешься от родителей?
Его вопрос удивил меня, и я, нахмурившись, посмотрела на него:
– А почему вы решили, что я прячусь от родителей?
– Потому что мужчина среднего возраста выискивает кого-то, заглядывая в каждый ряд.
– Ой! – немного испуганно вскрикнула я, и, пихнув собранные книги и диски в руки мужчины, забежала за фасад стеллажа и присела на корточки. Прислонившись спиной к стенке, я затихла.
– Что же ты привязался ко мне? – досадливо пробормотала я.
Парень, с которым я столкнулась, выглянул из-за угла и насмешливо спросил:
– Кто же вы такая, если вас с таким усердием разыскивает папарацци.
В голове замелькали ответы, но ни один из них не казался правдоподобным, поэтому елейно улыбнувшись, я сказала:
– Если я расскажу, то мне придется убить вас, - и несколько раз взмахнула ресницами, а затем с напускной серьезностью добавила – и тогда мне точно не уйти от погони.
Он рассмеялся, показав все тридцать два зуба.
– Тебе стоит переместиться, потому что твой преследователь уже близко.
Я вскочила на ноги и, пригнувшись, осторожно выглянула из-за угла. Действительно, мужчина стоял с другого конца стеллажа, за которым я пряталась, скорее всего, размышляет в какую сторону двинуться теперь. Рядом с моей щекой, возникло лицо моего нового знакомого.
– Если ты разрешишь проводить тебя, то я помогу тебе выбраться незамеченной. – Прошептал он мне в ухо.
– А что бескорыстие теперь не моде? – с сарказмом спросила я, продолжая наблюдать за журналистом.
– Просто мне очень хочется познакомиться с тобой.
Я понимала, что он флиртует со мной и так же понимала, что другого выхода, кроме как принять его помощь, у меня нет. Можно было, конечно, спокойно встать и уйти, под вспышки фотокамеры, но я сильно сомневалась, что папарацци ограничиться съемкой в магазине. Наверняка последует за мной до самого дома. Даже если я быстро побегу, он все равно меня заметит. Очень уж не хочется слушать ругань Стефани по поводу новой статьи. На мою удачу преследователь продолжил свой путь по крайнему ряду, все время оглядываясь на выход.
– Вы на машине? – обреченно спросила я.
Парень расцвел в улыбке и торжественно произнес:
– Да.
– Только договоримся так: вы отвезете меня в парк Greystone, а там мы расстанемся, и вы должны пообещать, что не будете меня преследовать.
– При условии, что ты скажешь мне свое имя.
– Это не честно! – возмутилась я.
– А честно не давать мне шанса еще раз встретиться с тобой? – парировал он.
Он был прав. Я просила его помощи и ничего не давала взамен.
– Я тебе намекну. Догадаешься хорошо, не догадаешься, – пожала я плечами, переходя на «ты», – значит, не повезло.
– Договорились.
Он сунул мне в руки две книги и диск, свою кофту и начал быстро расстегивать рубашку. Я в изумлении следила за этими манипуляциями. Оставшись в футболке, он забрал у меня свои вещи и решительно сказал:
– Давай свою кепку, надевай мою толстовку и натяни капюшон на голову.
Я поспешно стянула с головы кепку и протянула ему. Его толстовка могла вместить две меня, но зато капюшон полностью спрятал мое лицо. Обернув мою кепку своей рубашкой, он положил этот комок мне на живот и застегнул молнию толстовки. Я чуть не расхохоталась, но решила поддержать игру и слегка отклонилась назад, зрительно увеличивая живот.
– Отлично. Теперь делаем так. Я оплачиваю свои приобретения и дам тебе знак, когда можно выходить.
Я кивнула, стараясь сдержать смех. Ну и жизнь у меня началась: то по парку босиком бегаю, то беременной претворяюсь. Но зато как весело!
Поправив футболку и захватив книги, он двинулся к кассе, на ходу доставая бумажник из заднего кармана джинс.
Этот парень был довольно-таки симпатичным. Высокий, хорошо сложенный, конечно, не такой мускулистый, как Тейлор, но было заметно, что он следит за своим фигурой. Волосы у него были светлые, наверное, выгоревшие на солнце, они слегка закрывали уши и шею, а челка была уложена набок. Эдакий «серфер». Не знаю, почему, но именно это сравнение приходило мне на ум.
Увидев, что он оплатил свои покупки, я осторожно выглянула в зал. Мужчина был в другом конце зала и разговаривал с работником торгового центра, резко размахивая руками. Глубоко вздохнув и наклонив голову вперед, я вышла из своего укрытия и двинулась в сторону «серфера», правой рукой поддерживая свой «живот», а левой сунутый подмышку рюкзачок. Он обнял меня за плечи и повел к выходу.
Вот так я и освободилась из ловушки. Меня посадили во внедорожник и повезли в назначенное мною место. Доехали мы быстро. Я не думала, что парк находиться так близко от моего нынешнего дома. Припарковав машину, мой спаситель обернулся ко мне и, улыбаясь, сказал:
– Теперь твоя очередь выполнять договор.
Я хитро прищурилась и спросила,
– А ты точно не последуешь за мной?
Он расхохотался, я улыбнулась.
– Ты – загадочная девчонка. – Задумчиво сказал мой спаситель. – Скрываешься от папарацци, не говоришь своего имени, и ты не американка. Кто же ты?
Я пожала плечами, сняла его толстовку и спокойно ответила:
– Я обычная девчонка из другого города.
– Так ты скажешь мне свое имя?
Достав кепку и натянув ее на голову, я развернулась к нему спиной и оголила правую лопатку:
– Это мое имя на арабском языке.
Я надеялась, что это собьет его с толку. За сегодняшний день я достаточно натворила дел. Еще не факт, что тот журналюга не вел меня от самого дома, а теперь еще и доверилась незнакомому парню, который может ока-заться кем угодно.
– И это все, что ты хочешь мне сказать? – изумился «серфер».
– Нет. – Просто ответила я.
На его лице появилось выражение «жду приятного сюрприза». Заправив волосы под кепку, я широко улыбнулась своему спасителю и продолжила.
– Еще я хочу сказать тебе большое спасибо за спасение. – И, открыв дверцу, выпрыгнула из машины.
Отойдя на несколько метров от машины, я оглянулась и помахала рукой, а он выставил вверх большой палец, давая понять, что оценил мой «ход конем». Я рассмеялась и пошла по одной из дорожек парка, наслаждаясь солнцем, небом и экзотическим ландшафтом.
Домой я пришла уставшая, голодная, но в прекрасном настроении.

...

Berill: > 15.09.09 07:58


Да, вот уж жизнь, действительно, не предсказуема...
Никогда не знаешь в какой момент тебя настигнет беременность rofl
Весёлый эпизод)))) Lori, ты молодец!

...

Lori: > 16.09.09 19:47


 » Глава 21-23

Глава 21

Часы показывали семь часов вечера, но в доме стояла грабовая тишина. Стянув кепку и распустив волосы, я пошла на кухню, чтобы по-быстренькому что-нибудь съесть и прилечь в гостиной на диван смотреть телевизор. С такими радужными надеждами я включила плеер и, напевая, стала делать себе бутерброд.
Немного перекусив и выпив чашку кофе, я, танцуя и подпевая, подошла к раковине. Включила воду, натянула на руки резиновые перчатки и принялась за мытье немногочисленной посуды. Это занятие было привычным для меня. Дома наведением порядка занималась я. Вот так же напевая и покачивая бедрами, я двигалась по квартире, то застилая кровати, то намывая пол.

Я убегаю, я бегу от тебя,
Я заполняю пустоту без тебя.
В надежде, что мой путь, длинной в никуда
Поможет…

И в тот момент, когда я сделала поворот бедрами, по обеим сторонам от раковины возникли руки. Я вздрогнула и замолчала на полуслове. Медленно развернувшись, я в изумлении уставилась на человека, поймавшего меня в капкан. Тейлор широко улыбался, глядя на мое ошарашенное лицо. Уголки его губ слегка подрагивали, будто он сдерживает смех, готовый вырваться с оглушительной силой.
– Какой позор, - смущенно пробормотала я себе под нос на русском и отвернулась. Мне хотелось провалиться под землю или с глухим хлопком исчезнуть в неизвестности. Тейлор развернул меня на сто восемьдесят градусов и, боднув в лоб, тихо сказал:
– Эй! Чего ты засмущалась?
Я была в ловушке этих крепких рук, и у меня не было никакого желания освободиться. Мне хотелось, чтобы слова песни были ошибочными, и я была в мечтах этого парня. А уж я точно не смогу его забыть.
– Я думала, что дома никого нет. Когда ты приехал?
– Пару часов назад. Разве Стефани не сказала, что я звонил?
Я покачала головой.
– Эти дни я толком и не видела Стефани. Гуляла по Лос-Анджелесу.
– Потом расскажешь, где побывала и что видела, а сейчас бегом одеваться, а то мы опоздаем.
– Куда? – радостно воскликнула я.
– Мы идем на вечеринку! – В тон мне ответил Тейлор и вышел их кухни.
И тут же высунул голову из-за косяка и добавил:
– Мне нравиться не только твой голос, но и то, как ты танцуешь.
Я в смущении прикрыла глаза ладонью, а Тейлор засмеялся и пропал за стеной.
Теперь он знал все мои секреты. Я открылась ему, словно книга и мне оставалось только ждать отзывов.
– Некогда расслабляться, – сказала я себе и побежала одеваться.
В комнате я посмотрелась в зеркало и ужаснулась. Нужно было срочно принимать душ, и мыть голову. Выйдя из ванной в полотенце, обернутом вокруг тела, я сообразила, что не знаю, во что одеваться. Приоткрыв дверь, я высунулась наполовину из комнаты и крикнула:
– Тейлор! А как одеваться?
– Мы собираемся танцевать, – раздался голос Стефани совсем рядом.
Она вышла из своей комнаты и теперь стояла передо мной, красуясь в ярко красном с открытой спиной и глубо-ким декольте, и черных же бриджах из блестящей ткани.
– Ты можешь одеться, как хочешь. Вряд ли тебе хватит смелости продемонстрировать свою неуклюжесть на людях.
Она пыталась унизить меня, но я не поддалась, повторяя, как заклинание, что нужно быть предельно вежливой. Ничего не ответив, я вернулась в комнату и открыла шкаф.
– Значит, будут танцы…
Я уже и не помнила, когда в последний раз носила юбки. Но сегодня пожалела, что нет ни одной.
Примерно через час я была готова.
Стефани и Тейлор уже ждали меня внизу.
– Стефани, у тебя такой замечательный топ, – улыбнулась я девушке. – Красивый цвет, но общий вид не очень… – и слегка поморщилась.
Тейлор прыснул и отвернулся, чтобы скрыть улыбку.
Стефани задохнулась от возмущения. Она пробежалась глазами по моему наряду, но ничего не сказала. На-верное, не нашла к чему придраться.
На мне были надеты идеально сидевшие на бедрах штаны из мягкой кожи с низкой талией и белая кофточка с длинными обтягивающими рукавами и квадратным вырезом. Стоило мне приподнять руки, и кофточка приподнималась, открывая полоску загорелого живота. На ногах у меня были новые полусапожки на высоком каблуке, на шее поблескивал камушек. Волосы я просто посушила, и они легли на плечи завитыми локонами. Вечерний макияж был безупречен.
Надо признать по сравнению со Стефани я выглядела скромно, но во мне была какая-то неуловимая притяга-тельность.
– Ладно, девочки, пойдемте, – проговорил Тейлор, все еще улыбаясь.
Он открыл дверь и махнул рукой, пропуская нас вперед. Стефани шла первая, я за ней. Не придумав ничего лучше, она бросила через плечо:
– Кудрявые волосы – это так неоригинально.
Я усмехнулась. Ее мнение меня совершенно не волновало. Я хотела произвести впечатление на Тейлора, и, похоже мне удалось это сделать. Его глаза горели восхищением, и было в них что-то еще, чему я не могла дать определение. Я прошла мимо него, покачивая бедрами, и с довольной улыбкой на лице вышла за дверь.
И тут же меня ослепили вспышки. Казалось, они были повсюду. Пряча лицо за рюкзачком, я побежала к ожидающей машине. Подскочил Тейлор и накинул мне на голову свой кожаный пиджак. Забежав вперед меня, он открыл мне дверь, и я нырнула на заднее сидение машины. Захлопнув за мной дверь, он сел на место водителя и рванул с места. Немного отъехав от дома, Тейлор кинул на меня взгляд в зеркало заднего вида и сказал:
– Откуда они взялись?
– Я не знаю. - Раздраженно ответила Стефани, сидящая на переднем сидении. – Меня они не фотографирова-ли.
Стягивая пиджак Тейлора с головы, я иронично подумала:
– Какое досадное упущение со стороны журналистов не сделать несколько снимков «мисс Совершенства».
А Стефани продолжала:
– Они начали фотографировать, когда Лори попала в их поле зрения. – Она повернулась ко мне и обвиняющее ткнула в меня пальцем. – Ты их навела.
– Тейлор, прости. Сегодня я была в торговом центре, и там меня преследовал тот же папарацци, что был в парке. Я думала, что мне удалось уйти незаметно, но…
– Ничего страшного не произошло. Я уже привык. А вот ты как себя чувствуешь?
Я прислушалась к трепету в душе.
– Немного разволновалась. Все произошло так неожиданно.
– Ничего, – ехидно ухмыляясь, заметила Стефани, – Скоро ты уедешь, и больше не будет таких волнений.
Она была права и я промолчала.

Глава 22

Тейлор припарковал машину около служебного входа в клуб. Развернувшись вполоборота, он сказал:
– Ну, что? Готовы повеселиться? – И вышел из машины.
Я последовала его примеру, прихватив его пиджак и свой рюкзачок.
Стефани осталась сидеть, ожидая, когда Тейлор поможет ей выйти из машины. Я ничего не имею против проявления галантности, но в таком случаи я чувствую себя…ну, не знаю…беспомощной что ли. Можно подумать, так сложно открыть дверцу и выбраться наружу.
– Лори, можешь оставить сумочку в машине. – Предложил Тейлор.
Я нехотя последовала его совету. Этот рюкзачок не раз выручал меня, и мне было как-то не по себе расста-ваться с ним.
– Хорошо, только вытащу кое-что.
Копаясь в недрах такой маленькой, но такой «бездонной» сумочке, я пыталась отыскать сорок долларов, скрученные трубочкой. Не люблю оставаться без денег. Никогда не знаешь, что может случиться.
Но женская сумка, как известно, борется за свои «сокровища» до конца.
– Да что же это такое! Когда надо, ничего не найти, а как не надо, сразу под руку подворачивается. – Ворчала я себе под нос на русском языке, присев на корточки и вытряхивая содержимое прямо на асфальт.
Тейлор засмеялся и присел рядом со мной на корточки.
– Ты такая смешная, когда ругаешься на своем языке.
– Это я еще не ругаюсь. – С сарказмом в голосе пробормотала я, рассматривая разбросанные вещи.
Обнаружив, банкноты, я сунула их в задний карман штанов.
– Держи. – Велела я Тейлору, сунув ему в руки рюкзачок.
Я начала собирать вещи и кидать в сумку. Подошла Стефани и наклонилась, чтобы рассмотреть, что я ношу с собой.
– Ой! Кто это? – ухмыляясь, спросила она, поднимая с пола фото, сделанное с помощью полароида. – Это твой бой-френд?
Я подняла голову и посмотрела на фотку.
– Нет. – Спокойно ответила я и вернулась к своему занятию. – Если приглядишься, то поймешь, что это девочка.
– Да нет, это мальчик. – Продолжала настаивать Стефани.
Положив последнюю безделушку в рюкзачок, я встала с колен, намереваясь, забрать фотографию:
– Стефани, не только мальчики носят короткие стрижки.
– Дай посмотреть, - Тейлор забрал у Стефани фото, игнорируя мою протянутую руку.
Взглянул на фото, потом на меня и опять на фото.
Я знала что он видел на этой фотографии, и корила себя на все лады, что оставила ее в рюкзачке.
– Ты занималась гимнастикой? – спросил он, отдавая мне фотографию, на которой была изображена я в двенадцатилетнем возрасте, сидящая на шпагате.
– Так это ты? – поразилась Стефани, – а почему волосы такие короткие?
– Потому что когда я была молодой и глупой, мне не нравилось жить по чужим правилам. – Раздраженно ответила я и уже спокойнее добавила, – это обычный урок физкультуры.
Послышался скрежет, и тяжелая железная дверь служебного входа открылась, явив на свет человека – гору.

Глава 23

– Да, – подумала я, - таким здоровым мужикам только, и работать вышибалами, ну, или может быть, еще боксерами.
Рядом с Тейлором я чувствовала себя маленькой, но рядом с этим человеком, я почувствовала себя лилипутом.
– Привет, Тейлор. Пришел повеселиться? – вполне доброжелательно пророкотал он.
– Привет, Джо. Ты помнишь Стефани?
Амбал кивнул и отошел в сторону, давая возможность девушке пройти, а потом снова встал на место.
– А это Лори. – Продолжил Тейлор, и, подтолкнув в спину, продвинул меня вперед.
Я сделала шаг навстречу Джо и выдала самую лучшую из своих улыбок.
Джо улыбнулся в ответ и протянул мне руку:
– Привет, я – Джонатан. Можно просто Джо.
Я с опаской вложила свою ладошку в его широкую ладонь. Рукопожатие получилось крепким, но не болезнен-ным.
– Привет, Джо. Рада познакомиться.
– Проходите. Народу пока немного.
– Спасибо, Джо, – сказал Тейлор и, приобняв меня за талию, повел по коридору к двери в главный зал.
Стоило ее открыть, как меня оглушила музыка. Я еле сдержалась, чтобы не заткнуть уши.
Тейлор осматривал помещение в поисках Стефани. Мы ее обнаружили около стойки бара.
– Шустрая девочка, – подумала я, наблюдая за девушкой.
Буквально за пять минут нашего отсутствия, Стефани завладела вниманием молодого человека и бокалом мартини. По крайней мере, мне показалось, что это было мартини.
Сама я не была поклонницей алкогольных напитков, и к своим девятнадцати годам могла по пальцам пересчитать количество выпитых бокалов вина.
Тейлор взял меня за руку и пошел к бару, ведя меня за собой сквозь толпу. Джо был прав: людей было не слишком много. Наверное, основной контингент соберется ближе к одиннадцати часам вечера.
Меня слегка потряхивало то ли от волнения, то ли от радостного возбуждения. Оказавшись в ночном клубе, я вспомнила, какие веселые компании собирались у меня дома в дни моего рождения.
– И почему я решила, что смогу без этого обойтись? – думала я в приступе тоски по прошлому.
Мы подошли к бару, и Тейлор спросил:
– Что ты будешь пить?
Ему пришлось придвинуться ко мне очень близко, и говорить в самое ухо, чтобы я его услышала. Его дыхание опалило мне щеку и мне стало жарко.
– Можно мне апельсиновый сок? – попросила я и дунула себе на лоб, в попытке охладиться.
– Присаживайся! – кивнул он в сторону освободившегося барного стула.
Я взобралась на указанный стул с грацией слона, чем заслужила насмешливый взгляд Стефани и скрестила ноги в привычном жесте. Тейлор сел рядом со мной и протянул стакан с апельсиновым соком. Я отпила несколько глотков и стала осматривать зал.
Слева от меня был главный вход, справа виднелась дверь, через которую мы прошли. Центральное простран-ство занимал танцпол. А дальше была сцена, на которой сейчас отрывался DJ. Она показалась мне огромной и зловещей. Сразу вспомнился день моего позора.
– Это все предрассудки. – Уверенно сказала я себе и отпила немного сока, стараясь привести расшатавшиеся нервы в порядок.
Тейлор наклонился ко мне поближе и положил руку на мое колено.
– Не хочешь потанцевать?
– С тобой хоть на край света. – Сказала я по-русски.
– Что? – не понял он
– Я сказала, что хочу!
Я поставила недопитый сок на барную стойку, и Тейлор помог мне слезть со стула. Мы прошли сквозь толпу, и остановились примерно в центре. Сначала мне было неловко, и мои движения были чересчур резкими и ско-ванными. Но потом музыка поглотила меня, и я, уже не обращая ни на кого внимания, начала танцевать. Некоторые движения я придумывала сама, некоторые были позаимствованы из танцевальных номеров, виденных мной по телевизору.
Это было так здорово – танцевать, и не думать о том, что скажут окружающие. Просто следовать ритму. Просто наслаждаться жизнью.
У меня пересохло во рту, и я остановилась. Подав знак Тейлору, что хочу пить, я оставила его на танцполе и пошла в бар. Стефани была уже в компании другого молодого человека. Хлопая ресницами и зазывно улыба-ясь, она флиртовала напропалую. Я подошла к своему месту и взяла стакан с соком.
– Я попросила наполнить твой стакан! – крикнула мне Стефани.
Я кивнула, благодаря за заботу. Мне так хотелось пить, что, только осушив стакан наполовину, я поняла, что пью отвертку. Я сделала еще глоток, проверяя свое подозрение. Так и есть. Это отвертка.
– Что за… – и тут я увидела, как самодовольно смотрит на меня Стефани из-за плеча своего кавалера.
Заметив мой негодующий взгляд, она подняла свой бокал, как бы провозглашая тост.
– Стефани! Зачем ты это сделала? – возмущенно спросила я.
– Какое может быть веселье без глотка спиртного? Это просто водка.– Невозмутимо сказала она и продолжила разговор.
Меня взяла такая злость, что я была готова сказать ей все, что о ней думаю. Дело было не в том, что она до-бавила в мой апельсиновый сок водки, а в том, что она это сделала исподтишка. Я со стуком поставила стакан на стойку, намереваясь выполнить задуманное, но краем глаза заметила приближающегося Тейлора. Сделав глубокий вдох, чтобы усвоиться, я повернулась к нему и улыбнулась.
– Лори, ты чего так долго?
– Тейлор, наша подопечная такая неженка. Она считает, что капля алкоголя ее убьет.– С усмешкой произнесла Стефани.
– Я так не считаю. – Стала оправдываться я.
– Да ладно вам! Пойдемте танцевать. – Позвал Тейлор.
Быстрая музыка, бьющая по ушам, сменилась медленной более тихой мелодией, и на танцполе стали образо-вываться пары.
– Хорошее предложение.
Стефани резко вскочила со стула и, схватив Тейлора за руку, потащила на танцпол. Молодой человек Стефани посмотрел на меня и пригласил танцевать, но я отказалась. Пожав плечами, он ушел, а я, повернувшись лицом к бармену, попросила поменять сок и спрятала лицо в ладонях.

...

Berill: > 17.09.09 10:34


Ждала продолжения и вот... Значит на танцы пошли..., нус, нам ждать медленного танца Wink ??
(очень хочется)))))))

Цитата:
А "серфер" понравился?

"серфер" хороший такой представитель уверенного, красивого самца. Laughing Laughing Laughing
Но порядочного, и доброго... Very Happy Мы его ещё увидим??? Или я ошибаюсь?

...

Lori: > 18.09.09 12:11


 » Глава 24-25

Глава 24

– Добрый вечер, девушка – загадка, – прозвучало рядом со мной, и я вскинула голову, чтобы обнаружить рядом с собой моего спасителя «серфера».
Я развернулась к нему и, улыбнувшись, ответила:
– Добрый вечер, спаситель.
Прозвище «серфер» кануло в небытие. Парень в простой футболке и джинсах исчез, уступив место молодому человеку в черных брюках, белой хлопковой рубашке с двумя расстегнутыми верхними пуговицами. Теперь он был похож на плейбоя со стажем.
– Вы пришли снова спасти меня?
Он облокотился на барную стойку и поинтересовался:
– А ты нуждаешься в помощи?
Не знаю, сколько водки было влито в мой сок, но она стукнула мне в голову. Я ощущала приятную дрожь и легкость во всем теле.
– Возможно. – Неопределенно сказала я, сама не зная, что мне сейчас нужно.
Я посмотрела на танцпол и поискала глазами Тейлора и Стефани. Их не было видно, и я снова повернулась к молодому человеку.
– Что ты скажешь, если я приглашу тебя потанцевать?
Я посмотрела на его протянутую руку.
– Заметь, что я прошу только о танце и больше ни о чем.
Я приняла его руку и слезла со стула. Он медленно повел меня в центр зала.
– Ты когда-нибудь танцевала румбу?
В душе зародилась тревога. Я знала, что румба – это очень чувственный танец, рассказывающий об отношени-ях влюбленных. Я видела, как его исполняют, но никогда прежде не танцевала сама, хотя признаться честно, очень мечтала об этом.
– Вообще-то нет. – Настороженно ответила я.
– В таком случаи просто отдайся во власть желаний и ощущений.
И с этими словами он развернул меня к себе лицом и махнул DJ, а я поняла, что, как говориться, попала.
Музыка резко сменилась, и мой партнер обнял меня за талию. Я постаралась сосредоточиться на движениях, элементарно опасаясь за сохранность его ног, но у меня плохо получалось, тогда я сделала, как он сказал, и просто перестала думать.
Мы рассказывали историю любви мужчины и женщины, и это было красиво и волнительно одновременно. Он тянул меня к себе, и я послушно следовала за ним. Он отталкивал, словно сердце вырывал из груди, а я уходила будто навсегда. Но наши руки не разъединялись, ниточкой связывая наши тела, и мы снова были вместе, позволяя страсти накрыть нас с головой.
На последних нотах он наклонил меня назад и, нависая надо мной, подхватил мою ногу под коленом и прижал к своему бедру. Я откинула голову, и мои волосы коснулись пола. Мы замерли.

Глава 25

Я медленно возвращалась в реальность, осознавая, что вокруг нас образовалась пустота. Все, кто был в клу-бе, расступились, и теперь аплодировали и выкрикивали одобрение.
Смущение и восторг смешались во мне, став одним целым. В горле пересохло, я покрылась испариной, но улыбка неумолимо появлялась на моем лице.
– Спасибо за танец. Вы еще раз подтвердили звание «девушки – загадки».
– Приму, как комплемент.
– И правильно сделаешь.
Снова зазвучала музыка. Люди возвращались на танцпол, обступая нас. «Плейбой», не отпуская мою руку, повел меня обратно к бару, где стояли Тейлор и Стефани. В глазах Тейлора я видела восхищение, и это отодвинуло на второй план неприятные ощущения.
Стефани сверкнула на меня злобным взглядом и кинулась обнимать моего спутника.
– Алекс, милый, как давно я тебя не видела! – щебетала она, повиснув у него на шее в буквальном смысле.
Надо отдать должное, молодому человеку – он сумел устоять на ногах.
– Здравствуй, дорогая. Тейлор, я так понимаю, ты знаком с этой девушкой? – он мягко отстранил Стефани, и пожал руку Тейлору.
Тем временем, мне хотелось провалиться сквозь землю. Мало того, что, как оказалось, мой спаситель знаком с Тейлором, так еще и танцующие бросали любопытные взгляды в мою сторону.
– Привет, Алекс. Познакомься, это Лори. Лори – это мой хороший друг Алекс.
– Тейлор, ты просто спас меня от головной боли! При нашей первой встрече эта девушка наотрез отказалась назвать свое имя. – Воскликнул довольный Алекс.
– При какой первой встрече? – нахмурился Тейлор и посмотрел на меня.
Мне стало не по себе под его взглядом, и я поспешила пояснить сказанное Алексом.
– Помнишь, я тебе говорила про торговый центр? Алекс помог мне выйти незамеченной.
– Мальчики, ваши разговоры скучны до зевоты. Я иду танцевать. Кто со мной? – Лучезарно улыбнулась Стефа-ни.
– Стефани, дорогая, я хотел бы переговорить с Тейлором в более удобном месте. Иди, наслаждайся жизнью.
Надув прелестные губки, девушка пропала в толпе танцующих.
– Что ж, пойдемте, поговорим.
По его тону я поняла, что меня тоже приглашают принять участие в дружеской беседе, и это польстило мне.
Клуб наполнился людьми до отказа. Молодые люди проявили излишнюю заботу и обступили меня словно эскорт. Алекс шел впереди, держа меня за руку, а Тейлор двигался позади меня, положив руки мне на талию.
Мы прошли за сцену, где располагались служебные помещения и Алекс открыл одну из дверей. Комнатка была небольшая и вмещала только диван и небольшой столик.
Алекс отступил и пропустил меня вперед. Я, недолго думая, опустилась на диванчик. Я была взбудоражена танцем, аплодисментами и новостью, что ребята знакомы. Да и вообще день сегодня выдался напряженным.
Тейлор сел рядом со мной, а Алекс прислонился к столу.
– Ну, что ребята, рассказывайте, как вы познакомились.
Алекс сказал это таким тоном, будто он следователь на допросе, а мы должны признаться в совершении преступления. Я засмеялась и сказала:
– Да тут и рассказывать нечего.
– Я не согласен. – Опроверг мое заявление Тейлор, и я воззрилась на него в замешательстве.
– На самом деле, это очень интересная история, и я сам во многом хочу разобраться.
Теперь оба молодых человека воззрились на меня.
– А чего вы от меня ждете? – насторожено спросила я.
– Ждем твою версию знакомства с нами. – Спокойно сказал Алекс.
Я посмотрела на Тейлора, ожидая намека на договор о неразглашении, но он просто кивнул.
– Обступили со всех сторон и наслаждаетесь? – с сарказмом спросила я.
Они только мило улыбнулись и кивнули.
– Ну, ладно. Тейлор, я расскажу, как все было, но последствия будут на твоей совести.
– Согласен. – Ответил он.
– Ладно.
Я вздохнула и стала рассказывать, стараясь не вдаваться в подробности. То Тейлор, то Алекс время от времени вставляли комментарии. Общая картина получалась довольно-таки веселая. А над отдельными моментами я вообще смеялась до упаду.
– И представляешь, – восторженно рассказывал Тейлор, - она стаскивает вторую туфлю и бежит босиком!
– А я спрашиваю, как ее зовут, а она мне татушку показывает и говорит вот имя на арабском. А дальше сам думай.
Тейлор нахмурился.
– Какую тату? – спросил он и повернулся ко мне. – У тебя же не было тату.
Мне стало неловко. Получалось так, что я допустила Алекса к чему-то интимному, а Тейлор остался в стороне. Чтобы не обострять ситуацию, я поборола стеснительность и, повернувшись к ребятам спиной, задрала кофту, чтобы Тейлор увидел тату.
– Это просто хна. – Беззаботно поведала я.
Я почувствовала, как он провел пальцами по рисунку и по спине побежали мурашки.
– Симпатично смориться. – Оценил Тейлор.
После этого разговор зашел о «Вечере молодых талантов». Мне рассказали, что отец Алекса совладелец звукозаписывающей компании, и этот клуб тоже принадлежит ему. Вобщем-то меня это не шокировало. Что-то было в моем новом знакомом, что указывало на принадлежность к богатому семейству. Но самое интересное было в том, что он – начинающий композитор и придумал этот «Вечер» с целью показать свои произведения, так сказать, миру.
– Прекрасная идея! – воскликнула я.
– Я очень рад, что ты одобряешь, потому что я предлагаю тебе выступить – Заулыбался Алекс.
Я уставилась на него, как на умалишенного.
– Ты смеешься, да?
– Лори, – Тейлор взял меня за руки и нежно посмотрел в глаза, – я очень хочу, чтобы ты спела.
Я тонула в бездне его глаз, в нежности его улыбки и забывала обо всем на свете. Я кивнула, улыбнулась ему, после чего совершенно спокойно, как будто по многолетней привычке, обвила его шею руками и крепко поцело-вала в губы.
Алекс, наблюдавший за этой сценой, шумно почистил горло, напоминая о своем присутствии. Я оторвалась от горячих губ и, прижавшись лбом ко лбу Тейлора, сказала:
– Разве я могу отказать этим глазам?

...

Lori: > 21.09.09 07:07


Леди, напишите, интересует ли продолжение. Если нет, то так и скажите, больше выкладывать не буду.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение