Вопреки обстоятельствам. Книга вторая (СЛР,18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.07.2016
Сообщения: 313
Откуда: Донецк
>25 Мар 2019 0:31

Привет. Наконец- то продолжение.
Думаю, для Саши не важно по какой причине Ник женился. Она считает, что он потерян для неё, поэтому и скрывается
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4250
Откуда: Иркутск
>25 Мар 2019 5:53

Хоть так Николас стал вспоминать прошлое, но как бы то ни было, а женился же...
Но Нику надо будет приложить много усилий, чтобы найти Сашу и ребенка...
Марта, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1833
>25 Мар 2019 18:28

ПРИВЕТ всеми Марточке!! hi Ужасно терять память, но, мне кажется, еще ужаснее потерять любимого человека!! Представляю, как больно ему просыпаться после такого кошмара!! Спасибо, Марточка, за продолжение!! Ник очень постарается и у конце концов найдет Сашу и ребенка!! tender Flowers Flowers
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9108
>25 Мар 2019 19:29


Марта, спасибо за продолжение, очень красивый Арт и песню) Что память возвращается, очень хорошо, жизнь полный кошмар, когда целый кусок выпадает и ты ничего не можешь с этим поделать, кроме как ждать и надеяться. А ещё надо как-то постараться в этот период не стать жертвой мошенников. Чего Ник, к сожалению, не избежал. Вот теперь и пожинает плоды своей беспечности и чужого коварства.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>25 Мар 2019 20:12

Нелегко приходится Алексу , только вроде запал на женщину своей мечты и тут же понимаешь , что это всего лишь сон . Психика творит чудеса .
Марта , спасибо за первую главу . wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>26 Мар 2019 16:25

Мальвинка Маг писал(а):
Нелегко приходится Николасу , только вроде запал на женщину своей мечты и тут же понимаешь , что это всего лишь сон . Психика творит чудеса .
Марта , спасибо за первую главу .


Wink Привет!
Да, ситуация сложная. Но, любовь все победит!

ma ri na писал(а):

Марта, спасибо за продолжение, очень красивый Арт и песню) Что память возвращается, очень хорошо, жизнь полный кошмар, когда целый кусок выпадает и ты ничего не можешь с этим поделать, кроме как ждать и надеяться. А ещё надо как-то постараться в этот период не стать жертвой мошенников. Чего Ник, к сожалению, не избежал. Вот теперь и пожинает плоды своей беспечности и чужого коварства.


Wink Привет!
Очень рада, что понравилась картинка и музыка к главе)
Постепенно Ник все вспомнит и лучше ему от воспоминаний вряд ли станет.

Жасмина писал(а):
ПРИВЕТ всем и Марточке!! Ужасно терять память, но, мне кажется, еще ужаснее потерять любимого человека!! Представляю, как больно ему просыпаться после такого кошмара!! Спасибо, Марточка, за продолжение!! Ник очень постарается и у конце концов найдет Сашу и ребенка!!


Wink Привет!
Да, ситуация очень сложная и запутанная. И отсутствие Саши только усугубляет его боль.

Alenychka писал(а):
Хоть так Николас стал вспоминать прошлое, но как бы то ни было, а женился же...
Но Нику надо будет приложить много усилий, чтобы найти Сашу и ребенка...
Марта, спасибо за продолжение )


Wink Привет!
У Ника были причины на то, чтобы жениться. И мы о них узнаем. А сейчас для него самое главное сейчас найти Сашу, что Ник и пытается сделать.


Кашка писал(а):
Привет. Наконец- то продолжение.
Думаю, для Саши не важно по какой причине Ник женился. Она считает, что он потерян для неё, поэтому и скрывается

Wink Привет!
Естественно, что у Саши есть свои причины и мотивы укрываться от Ника и его семейки. Как минимум, её гордость.
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>26 Мар 2019 17:10

Мне кажется, вспоминать во сне - это очень щадяще. Главное, запоминать сны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>04 Апр 2019 20:37

 » Глава 2

/Николас/


Magari no non è l’ultimo ostacolo
Может быть, это не последнее препятствие
Ma è bellissimo pensare di cadere insieme
Но так замечательно думать о том, что упадем вместе





Этой ночью мне так и не удалось уснуть. Ворочаясь в кровати, я вновь и вновь вспоминал свой сон, и мои внутренности сжимались, перекрывая мне кислород. Не в силах погрузиться в мир Морфея, я поднялся с кровати и побрел на кухню. Делал я это тихо, фактически на цыпочках. Не хотелось разбудить кого-то из постояльцев, в частности Марго.

После нашего с ней весьма щепетильного разговора, в котором я оповестил её, что свадьба отменяется, она словно с цепи сорвалась. Еще никогда мне не доводилось видеть её такой – взвинченной и потерянной. Она перелопатила весь мой мини-бар и найдя там бутылку кубинского рома, осушила её. А потом долго плакала и умоляла меня не бросать её, иначе ей придет конец. В буквальном смысле этого слова. Сначала, я не придал значение этим словам, посчитав, что она всего лишь пытается разжалобить меня. Однако, уже на следующее утро, я изменил свое мнение. До сих пор, с отвращением, вспоминаю откровение Маргариты. Никогда бы не подумал да и не поверил бы в то, что она мне поведала, если бы не имеющиеся у неё доказательства.

На следующий день после разговора с моей невестушкой, я как ни в чем не бывало собирался покинуть Берлин и отправится в Москву. Пока Томас занимался организацией поездки, я бегал по дому то туда, то сюда, пытаясь собраться с мыслями и силами, а главное решить каким образом представлю новость об отмене свадьбы перед журналистами. По мнению брата, нужно было играть на опережение и не дать этим пираньям самим вынюхать истинные причины размолвки. Как он сказал: «Лучше дать им «свою» пищу для размышления и сплетен, чем ждать пока они откопают твое грязное белье!» Частично, я поддерживал его подход – было необходимо объявить об расторжении помолвки с Маргаритой, но врать о причинах, я не желал. Я устал от бесконечных игр на публику и не имел желания отчитываться перед кем-либо, считая, что смело могу вершить свою судьбу, невзирая на мнение общественности. Ведь это моя жизнь, и лишь мне решать, что «хорошо», а что «плохо» для меня.

Закончив сбор чемодана, я покинул спальню и отправился на кухню, чтобы наконец-то перекусить. Войдя в кухню, я обнаружил там Маргариту. Я совсем забыл о том, что Томас отнес её пьяную спать в нашу гостевую комнату. После того как она сама выпила бутылку рома, отправлять её домой, нам не хотелось. Как бы там ни было, а бросать человека в беде нельзя. А пьяная Марго – это не просто беда, – это настоящая катастрофа.

– Доброе утро, Николас, – слегка охрипшим голосом обратилась ко мне она, – Мы можем поговорить? – её покрасневшие от слез глаза смотрели прямо в душу.

– Марго, я уже все сказал. И не изменю свое решение. – холодно ответил я, пройдя мимо неё. С одной стороны, мне было искренне жаль её, но я не мог быть с ней. Даже ради нашего ребенка, которого, к слову, никогда и не было. Это маленькое открытие я сумел сделать прошлой ночью.

– Ник, – позвала Марго, и всхлипнула. Я обернулся и увидел как она, прикрыв ладонями лицо,горько плакала. Я ненавидел женские истерики. Я с этим я плохо справлялся.

– Марго, послушай. – Я подошел к ней, и потянув за подбородок, заставил взглянуть мне в глаза. – Ты сама знаешь, что «наши» отношение – это фарс. Ты меня не любишь так же, как и я тебя. Нас ничего не связывает, кроме твоей фальшивой беременности. – Она внимательно слушала, продолжая тихонечко всхлипывать, – Зачем же нам тогда эта свадьба? Ну зачем?

– Ник, он же меня убьет! Ты не знаешь, какой на самом деле монстр мой отец. Ты не знаешь, что он заставил меня сделать... – она вновь зарыдала, но уже на моем плече. Марго ухватилась руками за меня и шепотом произнесла, – Ник, я все тебе расскажу. Все-все... Только не отменяй свадьбы. – Она смотрела на меня взглядом олененка Бэмби из известного Диснеевского мультфильма, умоляя дать ей шанс.

– Хорошо. Я готов выслушать все, что ты хочешь поведать мне. У тебя минут двадцать, – Я все еще не верил ни в слова Марго, ни в её слезы, но желание получить компромат на Мюллера было огромным, и я решил воспользоваться случаем. – Вытри слезы, возьми себя в руки и можем поговорить, как деловые партнеры. Я даю тебе шанс оправдаться в моих глазах. – Марго тотчас перестала хныкать, вытерла тыльной стороной руки лицо, и попросила стакан воды.

– Николас, – сказала она, после того как сделала несколько глотков воды, – мой отец...он... он заставил меня разыграть тебя. Идея с беременностью была его. – Она отвела взгляд в сторону, – Я правда не хотела тебя обманывать. Более того, я вообще не желала встречаться с тобой. Я давным-давно люблю другого мужчину. – На этой фразе её голос задрожал, а по щеке спустилась маленькая слезинка. Марго сделала еще глоток воды и продолжила, – Много лет назад... я влюбилась в нашего водителя Мишеля. Влюбилась как наивная маленькая дурочка. Я сразу же потеряла голову, как только увидела его. Высокий, статный мужчина, с небесного цвета глазами и сногсшибательной улыбкой. Ах, если бы я знала тогда, что на самом деле прячется ней.

– Каким образом это связано с нами, Марго? – я видел, что ей нужно было выговориться, но не понимал причем тут я.

– Мишель... То есть Михаил... Как потом оказалось, он был вовсе не тем за кого себя выдавал. Он нарочно устроился к папе на работу и соблазнил меня, – Марго тяжело вздохнула и вытерла слезинку, что успела скатиться по уже давно раскрасневшейся коже, – Он записывал наши встречи на пленку, а потом... потом стал шантажировать отца. Он грозился продать видео журналистам, которые не побрезговали бы извалять меня в грязи... – Марго остановилась на мгновение, повернула голову в мою сторону и взглянула мне в глаза. Может, она желала найти там понимание, или же, капельку сострадания. Но, как только я снисходительно кивнул головой, она набрала побольше воздуха в легкие и продолжила, – Когда отец рассказал мне о шантаже, я не поверила. Считала, что он просто против наших отношений. Если бы это было так. Боже... я чуть с ума не сошла, когда увидела себя на тех видео.

– И что сделал Мюллер? Он заплатил шантажисту? – поинтересовался я. Мне все еще не верилось в рассказ Маргариты.

– Да, заплатил. У него не было выхода. Или позор, или же отдать часть акции и денег какому-то проходимцу... – Глаза Марго вновь наполнились слезами, но она смахнула их рукой и продолжила говорить, – Отдать часть бизнеса стало огромным ударом для отца. Он возненавидел меня. Да я тогда сама себя ненавидела. До сих пор тошно вспоминать. – Марго вновь тяжело выдохнула и сделав очередной глоток воды, возобновила свой рассказ, – После того, как отец отдал половину акций Михаилу, тот сразу же продал их какому-то нашему конкуренту и все пошло верх-дном. Компания окончательно ослабла и потеряла еще часть прибыли. Отец озверел и чуть не убил меня... Но, лучше бы убил. В тот день, он очень сильно избил меня и наверное убил бы, если б не мать. Она сумела остановить его и вызвала скорую. Естественно, все списали на несчастный случай, – падение с лестницы. В больнице меня оказали первую медицинскую помощь, сделали рентген и УЗИ, дабы исключить всевозможные переломы и внутреннее кровоизлияние. Тогда, я и узнала, что беременна. А совсем скоро об этом доложили и моему отцу.

– Ты была беременна? – эта информация повергла меня в шок. Я предполагал услышать много чего от Марго, но точно не это.

– Была. – обреченно молвила она, – Я родила девочку. Я назвала её Надин. То есть Надежда.

– У тебя есть дочь? – Мой мозг отказывался принимать её слова за правду. Уж слишком много что было не понятно в этой мутной и странноватой истории.

– Есть. Только я не знаю где она. Сразу же после её рождения, отец забрал Надин и отдал на усыновление. Он запретил мне искать её и давать ей наше имя, и уж тем более фамилию Михаила. Да я и сама не желала искать того предателя. Хоть, и до сих пор люблю его. – Марго всхлипнула. – Я очень долго просила отца рассказать мне, кому он отдал мою дочку, но он не желал меня слушать. Все время обвинял в развале своей империи. Но, однажды, он сам пришел ко мне и сказал, что я смогу вернуть себе дочь, если помогу ему в одном деле.

– В каком деле? – вопросительно молвил я, уже предвкушая её ответ.

– Он сказал, что есть возможность вернуть себе огромную часть денег и возобновить его бизнес к прежним масштабам. Мне нужно было всего лишь выйти за тебя замуж. Прости, Николас, но я не думала, что это настолько плохой поступок. Я считала, что он просто хочет породниться с Вами и станет просить помощи у твоего отца. Я не знала, что он захочет вернуться свою империю за счет развала вашей. Я просто хотела возвратить себе дочку.

– И теперь ты хочешь, чтобы я помог тебе, отдав твоему отца дело всей жизни моего отца? – Наш разговор с Маргаритой заходил в тупик. Мне были непонятны её нынешние мотивы. Ну, кроме того, что она желает отыскать свою девочку. Точно также, как и я хочу отыскать Сашу и своего малыша.

– Нет, нет. – Марго соскочила со стула на котором сидела и поставив стакан на столешницу, подошла ко мне, – Я знаю, что задумал отец. Я могу помочь тебе разоблачить его, а ты взамен поможешь мне найти Надин. Но для этого мы должны пожениться.

– Зачем? – мне было совсем не ясно, что она имеет ввиду.

– Если я выполню свое «задание», отец даст мне информацию о Надин. И пока он будет думать, что победил и получил что хотел, мы сумеем разоблачить его. Он станет менее осторожен и я смогу выкрасть кое-что из его сейфа.

– Как я могу тебе верить, Марго? Ты врала мне про беременность... ты врала мне обо всем... я тебе вообще не знаю... – мой голос сорвался на крик.

– Я понимаю, Ник. Я прекрасно тебя понимаю. Но, у меня правда не было выбора. Пойми, моя малышка – единственная радость в жизни. Лишь она не дала мне сойти с ума и перерезать себе вены. Возможно, однажды, когда ты станешь отцом, ты сможешь меня понять.

– Уже... – тяжело выдохнул. Кровь забурлила в венах, разжигая пламя гнева внутри меня.

– Что «уже»? – с недоумением спросила Марго, – Эта твоя секретарша, она беременна?

– Да. В отличии от тебя, она на самом деле беременная.

– Боже, Ник, прости! Я не знала. Я... – затараторила Маргарита.

– Не стоит. Твои извинения тут не помогут. Я сам виноват. Сам виноват, что закрутил роман с ней, будучи помолвлен с тобой.

– Хочешь, я расскажу ей правду? Мы можем вместе ей все рассказать, если ты обещаешь, что она будет молчать о нашем плане.

– Я бы очень хотел, чтобы это помогло, но увы. Саша исчезла, как только узнала, что ты беременная. Она бросила меня и скрылась, даже не рассказав мне о беременности.

– О нет.... Ник, прости... Мы обязательно найдем её и я попытаюсь все исправить... – Марго вновь всхлипнула и бросилась обнимать меня. – Прости меня пожалуйста. Я сделаю все, что смогу. У твоего малыша будет семья. Ты обязательно найдешь её.



На долю секунды, показалось, что я и вовсе не дышал, вспоминая тот разговор с Маргаритой. Каждый раз, меня раздирала лютая злость и желание размазать Мюллера по стенке за все то, что он сделал с нами. Именно он стал причиной всей той ахинеи, что случилась в моей жизни. Все мои проблемы, как в бизнесе, так и в личной жизни – дело его рук. Он один во всем виноват и должен за все ответить. И я поклялся себе, что обязательно засужу этого подонка на долгие годы.





От автора: Музыкальная тема: Paola Turci - L'ultimo Ostacolo


_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9108
>04 Апр 2019 21:22


Марта, спасибо за продолжение ) Не смог Ник бросить Марго и заставить саму разгребать, что они папашей наворотили. Вот чем грозят закончиться отношения, которые начинаешь будучи помолвлен с другой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4988
>05 Апр 2019 7:09

Марта,спасибо за продолжение. Flowers
Ник поверил Марго,но правда ли то,что она рассказала или это план такой у них.А то,что свадьба была для Саши главное...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1833
>06 Апр 2019 17:42

ПРИВЕТ всем и Марточке!! hi Сказать, что я во всем поверила Марго, не могу!! Но подождем, посмотрим, как затем проясниться ситуация!! Спасибо, дорогая!!! tender Flowers Flowers
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>10 Апр 2019 16:08

Ефросинья писал(а):
Мне кажется, вспоминать во сне - это очень щадяще. Главное, запоминать сны.


Да, не так уж и плохо, если тебя снятся сны, а не кошмары. Но, после пробуждения начинается тот самый кошмар.

ma ri na писал(а):
Марта, спасибо за продолжение ) Не смог Ник бросить Марго и заставить саму разгребать, что они папашей наворотили. Вот чем грозят закончиться отношения, которые начинаешь будучи помолвлен с другой.


Согласна, не стоит начинать отношения,какие-либо, с другой женщиной, если ты не свободен. Каждое действие имеет свои последствия. А Ник был слишком беспечный.

Ани писал(а):
Марта,спасибо за продолжение.
Ник поверил Марго,но правда ли то,что она рассказала или это план такой у них.А то,что свадьба была для Саши главное...


Для Саши наличие другого ребенка было важно. О другой женщине она и так знала. Верить Марго или нет, Ваше право) Посмотрим, что она дальше будет делать.

Ефросинья писал(а):
Ему бы Сашу искать, а не Надин.


Будет искать обеих! Но, Саша, естественно, важнее всего.

Жасмина писал(а):
ПРИВЕТ всем и Марточке!! Сказать, что я во всем поверила Марго, не могу!! Но подождем, посмотрим, как затем проясниться ситуация!! Спасибо, дорогая!!!


Wink Марго заложница обстоятельств, хотя, и её вина есть в некоторых моментах. Посмотрим-посмотрим, может она и правда поможет Николасу.

Alenychka писал(а):
Марта, спасибо за продолжение )


Wink Пожалуйста! Спасибо за поддержку))
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>13 Апр 2019 19:11

 » Глава 3

/Александра/

Ti aspetterò
Я буду ждать тебя
Perché sei tu che porti il sole
Потому что это ты, кто приносит солнце
E non c’è niente al mondo
И нет ничего в мире
Di migliore di te
Лучше чем ты
Nemmeno vincere un milione
Даже выиграть миллион
Non c’è niente al mondo
Нет ничего в мире
Che vorrei di più di te
Что я хочу больше чем тебя
Di più di quel che adesso c’è già fra di noi
Больше, чем то, что сейчас между нами





Темно-серого цвета небо еще больше хмурилось, а образовавшиеся на его фоне угрюмые тучи, поливали мир своими солёными слезами. Капли дождя барабанили по стеклу с разной скоростью и силой, создавая своеобразную мелодию. И если кому-то слышалась незамысловатая песенка, то мне эти звуки напоминали грустный и тоскливый мотив. Впрочем, я слышала и ощущала то, что чувствовала моя душа. Душа, которая рвалась наружу, разрывая на части мою тленную плоть. Казалось, что от невыносимой боли, жгучей и колющей в области сердца, я не просто сойду с ума, а медленно разобьюсь на крохотные осколки, которые уже нельзя будет собрать и склеить. Я понимала, что не имею права хандрить, плакать и сдаваться. Я знала, что моя жизнь больше не принадлежит мне одной, и я просто обязана собрать волю в кулак, и сцепив зубы, идти до конца.

На глаза навернулись предательские слезы, стекали ручейком по щеке, обжигая побледневшую кожу. За третий и четвертый месяц беременности, я очень сильно ослабла. И наверное, большую роль тут сыграл как раз психологический фактор. Ведь мое тело и мой малыш получали все необходимые ингредиенты для спокойной и здоровой беременности. Меня окружили теплом и заботой, всячески помогая и оберегая мой покой. Не знаю, что со мной случилось бы, если бы не семья Маркони. Даже думать боюсь о том, что эти люди могли никогда не встретится на моем пути. Они, стали моими вторыми родителями, а для моей маленькой принцессы – дедушкой и бабушкой. Малышка еще не родилась, а Патриция уже скупила половину детского магазина: разноцветные рубашечки, платья, распашонки и штанишки полностью заполнили небольшой комод в моей комнате. Они очень добрые и светлые люди, и я уже успела прикипеть к ним всем сердцем и душой.

До рождения малышки и некоторое время после родов я буду жить в доме семейства Маркони, а после, скорее всего, арендую какую-то квартирку. Мне безумно нравится эта веселая и дружная итальянская семья, но не хочется обременять их. Правда сказать, не уверена, что Патриция обрадуется такому моему решению. Уже сейчас она ревностно относится к любым моим попыткам сбежать, заверяя, что для неё огромная радость и честь иметь такую замечательную дочку, а вскоре и внучку. Хоть мы им и не родные, но я уже чувствую себя частью этой семьи. И по большому счету, это их заслуга.

Когда два месяца назад, в лечебнице, доктор де Града сказал мне, что у меня есть ангел-хранитель, я себе чуть голову не сломала, стараясь понять кто же этот таинственный человек. Одначе, я и предположить не могла, что им окажется Патриция. В день когда я прилетела в Милан и попала в больницу, медперсонал скорой помощи, в попытках отыскать хоть каких-то моих родственников, обнаружили один-единственный номер телефона – то есть, рабочий номер синьора Маркони. Шанс на то, что семейству Маркони есть до меня хоть какое-то дело – был крохотным, но у врачей не было другого выхода. Они не смогли бы долго держать меня в больнице. Как минимум, это было бы дорого. А моя скромная медицинская страховка не покрыла бы и часть всего того, что мне приписали пройти. Не говоря уже о всех витаминах, которые я была просто обязана принимать, чтобы повысить иммунитет себе и укрепить здоровье для обоих. Таким образом, кто-то из медсестер связался с Лоренцо Маркони и сообщил обо мне и моем интересном положении. Естественно, Лоренцо не ожидал такого от своего нового работника, который, как бы собирался работать, а не уйти в декретный отпуск с первого рабочего дня. Но, сложилось как сложилось.

«Жизнь такая сложная штука. Планируешь одно, а получается совсем другое.» – шумно выдохнув, я прикрыла глаза и опустила руку на живот. Плавно провела по слегка округлившемуся пузику и улыбнулась. – «И даже если все пошло не по моему плану, я ни о чем не жалею. Ведь теперь у меня есть моя маленькая радость, мой свет и смысл жизни!» – одинокая слезинка вновь скатилась по моей щеке, но я тотчас избавилась от неё и продолжила поглаживать животик. Я всеми силами старалась не думать о прошлом, а с надеждой, смотреть в будущее. Если не ради себя, то ради неё.

От мыслей меня отвлек стук в дверь.

– Уже проснулась, моя дорогая? – открыв дверь, спросила синьора Маркони, и увидев меня сидящую на краю кровати, зашла в комнату, – Как ты себя чувствуешь? – с такой нежностью и теплотой в голосе спросила она, что на глаза навернулись слезы. «Боже мой, я то смеюсь, то плачу каждые пять минут! Ох уж эти гормоны!»

– Спасибо за заботу Патриция! Даже не знаю, как смогу отблагодарить Вас с Лоренцо за все то, что Вы сделали для нас с малышкой. – женщина ласково улыбнулась мне в ответ и присев рядышком, обняла.

– Ну что ты, милая, не стоит благодарности. – Она положила руку мне на чрево, и стала медленно поглаживать его. – Ты не представляешь, какая это радость и счастье для меня стать бабушкой. Пусть и приемной. – К моему огромному сожалению, у Патриции и Лоренцо нет своих детей. Она долгое время пытались забеременеть, но не сложилось, и в конечном итоге они оба сдались. Каждый из них бросился с головой в работу, решив, что отельный бизнес станет их общим детищем. И должна заметить, что это им прекрасно удалось, – их бизнес процветает, растет и продолжает давать немалые доходы. В этом году они открыли новый отель на Сицилии. И именно там я должна была работать в качестве администратора и переводчика. Однако, я туда не сумела доехать. Физически я была слаба после угрозы выкидыша, а морально – полностью раздавлена, что в итоге и повлияло на мое плохое самочувствие после перелета и месяц постельного режима в больнице.

– Я уверена, что ты станешь самой лучшей бабушкой в мире. И избалуешь эту принцессу, – я указала пальчиком на пузико, – так, как никто другой. Я очень рада, что судьба подарила мне Вас. Иначе... – я тяжело вздохнула и всхлипнула. Вновь захотелось плакать.

– Ну-ну... отставить слезы. Тебе нужно поберечь себя, милая. Ты же помнишь, что сказал доктор де Града? – Патриция говорила мягко, ласково, убаюкивающим тоном. От неё исходила какая-то странная позитивная энергия, которая словно невидимым серпантином, окутывала тебя. Еще тогда в Москве, в ресторане, она показалась мне открытой и чуткой женщиной с прекрасным чувством юмора.

– Помню. Он сказал, цитирую: « Вам нельзя волноваться!Только отдых и покой!». – до сих пор жутко вспоминать о том, как он меня отругал за халатное отношение к здоровью и безопасности ребенка. Он заставил меня почувствовать себя маленькой девочкой, которая напакостила и её за это поставили в угол. Ясно дело, что никто со мной так не поступил, но его хмурый и осуждающий взгляд настолько сильно врезался в память, что я еще долгое время не могла простить себя. Чувство вины не отпускало даже тогда, когда моё здоровье улучшилось и меня выписали из госпиталя. – Я думала, что он меня накажет и поставит в угол, таким устрашающим был его тон. – Я вспомнила выражение его лица, когда я заговорила о работе. Его чуть ли не перекосило от моей безумной идеи отказать от лечения в пользу работы.

– Да, он иногда бывает строг с пациентами. Но, как же иначе. – Патриция улыбнулась, – В особенности, если его подопечные не просто больные, а беременные женщины.

– В этом ты права. Нет зверя страшнее, чем пузатая женщина у которой гормоны скачут. Тут нужно иметь стальные нервы и огромное терпение, быть стрессоустойчивым и уметь красиво говорить.

– И еще быть хорошим стратегом. Ведь с нами женщинами как: «Один неверный шаг – и расстрел!»

– Видимо, поэтому он и не женат. Насмотрелся уже на неадекватных. – молвила я и мы вместе захихикали, словно сумасшедшие.

– Ну, тут как посмотреть, Александра. – Патриция сделала умное и серьезное лицо. Явно собиралась сообщить мне, какую-нибудь «страшную» тайну.

– Что ты имеешь ввиду? – неужели и у идеального доктора есть свои скелеты в шкафу? – Он был женат?– поинтересовалась я, сгорая от желания.

– Почти. – ответила она, держа интригу.

– Ну-у? – не знаю почему, но мне вдруг сильно захотелось узнать секретик доктора де Грады. Очевидно, что у меня не только гормоны пляшут в свободном танце, но и мозговые клетки туда же. – « Доктор де Града, несомненно, привлекательный и обаятельный, но мне сейчас совсем не до мужчин. Это я чисто так, из любопытства!»

– Так все очень и очень грустно, моя дорогая. Его его невеста, а точнее без пяти минут жена, просто-напросто бросила его у алтаря.

– Ох! – только и сумела выдать я.

– Она бросила его, как она выразилась, из-за его постоянной занятости на работе. Мол, он и до свадьбы ей мало времени уделял, а после и подавно. Он как раз собирался стать заведующим отделения гинекологии.

– Ну разве это повод бросать любимого человека? Да еще и у алтаря. – хотя, не мне было её судить, я сама то не лучше поступила, связавшись с почти женатым мужчиной.

– Видимо не такой уж он был и любимый. – предположила Патриция. – Но, то что она отбыла у него желание заводить новые отношения с женщинами, это факт.

– А ты откуда знаешь?

– Так, я знаю Франко еще с пеленок. Он сын моей школьной подруги. – ответила мне женщина, – Но кажется мне, что совсем скоро он изменит свое мнение по этому поводу. – добавила Патриция с каким-то явным энтузиазмом.

– Ну, каждому человеку нужна любовь и поддержка. Не думаю, что доктор де Града – исключение. Рано или поздно, мы все нуждаемся в ком-то, вне зависимости как сильно мы желаем быть независимыми. – с какой-то болью и печалю в голосе произнесла я, и отвела взгляд в сторону окна. Чувство тоски и жалости к самой себе и своей жизни, вновь захлестнуло меня с головой. «Как же я по нему скучаю...» – трудно признаваться в этом, пусть даже самой себе.

– Нужен, еще как нужен. И у тебя обязательно будет такой мужчина: сильный, смелый и ответственный. Такой на которого вы с малышкой сможете спокойно положиться. И от которого не нужно будет защищаться, сбегая в другую страну. – её слова прозвучали и как совет и как укор. Патриция знала нашу с Николасом историю. В одну из тяжелых и грустных ночей, когда мне вовсе не спалось, мы пили чай на кухне и я ей все рассказала. Наверное, мне нужен был кто-то кто смог бы просто выслушать меня в тот момент.

– Николас мне не враг, Патриция. Я сама решила уйти, ты же знаешь. – каждый раз вспоминать его имя – это как надавливать ножом на открытую рану – мучительно и болезненно. И «эта» рана вряд ли когда-нибудь заживет.

– Ну это еще с какой стороны посмотреть. Не враг, но именно он втянул тебя во все это. Или он не знал, что не свободен? И не надо так на меня смотреть, моя дорогая. – я вздохнула и прикрыла глаза. Даже понимание того, что Патриция права, не отменяет мою боль.

– Ты права. Но и силой меня никто не заставлял. – отрешенно произнесла я, возжелав сменить тему разговора, – Прошлого уже не изменить. Так что не будет об этом.

– Прошлое нет, а вот будущее – вполне. Именно поэтому, ты сейчас пойдешь примешь душ, приведешь себя в порядок и больше не будешь думать о глупостях. – скомандовала Патриция, заставляя меня встать с кровати и двигаться в сторону выхода.

– Да, я не думаю... просто... воспоминания... – честно созналась я, открывая дверь.

– Хватит хандрить! Оставляем все печали позади, и с улыбкой идем навстречу светлому будущему, – продолжала говорить Патриция, взяв меня за руку и ведя за собой, – Кстати, у нас вечером гости.

– Гости? Кто? – спросила я, тащась вслед за синьорой Маркони.

– Увидишь, моя дорогая! А теперь в душ и наряжаться. – она, фактически, затолкала меня в ванную комнату, и указав на душевую, с коварной улыбкой на губах, скрылась.

Я же, немного постояв, все-таки скинула с себя домашний халат и нижнее белье, и залезла в кабинку. Затем, повернула кран и включила воду. Спустя мгновение, теплые капли воды упали на мои плечи, руки, да и все тело, приятно лаская кожу. Я закрыла глаза, желая полностью насладиться момент и расслабиться. Сняв резинку с волос, освободила белокурые пряди и подставила голову под струю.

Долго принимать душ не смогла, так как время близилось к ужину, а опаздывать не прилично. Тем более, что я живу в чужом доме, и хотя бы чтить правила, стоило. Пополоскавшись, я вылезла с кабинки и замоталась в огромное банное полотенце. Затем, я принялась высушивать волосы, делая простую укладку с помощью расчески. Закончив с волосами, я вышла с ванной и направилась в свою комнату, чтобы одеться. Желания особо наряжаться не было, но и выглядеть хуже других не хотелось. Посему, я вытащила из шкафа одно из моих любимых платьев с цветочным принтом. Слава Богу, я все еще могла в него влезть. Надев любимую вещицу, я подошла к зеркалу и посмотрела на свое отражение в нем. Выглядела я уже не так, как полгода назад, когда только купила сей наряд. В первые четыре месяца беременности, я не набрала много килограмм. То ли из-за волнения, то ли из-за моего организма, что не был предрасположен к набиранию лишнего веса. А вот уже за пятый месяц заметно прибавилось. Грудь как и бедра стали больше. Да и щечки округлились. И мой скромный животик стал весьма заметен окружающим. И меня это радовало. Возможно, для кого беременность – это тягота и бремя, а для меня – это стало спасением. Даже несмотря на всю ту боль, через которую мне пришлось пройти, через страх потерять малышку и вечную смену настроения. Иногда, я думаю, что если бы не ребенок, то пережить разрыв с Николасом, мне было бы куда труднее. А так, у меня есть то, что заставляет двигаться дальше, продолжать дышать, мечтать и верить в лучшее.





Музыкальная тема: Boomdabash - Per un milione

_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9108
>13 Апр 2019 19:59


Марта, спасибо за продолжение ) О том, что было бы с Сашей, не встреться на её пути семья Маркони, не отнесись они с такой теплотой и участием к ней, думать не хочется. Лоренцо и Патриция стали Саше вторыми родителями, окружили заботой, и все это искренне с любовью. Воспоминания всё ещё причиняют Саше боль, но она старается, очень старается забыть, ради дочери, ведь теперь Саше нужны только положительные эмоции, чтобы с ребёнком и с ней было все хорошо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1833
>13 Апр 2019 22:11

Привет всем и Марточке!! Как хорошо, что на свете не перевелись добрые люди!! Честь им и слава!! Трудно представить, что было бы с Сашей, если бы ей не помогла семья Маркони да и внимательный доктор Франко!! Спасибо им и тебе, Марточка, за продолжение!!! tender Flowers Flowers
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 15:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Весточка. О счастье (СЛР, 18+)»: Эх, кто-то может позволить себе скататься в Милан на шоппинг))). От пироженки я прямо растаяла. Спасибо за продолжение! И... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Вопреки обстоятельствам. Книга вторая (СЛР,18+) [24144] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение