Экранизация любовных романов

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Янчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 2026
Откуда: Московская область
>19 Апр 2009 21:15

А мне кажется, что пролема в том, что 99% его экранизаций, это телефильмы... Вот если бы кто-то взялся сейчас снять полнометражку по какому-нибудь из его произведений... и приложил к этому немного усилий, могло бы получится неплохо... почва-то вполне лагодатная... Но в голливуде почему-то предпочитают переснимать всякое фуфло по 1000 раз, вместо того, чтобы переснять что-то действитнльно достойное внимания... Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>19 Апр 2009 21:29

наверное ты права))) просто сейчас в основном снимают что-то фантастическое или экшены Gun а вот чувства все меньше и меньше... кино-то не кассовое...
может все таки найдется хороший режиссер, кто не побоится и рискнет... у Шелдона мноооого чего можно экранизировать и если хорошо снять, то и на Оскар выдвинут...
будем ждать)))
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Khushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1392
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Апр 2009 16:17

Одна из лучших экранизаций это "Гордость и предубеждения" с Колином Фертом Very Happy ,
вспомнила еще "Джейн Эйр" с Тимоти Далтоном!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Khushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1392
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Апр 2009 19:35

Еще одна очень не плохая экранизация - это "Бриджит Джонс" просто книги мне не понравились, а вот от фильмов, особенно первого просто без ума Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>26 Апр 2009 9:30

Вчера перед сном, решила еще одну экранизацию по Шелдону посмотреть. В и-нете нашла "Ничто не вечно", про врачей. Сразу оговорюсь, что книгу не читала, а фильм достаточно интересный, хотя там больше страсти и любви к работе, нежели к мужчинам, но характеры персонажей показаны очень хорошо. Плюс актеры не второсортные - Брук Шилдс, мужчинка из "Секс и большой город", дружок Керри, и еще темнокожая актриса, но не помню, как ее зовут, играла со Шварцнеггером в "Стирателе". Так что, если хотите отвлечься от бытовых проблем, разгрузиться - 3 часа прекрасной возможности! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Curly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 629
>28 Апр 2009 19:04

Недавно начала читать "Искупление" Иэна Макьюэна, уже купила фильм (там Кира Найтли играет), снятый по книге, но хочу посмотреть только после того как книгу прочту. Кто-нибудь уже читал или смотрел? Поделитесь впечатлениями
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хвоя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.03.2009
Сообщения: 159
Откуда: Москва
>28 Апр 2009 19:30

Curly писал(а):
Недавно начала читать "Искупление" Иэна Макьюэна, уже купила фильм (там Кира Найтли играет), снятый по книге, но хочу посмотреть только после того как книгу прочту. Кто-нибудь уже читал или смотрел? Поделитесь впечатлениями


Я только фильм смотрела. Очень красиво снят, потрясающая картинка, отличный подбор актеров, прекрасная Кира Найтли в невероятном зеленом платье... Фильм действительно нереальной красоты, обласканый критиками. Сейчас могут полететь тапки. Мне показалось, что режиссер старался, извините за выражение, сделать фильм надрывным что-ли, чтобы душу рвало на части от безысходности и невозможности что-то исправить, но ...упс. Фильм действительно вышибает слезу, но до моего сердца не достучался.
_________________
Мир не исчезает, даже если закрыть глаза
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Curly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 629
>01 Май 2009 21:01

Привет всем!!! Кто-нибудь смотрел фильм "P.S. Я тебя люблю", снятый по одноименному роману Сесилии Ахерн? Я книгу
начала читать, вначале все так грустно, когда описывались чувства Холли, когда она мужа своего Джерри оплакивала, даже не
знаю почему не стала дочитывать, может просто "не зацепило"? Стоит диск покупать или нет? Кто смотрел или читал,
поделитесь - может фильм лучше?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Янчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 2026
Откуда: Московская область
>01 Май 2009 21:56

Curly писал(а):
Привет всем!!! Кто-нибудь смотрел фильм "P.S. Я тебя люблю", снятый по одноименному роману Сесилии Ахерн? Я книгу начала читать, вначале все так грусто, когда описывались чувства Холли, когда она мужа своего Джери оплакивала, даже незнаю почему не стала дочитывать, может просто "не зацепило"? Стоит диск покупать или нет? Кто смотрел или читал, поделитесь - может фильм лучше?

Curly, я смотрела фильм, не смотря на то, что там играл глубоко любимый мной Джерард Батлер, фильм мне не понравился...На мой взгляд слишком затянутый... К концу фильма я вообще начала жалеть что стала смотреть его... Естесственно это мое личное мнение... Есть масса фильмов на эту тему, начиная старым добрым Призраком и заканчивая Невестой с того света!!! Вот фильмы, которые стоит смотреть снова и снова...А тут даже и не знаю...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>01 Май 2009 22:58

А мне фильм очень понравился, оригинальный сюжет и интересные герои. Никогда не видела в Хилари Суонк лирическую героиню и нате вам, пожалуйста. После фильма купила книгу и опять не разочаровалась, очень жизнеутверждающая книга, несмотря на сюжет. Конечно, временами очень грустно, но временами бывает и очень весело. Тем более там хорошо описан период реабилитации после смерти любимого человека. В общем, я рекомендую и фильм и книгу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Roza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 1088
Откуда: Украина
>01 Май 2009 23:30

Мне фильм тоже очень понравился. Есть моменты пробирающие до слез. Но в тоже время масса эпизодов над которыми можно посмеяться. Любовь, дружба. В нем есть все. Очень рекомендую посмотреть. Конечно, на вкус и цвет товарища нет, но я надеюсь, что вам понравится!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Curly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 629
>02 Май 2009 18:16

Спасибо за отзывы, наверное все-таки посмотрю фильм, может потом возникнет желание и книгу дочитать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Curly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 629
>03 Май 2009 22:49

Ну вот посмотрела я фильм "Я тебя люблю", теперь хочу высказаться! С первой сцены фильма герои грызутся как собаки, какая уж там любовь! Она постоянно нудит что денег нет, что за совместные годы брака он так ничего и не добился, что квартира слишком маленькая и постоянно его из дома выгоняет, не понимаю! А похороны!!!! это вообще ужас, как буд-то вечеринка по случаю дня рождения, не похожа Хилари Суонк на убитую горем вдову!!!! А когда она в Ирландию поехала - ну зачем надо было спать с его другом???!!! Фу-у-у-у!!!! А ведь и полгода не прошло со смерти так "горячо любимого Джери" И еще этот зарождающийся роман с парнем из бара? Вобщем, игра актеров неубедительна, одним словом - не верю!!! Зря потраченные деньги Rtfm
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>04 Май 2009 10:50

У меня получилось наоборот! Вначале посмотрела фильм, который тоже особо не понравился, но все равно ревела, т.к. представила себе ситуацию - потерять любимого человека Вообще себя чуть до истерики не довела!!! Но спустя какое-то время наткнулась на книгу, не знаю почему, но очень потянуло прочитать ее. Книга потрясающая! Очень понравилась! Такая жуткая ситуация, кажется жизнь остановилась, впереди ничего нет, мысли только о следующим письме, НО какую же все-таки разрядку дает юмор!
Хочу еще сказать, что у меня продолжается экскурс по экранизациям книг Шелдона. На этот раз посмотрела "Полночные воспоминая"! И опять я как-то не впечатлилась no Продолжение истории о Саре, о греке (уже имя из памяти вылетело Laughing ). Не хватило все-таки какой-то любовной истории. Весь фильм Сара пытается вспомнить кто она, а грек следит затем, чтобы она ничего не вспомнила, при этом дает ей все - денег, работу, жилье. В итоге обратившись к психиатру она вспоминает, кто она и грек конечно же, оставить ее в живых никак не может. И тут интрига, кто же этой наемный убийца! Hun О надо же, вспомнила грека - Коста, его имя Коста!!! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Khushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1392
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Май 2009 12:24

вспомнила, есть еще не плохая серия экранизаций по Даниэле Стил!

мне например очень понравились "Кольцо", "Саманта" "Семейный альбом"

правда один минус - книги я не читала!!!!!!! упс...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Сен 2024 10:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Графика»: Очень красивые работы, свой голос отдала за №№ 5,6,8,9 читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Экранизация любовных романов [3314] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение