Кто умнее? Герой, героиня или автор? Что предпочитаете Вы?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

ivushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 287
Откуда: Крым
>21 Окт 2010 16:11

Но ведь приятнее читать об умных героях, в жизни идиотизма и так хватает! Конечно, цвет волос автора на характер героев не может повлиять, кроме классической Барби. К стати вопрос о цвете волос Макнот, Робертс, Стил не возникает Very Happy , а вот о Берд, Смолл, Берристер о-очень даже хочется выяснить, не блондинки ли они? Non Dur
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>15 Ноя 2010 22:13

Я предпочитаю ум в кубеSmile. Нравятся умные герои, глупость сильно раздражает. Особенно если это герои главные, хотя я и второстепенным редко такое прощаю. Нравится объяснение поступков. К тому же не могу не согласиться с цитатой одного человека: "дураков нет, есть разные способы жить".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>17 Ноя 2010 17:36

Ну и вопросик!
Наверное, автор должен все таки быть умнее всех. Потому что умному автору ничего не стоит описать и умных героев, и дураков. А вот у глупого автора умные герои не получатся
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>17 Ноя 2010 17:57

Aleco писал(а):
А некоторые авторы пишут про своих героев - что они (авторы) сами не знают как их герои себя будут вести - так и получаются книги.

Первый раз эту мысль я прочитала в интервью Жоржа Амаду, ему я верю, автор такого уровня может себе позволить дать героям волю, кстати советую прочитать его "Донна Флор и два ее мужа". Но большинство ЛР намного ниже уровнем, поэтому автор должен обладать незаурядным умом, чтобы из банального, штампованного, сюжета сделать что-то интересное большинству читателей. А у умного автора и глупых главных героев не бывает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 658
Откуда: Московская область
>29 Янв 2012 23:46

miroslava писал(а):
Ну и вопросик!
Наверное, автор должен все таки быть умнее всех. Потому что умному автору ничего не стоит описать и умных героев, и дураков. А вот у глупого автора умные герои не получатся
+1
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1857
>08 Фев 2012 13:17

Об умных людях читать интереснее. Но для этого умным в первую очередь должен быть сам автор.
_________________
Все зависит от окружения. Солнце на небе не столь высокого мнения о себе, как свечка, зажженная в погребе.
(Мария фон Эбнер-Эшенбах)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 541
Откуда: РФ
>08 Фев 2012 20:46

viorika писал(а):
Aleco писал(а):
А некоторые авторы пишут про своих героев - что они (авторы) сами не знают как их герои себя будут вести - так и получаются книги.

Первый раз эту мысль я прочитала в интервью Жоржа Амаду, ему я верю, автор такого уровня может себе позволить дать героям волю, кстати советую прочитать его "Донна Флор и два ее мужа". Но большинство ЛР намного ниже уровнем, поэтому автор должен обладать незаурядным умом, чтобы из банального, штампованного, сюжета сделать что-то интересное большинству читателей. А у умного автора и глупых главных героев не бывает.


Замечательно сказано!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aurora-polaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.06.2013
Сообщения: 436
>13 Дек 2013 19:48

Я за умного героя, но надеюсь: героиня тоже не дура Ok
_________________
Женщина - ангел, но иногда ей обламывают крылья, - и тогда приходится летать на метле...
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katarinapromisse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.05.2012
Сообщения: 285
Откуда: Первопрестольная
>18 Дек 2013 0:15

ИМХО, Умными должны быть оба: и герой, и героиня, а автор по умолчаниюSmile Неужели кому-то нравится читать про глупых???? Хотя о вкусах, конечно, не спорят...
_________________
Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>11 Май 2014 4:35

Удивила меня такая постановка вопроса. Авторского опыта у меня нет, поэтому не знаю, могут ли у глупого автора получиться умные герои и наоборот. Но ум я уважаю и в героях, и в героинях, и в авторах)))) Лично мне было бы неинтересно наблюдать за глупостью.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 06.12.2012
Сообщения: 96
>10 Июл 2014 19:18

Некорректный вопрос. Разве может недалёкий в интеллектуальном отношении автор изобразить умных героев?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15104
Откуда: Россия
>10 Июл 2014 19:48

bik писал(а):
Некорректный вопрос. Разве может недалёкий в интеллектуальном отношении автор изобразить умных героев?


Поддерживаю.
_________________

Света, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вейланси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 48
Откуда: Северная Пальмира
>10 Июл 2014 20:48

Приветствую милые леди. Laughing
Понятие «ума» в любовных романах весьма туманно. Какой он умный герой — тот, который не совершает глупостей, и знает ответы на все вопросы, в этом для него созданном мире? Или тот, кто с легкостью находит выход из любой ситуации, в которую благодаря «уму» и попал?
При всем уважении к авторам, и их героям, умному и скучному ГГ, предпочту бестолкового раздолбая, с хорошим чувством юмора, который будет обаятельным и которому хочется сопереживать.
Чувства, страсть толкают ГГ на безрассудства и ведь именно об этом мы так любим читать Embarassed
_________________
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 06.12.2012
Сообщения: 96
>11 Июл 2014 20:33

Вейланси писал(а):
При всем уважении к авторам, и их героям, умному и скучному ГГ, предпочту бестолкового раздолбая, с хорошим чувством юмора, который будет обаятельным и которому хочется сопереживать.


Ну, умный - это ещё не значит скучный, необаятельный и без чувства юмора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бегущая по волнам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.03.2014
Сообщения: 94
Откуда: Сибирь
>12 Июл 2014 3:51

bik писал(а):
Вейланси писал(а):
При всем уважении к авторам, и их героям, умному и скучному ГГ, предпочту бестолкового раздолбая, с хорошим чувством юмора, который будет обаятельным и которому хочется сопереживать.


Ну, умный - это ещё не значит скучный, необаятельный и без чувства юмора.



Поддерживаю. Для меня ум и хорошее чувство юмора неотделимы друг от друга.


У умного автора и герои адекватные и не шаблонные. Про них читать интересно.
У глупого автора - глупые герою, да и сюжеты книг шаблонные. Поэтому вопрос, как говорится, не стоитSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 2:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Понятно, – сказал он и переменил тему. Пошли обычные вопросы: как долго они с Фрэнсисом были женаты, где познакомились. Маб так... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Кто умнее? Герой, героиня или автор? Что предпочитаете Вы? [9802] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение