Конкурс "Лети ко мне, голубка мира!"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13357
Откуда: провинция
>10 Апр 2015 22:33

codeburger писал(а):
ЦЕНА УСПЕХА.

Тема звучит Цена победы. Да, это близко к успеху. Я тоже думала, что ничего не смогу придумать. И сейчас не уверена, что получилось выразить тему. Но это был вызов своего рода.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чудышко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.11.2014
Сообщения: 1227
Откуда: Санкт - Петербург
>10 Апр 2015 22:48

Я бы не делала упор на слово цена, скорее все- таки идет речь о победе. Ведь, победы бывают разные. И для каждой из них нужно приложить силы, терпение, частичку своей души. Да, бывает везение. Но его не может быть без работы над собой или над ситуацией...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 817Кб. Показать ---

Наряд от Черной Зайки

Мои эмоции
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>10 Апр 2015 22:49

Vlada писал(а):
codeburger писал(а):
ЦЕНА УСПЕХА.

Тема звучит Цена победы. Да, это близко к успеху. Я тоже думала, что ничего не смогу придумать. И сейчас не уверена, что получилось выразить тему. Но это был вызов своего рода.

Оба-на. Вот что значит читать двумя своими глазами на двух мониторах про разное.
Цена победы, конечно, понятнее.

Чудышко писал(а):
Я бы не делала упор на слово цена, скорее все- таки идет речь о победе. Ведь, победы бывают разные. И для каждой из них нужно приложить силы, терпение, частичку своей души. Да, бывает везение. Но его не может быть без работы над собой или над ситуацией...

Нет, выигрыш по лотерейному билету (чистое везение) работы над собой не требует. Только после нужно голову приложить.
А вот прикладываение сил, терпения и частичек своей души -- ну разве это можно назвать "ценой"? Это просто ваши друзья пошли в кафешку, а вы решили еще позубрить билеты. То есть свободный выбор, а не цена.
И знаете, я вижу много людей, которые трудятся просто потому, что это им нравится больше всего остального. Кайф, если одним словом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>10 Апр 2015 22:58

codeburger писал(а):

Единственный случай за несколько лет и множество форумных конкурсов, когда мне в голову не пришло ни одного сюжета, потому что сама тема показалась оксюмороном.
Разве за успех можно заплатить? Это же просто путь в тысячи шагов и ежедневный выбор -- свернуть-отдохнуть или шагать дальше.


Жалко, тебя не будет. Я начинаю скучать по твоим работам на почте и общению))

Думаешь? А как же те люди, которые платят за свой успех? Бессоными ночами, семьей, совестью и честью? хотя можно ли назвать успехом тогда результат...
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>10 Апр 2015 23:03

Altair писал(а):
Думаешь? А как же те люди, которые платят за свой успех? Бессоными ночами, семьей, совестью и честью? хотя можно ли назвать успехом тогда результат...

Вот я и говорю, что два слова рядом не ложатся.
Но бессонные ночи -- выбор, совесть и честь каждый понимает по-своему -- опять же, на крайняк можно потом раскаяться и получить отпущение, а семья -- дело тонкое. Или родичи на твоей стороне и помогут во всем да и простят тебе очень многое, или они сами за себя и всегда найдут, чего ты им не додаешь (времени \ денег \ понимания \ заботы \ покоя...)
Это все не ЦЕНА.
Помню цыганскую сказку, когда двое мужчин сначала бахвалились, потом начали кидать в костер разное имущество по нарастающей, а в конце один зарезал замечательного коня, а другой -- своего сына.
Натуральная цена победы, но очень уж мрачно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чудышко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.11.2014
Сообщения: 1227
Откуда: Санкт - Петербург
>10 Апр 2015 23:07

codeburger писал(а):
То есть свободный выбор, а не цена


Ну, может как раз общение с друзьями и есть та цена, которую приходится оплатить за сданный хорошо экзамен... а выбор не идти в кафе, а зубрить билеты - это и есть работа над собой? Нет?... поправьте меня, если я ошибаюсь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 817Кб. Показать ---

Наряд от Черной Зайки

Мои эмоции
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>10 Апр 2015 23:18

Чудышко писал(а):
codeburger писал(а):
То есть свободный выбор, а не цена

Ну, может как раз общение с друзьями и есть та цена, которую приходится оплатить за сданный хорошо экзамен... а выбор не идти в кафе, а зубрить билеты - это и есть работа над собой? Нет?... поправьте меня, если я ошибаюсь.

Цена -- это что-то известное. А выбор, когда вы предпочитаете один вариант, на самом деле не зная точно, от каких других отказываетесь.
Вот, например, Анюта приняла предложение Алексея, хотя Николай за ней тоже ухаживал. Николай -- это же не цена, а нереализованная возможность. Несбывшееся.
Мы очень часто выбираем какой-то путь, даже не представляя, что ждало бы нас на других улицах. Но это не цена.
Если студенту потусить хочется больше, чем получить пять баллов, то он себя уговорит отложить книжки-конспекты. И наоборот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13357
Откуда: провинция
>10 Апр 2015 23:21

http://www.youtube.com/watch?v=TkAgBt90Rqg вот видео под названием Цена успеха)), про звезд Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>10 Апр 2015 23:37

Vlada писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=TkAgBt90Rqg вот видео под названием Цена успеха)), про звезд Smile

Да, я это видела. Но про цену не разглядела. По правде, про успех тоже. Просто у них работа такая.
Помнится, там вывели, что
Цена успеха -- время (не остается на деланье фигни, на треп, на поспать).

Но время тратится в любом случае. Не цена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13357
Откуда: провинция
>10 Апр 2015 23:41

Думаю, это как кто понимает данное утверждение. Скажем, была популярная телеведущая, ныне покойная "Тетя Валя". За свой успех (она была самой популярной телеведущей в СССР) она заплатила одиночеством в старости, сын не общался с ней, потому что она предпочла ему работу. Можно ли одиночество считать ценой? (пусть даже это был ее выбор).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6748
Откуда: Петербург
>10 Апр 2015 23:41

О чём будут работы? О победе над собой, сложностями, болезнями... Тема обширная.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>10 Апр 2015 23:53

Vlada писал(а):
Думаю, это как кто понимает данное утверждение. Скажем, была популярная телеведущая, ныне покойная "Тетя Валя". За свой успех (она была самой популярной телеведущей в СССР) она заплатила одиночеством в старости, сын не общался с ней, потому что она предпочла ему работу. Можно ли одиночество считать ценой? (пусть даже это был ее выбор).

Вот скажу как на духу: раз сын престарелую мать оставил, значит, он с гнильцой. И нашел бы, в чем ее упрекнуть, лишь бы с ней в старости не возиться.
Отношение к тебе других людей в результате твоего выбора нелегко спрогнозировать в краткосрочной перспективе, а в долгосрочной -- невозможно. Чужа душа потемки, да люди еще и меняются со временем.
Разве есть уверенность, что если бы тетя Валя не работала так помногу, то ее сын повел бы себя иначе?
Сколько сыновей бросают матерей, которые их до института за ручку водили?
Ему просто захотелось от нее отделаться, вот он и подыскал ей вину. Работала днями-ночами гадина такая. Пусть теперь кается.
Если ребенок тебя любит, то он все простит (как и ты ему), а если хочет дистанцироваться, то всегда вспомнит за тобой какое-нибудь преступление (на море редко возила \ ролики подарила на неправильных колесиках \ зарядку от айфона посеяла \ девушку отпугнула). Но любовь это не цена, а благодать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13357
Откуда: провинция
>10 Апр 2015 23:58

Сдается мне, что любая версия наших авторов покажется неубедительными в таком случае). Я соглашусь, что тема сложная и спорная, но просто эти выражения (Цена победы или Цена успеха) существуют как устойчивые выражения в русском языке, хотя о смысле их можно долго спорить. Wink
codeburger писал(а):
Но любовь это не цена, а благодать.

Sad Ой, я от таких вещей в религиозном смысле далека, прошу прощения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>11 Апр 2015 0:00

Vlada писал(а):
Сдается мне, что любая версия наших авторов покажется неубедительными в таком случае). Я соглашусь, что тема сложная и спорная, но просто эти выражения (Цена победы или Цена успеха) существуют как устойчивые выражения в русском языке, хотя о смысле их можно долго спорить. Wink

150% согласна. Но никогда эти слова не понимала в невоенных случаях. Спок ночи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>11 Апр 2015 10:54

Какая в темке разразилась дискуссия, а я все пропустила.

Я считаю, каждый человек знает, чем ему пришлось поступится для своей победы: общением с близкими, мнением друзей и общественности, здоровьем, жизнью, да много чем еще. Окружающие люди могут не понимать его выбор (зачастую так и есть), но от этого его цена победы не становится менее ценной.

Я надеюсь, читателям понравится внутренний мир каждого героя и цена его победы, какой бы она ни была.

Но в связи с праздниками... СРОКИ ПРИЕМА РАБОТ ПРОДЛЕНЫ ДО 14.04.2015!

Надеюсь, все, кто хотел, но не успевал, получив немного дополнительного времени, смогут представить свои работы на конкурс.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 16:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Движение времени (СЛР, 18+)»: Привет Сашенька! Это необыкновенно и интересно,это так притягательно.Чудесная экскурсия не только в сказочный дом Васнецова.но... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №13
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурс "Лети ко мне, голубка мира!" [19004] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение