Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Сказание о Вещем Олеге (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>27 Май 2016 9:16

Привет.
Вика, спасибо - глава очень понравилась! wo
Нравится, что в ней (как и во всем романе) много волшебства. Не магии, а именно волшебства. Волшебные силы Олегаё волшебное спасение Дарины, волшебный волк, волшебная любовь... Даже то, что над героями тяготит рок - тоже волшебно. Все предопределено, книга судеб уже написана - от этого мурашки по коже. Мне кажется, что и ребенка она потеряла по воле богов.
Олег любит девушку и готов ради нее на все, даже на смерть. И асы это одобряют, велят слушать сердце.
А вот сестрица видит в Дарине врага, по ее милости она теряет и авторитет, и перспективы. Заменит ли ей, так сказать, "карьеру" будущая любовь великого конунга?
Как всегда, Вика, низкий поклон за описания!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>27 Май 2016 10:35

натаниэлла писал(а):
Привет.
Вика, спасибо - глава очень понравилась!

Наташа, я рада! Ar
натаниэлла писал(а):
Нравится, что в ней (как и во всем романе) много волшебства. Не магии, а именно волшебства. Волшебные силы Олегаё волшебное спасение Дарины, волшебный волк, волшебная любовь... Даже то, что над героями тяготит рок - тоже волшебно. Все предопределено, книга судеб уже написана - от этого мурашки по коже. Мне кажется, что и ребенка она потеряла по воле богов.

Я бы сказала, что в моем произведении о Вещем Олеге лежит магический реализм, сверхъестественность в нем смешана с действительностью. shuffle Волк не волшебный, а самый что ни на есть настоящий, только прирученный; необычные способности героя нередко встречаются у наших современников. Smile Потеря ребенка героиней - несчастная случайность, никому этот ребенок не мешал, и Олег сожалел о его потере. Тогда дети были в радость, а не в докуку, - чем больше было детей, тем лучше было для его родителей и племени. tender
натаниэлла писал(а):
А вот сестрица видит в Дарине врага, по ее милости она теряет и авторитет, и перспективы. Заменит ли ей, так сказать, "карьеру" будущая любовь великого конунга?

Увы, непомерное честолюбие часто является помехой любви. Sad
натаниэлла писал(а):
Как всегда, Вика, низкий поклон за описания!


Нат, спасибо, что отметила. Guby
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>27 Май 2016 10:42

Викуся, дорогие Леди, всем добрейшего! Flowers
Большущее спасибо за продолжение thank_you Глава пронизана магией и мистикой, описания яркие, тонкие и такие образные, что ещё больше погружает в атмосферу романа и заставляет сильнее переживать за героев, наблюдая и их внутренние перемены - мне очень понравилось, как подано и описано начало этих перемен.
И снова я вижу близкие сердцу параллели - не даром наши Музы приятельствуют Wink , но это не вызывает каких-то негативных эмоций протеста, а наоборот, делает это произведение ещё более близким и личным для меня rose

Как только найду ещё что-нибудь интересное по теме - обязательно поделюсь Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>27 Май 2016 17:14

Margot Valois писал(а):
Глава пронизана магией и мистикой, описания яркие, тонкие и такие образные, что ещё больше погружает в атмосферу романа и заставляет сильнее переживать за героев, наблюдая и их внутренние перемены - мне очень понравилось, как подано и описано начало этих перемен.

Рита, ты точно подметила - в этой главе собственно начинается история моих героев. Ok
Margot Valois писал(а):
И снова я вижу близкие сердцу параллели - не даром наши Музы приятельствуют , но это не вызывает каких-то негативных эмоций протеста, а наоборот, делает это произведение ещё более близким и личным для меня

Хочется спросить какой герой особенно близок для тебя, но понимаю еще рано задавать этот вопрос, роман только начался. Smile
Margot Valois писал(а):
Как только найду ещё что-нибудь интересное по теме - обязательно поделюсь

Риточка, с удовольствием предвкушаю новые приятные сюрпризы от тебя. Very Happy
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mavis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 226
>27 Май 2016 17:40

Вика, леди, доброго вечера.

Новая глава, ура! tender И практически целиком и полностью посвященная гл.героям.
Да, непростое у них начало отношений. Приятно, что у Олега хватает терпения, чтобы лаской и заботой добиться симпатии. Интересно, кстати, а не знай он наверняка, что Дарина - его судьба, тоже был бы так терпелив и мягок с ней? Ведь сейчас он просто знает, что никуда она от него не денется, все равно полюбит, а если бы не знал этого?
Дарине я сочувствую, быть оторванной от дома, от любимого мужа, когда счастье с ним было так близко. Да еще и постоянные мысли: "принесут в жертву, не принесут". Понимаю, почему она на Олега даже не смотрит, да и кто бы смотрел, когда тут такое напряжение. Жаль ее ребенка, я вчера еще гадала - успела она забеременеть от Рюрика или нет, и так быстро разрешился этот вопрос в новой главе... Действительно, как знак судьбы, что с Рюриком ее ничего уже не связывает.
А Олег, хитрец, знает все наперед, поэтому и спокойный такой, что муж его возлюбленной объявится) Наверное, Дарине будет больно, если Рюрик на ее глазах проявит интерес к другой женщине. И, вообще, Рюрик же сам сокрушался, что Эрна слишком требовательная и дерзкая, и снова в такую же влюбится?)
Благодарю, Вика, за главу, да еще с такой смесью реализма и мистицизма. Мало того, что сюжет и отношения героев сами по себе захватывающие, так еще и много интересного по части мифов и истории узнаю. rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>27 Май 2016 17:49

Дорогие Леди, когда я писала шестую главу вспомнилась мне строки песни блистательного дуэта Кристины Орбакайте и Авраама Руссо "Просто любить тебя": "Я не отдам тебя никому, Прощу любую твою вину. Сквозь столько бед и потерь пройдя - Какое счастье любить тебя. Просто любить тебя". Эти слова стопроцентно передают чувства Олега к Дарине, и я выкладываю видео клип в тему, возможно кто-то захочет насладиться еще раз этим сочетанием страстной любви, опасности и романтики. Smile

_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>27 Май 2016 17:53

Mavis писал(а):

Вика, леди, доброго вечера.

Новая глава, ура! И практически целиком и полностью посвященная гл.героям.
Да, непростое у них начало отношений. Приятно, что у Олега хватает терпения, чтобы лаской и заботой добиться симпатии. Интересно, кстати, а не знай он наверняка, что Дарина - его судьба, тоже был бы так терпелив и мягок с ней? Ведь сейчас он просто знает, что никуда она от него не денется, все равно полюбит, а если бы не знал этого?

Мэвис, добрейшего!
Да, не простой ты задала вопрос Я над ним подумаю, потом отвечу тебе на него и остальной твой отзыв. Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>27 Май 2016 19:28

Mavis писал(а):
Вика, леди, доброго вечера.
Мэвис, здравствуй еще раз! Poceluy


Mavis писал(а):
Новая глава, ура! tender И практически целиком и полностью посвященная гл.героям.
Да, и я с большим удовольствием писала эту главу. Smile


Mavis писал(а):
Да, непростое у них начало отношений. Приятно, что у Олега хватает терпения, чтобы лаской и заботой добиться симпатии. Интересно, кстати, а не знай он наверняка, что Дарина - его судьба, тоже был бы так терпелив и мягок с ней? Ведь сейчас он просто знает, что никуда она от него не денется, все равно полюбит, а если бы не знал этого?
Я подумала над этими вопросами и поняла, что Олег все равно был терпелив и мягок с Дариной даже без своего дара провидца. Он наследник духа Гипербореи, в которой люди относились друг к другу великодушно и справедливо. Но ему было бы гораздо тяжелее переносить отчуждение и неприязнь любимой девушки.


Mavis писал(а):
Дарине я сочувствую, быть оторванной от дома, от любимого мужа, когда счастье с ним было так близко. Да еще и постоянные мысли: "принесут в жертву, не принесут". Понимаю, почему она на Олега даже не смотрит, да и кто бы смотрел, когда тут такое напряжение. Жаль ее ребенка, я вчера еще гадала - успела она забеременеть от Рюрика или нет, и так быстро разрешился этот вопрос в новой главе... Действительно, как знак судьбы, что с Рюриком ее ничего уже не связывает.
Олег тоже понимает как нелегко приходится юной жене Рюрика, и это одна из причин его мягкого к ней отношения. Фактически Дарина полностью беспомощна и несчастна в своем урманском плену, и это заставляет Олега забывать о своих интересах, думать прежде всего о ее чувствах. tender


Mavis писал(а):
А Олег, хитрец, знает все наперед, поэтому и спокойный такой, что муж его возлюбленной объявится) Наверное, Дарине будет больно, если Рюрик на ее глазах проявит интерес к другой женщине. И, вообще, Рюрик же сам сокрушался, что Эрна слишком требовательная и дерзкая, и снова в такую же влюбится?)
Да, моему герою проще в этой сложной жизненной ситуации, когда он знает, что развязка осуществится в его пользу. Дарина трудно переживет предательство мужа, но ничего изменить она не способна. Sad А Рюрика привлекают гордые и независимые женщины, но это в том случае если они не перегибают палку.


Mavis писал(а):
Благодарю, Вика, за главу, да еще с такой смесью реализма и мистицизма. Мало того, что сюжет и отношения героев сами по себе захватывающие, так еще и много интересного по части мифов и истории узнаю. rose
Я рада, что предания о Гиперборее кажутся интересными в моем изложении. Very Happy Мэвис, благодарю тебя за сопереживание и меткие комментарии. Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>27 Май 2016 19:35

Викуся, дорогие Леди, сердечно приветствую! Flowers
Огромное за прекрасную музыкальную композицию thank_you
А я с ответной музыкальной ассоциацией:

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>27 Май 2016 19:47

Margot Valois писал(а):
Огромное за прекрасную музыкальную композицию
А я с ответной музыкальной ассоциацией:

Риточка, спасибо за такой потрясающий музыкальный сюрприз - прямо кадры из фильма о моем Олеге и Дарине! Ar Flowers
Он вдохновляет меня на продолжение их истории mult .
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mavis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 226
>28 Май 2016 23:34

Вика, привет rose

Виктория В писал(а):
Я подумала над этими вопросами и поняла, что Олег все равно был терпелив и мягок с Дариной даже без своего дара провидца. Он наследник духа Гипербореи, в которой люди относились друг к другу великодушно и справедливо. Но ему было бы гораздо тяжелее переносить отчуждение и неприязнь любимой девушки.

Спасибо, что пояснила конкретно этот момент и прочие. Я думала примерно так же. Все же Олег не производит впечатления неуравновешенного и жестокого, по крайней мере по отношению к женщинам. Еще понравились, кстати, его слова про то, что он однолюб. Повезло Дарине, надеюсь, она по достоинству оценит подарок, который приготовила для нее судьба.
И спасибо за музыкальную композицию. Flowers Давно видела этот клип, было приятно освежить воспоминания. А смысл песни и правда очень безграничным чувствам Олега подходит tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>29 Май 2016 9:15

Всем доброго времени суток! Poceluy
Mavis писал(а):

Спасибо, что пояснила конкретно этот момент и прочие. Я думала примерно так же. Все же Олег не производит впечатления неуравновешенного и жестокого, по крайней мере по отношению к женщинам. Еще понравились, кстати, его слова про то, что он однолюб. Повезло Дарине, надеюсь, она по достоинству оценит подарок, который приготовила для нее судьба.

Мэвис, приятно, что ты согласна с трактовкой образа моего героя. Very Happy Он у меня несколько идеальным выходит, сама была бы рада видеть рядом с собой такого мужчину. Embarassed Но у Олега далеко не сразу наладятся отношения с Дариной. Как говорит русская пословица: "Не потому мил, что хорош, а потому хорош, что мил". shuffle
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Май 2016 18:08

Викуля, девушки, всем доброго времени суток!

Огромное спасибо за главу и прекрасные музыкальные композиции Very Happy

Конечно, Ефанду можно понять в ее нелюбви к Дарине, как по мне, так она просто ревнует к ней брата. Тем более Ефанда и Хелег - близнецы, а значит, очень тесно связаны между собой. Но все же хорошо, что Олег вовремя появился и остановил ужасное жертвоприношение. Увезя Дарину в свое тайное место, он спас ее и, похоже, надеется разбудить в ее сердце любовь. Но ведь насильно мил не будешь, верно? Уж не знаю, если честно, что должно произойти, чтобы Дарина полюбила Олега... Искренне и беззаветно. Так, как она любит Рюрика. Но тем интереснее следить за развитием их отношений Wink

Викуля, еще раз спасибо за главу и прекрасную мистическую атмосферу романа Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>29 Май 2016 21:14

Элинор писал(а):
Викуля, девушки, всем доброго времени суток!

Дашенька, приветствую!
Элинор писал(а):
Огромное спасибо за главу и прекрасные музыкальные композиции

Рада, что понравилось. Ar А за потрясающую песню Дмитрия Колдуна "Царевна" нужно Риту благодарить. tender
Элинор писал(а):

Конечно, Ефанду можно понять в ее нелюбви к Дарине, как по мне, так она просто ревнует к ней брата. Тем более Ефанда и Хелег - близнецы, а значит, очень тесно связаны между собой.

Точно, близнецы всегда очень тесно связаны между собою. Ok Только Ефанда не ревнует брата, она знает, - чтобы не случилось, они всегда будут очень близкими друг другу людьми. Скорее Великая жрица сердится на Дарину, поскольку она нарушила ее планы на большое будущее в святилище.
Элинор писал(а):
Но все же хорошо, что Олег вовремя появился и остановил ужасное жертвоприношение. Увезя Дарину в свое тайное место, он спас ее и, похоже, надеется разбудить в ее сердце любовь.

Все верно. Smile
Элинор писал(а):
Уж не знаю, если честно, что должно произойти, чтобы Дарина полюбила Олега... Искренне и беззаветно. Так, как она любит Рюрика.

Подскажу немного. Нужно, чтобы Дарина стала другим человеком и открыла свое сердце для новой любви. shuffle
Элинор писал(а):
Викуля, еще раз спасибо за главу и прекрасную мистическую атмосферу романа

Спасибо, дорогая Даша, за прекрасный отзыв. rose
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>29 Май 2016 22:06

Привет))) flag flag flag
А я, прикинь-пропустила эту главу, как-то мимо нее прошла, сейчас наверстаю... Non Non Non
Сестра Хелега уже привыкла считать себя живой богиней и ей была невыносима даже мысль об обычной женской доле.
Ага, смотрите какие мы богини. Так она жрицей была или богиней? Или она страдает завышенной самооценкой...Тогда нельзя ее к людям.
Ефанда отличалась такой же бледностью как помертвевшее лицо словенки;
Бежняжечка...
Сначала она не понимала, где находится, и кто сжимает ее в своих объятиях,
И в темный лес ягненка поволок... Ar Ar Ar
Такое море, аж самой на море захотелось Wink Wink Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 0:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Ким Харрисон "Линейный странник" (ЛП), серия "Рейчел Морган"-7,5 Пока Рэйчел в безвременье проходит обучение у... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Сказание о Вещем Олеге (ИЛР 18+) [21213] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 49 50 51  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение