Мельникова Ирина (Валентина)

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>26 Мар 2014 21:17

-маришка- писал(а):
подскажите первые две книги Оберега с разными героями в современное время или каждый роман не закончен и нужно ждать продолжения?

Маришка, 2 первые книги - это предыстория основного детективного действа, экскурс в историю, т.е. в обеих книгах переплетены современность и история, но историческая часть преобладает, современность присутствует только для формирования последующей детективной линий, которая, как я полагаю, и развернётся в 3-ей книге. Будет ли 3-я книга последней не знаю, как вы понимаете, я её ещё не читала. Насколько будет она интересной, тоже сказать не могу. Первые две очень понравились, особенно первая. Основные герои проходят через все книги. Это как бы 3 тома одной книги и, естественно, приходится ждать продолжения. Laughing Если Вы хотите прочитать, то Вам уже ждать не придётся, в том случае, конечно, если третья книга заключительная. Laughing
Надеюсь, я ответила на вопрос.
1-я книга "Фамильный оберег. Закат цвета фламинго"
2-я книга "Фамильный оберег. Отражение звезды"
3-я в магазине
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-маришка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.02.2012
Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Волковыск
>27 Мар 2014 20:58

Irisha-IP Огромное спасибо за ответ thank_you И большая просьба : я так понимаю, что Вы третью книгу скоро прочитаете, поделитесь - последняя она или продолжение следует...
_________________

за подпись спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>31 Май 2014 23:36

"Александра- наказание господне"
мне роман понравился, читается легко... НО
неправдоподобно получилось...
когда такие романы читаешь от иностранных авторов, морщишься от неверия, но думаешь, а вдруг это ж Англия (Франция, Штаты),
но тут то все родное и знаем как у нас бывало.
Это где это видано чтоб у гувернантки была личная служанка!!!!
В гувернантки шли от бедности, а не с жиру. И главгерой сразу бы мог заподозрить неладное...
Ну а таланты нашей Александры....она и медик, и охотник, и воин, и путешественник, и экономист, и воспитатель, и экономист и т.д. и т.п.
ходячая энциклопедия, наконец...
при чем и хорошие манеры ей не чужды....
хочется сказать НЕ ВЕРЮ....думаю, автор немного переборщила...
но для сказки сойдет
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чёрная Орхидея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.11.2011
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь, Солигорск
>01 Июн 2014 13:59

что-то давно не было новинок Confused Sad
_________________
на ты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>05 Июл 2014 6:44

Долго откладывала чтение заключительной части «Оберега» по разным причинам – тут и недостаток времени, и, может совсем не имеющая обоснования, живущая помимо воли любого читателя – боязнь разочарования. И как же я рада, что именно последняя причина оказалась ложной.
Ирина (Валентина) Александровна Мельникова в послесловии к роману написала о том, что книга писалась трудно, но вот результат получился превосходным! Книга читается на одном дыхании, немного завидую тем, кто будет знакомиться с ней сейчас, когда вышли все три её части и не придётся мучительно ждать продолжения. Вся книга вызывает моё восхищение, всё, начиная с потрясающей исторической составляющей, с полного погружения в историю, когда перестаёшь ощущать окружающую реальность, перемещаясь во времени и пространстве вместе с героями книги, можно сказать, осязая эпоху каждой клеточкой естества, каждой струной своей души. Нет, не переживая вместе с героями, скорее проживая их жизнь с ними. Уже привыкла к тому, что описания природы в романах – это одно из достоинств книг Мельниковой, всегда жду их, смакуя и наслаждаясь, каждый раз удивляясь, красочности, ёмкости и сочности описания, неповторимости эпитетов и сравнений. И в этом романе, к моему восторгу, таких описаний много, лёгкий налёт мистики и тайн. В общем, практически всё как мне нравится. Понравилось и завершение истории, на мой взгляд, символично. Спасибо автору. От меня наивысший балл.
-маришка-, простите, что задержалась с ответом
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-маришка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.02.2012
Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Волковыск
>05 Июл 2014 15:26

Irisha-IP писал(а):
-маришка-, простите, что задержалась с ответом


Это не страшно, мне было что почитать Wink Спасибо, что ответили и порадовали тем, что книга последняя (как-то не люблю долгоиграющие серии). Очень надеюсь, что автор себе не изменила и серия заканчивается хорошо (люблю заканчивать книгу с хорошим настроением, а не со слезами). Обязательно найду время и прочту и эти книги одного из любимых авторов.
_________________

за подпись спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>20 Авг 2014 6:52

Девочки, сегодня утром случайно в новостях услышала о повторном захоронении мумии "Алтайской принцессы", как бы новость одной строкой, естественно полезла в интернет за подробностями. Результаты недолгого поиска: Статья от 17 октября 2013 года "Мумия Алтайской принцессы" и материал из Википедии "Принцесса Укока". Не эти ли события подтолкнули Мельникову к написанию "Оберегов"?!
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барышня Хулиганка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.04.2011
Сообщения: 123
Откуда: Дом 13
>27 Ноя 2014 9:39

Знаю что по книгам Мельниковой есть фильмы. Я, к своему сожалению, знаю только "Колечко с бирюзой", ну судя по названию сериала это по книге. Хотя ни книгу, ни сериал не смотрела, потому что сначала увидела кадры из сериала, а главные герои не вдохновили, потому откладываю прочтение, чтобы не видеть киношных лиц в героях книги. А вот про "Горячий ключ" слышала что есть фильм, но как он называется не знаю, а хотелось бы. И вроде есть фильм или сериал по книге "Мой ласковый и нежный мент". Если знаете какие фильмы еще сняты по книгам и как называется фильм по книге "Горячий ключ", подскажите, пожалуйста. Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>30 Ноя 2014 13:39

Барышня Хулиганка писал(а):
Знаю что по книгам Мельниковой есть фильмы

Знаю только о "Колечке с бирюзой" и "Мой ласковый и нежный мент". Если "Колечко" начинала смотреть, то "Мента" не видела. В "Колечке" внешность героини полная противоположность книжной и, если учесть, что и книга у меня не в топе, то... Но в любом случае, выводы лучше делать самостоятельно, прочитав книгу, в противном случае - это просто испорченный телефон.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irysya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.02.2012
Сообщения: 537
Откуда: ДНР, Горловка
>30 Ноя 2014 17:49

Мне нравятся книги Мельниковой, прочитала почти все ,остался Фамильный оберег 2 и 3 книги.Их нет в нашем каталоге, но я видела в библиотеке Альдебаран.
Понравился роман Формула одиночества , Небо на двоих.
Всем, кто не знаком с ее творчеством, желаю приятного времяпрепровождения!
_________________
Все будет лучше, чем я думаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irysya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.02.2012
Сообщения: 537
Откуда: ДНР, Горловка
>02 Дек 2014 17:30

Извините, ввела в заблуждение, на Альдебаране нельзя прочитать 2 и 3 книгу Фамильного оберега.
Будем искать!
_________________
Все будет лучше, чем я думаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>24 Мар 2015 17:21

Дорогие поклонницы творчества Мельниковой, вчера (23.03.2015) у автора вышла в издательстве "ЭКСМО" новая книга "Ключи Пандоры". Книга написана в соавторстве (!!! и это, по-моему, первый случай у Мельниковой) с Георгием Ланским. С нетерпением жду её появления в магазинах и мне уже интересно её прочесть.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1954
Откуда: Россия
>25 Мар 2015 5:46

Irisha-IP писал(а):
автора вышла в издательстве "ЭКСМО" новая книга "Ключи Пандоры".

Ира, спасибо за хорошую новость. thank_you Flowers Не знаешь, книга современная? Мне в свое время очень понравилась серия исторических детективов " Агент сыскной полиции".Всё жду, может автор вернется к этой серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irysya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.02.2012
Сообщения: 537
Откуда: ДНР, Горловка
>25 Мар 2015 7:44

Отличная новость, спасибо, Ириша. Интересно , о чем она.
_________________
Все будет лучше, чем я думаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>25 Мар 2015 10:53

nayz писал(а):
е знаешь, книга современная? Мне в свое время очень понравилась серия исторических детективов " Агент сыскной полиции"

Таня, мне "Агент" тоже нравился, но мне кажется, что он вполне завершён, наверное, не совсем так как нам бы всем хотелось, т.е. любовная история выглядит незаконченной, зато мистическая полностью раскрыта. Может быть новые приключения?! Но, видимо, пока такой вариант не рассматривается . Таня, "Оберег" не читала? Там тоже исторические пласты присутствуют, мне очень понравилась, особенно историческая часть. А новая книга - современность.

_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 7:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Тепло, даже жарко, +28, ветерок небольшой, гуляющий. читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мельникова Ирина (Валентина) [4090] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение