Дикий Запад, приключения, любовный роман

Шеррилин Кеньон "Призрачный Любовник"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>18 Май 2009 23:01

Может она, как Орфей, спустится за ним в Тартар? girlwolf
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moonlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1825
>19 Май 2009 0:44

УРА!! Наконец-то продолжение. Спасибо. Flowers Спасибо. Flowers Спасибо. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9385
Откуда: Красноярск
>19 Май 2009 5:52

Девочки спасибо за перевод!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Devochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 241
Откуда: Украина, Луганск
>19 Май 2009 19:10

Ой, как всё закручено, я, просто-таки, заинтригована дальше некуда... Ну где же прода, что же там дальше нестерпимо хочется знать Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LesiK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 212
>19 Май 2009 20:17

Мамочка родная, что же будет дальше? plach как же Эрин спасет В’Эйдана plach ? Девочки ведь правда ее шеф должен им помочь и у истории будет счастливый конец? plach ну и как после этих вопросов спать спакойно и ждать продолжения?

Таташа, Оксана-Ксю большушее вам спасибо за перевод Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dianka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.12.2008
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Май 2009 21:06

просто нет слов.... абалдеть....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алена Гирман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.04.2009
Сообщения: 115
Откуда: Симферополь
>20 Май 2009 4:34

Ааааааааааааааааа...............на самом интересном.... Gun............Проду....проду........ Very Happy
_________________
Романтикам.....всегда зеленый свет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алена Гирман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.04.2009
Сообщения: 115
Откуда: Симферополь
>20 Май 2009 4:34

Ааааааааааааааааа...............на самом интересном.... Gun............Проду....проду........ Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таташа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 149
Откуда: Великий Новгород
>20 Май 2009 12:26

Цитата:
Ааааааааааааааааа...............на самом интересном.... Gun............

Так и было задумано! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таташа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 149
Откуда: Великий Новгород
>20 Май 2009 14:38

 » Глава 6 часть 2

Глава 6 часть 2 (перевод - Таташа, бета - Оксана-Ксю)

Эрин задыхалась, слезы хлынули из глаз. Тяжесть в груди стала невыносимой. Это неправда. Не могло быть правдой.
- Они убили его?
- Ты не знала? - спросил он просто. - Разве он не говорил тебе, что они собирались с ним сделать? В’Эйдан никогда не играл по правилам. Еще несколько столетий назад ему запретили принимать человеческую форму и появляться в этом мире.
- Почему?
- Потому что он мог притвориться человеком. Считается, что у Скоти нет собственных творческих способностей. Что им не нужна любовь. Не нужно ничего, кроме ночи блужданий в сновидениях, перескакивая от одного человека к другому. В течение многих столетий он вел себя именно так. До тех пор, пока не встретил тебя. Даже после того, как с его бессмертного тела содрали всю кожу, он не мог оставить тебя.
Джон вздохнул.
- Гипнос уже запрещал ему превращаться, и поэтому решил, что с ним уже ничего больше нельзя сделать. И когда В’Эйдан ослушался, они отправили его в Тартар до конца вечности.
- Но он не причинял мне боли. Совсем.
- Неужели? А по мне, так ты выглядишь просто ужасно. Словно рыдала несколько месяцев подряд. И могу поклясться, что ты потеряла, по крайней мере, десять фунтов, с тех пор как все это началось.
- Не по его вине.
- Нет?
- Нет. Я не хочу, чтобы он страдал из-за меня.
Окинув ее изучающим взглядом, Джон достал из ящика своего стола конверт и вручил ей.
- Что это?
- Открой.
Нахмурившись, Эрин сделала, как он сказал, и увидела их с В'Эйданом фотографии, сделанные на ярмарке. Ее рука задрожала, тоска и боль раздирали сердце.
- Откуда это у вас?
- М’Ордант прислал их для тебя. Он подумал, что они могут тебе понравиться как сувенир.
Она смотрела на мужественное лицо В’Эйдана. На любовь в его глазах.
- Я должна его увидеть, - настаивала она.
Покачав головой, Джон снова вздохнул.
- Ну, боюсь, что теперь уже слишком поздно.
- Этого не может быть. Пожалуйста. Я должна увидеть его еще раз. Прошу, скажите мне, что есть какой-нибудь способ увидеться с ним.
Прищурившись, Джон напряженно смотрел на нее.
- Это зависит от того, действительно ли ты его любишь.

***
Эрин все еще не могла поверить в то, что сейчас делала. Она позволила Джону перенести ее в Преисподнюю, где, по его словам, ее будет ждать М’Ордант, чтобы отвести к В’Эйдану.
Не то, чтобы она действительно верила в существование Ада, но это место…
М’Ордант материализовался перед ней.
- Вы уверены?
- Да.
Кивнув, он повел ее через глубокое, темное ущелье, сильно напоминавшее ей то, где В’Эйдан мучил ее. Казалось, они прошли несколько миль прежде, чем добрались до маленькой пещеры.
Внутри было светло, и девушка услышала мужской голос.
- Ты снова думаешь о ней, не так ли?
Заглянув внутрь, она увидела, что некогда гордый дракон лежал ослабленный на полу спиной к ней. Кто-то приковал его цепью за шею к огромному валуну. Его плечи были ссутулены, крылья лежали на каменном полу, изломанные и бесполезные. Красноватая шкура казалась мертвенно-бледной и иссушенной, а каждый дюйм мощного тела был покрыт кровоточащими ранами.
Эрин сглотнула при виде всего этого. Мог ли этот монстр действительно быть мужчиной, которого она любила?
- Как ее зовут? - спросил мужчина. - Элис? Эрика?
- Эрин, - проскрипел дракон, его голос звучал одновременно и хорошо знакомым, и чуждым. - Ее зовут Эрин.
- Ах, да, Эрин. - Мужчина покачал головой. - Скажи мне, какой никчемный дурак откажется от бессмертия ради женщины? Особенно такой, которая так быстро обрекла его на смерь?
- Она стоила этого.
- Неужели? М’Ордант сказал мне, что она грезила о мужчине прошлой ночью, каком-то златовласом парне. Готов поспорить, что, если она мечтает о ком-то так скоро, то вероятно уже выбрала его и готова с ним переспать. Держу пари, она ублажает его, пока мы разговариваем.
Дракон издал мучительный крик боли, пронзивший ее.
Мужчину это, казалось, ничуть не волновало. Наполнив едой и водой две чаши, он отодвинул их от дракона.
- Тебе лучше поторопиться. Не думаю, что ты успеешь добраться до еды прежде, чем она испарится. - И он исчез.
Эрин видела, как дракон изо всех сил пытался дотянуться до еды и воды. Его раны снова начали кровоточить, когда он, хромая, дергал за собой валун, который лишь немного сдвинулся с места. Он что-то прижимал к сердцу, и, когда она разглядела что именно, ощутила, как ее собственное сердце рвется на части от боли.
Это был тот самый дурацкий венок из полевых цветов, который она сделала.
Вода была уже совсем близко, когда В’Эйдан рухнул, отчаянно протягивая к ней когти.
Слезы текли по лицу Эрин, девушка побежала туда, где он лежал. Она подхватила чашу, отметив про себя, что половина воды уже исчезла, и, прикоснувшись к емкости, поняла почему. Чаша была раскалена и обжигала руки. Но девушка не обращала на это внимания.
В’Эйдану нужна вода.
Опустившись на колени, она помогла ему сесть так, чтобы он мог пить.
В’Эйдан закашлялся, когда живительная влага смочила обожженное горло. Его глаза настолько заплыли от избиений, что он не мог видеть, кто помог ему. Все, что ему было известно, это то, что он получил передышку от нестерпимой жажды.
- Спасибо, - выдохнул он, отклоняясь назад.
- Пожалуйста.
Он замер, услышав голос, который оставался с ним все эти недели. Голос, который и успокаивал, и мучил его.
И почувствовал ее мягкое прикосновение к своей чешуйчатой шкуре.
Эрин разрыдалась, видя, что они сделали с ним. Она провела рукой по его крепкому телу, не в силах поверить, что они довели его до такого состояния.
Он попытался отодвинуться от нее.
- Уходи. Я не хочу, чтобы ты видела меня в этой отвратительной форме.
Она прижалась своей щекой к его щеке и притянула В’Эйдана ближе, понимая теперь, что он имел в виду той ночью на карнавале.
- Мне не важно, на что ты похож, В’Эйдан. Я люблю тебя таким, какой ты есть.
Эти слова пронзили его.
- Ты не настоящая, - сказал он измученным голосом. - Моя любимая Эрин не может любить монстра. Никто не может. Она - совершенство и свет, а я … я - ничто.
Он поднял взгляд к потолку и взревел.
- Будь ты проклят, Аид! Как ты смеешь так издеваться надо мной, ублюдок! Разве мало тебе того, что я мечтаю о ней каждую минуту каждого часа? Просто оставь меня спокойно мучиться.
Эрин отказалась отпустить его.
- Это не иллюзия, В’Эйдан. Я хочу, чтобы мы вернулись домой. Вместе.
Слезы хлынули из его опухших глаз, нещадно обжигая их. Жестокая ложь. У него никогда не было дома. Никогда не было любви.
Он дернул цепь, которая душила его, желая снова провести хоть одно мгновение вместе с Эрин в ее снах. Лишь в то время, за целую вечность, ему удалось познать счастье.
- Я проклят находиться здесь, Эрин. Лишен своих сил. Мне совершенно нечего тебе предложить. Ты должна уйти. Если пробудишь здесь слишком долго, то они не позволят тебе покинуть это место.
Эрин обвела взглядом его холодную темную тюрьму, вонючую и склизкую. Она никогда не видела более неприветливого места. Ее худшие страхи были связаны с драконом и пещерой.
Но если это требовалось для того, чтобы быть с В’Эйданом, она согласна остаться.
- Я не оставлю тебя снова.
Он поднял голову, и девушка поняла, что он пытается рассмотреть ее.
- О чем ты говоришь?
- Я говорю, что, если ты не можешь вернуться домой со мной, тогда я останусь с тобой здесь. Навсегда.
В’Эйдан изумленно смотрел на нее.
- Ты не знаешь, что делаешь. - Он подтолкнул нее когтем. - Уходи!
Она не двигалась.
- Я не оставлю тебя.
Он сгреб ее в объятия и прижал к себе.
- Если ты действительно любишь меня, Эрин, то не останешься. Я не смогу вынести мысли, что ты здесь из-за меня. Пожалуйста, любимая, прошу тебя, иди и никогда не оглядывайся назад.
Эрин в нерешительности села, рукой держа его за коготь. Как она могла оставить его в таком месте, как это, зная, что никто не сможет ему помочь? Не позаботится о нем?
Шагнув вперед, М’Ордант оттащил девушку от В’Эйдана и повел к выходу, где оставил ждать.
Несколько минут В’Эйдан вообще не двигался. Потом он поднял голову и попытался осмотреться.
- Эрин? - спросил он спокойно. - Ты все еще здесь?
М’Ордант жестом призвал ее к молчанию.
- Она уже ушла.
Губы В’Эйдана печально дрогнули.
- Ты отправил ее домой?
- Да.
- Спасибо. - Он лег, словно все силы разом покинули его.
- Скажи мне, - сказал М’Ордант. - Почему ты не захотел, чтобы она осталась с тобой?
- Ты не поймешь.
- Не пойму чего?
- Любви.
М’Ордант фыркнул.
- Что Скотос знает о любви?
- Абсолютно ничего … - Он глубоко вздохнул. - И все. Я не мог просить ее остаться здесь, зная, как это место пугает ее.
- Но ты хотел, чтобы она осталась?
В’Эйдан слабо кивнул.
- Больше, чем хочу получить свободу. Теперь оставь меня, брат.
Эрин вытерла слезы и с надеждой взглянула на М’Орданта
- Могу я остаться? - прошептала она так, чтобы В’Эйдан ее не услышал.
С бесстрастным выражением лица, М’Ордант покачал головой и вывел ее из пещеры.
- Это не мне решать.
- А кому?
Он отказался отвечать.
- Вы должны уйти.
- Я не оставлю его, - решительно возразила она. - И никто не сможет меня заставить.
Это последние слова, которые Эрин успела произнести прежде, чем очнулась у себя в офисе. Имея дело с греческими богами, человеку не удастся многого от них добиться.
Совершенно подавленная, девушка расплакалась, думая о том, что В’Эйдан в аду, и причиной этому была она.
Хуже всего то, что она абсолютно ничего не могла сделать, чтобы помочь ему. Ничего.
***
- В’Эйдан.
В’Эйдан стиснул зубы, услышав голос Гипноса. Он спрятал венок Эрин под соседнюю глыбу, чтобы не дать богу его увидеть и забрать, как он уже сделал с их фотографиями.
Это было последнее, что осталось у В’Эйдана от Эрин, и он не мог допустить даже мысли о том, что может лишиться еще и этого.
Он заставил себя подняться и сглотнул удушающий ком в горле.
- Я и не догадывался, что пришло время для еще более серьезного наказания.
Гипнос фыркнул.
- Я не смогу сломить тебя, не так ли?
В’Эйдан чувствовал, что бог ходит вокруг него.
- Знаешь, - сказал Гипнос раздраженно, - с незапамятных времен я пытался заставить тебя бояться меня. Но ты никогда не боялся. Почему?
- Я не способен испытывать чувства, ты не забыл?
- Нет. Ты всего-навсего дерзишь, насмехаешься и язвишь. Ты никогда не был таким как мы. А что меня всегда безумно в тебе раздражало, так это то, что ты даже не пытался.
В’Эйдан слабо усмехнулся.
- Скотос - зло до мозга костей, представь себе.
- Ну да, в этом твоя проблема. В отличие от других, ты никогда таким не был. Мне так и не удалось убить в тебе ту последнюю крошечную частицу доброты. Ту, что была способна проявить благородство. Способна к самопожертвованию.
В’Эйдан нахмурился.
- М’Ордант рассказал мне, что было у тебя с Эрин. И на земле, и здесь. В результате, Аид сообщил мне, что не может больше удерживать тебя в Тартаре. Только души, полностью лишенные способности любить, могут оставаться здесь.
В’Эйдан ощутил жжение во всем теле и почувствовал, что с каждым ударом сердца к нему возвращались силы.
- Мне кажется, мальчик, пришло время принять решение.
***
Эрин открыла дверь в свою квартиру. Знакомая боль пронзила сердце, когда она представила, на что это могло бы быть похоже, если бы однажды она пришла домой, а В’Эйдан был здесь.
Девушка часто занималась этим в последнее время. Мечтала. Прежде она никогда по-настоящему не мечтала. И еще она писала. Но ей не с кем было этим поделиться.
От этого становилось больнее всего.
Скинув ботинки, Эрин бросила ключи на каминную полку и случайно увидела на ковре лепесток белой розы. Она нахмурилась, заметив еще несколько.
Казалось, они образовали тропинку, ведущую к спальне. Девушка пошла по ней.
Стоило ей добраться до двери, как сердце остановилось.
В’Эйдан спал в ее кровати. Его блестящие темные волосы были раскинуты по подушкам, покрывало опутывало его длинное, смуглое тело.
Он представлял собой самое великолепное зрелище, которое она когда-либо видела.
Эрин засмеялась, слезы хлынули из глаз. Как? Как он мог оказаться здесь?
Подлетев к кровати, она упала на колени и попыталась разбудить его.
Он не двигался.
Что бы она ни предпринимала, он не просыпался.
- В’Эйдан? – окликнула она, пытаясь подавить страх. - Пожалуйста, посмотри на меня.
Ничего.
Охваченная испугом, Эрин заметила на тумбочке маленькую открытку.
Взяв ее в руки, она прочитала:
«Считается, что настоящей любви подвластны любые чудеса. Если ты действительно любишь, Эрин, поцелуй меня в губы, и я возрожусь в твоем мире как смертный мужчина. Иначе, я буду ждать тебя лишь в твоих сновидениях.
У тебя есть время до полуночи, чтобы принять решение».
Но ей не требовалось столько времени, чтобы решить. Обхватив ладонями его лицо, она поцеловала его со всей любовью, таящейся в сердце.
Его грудь резко поднялась, он обхватил девушку руками и притянул к себе.
Эрин счастливо рассмеялась, когда В’Эйдан углубил их поцелуй. Голова пошла кругом от его тепла, его страсти, и она не хотела выпускать этого мужчину из объятий.
Прикусив ее губы, В’Эйдан чуть отстранился и улыбнулся ей. Любовь в его серебристо-синих глазах обжигала ее.
- Я так понимаю, ты решила оставить меня себе?
- Приятель, если ты попробуешь бросить меня, то я последую за тобой на край земли и за его пределы, найду и притащу обратно домой.
В’Эйдан рассмеялся. Она уже доказала ему это.
Эрин затрепетала, когда он начал расстегивать ее рубашку.
- Кажется, я догадываюсь, что тебе хочется сделать в первую очередь, в качестве смертного мужчины.
Языком он заскользил по ее горлу, добрался до уха, дыханием посылая мурашки по всему ее телу.
- Поверь мне, любимая, сегодня ночью ты спать не будешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Barukka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 365
Откуда: Россия
>20 Май 2009 14:44

 » Эпилог

Эпилог (перевод - Barukka, бета - Оксана-Ксю) :
Два года спустя.

В'Эйдан лежал на кушетке с малюткой дочерью, спящей на его груди. Разглядывая копну ее каштановых завитков, он гадал, что ей снится.
В’Эйдан почувствовал, как его жена встала рядом.
Подняв глаза, он поймал яркую улыбку Эрин.
- Привет, - сказал он, пытаясь понять, что это значит.
Ее глаза лучились почти тем же самым светом, что и в тот день, когда она сообщила ему, что беременна.
- Знаешь, что? – спросила она полным волнения голосом.
- Ты снова беременна?
Эрин во все глаза уставилась на него.
- Прошло только три месяца с тех пор, как у нас появилась Эмма.
- Такое случается.
Она бесцеремонно фыркнула, вынула руку из-за спины и вручила ему книгу.
В’Эйдан безучастно блуждал взглядом по обложке, пока не наткнулся на заглавие.
- Боже мой, - выдохнул он, - это твой роман.
- Я знаю, - подпрыгивая, выпалила она. – Мой редактор прислал мне первую копию! Книги будут доставлены в магазины на следующей неделе.
Осторожно, чтобы не разбудить ребенка, В’Эйдан сполз с кушетки и схватил Эрин в объятия.
Эрин вздохнула, ощутив его губы на своих. Даже сейчас они могли сжечь ее дотла. А его запах…Господи, как она любила аромат его кожи.
- Спасибо, В’Эйдан, - произнесла она, отстранившись, чтобы взглянуть в эти незабываемые серебристые глаза. – Я никогда не написала бы его без тебя.
- А я никогда не смог бы жить без тебя.
Эрин крепче прижалась к нему, наслаждаясь присутствием мужа и дочери. Они оба были самыми дорогими подарками, которые Эрин только могла себе представить.
И тогда она поняла, что даже из самого беспросветного ночного кошмара, может появиться что-то хорошее. Потребовались сила и храбрость, но, в конце концов, оно стоило этой битвы.
- Я люблю тебя, Эрин, - шепнул он ей в волосы.
- Я люблю тебя, В’Эйдан, и всегда буду.


Вот и сказке конец, а кто слушал - молодец. Девочки: Таташа, Оксана-Ксю, - выходим на поклон...
_________________

Существуют такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лориана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.06.2008
Сообщения: 55
Откуда: Рязань
>20 Май 2009 14:48

Спасибо большое!!!! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moonlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1825
>20 Май 2009 15:03

Таташа, Оксана-Ксю Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Огромная благодарность за великолепный перевод замечательной книги. Flowers Flowers Flowers

Не знаю что бы мы без вас таких умниц и тружениц делали.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sabinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.01.2009
Сообщения: 40
Откуда: Wilno, Litwa
>20 Май 2009 15:06

Здорово!!! Ar Very Happy Ar Very Happy Ar Very Happy Ar Very Happy
_________________
Девушка должна быть низенькой, что бы, когда она встает на каблуки, она стала высокой, а не кобылой…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>20 Май 2009 15:08

Barukka, Таташа, Оксана-Ксю, спасибо большое за такую радость!!!!! Flowers Flowers Flowers

Перевод замечательный tender
Все побежала читать все целиком
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 17:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Почему преподаватели так любят, когда на лекциях им задают вопросы? — Потому что им приятно видеть, что есть студенты, для которых... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Шеррилин Кеньон "Призрачный Любовник" [6227] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение