Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Полукровка (фентези)



ulik: > 21.01.11 18:28


Не ну вы что сговорились что ли. Все на самом интересном месте прервались
Что там с Бродаком? Марин не томи

...

Stellamarina: > 21.01.11 18:39


ulik писал(а):
Все на самом интересном месте прервались

Crazy
Скоро, скоро!

...

Miss Galadriel: > 21.01.11 19:24


Вот это продолжение!!! Ты, аффтар, решила нас в напряжении продержать? Shocked
Жду с нетерпением nus
Марина, спасибо!!!

...

leina: > 21.01.11 22:55


Марина, спасибо! Как всегда, просто супер!

...

Stellamarina: > 22.01.11 15:46


leina писал(а):
Марина, спасибо! Как всегда, просто супер!

Элен, здорово, что ты читаешь!
Miss Galadriel писал(а):
Вот это продолжение!!!

Ленчик, я старалась Embarassed
girlfromsaturn писал(а):
Проду, проду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Туся, прода пишется, но медленно. На мне еще перевод, да и твой роман хочется поскорее прочитать Smile

...

girlfromsaturn: > 22.01.11 15:47


Stellamarina писал(а):
да и твой роман хочется поскорее прочитать

О, ну, это меняет дело Wink Laughing Laughing Laughing

...

Stellamarina: > 25.01.11 11:19


 » Глава 20 ( начало)

Меня выкинуло из головы Бродака еще до того, как светящий луч ударил его в грудь. Я была только собой, когда, вжавшись в стену глинного дома, наблюдала, как тело огромного черного волка подбросило вверх. Прежде чем тяжело свалиться на землю, неуклюже разбросав лапы, он несколько раз перевернулся в воздухе. Мне не нужно было слышать глухой стук падения, смотреть на его неподвижное, распластавшееся тело, я уже знала, что все кончено. Мои колени стали ватными, и я, не в состоянии оставаться на ногах, сползла вниз. Бродак убит. Альфа Северной стаи убит в схватке с магами. Как ни странно, я была абсолютно спокойна. Еще секунду назад все внутри меня скручивалось от страха за него, а вот сейчас, когда я смотрела на его неподвижное тело, мне было…никак. Я просто тупо смотрела на него, не в силах оторвать глаз. Что-то начинало беспокоить меня, я не понимала, что. В моей груди опять разрасталась тупая боль, в голове звенело. Через секунду до меня дошло, что я просто забываю дышать.
Я видела, как все, произошедшее с Бродаком, отразилось на его волках. По стае словно прошла волна разрушающей энергии, и волки один за другим словно теряли ощущение реальности, замедляясь, трясли головами в попытке стряхнуть оцепенение, придти в себя. Маги сгруппировались, образуя полукруг, и наносили расчетливые, прицельные удары по растерянному, ослабевшему противнику. Со странной апатией я смотрела на этот бой, который был уже, очевидно, проигран волками. Что мне до этого? Их Альфа погиб, они не могут выиграть. Но они не сдавались, продолжая бороться. Невероятно, но волки снова смогли собраться. Я видела, что их минутное замешательство начинало проходить. Движения снова становились точными, быстрыми, смертоносными. Маги тоже почувствовали этот перелом, с большим ожесточением выбрасывая в волков энергетические лучи. Мне было все равно.
Я шла сюда с намерением остановить этот бой. Я должна сейчас кричать, умоляя их остановиться. Там были маги, мои сородичи, на стороне которых я должна была быть. А сейчас мне было безразлично.
Как сквозь туман я видела, как Андрис снова поднимает ладони, направляя их в сторону сгрудившихся неподалеку испуганных людей. Умный Андрис, он всегда умел на все сто использовать свои возможности. Применив этот прием, он сумел убить Бродака, и собирался сейчас повторить его, чтобы победить остальных.
Сейчас погибнут люди, невинные люди. Их смерти отразятся на всей стае, заставив волков испытать боль, настолько сильную, что она могла бы убивать сама. Или так ощущал только Бродак, а другие волки почувствуют только легкий дискомфорт? Возможно, все дело только в нем самом, только он мог чувствовать такую ответственность за своих людей, не только потому, что он был Альфой, но потому, что был…настоящим? Сейчас я это узнаю, но это ничего не изменит. Что бы ни было, уже ничего нельзя изменить. Сейчас погибнут люди, погибнут волки, погибнет кто-то из магов, но мне наплевать, потому что все УЖЕ случилось. Он УЖЕ погиб, и все остальное было неважно. Когда я была им, и мы бежали в это поселение, кто-то из нас подумал «ты моя». Так думал он, или это я хотела, чтобы он так думал? Неважно, ничего не важно.
Из ладони Андриса вырвался луч, такой же смертоносный, как тот, который проник в сердце Бродака. Я хотела закрыть глаза, чтобы не видеть смерти людей, но не могла. Я вообще не могла пошевелить ни одним мускулом. Мне казалось странным, что мое сердце еще могло до сих пор биться, настолько застывшей я себя ощущала. Именно потому, что я не могла отвернуться, я ви-дела все случившееся в мельчайших подробностях. Луч, вырвавшись из ладони Андриса, устре-мился к кучке людей. Охваченные ужасом, они даже не могли заставить себя убежать, спрятаться от него, да и не успели бы. Я видела их бледные, помертвевшие лица, и расширившиеся глаза и начавшие открываться в беззвучном крике рты. И тут это случилось.
Яркая вспышка зеленого света ослепила меня. Белый луч, встретившись с неожиданным препятствием, вспыхнул зеленым, рассыпаясь в пространстве тысячью искрами. Крики людей, испуганных больше своим спасением, чем ожиданием смерти, удивленные возгласы магов, дикое рычание волков.
Появившись из ниоткуда, перед сгрудившимися людьми возвышалась женская фигура с высоко вскинутой рукой. На ее ладони лежал странный предмет, напоминающий небольшой шар, распространявший вокруг себя нечто вроде энергетической сферы, подрагивающей зеленым мягким светом. Именно об эту преграду и разбился луч Андриса, не долетев до своей цели. Женщина стояла, распрямившись во весь свой высокий рост, ее длинные темные волосы высыпались из прически, и теперь густой волной спадали на ее плечи. Она была собрана и спокойна, как всегда, когда я видела ее. На лице ее блуждала легкая полуулыбка, а в глазах, направленных на Андриса, читался вызов и чувство спокойного превосходства.
Майра! Это была первая мысль, которая вызвала во мне какой-то отклик. Что-то шевельнулось в моей душе. Значит, где-то должен быть и Себастьян. Как только я подумала об этом, я увидела, как один из выпущенных в волка лучей на полпути встретился со своим же магическим собратом.
Себастьян, как и Майра, появился на поле битвы внезапно, внеся в ряды магов панику. Его поджарая, крепкая фигура двигалась с невероятной быстротой. Жезл в его руках не останавливался ни на минуту, выстреливая лучами в оторопевших от неожиданного вмешательства магов. Волки тоже не сидели на месте, сжимая кольцо вокруг своих врагов. Один из лучей, преломившись, упал неподалеку от того места, где лежало тело Бродака. Мои эмоции были заморожены, но тело невольно отозвалось болью на это зрелище. Не знаю, что будет со мной, если я увижу, как он, мертвый, подвергнется этому надругательству. Светящаяся зеленым сфера, которая защищала людей, вдруг стала разрастаться, постепенно подбираясь к тому месту, где лежал Альфа. Наконец она накрыла его, защищая от случайных магических лучей.
Майра.
Себастьян выкинул руку с зажатым в ней жезлом, немного картинно посылая свой луч в сторону магов. Он ударил Андриса в грудь, и тот тяжело свалился на землю. Это было последним ударом в этой битве. Два мага лежали на земле, все в крови. На плече одного зияла рана от волчьих зубов. У второго была повреждена рука, и он, очевидно, потерял сознание от боли и потери крови. Двух магов и Андриса достал Себастьян. Последний маг предпочел сдаться, и теперь стоял, бледный от унижения и страха, затиснутый между двумя тяжело дышащим волками. Руки его Себастьян предусмотрительно связал. Из волков сильно пострадал только поджарый рыжий волк, остальные были довольно сильно потрепаны, но живы. Ну, и, конечно, был еще Бродак.
Я не хотела больше смотреть туда. Я даже не смогу подойти и попрощаться. Сейчас к нему выбежит Лилина, и будет рыдать над его бездыханным телом. Она имела на это право. Я нет.
Меня наконец-то послушались мои веки, и я смогла закрыть глаза. Моя голова откинулась назад, ударившись о стену дома.
Не знаю, сколько я там просидела. Наконец, я почувствовала чьи-то руки на своих плечах, которые обняли меня. Моя голова знакомо легла на чье-то плечо, и я уткнулась лицом в грудь Себастьяну. Он прижимал меня к себе, бормоча какие-то ничего не значащие слова, и легонько укачивал. Я не понимала, зачем. Я не была напугана. Я ничего не чувствовала. Я хотела просидеть так очень долго, до бесконечности. Себастьян поднял меня на ноги, и, придерживая за талию, подвел к центру маленькой площади, где приходили в себя после битвы волки, и лежали тела поверженных магов.
- Этот парень был у них главным. Он еще жив. Ты знаешь его?
Я тупо посмотрела на Себастьяна, не понимая смысла его слов. Его руки были такими мягкими и заботливыми, в отличие от лица, на котором уже появилось знакомое возбужденное выражение. Он уже не смотрел на меня, устремив настойчивый взгляд на потерявшего сознание Андриса. Я оглядела волков, мрачно стоявших вокруг тел магов. Головы их были опущены. Я не знала, что они ощущали. За своей спиной, там, где осталось лежать тело Бродака, я ощутила какое-то движение. Наверняка, это Лилина. Я приготовилась услышать душераздирающие рыдания, и внутренне напряглась. Я не хотела этого. Унесите же его куда-нибудь, и пусть я не увижу ни ее скорби, ни его неподвижности! Но вместо крика Лилины, которого я со страхом ожидала, за спиной раздался голос Майры, в котором на этот раз под обычной холодностью слышалось что-то еще:
- Оставьте это. Скорее идите сюда!

...

Фэнси: > 25.01.11 12:13


Я первая , я первая! Марин я тебя конечно люблю и уважаю, но ЧЕ ТЫ С БРОДАКОМ ДЕЛАЕШЬ Gun У меня ж разрыв сердца будет! Срочно оживляй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

...

МиLana: > 25.01.11 19:48


Мариночка, спасибо за продку Ar Ar Ar Ar



А Бродака мне жалко plach plach plach plach plach plach plach plach

...

Stellamarina: > 26.01.11 14:31


Девочки, спасибо вам за отзывы!
Уже пишу проду!

...

girlfromsaturn: > 27.01.11 10:31


Не будет Бродака - читать не буду!!!!!!!!!!!!!!! А!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне коробки салфеток не хватило - разве можно так над читателями издеваться???????!!!!!!!

...

Stellamarina: > 27.01.11 10:55


girlfromsaturn писал(а):
Не будет Бродака - читать не буду!!!!!!!!!!!!!!!

Туся, это самый сильный аргумент в пользу оживления Бродака Wink

...

girlfromsaturn: > 27.01.11 10:56


Ура!!!!!!! Спасибки!!!!!!!!!! Да здравствует Бродак!!!!!!!!! И АВТОР - самый добрый автор в мире!!!!!!!!!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение