Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Добро и Зло (сборник коротких мистических рассказов)



Ness Nati: > 07.08.11 16:18


 » Глава 7

Глава 7


Январь, 2009 год

Пленник


- Как ты могла так поступить?! – в ярости кричал Артур.
- Сынок, это на благо тебе, - спокойным тоном ответила Малена, мать Артура.
- На благо мне?! – уже спокойнее спросил он. – Да ты превратила Олесю в калеку, она теперь овощ, ты понимаешь, это? Верни все обратно, отмени свою порчу или как там ее. – Требовательно произнес Артур.
- Она тебе не пара, и я ничего возвращать не собираюсь. Ты уйдешь к ней и оставишь меня одну, – тихо ответила женщина.
Артур так и остолбенел от слов матери. Да он знал, что его мать ненавидит Олесю, но думал, что все это пройдет со временем и они подружатся. Но он ошибался, его мать собственница, теперь он это осознал. И жалел только об одном - что не убежал вместе с отцом от нее. Артур смотрел в глаза матери и не видел там ни капли сожаления за содеянное. Его любимая девушка, теперь овощ по – другому этого не назвать. Олеся когда-то веселая и заводная, теперь сидит и смотрит в одну точку, и никто не может достучаться до нее. Она как будто выпала из реальности. Точнее ее нет, только оболочка. А где душа никто не знает. И так уже продолжается неделю. Ее родители думают, что это кома, так думают и врачи. Только он знает, что это сделала его мать – ведьма. По правде говоря, даже долго и думать не пришлось, мать сразу же во всем призналась. Господи, как он хотел вырваться отсюда, из этой квартиры, насквозь провонявшей травами, еще немного и его стошнит. Хотя раньше, в детстве, он любил этот аромат. Любил мать, а как же иначе, она у него самая лучшая и добрая. К тому же, еще и волшебница самая настоящая. Ведь она вылечила его любимого щенка. Только в этот момент, прокручивая в мыслях детские воспоминания, он понял, что это было не лечение, а оживление. Щенок умер, не дышал, мама же сказала, что она сделала ему массаж сердца. Вранье, ничего этого не было. Была лишь магия – черная магия, вернувшая щенка к жизни. И цену ей он знал - у его друга умер его абсолютно здоровый котенок в тот день. А его щенок, выскочивший на проезжую часть и попавший под колеса грузовика – жив.
Артура переполняла злость, ненависть. Его мать так просто играет жизнями живых существ. А он - одна из ее любимых игрушек. Она всегда стремилась держать его возле себя. Он резко развернулся и пошел к выходу. Больше он сюда не вернется. Никогда.
- Артур, куда же ты? – донесся до него удивленный голос матери.
Она еще и удивляется. Неужели она думала, что он останется с ней после такого. Да она ему после этого вообще никто. Теперь он сирота.
Артур выбежал на улицу и сел в свою машину, дальше его мозг отключился. Была только скорость. А потом столкновение, боль, хруст позвоночника и темнота…

Теперь он вечный пленник своей матери. Навсегда с ней до самого конца. Она все-таки добилась своего. Господи, как он ненавидел ее. Она лечила его, но ничего не помогало, а может она просто не хотела этого делать? Господи сколько ему еще придется терпеть эту жгучую боль, которая стала его вечным спутником?

...

Мася: > 07.08.11 16:23


Здорово! Very Happy Very Happy Flowers
Теперь известно, как он "заболел". Чтож, повезло, что не умер Laughing

...

Ness Nati: > 07.08.11 21:24


Цитата:
Чтож, повезло, что не умер

Думаю он так не считает)))

...

Мася: > 07.08.11 23:32


Ness Nati писал(а):
Думаю он так не считает)))

Если учитывать его отношение (ненависть) к матери, то - да Laughing

...

Мася: > 07.08.11 23:54


Ness Nati писал(а):
а еще + нестерпимая боль.

Ага, точно Laughing

...

Ness Nati: > 09.08.11 12:42


 » Глава 8

Глава 8

Наши дни

Одна лишь встреча может изменить жизнь…


С того момента как я познакомилась с Маленой, потомком Лоры, которая меня прокляла, прошло уже несколько недель. Но я не могла успокоиться именно с того момента. В голову лезли разные мысли. Я ощущала себя виноватой перед Лорой, и эта вина всегда была со мной. Ведь именно я забрала ее жизнь, да она меня прокляла, но я жива, а она нет. А после той ночной встречи с ее потомком мне стало еще более паршиво, чем было. Чувство вины обострилось, и теперь постоянно жалобно скребло по сердцу, я даже спать не могла. Мне снова снились кошмары. Казнь Лоры, Жак…. Ведь теперь я поняла, что не просто убила свою лучшую подругу, но и оставила ее ребенка сиротой. Но все же меня что-то останавливало броситься сейчас же к Малене. Я так подозреваю, эта моя гордыня. Хотя, есть еще ощущение, как будто меня обманывает. Вот только в чем? Я выдохнула сигаретный дым в ночное июньское небо. Я снова не смогла уснуть. Боже, как я устала. Единственный выход, это найти Малену и помочь ей. Возможно, тогда я успокою свою совесть. И узнаю, в чем же состоит обман. А это уже любопытно, все-таки я лиса, а любопытство это моя натура.
Не теряя больше ни минуты, я оделась наспех в синие джинсы и белую майку и выбежала на улицу, улавливая каждый запах.
Где-то под утро я уже стояла возле дверей квартиры Малены и ее сына. Найти ее оказалось не трудно, лавандой пахнет в этом городе только она. Вот осталось лишь нажать на звонок, и мне откроют. Но я стояла как истукан. Мое обаяние уловило еще один крайне неприятный запах. Запах псины, и он исходил из-за закрытых дверей. Обман, интуиция меня не подвела. Воняло оборотнем – волком. Обычным, не проклятым, значит сдохнет в ближайшем времени. Только такие как я живут вечно и не стареют. Возможно из – за этого мы и не сдружились. Они ненавидели меня, завидовали, что я такая. А их, увы, сделать такими не могу. Были попытки, но, увы, состав крови не тот, что у людей и мой яд на них не действует. Одно время я жалела, что не получилось. Ведь это был способ уйти от одиночества. Но после случая с Жаком решила, что это к лучшему. Ведь, по сути, волкам нужно было от меня лишь бессмертие и молодость. Что они и довели до моего сведения , не приняв меня к себе после неудачных попыток. Я уже хотела было уйти, но вдруг открылась дверь. Я ожидала увидеть Малену. Но нет, это был оборотень – высокий, мускулистый, темноволосый, молодой человек. Как только он меня узрел, его глаза налились кровью, и он прошипел зло:
- Все-таки мой нюх меня не подвел, лиса.
- Я уже ухожу, - спокойно произнесла я, и повернулась к лестнице.
- Стой! – умоляюще попросила меня Малена. Я обернулась, на лестничной площадке стояла ведьма, а за ней пыхтя от злости, возвышался оборотень.
- Ты меня обманула. Оборотень сможет вылечить твоего сына. Если он и правда в этом нуждается, - сухо заметила я. И решительно сделала первый шаг к выходу.
- Прошу, останься. Он сейчас уйдет. А я все поясню. – Сказала Малена.
- Ведьма, у нас был уговор, я никуда не уйду, - возмущенно заметил волк.
В этот момент мне захотелось насолить волку. Обернувшись, я плотоядно улыбнулась и произнесла:
- Убирайся, в твоих услугах больше не нуждаются.
- Еще чего! – возмутился волк и, отодвинув Малену, уже надвигался на меня.
Он поднял на меня руку, но она так и не достигла своей цели. Я перехватила ее, и тут же волк заскулил как маленький щенок.
- Я старше тебя, щенок! Так что убирайся, пока всего тебя не поломала, - прошипела я, и отпустила руку волка.
Он больше ничего не сказал и тут же удалился. Я лишь довольно улыбнулась. На душе стало легко, а внутри разлилось приятное тепло.
- Спасибо, Кристина. Я думала, ты уже не придешь, поэтому я…
- Не нужно слов, я знаю. Ты потеряешь сына, но ты выбрала для него вечность и молодость. А ее могу дать только я. – Прервала я уверенно голос Малены.
- Да. – Выдохнула женщина.
- Показывай! – скомандовала я.

Я стояла у края постели Артура и смотрела ему прямо в глаза. Мы молчали. Он был болен безнадежно. Никогда не встанет. Так и умрет. Но с моей помощью он не только встанет, а еще и получит вечность и молодость. Но уже никогда не сможет жить, так как раньше. Никогда уже не будет человеком. Хочет ли он этого? Я не знала. Пока я просто изучала его. Артур был красив. Его глаза - это бездонный океан, лохматые бронзовые волосы, которых так и хочется коснуться. Тонкие чувственные, мягкие губы.
- Кто вы? – тихо спросил парень.
Я оторвалась от его созерцания, и так же тихо ответила:
- Та, кто может дать тебе новую жизнь. Хочешь?
И снова наступила тишина. Мне казалось, прошла уже вечность, но наконец-то он cпросил:
- Я когда-то увижу еще свою мать?
Я в удивлении подняла бровь. А парень смышленый. Хотя чему удивляться, он же сын ведьмы, и, похоже, знает или хотя бы догадывается, что он уже никогда не будет прежним.
- Нет, – коротко ответила я.
- Тогда, я согласен, - без раздумий ответил он.
А вот это уже странно. Я еще постояла некоторое время. Думала, стоит ли мне спрашивать, за что же он ненавидит свою мать? А какая мне разница. Главное, что он согласен. А я хочу помочь. По настоящему, искренне, как никогда этого не хотела. И дело не в жалости или чувстве вины перед Лорой. Как только я вошла в комнату Артура и увидела его, внутри меня как будто что-то щелкнуло. Я поняла что он – мое спасение от вечного одиночества.
- Готовься, - бросила я на прощание и ушла.
Я не могла здесь больше находиться. Мне трудно было дышать, мне нужен свежий воздух. Нужна свобода, время на раздумья. Как только я покинула квартиру Малены, я устремилась за город, в лес.
Наконец-то свобода. Я бежала не спеша по лесу, под лапами я ощущала мягкую землю. Мой нос улавливал тонкий запах хвои, я была одна. Даже мелкая живность не издавала, ни звука чувствуя хищника. Пусть живут, я не голодна. Мне просто хочется тишины и покоя. Нужно расслабиться, собраться с мыслями перед важным делом. Делом всей моей жизни.

...

Мася: > 09.08.11 13:04


Отличная глава! Ar Very Happy Flowers
Чувствую интересное продолжение Wink

...

Мася: > 09.08.11 13:11


Да не за что, всегда пожалуйста Wink
(меня только интересует, где весь остальной народ.., не очень хорошо так резко пропадать)

...

Ness Nati: > 09.08.11 14:42


Цитата:
(меня только интересует, где весь остальной народ.., не очень хорошо так резко пропадать)

Да в принципе, тут и читателей немного у меня ( 3-4 человека). А то что пропали то это объяснимо - лето) Вот осенью появятся. Сейчас такое затишье на всех форумах (сужу по своим темам), может у кого-то и побольше сейчас читателей). Но всем же нравиться не будешь. Так что воспринимаю это спокойно. Мой принцип есть комментарии - выкладываю нет, так нет. Но я даже из -за одного читателя буду пополнять тему))

...

Ellendary: > 09.08.11 15:03


Ness Nati, заглянула здесь, зачиталась и очень понравилась твои истории. Спасибо!

...

Ness Nati: > 09.08.11 15:06


Ellendary, очень рада что заглянула) Заходи почаще)

...

Мася: > 09.08.11 20:58


Ness Nati писал(а):
всем же нравиться не будешь

По-моему, главное - чтоб тебе самой нравилось. Где читала, что если одному пришла в голову идея и, она ему понравилась, - то значит, найдутся еще такие же Wink
А по поводу осени: у некоторых учеба будет... но если кто-то и на морях или еще где, к примеру, на даче, то осенью как минимум, усядутся за компьютер.

...

Ness Nati: > 09.08.11 22:11


Цитата:
А по поводу осени: у некоторых учеба будет... но если кто-то и на морях или еще где, к примеру, на даче, то осенью как минимум, усядутся за компьютер

Это точно)))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение