Регистрация   Вход
На главную » Костюмированные вечеринки »

Смерть на одиноком маяке


Сигни Льюнг: > 13.09.13 19:12


Рунар Хауген писал(а):
- Да вы, оказывается, пьянчужка, фрекен Льюнг, - попробовал пошутить он, и опять, как всегда, его чувство юмора подкачало. - Извини, - Рунар убрал руку. - Дурацкая шутка.

Сигни постаралась улыбнуться этой попытке разрядить обстановку... не получилось. - Вчера был тяжелый день... И знаешь, кажется, у нас будут проблемы с поваром... Хотя теперь уже не будет. - Сигни снова обхватила себя руками.
Рунар Хауген писал(а):
Рунар кивнул.
- Лучше принять ванну, - посоветовал он - Горячую. Как ты, справишься сама или тебе помочь? - слова прозвучали двусмысленно, и Хауген, чертыхнувшись, провел ладонью по своим волосам. - Извини, я опять сморозил глупость... Даю тебе тридцать минут времени. Потом, если не подашь к тому времени признаки жизни, врываюсь и спасаю тебя от утопления.

На этот раз Сигни улыбнулась, лукаво посмотрев из-за плеча, помощь ей сейчас явно не повредит. Она снова отвернулась, затем быстро сбросила платье и повернулась с самой соблазнительной из имевшихся в арсенале улыбок.
Рунар Хауген писал(а):
Кажется, она, наконец, улыбнулась. Или ему только показалось? Рунар решил не заморачиваться над этим и, развернувшись, поспешил к себе


Но Рунар уже ушёл, Сигни села на пол и принялась смеяться. Кажется, у неё истерика... Тяжело вздохнув девушка направилась в душ.

Сигни включила горячую воду, почти кипяток, какую только могла вытерпеть, упершись ладонями о кафельную стену, пыталась согреться... Как же холодно. Холод словно жил в ней, он был в её теле и в её душе. После смерти папы ей казалось, что она уже никогда не согреется.

Она была совсем малышкой, когда нашла его тело. Так много крови... Такая красная на белом кафеле их кухни. Её мама всё время трясла девочку и спрашивала, почему она вернулась домой так рано? А Сигни просто смотрела на эту кровь и думала, сколько же её мамочке придётся отмывать этот белый кафель... Как же холодно было тогда... Как же холодно...

В суде она врала, точнее говорила правду своей мамы. До сих пор каждые выходные Сигни просит у отца прощения за эту ложь.

Наконец пришли слезы, она чувствовала, как они обжигают, как приносят недолгое успокоение. Ей придётся уволиться и уехать. В конце концов Коллет давно звала её в Париж. Она не будет задавать вопросов, просто обнимет Сигни. И ей снова станет тепло.

Сигни выключила воду, затем вытерлась полотенцем, чуть подсушила волосы. Она приняла трудное, но очень правильное решение. А пока она всё ещё здесь, то возьмёт от этого места всё, что так долго хотела.

...

Варг Олден: > 13.09.13 19:15


Лив Мёрк писал(а):
- Фру Хаконсен? Она мертва? - ставшим вдруг глухим голосом спросила она.

- Лив, ты в порядке? - Он взял под руку помощницу Хельги, которая стояла с потерянным лицом, желая поддержать в эту трудную минуту. – Воды?
Эван Хаконсен писал(а):
- Адвокат Хельги, фру Вальстром. - Автоматически представил девушку шурину.

- Очень приятно познакомиться, фру Вальстром. Жаль только, что при таких печальных обстоятельствах, - Варг проследовал за остальными к выходу, иногда озираясь на распростёртое неподвижное тело. Почему-то он думал, что ей холодно. Его сестре сейчас холодно и одиноко на этом полу, в крови… А рядом уже началась перепалка. Начались взаимные обвинения и прочая возня. Варг решил её прервать:
- Пусть полиция решает, кто виноват. Хотя, если подумать, мотив тут есть у многих. Приберегите свои аргументы для профессионалов. Да и думаю, что убийцы нет среди присутствующих. Он явно будет избегать место преступления.
Лив Мёрк писал(а):
- После приезда фру Хаконсен сразу прошла к себе в сопровождении Рунара Хаугена, им надо было обсудить кое-что важное.

- Такое ощущение, что многие видели Хельгу вчера вечером, в возможный момент убийства, - Варг прищурился. – Сколько гостей на «Одиноком Маяке»? Только компания приглашённых или кто-то чужой? А прислуга? Думаю, нам надо позаботиться, чтобы до прихода полиции никто не покидал отель. Если в этом есть смысл. Убийство произошло несколько часов назад, судя по всему.

...

Кэри Вальстром: > 13.09.13 19:30


Варг Олден писал(а):
- Очень приятно познакомиться, фру Вальстром. Жаль только, что при таких печальных обстоятельствах,

- Взаимно, херр Олден. То есть да, жаль...

Варг Олден писал(а):
Думаю, нам надо позаботиться, чтобы до прихода полиции никто не покидал отель.

- А как его покинешь? Если только на ангельских крыльях. Но я пока не тороплюсь их приобретать. - Кэри поняла, что находится на грани истерики.

Эван Хаконсен писал(а):
- Амелия, я думаю, что именно Фредди убил Хельгу.


- Что? - Кэри в ужасе посмотрела на молодого красавчика, - За что вы её?

...

Лив Мёрк: > 13.09.13 19:33


Варг Олден писал(а):
- Лив, ты в порядке? - Он взял под руку помощницу Хельги, которая стояла с потерянным лицом, желая поддержать в эту трудную минуту. – Воды?

- Херр Олден, - поприветствовала она. - Я, - Лив удивилась вопросу, - с какой стати кто-то интересуется её состоянием. - Лучше, чем ваша сестра, - выдала она первое, что пришло в голову и осеклась.- Ой, извините.

А в самом деле, как она? Что значит для неё смерть Хельги?
Теперь, врят ли кто-то сможет оказать, что на украденных ей вчера документах стоит не подпись не фру Хаконсен, а подделка. Только кто-то хорошо знающий Хельгу, мог отличить их. И, конечно она сама, тем более, если она бумаги не подписывала. Нет, сейчас не время думать об этом.

Варг Олден писал(а):
Сколько гостей на «Одиноком Маяке»? Только компания приглашённых или кто-то чужой?

- Ваша сестра собиралась устроить вечеринку в узком кругу и я сама передавала помощнику херра Рунара, её пожелание, чтобы в это время на маяке небыло больше никого. Конечно за исключением персонала. Только друзья и ещё её адвокат, Кэри Вальстром.

...

Варг Олден: > 13.09.13 19:35


Кэри Вальстром писал(а):
- А как его покинешь? Если только на ангельских крыльях. Но я пока не тороплюсь их приобретать. - Кэри поняла, что находится на грани истерики.

- Что? Шторм совсем разбушевался? Уже есть информация, что остров не покинуть? Хаконсен, куда делся Хауген? Надо узнать, вызвал ли он полицию.
Кэри Вальстром писал(а):
- Что? - Кэри в ужасе посмотрела на молодого красавчика, - За что вы её?

Варг зло посмотрел на свояка:

- Хватит! Хаконсен, ты пугаешь женщин. Фру Вальстром, успокойтесь. Мы пока ничего не знаем о личности убийцы.
Лив Мёрк писал(а):
- Херр Олден, - поприветствовала она. - Я, - Лив удивилась вопросу, - с какой стати кто-то интересуется её состоянием. - Лучше вашей сестры, - выдала она первое, что пришло в голову и осеклась.- Ой, извините.

- Лив, мы так давно знакомы, что предлагаю общаться менее официально, если ты не против, - он хмуро посмотрел на девушку. - Действительно.. Много лучше.
Лив Мёрк писал(а):
- Ваша сестра собиралась утроить вечеринку в узком кругу и я сама передавала помощнику херра Рунара, её пожелание, чтобы в это время на маяке не было больше никого. Конечно за исключением персонала. Только друзья и ещё её адвокат, Кэри Вальстром.

- Твоя сестра, Лив, - мягко поправи Варг и задумчиво прикусив палец большой руки. - Только знакомые, родные и персонал... И кто-то из них вчера вечером или ночью совершил кровавую бойню. Заметьте, все мы услышали крики и прибежали на них, но Хельга не кричала, несмотря на то, что кто-то явно причинил ей страшную боль. Соответственно, это был любой из нас. Кому она доверяла и запустила в комнату. Можем ли мы исключить прислугу из числа подозреваемых?..

...

Эван Хаконсен: > 13.09.13 19:51


Кэри Вальстром писал(а):
- Да, вы правы. Кажется, мы все тут не особо блистали сообразительностью. - Кэри пошла к дверям, но на выходе остановилась. - Как вы думаете, может быть имеет смысл опечатать дверь? Или просто запереть будет достаточно?

- Мне нечем её опечатать. И, вообще, я не знаю как это делается. - Пожал плечами, - Я бизнесмен, а не полицейский. А Хауген куда-то запропастился. Я думаю, было бы неплохо закрыть дверь хотя бы на ключ.
Варг Олден писал(а):
- Пусть полиция решает, кто виноват. Хотя, если подумать, мотив тут есть у многих. Приберегите свои аргументы для профессионалов. Да и думаю, что убийцы нет среди присутствующих. Он явно будет избегать место преступления.

- Ты так думаешь, Олден? А говорят убийцу всегда тянет вернуться на место преступления. Мне же не очень уютно находиться под одной крышей с человеком, жестоко изрезавшим Хельгу. Кто знает почему он это сделал? Может у него была затаённая обида на Хельгу, а может он убивает просто ради удовольствия. А ты тАк спокоен, Олден. Уверен что тебе ничего не грозит, да? Ты ведь так и не простил сестру, правда? Знаю, что не простил. Это было очень заметно по твоей реакции на неё вчера.
Варг Олден писал(а):
- Такое ощущение, что многие видели Хельгу вчера вечером, в возможный момент убийства, - Варг прищурился.

- Оговорился? - Вздёрнув бровь, я обвиняюще посмотрел на шурина, - Лично я не видел Хельгу "в возможный момент убийства". А ты, значит, да?
Лив Мёрк писал(а):
- Ваша сестра собиралась утроить вечеринку в узком кругу и я сама передавала помощнику херра Рунара, её пожелание, чтобы в это время на маяке не было больше никого. Конечно за исключением персонала. Только друзья и ещё её адвокат, Кэри Вальстром.

- Просто великолепно. - Не удержался я от комментария. Значит, убийца кто-то из знакомых.
Варг Олден писал(а):
Хаконсен, куда делся Хауген? Надо узнать, вызвал ли он полицию.

- Пойди и поищи.

...

Фред Нильсен: > 13.09.13 19:58


Эван Хаконсен писал(а):
- Выбирай выражения, щенок. Знаешь, для любовника, получившего лишь вчера вечером в подарок бриллианты, ты даже не удивился и не расстроился смерти женщины которую любишь. Или ты спал с ней по другой причине, а, Фредди? Может она тебе что-то пообещала, а вчера передумала? Она часто так делала, а ты вспылил. Нет? Или что там у вас случилось?


- Ты болван, Хаконсен! Ты думаешь я спал с твоей женой только из-за брюликов?!-Ярость затопила душу. Еще чуть-чуть и он просто врежет этому рогоносцу в морду,-Да плевал я на эти безделушки! Любил или нет-это не твое дело! Как и ты,Хаконсен. Ты я вижу прямо убит горем! И уж просто шокирован смертью любимой жены.

...

Варг Олден: > 13.09.13 20:01


Эван Хаконсен писал(а):
- Мне нечем её опечатать. И, вообще, я не знаю как это делается. - Пожал плечами, - Я бизнесмен, а не полицейский. А Хауген куда-то запропастился. Я думаю, было бы неплохо закрыть дверь хотя бы на ключ.

- Полиция приедет и опечатает, но на ключ бы закрыть не плохо...
Эван Хаконсен писал(а):
- Ты так думаешь, Олден? А говорят убийцу всегда тянет вернуться на место преступления. Мне же не очень уютно находиться под одной крышей с человеком, жестоко изрезавшим Хельгу. Кто знает почему он это сделал? Может у него была затаённая обида на Хельгу, а может он убивает просто ради удовольствия. А ты тАк спокоен, Олден. Уверен что тебе ничего не грозит, да? Ты ведь так и не простил сестру, правда? Знаю, что не простил. Это было очень заметно по твоей реакции на неё вчера.

- Да, я тоже слышал нечто подобное, но лично мне кажется, человек, жестоко изрезавший другого, по крайней мере, будет какое-то время приходить в себя, а не крутиться рядом и вести пространные беседы, - выслушав свояка, Варг сложил руки на груди:
- На что ты намекаешь, Хаконсен? Хочешь свалить на меня свою вину? Мне не было резона убивать сестру, причём именно эта причина появилась недавно. Но я расскажу её полиции, а не буду кидаться голословными обвинениями и оправдываться тут перед тобой. А вообще почему я должен её прощать? С какой стати?! - Заметив, что начинает нервничать, Варг постарался взять себя в руки:
- Думаю, настал час уцепиться за банальное: "о мёртвых говорят хорошо или никак". Что бы ни сотворила Хельга в прошлом, она - моя сестра. И кто-то зарезал её, как свинью. Сейчас надо искать убийцу, а не препираться над её мёртвым телом. Какие твои предложения?
Эван Хаконсен писал(а):
- Оговорился? - Вздёрнув бровь, я обвиняюще посмотрел на шурина, - Лично я не видел Хельгу "в возможный момент убийства". А ты, значит, да?

- Послушай, Хаконсен, тебя заносит! Будешь теперь ко всем цепляться и всех подозревать? Я не выходил из комнаты весь вечер, но, конечно, я не могу это подтвердить! Давай, расскажи полиции про это и про все мои мотивы! Может, отведёшь подозрение от себя..
Эван Хаконсен писал(а):
- Пойди и поищи.

- А вот именно этим и я собираюсь заняться, если он не появится в течение пяти минут.
Фред Нильсен писал(а):
- Ты болван, Хаконсен! Ты думаешь я спал с твоей женой только из-за брюликов?!-Ярость затопила душу. Еще чуть-чуть и он просто врежет этому рогоносцу в морду,-Да плевал я на эти безделушки! Любил или нет-это не твое дело! Как и ты,Хаконсен. Ты я вижу прямо убит горем! И уж просто шокирован смертью любимой жены.

- Парень, успокойся. Успокойтесь все!

...

Лив Мёрк: > 13.09.13 20:10


Варг Олден писал(а):
- Лив, мы так давно знакомы, что предлагаю общаться менее официально, если ты не против, - он хмуро посмотрел на девушку. - Действительно.. Много лучше.

- Я тут на работе, - ответила она
Варг Олден писал(а):
- Твоя сестра, Лив,

Лив чувствовала себя настолько подавлено всем происходящим, что у неё не осталось си на сопротивление и она просто кивнула, принимая
Варг Олден писал(а):
- Только знакомые, родные и персонал... И кто-то из них вчера вечером или ночью совершил кровавую бойню. Заметьте, все мы услышали крики и прибежали на них, но Хельга не кричала, несмотря на то, что кто-то явно причинил ей страшную боль. Соответственно, это был любой из нас. Кому она доверяла и запустила в комнату. Можем ли мы исключить прислугу из числа подозреваемых?..

Неужели в сомом деле их всех будут подозревать? Это значит полиция, следствие и... Вль только этого ей не хватало. У Лив небыло никакого желания участвовать в полицейском разбирательстве.
К тому же в такой ситуации ей будет сложнее исчезнуть.

Эван Хаконсен писал(а):
- Просто великолепно. - Не удержался я от комментария. Значит, убийца кто-то из знакомых.

А ведь в самом деле у всех, буквально всех из присутсвующих, хоть раз в жизни, должна была возникнуть мысль убить Хельгу. У всех, включая саму Лив.

...

Эван Хаконсен: > 13.09.13 20:22


Фред Нильсен писал(а):
- Ты болван, Хаконсен! Ты думаешь я спал с твоей женой только из-за брюликов?! - Ярость затопила душу. Еще чуть-чуть и он просто врежет этому рогоносцу в морду, - Да плевал я на эти безделушки! Любил или нет-это не твое дело! Как и ты, Хаконсен. Ты я вижу прямо убит горем! И уж просто шокирован смертью любимой жены.

- Сопляк, твоя запонка лежит рядом с телом Хельги. - Я обвёл взглядом присутствующих, - Если она вдруг исчезнет, помните, что были свидетелями того, что он об этом узнал. А что касается моих чувств, Фредди, - насмешливо передразнил я, - Мы с Хельгой собрались разводиться, помнишь? И правда думаешь, что в таком случае можно говорить о "любимой жене"?
Варг Олден писал(а):
- Думаю, настал час уцепиться за банальное: "о мёртвых говорят хорошо или никак".

- О, да, вижу что аргументов у тебя нет. Цепляйся, Олден. Цепляйся.
Варг Олден писал(а):
Сейчас надо искать убийцу, а не препираться над её мёртвым телом. Будешь теперь ко всем цепляться и всех подозревать? Какие твои предложения?

- Браво, Олден! - Я еле сдержался, чтобы не захлопать, - Искать убийцу не имея подозреваемых - это сильно! Мои предложения? Попробуй поразвивать логику. Она у тебя хромает на обе ноги.

У меня больше не было сил слушать чушь и, коротко извинившись, я прошёл к лестнице и начал спускаться в холл.

...

Варг Олден: > 13.09.13 20:36


Лив Мёрк писал(а):
- Я тут на работе, - ответила она.

- Уже нет.. за неимением работодателя. - Похоже, сегодня они будут обмениваться мрачными шутками.
Эван Хаконсен писал(а):
- Сопляк, твоя запонка лежит рядом с телом Хельги. - Я обвёл взглядом присутствующих, - Если она вдруг исчезнет, помните, что были свидетелями того, что он об этом узнал.

Варг хмуро кивнул, глядя исподлобья, хотя запонка любовника в комнате, где они, скорее всего, спали вместе с Хельгой - слабая зацепка.
Эван Хаконсен писал(а):
- О, да, вижу что аргументов у тебя нет. Цепляйся, Олден. Цепляйся.

- Есть, да не для тебя, а для полиции, Хаконсен.
Эван Хаконсен писал(а):
- Браво, Олден! - Я еле сдержался, чтобы не захлопать, - Искать убийцу не имея подозреваемых - это сильно! Мои предложения? Попробуй поразвивать логику. Она у тебя хромает на обе ноги.

- Подозреваемых - хоть отбавляй, - Варг вдруг прервал себя, поняв всю бесполезность препирательств. Тем более, что свояк уже продемонстрировал свою привычку оставлять последнее слово за собой и уходить. Управляющий всё не появлялся. Он задумался, как долго будет добираться полиция и сможет ли вообще добраться в такую непогоду. Ветер чуть ли не сносил крышу и бился в окна, заставляя их дребезжать. Надежда дождаться полицию стала рассеиваться как дым. Он вздрогнул, осознав, что Хельга всё ещё там, покинутая всеми. Перед глазами появилась увиденная несколько минут назад картина. Осознание неотвратимости произошедшего накатило как волна.

...

Амелия Нильсен: > 13.09.13 20:41


-Убита???- Амелия бросилась к двери в комнату Хельги. - Как? Почему??? Что случилось? Я хочу ее видеть! Пустите меня к ней.
Эван Хаконсен писал(а):
- А не ты ли был инициатором вечеринки? - Я умолчал о том, что возле тела найдена его запонка, чтобы посмотреть на то, как он будет лгать. - За что ты её убил, а, Фредди?

Амелия чуть не задохнулась от возмущения.
-Как ты смеешь, Эван! Фред не мог этого сделать!- кинулась на защиту брата Амелия. - Прекратите немедленно!!
Фред Нильсен писал(а):
А лучше спроси Кристенсена! Он ведь так и не простил твою женушку за ту фотографию. Ну, Кристенсен сознайся. это ведь ты убил Хельгу!

Фред! Ты о чем?- Амелия резко развернулась к брату. - Что за фотография???
Она стала оглядываться по сторонам в панике, теребя браслет на руке.
- А где Эидис?? Куда делась Эидис?? Она вообще не маяке?? Она вчера при мне ругалась с Хельгой!
Эван Хаконсен писал(а):
- Думаю, ты правильно подумала. - И запонка тому подтверждение. Я снова посмотрел на Фреда Нильсена, а затем на его сестру, - Амелия, я думаю, что именно Фредди убил Хельгу.

Эван, зачем???? Мой брат не мог этого сделать!- Ее глаза наполнились слезами, - Какой у него мог быть мотив, он ничего не выигрывал от ее смерти! А запонка...- Она сделала паузу, думаю ты сам можешь понять как она могла оказаться в комнате Хельги, все-таки ты уже не мальчик.
Амелия опустилась на пол и прикрыла уши руками.
- Прекратите, прекратите обвинять друг друга, - она подняла свои заплаканные глаза на мужчин, - А если на острове маньяк? Мы все умрем?

...

Рунар Хауген: > 13.09.13 20:41


Проходя мимо ресепшен, Хауген задержался, чтобы захватить ключи от номера Хельги. Возможно, Хаконсен выразит желание запереть дверь.

Эван Хаконсен писал(а):

У меня больше не было сил слушать чушь и, коротко извинившись, я прошёл к лестнице и начал спускаться в холл.


Поднимаясь по лестнице Рунар столкнулся лицом к лицу с Хаконсеном.

- Отлично, что я вас встретил, херр Хаконсен, - Хауген протянул ключи. - Думаю, вам стоит ими воспользоваться. В полиции, повертье мне, сидят очень придирчивые люди. Поэтому никогда не мешает заранее подстелить соломку. Так, на всякий случай.

...

Варг Олден: > 13.09.13 20:53


Амелия Нильсен писал(а):
-Убита???- Амелия бросилась к двери в комнату Хельги. - Как? Почему??? Что случилось? Я хочу ее видеть! Пустите меня к ней.

- Амелия, подожди! - Варг заслонил дверь рукой. - Мы решили не топтаться на месте преступления до приезда полиции.
Амелия Нильсен писал(а):
- А где Эидис?? Куда делась Эидис?? Она вообще не маяке?? Она вчера при мне ругалась с Хельгой!

- Спокойно, пока мы все здесь, ибо на море разыгрался шторм, - Варг хмуро кивнул на окно, за которым было все сумрачно.
Амелия Нильсен писал(а):
Амелия опустилась на пол и прикрыла уши руками.
- Прекратите, прекратите обвинять друг друга, - она подняла свои заплаканные глаза на мужчин, - А если на острове маньяк? Мы все умрем?

- Лив, будь добра, принеси воды, - он поднял Амелию за руку и подал платок. - Амелия, ты уже впадаешь в панику. Успокойся, я тебе говорю! Приедет полиция и по горячим следам найдёт убийцу. Лив, налей лучше виски. И, если не сложно, и мне.

...

Эван Хаконсен: > 13.09.13 20:56


Рунар Хауген писал(а):
Поднимаясь по лестнице Рунар столкнулся лицом к лицу с Хаконсеном.

- Отлично, что я вас встретил, херр Хаконсен, - Хауген протянул ключи. - Думаю, вам стоит ими воспользоваться. В полиции, повертье мне, сидят очень придирчивые люди. Поэтому никогда не мешает заранее подстелить соломку. Так, на всякий случай.

- Спасибо, Хауген. - Я собрался было уже взять ключ из его руки, но передумал. - Но, думаю, будет лучше, если дверь, в моём присутствии, запрёте вы. И ключ должен остаться у вас. В конце концов это ваш отель и вы несёте ответственность за своих постояльцев, Хауген.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение