Свекровь - с чем ее едят?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Ваша свекровь, какой вы ее видете ?
ангел
11%
 11%  [ 1 ]
вторая мать
22%
 22%  [ 2 ]
монстр
11%
 11%  [ 1 ]
неконтактная
0%
 0%  [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
 0%  [ 0 ]
подруга
11%
 11%  [ 1 ]
поучающая
11%
 11%  [ 1 ]
слишком любопытная
0%
 0%  [ 0 ]
смешливая
0%
 0%  [ 0 ]
строгая
0%
 0%  [ 0 ]
щедрая
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Люблю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.03.2010
Сообщения: 100
Откуда: город Золотой
>13 Июл 2010 14:56

Olgarumia писал(а):
А моей до всего есть дело, проси не проси, всё равно будет лезть, и она считает что это правильно. Dur


Да, моя тоже везде лезет, но у нее просто такая черта характера, иначе не может...)) Иногда бывает, что это очень напрягает, но я стараюсь спокойно относиться к этому, потому что знаю она так нас любит и хочет добра, волнуется и когда я об этом думаю просто перестаю на нее сердиться.
_________________
'Я напрягла весь свой блестящий интеллект, чтобы сказать что-нибудь выдающиеся, и выдала: - Ага.'.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>19 Июл 2010 17:48

Oska писал(а):
когда дочка родилась мы жили в двух остановках от родителей мужа, а мои в другом городе, за 500км. так мои родители видели нас чаще, чем свекровь, никто нас и не спрашивал - может помочь чем... так что я немного и в обиде, не помогали, в отличие от моих родителей, совершенно. а может это и к лучшему...

Oska, нам тоже больше мои родители помогают. порою тоже, как и тебе, обидно, что родители мужа реально в стороне, но чаще я все-таки рада. ничем не буду им обязана. понятное дело, когда встанем с мужем на ноги, надо будет и его и моим родителям помогать. но зато чужие люди не будут мне говорить: мы тебе столько сделали, а ты нам?
если честно, мы даже моих родителей теперь редко просим помочь: самим гораздо интереснее! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>19 Июл 2010 20:54

да, конечно, самим и надо. но знаешь, всё равно обидно, особенно, когда муж злится и психует, подумаешь твои нам помогают, что им в ножки кланятся??????? а если бы его помогали, а я бы так сказала, да меня прибили бы уже, но точно, по-крайней мере ничем им обязан не будешь. хотя мой считает, что его сильно помогали, кормили - да, пару раз привезли картошки, а мои содержали нас несколько лет... эх
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>19 Июл 2010 21:31

Oska писал(а):
всё равно обидно, особенно, когда муж злится и психует, подумаешь твои нам помогают, что им в ножки кланятся???????

ой, вот это грустно... Sad
думаю, на ранней стадии брака вполне можно порезче говорить мужу о том, кто кому и чем обязан. и чтобы он ценил помощь, и чтобы реально оценивал эту самую помощь, и чтобы лучше понимал, кому нужнее от НЕГО помощь эта.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>20 Июл 2010 20:39

golden flower писал(а):
ой, вот это грустно...
думаю, на ранней стадии брака вполне можно порезче говорить мужу о том, кто кому и чем обязан. и чтобы он ценил помощь, и чтобы реально оценивал эту самую помощь, и чтобы лучше понимал, кому нужнее от НЕГО помощь эта.

он этого не понимает до сих пор, свято верит в то, что его родители ПОМОГАЛИ!!!!!!! а мои - так себе, сейчас ещё добавилось, то, что говорит, что родители влазят в воспитание детей... но всё дело в том, что мы переехали в другой город и живём с моими родителями!!! да и не влазят они особо, но тому любое слово - как красная тряпка на быка, так, что сейчас не то что помощь не оценит, а ещё всё время говорит - чего влазят
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>21 Июл 2010 0:01

Oska писал(а):
но тому любое слово - как красная тряпка на быка, так, что сейчас не то что помощь не оценит, а ещё всё время говорит - чего влазят

ой, ты знаешь, тут его, в принципе, можно понять. на помощь всегда надо смотреть с двух сторон. 1 - помощь, вам жить легче, 2 - меньше свободы выбора, самостоятельности. так что порой отсутствие помощи со стороны его родителей воспринимай как предоставление вам свободы, невлезание в вашу жизнь. заодно и сама себя меньше накручивать будешь (не так важно, правильно это или нет, главное - твое спокойное отношение к этому в результате), нервы сэкономишь Wink
Oska писал(а):
он этого не понимает до сих пор, свято верит в то, что его родители ПОМОГАЛИ!!!!!!! а мои - так себе,

нда... дай своему фрукту время созреть, а сама продолжай "удобрять" его Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>21 Июл 2010 8:40

golden flower писал(а):
нда... дай своему фрукту время созреть, а сама продолжай "удобрять" его

ааа, бесполезно, это уже не "лечится", да согласна я с тобой, не хотели влезать, за что и спасибо. только как назвать один момент, когда их сынок ушёл с работы, все ему плохие были и сидел дома не принося ни копейки (правда и сейчас почти ничего) они звонили и спрашивали, ну что, ты что нибудь нашёл,- ай-ай как плохо ну ищи, и ни разу никто меня не спросил а как мы живём, а денег хватает, а мои не спрашивали, просто содержали. а потом я вышла на работу и начала пахать, как проклятая, потому что на шее у родителей не было сил сидеть, а муж ничем не мог помочь, так тоже все говорили, ой как это она так работает, что мол ни мужу, ни ребёнку времени не хватает, а что мне кто-то выбор дал? а второго рожала, ну так все знали, что кесарево будет и когда они приехали, то никто не спросил может помочь хоть, нет, они продали дом, так даже мне не сказали за сколько, хотя я спрашивала не потому, что мне от них деньги были нужны, я бы не взяла - а муж говорил - зачем тебе знать??? понимаешь, ты же в семье никто и тебя ни о чём никто не спросит... ооо, высказалась Dur
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>21 Июл 2010 8:52

Oska писал(а):
их сынок ушёл с работы, все ему плохие были и сидел дома не принося ни копейки

Gun Gun Gun
Oska писал(а):
ни разу никто меня не спросил а как мы живём, а денег хватает

у нас похожая ситуация с его родителями. порой обижает именно отсутствие интереса в этом вопросе. зато, когда говорим, что вряд ли сможем приехать навестить их, обижаются, аж жуть. Dytel
Oska писал(а):
тоже все говорили, ой как это она так работает, что мол ни мужу, ни ребёнку времени не хватает, а что мне кто-то выбор дал?

вот говорят, что женщина должна УМЕТЬ быть слабой. а как это-уметь? не знаю. наверное, мужчины медленнее соображают, что нужно на что-то семью содержать. либо его слишком баловали родители. либо у них в семье мама - ломовая лошадь. посмотри, как у них в семье поступают. если с чем не согласна - тактично, но уверенно скажи об этом. ты вовсе не обязана следовать модели чужой тебе семьи. Ok
Oska писал(а):
они продали дом, так даже мне не сказали за сколько, хотя я спрашивала не потому, что мне от них деньги были нужны, я бы не взяла - а муж говорил - зачем тебе знать??? понимаешь, ты же в семье никто и тебя ни о чём никто не спросит

запомни эти слова. у этой медали есть и другая сторона. если вы мужем в ладах, то от тебя даже больше, чем от него, зависит, будут ли его родители получать от вас какую-либо помощь в старости Gun
Oska писал(а):
ооо, высказалась

и то легче Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>21 Июл 2010 14:17

golden flower писал(а):
вот говорят, что женщина должна УМЕТЬ быть слабой. а как это-уметь? не знаю. наверное, мужчины медленнее соображают, что нужно на что-то семью содержать. либо его слишком баловали родители. либо у них в семье мама - ломовая лошадь. посмотри, как у них в семье поступают. если с чем не согласна - тактично, но уверенно скажи об этом. ты вовсе не обязана следовать модели чужой тебе семьи.

вот в семье как раз наоборот, добытчиком был папа, но т.к. он всегда перебегал с одного места на другое в итоге сейчас ничего не имеет, мой повторяет ,сколько не объясняю, бегает с одного места на другое. Понимаешь,Ю мне ещё мама говорила - посмотри как отец относится к матери, как они относятся к другим людям... ААААААА, я дура!!! ну кто же родителей слушает Dur , убить меня мало. мне абсолютно не нравится как отей его относится к матери: она сделает, она принесёт, даже по имени её не называет, да, она какое-то слово имеет, но... Боже, я уже не говорю о Помочь, поддержать, обнять Ну почему всегда думаешь сердцем, а не мозгами, мне казалось, что это у них, у нас будет по-другому. ага, было первый год-два, нет, ну относится так как к матери он ко мне не будет, я не позволю, но приятного тоже мало, и чему сын наш научится??? знаешь, сколько раз я говорила, что мне не нравится, взрыв следует, он орёт- почему я должен постраиваться под вашу семью??? а ответ, что у нас своя семья и надо просто уважать мнение родного тебе человека... это выше моих сил
а по поводу того, что мы должны быть слабее, как это сделать??? если не мы, то никто. Когда-то решила провести эксперимент. он сказал, что дома нет сахара, я ответила, что денег на покупку тоже нет, на что он сказал - нет, и не надо, без сахара обойдёмся. Вот с тех пор я поняла, так будет всегда...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>21 Июл 2010 14:58

Oska, искренне тебе сочувствую... Sad жаль, что муж не сделал правильные выводы из отношений родителей.
Oska писал(а):
знаешь, сколько раз я говорила, что мне не нравится, взрыв следует, он орёт- почему я должен постраиваться под вашу семью??? а ответ, что у нас своя семья и надо просто уважать мнение родного тебе человека...

а почему ты должна подстраиваться под его семью в таком случае?
Oska писал(а):
чему сын наш научится???

нда... тут надо четко очертить себе границы дозволенного: что ты готова терпеть от мужа. в противном случае: нервы ребенка дороже. помню, маленькая я ужасно переживала, когда родители ссорились. (сейчас все полегче). и тогда мне было бы лучше, если бы они разошлись. а то... когда за закрытой дверью слышу ругань (до сих пор не терплю, когда люди ругаются, закрывшись в комнате), а потом оттуда выходит мама с улыбкой "все в порядке, доченька". а я, ребенок, ЧУВСТВУЮ, что все совсем не в порядке, но у мамы такая жуткая неестественная улыбка, что спросить боюсь. так вот. эти воспоминания я тщательно берегу. чтобы потом помнить, что важнее - наличие обоих родителей или спокойная атмосфера Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>21 Июл 2010 21:14

golden flower писал(а):
а почему ты должна подстраиваться под его семью в таком случае?

потому что так правильнее, с его, конечно, точки зрения. вообще, когда мы переезжали к моим родителям, у меня была тайная мысль, что посмотрев на отношения моих родителей, мой муж будет ко мне относится так же. Наивная дурочка!!! только я не предполагала, что станет только хуже. а по поводу расставания, да, я полностью с тобой согласна, наверное для детей лучше разойтись, чем видеть это всё. и я уже была на грани, только не решилась, если честно, то для меня стало откровением поведение нашей тогда 9 дочери, она спрашивала, а где папа, когда он придёт? нет, я хочу, чтобы он жил с нами... я подумала, наверное для неё будет более тяжело, если он уйдёт, чем останется и будет её "строить". и всё таки я его люблю, раз живу, а надежда на то, что когда нибудь всё изменится и будет хорошо, наверное вообще умрёт последней... Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>22 Июл 2010 0:01

Oska писал(а):
для меня стало откровением поведение нашей тогда 9 дочери, она спрашивала, а где папа, когда он придёт? нет, я хочу, чтобы он жил с нами... я подумала, наверное для неё будет более тяжело, если он уйдёт, чем останется и будет её "строить".

пытаюсь себя вспомнить и представить подобную ситуацию... папа меня безумно любит, но жаль, что я его люблю меньше. между любимым папой и спокойствием в доме выбрала бы второе... надеюсь, мой папа не узнает о таком моем выборе.
Oska писал(а):
и всё таки я его люблю, раз живу, а надежда на то, что когда нибудь всё изменится и будет хорошо, наверное вообще умрёт последней

все же верно сказано, что нас создали красивыми, чтобы любили нас мужчины, и глупыми, чтобы мы их тоже любили Laughing Laughing Laughing согласна, что отношения, которым больше 2 лет, разорвать очень сложно: как раз за это время формируются какие-то общие привычки, интересы и прочее...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>22 Июл 2010 9:23

golden flower писал(а):
все же верно сказано, что нас создали красивыми, чтобы любили нас мужчины, и глупыми, чтобы мы их тоже любили согласна, что отношения, которым больше 2 лет, разорвать очень сложно: как раз за это время формируются какие-то общие привычки, интересы и прочее...

формируются, но скорее у нас, женщин. мой на любую придирку реагирует так: ну я же тебе говорил, давай разведёмся, а ты не хочешь... и всё, ничем не проймёшь. вот, точно, что глупыми, просто непонятно за что их таких любить и почему нельзя просто выгнать и с концами... а он об этом наверное просто мечтает, хочет, чтобы его все оставили в покое, пришёл домой, завалился на диванчик и никого, кайф... но главное, чтобы детей правильно воспитывали, чтобы он мог потом сказать, вот, всё что хорошее, от меня, это я научил... ой вообще это такая больная тема.........
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Июл 2010 8:25

Ой девочки, какая у вас тема...Да, у меня свекровь ещё та...женщина. Но я научилась её игнорировать, хоть и не всегда получается, раньше она просто моему мужу высказывала какая я плохая, а мне рассказывала про его бывших девушек, при этом в разговоре всегда старалась упомянуть, какие они были хорошие, как жалко, что у него с ними ничего не сложилось...Но слава богу, тут помог мой муж и поставил её на место, открыто сказал ей, что не ёё дело, на ком он женился и если ей что-то не нравится, то пускай молчит. Потом было временное затишье, хоть и доставала нас, но всё по мелочи, она из тех мам, которые не могут смирится, что сын вырос, она могла, например, позванить к нам на домашний, а потом сыну на мобильный с вопросом "Вы где шляетесь, ты время видел?", мужу моему 29 лет...А недавно у нас родился ребёнок и у свекрови появилось новое развлечение, заходит к нам поиграть с внуком и понимая, что я всё слышу начинает "Мама плохая, памперс ребёнку одела" или "Димочке скучно, он один лежит, а маме твоей и дела нет" Dur В общем, дурдом ромашка...
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>23 Июл 2010 9:37

ой, моя так тоже делала, впрочем не со зла - ой мамка твоя такая сякая, я терпела, терпела, а потом сказала - перестаньте меня мамкой называть - ничего прошло, но я их, правда, раз в годуц вижу. подфартило
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 15:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ярко светит солнце, по голубому небу плывут редкие облака. Жарко, +28. Ветер юго-восточный до 6 м/с. читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Свекровь - с чем ее едят? [171] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение