Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Осенняя соната (современная проза, роман-дневник)



Кейт Уолкер: > 05.11.21 21:17


 » Какая книга вам подходит?

Не знаете, на какой из книг остановить свой выбор? Ответьте на вопросы, и тогда вы узнаете, какая книга найдёт отклик в вашем сердце.
Если бы вам предложили выбрать сейчас, какую профессию вы бы выбрали?
А. Творческую профессию, которая помогла бы полностью раскрыть потенциал.
Б. Связанную с риском профессию, которая без конца бросала бы мне вызовы.
В. Ту, которая приносит пользу людям. Например, врач или учитель.
Любимый человек – это…
А. Нет просто любимый человек, но и твой лучший друг.
Б. Тот, ради кого пойдёшь на всё.
В. Тот, любовь к которому делает тебя лучше.
Какая вечеринка вам по душе?
А. Тихий ужин в компании друзей.
Б. Никаких вечеринок. Только мы вдвоём.
В. Вечеринка с шашлыками или барбекю. Чур, я у мангала.
Как вы проводите свободное время?
А. На выставках и в театрах.
Б. Спорт или активный отдых на природе.
В. В одиночестве с книгой или хорошим фильмом.
Вы предпочитаете…
А. Реальные истории.
Б. Невероятные истории.
В. Реальные истории, которые кажутся невероятными.
Результаты теста
Больше А: Элис Потерсон – «Мужчина с понедельника по пятницу»

Вы добрый и чуткий человек, всегда готовый поддержать близких. Вы творческая личность, но ваша нерешительность мешает предъявить миру свои таланты. Возможно, вам не помешала бы небольшая встряска, как это произошло с Джилли Браун, главной героиней книги «Мужчина с понедельника по пятницу». Стоило ей впустить в свою квартиру постояльца и выйти из зоны комфорта, как жизнь понеслась кувырком. Куда? Конечно, по направлению к счастью!
Больше Б: Салли Грин – «Половинный код. Тот, кто убьёт»
Вы по-настоящему сильный человек и не привыкли пасовать перед трудностями, а все проблемы, возникающие на пути, не ломают вас, а только закаляют. При этом постоянная борьба с обстоятельствами не убила в вас веру в светлые чувства. Например, в любовь. И подобно Натану Бирну, который оказался изгоем в мире чёрных и белых колдунов и ведьм и подвергается тяжёлым испытаниям, вы готовы совершить подвиг во имя любви.
Больше В: Чарльз Мартин – «Когда поют сверчки»
Вы не мыслите своей жизни без помощи другим и стремитесь окружить близких людей заботой. Но иногда вы так увлекаетесь спасением мира, что забываете о своём праве на счастье. Прямо как кардиолог Риз из романа «Когда поют сверчки», которому мешает двигаться вперёд давящее чувство вины. Этот герой и его история обязательно тронут вас до глубины души и заставят под новым углом посмотреть на собственную жизнь.

...

натаниэлла: > 05.11.21 22:57


Привет!
Судя по тесту, мне надо читать все
Не смогла набрать ни одной максимальной буквы))

...

Кейт Уолкер: > 05.11.21 23:13


Нат, привет! Как всегда, рада тебя видеть! Flowers
Впереди нас ещё ждут тесты о странах мира, цветах и... мороженом.
У меня получился ответ А в итоге. Но я не думаю, разумеется, что можно на самом деле вот так "вслепую" выбрать книгу для чтения. К слову, Чарльза Мартина я уже читала - это был роман "Между нами горы", по которому уже даже сняли фильм с Кейт Уинслет в главной роли. Хотя, честно признаюсь, она у меня совсем не ассоциируется с главной героиней. Да и актёр, сыгравший главного героя, тоже у меня "не монтируется" с книгой - возможно, потому, что там он чернокожий, а в книге - белый? Книга мне действительно понравилась, герои попали в невыносимые условия, и выбрались из тех холодных суровых краёв они не иначе как чудом. Писатель показался мне похожим на моего любимого Николаса Спаркса - я у него смотрела и читала такие вещи, как "Дневник памяти" и "Дорогой Джон". А вот "Послание в бутылке", честно говоря, не осилила - ни книгу, ни фильм...

...

Кейт Уолкер: > 10.12.21 19:24


 » Высотка на Красных Воротах - Легендарные дома Москвы

...

Кейт Уолкер: > 12.12.21 21:22


 » Высотка на Баррикадной - Легендарные дома Москвы

...

Кейт Уолкер: > 19.12.21 21:18


 » Высотка на Котельнической - Легендарные дома Москвы

...

натаниэлла: > 25.12.21 23:24


Катя, огромное спасибо за интересное видео!

...

Кейт Уолкер: > 26.12.21 00:20


Нат, привет! Рада тебя снова видеть в теме! Flowers И рада, что видео понравилось.
Меня больше всего впечатлила сталинская высотка на "Красных воротах". Вроде бы и видела её, она же находится недалеко от другой сталинской высотки "Ленинградская". Но рассказ жителей именно этого дома показался мне самым душевным. Особенно, конечно, меня впечатлил рассказ "старожилы" Марии и её необычный балкон (с которого, правда, ничего не видно). И, конечно, не обошлось здесь без намёка на Котельническую набережную - один молодой человек как раз оттуда переехал на "Красные ворота" (здесь я не смогла сдержать слёз, мне показалось, что он внешне и манерой разговора так похож на Валентина Витальевича Малиновского). И надо же, в этом доме снимали сцены фильма "Брат-2" с Сергеем Бодровым.
Видео про "Баррикадную" я смотрела с особенным интересом, потому что эта высотка - моя самая любимая. Особенно порадовал рассказ "старожила", который живёт в доме ещё с года его основания. Вид с его большого балкона открывается фантастический! Но в целом я ждала большего от этого видео. Помню, как мы с мамой ходили по бульвару, обедали в столовой на первом этаже (сейчас её, увы, уже закрыли). Ну и конечно, потрясающие барельефы - их видно даже издалека!
И наконец, Котельническая набережная - я лишь с огромным трудом заставила себя посмотреть это видео. Как в своё время с трудом смогла осилить две серии "Московских тайн" о расследовании преступления в этой высотке (называется "Семь сестёр"). Рассказ Анны меня сильно впечатлил, особенно было интересно узнать про чёрный ход. Но, конечно, я ждала чего-то большего и от этого рассказа.
Хотя, признаюсь, мне в принципе было сложно всё это смотреть.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение