Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>13 Янв 2013 13:36

Bad girl писал(а):
От буду с тобой всю дорогу несогласная )))

Ну и славненько Если все вокруг будут исключительно согласные, то говорить будет не о чем, и мы все дружно удавимся от тоски. Лично мне этот вариант как-то не комильфо. А ты, кстати, на 100% уверена, что автор "Березки" не Квадро, не Арвен и не Фьора? И даже если так, то не вижу повода не похихикать на тему Родэрика ещё разочек, даже если кто-то моих шуток не понимает. И попробуй мне это запретить.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>13 Янв 2013 13:37

Алюль писал(а):
А ты, кстати, на 100% уверена, что автор "Березки" не Квадро, не Арвен и не Фьора? И даже если так, то не вижу повода не похихикать на тему Родэрика ещё разочек, даже если кто-то моих шуток не понимает. И попробуй мне это запретить.

Я верю в девочек ))
Да тебе разве что запретишь ;)
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>13 Янв 2013 13:39

Вот не знаю, как Арвен или Фьора, я с их творчеством не очень знакома, но если вдруг выяснится, что это Квадро, я буду... эм... в глубоком недоумении, и тогда мой спич по поводу запятых покажется Оле детским лепетом
Короче, понесло меняSmile))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7506
Откуда: Сибирь-Матушка
>13 Янв 2013 15:01

Воскресенье - это такое всокресенье... Дети... Нет, это я не вам )))
Алюль писал(а):
Прыгаю на хвосте: Ага-ага!

Вот в чем прелесть вирутального общения - общаешься с человеком, а потом вдруг выясянется, что у человека есть хвост. И он может на нем прыгать)))
Молодец, что проголосовала. Не буду справшивать, за кого))) Сам факт гражданского самосознания! И - спасибо!
Этерия писал(а):
"Я сегодня не такой как был вчера" (с)

))))))))))) Даже не знаю, что сказать. Так впечатлило?
Quadro писал(а):
Потеряла бумажку на которую записывала названия рассказов, по которым могу дать отзывы.

*как бы не хвастаясь нисколечко* а у меня файл на ноуте... и все ходы записаны...
Квадро, про байку и типаж поняла... Нууу, может и так. Даже имя такое подозрительно-собирательное - Нинка.
Я ее - Зачем ты, Нинка? Чтоб женился, говорит. Пусть автор сам решает)
Araminta писал(а):
Почему же, надо. Но только сиропом поливать.

а если у меня кариес, диабет и вообще - я на диете без сладкого?! И вообще... Что со мной сделают, если я не замечу невзначай печать? Хотя я так не буду делать, наверное. Но чисто любопытно))))
Итак, в поисках сложного и прекрасного. Где ты, мой Пако Робанн?

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>13 Янв 2013 20:45

Новая порция почты!

От автора Дальнобойщика.

Цитата:
Хочу выразить благодарность за тёплые слова в сторону моего рассказа. Дорогая Фьора, мне очень понравилось предложение вынести сковороду в название рассказа)))) Спасибо за хорошие слова. Ольга-А, этот анекдот я слышала, от кого бы вы подумали? От дальнобойщика))) Спасибо за приятные слова! Хочу также сказать, что история со сковородой и с кооперативом "Сосулька" нагло украдены автором из рассказов того же дальнобойщика. Это реальные истории, поданы мною несколько иначе (авторский домысел или вроде этого).
Алюль, Даша, по поводу запятой в названии: посмотрела - в файле на компе есть, а в том, что отсылала - куда-то исчезла. Мистика. Но, скорее всего, невнимательность автора))))
Читала комментарии на свой рассказ и думала: сколько людей, столько мнений. Но в одном все сходятся: не хватило сочного языка дальнобойщиков. Как я уже писала, я хотела в таком стиле изложить рассказ, но побоялась, что меня не поймут. И вот вам подтверждение поговорки: волка бояться - в лес не ходить. А теперь самой придётся идти лесом)))
Спасибо Алюль, что заступились))) Да, Дима был в кабине, когда ставил сковородку на крышу, иначе бы не дотянулся никак. Видимо, надо было этот момент более точно описать, чтобы не было таких вопросов. Сама виновата))) И ещё, спасибо за шёпот. Так получилось из-за того, что сначала у меня были везде смски, а мне это слово не внушало доверия и я заменила на "сообщение". А местоимение осталось. Что ещё раз подтверждает, что автор невнимателен)))
Квадро благодарю за то, что указала на "лукавые искорки". Мне это предложение самой не нравилось. Даже не знаю, почему я его оставила. Одним словом, женщина)))
А Юлю,( Araminta) за Рождество, обнаруженное с третьего раза. Я и смеялась и стыдилась.
По поводу нехватки языка дальнобойщика хотела ещё одну причину назвать, почему отказалась от этого. А потом подумала: никому это не нужно. А что нужно? Писать так, чтобы не надо было объяснять. Или не писать вообще. Благодарю за слова, которые мне дали надежду на то, что я могу писать, только надо над собой поработать.
Quadro писала:
Цитата:
А вообще, Автор, я уверена, у вас все впереди!

Araminta писал(а):
Задумка у вас просто шикарная, а опыта, видимо, не хватает. Но вы идете верной дорогой

От души благодарю!
И напоследок: Алюль, жму руку, я обожаю афоризмы Ларошфуко))) По случаю: Для того, чтобы воспользоваться хорошим советом со стороны, подчас требуется не меньше ума, чем для того, чтобы подать хороший совет самому себе.
Так что, принимаю все советы, замечания, а также похвалу (кто её не любит)))))
С уважением и благодарностью,
автор Дальнобойщика


От автора Подарка на Рождество.
Цитата:
Похоже я тут снискала себе репутацию неуравновешенной стервы которая не приемлет критику в свой адрес((( Я понимаю что могла бы и не читать отзывы, авторы которых сразу предупреждают что там есть то, что мне может не понравиться, но в то же время как пройти мимо мнения которое высказали другие люди в адрес моего творения? И можно было бы поставить «печать» и уберечь себя от ненужных переживаний, но это думаю тоже неправильно, потому что все мнения важны.

А теперь по поводу… Таша, да я не переживаю, просто высказала свое мнение да и все)))) И если кого обидела, то простите пожалуйста, не со зла!

Теперь по поводу цитаты: я очень люблю этого автора))) И если честно то всю ночь просидела над этим рассказом, разбирая его буквально по ниточке, и когда голова была готова взорваться, я поняла что не так! По поводу правописания и прочих видимых ошибок знаю, это у меня всегда хромало, я стараюсь, но это слабо получается потому, что когда в голову что-то придет, стараешься быстрее записать мысль что бы не забыть, иногда доходит до того что на телефоне набираю((( Но я стараюсь честное слово)) А теперь по самому тексту, моя главная ошибка состоит в том, что я положила две судьбы, два сложных характера (которые надо бы раскрыть гораздо тоньше и может быть масштабнее) в пятнадцать страниц вордовского текста. Вот и получилось что-то несуразное: истеричная девочка, которая с остервенением готовим ужин и мальчик, который сначала обрывает все нити, а потом как побитая собака приходит под порог. И вполне естественно, что многие тут в подобной ситуации его бы не простили, потому, что они не увидели его души, его иных поступков. Возможно это история для романа, но не для рассказа. Поэтому КАЮСЬ!

Алюль «…маслинки…» Хи-хи)))) Наверное романтические рассказы это не мое, одно дело писать маниакально-суицидально-психоделические рассказы, за которые мне ниже второго места не давала на всевозможный конкурсах(куда меня таскала моя милая учительница) и после которых я не вылазила из кабинета психолога потому, что все боялись что я наложу на себя руки( наивные я еще на этом свете не всех достала). И совсем другое дело делать романтические мини-истории… Человек в любом случае сам себе создает проблемы, и как Вы правильно сказали: «Человек сам себе делает ад». Вот и моя героиня яркий тому пример, если любишь то не надо страдать ерундой, и искать повод что бы обидеться, если что-то не так говори в лоб, а не становись в позу: « Милый мой, хороший, догадайся сам!» Милому это, в конце концов, тоже может осточертеть, и он уйдет на все четыре стороны.

Ой пожалуйста, я Вас умоляю, после снятия масок не читайте мои истории, а то я наверное вообще со стыда сгорю(((( Я то выложила некоторые произведения, но вот отдать на вычитку не додумалась вот и теперь страшно представить как меня в случае чего разнесут за них((((( Если найду бету которая возьмется облагородить мое клаволомание, то сама Вам скину ссылку, а если нет, то попрошу чтобы удалили(((

Теперь по поводу цитат:

3а фразу осторожно пытать спасибо моей дорогой маме, которая если хочет что-то из кого-то вытянуть то рядом с ней даже Святая инквизиция нервно курит, а если ей нужно что-то найти до даже КГБ, ЦРУ, ФБР, и прочая нечисть, остается не у дел! Это - Штирциц в юбке)))

Я намеренно сказала: «Не с добрым умыслом»)))

Я вот теперь думаю, может эту историю переделать в форму если не романа то повести?

3а отзыв спасибо, буду совершенствоваться)))

П.С. (на ушко) если нужны будут рецепты Вы обращайтесь, с удовольствием помогу))))))

Цитата:
Квадро спасибо))) Никаких страстей по сути и не было, просто обмен мнениями)))) Честно говоря у меня все героини немного не от мира сего, не знаю хорошо это или плохо, но так получается((((

По поводу героя: тут могу пообещать, что я все же еще поработаю над этой историей, что бы раскрыть его, а то немного несправедливо((((

Огромное спасибо за отзыв)))) С уважением…


от Третьей Березки справа)))
Цитата:
Алюль писал(а):
Цитата:
Автору шёпотом


Алюль, спасибо за отзыв! А за "шёпотом" отдельное спасибо, сделать работу более грамотной, да ещё и совершенно бесплатно, дорогого стоит !
И пользуясь случаем, хочу припечатать спасибо редактору/редакторам, которые корпели над моим рассказом, такую работу трудно оценить без использования превосходных прилагательных.

_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7506
Откуда: Сибирь-Матушка
>13 Янв 2013 21:14

Мне кажется, автор "Дальнобойщика" подозрительно адекватен)))))
Цитата:
по поводу запятой в названии: посмотрела - в файле на компе есть, а в том, что отсылала - куда-то исчезла.

Если верить в теорию, что запятые - это состояние души, то видимо, при отсылке файла душа вздрогнула)))))
А у меня счастье! Здравствуй, Пако Робанн! Я таки добралась до вкусного.
Автор "Маникюра по пятницам", не ходите под спойлер. Я вас там буду нещадно хвалить. А ведь еще неизвестно, что Автору вреднее... Ну, мне так кажется. Что критика полезнее. А у меня не получилось...

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>13 Янв 2013 21:43

Sania писал(а):
Всем привет))) Нашла вот такое чудо))) Ни к кому конкретно не относится, просто понравилось

Ой, а у меня не открывается

PoDarena писал(а):
))))))))))) Даже не знаю, что сказать. Так впечатлило?

Это ты про спойлер или про "или"
Зря смеёсся, там в этом "или" все сурьезно




_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7506
Откуда: Сибирь-Матушка
>13 Янв 2013 21:51

Этерия писал(а):
Это ты про спойлер или про "или"

Рия, я под спойлер не заглядывала, ибо тот рассказ ишшо не читала. Силу воли тренирую, ога.
Это я про то, как "блики" ослепили. Что даже вредничать не хочется, если я правильно тебя поняла)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>13 Янв 2013 22:02

PoDarena писал(а):
Рия, я под спойлер не заглядывала, ибо тот рассказ ишшо не читала. Силу воли тренирую, ога.

Молодец!
PoDarena писал(а):
Это я про то, как "блики" ослепили. Что даже вредничать не хочется, если я правильно тебя поняла)))

Nadin-Z писал(а):
хе-хе, испортили девочку ))))

Ыыыы... боюся шо Ди была права и "блики" подействовали в другую сторону и я с вредничала как никада даже позволила себе цитировать.. но я больше так не буду... честно-честно! pioneer
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>14 Янв 2013 2:11

Оксана, я на твоё подспойлерное чудо посмотрела. Ага, чудо. И надпись тоже. И конечно, конечно, я тебе верю, что ты это абсолютно без намёков. Ну какие тут могут быть намёки, в самом деле?! rofl

Автору «Дальнобойщика» . Ещё раз спасибо за Ларошфуко. (пригорюнилась) Но вот дать хороший совет себе – у-у-у-у… мысль отличная, но задача невыполнимая, на мой взгляд. Laughing

Спасибо Автору «Конхветок» – и то правда, зачем нам наёмные убийцы? Лучше мы, когда встретимся в тёмном лесу, устроим чемпионат по объятиям и поцелуям. И посмотрим, кто кого зацелует вусмерть. Wink

Ну что, все приготовились? Кто не спрятался, я не виновата. Как я для вас, авторы, стараюсь! «Я самая добрая на свете! А если найдётся кто-нибудь добрее меня, то я его убью, и опять стану самой доброй» ( (c) Это не я сказала, но к ситуации подходит Laughing )

Мои очередные впечатлялки:


На сегодня заканчиваю. Продолжение следует. Читайте в следующем номере…
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>14 Янв 2013 11:33

Алюль твои отзывы - это что-то! prv жаль, что в Штучках, ты нам такие мастер-классы не устраивала - очень содержательно!

PoDarena писал(а):
Мне кажется, автор "Дальнобойщика" подозрительно адекватен)))))

я тоже так думаю...

Мирна писал(а):
мне очень понравилось предложение вынести сковороду в название рассказа))))

может объявим маленький конкурс на лучший вариант названия?)) начала сама думать и чуть мозги не сломала, надо же чего то изящное и веселое ..."Сковородки просто так никому на голову/капот не падают" (вторично, у Булгакова про кирпич такое было) "Сковородка - как знак судьбы" (пафосно), "Веселая сковородка" (прямо как "Веселая вдова", слишком игриво), "Альтернативное применение сковородки" (прямо как инструкция какая то, очень сухо).......короче...нужна помощь зала Laughing

Алюль писал(а):
что автор "Березки" не Квадро, не Арвен и не Фьора?

ох, в какую я хорошую компанию попала))) Кстати, была еще Юляша, которая в Штучках написала про Родэрика Второго, у которого тоже были сексуальные проблемы в первую брачную ночь)) Думаю и ее в нашу компанию можно включить Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>14 Янв 2013 12:58

Всем доброго утра!
PoDarena писал(а):
Мне кажется, автор "Дальнобойщика" подозрительно адекватен)))))

Хехе, что здесь подозрительного?Smile
автор "Дальнобойщика" писал(а):
А что нужно? Писать так, чтобы не надо было объяснять. Или не писать вообще.

Ай, автор, дайте я вас расцелую! Прямо захотелось эти слова, да в подписьSmile

А я продолжаю.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-Z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 11.09.2010
Сообщения: 1422
>14 Янв 2013 15:12

День, товарищи!
PoDarena писал(а):
Мне кажется, автор "Дальнобойщика" подозрительно адекватен)))))
хе-хе, обозвала-то )))

Но раз пошла такая пьянка (а еще потому, что вы так его обсуждаете, страсть как хотелось залезть к вам под... спойлер)), я тож накатала отзыв на рассказ "Дальнобойщик, или Все, что ни случается к лучшему"

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>14 Янв 2013 17:44

PoDarena писал(а):
Таша, между нами, девочками... Ты, когда садишься на диету...или у тебя зуб болит... сладкое покупаешь в дом?

Случается, если гости придут )




Пока я тут собиралась автору "Дальнобойщика" что-то умное сказать, уже все всё за меня сказали )) Остается только поддержать предыдущих ораторов и про некоторую девачковость суровых мужчин-водителей, и про специфику языка, и про долетела бы сковорода так далеко? А вот про то, что сковороду стоило бы вынести в название, и что она чуть ли не такое же важное действующее лицо, как и мужички - нет, не поддержу. Имхо, это просто случай в дороге, удачный штрих, не более вовсе не как столик сами знаете где. Суть-то ведь в счастливом семействе, мне кажется, в том, что каждый, если ненадолго остановится и задумается, может поменять что-то к лучшему. И поэтому не так уж волнует вопрос, станет ли обычный среднестатистический гражданин прям уж праздновать Рождество - если накатит подходящее настроение, ещё как станет.
В целом получился неплохой рассказ, который легко читается и где-то заставляет улыбнуться. Спасибо вам, автор.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>14 Янв 2013 20:42

"Воспоминание"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 12:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Дорогой, я вся в расстроенных чувствах лежу уже 3 часа! Прибиралась в шкафах и нашла 12 платьев неношенных: 6 чуток великоваты,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 22
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 105 106 107 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение