Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Пробуждение (любовно-исторический роман, 18+)



Нефер Митанни: > 05.05.21 08:07


Агнес Грей писал(а):
Здравствуйте. С превеликим удовольствием примыкаю в ряды читателей. Flowers



Очень рада новому читателю! rose

...

Dione: > 05.05.21 10:21


Нефер Митанни писал(а):
детсво до пяти лет летом проходило в деревне - две бабушки/дедушки и одна прабабушка/прадедушка жили там


Я человек мегаполиса и стиральной машины)
Стирать то умею, но никогда этого не делала. А корову вблизи видела шагах в пяти, тк щас в пригороде живу.

Нефер Митанни писал(а):
но вот помню, что в детстве зимы у нас были суровые. -35 было обячным для зимы. А сейчас в -15 уже говорят, что холодно, и снег не каждую зиму бывает. а во времена декабристов и до - 50


У нас раньше зимой +-ноль было, а с 2010 бывает до - 20
Хотя вот в том году отец мой под Рождество за грибами ходил, +10 было, но это уже скорее аномалия Laughing. В 19 веке по Неве ездили на санях, но пару лет назад народ развлекался, катаясь по ней на джипах.

Нефер Митанни писал(а):
думаю, важно уяснить, что понимать под словом "подвиг". Это жертвование собой, ради другого человека (в данном случае мужа),сознательное обрекание себя на опасность для жизни - с этой точки зрения, да, жёны декабристов совершили подвиг. Но сравнивать их подвиг с подвигом женщин, ушедших на ВОВ, конечно, нельзя.


Только вот женщины, ушедшие на ВОВ не считали это подвигом

...

Нефер Митанни: > 05.05.21 10:32


Dione писал(а):

Нефер Митанни писал(а):
думаю, важно уяснить, что понимать под словом "подвиг". Это жертвование собой, ради другого человека (в данном случае мужа),сознательное обрекание себя на опасность для жизни - с этой точки зрения, да, жёны декабристов совершили подвиг. Но сравнивать их подвиг с подвигом женщин, ушедших на ВОВ, конечно, нельзя.


Только вот женщины, ушедшие на ВОВ не считали это подвигом

Правильно! Потому что совсем другое время, и совсем другая ментальность.

...

Нефер Митанни: > 09.05.21 06:54


 » с Днём Великой Победы!

Дорогие мои читатели!



...

Нефер Митанни: > 09.05.21 07:10


 » Благодарность

Дорогие мои девочки!
За тёплые слова и добрые пожелания



...

Нефер Митанни: > 11.05.21 12:29


 » Анонс 15 главы II части

"...небосвод потемнел, казалось, небо вот-вот упадёт на землю, светло-серые тучи стали клубиться, сбиваясь во множество пышных, похожих на огромные плюмажи, облаков. Они низко плыли над дорогой, извилисто прорезавшей широкий луг. Надвигалась буря".



Холст, масло, автор - Ольга Тоначёва.

...

Нефер Митанни: > 15.05.21 16:30 vip


 » Пробуждение. Часть II. Глава 15

...

Виктория В: > 15.05.21 18:43


Нефер, спасибо! rose
Такое волнующее продолжение, что я чуть не расплакалась.
Словно воочию увидела страдающего Сергея, рвущуюся к нему Анну и великодушного друга Николая, благодаря которому они могли попрощаться по-человечески.
Замечательно получились баннеры от Кристины, и познавательным приложение.

...

Dione: > 15.05.21 19:11


Очень красивая сцена, душевно. Все страдают, плачут, а тут и гроза... Прекрасные описания!

...

Ledi Ixss: > 15.05.21 20:30


Нифер, спасибо за продолжение. Очень трогательная глава!

...

PinaKolada: > 16.05.21 05:01


Нефер, спасибо за трогательное продолжение! tender
И Кристине спасибо за коллаж и баннеры - очень красиво! wo

...

Нефер Митанни: > 16.05.21 09:28


Виктория В писал(а):
Нефер, спасибо! rose
Такое волнующее продолжение, что я чуть не расплакалась.
Словно воочию увидела страдающего Сергея, рвущуюся к нему Анну и великодушного друга Николая, благодаря которому они могли попрощаться по-человечески.
Замечательно получились баннеры от Кристины, и познавательным приложение.

Вика, спасибо за отклик! tender Flowers
Dione писал(а):
Очень красивая сцена, душевно. Все страдают, плачут, а тут и гроза... Прекрасные описания!

Лера Благодарю! tender Flowers Я старалась shuffle А гроза... Во-первых, обожаю грозу, во-вторых, мне кажется, в художетсвенном тексте гроза, ливень, буря и т.п. несут особую смысловую наруку - они как продолжение эмоций героев. Wink
Ledi Ixss писал(а):
Нефер, спасибо за продолжение. Очень трогательная глава!

Спасибо! Я очень рада, что глава получилась! tender rose

PinaKolada писал(а):
Нефер, спасибо за трогательное продолжение!
И Кристине спасибо за коллаж и баннеры - очень красиво!

Полина! Благодарю за отклик! Кристина всегда на все сто процентов передаёт то, что необходимо от моего сюжета. Мы с ней на одной волне wo Наверное, потому что обе родились 9 мая Laughing

...

ayrin: > 16.05.21 21:13


Нефер, спасибо за новую главу! Flowers
Очень трогательная встреча Анны и Сергея. Даже сложно найти слова, чтобы описать эмоции, которые она вызвала.
Десять минут да еще на виду у всех - это так мало, но даже ради них Анна готова на все.
Коллаж и баннеры от Кристины невероятно красивые. tender

...

натаниэлла: > 16.05.21 21:25


Привет!
Нефер, такая пронзительная, трогательная глава! Спасибо большое!
Написано замечательно: динамично, напряженно и образно. Слезы, надежда, боль, тоска и как завершающий аккорд буйство стихии с дождем и молниями. Браво!


Очень красивые коллаж и баннеры!

Спасибо за интересные сноски и видно. У меня в детстве был калейдоскоп, но потом маленький племянник разбил его... было очень жалко.
Эти цветные картинки напоминают мне мандалу для медитации... завораживает.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение