Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>15 Янв 2013 17:55

Araminta писал(а):
Вот хочешь я специально для тебя напишу эпический бред,

А вот хАчу!!!!
Araminta писал(а):
? Это в смысле... Ну вот возьмем, например, условную Ольгу-А (Оль, не обижайся, это я для примера))). Допустим, из тридцати рассказов пять пометят как слэш. Оля их не прочтет, потому что не любит. Но выбирать-то все равно нужно. И как она сможет объективно оценить рассказы, не читая их значительную часть?

Значит, если Оля прочтет эти пять рассказов и ее пять раз вытошнит будет лучше? Это, между прочим, не хилый удар по здоровью и мы такими темпами рискуем потерять бесценного собеседника))).

Petrika писал(а):
***

Оля-Петрика, чего ты такого понаписала, что теперь усыпала звездами? Дала отзыв на какой-нибудь рассказ?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>15 Янв 2013 18:16

Quadro писал(а):
А вот хАчу!!!!

Только не говори потом, что я не предупреждалаSmile
Quadro писал(а):
Это, между прочим, не хилый удар по здоровью и мы такими темпами рискуем потерять бесценного собеседника))).

Ну, тогда мы остаемся с огромной погрешностью в голосовалке. Палка о двух концах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>15 Янв 2013 18:16

Quadro писал(а):
Оля-Петрика, чего ты такого понаписала, что теперь усыпала звездами? Дала отзыв на какой-нибудь рассказ?

Ой, да много чего. Только все это благополучно зачислила в категорию оффтопа, поэтому и "зазвездила". Зачем в конкурсной теме сообщение о том, что "психологическая проза" - чаще всего или попахивает не психологией, а психиатрией, или же вне зависисимости от первоначальной авторской задумки сводится к банальному ЛР с элементами мозговыноса.
А с комментариями на рассказы я пока слегка притормозила - в половине случаев, боясь обидеть авторов. Да и есть шанс раскрыть авторство, если я вдруг на все рассказы кроме одного оставлю комменты. shuffle
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>15 Янв 2013 18:28

Quadro писал(а):
Значит, если Оля прочтет эти пять рассказов и ее пять раз вытошнит будет лучше? Это, между прочим, не хилый удар по здоровью и мы такими темпами рискуем потерять бесценного собеседника))).

нет-нет, не НАДА меня терять! Я, как говорится ещё слишком молода какой-то юноша смиренно ждёт когда мы встретимся и я украду у него лучшие годы жизни!

Ну чесна, я должна себя насиловать? Сделать вид что прочла? Да и каким бы замечательным языком не написали эти гипотетические пять рассказов голосовать я бы не стала в любом случае, ибо идея, она важна, агась.
А если среди оставшихся не будет тех, за кого захочется ставить галки? А, не может быть такого
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>15 Янв 2013 18:32

Ольга-А писал(а):
А, не может быть такого

А вдруг?Smile) Раз уж мы сегодня разбираем гипотетические ситуации с твоим участиемSmile)))
Ольга-А писал(а):
идея, она важна, агась

Вот тут оно конечно дааааа... Но вот лично я между корявым рассказом с мощной идеей, средним ниочемным рассказиком и прекрасно написанным "неидейным" выберу, скорее всего, последнее. Да, собственно, так я уже и сделала на этом конкурсе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>15 Янв 2013 18:39

Araminta писал(а):
Только не говори потом, что я не предупреждала

Тогда ждем-с)))

Petrika писал(а):
Зачем в конкурсной теме сообщение о том, что "психологическая проза" - чаще всего или попахивает не психологией, а психиатрией, или же вне зависисимости от первоначальной авторской задумки сводится к банальному ЛР с элементами мозговыноса.


Ну ни себе чего))) Оль, вот зря удалила!

Petrika писал(а):
Да и есть шанс раскрыть авторство, если я вдруг на все рассказы кроме одного оставлю комменты.

А ты не на все давай отзывы. Хотя бы на 20 из 27 - уже умучаешься, точно говорю))) Мне иногда кажется рассказ легче написать, чем развернутый отзыв.

Ольга-А писал(а):
какой-то юноша смиренно ждёт когда мы встретимся и я украду у него лучшие годы жизни!

Она последовала за ним в Сибирь и испортила ему всю каторгу (с)
Ольга-А писал(а):
Да и каким бы замечательным языком не написали эти гипотетические пять рассказов голосовать я бы не стала в любом случае, ибо идея, она важна, агась.

Ну вот да. Так что на итоги читательского голосования это не скажется. А чтобы шедевр - коли таковой случится - не остался не замеченным, СУДЕЙ обязать читать ВСЕ!
И тогда рассказ-шедевр-слэш получит судейский приз.
Здорово я придумала?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>15 Янв 2013 18:40

Araminta писал(а):
Вот тут оно конечно дааааа... Но вот лично я между корявым рассказом с мощной идеей, средним ниочемным рассказиком и прекрасно написанным "неидейным" выберу, скорее всего, последнее. Да, собственно, так я уже и сделала на этом конкурсе.

тогда я не буду голосовать вообще но такого у меня не было

Quadro писал(а):
Она последовала за ним в Сибирь и испортила ему всю каторгу (с)

агась, про меня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>15 Янв 2013 18:49

Вечер добрый.
Почта)))


Автор рассказа Копилка души писал(а):




Ну и кроме этого автор искренне желает всем леди из состава жюри терпения и сил в их нелегком труде Flowers

_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>15 Янв 2013 20:19

Ни кому не в обиду, но я скоро начну боятся больших форм и размеров...


_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>15 Янв 2013 22:39

Мурлен писал(а):
ЛИЧНО МНЕ свое мнение высказывать ЗАПРЕЩЕНО

колючка писал(а):
Я очень надеюсь на вашу сдержанность и благоразумие.

Шо такоя?! Как это, как это? Вот честно, впервые слышу. А остальным можно? А то я тут с последними мнениями на прозу. (оглядываюсь) И пока не запретили, быстро выкладываю их. А потом запрещать будет поздно!

Добралась до следующей порции рождественских радостей. Мои новые впечатлялки:




Ура, товарищи! Я закончила чтение номинантов в прозе. Остался один внеконкурсный. А вот и он:

РАДУЙТЕСЬ, ПОЭТЫ, Я ИДУ К ВАМ! Я вас себе на сладкое оставила. Вот. И не бойтесь. Слово «амфибрахий» кажется мне несколько э… ругательным. А другие я, может, и слышала, но значение их для меня загадочно. Так что выбирать буду чисто сердцем.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>15 Янв 2013 22:51

Sania писал(а):
Ой, а я и на своё творение отзыв написала)))) Шоб замаскироваться
Я так в Штучках всегда делаю А это низя?
Или можно, но осторожно?

Наверное, можно. Я в прошлом году тоже свое творение комментировала ради конспирации. Да и в предстоящем туре Штучек, думаю, с этим проблем не возникнет. А вот в этот раз не могу... Очень уж неоднозначное у меня отношение к собственному рассказу.

Sania писал(а):

теперь меня окончательно запутали, ну да ладно)))) Надеюсь, всё уляжется

Вот-вот. И меня тоже. Что-то я не припомню в конкурсной теме запретов, предназначенных кому-то лично. Хм...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>15 Янв 2013 22:58

Всем здравствуйте! Я с новой порцией отзывов, если надо. Wink

«Вполне сказочная история»

«Конхветки»

«Помнишь?»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>16 Янв 2013 0:34

Ксюш, и продка тоже)))

_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>16 Янв 2013 1:11

Missis Cullen писал(а):
Девочки, привет! Тут зашла речь о жанрах историй, так, кажется, в правилах было указано, что жанр - любой. Так что и читаем любые жанры))

И читаем, и пишем любые жанры))) - все по правилам.
Речь шла о другом. Возможно имеет смысл указывать перед рассказом его жанр.

Вот, кстати, в фанфиках по Макнот это сделали - там перед рассказом указано: романтика, стеб, ангст, любовный и т.д.
Я вот и подумала: может и правильно?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>16 Янв 2013 1:19

Sania писал(а):
Дождалась!

Ага, дождалась! Ещё секундочку - и всё узнаешь.
uljascha писал(а):
стихи все потрясающие, а поскольку их мало, то, чтобы не спалиться, поштучно разбирать не буду

Согласна, что все замечательные. Но всё равно про каждое по паре слов скажу. Как и обещала, без технического разбора (уж как могу!)

Итак, стихи! Ура!

Ну вот, я закончила читать. Теперь нужно переварить впечатления, а потом проголосовать. Всем авторам спасибо. Без каждого из вас праздник был бы не такой нарядный.
Оргкомитет – МОЛОДЦЫ!!! И оформление выше всяких похвал. По-моему, праздник состоялся – и ещё как!
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 23:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Шу Юн. Поздняя осень » Юн Шу Поздняя осень ­Поздняя осень музыку ветра Тихо играет на мостовой. Нам до разлуки только два метра,... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту главы 1- 12 (отредактированы) 13 глава ч.1.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Стра(ш)нная история
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 108 109 110 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение