Джена Шоуолтер "Нечестивые ночи"

Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Оксфорд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Фев 2013 17:05

Эфир. Sad

Девочки, спасибо за прекрасный перевод, за великолепное оформление и за отношение к своим читателям! Very Happy Very Happy Very Happy
AFIR писал(а):
- Я "ощущаю" себя на сто процентов "вылеченной". Пожалуй, вам следует выписать меня.
Ну, по крайней мере все веселье Фитци испарилось, уступив место хмурой досаде.
- Не стоит превращать наше общение в балаган, Аннабель. Это не поможет тебе справиться со своими эмоциями и проблемами. Никому здесь не поможет понять собственные эмоции и разобраться в проблемах.
- Ах, неужели мы настолько похожи? - Как будто ему есть дело до кого-то, кроме себя.

Да это уже не та девочка, что четыре года назад. Она мне нравится. Хорошее дополнение Закарэлу. Огонь и Лед.
Надеюсь, что Зак открутит этому извращенцу самое дорогое и без наркоза.
AFIR писал(а):
Самое время - охранник едва ее не схватил.
Аннабель увернулась влево и ударила его «щитом» в живот. Тот резко согнулся, выдохнув весь воздух из легких, а она, сделав еще одно обманное движение, шибанула его стулом по голове, отправив бесформенной кучей на пол.

Бедная девочка! Какое же наказание ей назначат за такое. Тут она карцером не отделается.
Но уверена автор уже нарисовала достаточно страшную картину девы в беде и не будет добавлять коЧмариков и позволит Заку ее спасти.
Только я не представляю, за каким ... он придет в эту лечебницу. no
 

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>11 Фев 2013 17:15

Оксфорд писал(а):
Но уверена автор уже нарисовала достаточно страшную картину девы в беде и не будет добавлять коЧмариков и позволит Заку ее спасти.
Только я не представляю, за каким ... он придет в эту лечебницу. no

Скажем так: добровольно он бы, конечно, туда не пришел, но приказ есть приказ.

Цитата:
Бедная девочка! Какое же наказание ей назначат за такое. Тут она карцером не отделается.

А у санитаров работа такая: буйных "психов" усмиряют успокоительными в лошадиных дозах, надевают смирительную рубашку и приковывают к койке. И все это Аннабель, судя по всему, пережила не раз. Sad
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Фев 2013 17:45

Алена, Лариса, Kliomena, Эфир, Сrimpson, Катя, Karmenn, спасибо за прекрасный перевод и иллюстрацию! Flowers Poceluy tender rose Serdce
Какая страшная глава и в тоже время веселая. Как всегда у Шоуолтер.
KattyK писал(а):
Скажем так: добровольно он бы, конечно, туда не пришел, но приказ есть приказ.

УРА!!! Спасибо, Катя! Значит в следующей главе в психбольницу придет Зак! tender
 

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3530
Откуда: г. Краснодар
>11 Фев 2013 19:28

"Ура!!!! Начались!!!"(с)

Стиль Шоуолтер узнается с первых строк! Спасибо вам за это, девочки!!! -
Алёнка! Guby Лариса! Guby Kliomena! Guby Эфир! Guby Сrimpson! Guby Катюша! Guby Karmenn! Guby


Как же я соскучилась за этим "айсбергом в океане"
(простите мне эту слабость )

Глава просто чудо!!!!
Итак, героиня закаленная в боях с нечестью и несправедливостью - то что надо!!!
Надеюсь она и ангелу сможет противостоять - ну надо же эту ледышку как-то расшевелить ))))
Комплекс супергероя у него и так присутствует априори - он же ангел ))))
Что же нам уготовила автор !!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Креолка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Фев 2013 22:10

Девочки, во-первых, огромное спасибо за качественный перевод, вы умнички!

Драка девочки описана залихватски, но при этом... жутковато что ли. Диалоги очень живые, так и представляешь доктора, скабрезно посматривающего на свою красавицу-пациентку, и сидящую напротив, омертвевшую душой главную героиню, к мучениям которой добавилось еще и домогательство лечащего врача.
Во-вторых, мне ситуация Аннабель напомнила о существовании давно не читанной сюжетной линии о сопоставлении беззаботных обывателей и людей с паранормальными способностями, в том числе со способностями видеть "нечто". Страшное и отвратительное, пугающее до желудочных спазмов, до волос дыбом. В данной главе очень хорошо пойман этот момент, когда "нормальному" глазу видится картина буйства психически больной преступницы, убившей своих родителей, а по факту происходит нешуточная борьба за жизнь. Двойственность восприятия ситуации добавляет Главе драматизма, начинаешь искренне сопереживать несчастной девушке, так трагически переживающей лучшие годы молодости.
 

БРАТИСЛАВА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Фев 2013 0:17

Девочки, спасибо вам за такую замечательную работу! Ar
С нетерпением буду ждать продолжения.
 

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>12 Фев 2013 8:54

Малина Вареньевна писал(а):
простите мне эту слабость

Зай, ты ж знаешь, я тебе могу простить это и еще много чего Laughing Тем более, как раз про Холодного и Неприступного нашего перевожу. Вот и пойдет песТня для создания соответствующего настроения Wink
Креолка писал(а):
Двойственность восприятия ситуации добавляет Главе драматизма, начинаешь искренне сопереживать несчастной девушке, так трагически переживающей лучшие годы молодости.

Согласна полностью Ok Вообще книга не совсем типичная для Джены, много глубоких эмоций, переживаний, повествование все время движется, даже если действие происходит в тех же интерьерах.
Девочки, спасибо огромное всем за теплые слова и поддержку! Flowers
И отдельный привет хочется передать тем милым людям, которые посредством лички решили в надцатый раз напомнить нашей команде о своем существовании (а то ж иначе никто и не вспомнит). Дорогие вы наши, как заслуженный циник всея Руси даю честное блаародное слово, что теперь я уже из принципа доведу этот проект до конца. Именно благодаря вашим ободряющим письмам, ибо ничто еще не могло так вдохновить меня на свершения. Все, пошла, вдохновленная, переводить Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>12 Фев 2013 8:57

Малина Вареньевна писал(а):
Как же я соскучилась за этим "айсбергом в океане"

И мы соскучились, Марьяна.
Малина Вареньевна писал(а):
Итак, героиня закаленная в боях с нечестью и несправедливостью - то что надо!!!

Да, Аннабель очень резвая и находчивая. Другая бы уже с катушек съехала, а эта держится.
Малина Вареньевна писал(а):
Надеюсь она и ангелу сможет противостоять - ну надо же эту ледышку как-то расшевелить ))))

Ей кое-кто поможет "расшевелить" ангела. Wink

Малина Вареньевна писал(а):
Что же нам уготовила автор !!!!

Автор нам уготовила встречу с "айсбергом" Заком и второстепенными персонажами.

БРАТИСЛАВА, Креолка, Марьяна, Елиза, Оксфорд, serena-tessa, Vali, Аврора, Svetlaya-a, Elenochka, nadezda, Lamashyshka, lubonka, Бойцовая рыбка, Пушкарик, Беата-София, Angelin, LEX, Tasya-Nati, Alex M, Никандра, ND(Наташа), спасибо за ваши комментарии, нам очень приятно, что вы все с нами. Flowers Serdce wo
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>12 Фев 2013 11:44

Ну вот и я добралась ... и сначала благодарности, во первых, Эфир, спасибо что ты вернулась к нам, несмотря ни на что... думаю другие слова будут неуместны, просто я рада что ты снова здесь...
во- вторых, девочки, Talita, Лариса, Kliomena, AFIR, Алина, Катя, Karmenn, огромная Вам благодарность за такой качественный перевод, красочную иллюстрацию, которые сразу погружают в жуткий мир, в котором живет Анабель... Умопомрачительная глава... Честно, захватывает и я уже хочу еще, дальше... но понимаю, что чего-то качественного надо всегда подождать...
Глава сильная, многое раскрывает, знакомит нас с Анабель... не скрою, 100 %, моя героиня! Высокая, атлетичная, сильная духом, ну и внешность, разумеется в моем вкусе...
но вот вопросов у меня много возникло... shuffle

1.вопрос о глазах Анны... они приобрели другой цвет... с чем это связано? с временной слепотой? или этим наградил ее, монстр?
2.откуда такая недюжинная сила у Анны? неужели только гимнастика? или тоже сверхъестественные способности подаренные монстром?
3.и третье... я так поняла что монстры наносят увечья Анне, но не насилуют ее, слава Богу, но вот доктор-извращенец... надеюсь и он не распускает руки? я бы этого не вынесла Evil or Very Mad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>12 Фев 2013 11:59

Лу-Лу, привет!
indigo-luna писал(а):
1.вопрос о глазах Анны... они приобрели другой цвет... с чем это связано? с временной слепотой? или этим наградил ее, монстр?

Значение изменения цвета глаз Аннабель пояснит Зак. И зрение ггероини наоборот улучшилось: теперь она видит демонов, которых другие люди не замечают.

indigo-luna писал(а):
2.откуда такая недюжинная сила у Анны? неужели только гимнастика? или тоже сверхъестественные способности подаренные монстром?

Каждый день приходится защищаться, вот и научилась дратья. Поначалу, скорее всего, сильно доставалось. А сейчас она пытается увернуться и использовать подручные средства - стул, заточку, кусок стекла, что там еще нашли у нее в палате...

indigo-luna писал(а):
3.и третье... я так поняла что монстры наносят увечья Анне, но не насилуют ее, слава Богу, но вот доктор-извращенец... надеюсь и он не распускает руки? я бы этого не вынесла Evil or Very Mad

Скажем так: докторишка распускает руки, но до настоящего изнасилования дело не дошло. Фитци трус по своей природе, еще не решился.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Криsти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Фев 2013 12:10

Девочки, спасибо всем, кто работал над переводом! Вам все удалось!



Talita писал(а):
Вообще книга не совсем типичная для Джены, много глубоких эмоций, переживаний, повествование все время движется, даже если действие происходит в тех же интерьерах.

Алена, согласна с тобой, этим она меня и заинтриговала.
Креолка писал(а):
В данной главе очень хорошо пойман этот момент, когда "нормальному" глазу видится картина буйства психически больной преступницы, убившей своих родителей, а по факту происходит нешуточная борьба за жизнь.

Тезка, какая глубокая мысль. Very Happy
А я даже не задумалась, когда читала главу, как это сражение выглядело со стороны. Прямо художественная гимнастика: упражнение со стулом. Видно психопаты уже не раз видели его, потому и такая реакция.
AFIR писал(а):
Психопаты подспудно ощутили опасную перемену, произошедшую с Аннабель. Послышались ворчание и стоны. Все как один – мужчины и женщины, молодежь и старики - заерзали на сиденьях в желании убежать.
 

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>12 Фев 2013 15:50

Катя, Pester спасибо за ответы...
KattyK писал(а):
Значение изменения цвета глаз Аннабель пояснит Зак. И зрение ггероини наоборот улучшилось: теперь она видит демонов, которых другие люди не замечают.
Отлично, значит еще больше ждем Зака... а насчет тварей я поняла, редкостная дрянь ходит в палату к Анне... но вот еще на что я обратила внимание, ведь черная кровь прожигает пол и никто из сотрудников так и не верит Анне? Даже после этого? Или они просто не хотят верить... неужели все сотрудники в лечебнице такие же как Фитцы? Gun Если это так, когда же прилетит Закарел?
KattyK писал(а):
Каждый день приходится защищаться, вот и научилась дратья. Поначалу, скорее всего, сильно доставалось. А сейчас она пытается увернуться и использовать подручные средства - стул, заточку, кусок стекла, что там еще нашли у нее в палате...
то есть у нее нет сверхъестественных способностей кроме зрения?
KattyK писал(а):
Скажем так: докторишка распускает руки, но до настоящего изнасилования дело не дошло. Фитци трус по своей природе, еще не решился.
ну слава Богу, что Фитцы не хуже чем он уже есть
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>12 Фев 2013 16:03

indigo-luna писал(а):
Но вот еще на что я обратила внимание, ведь черная кровь прожигает пол и никто из сотрудников так и не верит Анне? Даже после этого? Или они просто не хотят верить... Когда же прилетит Закарел?

Во второй главе и прилетит. А в 1й главе говорится: только Аннабель видит и дерется с чудищами, для остальных они своего рода призраки-невидимки. Поэтому врачи и пациенты не видят ни кислотной крови, ни разрушения плитки. Только повреждения Аннабель, а тут уж поясняют, как могут: что взять с сумасшедшей? Ранит сама себя.
Цитата:
то есть у нее нет сверхъестественных способностей кроме зрения?

Я во всяком случае в первых главах ничего не заметила. Да и приходят демоны не убить, а позабавиться.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>12 Фев 2013 16:11

indigo-luna писал(а):
но вот еще на что я обратила внимание, ведь черная кровь прожигает пол и никто из сотрудников так и не верит Анне? Даже после этого? Или они просто не хотят верить... неужели все сотрудники в лечебнице такие же как Фитцы?

Лу-Лу, здесь все немного проще: большинство верит в то, что видит своими глазами. А они видят странную девушку - на минуточку, осужденную за жестокое убийство собственных родителей - которая уверяет, будто по ее душу являются невидимые монстры. Ну и что, много бы ей людей поверило? Особенно, когда верить и не хочется? Это же тюрьма, только для сумасшедших, о гуманности речь вообще не идет. Персонал свои подопечных априори только терпит. Так что сотрудникам на Аннабель просто начхать.
indigo-luna писал(а):
Если это так, когда же прилетит Закарел?

Скоро Wink
indigo-luna писал(а):
то есть у нее нет сверхъестественных способностей кроме зрения?

Ну практически.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>12 Фев 2013 16:19

Катя, Алена, Flowers спасибо за пояснения, я все поняла жду следующую главу, тем более там Зак появится... Ar Особенно меня интересует его внешность shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 7:51

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Может быть, это невыносимое томление, ощущение жуткой пустоты при одной мысли о неизбежности разлуки, опустошающая печаль, которая... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы » Джена Шоуолтер "Нечестивые ночи" [15744] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение