Над пропастью (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Как вы думаете с кем в итоге останется Лера?
Автор не задавайте ненужных вопросов - продолжение давайте))
10%
 10%  [ 4 ]
Ни с кем, встретит вообще другого
2%
 2%  [ 1 ]
С Киром(простит негодяя)
57%
 57%  [ 23 ]
С Пашей(дружба перерастет во что-то большее)
30%
 30%  [ 12 ]
Всего голосов : 40 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


mauri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 261
Откуда: Одесса - Дальний Восток
>17 Июн 2016 9:57

Спасибо за главу!!! Я так и знала что Кирилл не водитель. А папа то как разволновался)))))
Леру жалко теперь они ее будут тянуть в разные стороны в своих бизнес разборках duel
Надеюсь у Кирилла к ней хоть какие то чувства есть, а не просто не допустить объединения компний !!!!
Жду продолжения tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>17 Июн 2016 13:12

mauri писал(а):
Спасибо за главу!!! Я так и знала что Кирилл не водитель. А папа то как разволновался)))))
Леру жалко теперь они ее будут тянуть в разные стороны в своих бизнес разборках duel
Надеюсь у Кирилла к ней хоть какие то чувства есть, а не просто не допустить объединения компаний !!!!
Жду продолжения tender

Спасибо за комментарий! rose Ох мне так хочется вам все рассказать, но надо же постепенно, глава пишется и совсем скоро продолжение! comp
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksandra shtern Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.03.2016
Сообщения: 130
>17 Июн 2016 16:20

Огромное спасибо за главу 😚😘
Что-то я совсем запуталась: что же связывает отца Леры и Кира?
В какую игру играет этот непонятный кавалер? Неужели Лера на самом деле хочет с ним быть после всего, что случилось?

В общем одни вопросы) очень жду продолжение, дабы получить ответы на них)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>17 Июн 2016 23:29

ksandra shtern писал(а):
Огромное спасибо за главу 😚😘
Что-то я совсем запуталась: что же связывает отца Леры и Кира?
В какую игру играет этот непонятный кавалер? Неужели Лера на самом деле хочет с ним быть после всего, что случилось?

В общем одни вопросы) очень жду продолжение, дабы получить ответы на них)

Нелли Спасибо, что здесь! Да вопросов много, а ответов мало, но это ведь только начало, дальше станет ясней. Насчет Леры, она в расстроенных чувствах из-за отца, подруги, вот и тянется к...
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lelik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.09.2014
Сообщения: 437
>20 Июн 2016 22:08

спасибо за продолжение!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>21 Июн 2016 10:29

lelik, спасибо, что заходите и комментируете! rose
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>21 Июн 2016 20:34

Дорогие читатели, приветствую, глава уже написана, осталось ее только просмотреть, но все уже завтра, устала, а сегодня я с маленьким кусочком.

_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9092
>21 Июн 2016 21:22


Milau писал(а):
» Тизер к 8 главе

Что-то случилось на ужине, что Лера ушла из дома? Или что-то ещё произошло? Но у Кирилла помощи она не попросила, хотя, если раз переспали - это ещё не повод доверять.
А может что-то узнала и ..... Буду ждать продолжения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>21 Июн 2016 21:44

Марина, спасибо за комментарий, я бы выложила сегодня, но нет сил пересматривать, а в главе есть некоторые шероховатости, завтра к вечеру выложу обязательно и все станет ясно!
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>22 Июн 2016 15:08

Лена,спасибо за тизер! Я так понимаю, что после ужина Лера собирается уйти из дома? И видимо из-за отца? Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>22 Июн 2016 16:20

Риана, спасибо за комментарий! Все вот-вот станет ясно)))))
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>22 Июн 2016 17:29

 » Глава 8

Глава 8
Разговор с Кириллом меня немного утешил. Я не была уверена, что происходит между нами, но его такое участие было очень приятным. Приведя себя в порядок, спустилась вниз, настроение уже стало лучше, чем до этого. Отца нигде видно не было. Зато, проходя по коридору, я увидела маму, которая сидела в гостиной, погрузившись в какой-то журнал. Увидев меня, она оторвалась от своего занятия.
- Привет, милая. Заходи.
- Мам, а где папа?
- Уехал по делам, но скоро будет.
- Ясно.
- Доченька, а почему ты не сказала, что у тебя появился парень? Мне кажется, с таким надо приходить к маме.
- Появился, но все пока сложно, а папа делает ситуацию еще запутанней.
- О, это он может, - улыбается она, - но все равно тебе надо было придти ко мне. Он хороший? Ты влюблена?
- Не знаю, мам, я не думала об этом.
- Милая, в любом случае, ты должна знать, что можешь на меня положиться. Очень интересно с ним познакомиться. Кстати, как там Алла? Помогла ей с братиком?
Я смотрю на маму и не понимаю ничего, но потом меня озаряет. Получается, отец ей не рассказал, поэтому она так со мной разговаривает. Решая поддержать его вранье, отвечаю.
- Все нормально, как обычно.
- Это хорошо. Мне иногда жаль, что у тебя нет братика или сестрички. Родители Аллы молодцы, что решились еще на одного ребенка. Дети однажды покидают родительское гнездышко, а так у них будет еще одно маленькое чудо. Ты тоже у меня уже выросла, даже парень появился, совсем чуть-чуть и упорхнешь навсегда.
С грустью говорит она, но ее прерывает громкая трель телефона. Мама извиняется и поднимает трубку, начиная с кем-то разговор. А я выхожу из гостиной, и, возвращаясь к себе в комнату, думаю. Зачем папа меня прикрывает? И эта история, что я хочу их познакомить с Кириллом? Отец ни единой вещи не делает просто так, а значит, для всего есть причина.
Я целый день занимаюсь поисками информации о себе, мне становится интересно, что обо мне написано в сети после разговора с Кириллом. Оказывается, СМИ не просто следят, а еще и активно обсуждают мою жизнь. Хотя, по сути, там и обсуждать-то нечего. Я закрытая на сто замков в своей башне, так цепляются за какие-то мелкие детали, слухи. Удивляюсь, что вообще кто-то это читает, а самое главное верит.
Смотрю на время и понимаю, что скоро должен придти Кирилл, а я совсем не готова, поэтому бегу в душ, подкрашиваюсь, и, надев легкое цветочное платье, а волосы, заложив в хвост, спускаюсь вниз.
В гостиной стоят чайные приборы и сладости. Видимо, его уже ждут, а я, услышав дверной звонок, иду открывать. Кирилл стоит в расслабленной позе, оперившись на дверной косяк, и улыбается, держа розу красного цвета в руке. Я улыбаюсь ему, очень приятно, что он такой галантный кавалер.
- Привет, Лер. Это тебе.
- Спасибо, - принимаю, вдыхая ароматный запах прекрасного бутона.
- Пригласишь?
- Конечно, извини. Заходи, - пропускаю внутрь, а он, преступая через порог, наклоняется ко мне и целует щеку.
- Все дома? – Спрашивает, отстранившись.
- Да, но я не знаю, чего ожидать. Папа точно настроен плохо, а мама толком ничего не знает.
- Хорошо, посмотрим, не волнуйся. Иди пока поставь цветок в вазу.
Я спешу в кухню, а когда возвращаюсь, Кирилла в коридоре уже нет. Нахожу его в гостиной, вместе с родителями. Мама добродушно улыбается, а отец – мрачнее тучи. Кирилл же спокойно пьет чай, я сажусь возле него, сжимая его ладонь. Вечер обещает быть крайне напряженным.
Мама нарушает тишину первой, спрашивая, чем Кирилл занимается, он спокойно отвечает на вопросы, а отец кривится, будто от зубной боли. Чуть позже мама предлагает еще чаю, отец очень активно соглашается и просит, чтобы я помогла матери. Мы выходим из комнаты, буквально на несколько минут, а когда возвращаемся, атмосферу в комнате можно ножом резать. Мне и самой становится от этого накала неуютно. О чем они говорили?
Эту атмосферу не меняем даже мы с мамой, появившиеся в комнате. Не знаю, что было бы дальше, если бы Кириллу не позвонили. Он посмотрел на дисплей телефона, потом на меня.
- Лер, извини, срочные дела.
- Ничего, понимаю.
- Мне надо идти, спасибо за угощения и гостеприимство, - говорит он родителям, вставая с дивана. Отец на это лишь хмыкает, а мама тычет его в бок, улыбаясь Кириллу.
Я решаю провести Кирилла, поэтому следую за ним, но он очень спешит, ничего не объясняет, сославшись на что-то важное, и, мазнув по щеке подобием поцелуя, уходит.
Я смотрю на закрывшуюся дверь, и мне все больше становится непонятно. Что происходит с ним? С моей семьей? Куда Кирилл ушел так быстро? О чем они говорили с отцом? И, самое важное, что меня беспокоит, Кирилл так и не ответил на вопрос, откуда он знает моего отца? Что их связывает?
- Мне он понравился, - говорит мама, когда я возвращаюсь в комнату.
- А вот мне нет, - перебивает ее отец, не скрывая своего раздражения. - Милая, оставь меня с Лерой наедине.
Мама кивает ему, и, посмотрев на меня, извинившись взглядом, уходит. Я остаюсь в комнате, ожидая дальнейших упреков, но вместо этого отец меня повергает в ужас.
- Ну, что ж. У меня для тебя новость, - говорит он, внимательно смотря в глаза, - через три месяца ты выходишь замуж.
- Что? – Ошарашено спрашиваю, - как? Не хочу.
- Как в постель к первому встречному, так ты первая. А как вести себя по-взрослому, так сразу «не хочу».
- Но пап, как же? Мы же не в древнем веке, чтобы женится после одного свидания?
- Одно свидание? И ты сразу в постель к нему скачешь? Я разочарован в тебе, очень разочарован.
Я краснею, замолкая. Становится неприятно от папиного осуждающего взгляда. Я ведь и сама понимаю, что совершила глупость, вот так бросившись в постель к Кириллу, но замуж? Это ни в какие ворота.
- Пап, а если я не хочу?
- А я разве тебя спрашиваю? Не такого я для тебя хотел, но сейчас нет выбора, - вздыхает.
- Что случилось?
- На меня давят, - поправляет волосы на голове. – Милая, свадьба всего лишь формальность. Мне нужна поддержка и ее могут оказать, но есть некая цена, которую нужно заплатить
- Но я не хочу за Кирилла замуж.
- А с чего ты взяла, что за него? Я разве тебе говорил, что он станет твоим мужем?
- Нет? Но тогда кто? Я ничего не понимаю. Еще скажи, что слухи о Максиме Валерьевиче правдивые.
- Так ты уже стала желтыми газетенками баловаться. Очень интересно, но здесь есть доля правды.
- О Боже мой. Это все правда. Так ты для этого меня отправил в частную школу? Да?
- Частично.
- Мужем будет Максим Валерьевич?
- Нет, его сын. Он немного старше тебя и довольно-таки славный парнишка. Тебе должен понравиться.
- А Кир?
- А что Кир? Сама же сказала, что у тебя с ним было всего одно свидание.
- Но ты ведь его на ужин пригласил.
- Да, так получилось, но все равно это не важно.
- Но я не хочу замуж ни за сына, ни за кого.
- Лера, будет так, как я сказал.
- Пап, нет. Не хочу, не буду, - машу головой, отрицая происходящее, - ты меня не заставишь, - срываюсь и выбегаю из гостиной. Вдогонку слышу:
- Я не передумаю, смирись.
Оказываясь у себя в комнате, я прислоняюсь спиной к двери и опускаюсь по ней на пол, всхлипывая в кулак. Что ты делаешь, папа? Зачем? Почему? За что? Формальность? К черту эту формальность. Вспоминаю слова Кира: «Лера, ты должна уметь за себя постоять»
Зло смахиваю слезу со щеки. Я больше не буду марионеткой в твоих играх, папа. Встаю с пола, решительно направляясь к шкафу, и начинаю собирать свои вещи. На первое время мне должно хватить и банковской карты. Я смогу как-то прожить и без отца. Проносится мысль в голове, что он может заблокировать счета, но я ее отметаю, он бы не поступил так со мной. Хотя я бы никогда и не подумала даже, что он может заставить меня выйти замуж по принуждению. Сейчас мне нужна помощь, поэтому я набираю номер подруги.
- Алл, кое-что произошло.
- Привет, Лер. Что с твоим голосом? Все нормально?
- Не по телефону. Примешь меня на несколько дней? Мне надо где-то пожить, пока не решу, что делать дальше?
- Что? Ничего себе новость. А, ладно, жду подробностей. Ты можешь пожить у меня. Не знаю, что скажут родители, но, уверена, они не будут против. Когда ты приедешь?
- Через двадцать минут.
- Давай, я тогда убегу с работы раньше и жду тебя.
- Спасибо, Алл.
- Не за что.
Я собираю вещи в сумку, в уме составляя план. Так, снять деньги, устроиться у Аллы, а потом начать поиски квартиры, а ведь еще институт, кто за него будет платить? А если папа откажется. Вздыхаю. Буду решать это потом, но замуж за незнакомого мужчину не пойду. Звоню на мобильный мамы.
- Мам, зайди ко мне в комнату.
- Хорошо.
Через минуту она стучится в дверь. Я открываю и пропускаю ее внутрь.
- Что случилось, милая? – Смотрит на меня, потом на беспорядок в комнате, - ты уборку затеяла?
- Нет, мам, я ухожу.
- Не поняла, что значит уходишь?
- Из дома ухожу.
- Но почему?
- Ты знала, что папа хочет меня выдать замуж за сына своего партнера?
- Не понимаю, о чем ты, - недоумевает она, - я пойду с ним поговорю, - встает, намереваясь выйти из комнаты.
- Подожди, мам. Я уйду, а потом ты пойдешь. Хорошо?
- Но куда ты пойдешь?
- К Алле.
- Не горячись, Лер. Уверена, это недоразумение.
- Нет, мам. Он серьезно. Ему нужна поддержка, а меня он хочет сделать разменной монетой. Я на это не согласна, понимаешь? – На глаза наворачиваются слезы.
- Милая, не плачь. Я все выясню.
- Я не буду тихо ждать. Сегодня переночую у подруги, а завтра тебе позвоню. Хорошо?
Мама нехотя соглашается, говорит, что прикроет меня, если все окажется правдой, а я благодарна ей. Знаю, что она не пойдет против отца, но даже за это спасибо.
Стараясь быть максимально незаметной, спускаюсь вниз, выходя к дороге. Теперь остается вопрос, как добраться к Алле? Адрес ее я знаю, но где автобусная остановка, или на чем там ездят люди? И как к ней добраться? Вот что значит личный водитель. Я совсем не знаю улиц. Решаю идти просто вперед, а через двадцать минут, вижу остановку. Стоит стенд, на котором написаны номера автобусов, но мне эта нумерация ни о чем не говорит, поэтому я решаю спросить у пожилой женщины неподалеку.
- Вы не подскажете, как добраться на Гвардейскую? – На меня посмотрели удивленными глазами и ответили.
- Милочка, на прямую не доберетесь, вам с пересадками надо.
А я, услышав про пересадки, поняла, что не все так просто, и без подмоги все равно заблужусь. Только думала набрать Аллу, чтобы она подъехала за мной, как возле меня остановилась машина, а через опущенное стекло услышала мужской голос.
- Лера? Ты что здесь делаешь? – Я более внимательно посмотрела внутрь машины и увидела Вадима - друга Кирилла.
- Да так, ничего.
- Может быть, нужна помощь?
- Нет, спасибо, езжай, - отвечаю ему.
Мне помощь нужна, конечно, но не до такой степени, чтобы садиться к нему в машину, не нравится он мне. Но Вадим не собирался уезжать, даже вышел из машины и открыл пассажирскую дверь, предлагая подвезти. Я же краснела, бледнела, отказывалась. Мы привлекли ненужное внимание людей. На нас все смотрели, поэтому я, вздохнув, решилась и села в автомобиль. Он поставил мою сумку на заднее сиденье, а сам сел за руль и спросил.
- Куда тебя подвезти?
- Гвардейская 32.
- А зачем чемодан?
Я мысленно себя, тороплю. Думай Лера, думай. Что сказать? Не говорить же ему правду, но Вадим не дает вставить слово, продолжая.
- Или ты к подруге надолго?
- Неважно.
- Очень даже важно. Кирилл — мой друг и если у тебя что-то случилось, он должен знать. Давай я лучше отвезу тебя к нему, - безапелляционно говорит он, я закусываю губу, и чуть не стону в голос. Так не хотелось вмешивать Кирилла в это, но и спорить с Вадимом тоже. Я этого человека боюсь.
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.02.2016
Сообщения: 712
>22 Июн 2016 18:17

Спасибо за продолжение. Непростая ситуация сложилась у Леры, ушла из дома.Жду что дальше. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2420
>22 Июн 2016 18:35

Лера для отца ... разменная монета ... от кого больше помощи, тому и отдаст!
Интересно, что нужно Кириллу, жениться? Вряд ли. Скорее всего ... деньги, либо ... помощь, влиятельных людей.
Лена, спасибо за продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9092
>22 Июн 2016 18:45

Лена, спасибо за продолжение )
Ага, значит свадьба Леры с сыном Максима Валерьевича, кстати, кто он такой, это залог поддержки отца Леры в чём-то там, видимо, очень важном для него.
Такие браки вполне обычное дело в мире бизнеса. Вот только Лере это совсем не по душе, замуж, пусть и формально, за какого-то незнакомого парня. У Кирилла, видимо, во всём этом свой интерес, хочет помешать отцу Леры заручиться поддержкой.
До Леры ему и дела нет, но через неё может разрушить планы своих, ну не знаю, врагов, конкурентов, как-то так.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 13:22

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня купила толстолобика 5 кг. Голова и плавники пойдут на уху, остальное разделила по пакетам и в морозилку, буду жарить, но уже... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Над пропастью (СЛР, 18+) [21317] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 106 107 108  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение