Клуб PhotoShop-оголиков

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>08 Сен 2009 13:48

Я кажется научилась делать Код да Винчи. Правда, я не по уроку, а сама из головы. Пока чуть коряво.

Буквы - это кисть такая.
Клио, наверн, с кружком не помогу, тк нужно делать урок. Не знаю, нужен ли он мне.

Это я за 3 минуты без урока попробовала.
Вот скрин моего метода. Если поможет.

_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>08 Сен 2009 17:10

Дамы, выкладываю свои заморочки в ФШ

Мистический эффект в нескольких вариантах, мне оч нравится цветовые сочетания




разрушительный эффект



и эффект старой фотографии, накладывала текстуры и работала с кистями в дополнение к цвету (урок был в журнале "Фотомастер", если интересно могу написать)



что-то как-то они ужасно смотрятся в уменьшенном варианте

v.star пасиба за комплимент, качество бы еще доработать... Klio, подожду озарения, боюсь пока Фанту трогать

Свет, пробовала я настройки оптимизации, про которые ты писала, выходит та же байда. Пиксели т.е.
_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>08 Сен 2009 22:26

Светк, спасибо за скрин. Я примерно так и делала... Ток достал меня этот кружок... Да и с выходом на работу времени "страдать" стало гораздо меньше.
Кобра, видишь как: мне Фанта сразу приглянулась (не скажу, что эксперт!). Зато этот "кружОчек"...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kleksu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 77
Откуда: Сочи
>09 Сен 2009 19:29


вот что я делала...сори, загрузились маленькие((((((((((((((( это по романам Шеррилин Кеньон (Эш) Got Serdce
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Geba Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1513
Откуда: Донбасс
>09 Сен 2009 20:00

Светик, спасибо за приглашение вступить в Клуб.
Всем привет!!! Насмотрелась на красоту которую Вы создаете, девочки, Very Happy Very Happy Very Happy и загорелась научиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>09 Сен 2009 23:13

привет)))) очень хотелось бы вступить к вам в клуб, хоть мне пока и рано Embarassed я только начала осваивать простые эффекты (спасибо линкам и урокам, что оставила Светик)
но я упорная Wink , вот попыталась сделать себе авы из картинок с применением того, что выучила...эээ......представляю на ваш суд... можно мне с таким минимумом умений к вам????


_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>09 Сен 2009 23:16

Ласк канешь можно)))) А вот эта вторая картинка...Минэ преследует!!! *тише* Или я ее...
То так покручу, то сяк.... Уж оч она мне понра)))
А ты че там хотела с ягодками сделать? Шум?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>09 Сен 2009 23:20

Создаётся такое впечатление, что скоро Аватар-Ателье можно будет закрывать за ненадобностью Laughing Потому что все девушки потихоньку втягиваются в Фото-Шопинг Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>09 Сен 2009 23:27

Закрывать?! вот уж врядли)))) мне и через пять лет не сделать так ка вы, поэтому, когда захочется чего-нибудь красивого - сразу к вам))))))))
Харис ага, ты правильно сказала "хотела" сделать шум...ну вроде когда картинка побольше была он казался ничего..... Embarassed ну да, да коряво у меня пока....

пы сы а что преследует это хорошо - вдруг придет гениальная идея))))))) ты уже один раз ее под Матиса расписала - красота)))))
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>10 Сен 2009 10:12

 » Уроки: осветление, мигание. Немного об оптимизации.

Кобра, очень круто!!! Разрушительный эффект оч понра!!! Ты молодец!!!
А сложн делать разрушительный эффект? Мне почему-то кажется, что не мой уровень. Sad
Кобр, и еще вопрос: чем старая фотография от сепии отличается? Делается наложением фотофильтра?
Ксю, коллажи суперские! Мне безумно понра, несмотря на то, что не люблю Кеньон!!! Я пока не особ их умею рисовать.
Геба, приветик. Ласк, прив!
Вступаем здесь.
Ласк, ну неплохо для начала. Блики хорошие, а вот с шумом чуть косяк. Похоже на рывки из-за оч большого времени задержки. Могу ошибаться.
О, ща найду тебе пару простых уроков еще.
Блеск осветлением
Мигание
Харис, совет: если делаешь статичную картинку необычной формы (не прямоуг.), сохраняй в png. Не будет белых краев, да и качество намного лучше, чем в гифе.
Танюш, если так будет, то это оч здорово! ФШ в массы!

Пишу об оптимизации. Как уменьшить вес?

На скрине показаны параметры, которые я обычно выбираю, чтобы добиться максимального качества гифов.
Существуети 4 вида оптимизации:
Perceptual
Selective
Adaptive
Restrictive


Они расположены не в произвольном порядке, а в порядке "убывания" качества. То есть Perceptual - максимальное, а Restrictive - минимальное. Я обычно использую либо Perceptual, либо Selective. Вес пполучается практически одинаковым (у Selective немного меньше). Adaptive и Restrictive не использую вообще: качество отвратное.
Также можно уменьшить количество цветов и уровень и параметры дизеринга.
Советую открывать окно оптимизации в 4 картинки (как у меня на скрине) и просто пробовать разные варианты.

А вот и мой метод: я стараюсь вырезать из гифов все, что только можно. Все элементы, которые не видны, у меня вырезаны. Я анимирую не картинки, а фрагменты. Поэтому многие мои псд выглядят как куча слоев-кусочков. Таким образом можно очень сильно уменьшить вес гифов БЕЗ потери качества.
Пример:

47 кадров и 25 Кб. Достигнуто тем, что заанимирована только тонкая полосочка.
Также я иногда отказываюсь от анимированных рамок и подписей, чтобы сохранить хорошее качество основной анимации.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>10 Сен 2009 10:34

пасиба, Свет Smile разрушительный эффект делать совсем не сложно, обязательно попробуй сама. Все получится, вот увидишь, только фоты подбирай с лицами в строгий фас, в 3/4 уже не то будет. Сепия от старой фотографии отличается мелочами. На старой фоте должны быть пятна, потеки и царапины, а так же потрепанные края Smile это я Касту просто пожалела , а где-то у меня была картинка с макс эффектом старой фоты Smile еще учила год назад так называемый винтажный эффект. Если вспомню - нарисую и выложу. Там краски чуть более блеклые делаются, чем на основном фоне и текстура накладывается.

Ласки, ничего не бойся. Всему научишься. Не боги горшки обжигают. Ксю, мне тоже коллажи понравились. У меня по живописным эффектам вообще голову срывает Smile

Klio, у меня просто пиксели нервную тряску вызывают поэтому вот так вот. Собираю волю в кулак
_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>10 Сен 2009 10:51

Ласк, я тоже по-тихому с шума начинала!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Карина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.03.2009
Сообщения: 226
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
>10 Сен 2009 11:07

Пиксели меня всегда напрягают. Поэтому никогда не меняю размер изображения в фотошопе. С этим первоклассно справляется корел. Даже при максимальном увеличении картинки пикселов никогда не увидите. Корел вообще потрясающая программка. Анимации в кореле не изучала (не очень их люблю), а в остальном пользуюсь только им.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>10 Сен 2009 11:09

Всем спасибо Ar )))) Светик гы)) вот мне и новое домашнее задание) -спасибо за уроки))))))
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Geba Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1513
Откуда: Донбасс
>10 Сен 2009 11:11

Танюшка писал(а):
Создаётся такое впечатление, что скоро Аватар-Ателье можно будет закрывать за ненадобностью Laughing Потому что все девушки потихоньку втягиваются в Фото-Шопинг Very Happy Very Happy Very Happy

Танюша, лично мне до Вашего уровня еще расти и расти Laughing Laughing Так что если найду интересную картинку я лучше с просьбами к Вам, девочки! Wink

Светик, спасибо за урок с кружком. Вроде получилось

Девочки, не подскажите где найти уроки по переходам между картинками с такими например эффектами
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 23:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Доктор, у меня муж страдает интернет-зависимостью, он круглые сутки играет на компьютере в танки! И не уделяет мне ни грамма внимания!... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб PhotoShop-оголиков [6765] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 322 323 324  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение