Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Несколько слов о любви...и не только(сборник миниатюр)



Miss Galadriel: > 01.04.11 22:16


светлая писал(а):
вот и посмотрим на его поведение дальше, может он еще не так безнадежен. Кое-что все же понял.

Может то, что надо "верить людям" - не просто слова.

...

светлая: > 01.04.11 22:18


Miss Galadriel писал(а):
Может то, что надо "верить людям" - не просто слова.

мне вот тоже хочется быть такой оптимисткой.

...

светлая: > 01.04.11 23:20


Лялечка, спасибо, дорогая!
Какая красота!!!

...

Фэнси: > 02.04.11 01:04


Привет Ленусь Зашла и прочитала все от начала до конца и стихи и миниатюры. Сколько печали! И знаешь я не очень верю в прощение, может и бывает так, что простив такое можно что-то вернуть, но где хоть малейшая гарантия, что предавший однажды не предаст дважды? Новые страдания, но только сильнее, потому что ошиблась поверив, потому что открыла сердце и впустила вместо весны стужу, потому что где-то в глубине души навсегда поселится страх. Он взглянул на другую, а вдруг снова? И каждый раз жало сомнения будет пронзать душу. И что если он видя, что ты что-то прячешь не открывая ему, и не находя ответа, начнет отдалятся и где гарантия, что однажды расстояние не превысит критическое, и все рухнет. Погребая мечты и надежды под обломками того что осталось от любви. Если она была. Во всяком случае с его стороны. Это сегодня не люблю, а завтра люблю. Любовь она или есть или ее нет. Если есть для нее не существует сегодня или завтра, она есть всегда. Если нет, ну или это не совсем любовь, то ищут оправдания. "Я сглупил" это можно сказать купив не ту вещь, измена -не глупость, измена - предательство. Сорь разболталась, просто зацепило.
Леночка с Хризолитом тебя, сердце мое!!!

...

светлая: > 02.04.11 01:28


Татусь, рада видеть тебя в этой темке!

Фэнси писал(а):
Сорь разболталась, просто зацепило.

за что сорри-то? Это хорошо, что зацепило. я рада, что тронуло.
Тема на самом деле неоднозначная.

По поводу того, что сомнения потом все равно потом будут - полностью согласна. ( у меня во всяком случае были бы, может оттого, что я сама по себе достаточно ревнивая)
И я бы сто раз подумала, прежде чем опять пустить. Но всякое бывает (похожая ситуация была в реальной жизни у моей двоюродной сестры. Она так сильно любила, что приняла назад. И может, это редкий случай, но жить , как ни странно, они стали даже лучше. )
Так что, наверное, надо тоже давать шанс и пытаться простить. А в моей миниатюрке он не уходил к другой, он просто уходил.
И вообще оно - как-то родилось так, первая минька, можно сказать приснилась, а вторая родилась сегодня за полчаса. До этого пыталась что-то написать, но искусственно не получилось. А сегодня само собой вышло.

А что касается стихов - они у меня все такие почему-то депрессивные

Спасибо огромное за поздравление, родная!!!

...

Фэнси: > 02.04.11 07:53


светлая писал(а):
Так что, наверное, надо тоже давать шанс и пытаться простить. А в моей миниатюрке он не уходил к другой, он просто уходил.

Иногда уход в никуда а не к другой, делает ситуацию даже запутанней и тяжелей. Ведь когда есть другая, хотя бы знаешь из-за чего все случилось, пусть от этого не легче. А когда в никуда, то самокопание обеспечено - предпочел жить один а не с ней. Так что депресняк и так и так.
светлая писал(а):
И вообще оно - как-то родилось так, первая минька, можно сказать приснилась, а вторая родилась сегодня за полчаса. До этого пыталась что-то написать, но искусственно не получилось. А сегодня само собой вышло.

Такие вещи искусственно не пишутся, тут надо чтобы само пришло.
светлая писал(а):
А что касается стихов - они у меня все такие почему-то депрессивные

Тут ты не права, не депрессивные - ПЕЧАЛЬНЫЕ. Это разные вещи. Депрессивные это когда про самоубийство пишут.
светлая писал(а):
Спасибо огромное за поздравление, родная!!!

Не за что солнышко.

...

светлая: > 02.04.11 09:16


Фэнси писал(а):
А когда в никуда, то самокопание обеспечено - предпочел жить один а не с ней.

вообще говоря о том, что возможно продолжение, я для себя это определила как его взгляд на ситуацию, как объяснение причин ухода.
в голове родилось два варианта -выбираю вот.
Фэнси писал(а):
Так что депресняк и так и так.

это само собой, что хреново обязательно бывает
Фэнси писал(а):
Тут ты не права, не депрессивные - ПЕЧАЛЬНЫЕ. Это разные вещи. Депрессивные это когда про самоубийство пишут.

я неправильно выразилась - я имела ввиду, что пишутся стихи у меня , когда я в депрессии пребываю.
Фэнси писал(а):
Не за что солнышко

Татусь,

...

kosmet: > 02.04.11 10:11


Лена, спасибо за продолжение миньки
Восхищаюсь героиней, чтобы простить уход, хоть в пустоту, хоть к другой - надо быть сильной. Я считаю, что она права... тем более, что она на него смотрит и ей виднее...
светлая писал(а):
И я бы сто раз подумала, прежде чем опять пустить. Но всякое бывает (похожая ситуация была в реальной жизни у моей двоюродной сестры. Она так сильно любила, что приняла назад. И может, это редкий случай, но жить , как ни странно, они стали даже лучше. )

не знаю, мне кажется, что не такая и редкость, так вышло, что у меня много знакомых пар, которые проходили такую ситуацию (правда с изменой) и (я говорю именно о единократном случае по глупости, поддавшись искушению) - если женщины прощали - чаще всего пары начинали более трепетно и нежно относиться друг к другу, отношения между ними менялись, но в лучшую сторону. Конечно, говорю не за всех, но за тех, кого сама знаю.
Фэнси писал(а):
Это сегодня не люблю, а завтра люблю. Любовь она или есть или ее нет. Если есть для нее не существует сегодня или завтра, она есть всегда. Если нет, ну или это не совсем любовь, то ищут оправдания. "Я сглупил" это можно сказать купив не ту вещь, измена -не глупость, измена - предательство.

извините, но я не согласна - жизнь не линейна и не одноцветна, всякое бывает, и с мужчинами, и с женщинами, и одна ошибка не значит, что человек тебя не любит. Конечно, каждый имеет свое мнение на этот счет, но по тому что я видела и знаю, не совсем верно судить категорично и однозначно, но опять-таки, я не говорю о систематических изменах, в любом случае женщина чувствует, когда ее мужчина действительно сглупил, а когда просто пользуется ею. Но это, разумеется, мое ИМХО.

...

светлая: > 02.04.11 11:04


Олечка, привет, дорогая! Рада тебя видеть
kosmet писал(а):
Я считаю, что она права... тем более, что она на него смотрит и ей виднее...

я очень рада, что моя героиня вызвала понимание, да и он в общем-то не безнадежен, судя по поведению.
kosmet писал(а):
(я говорю именно о единократном случае по глупости, поддавшись искушению) - если женщины прощали - чаще всего пары начинали более трепетно и нежно относиться друг к другу, отношения между ними менялись,

согласна, по глупости тоже бывает. А еще в голову мысль пришла, что наверное, в такого рода ситуациях, когда человек уходит (неважно, к кому-то или в пустоту) чаще всего виноваты оба.
Мне кажется, не бывает так, что один непогрешим, а другой виноват.
Вот потому и вертится в голове идея с продолжением от его имени.
kosmet писал(а):
спасибо за продолжение миньки

тебе спасибо, что прочитала. Честно говоря, не ожидала, что продолжение вызовет такое обсуждение. Но я этому очень рада - не случайно значит, 2 часть родилась.
kosmet писал(а):
не знаю, мне кажется, что не такая и редкость,

мне просто вспомнился вот так с ходу их случай. Причем ее не не стало, а через год от той же болезни ушел из жизни он. Вот и не верь после этого в судьбу.

...

Фэнси: > 02.04.11 11:10


светлая писал(а):
вообще говоря о том, что возможно продолжение, я для себя это определила как его взгляд на ситуацию, как объяснение причин ухода.
в голове родилось два варианта -выбираю вот.

Сонца а зачем выбирать напиши параллели, это даже интересней, как обернутся события в обоих вариантах. Вот будет здорово почитать.
светлая писал(а):

я неправильно выразилась - я имела ввиду, что пишутся стихи у меня , когда я в депрессии пребываю.

Если это помогает уменьшить депрессию, то пиши в любом случае, тем более это так красиво

...

светлая: > 02.04.11 11:23


Фэнси писал(а):
Сонца а зачем выбирать напиши параллели, это даже интересней, как обернутся события в обоих вариантах.

Татусь, ты меня навела на мысль (за что тебе огромное спасибо) - один вариант использовать для миньки. А на другой вариант набирается материала побольше, может даже получится полноценный рассказ
Фэнси писал(а):
пиши в любом случае, тем более это так красиво

спасибо за такую оценку.
Я как-то думала, что такое не пользуется большим спросом.
(а вообще у меня еще в блоге есть, я сюда не выставляла, чтоб не повторяться)

...

Фэнси: > 02.04.11 11:31


светлая писал(а):
Татусь, ты меня навела на мысль (за что тебе огромное спасибо) - один вариант использовать для миньки. А на другой вариант набирается материала побольше, может даже получится полноценный рассказ

Рада что это тебе помогло.
светлая писал(а):
Я как-то думала, что такое не пользуется большим спросом.
(а вообще у меня еще в блоге есть, я сюда не выставляла, чтоб не повторяться)

Дорогая для всего нужно настроение и для чтения тоже, немного грусти это приятно. В блоге посмотрю просто пока сорь времени не очень много. Но как только так сразу.

...

светлая: > 02.04.11 11:42


Фэнси писал(а):
Рада что это тебе помогло.

я сама рада Wink
Фэнси писал(а):
В блоге посмотрю просто пока сорь времени не очень много.

да это я не к тому, что призываю - это ж не обязаловка. Так, на тот случай, если интересно

...

Фэнси: > 02.04.11 11:50


светлая писал(а):
да это я не к тому, что призываю - это ж не обязаловка. Так, на тот случай, если интересно

Я и не имела это в виду, и мне в самом деле интересно. Так что на днях обязательно. И сонца если бы мне не было интересно что ты пишешь меня бы тут не было. Есть люди у которых я дочитав начатое произведение больше и читать не буду, а есть те кого я обязательно буду читать и ты среди них.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение