Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Все познается в сравнении, или как выбрать мужа? (СЛР)



Victoria: > 11.03.13 19:20


Nastenochka писал(а):
а странные немного отношения между Дашей и Мишей... или только мне так кажется??? это нормально, что он рассматривает ее как сексуальный объект?!?!?!?

Так и она на него смотрит точно также...

...

-БЕС-: > 11.03.13 20:49


Епистинья писал(а):
И меня смущают , но  аффтор ранее обещал, что без глупостей вряд ли обойдется. Будем ждать  сюрпризов....

Nastenochka писал(а):
а странные немного отношения между Дашей и Мишей... или только мне так кажется??? это нормально, что он рассматривает ее как сексуальный объект?!?!?!?

Victoria писал(а):
Так и она на него смотрит точно также...

С радостью выложила бы вам сразу весь роман, чтобы ничего не смущало Laughing, но он к сожалению еще не готов. глупости и сюрпризы будут обязательно Embarassed

...

Victoria: > 11.03.13 20:53


Не-не, весь сразу не надо))) Ты, Катюшка, пиши, а мы будем читать и постепенно распутывать эту головоломку))) Ok

...

-БЕС-: > 11.03.13 20:54


 » Глава 15. часть 2

Я тут решила разбавить обстановку общей смущенности от предыдущего кусочка...

Сбежав из дома не замеченной, Даша собралась окунуться. Они с подругами почти каждый год приезжали в Геленджик. И потому у нее появилось излюбленное уединенное место. И хотя пляжа там как такового не было, а берег представлял собой огромные валуны, Даша любила сюда приходить, сидеть на горячих камнях, купаться в чистой воде, не взбаламученной многочисленными отдыхающими.
Она брела по набережной погруженная в свои мысли, когда ее бесцеремонно развернули за плечо на сто восемьдесят градусов.
- Дашка, ты что оглохла? – спросил развернувший ее мужчина.
Девушка окинула его недовольным взглядом, но вдруг просияла.
- Пашка, ты? – она сначала подпрыгнула, а потом повисла у него на шее.
- Я тебя зову-зову, а ты ноль реакции!
- Вот уж правда, мир тесен! Ты как здесь? – Даша отступила, разглядывая мужчину. Невысокий, примерно одного с ней роста. Темно-русые выгоревшие на солнце волосы. Зеленые глаза с короткими ресницами. Загар еще красноватый – явно приехал недавно. Оранжевые шорты, и свободная яркая рубашка с пальмами.
- Да, вот, выдалась свободная неделька, приехал отдохнуть, - улыбаясь, ответил Павел.
- Ты сейчас где живешь?
- В Краснодаре.
- Вернулся на родину? – Даша тоже улыбалась.
- Ну.
- Слушай, сколько ж мы не виделись!
- Лет восемь.
- Точно…
- Ты куда сейчас?
- Купаться, пойдешь со мной? – предложила Даша.
- Да, - согласился мужчина, и они вместе пошли по набережной.
- А ты чего один?
- Так сложилось, - он пожал плечами.
- Женился?
- Было дело, но уже лет пять как разведен.
- Чего так?
- Все банально до безумия, - Пашка горько усмехнулся, сложив руки в карманы шорт, - вернулся домой пораньше, а жена с любовником. А ты чего одна? Ты ж уже замужем была!
- Была, - согласилась Даша, - два дня назад развелась.
- И кто кого с рогами оставил? – почему-то не предполагая другого варианта развития событий, чем свой собственный, спросил мужчина.
- Он меня, - легко ответила девушка, но тут же добавила, - Правда я в долгу не осталась…
Не весело это прозвучало. Да и не могло это быть веселым. Что хорошего может принести развод? Разве что свободу, но это понятие весьма относительное…
Павел был Дашиным однокурсником. Они дружили с момента поступления в университет. Как-то на какой-то вечеринке он решился поцеловать ее. Даша, оторопев от удивления, хотела было уже поддаться ему, но быстро сообразила, что, как бы классно он не целовался, на ее тело это не подействовало. С другими она обходилась довольно жестоко, могла даже рассмеяться в лицо, но Пашку тогда стало жалко. Он был добрым и искренним. Поэтому она попыталась объяснить, что как друг он ей гораздо дороже, что в общем-то было правдой. Паша расстроился и поник. Даша поняв, что это чревато каким-нибудь необдуманным поступком, шепнула, что он классно целуется, и подмигнув ушла танцевать. В тот момент он решил попробовать еще раз начать с ней отношения немного позже. Но не успел – она вышла замуж.
Сейчас глядя на нее, он подумал, что его «позже» пришло время. И вполне возможно, что у них что-нибудь получится. Его уверенность росла по мере отдаления от людей. А когда она привела на дикий пляж, он решил, что она сделала это специально из-за него.
Если бы Даша могла читать мысли пресекла бы его намерения на корню. Но она полагала, что с того момента, когда он предлагал ей встречаться, прошло много времени, они оба изменились и его чувство к ней давно остыло. И потому не обратила внимания на его долгие оценивающие взгляды.
Сбросив одежду, Даша нырнула в теплую воду, забыв обо всем на свете, и о своем спутнике в том числе. Чувствуя непередаваемую легкость, она, закрыв глаза, улыбалась лежа на воде. А Павел, любуясь ею, глупо принимал все на свой счет.

Увидев Лену, Михаил недовольно поморщился.
Почему женщины не могут одеваться скромнее?
Ее легкомысленный сарафанчик, одетый поверх купальника, был почти прозрачным и очень коротким. Он не только не скрывал, а еще и подчеркивал все ее прелести и стройные линии тела.
Надев солнцезащитные очки, Миша направился к выходу. И Лена, довольная произведенным эффектом, последовала за ним.
- Не пойму, зачем Дашке охрана? – спросил она, перехватив мужчину под руку, так как он шел быстро, и она за ним не успевала.
- За тем, что она моя сестра! – возмутился Миша.
- Ты сейчас сказал, как будто она твоя жена! – заметила Лена, ухмыльнувшись, внимательно наблюдая за его реакцией.
- Не говори глупостей! – отмахнулся тот, скривившись.
- Хорошо не говорю, - согласилась женщина, - Только и ты не глупи. Даше мужик нужен. Кто к ней подойдет, если ты постоянно рядом с ней. У тебя ж на лбу написано: «Мое, не отдам!»
- Нормальный мужик не испугается!
- Должна заметить, таких в наше время маловато будет…
- А другим нечего и лезть!
- Логично, - согласилась Лена, - Скажи, почему ты раньше с нами не ездил?
- Потому что у Даши был муж.
- Да, но приезжала-то она сюда одна.
- Да? – Михаил искренне удивился, - Я не знал, что так было всегда. А как это ее Васька отпускал?
- Так ему-то она говорила, что едет в Москву, на курсы повышения квалификации. Уехать в другом направлении ничего не мешало, так как он ее никогда не провожал.
- А как же загар?
- Солярий…
- Вот же Дашка партизанка! – Михаил расхохотался, - Надо же, дурила Ваську десять лет!
Преодолев набережную, они вышли на дикий пляж, и скоро увидели Дашу, сидящую на большом камне рядом с мужчиной, о чем-то оживленно разговаривающих. Лена остановила Мишу.
- Думаю, мы будем лишними, - проговорила она, и от ее взгляда не укрылось, как мужчина напрягся и изменился в лице, - идем.

Михаил, придя на нормальный пляж, быстро скинул с себя одежду, и забежал в воду. Окунулся с головой, проплыл несколько метров и вынырнул почти возле буйка. Ему казалось, что Даша сходит с ума, постоянно меняя кавалеров. Он злился и на себя и на нее, за то, что стоит ему отвернуться, с ней рядом оказывается какой-нибудь мужчина, после чего Даша поворачивается к нему, в глазах невинность, - машет ручкой, и говорит, что все хорошо. А потом обязательно что-то случается, она остается одна, и опять плачет. А он – Миша, пытается ее успокоить, и как только ему это удается, все начинается сначала.
Не зря, наверное, Васька держал ее в ежовых рукавицах! Может тоже попробовать? Только как? У Василия прав больше было – муж как никак. А он не муж. Он брат – при том кровный. И что тогда делать?
Лена, сидя в шезлонге, намазывалась кремом для загара, когда Миша вышел из воды.
- Ты мне спину не намажешь? – спросила она, щурясь от яркого солнца.
- Поворачивайся, - вздохнул мужчина.
Опустив спинку лежака, девушка легла на живот, и дернула завязки лифчика, чтобы загар был ровный. Михаил едва не выругался. Выдавив побольше крема, он парой движений размазал его по спине Лены, и лег в рядом стоящий шезлонг.
Странно, что ниточки стрингов не развязала! Вот же нудистка! Нет, решительно все женщины вокруг с ума по сходили! Пора на всех надеть паранжу!

...

sveta-voskhod: > 12.03.13 06:23


-БЕС- писал(а):
Нет, решительно все женщины вокруг с ума по сходили! Пора на всех надеть паранжу!

У меня иногда такие мысли проскальзывают....Места для воображения мужчинам не оставляют. Раскованность хорошо, но вот скромность, таинственность, думаю, тоже не плохо.
Катя! Спасибо!

...

-БЕС-: > 12.03.13 12:29


 » Глава 15. часть 3

Даша, проведя целый день на пляже в компании Павла, засобиралась домой к подругам.
- Мы еще встретимся? – с надеждой в голосе спросил мужчина.
- Не знаю, - девушка пожала плечами, - можешь мне как-нибудь позвонить.
- Давай поужинаем сегодня, - предложил Паша.
- Пашка, не наглей! – рассмеялась Даша, - Я и так тебе полдня посвятила, совсем забыв о подругах, с которыми сюда приехала.
- Ну, тогда завтра?
- Я подумаю, над твоим предложением, и перезвоню.

Она вернулась в домик, приняла душ, и уже успела привести себя в порядок, когда вернулся Миша.
- Как прошел день? – спросила девушка.
- Нормально, - вздохнул Михаил и внимательно оглядел сестру, - А у тебя, я смотрю, настроение поднялось.
- Ну, не то чтобы поднялось, но точно нормализовалось, - она улыбнулась.
- Я рад.
- Что-то по твоему голосу этого не скажешь, - заметила Даша, присмотревшись к брату, - Ты чем-то расстроен?
- Да, твоей привычкой исчезать никому ни слова не сказав куда! – взорвался Миша, - Вроде бы уже взрослая, а ведешь себя, как ребенок! Я понимаю, что ты не обязана не перед кем отчитываться, ты свободная женщина…
- Мишутка, прости меня, - проговорила Даша, подойдя к нему, наивно глядя в глаза, - Я больше так не буду!
- Детский сад, ей Богу!
- А я тебя люблю! – по-детски произнесла она, естественно имея в виду, как брата.
Михаил подавился собственными словами и молча уставился на Дашу. Она наивно улыбалась, от того казалось, что вся светится изнутри.
- Я тоже тебя люблю, Даша, - тихо проворчал Михаил.
- А я знаю! – она еще шире улыбнулась, прижалась к нему, глубоко вздохнула и закрыла глаза, погружаясь в солоноватый аромат его тела.
Как классно он пахнет! А ведь морская вода совсем смыла запах его туалетной воды! Значит это его собственный с легкой примесью моря… Интересно, а поцелуй его тоже сейчас будет соленый?
Что-то, Дарья Юрьевна, ваши мысли совсем вас не слушаются! Это же надо так думать о брате!
Как же с тобой хорошо, братик! Так бы и осталась в твоих руках…
Что мешает?
Иногда возвращающееся благоразумие!
- А я сегодня однокурсника встретила, - сообщила она, решив, перевести свои мысли в другое русло.
- Это с ним ты была весь день? – ухмыльнулся Миша и отстранился.
- Да, мы восемь лет не виделись.
- Первый кандидат в мужья?
- Миш, не говори глупости, - возмутилась Даша, - я не собираюсь искать себе мужа.
- Будешь ждать Владимира? – предположил брат.
- Не знаю, - девушка села на кровать и на мгновение задумалась, вспоминая братьев Захаровых, - вряд ли он вернется.
- Ребенку нужен отец…
- У моего ребенка будут два замечательных дядьки, которые, я уверена, будут любить его сильнее любого отца и недостатка в мужском влиянии не возникнет.
- Ну, с ребенком все понятно, - Миша усмехнулся, - А тебе мужчина не нужен?
- Будет необходимость – одного из дядек попрошу уделить мне чуточку внимания, - рассмеялась Даша и добавила, - Иди уже в душ, да пойдем ужинать, а то я и мое чадо уже проголодались.

- Дашка, ты так и не рассказала про знакомство с Бондом, - напомнила Анфиса за ужином, когда дети ушли из-за стола.
- Да, как все прошло? – поддержала ее Лена.
Даша, не зная, что ответить, потупила взгляд и покраснела.
- Если судить по твоей физиономии, которая в данный момент чуть светлее вина в моем бокале, то вы не только познакомились…
- Я проспала встречу, - перебила подругу Дарья.
- А чего тогда краснеешь? – удивилась Лена.
- Ой, девочки…
- А полубог случайно не появлялся? – снова поинтересовалась Анфиса
- Кто такой полубог? – вставил свою реплику Михаил.
- Появлялся…
- Не из-за него ли ты проспала? – спросила Лена.
- Можно и так сказать, - согласилась Даша, не зная, можно ли рассказывать всю правду.
- Что-то ты темнишь, Дашка!
- Вы вообще о чем говорите? – снова вмешался Миша.
- О Владимире, - отмахнулась сестра.
- А…
- А ты что с ним знаком? – удивилась Анфиса, заметив его мягкую ухмылку.
- Ну, не слишком близко, - Михаил улыбнулся.
- А с Бондом?
- Немного… - он кивнул.
- Ну надо же! Дашка – ты точно партизанка! – возмутилась Лена.
- Миш, а Бонд перспективный мужик?
- Они оба перспективные, - добродушно рассмеялся Миша, - но у них есть один недостаток – они близнецы, внешне не отличаются совсем.
- Дашка, надо брать! – заметила Анфиса, едва не присвистнув от восторга.
- Чего брать-то? – Даша тоже рассмеялась, - Полубог со мной остаться не может, у него работа видите ли, а к Бонду у меня душа не лежит.
- Ты их различаешь?
- Да, - ответила Даша и отпила немного вина из бокала.
- А ты чего вино пьешь? – удивилась Лена, зная Дашину любовь к мартини.
- Ну, это же домашнее – настоящее, в Ростове такого не найдешь! – объяснила Дарья.
- Ты это только сейчас поняла? – Анфиса усмехнулась, - Даш, не темни, сколько мы сюда приезжали, ты никогда не изменяла своим привычкам, в том числе и любимому напитку!
- Ага, а еще мясо трескаешь, - тут же заметила Лена, - хотя обычно по вечерам обходишься салатиком, чтобы фигуре ничего не повредило.
Даша отвела взгляд, и как обычно, стала теребить салфетку.
- Я так понимаю, ночка в гостинице оставила в твоей жизни неизгладимый след, - улыбаясь, предположила Лена.
- Дашка, ты беременна что ли? – прямо спросила Фуська.
- А папаша – Владимир!
- Да.
- У вас ведь с Васькой десять лет детей не было… - тихо произнесла Анфиса.
- Первый раз я сделала аборт, дальше вы сами знаете, - призналась Даша.
- И что ты будешь делать?
- Вы это о чем?
- О ребенке, конечно!
- Рожать! Мне тридцать один год, - возмутилась Даша, - я знаю, что и как делается, и… это я была инициатором того, что произошло. Он просто пригласил меня на танец…
- Хорошо потанцевали! – Лена повела бровью и глотнула вина.
- Давайте выпьем! – предложила Анфиса.
Женщины чокнулись бокалами и сделали пару глотков.
- Кстати, мы завтра везем детей в дельфинарий, - вспомнила Лена договоренность с Анфисой, - вы с нами?
- С вами, куда ж мы без вас…

...

-БЕС-: > 12.03.13 18:04


Ура! Ar Мне сделали обложку! Ar

За это моя ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Наташе (Lady Blue Moon)

...

Чая: > 12.03.13 18:49


-БЕС- писал(а):
Ура! Ar Мне сделали обложку! Ar

Кто слева - понятно, а справа кто?
Имхо: этот Бонд малость "суховат".

...

-БЕС-: > 12.03.13 19:38


Чая писал(а):
а справа кто?

Михаил пожалуйста, прошу не кидаться помидорчиками и еще чем-то подобным, я все объясню по ходу романа Ok
Чая писал(а):
Имхо: этот Бонд малость "суховат"

у этого Бонда началось мирное время Wink

...

Чая: > 12.03.13 19:44


-БЕС- писал(а):
Чая писал(а):
а справа кто?

Михаил пожалуйста, прошу не кидаться помидорчиками и еще чем-то подобным, я все объясню по ходу романа Ok

Даже и не думала, наоборот!..

...

Епистинья: > 12.03.13 20:44


Катя, спасибо за проду! Кажется Даша удивила подруг. Видно не ожидали такого   от подруги)))

Катюша, обложка очень красивая!!! Наташе (Lady Blue Moon) огромное спасибо.

...

-БЕС-: > 13.03.13 07:29


mariya-krasa писал(а):
Катя, спасибо за главу)))

Епистинья писал(а):
Катя, спасибо за проду!


Епистинья писал(а):
Кажется Даша удивила подруг. Видно не ожидали такого

Это да. Однако ей и самой все происходящее с ней в последнее время удивительно.
Victoria писал(а):
Катюша, поздравляю с обложкой)))

Спасибо!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение