Регистрация   Вход

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Дориан Грей: > 28.09.22 14:19


Едва все успокоилось на Карибах, как Роджер снова чихнул. Возвращаться домой в Энкс мне категорически не хотелось, поэтому я с интересом осматривался. А посмотреть было на что. Рядом со мной стояли 2 крутых чувака в классных белых костюмчиках. Вселенную опознать было делом 1 секунды. Ведь наряд штурмовика из звездных войн ни с чем не спутать. Посмотрев на свои руки, я понял, что я тоже штурмовик. Хотя в голове что-то не складывалось. Мне было некомфортно. Я молчал, наблюдая за соседями по комнате. Они же обсуждали что-то важное, но малопонятное. Я четко понял только, что мы на "Звезде Смерти". В голове закрутились шестеренки, надо было срочно придумать план, как выбраться отсюда!
- Следуйте за мной, - внезапно раздался голос Дарта Вейдера. Эх, Энакин, занесло же тебя на темную сторону, печеньки что ли вкусные.
Я так увлекся размышлениями, что не заметил его появления. Мы дружно двинулись за ситхом в черной маске. Я аккуратно осматривался по сторонам и запоминал дорогу.
Увидеть Ганса, пусть и в одеяниях черного ситха, было для меня радостью. Я решил для начала молча за всем наблюдать, но когда Ганс бодро врезал одному из штурмовиков, я быстро сориентировался и уложил второго.
- Дориан! Как же я рад тебя видеть! Мы во вселенной "Звездных войн"!
- Скажу тебе даже больше. Мы на "Звезде Смерти"!
По лицу Ганса сразу стало видно, что мысли наши совпадают.
- А что там? - заинтересовался я необычной сферой.
Ганс открыл контейнер и я сразу увидел Роджера.
- Приветули! - дракон прям таки источал удовольствие. - Мы подружились. Только не трясите так шар.
- Это тот, кто я думаю? Но откуда...
- Видел Женьку и Корину?
- Нет, - я покачал головой. - Но лучше бы их поскорее найти.
В этот момент раздались выстрелы. По нашу душу прибежали новые штурмовики? И повстанцы тут как тут. Выстрелы учащались и становились все ближе. Мы с Гансом драпали изо всех сил, но спасения не предвиделось - все спасательные и не очень борты покинули "Звезду".
У друга часто возникали гениальные идеи, но его новая идея мне совершенно не понравилась.
- Отсек для выброса мусора.
- И, твои варианты?!
- Надо прыгать!
- В открытый космос!? - я отрицательно покачал головой. - Ты сдурел, Ганс! Мы через секунду погибнем!
- Не сразу. Сила поможет.
- Тебе, возможно, Темная и поможет. Ты ситх. А я, черт возьми, имперский штурмовик!
К голову разума в моем лице Ганс прислушиваться отказался и нажал кнопку.
Меня мгновенно засосало в отверстие.
В голове только и звучали слова дока.
- "Сила течет во мне, я един с силой"!
Вспышки уничтоженной "Звезды Смерти" слепили глаза.
Раньше я не верил в совпадения, но вот сейчас совершенно не удивился появлению Сокола тысячелетия с Женькой и Кориной за штурвалом. Дроид быстро затащил нас на борт, где я наконец-то вздохнул спокойно. Едва дух перевел, как посыпались вопросы.
А в голове продолжал биться интересный вопрос.
- И как я выжил в открытом космосе? - снимая с себя неудобный костюм штурмовика, вопросил к космосу. Но Ответил Ганс.
- Все очень просто, мой юный падаван. В тебе есть Сила.
- Значит, я...
- Ты - джедай, Дориан.
Было и торжественно и смешно одновременно.
- Эй, мы куда-то прилетели! - зовет Корина.
Перед нами маячит круг бледно-желтой планеты.
- Татуин!
- С чего это ты решил? - интересуется Женька - Во вселенной кучи планет, а мы именно туда...?
- Потому что в "Звездных войнах" только одна планета.
"Вы прилетели на Татуин. Приготовьтесь к приземлению" - раздается механический голос.
- Икебана мать!
- Надеюсь, в этот раз посадка будет мягкой. Опыта уже набрались. - усмехнулся я и пристегнулся к креслу за пилотом.
Женька задумчиво кивнула, крепко сжимая штурвал.
Приземлились мы и правда мягко. Взяли необходимые вещи и покинули корабль.
- Надеюсь, не пропадет пташка на этой забытой Богом планете.
- Не боись, я пару заклинаний наложила. Корабль никто не тронет.
Татуин был пристанищем для разного рода авантюристов и преступников. Поэтому мы вели себя по началу аккуратно, не привлекая внимания. Жара стояла на планете ужасная, песок лез под одежду и в глаза.
- Ребята, предлагаю промочить горло в ближайшем пабе!
Команда радостно закивала. Когда мы от выпивки отказывались.
Заняв свободный столик, мы заказали поесть и выпить. Сфера всегда была с нами, но Женька еще в Соколе наложила на нее чары невидимости, лишнее внимание нам ни к чему.
Однако на нас все равно продолжали коситься. Я пару раз слышал, как нас обсуждают.
Мы перекусили в полной тишине.
- Да, Татуин - это неинтересный мир для случайного путешественника. Я бы даже сказал, негостеприимное место, которого следует избегать. - тихо прошептал я, ловля на себя недружелюбные взгляды.
- Нам надо поговорить с местными, узнать про мандалорцев. - предложил Ганс.
- Думаешь, у нас есть шанс что-то выяснить? - усомнилась Корина.
Роджер стал привлекать внимание к себе, сквозь сферу учуяв еду. Женька быстро переместила тарелку внутрь сферы, отведя глаза посетителям.
- Ну ладно, вариантов у нас немного. - кивнул я, отвечая на идею дока. - Пошли к барной стойке.
Мы подошли к стойке, провожаемые многочисленными взглядами. Да чем же их так наша компашка привлекла???
- День добрый, - обратился я к инопланетянину за стойкой, старая не отводить взгляд и не слишком пялиться. - Нам нужна информация о мандалорцах.
Рука Ганса аккуратно двинула по стойке местные деньги, исчезнувшие в мгновение ока. Через пару минут мы уже знали, где на Татуине найти мандалорцев.

»» 30.09.22 21:32 Городские Улицы

...

Иннокентий Бессмертный: > 12.10.22 08:49


Подземное царство. 6 лет назад.


Энштейн был прав. Время течет с разной скоростью.
Мне казалось, я пробыл здесь вечность, однако прошло всего 6 лет. Много это или мало для тех, кто бессмертен?


Лодка плыла по воздуху очень легко и плавно. Мимо вереницей проплывали вещи. Часы, тостеры, носки, мобильные телефоны. Чьи-то фото, за ними фотоаппараты. Кольца и другие украшения.
- Что это такое?- спросил не выдержав паромщика.
-Людские желания, мечты, потерянные вещи.
Все это было похоже на свалку, которая просто проносилась мимо тебя словно по реке. Я оглядывался по сторонам. Одним глазом наблюдать за происходящим сложнее. Мы были как будто бы в скале, но я предполагаю - это под землёй. Где-то глубоко текла лава. Людские крики стояли в ушах. Для меня они не были чем-то новым, но даже у меня от них кровь стыла в жилах.
- Можешь немного рассказать мне о том, куда ты меня перевозишь?
Я не сгорал от любопытства, нет. Просто в такие места никогда прежде меня не заносило. И хотелось бы понимать хоть что-то, и быть готовым хоть к чему-нибудь.
- Ты в аду. Меня зовут Харон. Мы плывём по реке Стикс.
Это нельзя называть рекой, на мой взгляд. Мы просто плыли по воздуху. Подземных вод в аду нет - забавный факт.
- Тебя ждёт владыка, - на этом мой новый приятель замолчал.
Я не видел ни одного черта и ни одно человека. Вокруг просто камень. Текут вещи людей и слышны крики. Не знаю сколько длился наш путь, в какой-то момент я просто задремал.
- Пора. Выметайся,- слышу сквозь сон, а потом боль в ребрах. Этот странный тип явно меня чем -то ткнул. По привычке открыл два глаза и почувствовал как в зияющую дыру повеяло холодом.
Я поднялся и сделал шаг из лодки на каменную ступень. Паромщик поплыл дальше. Передо мной что-то похожее на замок в Иордании. Находящийся прямо в скале. Ступеней 10 вверх. На вид старинные резные, с большими дверными кольцами- ручками, тяжёлые двери. Я страшусь подниматься по ступеням. Владыка- это ведь, получается, Аид?
Дверь со скрипом отворилась. Деваться некуда. Я сделал шаг на следующую ступень.

Ты исчерпал свой лимит. Сколько ты уже умирал? Думал, счета нет? Думал, просто игра? Не тут то было.
Ты смертен как и любой другой. Я убить тебя не могу, но отработать смерти придется.



Я не знаю сколько прошло времени с тех пор как я здесь оказался. Мои руки да и весь я покрыт сажей. В аду, нет крови. Есть только пепел. Человек, которого ты подвергаешь мучениям, просто испепеляется. До следующей сессии есть пара минут. Присел на камень, гляжу на свои руки. Они в трещинах. Вокруг ногтей заусенцы. Под ногтями пепел. На пальцах мозоль от рукоятки ножа. Персефона привела меня сюда: в комнатку 2 на 2. Дала нож. Работенка понятна и проста. Ко мне прибывают новички и я их вспарываю. Мое движение в пару секунд - для них сутки неимоверной боли. Их вопли невыносимы.

Отработаешь каждую свою смерть и вернёшься назад. Однако теперь смерть будет новой ступенью мучения. Считай, повышение квалификации.
Не потому что я бог и так хочу. А нет, подожди-ка, именно поэтому.



Я не знаю сколько стою у станка, пока за мной не придет Персефона. Каждый раз она возвращается за мной. Мы идём куда-то вниз по ступеням. Это место она называет ее убежищем. Здесь в вазах стоят живые цветы. Стены светло голубого цвета. На картинах пейзажи и огромная кровать застеленная шелковыми простынями. В-первый раз она сказала, что я ее гость. Что здесь мне рады и она обо мне позаботится. Время отдыха после работы как глоток свежего воздуха. Насколько я понял у других его нет. Милостив ли ко мне Аид или она крадет меня и отдуваться придется после?
Она забирает меня и отводит в ванну. Я принимаю душ и начисто оттираю руки от сажи. Персефона не терпит грязных рук. Затем наполняю ванну с пеной и в ней мою жену бога. После чего обязательный массаж с ароматным маслом. Мастурбация ей пальцами. После оргазма она засыпает, а я вновь возвращаюсь в свой отсек из песка и глины, для встречи нового мученика.



»» 22.12.22 18:44 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Женька Волкова: > 23.10.22 18:19


Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Кто бы сомневался, что домой к манге и вискарю я не попаду. Попытка почистить зубы Роджера закончилась очередным прыжком в неизвестность. А потом мне хотелось ругаться, потому что магия ощущалась… странно. Словно ее что-то перебивало, как когда говоришь по сломанному телефону. Однако маны тут было много, очень много, и отголоски ее улавливались по огромному пространству, даже космосу, в котором находились мы с Кориной, коньком и Ржевским. Мы на космическом корабле. У подозрительно знакомой желтой планеты-пустыни. Только не говорите мне, что мы в мире…
- Там ситхи!
Бл*ть! Звездные войны, знаменитая сага Джорджа Лукаса. Отличия тут все же были, ну, они всегда были, и они начинались с языка. Это, судя по всему, галакт – универсальный язык для внутреннего кольца. Понимала я не все, пришлось ждать, пока стабилизируются потоки маны, и только потом кастовать заклинание.
- **** чтоб я сдох еще раз! – черепушка подлетела к стеклу. – Это же «Звезда смерти»!
- *****! – согласился с поручиком конек.
- ****! – поддержала интеллектуальный разговор Корина. – А Вейдер уже Вейдер или еще нет?
- Судя по тому, что они собираются е*ануть по планете из этой фиговины, очень даже да.
- Вот Палыч сволочь, переманил на Темную сторону.
- Может, у него есть печеньки? – по коридору рядом кто-то шел.
Я не большой эксперт в космических кораблях мира Лукаса, и помню только основные, ну и «Сокола», куда же без него. Меховой коврик, Чубаккой именуемый и Хан, который Соло уже увели его у Лэндо, не? Если Вейдер собирается грохнуть планету, то да.
- Валим?
- Валим, - киваю и на половине скорости проношусь по коридору, магию не использую, кто ее знает, как в этом мире заклинания влияют на технику, а мы в гребаном космосе. Кстати… а куда занесло Роджера, Ганса и Дориана? Хм… да вы издеваетесь?!
Бабах получился загляденье. Искусство это взрыв, да, Пал Палыч? Ругаюсь и телекинезом швыряю особо любопытных подальше и черчу линию. Корина вливает в желобок зелье, это наша разработка типа как у Винчестеров, только они сыпали соль, а мы зелье. Пусть теперь кто-то попробует сунуться. Интересно, на джедаев или ситхов как барьер сработает? Просто по башке шарахнет или долбанет разрядом? Блин, надо бы отловить ситха и попробовать. Или какого-то бесячего джедая, особенно если будет блондинкой. Это все Арда и маникюр, до сих пор плохо. Пауки не такие стремные, как ушастые с френчем. Тьфу, сгинь нечистая сила, останься чистый спирт.
- Жень…
- Чего?
- Это «Сокол»!
- *******! – едва не выронила намагиченную железку, которой открывала дверь, как бы коды от кораблей тут Система не выдает, ибо нет Системы, а я не читер, жаль, жаль. – Там Роджер, Ганс и Дориан, я их чувствую. И что-то еще.
- Полетели! – подруга, ты уверена, что знаешь, как водить «Сокола Тысячелетия»? И где, спрашивается, его, в смысле «Сокола», команда? Пошли на пивом в ларек на Татуине?
Оказалось, что дракон откопал мандалорца, Дориан джедай, а Ганс ситх. Мне срочно надо выпить. Может, ларек на Татуине не такая уж плохая идея?
- Вы только посмотрите, какой он милый, - дракоша на мелкого мандалорца, который левитировал перед собой железки, нарадоваться не мог.
- Ага, и ты поэтому его Чебурашкой назвал.
- Я ж не знал, - насупился Роджер. – Ааа…
- ТОЛЬКО НЕ В КОСМОСЕ! – орем мы хором, конек орет, что «зарэжет ящерицу и пустит на сапоги», Ржевский радуется, что и так мертвый, а мини-Йода смотрит на все это с живейшим интересом.
- АПЧХИ!
- Роджер, твою *****!
Что ж, нам определенно повезло, так как перед собой через люк мы видели ту же желтую планету пустынь и гонок на маршрутках – Татуин. Решено было рулить туда, может, кто-то знает, где найти мандалорцев. А еще пока нас не засекли Империя или Республика, и с теми, и с теми особо встречаться не хотелось. Там же еще где-то корабль Амидаллы должен летать с двумя джедаями, или это когда было. Первыми я смотрела фильмы про мелкого Вейдера, потом про Люка и ко, мишки были милашные такие, а последнюю типа завершающую трилогию ругал даже лось. Это абсолютный атас, товарищи. Даже у меня столько читов не было. А с флота Палыча я орала в голосину – за какие такие шиши и когда он его клепал? Накидываю иллюзию на «Сокола», ставлю несколько барьеров, вдруг кому-то вздумается пострелять посреди пустыни, и мы топаем к ближайшему городу.
- Насколько я помню, это территория Хаттов, - задумчиво сказала Корина, пока мы шли по песку. Мелкий летел на Роджере под невидимостью. Для пустыни мы намагичили себе очки и одежды, похожие на таковые у бедуинов. Вспоминался Арракис и мегачервяк, который маршрутка.
- Думаешь, засекли? Мы же сразу экраны поставили, - терзали меня смутные сомнения, могут ли технологии этого мира засечь магические всплески. Или только мидихлорианы или как они там измерять можно, а руны и заклинания это все же немного другое.
За чеканную монету в городе нам принесли неплохую еду, выпивку, а за дополнительное вознаграждение информацию о том, где искать мандалорцев. Роджер с мелким расставаться не пожелал, на собрата по расе Йоды пришлось накладывать и обновлять щиты, чтобы не фонил Силой на всю пустыню. Не хватало еще, чтобы все ситхи в округе сюда сбежались. Сканирование пространства давалось мне легко, но все же Сила и магия разные. Некоторые касты работали, а некоторые словно отрубило. Зеркало Души и Мурамаса всегда со мной, как и стихийные техники, а вот временные прыжки нет, как и бытовая магия, что странно, она не требовала особо большого количества маны, а вот контроля да, а еще темная магия отзывалась охотнее. Пфф, Темная сторона, да? Вопрос печенек актуален как никогда. И это самое сканирование выдало мне тот еще сюрприз.
- Где-то в паре километрах от нас на запад…
- Мандалорцы?
- Если бы. Ситх. А еще дальше, на юго-восток две сигнатуры, похожие на силовую структуру, присущую нашему джедаю.
- Стоп… погодите, Роджер нас во времени опять перенес?!
- Похоже, что да.
- *****, мы же «Сокола» угнали. Пхахахах, представляешь, как они офигеют? – ухахатывалась Корина. Тараканы бесследно для психики не проходят, да?
- Значит, мы в первой трилогии?
- Ну, для начала найдем джедаев. Если это действительно Квай Гон и Оби Ван, то да, мы во времена гонок на маршрутках.
Что ж, это оказались они. А еще ведроид Е2Е4 и принцесса с ее клонами, в смысле, двойниками. Теперь мы можем улететь с планеты и не искать запчасти у местного еврея, «Сокол» доставит принцессу на Набу, на заседание Сената, а если сунется Торговая Федерация, огребет не от меня, так от джедаев. Сначала, когда мы сняли экранирующие щиты, ситуация была несколько… напряженной. Но ее разрешил мелкий мандалорец. В нем джедаи ощущали Силу, как и в пацане, который склепал робота и теперь прибежал, чтобы показать его нам. Будущий Вейдер, да? С чего все началось? Эмоции – путь на Темную сторону? Желание спасти Падме? Хмм… в этот раз Роджер с его прыжком во времени дал нам шанс.
- Так говорите у вас есть корабль? – еще довольно настороженно поинтересовался Оби Ван.
- Давай, собрат по джедайству, жги, - Корина легонько пинает Дориана по ноге под столом, за котором сидели мы, джедаи, Энакин, его мать Шми, принцесса и ее капитан, как там его… Панака, и мандалорец с драконом.
На Ганса мы пока поставили барьер, вдруг они кидаться начнут. Но наша пестрая компания нашла общий язык довольно быстро. Проблема с Энакином и его матерью решалась просто – деньги у нас были, дофига. Если в пати алхимик, вам повезло. Но чертов торгаш уперся рогом – только если мелкий победит в местных гонках на маршрутках. В качестве приза он может попросить освобождение, а если мы подкинем еще бабла, то отпустит и мать. Можно было долбануть его по мозгам, джедайский майнд трик не сработал, но магия это совершенно другое, но Энакин согласился. Принцесса и дроид, с ними пошел Оби Ван, помогали Гансу и Роджеру искать мандалорцев. Мы с Кориной вместе с мелким собирали самую офигенную маршрутку, я помню фильм, и помню, что пацана пытались сбить, и не раз, и его вела Сила, так он смог выжить и победить, но теперь будет еще и защита, барьеры и свои энергопушки. Ржевский и конек зависали рядом с лавкой синего барыги, если решит стукануть на нас Джаббе, будем валить быстро, а перед этим грохнем ***** крысу. Квай Гон связался со штабом, или что там у них и обрисовал ситуацию с Федерацией, королевой Набу и мелким. Ну что ж, после маршруток надо будет заглянуть в «Глубоководный олень». Если Джа-Джа себя сам раньше не угробит. А я еще жаловалась на свое везение, мда. Ну что ж, сбацаем тебе крутецкую маршрутку, мелочь. Только бы он не врубал в ней шансон.

...

Ганзель Краус: > 28.10.22 18:24


- Нашли мандалорцев на свою голову!

Как начался бой, так сразу и не скажешь. Ходили по Татуину - искали нужных людей, а потом они сами нас нашли. Стрелочник, конечно, оказался я. А вернее световой меч ситха, горящий лиловым светом, который захотелось продемонстрировать - я что зря его ношу? На беду, именно рядом оказалось убежище мандалорцев, те заподозрили атаку и открыли ответный огонь.
- И как им объяснить, что я не желаю зла?
- Никак - мы с Дорианом сидели в надежном укрытии, оберегая головы и прочие части тела от бластеров.
- И который наш мандалорец?
- А хрен поймешь, в шлемах все одинаковые - поди, разбери - пожимаю плечами - давай ты, как добрый и смелый падаван выйдешь, все объяснишь и разрулишь?
Снаряд бластера угодил в ящики рядом нами.
- Фига се!
- Стоит признать, что переговоры зашли в тупик.
- Все, тогда - банзай! Как говорил капитан "Титаника" - полный вперед и хрен с ними с айсбергами!

А уже когда мы вернулись на нашу татуиновскую временную базу к остальным, то поняли, что успели попасть в другую временную линию - и сейчас были в самом начале приквелов.
- Так что того самого "папу Мандо" нам здесь не найти...если его каким-то чудом также не занесло во времени.
Зато отыскались многие другие и ряды компании заметно пополнились. Недобро кошусь на малого Аникея, но с ребенка что возьмешь, никто и не подумает, вот вырастет и станет Дартом Вейдером.
- Ух ты, Оби-Ван, я ваш кумир...в смысле вы - мой - я долго тряс ладонь ничего не подозревающего смущенного падавана с косичкой.
Эх, жаль, что мы именно в этом времени, нельзя сказать Кеноби, что он - мой образец для подражания.
- Кто такие, откуда, куда, зачем? - рядом вдруг вырос грозный с виду Куай-Гон.
- Драсти, учитель. Хотим, мастерство владения силой познать. Не волнуйтесь, мы быстро нагоним.
"Эй, там заставу мандалорцев разгромили...говорят, ситх и джедай действовали заодно" - стоило одному в толпе крикнуть, как пошел шепот.
Женька с Кориной недобро покосились на нас.
- Там вообще, случайно вышло...зашли, чисто спросить хотели...
- Никакого обучения! - решительно возразил Куай-Гон - Насчет этого джедая я не уверен, а ситхам - только смерть.
- А я хороший ситх!
- Хороших ситхов не бывает, как и плохих джедайев!
Ох, подождите, вырастит ваш Аникей, узнаете почем фут лиха.
- Что за дискриминация? В профсоюз буду жаловаться!
Спор пришлось прекратить, ибо начались те самые "гонки на маршрутках". Пока девчонки помогали Анакину соорудить собственный бэтмобиль, мы решили не нарываться и не отсвечивать, а занять место на трибунах.
- Эй, с нами дети, им не видно, давай вниз свою башку рептилоидную! - разгоняю соседей и усаживаю Малыша Йоду на колени. Роджер примостился у Дориана на плече.
- Так, на первый круг пошли...давай...газу давай!
- На обгон иди!
Гонки были захватывающими, когда выяснилось, что победили - мы взревели всей трибуной, почище чем на футбольном матче - хотя с этими даже кричалки обычной не сделаешь. А больше всех образовался Малыш, да так, что его стошнило прямо на меня.
- Эй, Ганс, что с ним? - обеспокоено спросил Дориан.
Решили отойти от толпы в сторонку.
- Да кто ж знает...может, тут вообще ветеринар нужен...на вид вроде нормальный...
- Знамо дело - подоспел Роджер - Грогу не нравится еда.
- Ты его понимаешь?
Дракон согласно закивал.
- Понятно, нажрались дряни всякой, а теперь живот болит. Ща, будем активированный уголь искать.
- А что он хочет кушать? - интересуется Дориан.
- Икры жабьей надо, большой такой - перевел дракон. Мы озвучили просьбу Женьке с Кориной и, таким образом, попали в "Глубоководный олень" на планете Набу.

- Красиво у них тут, как в аквариуме! - мы переглядывались, прибыв на новое место - Это деревья или водоросли, а кто их...стопе, а Малой где?
Это только с виду кажется, что Маленький Йода неуклюжий, на самом деле за ним надо глаз да глаз - только отвернулись и след простыл!
- Ребенка потеряли, ничего доверить нельзя - Женька качала головой - Идем искать.
Пришли чисто в японский сад. Круглые каменные плиты на воде, кустарники колышутся, а тут и Малыш агукает, да не один, а в компании.
- Иди ты, это же Йода!
- Видим.
- Да не Малыш, а Мастер Йода!
Оба Йоды молодой и старый встретились. Вселенная должна была захлопнуться, но этого не произошло.
Мастер Йода сидел на камне, опершись на небольшой посох.
- Силе пришли учиться вы. Овладеть искусством этим могу помочь я.

»» 01.11.22 14:35 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Корина де Барр: > 06.11.22 17:23



Два молодых падавана в коридорах Храма.
— Что читаешь? — спрашивает один.
— Да вот, древний свиток, об опасностях Темной стороны.
— Он же у тебя вверх ногами!
— Да я его уже четыре раза переворачивал, один хрен, не понятно ничего.


Один скачок. Внутренности подскочили, а где-то в подсознании противный голосок подмывал разнести всех и вся вокруг.
Второй скачок. Чуть не вырвало. Но хоть голос заткнулся, зато заговорил другой… Равновесия, говорит, держаться надо.
После Воробья в голове проходной двор. Или от мозгов сплошной кисель. Мужественно стараюсь ментально перекрыть голос. Задолбали! Чесслово. Звёздные войны… Ясный перец, тёмная сторона будет давить и манить. Перспективка так себе, конечно. Но мы тоже не так просты. Медитации пару часов, и мне уже не так сильно мелкого Гитлера убить хочется.
Пацан же норм! А за рулём своего нового транспорта, так чисто Доминик Торетто. Ему главное гаечный ключ в руки не давать. Ну, тобишь от тёмной стороны подальше держать.
Решили с Женькой похимичить с транспортом и сделать мегамаршрутку. Мелкий Гитлер любопытный пацан. Всё выглядывал из-за плеча, и эти его вопросики. "А это что? А это зачем? А куда?"
Вдох, выдох. Менталочка дала трещину. Два голоса запели хором.
"- Сжечь поганца, и нет проблем.
- Воспитать мальчика и уберечь от тьмы."
Моя бы воля, свалила бы на необитаемый остров… Остаточный эффект от Воробья? Надо к психотерапевту записаться. Иначе психушка светит в будущем.
- Это чтоб скорость увеличить.
- Это движок от перегрева убережёт.
- Ну и не будем забывать о манёвренности, тут если сделать так… .
- Да, в каньоне тогда пройдёт как по маслу.
- Надо о защите подумать.
- Уже.
Маршрутка к гонке готова. Соперники подтягиваются к старту. Мы уже инструктируем мелкого Аникея.
- Я всё знаю! Спасибо вам за помощь. Теперь доверьтесь мне.
Ага, сейчас! Разбежался. Я глаз не сомкну, пока пацан рядом.
- Он пилот классный, справится. - Женька походу быстрее меня смирилась с соседством Гитлера.
Неуютно мне среди ящероподобных водил. Жулики те ещё. Один уставился на наше трио и смачно так сплюнул в сторону. Вроде помню его из гонки, гнида всем пакости подстраивал.
Я, может, мини Гитлера и не люблю, но я за честную гонку. Нашего Доминика в обиду не дадим.
- Чего вылупился?! Жить наскучила?
- Двуногие человечки… Что с вас взять? - развернулся и поплёлся к своему корыту.
- Вали комаров ловить, ящер тупоголовый!
Нервы ни к чёрту. Пацан уже в своей тачке. Женька нацепила на мелкого шлем. Дала пару наставлений. Малой двинулся к черте старта.
- Пацан выиграет.
- Знаю.
- Борешься с мыслью его убийства?
- О дааа!
- Сила здесь на нас так влияет, отсюда и мысли эти.
Гонка началась!
Наша маршрутка немного отстала. Нервишки у малого ещё шалят. Но фюрер собрался быстро и уже нагонял соперников.
- Это не шутки, мы встретились в маршрутке…
- Под номером один, едем и молчим… - ящер сбил одну из маршруток, и та полетела в столб. Мощный взрыв не оставлял шансов выжить водителю.
- Он говорит: "Доброе утро", а я не слышу будто… - наш пацан плавно уходит от соперников, обходит маршрутки и скоро нагонит ящера.
- Он сжал мне руку сильно… - какой-то неудачник выстрелил бластером в нашу маршрутку. Намерения ясны, целился соперник в бак с топливом. Фюрера прикончить хотели.
- А дальше как бывает в лучших фильмах
В лучших фильмах…
Мини Гитлер упёртый парень. Ящера не то, что догнал и обогнал. И если мне не показалось, подмигнул ящеру фарами и напоследок показал средний палец…
- Серьёзно?! - уставилась на Женьку. Ясно кто мальца научил таким жестам.
- Это моя мечта была, средний палец этому козлине показать. Мечты сбываются!
Трибуны ревут от восторга. Пацанёнок неожиданно для всех выиграл. Ну как для всех, наша компания знала, кто должен был выиграть. Гордость за пацана чуть-чуть растопила моё сердце. Кто-то из друзей фюрера вытащили мелкого из маршрутки и стали подкидывать парня. А тот честно, искренне счастлив. Беззаботное детство.
Смотрю на этого улыбающегося обаяшку и удивляюсь, как он станет Гитлером своего времени?!
Менталка снова треснула.
"- Убить! Завоевать! Поработить!
- Спасти. Уберечь. Равновесие! "
По ходу, к психологу уже поздно. Может, к психиатру? Страшно. За него же самого.

Набу. Потрясающее место. Чем-то напоминает землю… Зелень, много воды, необычная флора и фауна…
Туристы из нас отвратные. А детей и вовсе нам доверять нельзя ибо профукали мы малыша Йоду. Ребёнок один, ещё и без питания… Сначала чуть не убили его едой. Теперь и вовсе потеряли. Няньки тоже мне.
Счастье что ребёнок нашёлся. Да вот только не один, а в компании Йоды на максималках. Этот джедай надерёт всем филейные части и тут аж без вариантов… а почует силу не ту, что надо и пиши пропало. Нашинкует своим мечом, словно кусочек сливочного масла.
Нервно сглотнула.
- Силе пришли учиться вы. Овладеть искусством этим могу помочь я.
Не убивает сразу, это хорошо! Интересно, мы будем строить башенку из камушков или нет?

»» 09.11.22 23:09 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Дориан Грей: > 13.11.22 18:27


Как обычно, чему я вообще удивляюсь, события поскакали галопом. Покой нам только снится, я ведь уже это говорил? И явно не один раз.
Хотя быть джедаем и общаться с Ови Ваном мне очень нравилось. Да и принцесса хороша не только в фильмах...
Правда выкупить Энакина нам не удалось. Гонкам на развалюхах быть. Но уже с помощью магии Женьки, она проапгрейдила "байк" Энакина. Я старался лишнего не говорить, чтобы себя не выдать, но наблюдал за всем с огромным интересом. Правда слегка запутался во временных линиях этой Галактики, но это было сущей мелочью.
тем более, что у нас вечно все через одно место.
Слухи о бое джедая и ситха против мандалорцев разнеслись через чур быстро, но ситуацию спасло начало гонок. Мы стали дружно болеть за Энакина.
Другого выхода, кроме как победить, у парнишки не было. Но мы все равно ликовали, когда объявили результаты.
Правда Йоде поплохело слегка, поэтому нам срочно понадобилась икра, поиски которой привели нас в "Глубоководный олень". Местечко интересное.
Пока осматривались, мелкий сбежал.
- Ребенка потеряли, ничего доверить нельзя - Женька качала головой - Идем искать.
Пришли чисто в японский сад. Круглые каменные плиты на воде, кустарники колышутся, красота неземная. И сразу 2 зеленых.
- Иди ты, это же Йода!
- Видим.
- Да не Малыш, а Мастер Йода!
Мы слегка прифигели от ситуации, это же должно что-то глобально изменить.
Мастер Йода сидел на камне, опершись на небольшой посох.
- Силе пришли учиться вы. Овладеть искусством этим могу помочь я.
- Ну научиться чему-то новому я рад всегда, мастер Йода. - проявил инициативу и поклонился мастеру.
Ребята тоже не замешкавшись поклонились великому мастеру.
Он внимательно на нас посмотрел и кивнул головой.
- Но ситха чувствую среди вас я.
- Я это... Оно само. Я хороший. - Ганс развел руками и улыбнулся.
- Зла нет в тебе, ситх... чувствую я. Но джедаем каждый не может стать. Попробую я.
Мы решили оставить на время все свои планы и обучение пройти с магистром. Тем более, что путь его лежал в сенат вместе с Оби Ваном.
Пока летели, Мастер Йода нас всех учил. Даже наши маги овладели великой силой.
Мне нравилось быть джедаем, нравилось как Сила проходит сквозь меня, нравится ее направлять...
Я сидел на полу у иллюминатора и смотрел на звезды.
- Нет волнения — есть покой.
Нет невежества — есть знание.
Нет страсти — есть безмятежность.
Нет хаоса — есть гармония.
Нет смерти — есть Сила.
Корабль летел на огромной скорости, звезды расплывались перед глазами.
- Джедаи — защитники мира в Галактике.
Джедаи используют свои способности, чтобы охранять и защищать — никогда для нападения на других.
Джедаи уважают каждую жизнь, в любой форме.
Джедаи служат другим, а не властвуют над ними, во благо Галактики.
Джедаи стремятся к самосовершенствованию через познание и тренировку.
Я шептал кодекс и символ веры Джедаей, чувствуя, что каждая строчка отзывается в моем сердце.
- Остаться хочешь здесь ты? Друзей оставить? - мастер Йода подошел ко мне сзади и сложил руки за спиной.
- Мастер Йода. - я хотел встать, но великий Джедай положил мне руку на плечо.
- Делать что не знаешь ты... Понимаю я.
- Дай же мне совета, великий мастер.
- Всегда с тобой сила твоя, вид и форма не так важны. Что изменить ты способен, вот важно что. Многое способен поменять ты в мире нашем, а в других?
- А в других еще больше.
- Вот твой и ответ. В любой момент сюда вернуться можешь ты.
Мастер Йода ушел, оставив меня уже без грусти смотреть на далекие Галактики.
- Эй, ты чего тут расселся, - Ганс шлепнулся рядом со мной, звеня бутылками. - Скоро прибудем, надо расслабится.
Я улыбнулся другу и взял бутылку. Да, выбор мой очевиден был.

»» 13.11.22 18:37 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Женька Волкова: > 03.12.22 21:10


Не гони на ближнего своего звуковую волну, она может вернуться ударной.

Подводная прогулка оказалась интересной, какое разнообразие животного мира. То мегачервяки, то мегарыбки. Потом мы все дружно (почти) записались к Йоде на «курсы молодого бойца», то бишь джедая. Хотя, джедаем среди нас был только Дориан. Ну, и мелкий, в перспективе. Ганс тоже мог ощущать Силу, и сперва мелкий зеленый человечек подумал, что коварный ситх что-то замышляет, и его можно понять. Но потом решил учить и дока. У Корины я не уточняла, а вот по себе могу сказать, что Сила и магия – разные. Я тоже могу плющить камни телекинезом и читать мысли, но это другое. Поэтому после долгих дискуссий с Йодой я попробовала в медитации дотянуться до местного Источника. Джедаем я от этого не стала, как была аналогом Стража Противодействия, так и осталась, но Грандмастер мог косвенно воздействовать Силой на Территорию и даже на Зеркало Души, которое нарушает все законы мироздания, ибо есть их отрицанием – миром, созданным извне. А это просто потрясающе круто. И пока мы летели на Набу – с нами были и Йода с сородичем, и Роджер, и Энакин, и Си3ПиО или как его там звали, ну, и Оби Ван с учителем, куда без них. Причем что делать дальше – вопрос интересный. На том же заседании Амидалла объявит вотум недоверия Валоруму. Тут же под шумок свою кандидатуру продвинет Палыч. И начнется северный песец. Ну, еще мелкий Аникей, да. Ведь его типа не захотели обучать, слишком взрослый и опасность ощущаю я, темной стороны влияние бла бла бла. Если эмоции – путь на темную сторону, то я должна быть условно светлой, а я скорее нейтрал. Людишек не люблю, но и истреблять тоже не рвусь, мне бы вискарик и манга, хехе.
- Так что предлагаете?
- В смысле?
- Палыч захватит власть. Суть конфликта была в чем? – спрашивает наш бывший ситх, а ныне типа падаван Йоды или что они кто они, не Оби Ван и не Квай Гон их учат, а сам Грандмастер.
- В том, что Торговая Федерация попутала все берега, - фыркает Корина и взбалтывает что-то мутное в стакане. И дегустировать это мне не хочется, со всей невосприимчивостью к ядам – алхимики они такие.
- Правильно, - назидательно поднимает указательный палец Дориан. Здоровенные скалы, как мы с Йодой, он пока не левитирует, но успехи определенно делает. Глаза им с доком уже завязывали и вручали какую-то вариацию светового меча, там же своя ковка и вообще целая система, чтобы отбивали шарики. – А Совет забил на Набу и пробиваться пришлось джедаям, королеве, паре дроидов и прости господи, Джа Джа.
- Пффф, генералу, я попрошу, - не могу не ржать, вспоминая этот момент из фильма. А если в правильном переводе, получалось еще смешнее. – Пусть королева нас наймет. Серьезно. Мы Торговую Федерацию выбьем к чертям отсюда, джедаям никто нарушение нейтралитета не навешает.
- Полетим на Набу на «Соколе?». Мы и так поломали половину канона.
- И хвала Ктулху, - вытягиваю руки вверх, эти джедайские медитации мне не подходят, вместо покоя разума просыпается желание убивать, мдэ, то ли на меня так давит Сила, хотя не должна, они как разнополярные полюса – Сила и магия, но не притягиваются, потому что слишком разные по своей природе. – Если мелочь примут в Храм и не будут на каждом шагу звать его страшной ужасной жуткой х*енью, то, возможно, повторяю, возможно, из него не вырастет Вейдер.
- Ну а разница, если его потом все равно к сенатору Амидалле приставят?
- Пфффф, тут медицина бессильна. Поэтому травоядные меня и раздражают, забывая, что думать надо той головой, которая на плечах. Но фишка была в том, что Палыч обещал королеву спасти, типа светленькие таким не занимаются.
- Он бы еще про жертвы сказал, - заржал зависающий над нашим столом, правда, не круглым, а прямоугольным, Ржевский.
- Точно! Его мать!
- ******! В каноне она ****** и на фиг ***** поехал крышей!
- Не могу не согласиться с утверждением нашего коллеги, - киваю я.
Смерть Шми первый чертовски тревожный звоночек. Но джедаи ее искать явно не станут. Даже если я попрошу об этом лично Йоду… Амидалла? Не думаю, что у нее достаточно связей, тем более в теневом мире, это скорее надо к Джаббе, Татуин Хатты держат. Блэ, жаль туда на «Соколе» соваться, не зря оставила кунай-метку рядом с домом Скайукеров. Набьем физиономии Торговой Федерации и смотаюсь за Шми. Я не джедаи, не повезло синему барыге. Такс, в дверь стучатся. Глушилки мы поставили, ибо наши рассуждения показались бы остальным если не подозрительными, то странными точно.
- Мы скоро прилетаем.
- Да, спасибо, капитан Панака. Ну что, мочим козлов?
- А то! – запрыгал по столу Роджер. – За это меня покормят, правда?
Куда же от тебя денешься-то, ящерка прожорливая. Как и ожидалось, Сенат выдал что-то в духе «мы все понимаем, очень возмущены, но какие ваши доказательства?», Амидалла прокатила Валорума, в смысле вотум недоверия он все же получил, а на то, что Сенат стал вякать по поводу нашей компашки – джедаи не в счет, они с Йодой и мелким Аникеем отбыли в Храм, ну и мандалорец, который сородич Йоды, тоже, так наше кунг-фу круче это раз, у нас дракон – это два, у нас «Сокол» с магическими доработками – это три. Так что в гробу в белых тапочках мы видали это все. Нас тут же поддержал Палыч, типа давить их надо, ибо не фиг, королева рвалась спасать свою страну, мне как-то без разницы, а еще было интересно, как отключатся в этот раз дроиды. Ну, теоретически я сама могу послать что-то вроде ЭМП, как ГНУС в «Годзилле», что спалит их микросхемы ко всем биджу, но… Хм мда… Тогда мелкий не полетает, получается?
- Все помнят план?
- Так точно!
- Отлично, тогда я иду первой, выношу охрану и…
Кто бы сомневался, что мелочь улизнула и рассекала теперь на кораблике?! Пинка бы дать, хорошего такого, воспитательного. Ну да ладно, дворец мы штурмовали весело, одного Роджера хватило, чтобы половина разбежалась. Дроиды сохраняли невозмутимость, ну, я решила оставить дело мелкому. Не выйдет – врублю ЭМП.
- На абордаааж! – орал Ржевский.
- **** ***** и ***** всех! – поддакивал ему Джек, размахивая джигитовской заточкой, спертой у братвы Толяна в Средиземье.
- Паберегись! – что Корина намешала в той бутылке, я не знала, но рвануло так, что заложило уши. Типа коктейль Молотова, что ли?
Мне оставались телекенетические волны да пару раз долбануть молнией. Док и Дориан мечи освоили довольно неплохо, ну и набор рун работал как надо, пока руны держат щит, дроида можно порубить на запчасти. Потом был маневр мелкого, Торговой Федерации влетело, пацана сплавили-таки в Храм. А я сгоняла на Татуин и доставила Шми на Набу. Мы сначала не сошлись во мнениях с Джаббой, потом с синим барыгой. Что я могу сказать, планета пока цела и даже без катаклизмов. Пфф, это что, Сила так влияет? Мда… Вопрос что делать дальше оставался открытым, потому как мелкого вызвали проходить тот тест с фигурками. Мы, конечно, канон поломали, но кое-что всегда оставалось неизменным, и это напрягало. Может, паранойя Корины права, и он в любом случае станет Вейдером? Или нет?

»» 03.12.22 21:29 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Ганзель Краус: > 08.12.22 18:27




- Сила течет во мне, я един с силой!
Стоя в позе дерева, именуемой в йоге врикшаансана, я старался думать о высоком, балансируя на круглом плоском камне посреди водных просторов. Остальные участники "Неунывающего квартета" были заняты тем же самым на соседних камнях.
- Быть джедаем — значит смотреть правде в глаза и выбирать. Источай свет или тьму, падаван. Будь свечой или ночью.
Особенно преуспели на курсе «молодых светлых бойцов» Дориан и Малыш. Надо же, от горшка два вершка, а стоит, медитирует, будто так и надо.
Я честно пытался следовать наставлениям Мастера и слиться с божественной сущностью, выйти в астрал, прочистить пятую чакру и открыть третий глаз. Вторым, однако, подсматривал за друзьями, которые повторяли упражнения Йоды.
- В темном месте мы находим себя, и лишь знания освещают наш путь. Почувствуй силу! - настаивал Йода.
Я закрыл глаза и попытался ощутить хоть что-то кроме прострела в районе поясницы. Сначала ничего не было, только темнота и журчание воды, а потом...какая-то яркая вспышка во тьме. Да настолько резкая, что я не удержавшись, шлепнулся в воду, обдав брызгами всех вокруг.
- Спасибо за бесплатный душ - буркнула Женька с соседнего камня, стряхивая воду.
Вновь забираюсь на камень, стараясь избегать взглядов мастера и товарищей. И вижу маленькую фигурку Малыша, тянущего ко мне свои крошечные ручки.
- Ладно, мы на переменку, а вы продолжайте урок.
Прогуливаемся с Маленьким Йодой по водному саду, где растут разнообразные папоротники, лианы и прочие обитатели подводной флоры. Держа Малыша на руках, я помогал ему изучать окружающий мир, вспоминая собственные скромные познания в ботанике. Мимо проносится пучеглазая рыбка, и Малыш мысленно притягивает ее ближе.
- Понравилась рыбка? Захотелось иметь питомца? Как мы ее назовем? Можно Немо или...
Маленький Йода мигом сунул рыбку в рот и проглотил.
-...или нет - заканчиваю фразу, глядя на довольного Малыша.
- Эй, пора выдвигаться! - слышится голос Корины - Махачи начинаются.

Дальше уже - дело техники. Скажу одно, мечом "пиу-пиу - выщ-выщ" мы с Дорианом прорубили дорогу к светлому будущему. Или к серому, ибо я был уверен, что как историю не меняй - чему быть, того не миновать.
Благодарные союзники были так рады, что даже разрешили попользовать "Тысячелетний сокол". Дрейфуя в бесконечном комическом пространстве, мы спорили, куда отправляться дальше. Дориан утверждал, что надо возвращаться на Татуин, ибо все всегда происходит именно там. Я же говорил, что надо отправляться на Джакку.
- Зачем туда?
- Там Рей...Скайуокер. Мне что одному новые фильмы понравились?
Остальные снисходительно покачали головами. А потом пол под нами затрясся ибо "Сокол" был атакован откуда-то извне.
- Систему наведения сбили гады! - крикнула Женька, усаживаясь за штурвал - Ничего, я и без наводки могу стрельнуть...сейчас я ему…
- Стой! - приникаю к приборной панели - Свои.
- Ты чего?!
Указываю на одинокий крошечный кораблик, больше напоминавший шаттл, в кабине которого можно было разглядеть голову в шлеме.
- Батя за сыном приехал.
Дин Джерин, он же Мандалорец, настороженно оглядываясь, прошел по коридору "Тысячелетнего сокола" после стыковки, готовый в случае чего отразить нападение. Но его не последовало, а то как Малыш сразу бросился к папке на руки и залепетал на своем, очевидно убедило Мандо, что мы друзья, а не враги.
Настала пора прощания, мы напоследок потискали Маленького Йоду и пожелали им доброго пути, а Мандалорец за возвращение сына выставил ящик отборного космического пойла. На том и улетели.
- Ладно, один питомец ушел, хорошо что Роджер всегда с нами - киваю на уменьшенного дракончика.
- Питомец? Вы у меня в рабстве - довольно замечает тот.
Поставив на автопилот, сели, выпили, закусили. Беру слово, поднимаясь со стаканом в руках.
- Я хочу поблагодарить вас всех. Друзья, мы во многих передрягах побывали и всегда выходили победителями - почему? Не знаю, природу странной силы, но она есть у каждого из нас. Сила, когда мы вместе. Ведь мы не просто друзья, а настоящая семья. Так что, за семью!
Все с радостью присоединились к тосту.
В конце концов, решили лететь на планету вуки, чтобы пообщаться с мишками, которых Женька упорно называла «мишки гамми». Была дана команда отбой и все отправились отдыхать. Корина фоткала Дориана в новеньких джедайских белых одеждах и с мечом, я решил покемарить в укромном уголке. Компанию мне составил Роджер, ибо поесть и поспать последний всегда рад. Под мирное жужжание и вибрацию корабля, храп и посвистывание прикорнувшего на груди дракона, я и погрузился в сладкую дрему.
Я уже видел эту темноту и яркую вспышку света, которую в прошлый раз принял за отблеск джедайского меча. Но нет, теперь я ясно понимал, что это не меч...а волшебная палочка. Палочка, которая направлена на обессиленного избитого меня, силящегося подняться и защититься, однако все попытки тщетны.
Рука с палочкой. Злобный смех и четкое заклинание:
- Авада кедавра!
- ААААААА! - я заорал и проснулся. С перепугу завопил и Роджер, а следом раздалось нервное "апппчхи".


Мгновение спустя ты уже месишь коленками асфальт в промозглом переулке. Что ж, на этот раз перемещение далось малой кровью, как говорится. Никого даже не стошнило...вроде.
Оглядываюсь на остальных. Как красиво одеты, по последней моде...какой она была лет сто назад. И себя хлопаю по бокам и щупаю - твидовый костюм тройка, пальто, шляпа-котелок и...усы? Что?! Я такого не заказывал.
- Да, ладно - Дориан подмигивает, элегантно поправляя цепочку от часов в кармане жилета - Усики пропуск сам знаешь куда.
- Отставить разговорчики в строю - отзывается Женька - Пошли осматриваться.
Наша компания осторожно вышла из проулка на оживленную мостовую, наблюдая за спешащими по своим делам прохожими, рассматривая допотопные автомобили, здания.
- Всегда мечтал побывать в прошлом! - потираю ладони от удовольствия.
- Не просто в прошлом, а конкретно в Лондоне - Корина указывает на громаду Биг Бена, что виднеется на горизонте - Может, мы попали к Шерлоку Холмсу или Мэри Поппинс?
Женька поднимает кем-то брошенную газету, лежащую на тротуаре.
- 1927 год...ну, могло быть и хуже.
Но тут фотография на передовице приходит в движение, и мы можем прочесть само название издания. "Ежедневный пророк". Что за...
Раздаются крики...в нашу сторону, сея разрушение и панику, двигался огромный сгусток неудержимой черной энергии. Объяснение которому могло быть лишь одно. Обскур.
И вот тогда мне стало страшно.

»» 09.12.22 13:27 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Женька Волкова: > 12.12.22 13:18


Пытаюсь избегать проблем, но похоже я им нравлюсь.

Пока зависали на хате у родителя мелкого сородича Йоды, пока в лучших традициях Доменика Торетто пили за семью, пока водили хороводы с мишками... А мишки прикольные, когда мы с Кориной намагичили себе прикиды Кумамона и орали «Во имя Сатаны!» мишки плясали вместе с нами, еще бы жертву какую для антуража, но не судьба. Потому как Роджер отправил нас в очередное путешествие. Замля, твердая земля, блин. На этот раз не снег, не пески с мегачервяками и никаких Стен вдали нет, да и мана очень напоминает наш мир, в смысле, который Энск и окрестности. Под ногами была стремная брусчатка, покрытая подмерзлыми лужами. Пока остальные оценивали свой новый стиль, осматриваюсь и в который раз мне хочется ругаться.
- Всегда мечтал побывать в прошлом! – с энтузиазмом потирал ладони Док, который щеголял в шляпе-котелке и в этом облике заимел усы. Ну, хоть не стразики, и на том спасибо.
- Не просто в прошлом, а конкретно в Лондоне, - конечно, где еще могла быть такая паршивая погода с туманом и слякотью. – Может, мы попали к Шерлоку Холмсу или Мэри Поппинс? – указала подруга на возвышающийся впереди Биг Бен.
Лучше к Шерлоку, всегда было интересно, чей кинообраз ближе всего к теме. Летать с зонтиками это как-то не мое, тем более, у нас есть дракон, который сейчас прыгал на плече у Дориана, принюхиваясь. Кто о чем, а Роджер о хавчике. И кааамунальной кваритре, да. Такс, что тут у нас? Поднимаю телекинезом ибо наклоняться было лень, кем-то брошенную на мостовую газету.
- 1927 год...ну могло быть и хуже, - тут хотя бы есть намеки на цивилизацию.
Но радовалась я зря потому как картинки на бумаге пришли в движение. И это не коллективные глюки, судя по таким же офигевшим лицам нашей банды. «Ежедневный пророк» писал о новых реформах Министерства Магии и упоминал некоего товарища, что в будущем начнет первую мировую в мире магов – да, да, мы попали во времена Геллерта Гриндевальда, которого в фильме офигенно сыграл Джонии Депп, который таракан хм. А еще некоего Скамандера и его зверушек. И ДДД, пока без бороды с колокольчками. Такс, тут Дамбигад или Дамбигуд, интересно? Земля однако не то, что круглая – то какая-то одна большая коммуналка. Роджерова кааамунальная квартира, мда. А еще к нам приближалась жуткая энергия, темная и злая, эманации безумия и боли просто-таки ввинчивались в воздух, а судя по разрушениям (как трещат стены я слышала очень хорошо) и воплям – это Криденс, сиречь обскур. Не могу сказать, что была фанатом серии книг Роулинг, но в общих чертах мир Мальчика-Который-Никак-Не-Откинет-Коньки я знала. Я, конечно, могу долбануть каким-то мечом, трансфигурировав его в стрелу, как Широ, но не факт, что на обскура оно сработает, а сломанный Фантазм это нехилая вспышка маны.
- У нас есть палочки прикинь!
- Ага, и следилки от Министерства.
- Блин, не помню, там они у всех были или только у учеников.
- Я на своей таких не вижу, - задумчиво провела над своей ладонью Корина.
- Тогда кастуйте «Протего», бегом! Он почти добрался до нас.
- А ты? Фантазмом под носом у авроров кидаться будешь? – пфф, слабоумие и отвага это, конечно круто, но мой факультет не Гриффиндор.
- Неа, у меня другая идея, - магичу хенге и призываю слабо сияющий серебристым светом в пелене тумана меч. – Отступайте и ставьте щиты. Роджер, если что поджарь – эта темная тварь вряд ли обрадуется огню дракона.
- Окей! – козырнул лапой дракоша. – Док, по старинке, командуй «Дракарис», ага?
- Я тебя пну сейчас! – это явно Корина.
- ЗарЭжу! – это Джек.
Ну что ж, ощущение слабого колебания пространства говорило о том, что «Протего» они поставили, ну и амулеты они тоже полезные, да. Кто его знает, как моя задумка сработает на обскуре. Эффективнее было бы использовать Ключи, но увы, я не экзекутор, да и Таинство Кремации задействовать не смогу ибо ближе к восточной религии, а не догматам Церкви, а Связывание Теней без огня не эффективно. С такой паршивой погодой даже если я использую рунную магию или Катон, тени все равно не будет. А значит, вариант Б. Привычная тянущая боль и вспышка маны при активации магических цепей, глаза перестраивются на магичекое восприятие и эта темная туча кажется еще более жуткой. Что же ему наговорил собрат нашего таракана по моське лица, что он так выбесился-то? И где бравые авроры, я вас спрашиваю? В лучших традициях наших ментов пошли на перекур? А потом «у нас труп, возможен криминал?». Давай, подлетай ближе, тучка, которая не медведь.
- Отпевание! – меч, отлитый и крестов верховного духовенства Ватикана и самого Папы, легендарный клинок Абрахама ван Хелсинга, знаментиого охотника на нежить и нечисть, прорезал темное облако и вспыхнул ослепительно-белым светом. Да, он не особо острый и как сломанный Фантазм почти что бесполезен, но именно святой концепт и Таинство, вложенное Церковью в этот меч, были основной его фишкой. Священный клинок отрицал магию как таковую, а это для любого мага довольно-таки больно, иногда даже смертельно. Обскура не убьет, он слишком много магии и негативных эмоций впитал в себя, но потрепать запросто. Чернильно-черная клякса заорала так, что мне пришлось ставить дополнительные щиты – святой клинок не давал регенерировать нанесенные раны, так как отрицал магию и излечение с ее помощью, и свалил, выбив по пути пару стекол из ближайших домов.
- Это жесть просто! – полностью согласна, друзья, спасибо за моральную поддержку и что помогли, затащив к себе в темный переулок. Не хватало, чтобы тут еще набежало местных полицаев.
- Не то слово! Ребят, есть идея.
- Селфи на фоне Биг Бена потом! И искать Косой переулок давайте не сейчас.
- Да нет, нам бы денег. К гоблинам что ли, топать? А то есть хочется, да и где-то жить надо, хотя бы пару комнат снять, в заварушку мы уже влипли.
- Мы всегда в них влипаем, - отряхивая свою шляпу от пыли, заметил Дориан.
- Это наша карма, по ходу. Но предложение дельное. Валим, заметаем следы и валим.
Золотишка, добытого из пространственного кармана было не то чтобы дофига, но на пару недель прожить вполне. Потому как угадать, насколько мы здесь застряли... спросите что-то полегче. Вот стоим мы в банке, пересчитываем денежки. Антураж здесь крутой даааа.
- Пусть злато льется рекой, а враги корчатся в муках у ваших ног, - мне понравилась эта фраза из одного фанфика.
Судя по кроводажной ухмылке коротышки, она ему зашла. Решили менять на сикли, кнаты и галеоны, не всегда раскидываться золотом, на всякий случай прикупили еще безразмерную сумку, пару штук, и кошелек, завязанный на магию крови. Ну и поменяли немного бабла на магловские фунты. Эти евреи гоблинского разлива пытались впарить еще чего и побольше и подешевле, для себя, разумеется, но мы свалили. Эх, потом как-то на тележке покатаюсь. Купили на перекусить в одном магическом кафе. Да, занятный мир нам попался в этот раз.
- Караул!
Не узнать этот голос было невозможно. Мы дружно рванули на звук и увидели картину маслом – дракон и упитанный нюхлер играли в перетягивание каната. В роли каната выступала толстенная золотая цепочка, как у новых русских в лихие 90-е.
- Хулиганы зрения лишают! – орал Роджер, упершись ногами и хвостом в мостовую. Нюхлер не сдавался и тянул цепочку на себя.
- Зашибись ****!
Именно, коллега, именно. Разнимать живность в итоге нам помогал встрепанный маг в потертом темно-синем пальто.
- Знакомый чемодан.
- Знакомый нюхлер.
- Знакомый мини-Грут.
Мы всегда попадаем в самую за... то есть, в центр событий, ибо к нашей компашке присоединились нюхлер (цепочку вернули так что победила дружба) и Ньют Скамандер собственной персоной. А за ним, если я не ошибаюсь, за нелегальное пребывание и тварюшек, что разбрелись по городу, гоняются едва ли не все авроры и Темный Лорд версия 1.0. Везение как оно есть.

»» 04.01.23 14:24 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Дориан Грей: > 14.12.22 11:30



Успев нафоткаться в джедайских костюмах на память, мы покинули мир "Звездных войн". Без чувства стыда и сожаления о происходящем. Все так, как и должно быть. Таков путь!
Оказавшись в промозглом переулке, я практически сразу разобрался в ситуации. Мир стал известен благодаря волшебной палочке в кармане. Наряд был мне к лицу, остальные тоже выглядели шикарно. Вот только усы Ганса вызывали улыбку.
- Да, ладно. - Подмигнул я, - Усики пропуск сам знаешь куда.
- Отставить разговорчики в строю - отзывается Женька - Пошли осматриваться.
Лондон 1927 года был красив, но грязен. Мы нашли газету "Ежедневного пророка" с движущимися картинками, что подтвердило все мои мысли.
Раздались крики, и мы увидели приближающийся сгусток черной энергии. Обскур. Страшная, неудержимая вещь. Но я не волновался. Сжал в кармане палочку и посмотрел на Женьку. Против Женьки нет приема.
- Тогда кастуйте «Протего», бегом! Он почти добрался до нас.
Палочки наготове, обскур был все ближе.
- А ты? Фантазмом под носом у авроров кидаться будешь?
- Неа, у меня другая идея, - Женька призвала слабо сияющий серебристым светом в пелене тумана меч. – Отступайте и ставьте щиты. Роджер, если что поджарь – эта темная тварь вряд ли обрадуется огню дракона.
- Окей! – козырнул лапой дракоша. – Док, по старинке, командуй «Дракарис», ага?
- Я тебя пну сейчас!
- ЗарЭжу!
Я слабо улыбнулся, выкрикивая протего. В кулаке другой руки была руна, которую я тоже закастовал. В нее я верил даже больше, чем в заклинание. Руны еще ни разу не подводили.
Женька замахнулась мечом, и просто нечеловеческий вопль оглушил нас.
- Это жесть просто!
Палочка едва не выскользнула из моих рук. Я зажал уши ладонями и зажмурился.
- Кажется. Я слегка оглох!
Прибрав за собой, мы быстро ретировались из переулка и направились в Гринготс. На гоблинов я смотрел равнодушно, но внутри ликовал от увиденного! Даже после всего увиденного, этот мир дарил мне массу впечатлений!
Женька обменяла волшебным образом возникшее золото на местную валюту, раздав всем по-немного. Вдруг придется разделиться.
Решив выдохнуть и перекусить, направились в магическое кафе.
- Всегда мечтал попробовать сливочное пиво и огневиски!
- Думаешь, стоит смешивать?
- Тогда начну с пива, кто знает, что ждет нас дальше.
Мы сделали заказ и стали осматриваться.
Но пообедать нам спокойно не дали. Роджер сцепился с нюхлером, не поделив с ним золотую цепь. И в итоге, притащил к нашему столику Ньюта.
Маг оказался очень милым, застенчивым, но мы все прекрасно знали, сколько проблем он притащил за наш столик вместе с собой.
Про обскура ему решили не говорить, но расспросили его о ситуации в Лондоне, сказав, что путешествуем по Англии, а сами мы из волшебного города Энска, из Европы.
Не знаю, поверил ли нам Ньют, но вел себя вежливо и рассказал нам последние новости.
Внезапно прилетела сова, сбросив письмо на наш столик.
- Для Ньюта, - взяв конверт в руки, прочитала Корина.
Ньют быстро, но аккуратно отобрал письмо и, отвернувшись от нас, вскрыл его. Мы переглянулись.
- Извините, мне пора!
Я увидел, как Женька сделала несколько пасов руками и подмигнула Корине.
- Приятно было познакомиться, - мы с Гансом пождали руку Ньюту, и он быстро покинул помещение.
- Он на крючке, предлагаю проследить.
- Мы согласны!

»» 26.12.22 12:35 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Ганзель Краус: > 10.01.23 18:07




Бегать по лондонским проулкам - такое себе удовольствие, я вам скажу, особенно, если преследуемый, то есть Ньют, умеет трансгрессировать, а мы нет. Теоретически, наверное, можем, раз волшебные палочки имеются, вот только есть риск вынырнуть в совершенно ином месте, к тому же, по частям, так что решили не рисковать.
Возвращались мы хмурые в гостиницу для волшебников, когда Дориан окликнул и указал на одну из витрин. За стеклом можно было разглядеть невиданных чудовищ, каких и представить сложно...целиком из теста, словом, в виде хлебобулочных изделий.
- Это пекарня Ковальски!
Стараясь не поднимать особого шума, мы прошли внутрь, чтобы встретиться с добродушным Якобом, который то ли уже успел получить промывку мозгов, то ли усиленно делал вид, что не знает о магическом мире. Чтобы хоть как-то поправить положение мы потратили почти все деньги, скупив полмагазина и, нагруженные свертками, все-таки добрались до гостиницы.
Женька с Кориной выяснили, что как мы и опасались, Ньют здесь не только больше не появлялся, но и вообще успел выписаться, да и нас настойчиво попросили к выходу, так как стали пропадать ценные вещи. Доказать, что виной всему нюхль оказалось гиблым делом, тем более его здесь уже не было и основные подозрения пали на нас с Роджером.
- А я что - я ничего! - возмущался дракон - Ну.. подумаешь, это в генах, мне положено над златом чахнуть...и все такое прочее.
Погода портилась, пока мы сидели в фойе гостиницы, раздумывая, как быть дальше, но тут рядом приземлился свежий номер "Ежедневного пророка". "Чрезвычайное происшествие в школе чародейства и волшебства!" гласил кричащий заголовок вместе с размазанной фотографией, на которой появлялся и исчезал, то ли коготь, то ли клешня.
"Рядом с Хогвартсом были замечены несколько фантастических тварей. Доподлинно известно, что дромарог едва не разгромил школьный двор, а некоторые свидетели утверждают, что видели поблизости и акромантула. - прочитала текст Корина - Хотя, директор школы Альбус Дамблдор и утверждает, что эти случаи никак не связаны с нападением на одного из учеников ранее на этой неделе. Напомним, мальчик до сих пор находится в состоянии кататонии...". Что скажете?
- Ясное дело, придется ехать в Хогвартс-Шмогвартс - разумно заключила Женька.

Поездка на поезде выдалась веселой, мы едва не объелись шоколадными лягушками и постоянно высовывались из окон, чтобы рассмотреть окружающий пейзаж с неуклонно приближающейся громадой замка. Хотя, вообще Женька настаивала, что появиться надо с шиком, заколдовать какой-нибудь роллс-ройс и приземлиться прямо во дворе. Корина хотела отправиться в Хогвартс на лодке, чтобы рассмотреть водяных существ. Но мы с Дорианом отвоевали поезд.
Ступая по длинному мосту через ров, я понял, что друга одолели сомнения.
- А поверят ли в нашу легенду?
- Учитывая кто у них в преподавательском составе ходил...с нормами безопасности тут всегда были проблемы. Добавь еще кадровую текучку...
По прибытии мы потребовали встречи с Дамблдором и были немедленно препровождены в кабинет директора, который о чем-то беседовал, заинтересованно глядя на юную Минерву Макгонагалл.
Альбус Дамблдор повернулся к нам и его интерес стал еще больше.
- Ох, секаст! - шепнул я Дориану - Как думаешь, он все-таки того или не того? Кто знает, а может не того и того одновременно? Или здесь вообще не того, а только так?
- Ты о чем вообще?
- Чем могу служить, молодые люди? - подал голос Дамблдор.
Как и договаривались, я вышел вперед, изображая уверенность.
- Доигрались, товарищи маги. Инспекция к вам из больницы Святого Мунго. Будем проверять, что твориться в медицинском крыле. Меня, как ведущего специалиста-инспектора, направили с проверкой. В Министерстве магии крайне обеспокоены, сложившейся ситуацией, вы понимаете, о чем я? - сурово двигаю бровью.
Альбус пожимает плечами.
- Не совсем. Но, проверяйте, раз нужно. А кто с вами?
- Усиление штата - два учителя на замену, отличные знатоки предмета зельеварений и прочего - указываю на Дориана и Корину, к тому же, хорошие игроки в квиддич. И разумеется, преподаватель защиты от темных искусств, лучший в своем деле, киваю на Женьку.
Поскольку наши имена ему ни о чем не говорили, Дамблдор, понятное дело, насторожился.
- А где вы учились? Что заканчивали...явно не Хогвартс... - подает голос Макгонагалл.
- Как у любых богатых людей, у нас были частные учителя - быстро отвечает Корина - На домашнем обучении, стало быть.
- Понятно - Дамблдор кивнул - Но раз такое дело, надо провести одну процедуру. Преподаватели у нас обычно живут на территории своего факультета, иногда еще избираются деканами...
Пока мы слушали, Минерва успела уйти и вернуться, держа в руках объемное нечто с заостренным концом, а именно Распределяющую шляпу.
- С кого начнем?
Раз уж я тут наговорил больше всех, то покорно опустился на стул.
- По образу мыслей я чистый Гриффиндорец, по характеру больше пуффендуец, на а по жизни, наверное, когтевранец, поэтому интересно будет куда...
- Слизерин! - завопила Шляпа, даже не коснувшись моей макушки.
- Это потому что у меня зеленый цвет любимый или как? Шляпа у вас глючит, хорошо бы проверить.
Я поднялся со стула и дождался пока такую же процедуру пройдут остальные. Благо, в подземелье Слизерина отправляться не пришлось - затем деловито прошелся по больничному крылу, делая замечания. Их могло быть очень много. Медицина, даже магическая, в 20-х годах оставляла желать лучшего.
- То есть, ваша основная тактика - налить валерьяночки и ждать, пока само пройдет? - доставал я предшественницу мадам Помфри - А что с тем мальчиком?
"Помфри" провела в палату, где на койке находился ребенок в бессознательном состоянии.
- Его нашли таким в коридоре, никаких следов насилия или иных повреждений. Пытаемся отпоить... - она развела руками.
Я вышел в "аптекарский городок" Хогвартса, на свежий воздух, чтобы подумать, а официально проверить лекарственные растения. Бродил между грядок, рассчитывая, что может скромных познаний в гомеопатии и ботанике хватит, чтобы найти нужное растение, которое способно разбудить несчастного парнишку, а потом...я никогда не забуду то чувство величайшей тоски и печали, что внезапно обрушилось на меня, сжимая в тиски все внутренности. Там, внутри, я кричал изо всех сил, а внешне оставался стоять на месте, будто скованный льдом.
Надо мной парил дементор.
Я забыл обо всем, о палочке, спрятавшейся где-то в складках мантии, о каком-либо патронусе. Чувство безысходности захватывало полностью, лишая каких-либо сил и мыслей.
-Дракарис! - расслышал я за спиной команду, за которой последовал столб огня, а потом меня сбили с ног, но я был рад почувствовать этот удар и скользкую зеленую траву.
Тяжело дыша, мы смотрели друг на друга. Обеспокоенная Женька, которая меня спасла. Машущий крыльями Рождер. Дориан и Корина бегущие со всех ног, чтобы помочь.
Дементор исчез.
- Что за чертовщина твориться в этой школе? - выдохнула Женька.
- Друзья, мне надо вам кое-что рассказать. И выпить не помешало бы.

На дворе уже вовсю была ночь, когда я в больничном крыле разливал по кружкам можжевеловую настойку, попутно поведав о своем кошмарном сне.
- Сначала думал, перепил ракетного топлива на космическом корабле и все такое, но потом мы попали сюда...
- Что конкретно ты там видел? - спросила Корина, сделав большой глоток и поежившись.
- Было темно. Палочка, направленная на меня и смертельное заклинание. Даже не могу сказать, мужчина то был или женщина. Ясно только...что закончилось все плачевно...а тут еще и дементор - я опустил глаза и скрыл беспокойство в глотке настойки. Можжевельник с нотками лаванды. Красота.
- Ладно, будем друг за другом следить - Женька отпила из кружки - И не брать дурных мыслей в голову.
- Еще интересно, не направили ли дементора только на тебя, как на проверяющего, чтобы что-то скрыть? - высказал предположение Дориан - Слушай, а чего ты говорил настойка можжевеловая, она больше клубникой отдает.
- Какая к черту клубника? Что я клубнику от можжевельника не отличу? Там фруктов вообще нет. Можжевельник, лаванда...немного еще свежескошенной травы и...бодрит прекрасно. Я спиртовую настойку везде найду, а эту вариацию "Помфри" в шкафчике припрятала....вот, смотрите - демонстрировал я большой серебряный флакон.
Женька схватила его и тут же отставила свою кружку.
- Это не настойка. Бутылка от нее, но ...- Волкова принюхалась, стала чернее тучи и пнула меня.
- Эй, ты чего? Я же пострадавший!
- Это амортенция, док! - ответила Женька, и тут нам всем стало неловко. Установилась гробовая тишина.
Я принялся расхаживать по комнате, избегая смотреть в глаза друзьям.
- Ладно-ладно. Если она была в шкафчике с лекарствами, то это, должно быть, безвредная амортенция. Обезвреженная субстанция, так сказать. Кто-нибудь...чувствует...что-нибудь? - аккуратно спрашиваю и они дружно качают головами.
- Только в животе странное ощущение - тихо говорит Дориан.
- Вот именно, все обойдется в крайнем случае, расстройством желудка. Я уверен.
Решено было от греха подальше разойтись на спать. Я же остался на месте, пытаясь устроиться на выделенной инспектору койке в больничном крыле. Уснул сразу, но сон был беспокойный и прерывистый. А потом я вновь увидел...рука с волшебной палочкой...авада кедавра, направленное на меня...но чувство ужаса отступило, отхлынув и подарив нечто иное. Вместо тьмы я шагал по розовым пушистым облакам, смеялся и бежал все вперед и вперед...пытаясь поймать ее. А когда поймал, то тотчас обнял, чтобы забыться в сладком поцелуе...коснуться ее зовущих губ...девушки, которую я люблю до безумия...Женька. Женька Волкова.
Я подпрыгнул на койке, проснувшись весь в поту и тщетно пытаясь совладать с одеялом.
- Да твою ж мать!

»» 15.01.23 11:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Женька Волкова: > 16.01.23 13:09


Искусство - это прежде всего творческий подход к созданию глобальных проблем.

Как гласит известный закон подлости - если неприятность должна случиться, она случается. Особенно в нашем случае. Так что когда нас выпинали из гостинницы (Джек желал пожать за это Ньюту горло), мы пошли бродить по городу и набрели на Ковальски. Следов менталки я не видела, свежей менталки в смысле, вроде «Конфудуса», раньше был, но потом он как-то его сбросил (или помогли? я не особо помню фильм, «Твари» не мое любимое по миру Мальчика-Который-Никак-Не-Помрет), скупили выпечки и так за поеданием оной составляли план. Мы в мире «Тварей», это задолго до Володи и ко, до Гарри тем более, поблизости шатается обскур и куча разных магических тварюшек, а еще скоро должен объявиться Геллерт с его «заводы-рабочим» и агитировать показать магглам мать Кузьмы. На самого Скамандера повесила следилку, трансгрессировать теоретически я могу, но мне оно не нужно – телепортами прыгать я могу по всему миру и так, палочка чисто для вида. Кстати, а есть ли палочка у меня? Оказалось, что нет. У Ганса и Дориана были, деревяшка Корины, как она выразилась, глючила, поэтому перекусили и потопали за палочками.
- Пойдем к Олливандеру?
- Нее, палево. Да и мне не подойдут ни шерсть единорожек, ни тем более хвосты куриц-почти-гриль, а родню Роджера мне жаль.
- Да, это вообще произвол! Я буду жаловаться в Гринпис! – возмущался Роджер.
- Кто там был еще. Грегорович, вроде, только разве он в Англии жил?
- Ну, тогда прогуляемся в Лютный.
- Стремно. И авроры могут прицепиться. Кто такие, ваши документы.
- Пффф, ладно, надеюсь, у Олливандера есть что-то еще кроме куриц и лошадок.
Палочка выбирает волшебника, да? Корина нашла палочку сравнительно быстро – клен и шерсть нунды, оригинальное сочетание, но для алхимии (нифига не светлой, ага) подходила идеально. А вот мне досталась палочка, прилетевшая откуда –то из-за стелажей – нам пришлось дружно почти упор лежа принять (Всем **** лежать, работает ОМОН – так выразился Джек), чтобы не привалило. Потом надо бы помочь, мы тут дедушке полмагазина разворотили. Вишня и коготь демона облаков – такая фигня, на птицу похожая, управляет грозовыми тучами и вызывает штормы на море. Это потому что мой элемент - Молния? Да уж, палочка из темно-алого дерева с серебристыми нитями слушалась замечательно, и безобидный «Люмос» получился как нехилый прожектор. Сакура дерево капризное и тут, в Англии, ей никто не нравился. А мы друг друга нашли. Даттебае, блин.
«Чрезвычаное происшестве в школе чародейства и волшебства!» - гласил заголовок статьи «Ежедневного пророка». В Хогварсте всегда какой-то движняк творится, что ли? А директор уже ДДД? Хмм, когда он стал директором? После Диппета, вроде. Хотя, когда мы попадали в канон?
- А поверят ли в нашу легенду?
- Учитывая кто у них в преподавательском составе ходил...с нормами безопасности тут всегда были проблемы. Добавь еще кадровую текучку...
Мда, действительно. Всякие белки, Златопупсы и пожиратели под обороткой. И тут я склонялась к версиям фанфиков с Дамбигадом – не мог директор, связанный с замком магией, не заметить, что по коридорам шляется Барти Крауч под личиной Аластора Моуди, как и то, что крысюк – Питер. А трубы, по которым ползал василиск? Какого размера они должны быть, чтобы по ним проползала громадина размером с вагон? Надо бы в Тайную Комнату заглянуть, дааа. Когда ее там Володя открывал?
- Чем могу служить, молодые люди? – пфф, а вот и Джонни, точнее, Дамби. А старикан в мантии с блестками был прикольнее.
- Доигрались, товарищи маги. Инспекция к вам из больницы Святого Мунго. Будем проверять, что твориться в медицинском крыле. Меня, как ведущего специалиста-инспектора, направили с проверкой. В Министерстве магии крайне обеспокоены, сложившейся ситуацией, вы понимаете, о чем я?
Док, ты серьезно? Мы вообще прям похожи на врачей. Особенно я, ага. А вот про усиление это логично, возьму ЗОТИ хоть развлекусь хехе. Им потом уроки Севы раем покажутся. Блин, хочу пафосно шуршащую мантию. А Выручай Комната, черт, там столько всего интересного, сделать дубли реликвий Основателей, что ли? Квиддич, а это идея, мда. Хотя летать на куске дерева среди бешеных бладжеров то еще развлечение. А если поставить меня загонщиком – у колдомедиков работы прибавится явно, с моей силой удара тут трибуны насквозь прошьет.
- Но раз такое дело, надо провести одну процедуру. Преподаватели у нас обычно живут на территории своего факультета, иногда еще избираются деканами...
Шляпа, ооо там самая шляпа. После того, как она спела песенку, мне отошел Рейвенкло – что правда, интриги не мое, гриффиндором головного мозга я не страдаю, дружить тоже особо не люблю и стремлюсь к знаниям – это к серебристо-синим, Док попал на Слизерин, как и Корина с Дорианом, мдэ. Королева Изумдрудной Страны на Гриффиндоре – я бы оборжалась. Декан Рейвенкло – полугоблин Филиус Флитвик принял меня довольно тепло, зуб даю и клык Роджера сверху, что мы завтра же и пойдем капать на мозги ДДД, чтобы открыть дуэльный клуб. Нормальный, а не ту ерунду, что устроил Локонс. Потом Гораций Слагхорн пригласил нашу четверку в свой Клуб Слизней, пришлось засветить Роджера – преподы и директор маги все же неслабые, и иллюзией их не провести. Поудивлялись, ведь в этом мире драконы – существа высшего уровня опасности, Джек и Ржевский спелись с Пивзом и пошли устраивать на пошуметь – ну как пошли, полетели хехе. Пока я разбиралась с программой ЗОТИ, Дориан зависал на поле для квиддича (надеюсь, его там бладжером не пришибет), а Корина оккупировала подземелья, Ганзель нашел приключения на свою голову. Потому как спутать с чем-то энергию смерти и отчаянья было сложно.
- Дракарис! – и Роджер выдыхает темно-алое пламя, дементор истошно вопит и сваливает, его темный балахон горит и плавится, сам страж Азкабана словно расплывается, от воплей и некроэнергии пришлось ставить блок, как бы замок не зацепило.
- Друзья, мне надо вам кое-что рассказать. И выпить не помешало бы.
- Что конкретно ты там видел?
- Было темно. Палочка, направленная на меня и смертельное заклинание. Даже не могу сказать, мужчина то был или женщина. Ясно только...что закончилось все плачевно...а тут еще и дементор. Можжевельник с нотками лаванды. Красота.
- Еще интересно, не направили ли дементора только на тебя, как на проверяющего, чтобы что-то скрыть? - предположил Дориан - Слушай, а чего ты говорил настойка можжевеловая, она больше клубникой отдает.
Стоп, в смысле клубника? Что-то терзают меня смутные сомнения... Сунула свою кружку Корине, она в нашей банде алхимик.
- Какая к черту клубника? Что я клубнику от можжевельника не отличу? Там фруктов вообще нет. Можжевельник, лаванда...немного еще свежескошенной травы и...бодрит прекрасно. Я спиртовую настойку везде найду, а эту вариацию "Помфри" в шкафчике припрятала....вот, смотрите.
Твою ж ***! Понимаю Севу, если бы у меня все так подозрительные бутылочки со стола таскали, прогулка к милому другу Хагрида показалась бы им радостным променадом.
- Это амортенция, док!
Только этого нам не хватало для полного счастья, ага. Щиты ставлю скорее на автомате, чем осознанно. Если амортенция подействует на кого-то из нас, друзей калечить я не хочу. И вовремя. Мало тебе было пафосной блонидинки, да, док? Кашель Корины подозрительно смахивал на смех, Роджер шлепнулся на хвост и ржал с пола, только Дориан держался, правда, недолго. А мне хотелось найти того, кто роняет флакончики с остатками амортенции где не попадя, и переломать пару пальцев для начала.
- В медблок его или как оно тут называется! Корина, от этой ерунды есть противоядие?
- Может, само выветрится как-нибудь?
- А если нет?! Предлагаешшшшь ходить под щшшшитами посссстоянно?
- Жень, блин, не шипи, еще василиска разбудишь.
- Я бешусь, не мешай. Почему я всегда блин?!
- Карма у тебя такая.
- Пффф! – зараза, по пальцам пробегали синеватые искры. Если бы не щиты, наш друг по несчастью получил бы нехилый такой разряд и провалялся на койке больше, чем пару дней. – Зовите медика, а мне на урок пора.
- Смотри не поубиивай никого.
- Ну, я не «Авадами» швыряться буду. Кто-то на квиддич пробоваться пойдет? – пока тащили тушку Дока до медпункта, пока Корина и колдомедк обсуждали что да как, пока мне под нос совали что-то похожее на валерьянку.
Опаздывать на первый урок как-то не але. Еще эти долбанутые лестницы. Раздражает. Портреты дружно отворачивались, и правильно. После урока хотелось ругаться аля конек Джек. Вот как они до Володи дожили блин?! Чую пора идти собачиться с Дамби, пусть вносит правки в программу. И зайти на руны, мне интересно, какие тут изучают.
- Занятная палочка, - по пути в медблок мне повстречался ДДД, на ловца и акромантул бежит хехе, Корина и Дориан были уже там, а Роджер по ходу разорял запасы Хога. Вообще-то мне как мастеру Боевой Магии полагался меч или кинжал, но ходить по Хогвартсу с Мурамасой на поясе – это перебор. – Ваши друзья ждут. Будьте осторожны, этот флакончик не наш, у Горация нет недочета. Либо кто-то варил самостоятельно, но флакончик...
- Учтем, - задумчиво почесала кончик носа. Флакончик не школьный, либо принесли с собой, либо забыли. Но отпечатков не оставили. Пф, почему мы всегда влипаем в какие-то стремные истории?
- Да твою ж мать! – как никогда согласна, Док. Бл*, фейспалм. Щиты забыла. ДДД смотрел на мои метания и ругань с улыбкой и пошел по своим делам, сославшись на работу. В Министерство вызывают. Это с Гриндевальдом и обскуром никак не связано, не?
- Короче, подводя итоги...
- Меня бить не будут?
- Может, попинают ногами. Несильно.
- Эй, друзей не бьем. Но всякую гадость лучше не пить. В этом мире кто его знает, какое зелье попадется. Ладно еще амортенция, могло быть хуже. И не ржите, паразиты!
Что там у нас? Еще урок, а потом пойдем пытать ДДД на предмет дуэльного клуба. Только там надо сначала щиты поставить, да. И заглянуть в Выручай Комнату. И василиск же, да...
- А среди нас есть змееуст? - последнее я сказала вслух?
- Ну как бы да. А для начала... Давайте сгоняем в Выручай Комнату, а?
Там можно найти много чего занимательного. И на почитать, и вообще. А еще там можно заказать диванчик и вискарь.

»» 16.01.23 14:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Дориан Грей: > 02.02.23 11:52



Я бежал по Лондонским улочкам, крепко сжимая в кармане палочку, так хотелось использовать какое-нибудь заклинание. Но, хоть я и знал очень много заклинаний, опята мне явно в магических делах не хватало. Ничего, я обязательно потренируюсь. И даже трансфигурации попробую научиться!
Погоня не особо задалась, поэтому мы не в самых лучших чувствах возвращались в гостиницу. Однако, пекарня Ковальски подняла всем настроение. Затарившись вкусностями, мы вернулись в гостиницу, где нам были не особо рады. Решали, что делать дальше, мы не особо долго. Газета "Ежедневный пророк" подсказала нам верную дорогу.
- Ясное дело, придется ехать в Хогвартс-Шмогвартс - разумно заключила Женька.
Надо было прикупить палочку, ведь у Корины она была сломана, а у Женьки ее не было вообще. Женька хотела завести нас в лютный переулок, но пришлось все таки идти к Оливандеру, где Корина практически сразу нашла себе палочку. Женькина тоже не замедлила появиться. У них сразу же стали получаться заклинания, вызывая во мне легкое чувство зависти. Я с трудом наколдовывал люмос.
Поездка на Хогвартс-экспрессе, которую мы с Гансом выбили с трудом, запомнится мне на всю жизнь. Шоколадные лягушки, прекрасный вид, колдовство. Я был в восторге.
Я пытался даже колдовать, но получалось едва ли лучше, чем у Рона в его первой поездке. Женька усмехалась, Роджер был увлечен поимкой лягушек, Корина пыталась подсказать верные движения палочкой, а Ганс со смехом снимал мои мучения на телефон. Перед выходом мне удалось выбить телефон из рук дока, но не магией, а палочкой, случайно выскользнувшей из руки. Пока все ржали, я хмуро поднял палочку с пола.
- Пора выходить ребята, - утирая слезы, сказал Ганс.
Пока мы шли в школу, Ганса одолели сомнения.
- А поверят ли в нашу легенду?
- Учитывая кто у них в преподавательском составе ходил...с нормами безопасности тут всегда были проблемы. Добавь еще кадровую текучку...

В кабинете док вышел вперед и сразу начал напирать на директора.
- Доигрались, товарищи маги. Инспекция к вам из больницы Святого Мунго. Будем проверять, что твориться в медицинском крыле. Меня, как ведущего специалиста-инспектора, направили с проверкой. В Министерстве магии крайне обеспокоены, сложившейся ситуацией, вы понимаете, о чем я?
Даже я не понял, о чем Ганс, ну да ладно, по ходу дела разберемся.
- Не совсем. Но, проверяйте, раз нужно. А кто с вами? - у меня возникло ощущение, что директор ни грамма нам не поверил, но почему-то ничего не сказал...
- Усиление штата - два учителя на замену, отличные знатоки предмета зельеварений и прочего, к тому же, хорошие игроки в квиддич. И разумеется, преподаватель защиты от темных искусств, лучший в своем деле.
Я уже представил как мантия развевается на ветру, пока я мчусь на метле. Однако, будет весело.
А когда Минерва принесла распределяющую шляпу, я чуть не запищал от восторга. Так, Дориан, держи себя в руках!
Ганс, вместе со мной и Кориной попали на Слизерин, что ни капли меня не расстроило, но могло насторожить Минерву. Она вообще смотрела на нас с огромным подозрением. А Вот Женька попала на Равенкло. Ганс убежал в медицинский блок, Женька к Флитвику, а мы с Кориной пошли в подземелья. Я бы хотел увидеть Северуса, но в 20-е годы деканом был Слагхорн. Ну что ж познакомимся.
Декан был скользкий, как и его имя, но принял нас тепло, показал комнаты. Потом Гораций Слагхорн пригласил нашу четверку в свой Клуб Слизней.
Быстро осмотревшись, я решил покинуть подземелья. Мрачновато, да и холодно было в Слизерине.
- Эти стены на меня давят. Пошли на поле для квиддича!
Корине понравилось в подземельях, поэтому мне пришлось идти самому.
Я быстро выбрал себе метлу и взлетел.
- Юуууууху! Вот это класс!
Я в восторге сделал пару кругов над полем, с наслаждением принимая ветер в лицо. Я нашел себя!
С высоты я увидел дементора, приближающегося к Гансу. Быстро приземлившись, я рванул со всех ног к нему. Я пытался на ходу вызвать патронуса, но магия так и не хотела со мной дружить. Корина выскочила из ниоткуда и побежала рядом со мной. Но Женька первой появилась из-за поворота и уничтожила дементора.
- Что за чертовщина твориться в этой школе? - выдохнула Женька.
- Друзья, мне надо вам кое-что рассказать. И выпить не помешало бы.
Ночь мы сидели в больничном крыле, наслаждаясь настойкой и обсуждая сон Ганса.
Было видно, что друг обеспокоен. Да и сон правда был очень мрачным.
- Еще интересно, не направили ли дементора только на тебя, как на проверяющего, чтобы что-то скрыть? - высказал я предположение, делая глоток напитка. - Слушай, а чего ты говорил настойка можжевеловая, она больше клубникой отдает.
- Какая к черту клубника? Что я клубнику от можжевельника не отличу? Там фруктов вообще нет. Можжевельник, лаванда...немного еще свежескошенной травы и...бодрит прекрасно. Я спиртовую настойку везде найду, а эту вариацию "Помфри" в шкафчике припрятала....вот, смотрите - демонстрировал Ганс большой серебряный флакон.
Женька сразу же отставила свою кружку и подозрительно на нас посмотрела.
- Это амортенция, док! - ответила Женька, и тут нам всем стало неловко. Установилась гробовая тишина.
- Ладно-ладно. Если она была в шкафчике с лекарствами, то это, должно быть, безвредная амортенция. Обезвреженная субстанция, так сказать. Кто-нибудь...чувствует...что-нибудь? - аккуратно спрашиваю и они дружно качают головами.
- Только в животе странное ощущение - тихо говорит Дориан.
- Вот именно, все обойдется в крайнем случае, расстройством желудка. Я уверен.
Мы решили разойтись, авось до утра все нормализуется. Док остался в больничном крыле.
Сны мне снились волшебные, с Кориной в главной роли. С утра голова была чугунная, а занятия вести как-то надо. Я старался бороться с действием зелья, благо выпил совсем немного. Но к девушке не подходил. Она итак постоянно была в моей голове.
Занятия провести мне удалось, я чувствовал себя в тренерской форме просто отлично. После занятий, мы все встретились.
- А среди нас есть змееуст? - последнее я сказала вслух?
- Ну как бы да. А для начала... Давайте сгоняем в Выручай Комнату, а?
- Интересно, какая она нам откроется. О чем думать будем?
- Думаю о том, где все всё прячут.
Мы постарались незаметно добраться до комнаты, вроде получилось. Дверь открылась, я пропустил Корину вперед, вдыхая аромат ее волос.
Женька закатила глаза, а Ганс заржал.
- Ганс, я тебя точно скоро прибью!- недовольным тоном сказал я другу. - Зелье почти перестало действовать.
Я улыбнулся молчавшей Корине, надеясь, что она не выскажет ничего язвительного.
- Смотрите, сколько здесь все интересного!
Мы осмотрелись и разошлись по разным местам. Комната была просто огромная. Я нашел себе мягкое кресло и шкаф с книгами, достал палочку и начал тренироваться.

»» 20.02.23 19:32 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

...

Ганзель Краус: > 15.02.23 14:20




- Вопиющая халатность, одна звезда из пяти максимум в моем отзыве будет, где это видано..оставлять такие опасные жидкости, как амортенция в доступности для каждого! - я мерил шагами медблок, попутно отчитывая его начальницу.
- При всем моем уважении, амортенция стояла в секретном шкафу, куда доступ есть лишь у персонала.
Ну-да, ну-да...но мне надо было выместить на ком-то собственную глупость и злость. Я же слизеринец или где?
- Вы ее у ученика забрали?
Она кивнула.
- У ученицы-старшекурсницы, хотела привлечь внимание мальчика.
- Так почему же в унитаз не вылили...для собственного пользования оставили?
"Мадам Помфри", которую вообще-то звали Урсула-как-то там еще, вспыхнула.
- Что вы...я никогда. По личному распоряжению директора. Дело в том, что это не совсем обычная амортенция и мне было приказано изучить ее свойства.
- Что вы имеете в виду? - я нервно сглотнул.
- Ну, в зелье нужен конкретный объект, на кого оно должно быть направлено, а здесь же, амортенция выбирает случайным образом, захватывая тех, кто поблизости, да и действует намного дольше.
- Насколько?
- У ученика продолжалось почти неделю, причем чувства то стихали, то вдруг обострялись совершенно неожиданно.
Вашу ж мать!
- Это у вас так на факультативе по зельеварениям забавляются или кто-то с домашкой переусердствовал?
Урсула вздыхает. Но перед грозным взглядом проверяющего - сдаются все.
- Ученица нашла эту амортенцию в Косом переулке. В обычном магазине ей отказались продавать и, по словам мисс Кларенс к ней подошла какая-то женщина в черном и вручила бутылочку, судя по описанию... - она перешла на шепот - Это была одна из последовательниц самого Грин-де-вальда.
Вашу ж мать два раза! Я напоил друзей паленой амортенцией, которую сварганил злой маг!
- Кстати - продолжает Урсула - Дамблдор опасается, что именно этот состав амортенции связан со скандалом. Ну, вы знаете, в прошлом году, в семье Реддлов, говорят там ребенок даже появился на свет...
Это вы мне рассказываете?
- Я очень...очень обеспокоен сложившейся ситуацией, так и знайте! - сверкнув глазами, покидаю медблок.

Смотрю в книгу - вижу фигу. Вот эта поговорка сейчас была как раз по мне. Потому что совершенно невозможно на чем-то сосредоточиться, когда прямо перед тобой сидит Женька Волкова. Что-то внимательно читает, а потом в сердцах отбрасывает ненужный том, сопровождая матерным словцом.
- Роджер, хватит жевать переплет, там клопы! - она усаживает дракончика к себе на плечо - Лучше помогай читать.
- Я буквы не знаю всЭ - Роджер пытается отрыгнуть бумагу.
Женька поправляет волосы, чтобы не лезли в глаза...вашу ж мать три раза!
Я вскакиваю со своего места и подсаживаюсь на подлокотник кресла, в котором устроился Дориан.
- Че-как? Амортенция действует?
Грей многозначительно посмотрел на Корину, которая доставала книгу с верхней полки.
- Не-а - ответил он и опустил глаза - А на тебя?
Похлопываю друга по плечу.
- Такие вещи как любовь...не, никакое зелье уже не вызовет, иммунитет у меня, походу, приобретенный. Ну, если что почувствуешь...говори.
Как хорошо, что никто из них не может читать мои мысли. Соберись, Ганс.
- Пивка бы сейчас, скучно сидим...
- Через два часа товарищеский матч по квиддичу между младшеклассниками, а нас с Дорианом добавили в судейскую коллегию - говорит Корина.
- Да, я быстро метнусь в Хогсмид и принесу.
- Ты уже один раз принес! - Женька качает головой - Вместе пойдем, и ты тоже - она оттаскивает Роджера, который успел отъесть корешок книги.

- Походу, брат Дамблдора здесь еще не заправляет, а то потребовали бы скидку - шепнул я Женьке, когда мы стояли в очереди в трактире "Кабанья голова".
Женька не ответила, нетерпеливо барабаня пальцами по деревянной стойке. Моя ладонь примостилась рядом с ее и принялась делать то же самое...еще пара сантиметров и наши руки соприкоснуться и...
- Это вы!
Оборачиваемся. К нам спешит объявившийся из неоткуда Ньют Саламандр.
- И вам здрасьте!
- Вы должны мне помочь. Дело касается всех, кто неравнодушен к фантастическим тварям - он кивает на Роджера, прячущегося в складках мантии - Драконов после такого они наверняка захотят запретить разводить.
- Да в чем дело-то?
Ньют вздыхает.
- Кто-то натравливает чудовищ на Хогвартс, хотят посеять панику. Мне удалось изловить большинство из них, но вот нунду. Я выставил приманку, но одному никак не справиться. Дело срочное.
- Самый опасный зверь в мире, да? - мы переглядываемся - Кто же, кроме нас.

Наша с Женькой позиция была - залечь возле тыковок в живописной местности вблизи хижины смотрителя - будущего дома Хагрида.
- Гигантский леопард, значит? Кто же его сюда доставил из Африки-то?
Женька выглянула из-за укрытия. Ничего. Ньют пообещал дать сигнал.
- Говорят, его дыхание смертельно.
Она вздыхает.
- Вот сейчас бы точно не помешало выпить.
С улыбкой извлекаю из недр мантии фляжку.
- Ну, пивка я все-таки успел слить.
Волкова делает глоток и морщиться. Слишком сладкое?
- На, заешь.
- Это что?
- Гематогенка с ежиком, не спрашивай как я ее наколдовал.
Женька улыбается. Смотрит на меня. Я на нее. Придвигаюсь ближе, еще ближе, ближе уже некуда.
- Краус, ты охренел?!
Поцелуй не вышел.
- Извини, это все амортенция!
- Ты же говорил, не действует!
- Врал безбожно! Ничего не могу с собой поделать! Огрей меня палочкой по голове!
Чудовищный вой нунду прервал нашу ссору. Огромная кошка высочила на поляну рядом с хижиной.
- Роджер, давай!
Дракон пальнул огнем, прочертив линию пламени и заставил леопарда остановиться. Щиты, и вперед. Мы выскочили с палочками наперевес, сыпя заклинаниями и вынуждая нунду отступить. Появилась огромная сеть, которую бросил Ньют и затянула леопарда прямо внутрь его безмерного чемодана.
- Замечательно - Саламандр всплеснул руками - Я вам очень благодарен. Пойду устрою его поудобнее. Нунду обожают музыку, главное - подобрать мелодию и он будет спать.
Ньют открыл крышку и прошел вниз по ступенькам своего тайного зоопарка.
- Я хочу посмотреть! - Роджер вспорхнул и исчез в чемодане.
Женька наверняка хотела сделать то же самое, но я схватил ее за локоть.
- Док, ты опять?! Я все-таки врезать могу для профилактики!
- Смотри!
Женька взглянула наверх и выражение ее лица, как и моего, стало меняться. Дементоры. Стая дементоров пронеслась по небу над нашими головами.
- Они летят к стадиону!
- А там Дориан и Корина с учениками!
Как бы быстро мы не побежали - все равно опоздаем. Дементоры окажутся на месте первыми.

...

Женька Волкова: > 18.02.23 12:53


- Ты что пить будешь: шампанское, пиво, вино, водку?
- Да, пожалуй, в таком порядке я и буду пить.


Приключения в мире тварюшек и компании проходили...весело. Остатки самообладания загибались, внутренний Зверь орал и требовал крови. Это время меня вообще не особо вдохновляло – о предыстории Гарри Поттера я мало что знаю ибо не фанат, Том который будущий Володя еще не Темный Лорд, это почетное звание пока что носит Геллерт, о событиях этой эпохи я не читала от слова вообще – пару фанфиков не считаются, и каждый фанфик это видение автора, а фильм то еще мракобесие, не считая зверушек, они милые. Кошка Пустоши, она же нунда ну прелесть же. Остальные мой порыв не оценили, кроме Ньюта, он бы и сам к кошаку обниматься полез, если б мог. Еще и эта ***** амортенция. Ходить постоянно под щитами и удерживать руку буквально в последний момент – напряжно, все же сила удара, которыми я могу и каменные стены ломать как не фиг делать сейчас больше мешала. Славься сенсей и медитации, которым он меня научил.
- Ты же говорил, не действует!
- Врал безбожно! Ничего не могу с собой поделать! Огрей меня палочкой по голове!
Вот же за*бисця курва матка, как говорил один Ведьмак. Огреть хотелось того, кто эту ерунду в Школу пронес и додумался оставить так, чтобы ее могли отыскать мои не в меру любопытные товарищи. Заглянуть в Лютный и устроить им там фаер-шоу, что ли? Но это потом, а пока медитация, фу, Зверь, сидеть, нельзя жрать друзей, даже если их мозг клинит от амортенции, даже если рефлексы иногда быстрее, для того щиты и ставила, не для себя, а от себя. В таком состоянии я шибану током раньше, чем пойму, кто и зачем, так что...
- Замечательно. - Саламандр всплеснул руками. - Я вам очень благодарен. Пойду устрою его поудобнее. Нунду обожают музыку, главное - подобрать мелодию и он будет спать.
Что за зверушки такие музыкальные в мире Роулинг, а? Что Пушок, что вот нунда – сыграй колыбельную, и дело в шляпе.
- Я хочу посмотреть! - Роджер вспорхнул и исчез в чемодане.
Конечно, куда уж без тебя? В библиотеке Хогвартса и в Выручай-комнате информации по драконам особо не было – ну, виды, ну, класс опасности, но Роджер другой, иногда разумный, даже слишком разумный, вон морда подозрительно хитрая – собирался грабануть запасы нюхлера, не иначе. Вообще это крайне интересно – это подпространство или как Зеркало Души? Но нет, вряд ли. Зеркало Души есть нарушение всех законов, одна из Истинных Магий, а сундучок на уровень Мраморного Фантазма не тянул, расширенное пространство хн? Да твою... Удержать руку успеваю опять почти что в последний момент. Найду того, кто это бурду сварил – убивать буду долго и мучительно.
- Док, ты опять?! Я все-таки врезать могу для профилактики!
- Смотри!
Расширенное пространство искривляет восприятие, что ли? Как я могла пропустить волну могильного холода, что расходилась по воздуху, пробирая до костей. Зацепило даже Роджера, а он магическое по самые уши существо. Какого биджу?! Если дементоры подчиняются Министерству и должны охранять Азкабан, а не летать, где им вздумается, то что они делают здесь? Терзали меня смутные сомнения, что отправить дементоров на стадион в каноне было не только потому, что Амбридж та еще... лягушка. Гриндевальд в Хогварст пришел к старому другу, что ли? Но тогда почему дементоры, где бравые авроры? Они как наши менты – убьют, тогда и приходите, штатного некроманта, будьте добры? Пффф, раздражает, надо после этого всего нажраться огневиски, сливочное пиво это какой-то сидр, не плющит вообще.
- Они летят к стадиону!
- А там Дориан и Корина с учениками!
Там еще Джек и Ржевский, а еще самый лучший в мире директор. Как он их пустил туда? Так же, как забил на то, что по Школе бегает крыса Петтигрю? Дамбигад или не Дамбигад, вот в чем вопрос. До Хогвартса не так далеко – мне на пару секунд, но оставить тут Ганса и Роджера без прикрытия не могу – к нашей разношерстой и бешеной банде я успела уже привыкнуть, как к семье, и бросить совесть не даст. Все же она у меня есть... Хах, я превращаюсь в Нацу. Пора уже орать «Я аж воспылал!», не? Чемодан с Ньютом, который вздумал было сунуться в замок трансгрессией, был оттащен в сторону. И вообще, разве в Хогвартсе можно транстгрессировать? Через камин, если он открыт – вариант, пароль там явно будет какие-нибудь Тянучки или Карамельки, зная ДДД. Или он еще чаи с лимонными дольками не гоняет? Бл*ть! Сейчас не время вспоминать пароли Дамби. Корина с Дорианом смогут продержаться определенное время – не зря в Выручай-комнате с Патронусом мучались, а вот у меня никак – нет настолько светлых воспоминаний. Мдэ, возможно, мой Патронус таки динозавр, как говорила Корина.
- Так, Роджер, - дракон был вытащен за хвост из сумки, следом появилась физиономия Скамандера, - в Хогвартс рысью марш, - закрыть глаза, сосредоточиться, снятие ограничений, подавители на минимум, щиты с градацией воздуха в три слоя, на всякий пожарный. – Эти, - пффф, и чего Ньюту в его чемодане не сидится? – твой экипаж. Док, какие руны брать знаешь?
- Всегда готов, как юный пионер!
Пхах... подобная фраза забавно звучит, учитывая, что мы в Англии. Но да ладно. Магические цепи вспыхивают уже привычными нашим ломаными синими линиями с вкраплениями алого – сегодня Мурамасу ждет знатная закуска. Столько эманаций энергии Смерти – это же мишленовский деликатес для демонического меча.
- Роджер, пошел!
Дракон, вернувший себе свои истинные размеры, расправил крылья и рванул с места, бедняга Ньют, как бы не свалился, это Док уже привык и на драконе летать, и на мегачервяке кататься. Подкинуть идейку Хагриду, что ль? Он таких зверушек разводить любит, химеролог от Мерлина, блин. Что ж, пришло время проверить, из чего же сделаны наши мальчики. Или девочки. Что за ерунда в голову лезет, когда Родина в опасности? Это явно паленое сливочное пиво из Хогсмита. Куда смотрит контроль или как у них тут СЭС называется? Деменоторы, что я о них помню? В книгах и фильмах не было информации, что именно являют собой стражи Азкабана – призраки, иная нежить, магический эксперимент некроманта? Они питаются эмоциями, могут выпить душу. Хм, все же от способности думать, перемещаясь на скорости, близкой к сверхзвуковой есть свои плюсы – я успеваю прикинуть варианты боя, пока доберусь до Хога решу чем ударить. Помнится, в фанфиках эти твари нехило так горели. Ну, Адское Пламя это классика, оставлю напоследок. Хотя... почему именно его? Можно и Антаресом шарахнуть – Хогвартс стоит на Источниках Силы, настолько мощных, что выдержит ядерную бомбу или метеорит, так что Фантазм is not bad idea, да. Парочку скормлю Мурамасе, если пойдет, накрою Кровавой Жатвой и hasta la vista. Да блин, что ж их вечно на стадион тянет? Эмоции? Скопление живых? Оно их как-то привлекает? Поезд, стадион... Ну, понеслась, начинаем. ДДД был тут и поставил Щиты, неплохо. Студентов задеть не должно. Корину с Дорианом тоже. Роджер ощущался, но словно рябил в пространстве – это так Щиты Хогварста работают или мое восприятие поменялось, когда я сняла практически все ограничители? Дементоры пусть твари опасные, но медленные, для меня, по крайней мере. Первый десяток, что уже подлетал к Школе, словно срезало алой лентой – Мурамаса, Кровавый Меч, полготил дементоров и выпитые ими души, руку дернуло вперед, лезвие раскалилось, казалось, до температуры поверхности небольшой звезды. Хах, это больно, немного, рукоять прожгла ладонь, словно впиваясь в магические цепи и растовряясь в них, вливая магию Смерти, жуткую и прекрасную. Мда, Кровавая Жатва это перебор, если клинок реагирует так всего на пару десятков дементоров. Потому что они питались душами магов? Это таки интересный вопрос. Хей, куда вы улетаете? А как же фаер-шоу? ДДД там скастовал что-то вроде серебристого купола, который накрыл стадион. Может же, если хочет. Так с фига ли в узнике Азкабана прикидывался ветошью? Или Гарри не жалко, все равно не помрет, Пророчество же.
- Это что за заклинание было?
- Ану разошлись, пока я вас в лягушек не превратила! – подруга, я тобой горжусь.
- Дракон! Это дракон!
- Невероятно, я еще никогда не летал на драконе! – а это Ньют, адреналиновый наркоман, чтоб его.
- Разойдись!
- Роджер, блин, не вздумай вдыха...
- АПЧХИИ!
Пространство резко схлопнулось, и нас выбросило, почти в прямом смысле, на твердую землю, покрытую зеленой травой. Милые домики, привычный уже туман, вдали слышался звук поезда. Рядом железная дорога? Хм... Электричество.
- Смотрите!
- Что там у тебя? – к Гансу и Роджеру, что утирал лапами нос (пришлось срочно кидать невидимость, благо магия работала, и палочка ощущалась так же, как до прыжка) мы подошли, слегка притоптав чей-то газон.
- Вот! – Док указывал на табличку. – Круто же!
Домики, железная дорога, газоны. И табличка с надписью «Private Drive». Ну, привет дриве, как говорили в одном обзоре. И тебе привет, Гарри Поттер. И Володя, ага. Надеюсь, паленого пива и глючной амортенции тут нет.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение