Развод - слёзы или начало новой жизни

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>22 Май 2011 9:20

Nira писал(а):
Ситуации разные бывают,

мда, знаете, в который раз убеждаюсь.............. а чужая жизнь вообще потёмки.................
Нирусик, с платиной тебя!!!!!!!!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>22 Май 2011 12:54

Oska писал(а):
мда, знаете, в который раз убеждаюсь.............. а чужая жизнь вообще потёмки.................

Я на ту ситуацию сильно не заморачивалась, просто к слову пришлось. Ребенка жалко. А по поводу чужой жизни - это точно. Тут в своей -то не можешь порой разобраться... Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>22 Май 2011 21:56

Oska писал(а):
чужая жизнь вообще потёмки.

Точно! Вот 2 месяца назад разошлись мои знакомые. Он свалил в Киев, оставив жену с ребенком(правда не его, а от первого брака) Все ходили, возмущались: во козел какой , сбежал... А неделю назад мы узнали, что она любовника имела год уже, он сейчас тоже на развод подал.... так теперь все сбежавшего мужа жалеют, и забыли о том, как все начиналось...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>23 Май 2011 8:45

Nira писал(а):
Вот 2 месяца назад разошлись мои знакомые. Он свалил в Киев, оставив жену с ребенком(правда не его, а от первого брака) Все ходили, возмущались: во козел какой , сбежал... А неделю назад мы узнали, что она любовника имела год уже, он сейчас тоже на развод подал.... так теперь все сбежавшего мужа жалеют, и забыли о том, как все начиналось...

Навеяло...
Притча.
Жил в одной деревне старик. Был он очень беден, но все императоры завидовали ему, потому что у него был прекрасный белый конь. Никто никогда не видел подобного коня, отличавшегося красотой, статью, силой... Ах, что за чудо был этот конь! И императоры предлагали хозяину за коня всё, что только бы он пожелал! Но старик говорил: «Этот конь для меня не конь, он — личность, а как можно продать, скажите на милость, личность? Он — друг мне, а не собственность. Как же можно продать друга?! — Невозможно!» И хотя бедность его не знала пределов, а соблазнов продать коня было немыслимое количество, он не делал этого.
И вот однажды утром, зайдя в стойло, он не обнаружил там коня, И собралась вся деревня, и все сказали хором: «Ты — глупец! Да мы все заранее знали, что в один прекрасный день этого коня украдут! При твоей-то бедности хранить такую драгоценность!.. Да лучше бы ты продал его! Да ты бы получил любые деньги, какие бы ни запросил — на то и императоры, чтобы платить любую цену! А где теперь твой конь? Какое несчастье!»
Старик же сказал; «Ну-ну, не увлекайтесь! Скажите просто, что коня нет в стойле. Это — факт, всё же остальное — суждения. Счастье, несчастье... Откуда вам это знать? Как вы можете судить?»
Люди сказали: «Не обманывай! Мы, конечно, не философы. Но и не настолько дураки, чтобы не видеть очевидного. Конь твой украден, что, конечно же, несчастье!»
Старик ответил: «Вы — как хотите, а я буду придерживаться такого факта, что раз стойло пусто, то коня там нет. Другого же я ничего не знаю — счастье это или несчастье, потому что это всего лишь маленький эпизод. А кто знает, что будет потом?»
Люди смеялись. Они решили, что старик от несчастья просто рехнулся. Они всегда подозревали, что у него не все дома: другой бы давно продал коня и зажил, как царь. А он и в старости оставался дровосеком: ходил в лес, рубил дрова, собирал хворост, продавал его и еле-еле сводил концы с концами, живя в бедности и нищете. Ну а теперь стало очевидным, что он — сумасшедший.
Но через пятнадцать дней конь неожиданно вернулся. Он не был украден, он сбежал в лес. И вернулся не один, но привёл с собой дюжину диких лошадей. И снова собрались люди и сказали: «Да, старик, ты был прав! Это мы — глупцы! Да он и впрямь счастье! Прости нашу глупость милосердно!»
Старик ответил: «Да что вы, ей-богу! Ну вернулся конь. Ну лошадей привел — так что ж? Не судите! Счастье, несчастье — кто знает?! И это лишь маленький эпизод. Вы же не знаете всей истории, зачем судить. Вы прочли лишь одну страницу книги, разве можно судить обо всей книге? Прочитав одно только предложение на странице, как знать, что ещё написано на ней? Да даже и одного слова нету у вас! Жизнь — океан безбрежный! — буква из слова, да! А вы судите обо всём целом. Счастье, несчастье — зачем судить, никто этого не знает. И счастлив я в моём неосуждении. А теперь идите и не мешайте мне, ради Бога!»
И на сей раз не смогли люди возразить старику: вдруг старик и на этот раз прав? Поэтому они хранили молчание, хотя в глубине души прекрасно понимали, что это же самое прекрасное и сказочное счастье — двенадцать лошадей пришли с конём! Да стоит только захотеть, и все они превратятся в немыслимые богатства!
У старика был единственный молодой сын. Он начал объезжать диких лошадей. Не прошло и недели, как он упал с лошади и сломал себе ногу. И снова собрались люди, а люди везде одинаковы, и снова начали судить. Они сказали: «Да, старик, ты снова прав оказался. Это — несчастье. Единственный сын — и ногу сломал! Хоть одна была бы опора тебе в старости, а теперь?! Ты же ещё больше обеднеешь!»
А старик ответил: «Ну вот! Опять суждения! Зачем вы так торопитесь? Скажите просто: сын сломал ногу! Счастье, несчастье — кто знает?! Жизнь идёт отрывочно, а судить можно о целом».
И так случилось, что спустя всего несколько дней на страну напал враг, началась война, и все молодые люди деревни были призваны в армию. И только сын старика был оставлен: он не мог ходить, бедный калека. И снова собрались люди, они кричали и плакали: из каждого дома ушёл сын или несколько сыновей, и надежды на то, что они вернутся, не было никакой, потому что напавшая страна была огромной и битва заранее была проигранной, — они не вернутся в дома свои!
...Вся деревня стонала и плакала. И пришли люди к старику и сказали ему: «Прости нас, старик! Бог видит, что ты прав — благословением было падение твоего сына с лошади. Хоть и калека, да с тобой сын твой! Наши же дети ушли навсегда! Он-то жив, да, может, ещё и ходить начнёт понемногу. Лучше быть хромым, да живым!»
И ответил старик: «Нет, с вами невозможно! Люди! Что вы?! Вы ведь продолжаете опять и опять — судите, судите, судите! Да кто знает?! Ваши дети насильно были забраны в армию, а мой сын остался со мной. Но никто не знает — благословение это или несчастье. И никто никогда не будет в состоянии узнать. Один Бог ведает!»
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ниакрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.01.2011
Сообщения: 929
Откуда: ЯНАО
>23 Май 2011 18:27

Verka писал(а):
Притча.
это супер, действительно, мы не может судить, за других и других тоже...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>23 Май 2011 20:52

классная притча!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! да и просто в точку, один Бог ведает, как всё обернётся дальше. а я удивлялась всегда, когда узнавали, что я развелась, они говорили - как??? нам всегда казалось, что вы идеальная пара. ну вот с чего вы взяли?????????????????? откуда вы знаете, что на душе, просто, как культурный человек, я не выносила на всеобщее обозрение, свою жизнь, не скандалила с мужем при посторонних и всё такое, но это не означает, что оставаясь наедине всё было так же гладко
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

ниакрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.01.2011
Сообщения: 929
Откуда: ЯНАО
>23 Май 2011 21:05

Oska писал(а):
я не выносила на всеобщее обозрение, свою жизнь, не скандалила с мужем при посторонних и всё такое,

я тоже, один раз прихожу к подруге и так говорю ей, ой у тебя муж замечательный, а она мне Ланусь, ну я же не рассказываю тебе как он вопит и один раз всю мою косметику выкинул в окно, я в ужасе была...
но тем не менее они уже 15 лет вместе и не смотря ни на что живут, значит считаю все устраивает....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>23 Май 2011 22:30

Verka писал(а):
Притча.

Очень поучительно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>24 Май 2011 5:30

Прочитала притчу. Поучительная
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>24 Май 2011 9:26

ниакрис писал(а):

но тем не менее они уже 15 лет вместе и не смотря ни на что живут, значит считаю все устраивает....

знаешь, может и не всё устраивает, но она или может с этим жить или пока у неё силы есть это терпеть, я жила пока у меня были силы, но я знала, что долго я не выдержу. но я рада, что это закончилось........
приехал мой любимый знакомится с родителями и семьёй брата, ну и что-то папа тост говорил, мол всё равно будут тяжёлые времена и всё такое, так мой подумал - подумал, а потом говорит, мол хочу папе задать вопрос - какой секрет, что вы живёте с моей мамой так долго, и папа ответил, ну конечно любовь, взаимопонимание и уважение, но главное он сказал, когда я был молодой как-то услышал совет - живи по принципу, что женщина виновата во многом, а ты виноват во всём Laughing Laughing Laughing, он сказал, что это помогает Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>24 Май 2011 14:45

Oska писал(а):
но главное он сказал, когда я был молодой как-то услышал совет - живи по принципу, что женщина виновата во многом, а ты виноват во всём Laughing Laughing Laughing, он сказал, что это помогает Laughing Laughing Laughing

Золотые слова. Вот бы каждый мужчина их придерживался Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ниакрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.01.2011
Сообщения: 929
Откуда: ЯНАО
>24 Май 2011 20:36

Oska писал(а):
приехал мой любимый знакомится с родителями и семьёй брата

я за тебя искренне рада, удачи!
Спасибо всем за вашу поддержку!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>26 Май 2011 8:23

Спасибо, Ланочка
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

ниакрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.01.2011
Сообщения: 929
Откуда: ЯНАО
>31 Май 2011 19:15

Ленусь, КАК ДЕЛА, КАК ВОСПИТЫВАЕТСЯ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ниакрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.01.2011
Сообщения: 929
Откуда: ЯНАО
>04 Июн 2011 8:37

Блин, у нашего папаши вообще крыша съехала, теперь он решил, что его сын должен познакомится с его новой и принять ее, ага сейчас, я лично на порог не пущу. То мы знать сына не хотим, а здесь, что за показуха, прям детский сад группа "Ромашка", Ой смотри сынок, а у меня какая, идиот просто........
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 5:24

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Волосы на затылке встали дыбом, но вовсе не от холодного ветра, а от сопровождавшего его низкого звериного рыка. Ами застыла с вытянутой... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Развод - слёзы или начало новой жизни [11039] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение