Неслучайное молчание (Сумерки)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Olichka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2011
Сообщения: 472
Откуда: Украина
>18 Апр 2011 18:23

Вот это да... будет очень интересно если еще и Розали будет знать правду...
Эдварда, и правда, странный какой то... Никак не пойму что творится в его голове...
Ники, огромное спасибо за главу!
Очень жду продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

masliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Апр 2011 18:44

у Эдика крыша едет.
 

Emilia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.03.2011
Сообщения: 66
>19 Апр 2011 17:05

Козел ну почему вместо того чтобы исправиться он делает все хуже и хуже... ranting
_________________
Всякое счастье призрачно, и что, напротив,страданье реально..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>19 Апр 2011 20:45

Ники огромное спасибо Ar Ar Ar



Мне кажется, или Эдвард ревнует, вот с горя напился и на подвиги потянуло Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Casella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 46
Откуда: Иваново
>19 Апр 2011 22:07

Ники! огромное спасибо за такие интересные главы! с нетерпение жду дальнейшего развития событий!
кстати, я все еще за то, чтобы Белла с Эмметом осталась Laughing
_________________

уничтожить мою вечность ради двух простых минут...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>01 Май 2011 19:47

 » Неслучайное молчание. Глава 10. Часть 2

Изначально, хочу поздравить всех с праздником! Далее, приношу свои извинения за то, что пропала на столь длительный срок - никак не доходят руки до фф. Но сегодня я нашла немного свободного времени и накрапала 2 часть 10 главы.

Глава 10. Часть 2
Эдвард
Холод пробирал до костей, сковывая движения. Туман окутывал все вокруг, застилая глаза серой дымкой, через которую невозможно было разглядеть даже то, что было прямо перед носом. Неожиданно что-то коснулось моей руки, и я инстинктивно вздрагиваю, вырываясь из теплого захвата, и тут же наталкиваюсь на испуганный взгляд шоколадных глаз, в клубах тумана казавшиеся чуть светлее, чем обычно.
- Белла, - наконец выдыхаю я, делая шаг по направлению к девушке. Она отступает, а невероятные глаза наполняются слезами. Это вызывает у меня приступ ярости. Шаги становятся более размашистыми. Девушка продолжает пятиться, выставив вперед свои ручки. Вместе с тем рассеивающийся туман, позволял мне следить за удаляющейся фигуркой, не давая ей даже малейшей возможности скрыться.
- Ну же, попроси меня остановиться! - Мой голос скрипуч и пугает даже меня. - Я хочу, чтобы ты умоляла меня не трогать тебя, не приближаться и не прикасаться. Давай же! – Срываюсь на крик. Паника, что написана на бледном личике Свон, усиливает желание схватить ее и хорошенько встряхнуть. Шаги ускоряются, переходя в неспешный, а вскоре стремительный бег. Настигнуть девушку не составило труда. Схватив ее за плечи, заставляю остановиться и смотреть на меня. Испуганная, бледная, невероятно милая и такая желанная. Подаюсь вперед, проводя тыльной стороной ладони по щеке, чтобы осушить кристальные ручейки слез, припадаю губами к бархатной коже…
- Пошла вон отсюда! – Словно раскат грома среди чарующей тишины, раздается знакомый голос, полный желчи. Девушка в моих руках начинает терять свои яркие очертания, превращаясь в размытый силуэт, вскоре исчезнув совсем.
- Белла! – зову я, стараясь ухватиться за призрачно-прозрачную фигурку. - Нет, Белла!
Я распахнул глаза, которые тут же зажмурил, спасаясь от яркого дневного света.
- Черт, кто прикасался к моим шторам? – накрываю голову подушкой, сквозь которую до моего слуха донесся приглушенный удар захлопнувшейся двери. Но и этого хватило, чтобы в висках запульсировала тупая боль, вызывая непринужденный стон.
- Я смотрю, ты хорошо вчера повеселился, - все тот же голос, что вырвал меня из моего немного странного сна, сейчас с такой же интонацией радовал меня новыми приступами боли.
- Розали, что ты делаешь в моей комнате? – Наконец моя голова покидает свое убежище, и я, прищурившись, чтобы поскорее привыкнуть к яркому свету, посмотрел на стоящую у изголовья кровати девушку. Как и всегда, она выглядела идеально. Белое строгое платье, поверх которого красовался черный пиджак, легкий макияж. Вот только глаза казались уставшими и грустными.
- У меня есть к тебе несколько вопросов, но для начала соизволь одеться и привести себя в порядок! – Рози презрительно окинула меня взглядом, заставляя вспомнить о неприглядном виде и прикрыться простынкой, и проследовала к кожаному креслу, появившемуся здесь пару дней назад. Мне хотелось ответить ей какой-нибудь шуткой, но мой воспаленный мозг отказывался работать.
На все процедуры мне понадобилось двадцать минут, после чего я снова чувствовал себя приличным человеком. Холодный душ подобен чуду. Жаль он не помог справиться с головной болью, но для этого в очередной раз можно потравить себя таблетками.
Вернувшись в комнату, я обнаружил Розали в том же кресле с забавный задумчивым видом, который абсолютно не подходил ее статусу, вызывая улыбку на моих устах. Я разместился на своей кровати, продолжая наблюдать за девушкой, осознавая, что совсем не знаю ее. Сейчас она казалась мне ранимой, застенчивой, уставшей, а главное расстроенной и будто бы разочарованной. Когда она подняла на меня глаза, и наши взгляды встретились, я почувствовал себя ничтожеством. Улыбка с губ пропала, оставляя горький привкус во рту. Такого призрения ко мне не испытывал еще никто. Под испепеляющим взглядом этой статной девушки все внутри меня сжалось, а сердце предательски замерло, ожидая приговора, который не заставил себя долго ждать.
- Как ты мог с ней так поступить и после всего этого вести себя, как последняя тварь? – голос Розали был тих, но в нем явно слышались нотки отчаянья и невыплаканных слез.
- О чем ты? – я нахмурился, стараясь сохранить невозмутимый вид, прикидывая, о чем именно спрашивала моя бывшая девушка.
- Ты изнасиловал ее… Эдвард, как ты мог? Скажи, ты это специально сделал, чтобы унизить и растоптать ее, показав свое мужское превосходство над беззащитной девушкой? – Затаив дыхание, я лихорадочно пытался понять, откуда она знает о случившемся. Неужели Белла проговорилась?
- Да не молчи ты! – Рози буквально подскочила с места, надвигаясь на меня, но на полпути остановилась и подошла к окну, вцепившись пальцами в края подоконника, словно удерживая себя от лишних действий. – Я просто не могу в это поверить, - продолжила она, - почему Би молчит? Что вы двое скрываете? - Я смотрел на ее белокурый затылок, ощущая, как что-то внутри обрывается, с шипением растворяясь в негодовании и ненависти к себе.
- Я был пьян, - попытка оправдаться была до неприличия глупой. После осознания этого, я спрятал лицо в ладонях, пытаясь собраться с мыслями. Слова здесь неуместны.
- Это не оправдание, Эдвард, - заметила Розали. – Хорошо, - обреченно выдохнула она спустя пару минут, продолжая изучать пейзаж за окном, - принимая это, скажи мне, кто дал тебе право раз за разом унижать, выводить из себя, да и просто доставать Беллу?
- Черт, я пытаюсь помочь ей преодолеть этот дурацкий психологический барьер, который образовался по моей вине, – выпалил я, стремительно поднявшись с кровати. Девушка у окна обернулась ко мне, облокотившись на подоконник, всматриваясь в мое лицо, словно искала там ответ на все свои вопросы. Мы стояли друг против друга, напряженно сжимая руки в кулаки, в точности повторяя любое движение другого.
- Это глупо, - всплеснула руками Рози.
- Согласен, - признался я скорее себе, - но это все на что я способен.
- Эдвард, я не… - фраза оборвалась, потому что по дому разнесся истошный крик моей младшей сестренки, исходящий откуда-то из гостиной.
Не сговариваясь, мы рванули прочь из комнаты, минуя коридор, замерев на лестнице, не в силах произнести даже слова из-за представившейся нашим взорам картины. Любимый столик Эсми превратился в груду щепок, встретившись со спиной Эммета. Джаспер склонился над ним с видом умалишенного, держа брата за ворот рубашки.
- Вы с ума посходили? – Первой опомнилась Розали и, оттолкнув меня в сторону, спустилась по лестнице. Ребята словно и не слышали ее, продолжая сверлить друг друга взбешенными взглядами. Я последовал примеру бывшей пассии и спустился ко всем, чтобы попытаться оторвать этих петухов друг от друга.
- Прекратите этот цирк и объясните, что произошло, - положив руку на плечо Джасперу, попросил я. Друг повел плечом, но, выпрямившись и отпустив не в чем неповинную рубашку, отступил на несколько шагов назад.
- Если хотя бы еще раз я увижу тебя в комнате Беллы – никто меня не остановит, - прошипел Джас и отвернулся к Элис, в глазах которой читался шок и страх, обнял ее.
- Я был нужен ей вчера! – Пробасил Эмм, поднявшись на ноги, бросив на меня злой взгляд. Я закатил глаза, понимая, что вчера перегнул палку.
- Это я попросила Эммета побыть с Би, - Розали подошла к обнимающейся парочке, привлекая внимание Джаспера. Парень оторвался от моей сестры и уставился на свою.
- Зачем? Рози, милая, ты хоть понимаешь, что Белле тяжело находиться рядом с ним? – С болью в голосе спросил Джас, кивнув в сторону Эмма. – Иди и посмотри на нее!
Но идти куда-то было лишним. На пороге гостиной появилась сама причина переполоха. Розали без лишних слов оказалась рядом с ней и взяла за руку, выражая тем самым свою поддержку, а меня заставляя поморщиться. Свон же смотрела в мои глаза с нескрываемым раздражением, явно ожидая разъяснения сложившейся ситуации. И как бы это было не противно признавать, именно я мог все расставить по местам.
- Хорошо, - выплюнул я, - но, чтобы я отказался от своих слов, ты не дождешься, - мне нестерпимо захотелось прислониться к чему-нибудь, чтобы иметь хоть какую-то опору. Но все, что я сделал – скрестил руки на груди.
- Неужели ты решил рассказать, что произошло вчера? Поверь, мне тоже будет интересно это послушать, - Рози сильнее сжала ладошку моей жены, что не скрылось от моего взгляда.
- Меня выперли на две недели из команды, и это в начале сезона, – начал я издалека, вспомнив неприятный инцидент на тренировки, - пришлось сломать нос нападающему, который отпускал шуточки в адрес Свон, делая недвусмысленные намеки на возможную перспективу затащить ее в постель, – ответил я на удивленные взгляды присутствующих. Джаспер единственный, кто знал о произошедшем, но и он казался озадаченным. – Дальнейший мой путь лежал в бар, где я подцепил не плохую на вид девицу.
- У тебя отвратительный вкус, - съязвила Розали, припоминая мои слова. - Когда я выгоняла эту замарашку, ничего особенного не приметила.
- Давай мы опустим тему вкусов, - фыркнул я. Рози усмехнулась и неопределенно пожала плечами, намекая на продолжение рассказа. Тщательно подбирая слова, я продолжил:
- Пригласил девушку в гости, она согласилась. Когда мы пришли сюда, Свон сидела на диване и всем своим видом выказывала свою незаинтересованность происходящим.
- Ты что это хотел вызвать ее ревность? – взвизгнула Элис, уставившись на меня, сдерживая рвущийся наружу смех.
- Чушь! – выпалил я. Откуда вообще могут быть подобные мысли в милой головке моей сестры? Она не хуже меня знает, что ничего кроме чувства вины по отношению к Свон я не испытываю.
- Тогда почему ты так взбеленился?
- Черт, да мне просто надоело, что в нашем доме на одну деталь интерьера стало больше! – Прикрикнул я, а потом подошел к Белле. В ее глазах вспыхнул огонек страха, который доводил меня до бешенства. – Знаешь, я повторю еще раз – ты часть мебели в этом доме, которая ничего не замечает вокруг. Ты закрылась в своем молчании, даже не пытаясь выбраться из него. Нравится роль жертвы? Тогда тебе стоит терпеть и мои нападки, потому что рано или поздно именно так я заставлю тебя кричать на меня! – Вдоволь выговорившись, мне ничего не оставалось, как развернуться и покинуть дом, оставляя позади перепуганную Беллу, разъяренных Эммета и Джаспера, удивленную Элис и пытающуюся что-то понять Розали.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rokovaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.03.2011
Сообщения: 41
>01 Май 2011 20:04

Ура,продка! Ники,спасибо за подарок! Жду следующую главу!
_________________
Молчание есть совершенная форма слова. Молчит лишь тот, кто способен что-то сказать (c.)Сартр
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>01 Май 2011 20:07

Эд и правда ведёт себя как последняя скотина! Но! Это всё, что он в силах сделать, Белка не поверит, если он сразу станет лапочкой...
Ники, спасибо за главку, жду проду.
_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Emilia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.03.2011
Сообщения: 66
>01 Май 2011 20:13

Как-то очень недостойный способ выбрал Едвард, чтобы разговорить Беллу...
Спасибо! Flowers
_________________
Всякое счастье призрачно, и что, напротив,страданье реально..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лерка-Халерка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Май 2011 20:28

Всех с праздником!!
Эдвард гон..он.
Спасибо за главку. удачи)
 

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>01 Май 2011 20:31

Лерка-Халерка, хочу отметить твою подпись!!! Да простят меня поклонники, но я просто терпеть не могу Бибера!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sukkub Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 304
>02 Май 2011 9:21

Ники, спасибо за проду!!!
_________________
Лучше с любовью заниматься трудом,чем с трудом заниматься любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лерка-Халерка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Май 2011 12:06

Niki писал(а):
Да простят меня поклонники, но я просто терпеть не могу Бибера!


Niki, полностью с тобой согласна. Я его вообще не переношу. Не понимаю, что они в нем такого нашли?
 

Olichka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2011
Сообщения: 472
Откуда: Украина
>03 Май 2011 10:44

Ники, огромное спасибо за глав! Супер!
Знаете, а мне вот кажеться, что Эдвард где то даже прав. Это ведь единственный способ заставить Беллу говорить. Она должна перенести сильную психологическую нагрузку, что бы голос прорвался, вот он и пытается воспроизвести это.
А сон Эдварда... это вообще супер! Сразу понятно, что что то он к ней таки чувствует, пусть и всячески отвергает эту мысль)
Niki писал(а):
Да простят меня поклонники, но я просто терпеть не могу Бибера!

А кто его вообще любит? Я лично совершенно не могу понять любей которым он нравиться. Голос у него настолько противный, что слушать даже больно! Не в обиду фанатам. ИМХО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>03 Май 2011 17:19

Ники огромное спасибо за продку Ar Ar Ar

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Июн 2024 8:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Любимая цыпа с лапшой, помидорный салатик. К вечеру страшно захотелось сладкого творога со сметаной, сделала из пятипроцентной "Коровки... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Неслучайное молчание (Сумерки) [11060] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение