Голос Ветра

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

suncity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 891
>29 Май 2014 9:03

Розик, привет))) Flowers Guby
Фьюго понравилась королева Анэ. Это и не удивительно, она же такая красавица. Она совсем одна, он тоже при дворе остался один. Может поэтому его и тянет к ней. Только вот пока не понятно, что именно чувствует к нему Анэ. Но что ей нравятся его песни, в этом нет сомнений)))
Спасибо за новую главу)) Poceluy Poceluy Poceluy
_________________
— Ты в пятницу до скольки занят будешь?
— В пятницу я буду занят до понедельника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>29 Май 2014 9:15

Рита, как я писала выше, не теряем веры в счастливый финал. Wink

suncity
, спасибо, что заглянула.
suncity писал(а):
Только вот пока не понятно, что именно чувствует к нему Анэ. Но что ей нравятся его песни, в этом нет сомнений)))

Я думаю, что скоро мы это узнаем. Laughing
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>29 Май 2014 10:26

Привет Розик! Не драться!!!))) Я принесла твое стихотворение с конкурса Высоцкого.



Оно мне очень нравится. Но оно не про наших героев.

А в этой главе у Ане и Фьюго обнаружился первый обоюдный интерес - очень робкие чувства. И не известно, что из этого получится, дружба, любовь, забота. Ане такая же хрупкая в этой главе и я ее больше воспринимаю как ребенка. И Фьюго к ней так почтителен и заботлив. Это только усиливает впечатление ее воздушности и недосягаемости.
Она была так высоко,
Что не дотронешься рукой,
Лишь сном, обманчивой мечтой.
Она была прекрасна.

И стихотворение здесь совсем совсем другое. Спасибо!

Я просто не могла удержаться))) Этот мини диалог не отпускает меня.


_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>30 Май 2014 10:31

Знаешь, что я тебе скажу, Мирна, Laughing Laughing Laughing ты абсолютно права в своих раскопках. Very Happy
Дело в том, что это очень старое стихотворение вдруг всплыло в моей голове, когда я придумывала героев, и мне захотелось возвратиться к теме "мужчина- менестрель". Но не продублировать стихотворение здесь, а написать совсем другую историю.
Посмотрим, что из этого получится.

Мирна писал(а):
Тут что-то есть.

Правда? Laughing
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>24 Июн 2014 10:38

 » Часть 3. Глава 4. Леона

Теперь я часто появлялась при дворе, перестав быть затворницей. Если раньше почти все время проводила дома, бесцельно убивая время ожидаем завтрака, ужина, тепла, холодов, Гарда, то теперь каждый день приходилось рано вставать и спешить в Королевский замок. Отец определил меня в свиту юной супруги Альфо. Как ему это удалось, не знаю. Королева-мать лично подбирала фрейлин для Анэ. Впрочем, ее девушки постоянно жили в покоях, недалеко от монарших. Они прислуживали. Я жила в своем доме и занималась скорее развлечением и обучением госпожи, нежели прислуживанием. В мои обязанности входило вовремя подсказывать, с какими придворными надо быть благосклонной, с какими - осторожной, кому стоит подать руку для поцелуя, а кого лучше миновать и не заметить, в каких случаях позволить себе более свободную манеру общения, а в каких - четко следовать этикету и даже стоять в присутствии короля.
Должна признаться, мне начинала нравиться эта новая жизнь. Дни стали наполненными, и мое существование вдруг обрело смысл. Эта маленькая девочка совершенно неожиданно помогла открыть клетку, в которой я жила много лет. И, сама того не заметив, я зацепилась за нее. Анэ мне нравилась. Конечно, говорить о дружбе не приходилось. Речь шла всего лишь о королеве и придворной даме, но даже легкая доброжелательность и искренняя улыбка, обращенные ко мне, согревали сердце.
Анэ держалась молодцом. Мне ли не знать, что такое неудачный брак? Можно прекрасно держаться и улыбаться толпе, сохраняя на лице достоинство и спокойствие. Только никуда не спрячешь глаза. Счастливые глаза всегда светятся изнутри - счастье не скроешь. Когда королева Элейна смотрела на Ро, можно было потушить все свечи в зале - вот какой свет лился из ее глаз. Анэ не смотрела на Альфо так же. Когда она поднимала свои глаза, нельзя было тушить свечи, потому что тогда эти двое оказались бы в темноте. Альфо же почти никогда не глядел на свою жену. Однако стойкость этой девочки меня удивляла. Этому стоило бы у нее поучиться!
Да, меня захватила новая жизнь, но я не была бы я, если бы все вдруг сразу стало хорошо. Отец не просто так пристроил свою дочь поближе к Анэ. Ему нужны были глаза и уши. Говоря попросту, он сделал меня шпионкой, и почти каждый день в мои обязанности входил подробный отчет об увиденном и услышанном. Это было противно и мучительно, я ненавидела такие вечера и с огромным облегчением переводила дух, если лорд-протектор был в отъезде, или Гард находился вечером дома, или при дворе случалось празднество, которое требовало моего участия.
Как это ужасно, шпионить за тем, кто симпатичен, да и вообще - шпионить. Низко и грязно. Но разве я могла противостоять воле отца? Единственное, что я могла, это не передавать все в мелочах, стараясь отделаться незначительными подробностями, а также пересказом ничего не значащих записок-распоряжений. Но все равно чувство грязи преследовало.
Почему у меня всегда так? Почему что-то светлое обязательно омрачается темным пятном? В очередной раз я чувствовала себя крепко связанной по рукам и ногам и хотелось кричать. Только на этот раз не от отчаянья, а от ярости. Я чувствовала, как медленно поднимается внутри протест.
Однажды я уже потеряла Озу, склонившись перед волей отца, и эта рана до сих пор давала о себе знать тогда, когда мы редко и случайно сталкивались с Говорящей. Родной человек, ставший чужим и далеким.
Потом я, покорная воле отца, обманом заставила жениться на себе Гарда, в результате чего брак стал настоящей насмешкой.
И вот теперь попытка новой жизни омрачалась обязанностью шпионить.
Отец никогда не считался с моим мнением. Оно его не интересовало.
А я живая! Я хотела теплого дома, ребенка, подругу! Я хотела быть любимой!
Как сладко пел менестрель в королевских покоях.
Я все чаще не торопилась возвращаться домой. Какую радость может принести пустой дом и одинокий ужин в огромной зале за длинным, уставленным яствами столом? Я дожидалась в королевском дворце вечерних песен Фьюго, от которых щемило сердце и почему-то становилось тревожно. Этот необыкновенный с хрипотцой голос...
Снова, как в первые дни после свадьбы, я стала вдруг чувствовать волнение в присутствии мужчины. Он менестрель, а я дочь лорда-протектора и жена самого благородного рыцаря Виндленда.
Так что же?
Разве не пренебрегает мной этот рыцарь? Разве исполняет те обеты, что давал в Соборе?
Протест, так долго зревший внутри, отчаянно рвался наружу. Я решилась.
Певец был горд и не похож на того, кому можно отдать приказ. Но я была дочерью лорда-протектора, а это означало власть. Власть, которой мне давно пора было научиться пользоваться.
Однажды вечером, после того, как менестрель исполнил свою последнюю балладу, и юная королева поднялась, чтобы удалиться в спальню, я немного замешкалась, надо было остаться в комнате наедине с Фьюго.
Фрейлины стройной вереницей удалились за своей госпожой.
Менестрель неторопливо допивал кубок вина, бережно положив перед этим свой инструмент на резную скамеечку.
Я направилась к выходу и уже у самых дверей, словно что-то забыв, обернулась:
-Мой муж и я ждем вас завтра на ужин. Не забудьте взять с собой лютню.
Вот так. Сразу же закрыла за собой дверь, не дав ему времени на ответ. Мой голос меня не подвел. В нем прозвучал приказ. А много ли найдется людей в Виндленде, которые ослушаются воли дочери лорда-протектора?
Всю дорогу до дома я слышала, как пульсировала кровь в висках, шумела, заглушая звуки вокруг, и только одна мысль: "Он не посмеет отказать, он не посмеет отказать, он не посмеет отказать".
Я знала, что следующим вечером Гарда не будет дома. Он собирался на охоту с Ро.
Я же была намерена поиграть с судьбой, что была так немилостива ко мне.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>24 Июн 2014 12:27

Привет Розик
Думаю, тут подойдёт пословица "От осины не родятся апельсины".
Леона дочь своего отца и как бы что она не думала о том, что её окружает грязь и всё это из-за отца, она сама виновата не меньше. Если так взять то лорд-протектор не виноват, что не родился бастрадом, а именно это послужило первопричиной всех его поступков. Но ведь и другие не виновны в этом, потому ответственность за все свои поступки лежит на нём.
Так же и Леона сама копает себе яму. С какой стати Гарду выполнять свой супружеский долг, если она обманом женила его на себе.
Спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>24 Июн 2014 13:05

О Розик, как мне ее жалко! Sad Эта женщина вызывает во мне огромное сочувствие. Она еще не обозлилась, еще способна испытывать добрые чувства. Да, поступила неправильно с Гардом, но ее ошибка была отчасти по принуждению, она была пассивной.
Как жаль только, что Леона идет по второму кругу и вновь обманом завлекает мужчину. Теперь уже по своей воле! Ooh Я за нее волнуюсь (у нее внутри просто бомба замедленного действия) и надеюсь этот инцидент (ее будущая встреча наедине с менестрелем) не превратит ее в фурию обозленную на всех и вся и не превратит ее в львицу в худшем смысле этого слова.

Спасибо огромное за продолжение!
Dizel писал(а):
Леона дочь своего отца и как бы что она не думала о том, что её окружает грязь и всё это из-за отца, она сама виновата не меньше. Если так взять то лорд-протектор не виноват, что не родился бастрадом, а именно это послужило первопричиной всех его поступков. Но ведь и другие не виновны в этом, потому ответственность за все свои поступки лежит на нём.


Ева, я согласна. И если в 16 лет это звучит оправданием (давление отца), то сейчас начинаешь задумываться о том какая Леона сама по себе. Она зависит от отца, как любая женщина в средневековье зависла от мужчины. Чтобы противостоять ему ей нужна опора. Тут ей мог бы помочь Гард, если бы стал ей настоящим мужем, что невозможно. Или можно попытаться найти в нем союзника, если попросить прощение и признать свою вину. Но так трудно признавать свои ошибки!
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>24 Июн 2014 13:14

whiterose, большое спасибо за продолжение! rose
До чего же неоднозначные и многогранные герои с целым спектром страстей.
Я стараюсь не судить ни кого, не побывав прежде в его шкуре.
Герои вызывают переживания, и с удовольствием и нетерпением буду следить за дальнейшим развитием сюжета и той судьбой, что наш дорогой автор уготовил своим героям.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>26 Июн 2014 8:51

Добрый день!

Dizel писал(а):
Но ведь и другие не виновны в этом, потому ответственность за все свои поступки лежит на нём.

Так же и Леона сама копает себе яму. С какой стати Гарду выполнять свой супружеский долг, если она обманом женила его на себе.

Ева, я согласна, здесь идут причинно-следственные связи. Одно влечет за собой другое, у каждого поступка есть свое продолжение (реакция другого человека). В жизни так и бывает.

Мирна писал(а):
О Розик, как мне ее жалко!

Мирна, не поверишь, мне тоже. Laughing Но вот такая героиня получается.

Мирна писал(а):
Тут ей мог бы помочь Гард, если бы стал ей настоящим мужем, что невозможно. Или можно попытаться найти в нем союзника, если попросить прощение и признать свою вину.

Мирна, очень хороший вариант. Ok Но посмотрим, как поступит Леона. Герои самостоятельны, они сами пишутся и поступают так, как им вздумается. Embarassed

Margot Valois писал(а):
Я стараюсь не судить ни кого, не побывав прежде в его шкуре.

Рита, спасибо за эти слова. Я тоже пишу именно с таким подходом. Мне хочется рассказать просто о людях, у каждого из которых есть недостатки, но и достоинства. Они принимают решения, совершают ошибки, а, бывает, и выигрывают. Wink

И спасибо вам, девочки, что заглядываете сюда. Flowers
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>26 Июн 2014 12:37

Всем привет!
whiterose писал(а):
Как сладко пел менестрель в королевских покоях.

whiterose писал(а):
Я дожидалась в королевском дворце вечерних песен Фьюго, от которых щемило сердце и почему-то становилось тревожно. Этот необыкновенный с хрипотцой голос...

А я вот не вижу никакого обмана со стороны Леоны - по отношению к Фьюго))) Здесь пробуждение чувственности и попытка принять самостоятельное решение, неважно - что она принесет.

Мирна писал(а):
можно попытаться найти в нем союзника, если попросить прощение и признать свою вину. Но так трудно признавать свои ошибки!

Но это - самый достойный для нее путь. И она просто обязана себя реабилитировать.

Dizel писал(а):
С какой стати Гарду выполнять свой супружеский долг, если она обманом женила его на себе.

Женил отец. У дочерей обычно никто не спрашивает. И - на самом деле, даже если это крипто-средневековье, долг могут обязать выполнять. Но автор жалеет Гарда )) Laughing

Розик, спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>26 Июн 2014 13:41

Ирена, привет! Спасибо большое за комментарий. Guby
IreneA писал(а):
вот не вижу никакого обмана со стороны Леоны - по отношению к Фьюго))) Здесь пробуждение чувственности и попытка принять самостоятельное решение, неважно - что она принесет.

Леона в первую очередь женщина, и да, здесь пробуждение чувственности и первое в жизни решение, принятое самой. С точки зрения морали - не самое лучшее. Но любой женщине хочется познать любовь. Она решила это сделать вот таким способом.

IreneA писал(а):
Но автор жалеет Гарда ))

Laughing Laughing Laughing
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

suncity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 891
>27 Июн 2014 9:04

Розик, привет))) Guby
Ну по поводу Леоны ничего однозначного сказать не могу! Отец у неё не подарок, но она никогда его не ослушалась, всегда поступала как он велит. Хоть ей самой это не нравилось и счастья не принесло. Но все её беды не только от отца, но и она сама виновата. Даже тот случай с Гардом, Леона знала на что шла и нельзя сказать, что не понимала чем обернется для неё этот брак!
Но с другой стороны ничего сверхъестественного она не хочет! Всего лишь быть счастливой, иметь любящего мужа, семью. И видно это желание подтолкнула её позвать к себе менестреля, так сказать испытать судьбу! Интересно, чем это для неё обернется!
Спасибо за продолжение)) Flowers Flowers Flowers
_________________
— Ты в пятницу до скольки занят будешь?
— В пятницу я буду занят до понедельника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>27 Июн 2014 14:06

suncity, привет))) спасибо, что заглянула.

suncity писал(а):
Ну по поводу Леоны ничего однозначного сказать не могу

Я тоже. Wink
suncity писал(а):
Интересно, чем это для неё обернется!

И мне. Laughing Пожелаем удачи?
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

suncity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 891
>28 Июн 2014 11:34

Розик, спасибо за ответы))
whiterose писал(а):
Пожелаем удачи?

Тут только и остается, что пожелать удачи! Вот почему-то кажется, что Гард никуда не поедет. Ну посмотрим как там будет))
_________________
— Ты в пятницу до скольки занят будешь?
— В пятницу я буду занят до понедельника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>13 Авг 2014 18:59

 » Часть 3. Глава 5. Дирк

Пока я в ожидании дочери читал донесения, за окном совсем стемнело. Но она так и не пришла. И мне не нравилось это непослушание. Поведение Леоны все больше и больше настораживало, дочь стала вдруг похожа на ту строптивую девчонку, которой была в пору своей дружбы с Озой.
Но я знал, что такое положение дел долго не продлится, очень скоро все изменится, и Леона вновь станет послушной. Те новости, которые она приносила, были очень и очень ценными. Глупая девчонка пыталась что-то утаить. Важное, по ее мнению. Ей просто не приходило в голову, что при необходимости достать бумаги королевы было совсем не трудно. Любую услугу можно оплатить. Что меня действительно интересовало, так это положение менестреля при дворе и его встречи с юной женой Альфо. Все эти вечерние концерты, где певец исполнял баллады только для Анэ и ее дам, все эти любовные песенки... Кажется, мой план работал. Я знал с самого начала (достаточно было только поглядеть на молодых на свадьбе), что из затеянного Элейной брака мало что получится. Альфо слишком любил себя и развлечения, чтобы проникнуться нежными чувствами к малышке. Королева-мать, как всегда, была слепа в своей любви к сыну. А Анэ рано или поздно нужно будет утешение, и когда вышел тот певец, я понял, какую карту можно попробовать разыграть. Конечно, пока оба держались приличий, но это всего лишь вопрос времени. Альфо почти уже забросил свою жену, девочка при дворе осталась одна, потеряна, а рядом такой мужчина - взрослый, сильный и... влюбленный. Все складывалось как нельзя более удачно. Оставалось только ждать.
А дальше... дальше... отбросил в сторону бумаги и встал. В движении всегда думалось легче, поэтому я стал неторопливо прохаживаться по просторной комнате.
Рано или поздно влюбленность Фьюго должна была стать очевидной для всех, Анэ к тому времени имела все шансы забеременеть, ведь Альфо не настолько болван, чтобы не выполнять супружеский долг, и тогда нужно было не упустить момент - начать распространять слух о том, что ребенок может быть и не королевских кровей. Такая сплетня ощутимо подорвала бы почтение к королевской семье.
К тому же, уже настала пора оповещать народ Виндленда о похождениях Альфо. Я думал сделать это с помощью памфлетов и представлений бродячих театров.
Ларго предоставил достаточно историй, которые могли бы служить отличной основой как для сатирических песенок, так и для скабрезных представлений.
Именно в тот вечер я решил, что надо действовать. Предпринимать шаги раньше было невозможно из-за малолетства короля, народ мог не поверить. Но женатый мужчина, почти правитель - это совсем другое. Уже надо было потихоньку пускать слухи... или нелицеприятную правду. Пожалуй, второе больше соответствовало действительности. Я всегда умел ждать. Наконец, дождался.
При этом сделать все хотелось очень умно и аккуратно, ведь моей целью было устроить скандал по поводу отцовства будущего наследника королевства.
Элейна в такой ситуации не пугала. Что могла сделать глупая похотливая женщина, которую весь Виндленд до сих пор считал чужой? Ни-че-го. Другое дело Ро... Я не мог придумать, как им управлять, чем его подкупить. Этот человек был абсолютно непредсказуем. Я не сумел посеять вражду между Ро и Гардом, более того, совсем недавно очень ясно увидел, насколько эти двое дружны, не смотря ни на что. Мне это не нравилось. Так же, как не нравилось и обсуждение луков-трехстрелов на Королевском совете. Если до того момента я еще хоть как-то мирился с любовником Элейны, терпел его, то после спора о закупках нового оружия знал точно: Ро - помеха.
Еще так некстати оказалась эта Говорящая со своими предсказаниями, но ей бы я рот заткнул... если бы снова не Ро. Ро и Гард. Они стали лишними в игре и, если верить последнему разговору с Леоной, завтра эти двое собирались на охоту. Глупышка, стараясь не докладывать слишком много о королеве, заполняла свою речь пустяками. Как она думала. И не подозревала о том, что выдает действительно полезные сведенья.
От Гарда не было никакого прока. Судя по всему, моя дочь оказалась бесплодной, ибо столько лет находилась в браке, да так и не понесла. Бесполезная девчонка. Зато я был вполне силен для того, чтобы зачать сына, и мысли о новой жене нравились мне все больше и больше.
Долгое время, делая ставку на брак дочери и ее будущего ребенка, я не торопился проститься со своим многолетним вдовством, однако, ситуация изменилась. И если мои расчеты на переворот оправдаются - я мог бы стать королем Виндленда и зачать короля Виндленда.
Человек, который должен был прийти, запаздывал. Наворачивать круги по комнате уже порядком надоело, и я недовольно посмотрел на дверь, а затем бросил взгляд на стол, заваленный бумагами. Началась ночь и возвращаться к чтению не хотелось.
Однако... я не любил ждать. Наконец, незаметная маленькая дверь в дальнем углу кабинета открылась, и слуга ввел гостя, после чего сам удалился, плотно закрыв за собой створку. Стены кабинета были обшиты резными деревянными панелями, и тайная дверка не бросалась в глаза, отлично замаскированная причудливым орнаментом.
Человек остался стоять в углу, а я не приглашал его пройти. Сразу перешел к делу:
-Как вы знаете, завтра будет охота.
-Да, господин, - мужчина низко склонил голову.
-Все ли у вас готово?
-Все готово, господин, ни о чем не беспокойтесь - голова склонилась еще ниже.
-Я надеюсь, что результат охоты будет именно таким, на который я и рассчитываю.
-Ваши ожидания оправдаются.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Июл 2024 17:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катюш,с отпуском!!! Пей вино пока пьется. На новый год решила полбутылки шампанского выпить. Сделала несколько глотков и сердцеебиение... читать

В блоге автора miroslava: Еще несколько замечаний по образу Сони Ростовой в романе Толстого «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Голос Ветра [18035] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение