Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>03 Ноя 2015 0:40

Девоньки, всем привет
И огромное всем спасибо за отзывы!
эля-заинька писал(а):
"Три товарища" Ремарк Эрих Мария

Рада, что понравилось! Одно время увлеклась автором и прочитала несколько его книг. Очень хочу опять к нему вернуться, тем более что почти все прочитанное уже из головы вылетело...
deva-iren писал(а):
"Братья Карамазовы" Ф. М. Достоевский
От романа осталась в полном восторге.

Ириш,
deva-iren писал(а):
но главное в романе не поиск убийцы, а моральные аспекты, терзания героев и страдания,

во, люблю такое! Ставлю в очередь (по-моему, уже бесконечную ) на прослушивание. Я уже себе такое офигенное количество накачала... Когда только слушать то буду? Наверное ближе к пенсии время появится. Все себе на пенсию деньги копят, а я ... аудиокниги

Девы, вы в каком битрейте себе в основном книги качаете? Я вот все большой выбираю в районе 96 или 128. Но может зря парюсь и разницы почти никакой? (Это я к тому, что Карамазовы в 128 бит весят больше 2 гиг, а в 64 - всего 1)...
deva-iren писал(а):
А я, кстати, тоже слушала "Исчезнувшая" совсем недавно. После ваших отзывов что-то и не хочется отзыв писать. Вы уже выразили все мои мысли.

Замечательно, что мы все на одной волне
lisawetta писал(а):
по моему есть фильм???

Да, есть фильм с Аффлеком, но вот что-то смотреть его совсем не тянет. От книги не оторваться было, но сами герои мне не понравились и осадок небольшой остался. Да и сюжет уже известен и неожиданностей ждать не приходится.
deva-iren писал(а):
Я у автора слушала "Полёт аистов", понравился роман, но всё же чересчур кровожадный.

А я так и застряла на Пассажире, но не от того, что не нравится, а времени просто сейчас нет. Навалилось много всего... Скучаю по своему плееру, но скоро вернусь к нему
lisawetta писал(а):
Хотя оставшиеся 9,5 часов не стираю,я ее дослушаю конечно(Камо грядеши Синкевича!

Тань, ты, как поняла, так и не дослушала. Ну что ж, насильно мил не будешь... Фильм то хоть понравился?
lisawetta писал(а):
а,мне было бы интересно почитать твое сравнение.

Мне самой даже интересно стало. Невероятно, что время с нашими вкусами и восприятиями делает... Так что все может быть. Посмотрим.
lisawetta писал(а):
К стати, тебе не попадался на Голландском

Нет, не попадался, но лишь потому, что на голландском не читаю/не слушаю. Все же на русском мне комфортнее. Хотя ТВ только голландское смотрю или на английском с гол.субтитрами
****************
Появились в сети:

Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>06 Ноя 2015 11:31

Всем привет!!!

Прослушала "Дом на краю света" Майкла Каннингема, отзыв не стала здесь размещать, потому как эта книга никого не заинтересует, ну разве только в Наташину пенсионную копилку пойдёт.
Читает Полежаев Михаил, меня удовлетворил, кому-то может показаться нудновато, но книга неспешная и к ней подошла его манера исполнения.

А, вообще-то, у меня какой-то слушательский кризис. Smile Ну ни чё, переживём, тем более меня потянуло на вязание, так что жду вдохновения. Сто лет не вязала, а вот поди ж ты, прям руки зачесались.

Natascha писал(а):
евы, вы в каком битрейте себе в основном книги качаете? Я вот все большой выбираю в районе 96 или 128. Но может зря парюсь и разницы почти никакой? (Это я к тому, что Карамазовы в 128 бит весят больше 2 гиг, а в 64 - всего 1)...

Я в этом деле трухлявый пень. Но если есть выбор, всегда скачиваю что меньше весит, чисто из экономических соображений, потому как муж все мозги проел, что я всю память у компа заняла своими книгами.
Если кто объяснит разницу, буду весьма благодарна.




_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11505
Откуда: Край тумана
>06 Ноя 2015 18:18

Прослушала "Дело о мрачной девушке" Гарднер Эрл, понравилось классический детектив о супер-пупер умнике и джентльмене Перри Мейсоне
Natascha писал(а):
Девушка, которую ты покинул

я ее читала, по мне так не лучшая книга автора, а у кого-то самая -самая любимая, так что на вкус, на цвет
Natascha писал(а):
Часто встречала хвалебные отзывы на:
Автор: Хокинс Пола
Название: Девушка в поезде

она у меня в очереди на прочтение, расхвалили ее сильно
Наташа, держу кулачки, чтобы все обошлось
Ирина, за твоего зятя тоже держу, чтобы все наладилось
И вообще будем здоровы и счастливы, вот такой трезвый пятничный призыв)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>10 Ноя 2015 14:10

"Скотный двор" Джордж Оруэлл (дубль)

Ну до чего же злободневная книженция, хотя и написана в 1944 году.
Главными действующими лицами выступают животные. Действие происходит на ферме, в один момент зверьё, недовольное своим хозяином, устраивает революцию.
На примере скотного двора автор показал построение тоталитарного государства. Он все разложил по полочкам, описал все стадии от процветания до прозябания, доказал, что развитие общества идёт по спирали. Так что же нужно для укрепления власти в переходный период?
1. Поиск врага, которого будут винить во всех бедах;
2. Высокая идея, которая должна объединять и вдохновлять;
3. Постоянное напоминание о трудностях прошлой жизни;
4. Страх, чтобы не высовывались недовольные;
5. Постоянная ложь и пропаганда;
6. Ну и, конечно же, предводитель;
А как всё хорошо начиналось у скотинки, великая идея построения светлого будущего, где все будут равны, двигала их на подвиги. Но оказалось, что через некоторое время как-то так получилось, что равны то все, но некоторые всё же равнее.
Актуальная до безобразия книга. Жаль, что история ничему не учит.

Исполнитель: Иван Литвинов, время звучания: 03:17:43
Описание: Притча, полная юмора и сарказма.
Может ли скромная ферма стать символом тоталитарного общества? Конечно, да. Но... каким увидят это общество его "граждане" - животные, обреченные на бойню?
Что-то смешно совсем не было, а сатира такая едкая, что горе скотину, то бишь людей, было безумно жалко. Вспомнились наши бывшие времена, и события в Украине (девочки с Украины без обид, это ни к кому не относится)

lisawetta писал(а):
.....По поводу сковородки....э

Ну до чего ж остроумно.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11505
Откуда: Край тумана
>11 Ноя 2015 5:53

Ирина, спасибо за отзыв, лови
Natascha писал(а):
А на счет книг с фактами и датами. Да, ты права, подобное очень неудобно слушать. Тут мозги надо включать не только на прослушивание, но и на запись, а это практически невозможно. Разве только если прослушать раз 10 одно и то же...

а я, вообще, стала замечать, что забываю о чем понравившиеся книгу, прослушала, нравилось или прочитала и понравилось, через пару лет не помню о чем книга
Natascha писал(а):
неужели наши парни побежали бы висеть на ограждениях других стран?

на настоящий момент, если верить данным РБК, наблюдается самый большой отток населения из России, кризис виной, так что все может быть

Прослушала "Корделия" Грэхем Уинстон, неудачная попытка мужчины написать любовный роман с главной героиней женщиной. Корделия у него вышла вполне реалистичная, ситуация очень даже может произойти именно так, как и описал автор. Вот только подано это все "невкусно", скучно, нудно и как-то неинтересно. Короче, не советую.

Еще пыталась прослушать "Клеопатра" Хаггард Генри, не пошло, сказочно и нудно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>11 Ноя 2015 22:48

Большой привет всем! preved
Наконец-то я до темы добралась (да, долго я это делала, то кучи работы, то долгожданный отпуск, то другие темыSmile), прочитала с удовольствием отзывы - Poceluy
Сама уже 2 недели назад дослушала "Зыбучие пески" Виктории Холт, а до отзыва руки так и не доходят. Если кратко - то, мне очень понравилась книга (на твёрдую 4 из 5 Mr. Green ). Да, она может не сильно захватывающая, но такая психологичная, интригующая и неожиданная под конец. Уж как я думала на одну героиню, но в итоге не угадалаSmile.
Про исполнителя - Маргариту Иванову. Снова мимо, мне не понравилось. Высокие женские голоса (за 50) - это явно не для меня, раздражают, блин Confused lac Но дослушала, не стала переходить на текст, значит не так уж и плохо было Laughing.

***************

Сейчас слушаю Елену Звёздную "Сосватать героя, или Невеста для злодея". Героиня меня бесит и раздражает периодически, особенной этой своей "любовью" к нелепо брошенному герою из прошлой жизни Gun. Начало мне казалось сильно затянутым, но ближе к середине события стали закручиваться, интриги расти и в общем, бросать я не собираюсьSmile. Читает Мила Пыхтина... не мой вариант тоже Mr. Green фефекты фикции, неправильные ударения, в общем - полный набор, но другого варианта не имеется, так что терпимо пока Laughing.

эля-заинька писал(а):
"Три товарища" Ремарк Эрих Мария

Эля, отдельное спасибо тебе за отзыв на любимую книгу Flowers Serdce
эля-заинька писал(а):
Роман написан изумительно, язык легкий, ни одной лишней фразы, описания, нет каких-то ненужных подробностей и мелочей. Выше всяких похвал.

а юмора сколько!
эля-заинька писал(а):
Пат, мне было ее жаль, хотя с самого начала, с момента знакомства с Робби, всё было ясно

согласна 100%. Про неё сразу было ясно, а вот про Ленца... Ох, как я расстроилась, помнится, долго плакала rew Smile и не могла успокоиться. А потом Отто ещё и "Карлом" пожертвовал... Переживательная, трагичная и в то же время очень жизнеутверждающая книга.

На-та-ли писал(а):
читает ВIGBAG
хорошее исполнение.

+1 - мне он тоже нравится. Может и не идеальное, но слушать приятно prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11505
Откуда: Край тумана
>12 Ноя 2015 5:50

deva-iren писал(а):
Я сейчас обязательно записываю название книги и автора, но при этом без аннотации ни за что не вспомню содержание.

я пошла даже дальше - у меня теперь все отзывы на книги сохранены, вот такая степень маразма
Иса писал(а):
Сама уже 2 недели назад дослушала "Зыбучие пески" Виктории Холт, а до отзыва руки так и не доходят. Если кратко - то, мне очень понравилась книга

Алёна, очень рада, у самой Хольт не очень идет, тяжеловато читается/слушается
Иса писал(а):
а юмора сколько!

да, книга очень хороша
Natascha писал(а):
Вообще, Эля, тебе еще рано переживать. Пара лет - это же здорово! У

успокоила)))
Natascha писал(а):
Вот и как в случае с книгой "Три товарища". Книгу читала, была в восторге, а теперь читаю обсуждение Алены отзыва Эли и думаю: "О чем это они?"

бывает, у меня такое с Дорианом Греем было
Natascha писал(а):
Погрязла в любви

есть то, что понравилось?
Я тут прочла новый перевод Гурк и Филлипс, понравилось
Natascha писал(а):
Но что-то Остапа понесло...

не зря же говорят: "хорошо там, где нас нет", но почему-то в Нидерланды я верю)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>14 Ноя 2015 2:22

эля-заинька писал(а):
у меня теперь все отзывы на книги сохранены,

Ого, сколько тебе работы пришлось проделать! Я свои, кстати, тоже почти все перекопировала на всякий случай, а то Ирина писала что у нее какие-то отзывы исчезли. Обидно как.
эля-заинька писал(а):
есть то, что понравилось?

Посмотрела по списку и вроде как почти про все романы отписалась. Больше всего, конечно, "До встречи с тобой" Мойес понравился.

Вот на эти книги все хотела полноценные отзывы накатать, но уже даже не знаю, когда созрею на это дело. Решила хотя бы кратко.

Роллинс Джеймс - Алтарь Эдема. Увлекательный экшн триллер-детектив с примесью фантастики. Мне понравилось. (4).
Борисова Анна «Времена года». Книга очень понравилась, было не оторваться. Две линии, две судьбы, слившиеся в одну. История из прошлого мне понравилась больше. Тут есть все: и любовь, и приключения, и философия. Интересно было узнать о жизни русских эмигрантов в китайском Харбине после революции. Как всегда очень познавательно и увлекательно. (5)
Легардинье Жиль - Не доверяйте кошкам. Легкий, ни к чему не обязывающий роман про взбалмошную девицу и ее попытки привлечь внимание соседа. Иногда смешно, а иногда глупо. Чуть было не влепила тройбан за безрассудную авантюру в конце книги. (4-)
Тонкая темная линия (Хоуг Тэми (Хоаг Тами)). Мрачноватый детектив, мне не очень понравился. Похоже, я не очень люблю истории про маньяков. Бррр. Не понравилось и то, что автор явно навязывала читателям одного из персонажей в качестве главного подозреваемого, пытаясь вызвать к нему отвращение, хотя было понятно, что он убийцей не является, иначе все было бы слишком просто. В итоге мне его было даже жалко... (4-)
Преступления прошлого (Аткинсон Кейт). Хорошая книга, хотя как детектив она меня не особо впечатлила, да и вопросов много осталось, но было интересно. (4)
Жена путешественника во времени (Ниффенеггер Одри) . Об этой книге, вроде, уже писала, что она мне понравилась. Необычная история любви с элементами фантастики. Сначала красиво и романтично, но после грустно и трагично. Есть отменный фильм по книге! (5)
Бесерра Анхела Любовь-нелюбовь. Когда слушала, то книга мне показалась затянутой, но до сих пор иногда мысленно возвращаюсь к ней, значит все же зацепила. Книга с примесью магического реализма об этапах отношений одной семейной пары. От зарождения любви до охлаждении, измены, но и последующего обоюдного сожаления и повторного стремления к друг другу. Несмотря на достаточно большой объем, в ней очень мало диалогов. Необычно, хотя Эскивель в этом плане мне понравилась больше. (4)
Марсианин (Вейер Энди). Ну об этой я уже отписывалась, что восторг полный. Блестящее произведение. (5)
Мальчик в полосатой пижаме (Бойн Джон). Хорошая история о мальчишках оказавшихся по разные стороны ограждения в Аушвице и подружившихся между собой. Как нечто документальное ее воспринимать не следует, правды о том времени в ней ни на йоту, но она несет в себе определенный смысл. Я бы даже порекомендовала ее детям школьного возраста. (4)
Азазель (Акунин Борис). Отличная книга замечательного писателя. (5)
11/22/63 (Кинг Стивен). И снова полный восторг. Эту книгу обязательно хочу на полочку! Советую всем, кто интересуется Ли Харви Освальдом. Кинг проделал огромную работу, чтобы досконально изучить жизнь этого человека, узнать его характер, мотивы. Книга может помочь найти ответ на вопрос, кто действительно убил Кеннеди. Но роман не только об этом. В нем столько всего! Он комбинирует в себе даже несколько сюжетов. Эдакий многослойный торт, полный сюрпризов. Увлекательно, захватывающе, но иногда и жутко (это же Кинг!), но без ужасов. Рекомендую (5!)
Дамское счастье (Золя Эмиль). Это производственный роман о жизни внутри и вокруг гигантского универсального магазина. Интересно было отметить, что за более чем 130 лет маркетинговые принципы практически не поменялись. Любовная линия не особо впечатлила. По тем временам, конечно, мило, но несколько идеализированно. (5-)
Не измени себе (Валерий Брумель, Александр Лапшин). Интересная биографическая книга о двух знаменитых людях (великом спортсмене и враче-хирурге от Бога) и о их силе воли, преодолении препятствий и трудностей на пути к поставленной цели. Читала когда-то и прослушала с удовольствием. Книга, стимулирующая что-то поменять в своей жизни, бороться за поставленную перед собой цель. Замечательно! (5)
Премьера убийства - Марш Найо. Детектив, но более-менее активное действ появляется лишь во второй половине романа. Мне не очень, было скучно. Книга про театр, герои общаются также несколько театрально. Про убийцу догадалась, а вот любовная линия не понравилась. (4-)
Ловушка для Золушки - Жапризо Себастьен. Хороший психологический детектив. Автор постоянно водит читателя за нос. Казалось бы всего двое-трое подозреваемых, но как же все запутанно и непредсказуемо! (4)
Этаж смерти (Поле смерти) (Чайлд Ли). Кому нравятся жесткие мужские детективы, то этот будет в самый раз. Хотя и имеются моменты с жестокостями, но тем не менее, все в пределах... Увлекательно, ну а Князев прочитал книгу просто отменно! (5)
эля-заинька писал(а):
Я тут прочла новый перевод Гурк и Филлипс, понравилось

Эля, а какие точно книги?
lisawetta писал(а):
сть фильм с Шэрон Стоун- Слёзы под дождём,к стати это экранизация книги

Фильм смотрела. Не помню на счет непредсказуемости, но сам по себе не особо впечатлил. Опять таки не помню о чем.
lisawetta писал(а):
Мозги без тренировки как и мышцы атрофируются.....после 35

Я как раз об этом... усё, пора в утиль Crazy
lisawetta писал(а):
Ага все скоро подровняеся и Европейцы рванут в Африку, там будет пусто и экологически чисто

Убила наповал!
lisawetta писал(а):
меня уже тошнит от всего этого

Всё, молчу уже, молчу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>14 Ноя 2015 13:46

Давно я тут не появлялась. Wink но следить не забываю и списки свои пополнять, благодаря вам тоже. Serdce
Просто сейчас зависла на странице Самиздата у одного автора, фэнтези мужское, два цикла (3 и 5 книг) слушаю через Балоболку.
По моему я уже писала об авторе Гольман Иосиф его не много прочитано, я прослушала всего две книги, но по моему стоящая проза, жизненная. Увидела Новую (?) читает Ирина Воробьева, скачала в заначку. Да и текстовую подборку тоже (СЛР, проза, детектив).
deva-iren писал(а):
"Скотный двор" Джордж Оруэлл (дубль)

Спасибо за напоминание Дамы. Serdce Моя любимая книга tender и самая любимая цитата ( в вольном пересказе) "Все звери равны, а некоторые равнее" Laughing
deva-iren писал(а):
Татка, а твоему сыночку как раз в пору будет , если ещё не читал.

Сыну скинула в ридер, но на него сейчас ностальгия напала- перечитывать взялся Лукьяненко (фантастику/фэнтези) попросил, я ему нашла всё собрание сочинений. Надолго хватит, поскольку свободного времени мало.
lisawetta писал(а):
эля-заинька писал(а):
отзывы на книги сохранены, вот такая степень маразма
Я считаю это правильно,

Я вот тоже на свой склероз не надеюсь. Прочитанные/прослушанные книги в названии файла ставлю оценку и раскидываю по папкам. Если это "балаболистые" то сохраняю текстовой файл и туда в начало копирую хвалебные комменты. Wink
А маразм это другое. Те книги, которые мне категорически не понравились я не выкидываю, а заталкиваю в папку с названием "фигня"- вот это маразм rofl
Иса писал(а):
Сейчас слушаю Елену Звёздную "Сосватать героя, или Невеста для злодея". Героиня меня бесит и раздражает

Вот! поэтому меня хватило минут на тридцать. Закрыла и выкинула. Совсем! А это для меня (см. выше) не типично rofl Звездная не мой автор, поэтому занесена в черный список навечно. Smile
Natascha писал(а):
О запретах и доступах

Тогда был просто сбой. В Российских официальных комментариях читала, что доступ на зеркала и всякие ТОТы и Прокси, обещают отслеживать и закрывать. Сисадмины ресурса составили "план работ" для желающих и дальше ходить туда. Wink внимательно прочтите всё в разделе "Новости".


Natascha писал(а):
Ириш, удачи с зятем! Позитивный настрой это уже половина успеха!

Присоединяюсь. Smile Всё просто обязано наладиться!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11505
Откуда: Край тумана
>14 Ноя 2015 19:22

Наташа, лови от меня основательный у тебя список!
Natascha писал(а):
Эля, а какие точно книги?

переводы нашего форума: "Запретные удовольствия" и "Герои моя слабость"
Прослушал 2 книги:
"Ежевичное вино" Харрис Джоан - очень опнравилось, отзыв в теме автора и каталоге
"Корделия" Грэхем Уинстон оставила равнодушной, не советую
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11505
Откуда: Край тумана
>15 Ноя 2015 16:05

Наташа, спасибо)
Natascha писал(а):
Хотя книга мне понравилась меньше "Пяти четвертинок..."

а мне наоборот, понравилась больше "Пяти четвертинок" и больше "Шоколада", как-то попала под настроение
Natascha писал(а):
спасибо за наводку!

если понравится, я тебе выдам список всех ЛР, которые мне понравились (их немного, я жуткая привереда)
Начала слушать "Марианну звезду для Наполеона" Бенцони, начитка ужасная, само качество плохое: шумы, тихий звук, но и книга пока восторгов не вызывает, Жуткая наивность из серии штампов: красивая сиротка досталась тетке - старой деве на воспитание и бла-бла-бла. Не знаю дослушаю ли, скорее всего еще несколько дорожек и удалю
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11505
Откуда: Край тумана
>18 Ноя 2015 5:45

Natascha писал(а):
Все равно замечательный автор, правда?

правда, эта книга совершенно очаровала
Natascha писал(а):
Эля, очень-очень хочу твой список. Можно?

конечно, напишу в личку
Марианну удалила, мрак. Начала слушать Умберто Эко "Имя Розы", интересно, автор пишет очень специфично, у него богатый язык и куча фактов о монастырских орденах, интересно, познавательно и собирает мозг в кучу) До сих пор помню его книгу "маятник Фуко2. Никто не слушал? Книга хорошая, длинная о тамплиерах, начитана хорошо
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>18 Ноя 2015 11:27

Я читала Умберто Эко "Имя Розы"несколько лет назад, но она не пошла у меня, отложила до лучших времён.
Эля, жду твоего отзыва, может, зря я её забросила Smile.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

Счастье — это когда тебя любят за то, что ты есть и за то, какой есть. Невзирая на то, что у тебя есть. Виктор Гюго

Спасибо Кристи за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>24 Ноя 2015 11:45

Всем привет, дослушала вчера "Без семьи" Гектора Мало - книжка очень интересная. Всё то, что выпало на долю маленького Реми, просто невозможно представить. Узнал, что не родной, был продан другому хозяину, но плюс в том, что сеньор Виталис оказался добрым человеком, потеря друзей-животных и мн. др. Хорошо, что рядом оказывались добрые люди, которые всегда были готовы прийти на помощь. Книжка про мальчика, но не только для детей. Мне очень понравилась!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

Счастье — это когда тебя любят за то, что ты есть и за то, какой есть. Невзирая на то, что у тебя есть. Виктор Гюго

Спасибо Кристи за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>29 Ноя 2015 17:47

Всем привет Smile
давно я сюда не заходила.
За это время прослушала несколько книг в разных жанрах .
Мейв Бинчи "Уроки итальянского" . Читает Ирина Ерисанова. Книга для тех , кому нравится проза с большим количеством героев.
Отзыв здесь
Елена Малиновская "Частная магическая практика . Заговор " . читает Ведьма.
Легкое незамысловатое фентези. Отзыв в теме ЖФ

Елена Малиновская "Частная магическая практика . Сны и явь". . Читает Ведьма. Последняя книга серии . Отзыв в теме ЖФ
Артур Хейли "Вечерние новости" . Читает Валерия Лебедева. Хороший триллер , где к тому же отлично показана кухня теленовостей. Отзыв здесь
Энн Перри "Призрак с Кейтер стрит " . Викторианский детектив. Спокойный и неспешный , но с хорошей интригой. Читает Михаил Росляков. Мне совсем не понравилось , как он
читает. До конца книги не изменилось мнение :( рада , что вторую книгу озвучил уже не он.
Отзыв здесь
Нора Робертс "Ключ света" СЛР с элементами мистики. Читает Елена Чубарова. Мне её голос понравился.Отзыв здесь
Всем спасибо за отзывы Smile Беру на заметку и качаю про запас Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 20:20

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Погода прекрасная, но бури все портят. Солнечно, ветер слабый, но прохладный, +16. Вчера разыгралась мигрень, думала не выживу. Как... читать

В блоге автора Olwen: Воздушное колье

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Аллюзия на "Литературные мечтания" В.Г. Белинского
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 ... 117 118 119 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение