Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>06 Дек 2023 21:50

Ой девочки, я снова читаю первую книгу и Еве. В этот раз читаю оригинал через яндекс браузер. Ну и приметила самое первое описание Евы и Рорка. И потому пошла снова и поработала с нейросетью (встроенной в бинг)... и Рорк... у меня слов нет. Не прогадали мы с Дэвидом Ганди.... именно эта мысль посетила меня, когда я увидела полученные работы нейросети.









Вот с Евой мы не угадали.











Наверное перечитаю ещё пару книг, и ещё с нейросетью поработаю. Повторится результат или нет.
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13254
Откуда: провинция
>06 Дек 2023 21:53

O-Valentine-V писал(а):
и Рорк... у меня слов нет

Первые два - tender tender tender Впрочем, вче варианты хороши). Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>06 Дек 2023 22:50

Кстати, о самом тексте.
Во первых, мне кажется, что у нас немного не так переводили, в обоих известных мне вариантах.
Сцена с Чарльзом, когда Ева допрашивала его.... не помню чтобы там было что-то кроме флирта в переводе, а в оригинале, он целует её и ласкает грудь. Ну и первая живая встреча с Рорком, Ева и темном пальто и сером костюме. Но не это главное, пуговицу она не потеряла, Рорк её сорвал с её костюма, в момент когда растягивал на ней ремень безопасности. Не помню намёка на это в переводе.
Во вторых, при первом и втором чтении не заметила как сенатор палит себя при первой встрече с Евой. Он там, делает вид что приехал узнать как дела с расследованием убийства внучки, и мимолетом в разговоре говорит о маньяке, что орудует в городе и убил его внучку.. Это то, о чем никто кроме убийцы и копов не знает.
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5358
Откуда: г. Краснодар
>07 Дек 2023 0:10

O-Valentine-V писал(а):
Кстати, о самом тексте.

А у нас ведь был текст, переведённый с оригинала, вернее дополненный.
Но я не дома, сейчас не найду.
_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>07 Дек 2023 11:31








Доктор Мира.












Фини.

Ps: Я ошиблась, Рорк все же нашёл пуговицу.
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13254
Откуда: провинция
>07 Дек 2023 16:07

Хочу выглядеть так, как доктор Мира! Very Happy Я в восторге! Один из моих любимых персонажей в этой серии! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>07 Дек 2023 20:37

Образ Надин по первой книге не создать, слишком мало деталей во внешности. Но потом сделаю. Мэвис, по первой книге не буду пытаться сделать, ибо она описывается как невысокая особа с объёмной грудь и серебристыми волосами (первое и второе описание), и тут и нейросеть может придраться (любой намёк на секс или обнажёнку и может случиться бан), и в итоге может получиться нечто вроде Дейенерис Таргариен образца 7-8 сезонов. Но как только появится что-то более дельное, так сразу выложу здесь.
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>10 Дек 2023 12:18

Итак, Мэвис, Надин, Леонардо и Трина.
Во второй книге, ни Мэвис, ни Надин, особо внешне не описываются. В третьей книге, у Надин из внешности описаны только зелёные кошачьи глаза. У Мэвис, по сравнению с первой книгой изменилась фигура. В первой она была с большой грудью и вся фигуристая, в третьей она стала более стройной, с фигурой феи.
Трина, внезапно заимела фигуру как у Мэвис из первой книги.
С Леонардо, было проще. Хотя, пришлось повозиться. И все равно результат так себе.


Мэвис, в начале третьей книги.



Леонардо.
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5358
Откуда: г. Краснодар
>10 Дек 2023 12:33

O-Valentine-V писал(а):
ещё с нейросетью поработаю.

Какие интересные образы получаются! 👍
А вот мы раньше, когда визуализацию для персонажей создавали, уже подбирали книжные портреты героев.
Вот на Мэвис например. https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=24593
Там, в этой теме почти на всех героев можно найти портретные описания.
Может тебе легче будет с этими описаниями работать с нейросетью.
_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>10 Дек 2023 19:02

Elka писал(а):
O-Valentine-V писал(а):
ещё с нейросетью поработаю.

Какие интересные образы получаются! 👍
А вот мы раньше, когда визуализацию для персонажей создавали, уже подбирали книжные портреты героев.
Вот на Мэвис например. https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=24593
Там, в этой теме почти на всех героев можно найти портретные описания.
Может тебе легче будет с этими описаниями работать с нейросетью.


Вообще, стараюсь взять самое первое появление и по нему создавать. С Фини, Мирой, Рорком и Евой это удалось. С Мэвис, нет. С Надин, нет. И подозреваю, что с Делией тоже не сразу получится, ибо она появляется уже вторую книгу, и пока что из её описания есть две вещи: она в форме, и она брюнетка.

Вот перевод описания Мэвис из оригинала, третья книга, начало: стройная, как фея, в своем бело-золотом комбинезоне и трехдюймовых воздушных платформах, откинула назад вьющуюся гриву черных волос с проседью. Она носила всего, наверное, с полдюжины разнообразных сережек — и все в ушах.
И какой результат получился у нейросети, видно выше. Какая-то смесь Анны Плетневой и Кейт Бекинсейл.

Мужчина был ростом шесть футов пять дюймов и сложен как бодибилдер. Огромные, бугрящиеся бицепсы, видневшиеся из-под халата без рукавов в обжигающего цвета марсианского заката. Его лицо было широким, как луна, кожа медного оттенка туго натягивалась, как барабанная перепонка, на острые, как бритва, скулы. Рядом с его сверкающей улыбкой и глазами, похожими на золотые монеты, подмигивал маленький сверкающий камешек.
В нем была видна кровь коренных американцев. Волосы чёрные, длинной до плеч.
Описание первого появления Леонардо.

А читаю в оригинале, так как переводчики молодцы, но посмо речь на стиль автора просто интересно.

Вот Мэвис из первой книги: Мэвис Фристоун вихрем влетела в комнату, позвякивая браслетами, обдавая ароматом духов. Сегодня вечером ее волосы отливали серебром, оттенок, который менялся в зависимости от ее настроения. Она откинула их назад, где они сверкали, как звезды, до самой ее невероятно тонкой талии.


И
Сегодня вечером Мэвис была в краске, ее маленькое пышногрудое тело было холстом для брызг оранжевого и фиолетового цветов с искусно нанесенными изумрудными вкраплениями. Браслеты и цепочки звенели, когда она металась по небольшой возвышенной сцене.


То есть тройной, стройной как фея, Мэвис стала постепенно.
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>10 Дек 2023 20:30

O-Valentine-V писал(а):
Мужчина был ростом шесть футов пять дюймов и сложен как бодибилдер. Огромные, бугрящиеся бицепсы, видневшиеся из-под халата без рукавов в обжигающего цвета марсианского заката. Его лицо было широким, как луна, кожа медного оттенка туго натягивалась, как барабанная перепонка, на острые, как бритва, скулы. Рядом с его сверкающей улыбкой и глазами, похожими на золотые монеты, подмигивал маленький сверкающий камешек.
В нем была видна кровь коренных американцев. Волосы чёрные, длинной до плеч.
Описание первого появления Леонардо.

Вот кстати сейчас я подумала на Дуэйна Джонсона Non
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>11 Дек 2023 5:47

Цитата:
Вот кстати сейчас я подумала на Дуэйна Джонсона Non


Джонсон, Момоа, это и все что в голову приходит. Хотя, ещё конечно можно и другие варианты.
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>11 Дек 2023 9:24

O-Valentine-V писал(а):
Момоа
Неее, Момоа как то не вижу в роли Леонардо. А вот Джонсона - это да. Но опять же у каждого свое представление о этого героя. И может со мной многие будут не согласны.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>11 Дек 2023 18:20

Шастик писал(а):
O-Valentine-V писал(а):
Момоа
Неее, Момоа как то не вижу в роли Леонардо. А вот Джонсона - это да. Но опять же у каждого свое представление о этого героя. И может со мной многие будут не согласны.


У Джонсона, явно нет волос на голове, и он предпочитает тёмные цвета в одежде, и он очень серьезный. У Момоа, и длина волос подходящая, и спокойно одевает яркие цвета. И он не прочь посмеяться над собой.
Вообще, тут ещё третий результат возможен. Но он имеет в списке все тоже самое, что и Джонсон, только может быть смешным- это Дейв Батиста.
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>12 Дек 2023 15:26

O-Valentine-V писал(а):
У Джонсона, явно нет волос на голове, и он предпочитает тёмные цвета в одежде, и он очень серьезный.

Ну как я и говорила, что с моим выбором не согласятся Laughing
Волосы не проблема. Отрастить можно, а можно и парик одеть. Они сейчас так делаются, что фиг отличишь от настоящих. Laughing Насчет цветовой гаммы, что носит Джонсон, спорить не буду. А вот насчет серьезности не согласна, он может и пошутить, и смеяться как и над собой так и со всеми.
Но навязывать своего мнения я не буду. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Июн 2024 22:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Если бы всё было по другому то в голову все равно пришла бы мысль: А если бы всё было бы по другому. Лец читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас [5920] № ... Пред.  1 2 3 ... 117 118 119 120 121  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение