Провинциальная Англия

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Тема обсуждения: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2579553#2579553

леди Виола Фитцпатрик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 18:27

После чая Виола устроилась с вышиванием на подоконнике, для света, а Грэйс занялась обедом... Но вышивание что-то не шло... пару раз запутав рисунок и срезав всё с нуля, леди Виола отложила пяльца и стала бездумно смотреть в окно, на проплывающие облака... Может быть к ночи натянет дождь... Через некоторое время в гостинную вошла Грэйс...

- Мисс, прошу прощения... я схожу в лавку... У нас кончились яблоки, а я как раз тесто на шарлотку развела...

Виола поднялась с подоконника...

- Я сама схожу, Грэйс... не беспокойся.... У тебя же что-то на плите... а мне душно в доме... Зелёные взять, да?

Накинув шляпку и тёплую шаль поверх платья леди Виола вышла из дома. Лавка зеленщика не далеко...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лорд Реймонд Коулфилд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Лидс, Йоркшир
>09 Июл 2012 18:28

Ну вот, первое обещание приключения уже есть. Цыганка! Да хорошенькая... Реймонд прищурился, с удовольствием разглядывая девушку. Интересно, там ещё такие есть? Должны бы, должны... В таборах всегда есть с кем развлечься - цыганки падки на золотые монетки.

Он прислушался к разговору Хейла с гадалкой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Софи Хортон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2012
>09 Июл 2012 18:28

Выйдя из кабинета брата, я направилась в свою прежнюю комнату. После моего последнего визита на каникулах, здесь практически ничего не изменилось. Все было на своих местах и казалось ждало меня. Ждало. Только брат да вещи, вот те кто были единственными кто меня ждал. А так хотелось...
Прогоняя ненужные мысли, сняла шляпку и кинула на ближайший стул. Туда же полетели и перчатки. Подойдя к кровати, упала на нее спиной раскинув руки. Как же все таки хорошо дома!!
Произошедшая в кабинете встреча временно лишила меня равновесия и уверенности. Ну кто же знал, что уже в первые минуты моего прибытия и я с ним столкнусь.
А если посмотреть с другой стороны, то получился элемент неожиданности. А если еще вспомнить с каким лицом он на меня смотрел, то вообще лучшего и желать не следовало.
Медленно губы стали растягиваться в улыбке, а в голове обрисовываться черты плана. Какого? Я и сама пока не была в нем до конца уверена, но кое какая надежда крошечным ростком начала прорастать во мне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Августа Прайд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2012

Откуда: Лондон
>09 Июл 2012 18:29

Задумчиво смотрю на входящих и выходящих посетителей, и невольно задаюсь вопросом не ищет ли меня тётя где-нибудь на улице. Всё же нужно было подождать её... но слушать сплетни Честерфилда так скучно! Покончив с кусочком торта, который оказался просто изумительным, неспешно допиваю свой чай и выхожу обратно на улицу. Пытаюсь подавить вздох и возвращаюсь тем же путём, чтобы не разминуться с тётей.
_________________
Без вас хочу сказать вам много,
При вас я слушать вас хочу;
Но молча вы глядите строго,
И я в смущении молчу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мистер Натан ван Линден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2012

Откуда: Лондон, Борне
>09 Июл 2012 18:30

лорд Ричард Хейли писал(а):
- Все намного проще, моя красавица, скажи, что ожидает меня....скажем...ближайшие дней десять...

Натан остановился и обернулся. Ну конечно!
Стоя на своём месте, Линден с интересом наблюдал за тем, что же будет делать девушка и что она нагадает Хейли.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лорд Дерек Дарлингтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Дербишир, Кэллоу Холл
>09 Июл 2012 18:31

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- А я проезжаю мимо, - таким же злым тоном отозвалась девушка. - Проезжать мимо в нашей стране не запрещено!


- И куда же направляется мисс, проезжающая мимо по моим владениям? - Всё больше распаляясь спросил Дерек.

Почему это наглая особа так его злила, он и сам бы не смог себе ответить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Ивонн де Монпеза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Йорк, Северный Йоркшир
>09 Июл 2012 18:34

лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
- И куда же направляется мисс, проезжающая мимо по моим владениям? - Всё больше распаляясь спросил Дерек.

- А это, мистер, уж точно не вашего ума дело! - отдаляясь, ответила девушка.
Ну и в какую сторону мне теперь? - задумалась она.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Августа Прайд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2012

Откуда: Лондон
>09 Июл 2012 18:38

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Накинув шляпку и тёплую шаль поверх платья леди Виола вышла из дома. Лавка зеленщика не далеко...

- Добрый день, мисс...

Внимательно вглядываюсь в лицо молодой женщины, но не уверена в своей догадке.

- Мисс, вы не видели мою тётю, леди Аделаиду Уэверли? Мы вышли на прогулку вместе, но она отстала, а теперь я не могу найти её...
_________________
Без вас хочу сказать вам много,
При вас я слушать вас хочу;
Но молча вы глядите строго,
И я в смущении молчу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Виола Фитцпатрик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 18:41

мисс Августа Прайд писал(а):
- Мисс, вы не видели мою тётю, леди Аделаиду Уэверли? Мы вышли на прогулку вместе, но она отстала, а теперь я не могу найти её...


- К сожалению, я не видела сегодня вашу тётю. Может она свернула в один из переулков? Сожалею, что не могу вам помочь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лорд Дерек Дарлингтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Дербишир, Кэллоу Холл
>09 Июл 2012 18:42

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- А это, мистер, уж точно не вашего ума дело! - отдаляясь, ответила девушка.


На щеках Дерека заходили желваки, он еле сдерживался, чтобы не сорвать нахалку с лошади и не показать ей, что тут его дело, а что нет!

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
Ну и в какую сторону мне теперь? - задумалась она.

но, глядя как она растерянно остановилась, он только зло рассмеялся. Она явно не представляла где находится и что здесь вокруг, плоть до большого озера у которого дорога заканчивается, всё принадлежит ему.

Вдоволь насладившись растерянным видом девушки, он соскочил со своей лошади, бросил поводья подбежавшему груму и направился в дом, бросив по пути через плечо:

- Когда перестанете упрямится, можете попробовать спросить у меня дорогу. И если вы хорошо попросите, я может быть покажу вам куда ехать.

С этими словами он скрылся в доме.


Дерек знал, что слуги, слышавшие их разговор, ни за что не помогут девушке, страшась гнева хозяина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012
>09 Июл 2012 18:44

лорд Ричард Хейли писал(а):
Подкидываю вверх монету и ловлю её...

- Все намного проще, моя красавица, скажи, что ожидает меня....скажем...ближайшие дней десять...

Проследив взглядом за золотым, девушка рассмеялась и лукаво посмотрела мужчине в глаза:
- Щедрый лорд! Красивый лорд! Что же ждет моего лорда? Дайте-ка мне свою руку. - девушка взяла руку мужчины и внимательно посмотрела на линии пересекающие ее.
- Мой лорд не только красив и щедр. Мой лорд умен, а линия его жизни необычайно длинна и интересна. Я вижу в ней возможность счастливого брака по любви. Любви большой и необыкновенной... Но здесь, сейчас мой лорд сомневается в такой любви... - девушка пристально посмотрела в глаза мужчине и совершенно серьезным тоном, без намека на какую-либо игривость продолжила - В эти десять дней определиться ваша судьба, мой лорд. Вы либо найдете ту, с которой проживете счастливо всю жизнь, либо упустите эту возможность навсегда... Будьте внимательны и осторожны в своих решениях и желаниях. Сейчас судьба в ваших руках, но это ненадолго. Ровно на десять дней. Потом, она отвернется от вас и ничего изменить уже будет нельзя. Не упустите свой шанс, мой лорд.
_________________
Прекрасно было яблоко, что с древа
Адаму на беду сорвала Ева...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Августа Прайд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2012

Откуда: Лондон
>09 Июл 2012 18:46

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- К сожалению, я не видела сегодня вашу тётю. Может она свернула в один из переулков? Сожалею, что не могу вам помочь.

- Ну что ж, спасибо. - Я уже открыла рот, чтобы спросить не помнит ли она меня, но женщина или не узнавала, или не хотела быть узнанной сама. Я вежливо улыбнулась и продолжила свой путь.
_________________
Без вас хочу сказать вам много,
При вас я слушать вас хочу;
Но молча вы глядите строго,
И я в смущении молчу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лорд Ричард Хейли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 18:51

Микаэла писал(а):
- Мой лорд не только красив и щедр. Мой лорд умен, а линия его жизни необычайно длинна и интересна. Я вижу в ней возможность счастливого брака по любви. Любви большой и необыкновенной... Но здесь, сейчас мой лорд сомневается в такой любви... - девушка пристально посмотрела в глаза мужчине и совершенно серьезным тоном, без намека на какую-либо игривость продолжила - В эти десять дней определиться ваша судьба, мой лорд. Вы либо найдете ту, с которой проживете счастливо всю жизнь, либо упустите эту возможность навсегда... Будьте внимательны и осторожны в соих решениях и желаниях. Сейчас судьба в ваших руках, но это ненадолго. Ровно на десять дней. Потом, она отвернется от вас и ничего изменить уже будет нельзя. Не упустите свой шанс, мой лорд.


Беру девушку за подбородок, вглядываюсь в огромные глаза. Нежно говорю ей

- Маленькая лгунья! Знаю я ваш цыганский козырь - вечная любовь. Вы всем её пророчите! Только не у всех она случается *провожу большим пальцем по полной нижней губке девушки* Но ты заслужила соверен, хотя я ждал от тебя совершенно другого...

Отпускаю девушку. Аккуратно отпускаю монету в вырез её платья, костяшками пальцев касаясь кожи

- Ну, беги, малышка...Если захочешь получить еще таких же монет, можешь устроить индивидуальный сеанс гадания для трех скучающих джентльменов, поселившихся в доме лорда Коулфилда...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мистер Натан ван Линден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2012

Откуда: Лондон, Борне
>09 Июл 2012 18:56

лорд Ричард Хейли писал(а):
- Маленькая лгунья! Знаю я ваш цыганский козырь - вечная любовь. Вы всем её пророчите! Только не у всех она случается *провожу большим пальцем по полной нижней губке девушки* Но ты заслужила соверен, хотя я ждал от тебя совершенно другого...
Отпускаю девушку, аккуратно отпускаю монету в вырез её платья, костяшками пальцев касаясь кожи
- Ну, беги, малышка...Если захочешь получить еще таких же монет, можешь устроить индивидуальный сеанс гадания для трех скучающих джентльменов, поселившихся в доме лорда Коулфилда...

Натан сжал руку в кулак и подошёл к парочке. От злости его акцент стал сильнее.
Встав рядом с Хейли он тихо, чтобы девушка ничего не услышала сказал Хейли:
-Увижу тебя рядом с ней ещё раз, не посмотрю на то, что мы друзья, - тут же на губах мужчины появилась почти дружеская улыбка.
Линден взглянул на девушку, постепенно разжимая пальцы.
-А вам, юное создание, лучше держаться подальше и от этого джентльмена, и от дома лорда Коулфилда. Конечно, это в том случае, если вы не хотите неприятностей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лорд Реймонд Коулфилд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Лидс, Йоркшир
>09 Июл 2012 18:59

лорд Ричард Хейли писал(а):
- Ну, беги, малышка...Если захочешь получить еще таких же монет, можешь устроить индивидуальный сеанс гадания для трех скучающих джентльменов, поселившихся в доме лорда Коулфилда...

- Я тогда ради такого визита, пожалуй, подожду своей очереди на гадание, - подмигнул цыганке Реймонд.

мистер Натан ван Линден писал(а):
-А вам, юное создание, лучше держаться подальше и от этого джентльмена, и от дома лорда Коулфилда. Конечно, это в том случае, если вы не хотите неприятностей.

- Эй, Натан, ты чего? - возмутился Коулфилд, - Такое развлечение обламываешь!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 0:41

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Лисье время » Лисье время Юлия Ода Один случайно услышанный разговор – и привычный с детства мир внезапно выворачивается наизнанку,... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Провинциальная Англия [14979] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение