Франсуаза Бурден "Наследник Болье"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11177
Откуда: Россия
>14 Ноя 2015 22:33

barsa писал(а):
Комменты об этом говорят лишь о том, насколько большинство комментирующих далеки от темы зависимостей, в частности от темы наркомании.

Прошу прощения.
А вы телепатически всех комментаторов оцениваете и знаете, далеки ли они от темы наркозависимости? Я, если что - не далека, даже напротив, близка и очень. Подробностей не буду давать, это паблик, и потом это оффтопик.
Но я бы попросила быть аккуратнее и не оценивать всех и сразу так категорично ;)

Modiano писал(а):
Это в дурке-то?

Laughing
Алина, дурка во Франции всяко мягче дурки у нас )) Авось там врачи как-то с ним поработают, да и парень вдали от дяди и наркоты очнется. В любом случае я не слышала, чтобы наркомана насильно могли вылечить от зависимости, это всегда его личное решение и личная победа, иначе не бывает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>14 Ноя 2015 22:42

Кристина, ну ты же сказала, что он не применяет силу там, где необходимо. Так где это необходимо?
А по поводу Никки - он не удрал, он сказал ей, почему это невероятно. Как я понимаю, он железобетонно уверен, что не может стать отцом. И на своем веку, надо думать, повидал не одну женщину, стремящуюся ради его денег залезть к нему в постель. И в тот момент чем Никки могла доказать, что это его ребенок? Только словами, которым он верить не мог. А вот ее словам, что
Цитата:
Она ждет ребенка, это чудесно, она точно уверена, она сделала все сознательно

поверил.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12751
Откуда: Москва
>14 Ноя 2015 23:54

Офигеть методы у Барта.
Но знаете, иногда это работает.
Когда я училась классе в восьмом, мы начали покуривать с подружками. У одной из них был очень строгий папа. Однажды унюхав, что от нее пахнет сигаретами, он посадил ее на стул, дал пачку "Примы" и заставил съесть. Подружка плакала, давилась, но папа был непреклонен. С тех пор она на сигареты смотреть не может.

Вообще что касается зависимостей, мне тяжело об этом говорить, но в одном я четко уверена: пока сам человек четко не осознает, что у него есть проблема, ничего не получится. Кому интересно, как реально работает зависимость и как с ней бороться, хотя бы пытаться, почитайте эту историю. Она длинная, но все по делу.

Алина, Танюша, Кристина, огромное спасибо за перевод и оформление! Мне по главам читать сложно, но сюда постоянно заглядываю и урывками читаю, дожидаясь книги, так люблю истории семей-пауков в банке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

barsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 1086
Откуда: Питер
>15 Ноя 2015 1:43

Peony Rose писал(а):
barsa писал(а):
Комменты об этом говорят лишь о том, насколько большинство комментирующих далеки от темы зависимостей, в частности от темы наркомании.

Прошу прощения.
А вы телепатически всех комментаторов оцениваете и знаете, далеки ли они от темы наркозависимости? Я, если что - не далека, даже напротив, близка и очень. Подробностей не буду давать, это паблик, и потом это оффтопик.
Но я бы попросила быть аккуратнее и не оценивать всех и сразу...


Если вы так настаиваете на точности формулировок, то начните с себя: я написала "большинство", вы же приписываете мне, что я говорила обо всех, а это не так.
И, надеюсь, что действительно большинство с этой темой не знакомы, ибо это тяжело, больно и, как правило, редко заканчивается хорошо.
Сама же я близко знакома с этой темой (и не считаю это поводом для гордости или высокомерия, которые вы мне ошибочно приписываете; я была бы рада быть менее вовлеченной в это) : общалась и с наркоманами, и с их родственниками, и с врачами и сделала определенные выводы. Например, что меньше всего им можно помочь жалостью. Не знаю, как будет развиваться сюжет книги, но в реальности именно у Барта был бы шанс встряхнуть Стефана и побудить последнего действовать.
По поводу сцены с алкоголем и экстази: думаю, у Барта сорвало крышу, когда он увидел запас наркоты. До этого он лишь собирался поговорить со Стефаном, и сразу вызвал скорую, когда тот отключился. Таблетки начинают действовать не сразу, так что убивать Стефана он не собирался, хотя вероятность была. Но такая вероятность - уснуть и не проснуться - была у Стефана каждый день, когда он мешал экстази с выпивкой.
Палку Барт явно перегнул, но тут видимо "все смешалось в доме Облонских": и гнев от обмана Стефана, и чувство вины перед погибшим братом, что не выполнил обещание, и ярость и отвращение от того, что Стефан наркоманит в его доме... много чего.
_________________
Делай, что должен, и наступит время, когда ты будешь делать то, что хочешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3329
Откуда: Россия
>15 Ноя 2015 8:46

Modiano писал(а):
Глава 3 - часть 4
перевод Modiano
редактор Reine deNeige
оформление Esmerald

Девочки, Спасибо за продолжение в чудесном оформлении !
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>15 Ноя 2015 11:31

Natali-B писал(а):
Девочки, Спасибо за продолжение в чудесном оформлении !

Пожалуйста! Действие завертелось маленько, в следующей главе произойдет много чего. А уж пятая глава вообще многих шокирует...
Кьяра писал(а):
Как я понимаю, он железобетонно уверен, что не может стать отцом. И на своем веку, надо думать, повидал не одну женщину, стремящуюся ради его денег залезть к нему в постель.

Ну там же Фабьенна объясняла что и как. Для Барта это была и остается очень больная тема. И оглоушила его Никки неслабо. Плюс постоянный комплекс, что она намного его моложе.
barsa писал(а):
Таблетки начинают действовать не сразу, так что убивать Стефана он не собирался, хотя вероятность была.

Каждый организм индивидуален - вон у него резко сильно заколотилось сердце, и он поплыл. К тому же виски действовать начал сразу, а его Барт влил порядочно. На уже выпитое и проглоченное.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>15 Ноя 2015 14:19

Спасибо за перевод Flowers
Вот в начале даже и понравился Барт, сочувствие к нему проснулось, а потом какое-то непонимание его действий, ведь это даже не жесткие методы, чтобы перевоспитать племянника, а выглядит просто как приступ ярости и издевательство! Как мне кажется на Стефана это сильно не повлияет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>15 Ноя 2015 21:15

В порыве гнева Барт так жестоко обошелся со Стефаном. Но может на пользу пойдет? В его случае нужны кардинальные меры, сам Стефан добровольно не стал бы лечиться,я так думаю.

Спасибо за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>15 Ноя 2015 21:29

amelidasha писал(а):
Вот в начале даже и понравился Барт, сочувствие к нему проснулось, а потом какое-то непонимание его действий, ведь это даже не жесткие методы, чтобы перевоспитать племянника, а выглядит просто как приступ ярости и издевательство! Как мне кажется на Стефана это сильно не повлияет.

Ну если уж такое не повлияет, то... я уж и не знаю.
Esmerald писал(а):
+100

Ну ты его не любишь, это дело ясное))
Suoni писал(а):
В порыве гнева Барт так жестоко обошелся со Стефаном.

Могу вас только, дамы, заверить, что больше таких жестоких проявлений у него не будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>15 Ноя 2015 21:51

Modiano писал(а):
Ну ты его не любишь, это дело ясное))

Ну ... что значит не любишь... Дело ясное, что дело темное?
Уверена, ты согласишься, его любить ОЧЕНЬ ТРУДНО.
...
И ты знаешь, Алин... может, я наивная дура... но я стараюсь обращаться к людям по-человечески... и хочу такого же обращения в ответ...
...
Пока я не увидела от Барта ни одного душевного поступка... хотя бы жеста...
Все, что идет от него ... идет через силу... ничего по-настоящему хорошего, искреннего...
Он обозлен на мир...
По разным причинам... но пока он сам не посмотрит на этот мир не как на врага... мир ему не ответит...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>15 Ноя 2015 22:12

Esmerald писал(а):
Уверена, ты согласишься, его любить ОЧЕНЬ ТРУДНО.

Ну любить вообще непросто. Но да, мне он симпатичен. Это, возможно, я пока больше о нем знаю...
Esmerald писал(а):
И ты знаешь, Алин... может, я наивная дура... но я стараюсь обращаться к людям по-человечески... и хочу такого же обращения в ответ...

А, кстати, он по-человечески очень ко многим относится. Брат, сестра, невестка, отец. Очень многие служащие.
Esmerald писал(а):
Пока я не увидела от Барта ни одного душевного поступка... хотя бы жеста...

Усе будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>15 Ноя 2015 22:20

Modiano писал(а):
Усе будет.

Вот хорошо вам, мадам, с позиции большого брата судить...
А мы грешные... ничего не знаем...
А мне так особенно тяжко... я девушка категоричная... Хватит с меня мачо перекачанных...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>15 Ноя 2015 22:43

Esmerald писал(а):
Пока я не увидела от Барта ни одного душевного поступка... хотя бы жеста...
Все, что идет от него ... идет через силу... ничего по-настоящему хорошего, искреннего...

Ну почему же? Уже цитировала мысли Аньес
Цитата:
Но именно Барт попросил посмотреть кассету с первым полнометражным фильмом брата, тот никогда сам бы не предложил. Барт сказал только несколько слов, но точность его суждения поразила Аньес. С того дня в уголке ее памяти пустила росток симпатия к старшему брату любимого. Чувство, созревшее во время похорон Виктора, когда Барт заключил ее в объятия. Он поднял ее голову за подбородок, согрел взглядом темных глаз и пообещал, что она всегда может на него положиться.
Воскресив мысленно те тяжелые дни, Аньес признала, что Барт не обманул. Уступил он сейчас не интригам Ирен - Барт остался верен своей клятве и памяти брата. Он умел держать данное слово.

Это не искренне?
Отношение к садовнику Симону
Цитата:
Барта мало волновало состояние парка: он с сожалением смотрел на усилия, которые Симон прилагал, желая угодить всем... Бедный Симон! Он так любил охоту и чащу леса, заросли, полные дичи…
...
Болье сбежал по ступеням и пересек ангар, подхватив по дороге один из свежеотпечатанных романов. Машинально прочел имя автора, зная, что Симон будет рад новинке. Закончив работу, сторож читал часы напролет. Раз десять хозяин предлагал ему в подарок телевизор, но слышал в ответ неизменный отказ.

Ну совсем неискренне, да?
Отношения с секретаршей
Цитата:
Барт распахнул дверь своего кабинета, секретарь от неожиданности подскочила. Это была их игра, и служащая присела собрать разлетевшиеся документы.
- Что нового? – угрюмо спросил шеф.
Она подбадривающе улыбнулась

подбадривающе улыбнулась тирану и деспоту, от которого "ни одного душевного поступка"?
Сестра
Цитата:
Будучи на четырнадцать лет младше брата, Фабьенна смотрела на него с восхищением и признательностью. Никогда она не боялась Барта, хотя Дельфина, Франклин и даже Виктор смиренно покорились его воле. Когда в день своего двадцатилетия Фабьенна объявила, что собирается попытать счастья вне империи Болье, старший брат был единственным, кто аплодировал ее решению.

Опять ничего хорошего?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>15 Ноя 2015 22:58

Пока Барт на колени перед любимой бабой не встанет и не скажет ей: "Любимая, прости меня , я дебил!"
Я буду держаться своего мнения, с Вашего позволения.
А не мифических мнений относительно людей, мало отношения имеющих к самому Барту.
Он от них не зависит... они зависят от него... А быть снисходительным к тем, кто ниже тебя во всем, куда легче, чем к тем, от кого зависишь ты сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>15 Ноя 2015 23:06

То есть родная сестра - это человек, мало относящийся к Барту? И когда тебя любят те, "кто ниже тебя" - это ничего не значит?
Все, финиш.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 13:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Подари открытку другу!»: А мне пришла июльская открытка от Бронзы с пьющим эльфом и цитатой Бодлера о пожелании опьяняться - вином, поэзией или истиной. Потянуло... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Франсуаза Бурден "Наследник Болье" [20201] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение