Заслужила ли Уитни?

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Кого вы можете легко простить - Уитни или Клейтона?
А за что? Разве они провинились?
9%
 9%  [ 27 ]
Клейтона
13%
 13%  [ 39 ]
Никого
3%
 3%  [ 9 ]
Обоих
36%
 36%  [ 102 ]
Они друг друга стоят - параноик и истеричка
9%
 9%  [ 26 ]
Отпинала бы как следует Клейтона и оставила Уитни со Стивено
0%
 0%  [ 1 ]
стивена
1%
 1%  [ 3 ]
убила бы и Уитни и Клейтона в конце романа
3%
 3%  [ 9 ]
Уитни
22%
 22%  [ 64 ]
Всего голосов : 280 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>14 Июл 2009 15:24

Так если не ошибаюсь, он и деньги ей выслал с отказом жениться после памятной ночи с бутылкой и Стивеном... Потом было письмо от Эмили, свадьба Элизабет, прощальное письмо нашло адресата, ну а потом он и загулял... Главное, факт был... Впрочем, я его за это не осуждаю, гульнул и гульнул... А вот если бы он с Мари все-таки переспал, прощения бы ему не было, точно... Хотя бедная Уитни и это готова была простить...Помните, как она жалобно спрашивала, почему он задержался? Дескать, это ты от Мари оторваться не мог?
Уитни вообще истинная женщина в этом смысле - всепрощающая...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>14 Июл 2009 15:35

Spate писал(а):
Впрочем, я его за это не осуждаю, гульнул и гульнул... А вот если бы он с Мари все-таки переспал, прощения бы ему не было, точно... Хотя бедная Уитни и это готова была простить...Помните, как она жалобно спрашивала, почему он задержался? Дескать, это ты от Мари оторваться не мог?
Уитни вообще истинная женщина в этом смысле - всепрощающая...


Вот и я про тоже)))))
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 143
>14 Июл 2009 16:36

Дааа, ну тут у вас и спор.))))
Не перестаю удивлятся, сколько можно новых доказательств находить в защиту того или другого героя. Вот за это я и люблю "Уитни..." вот,что я называю сильным романом. Сколько бы не спорили, к полному согласию никогда не придем.
Жаль, что я не подоспела, а то вы бедному Клейтону вообще все косточки перемыли.)))

Spate, ну не только Уитни у нас всепрощающая. Клейтон ведь тоже готов был простить ей связь, как он думал, с другмм мужчиной, когда уже понял, что не может без нее жить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>14 Июл 2009 17:08

Ну, Yanni, Клей у меня нынче "герой месяца" (и у Sparkli, думаю, тоже) Wink Но скоро найду себе нового любимчика, честно-честно! Даже претендент имеется, я о нем уже упоминала. Правда, все надеюсь на что-то новенькое. Tongue

А то, что в конце концов Клей решил, что простит измену - даже не знаю, как к этому относиться... Вот не верю я, что он мог бы с этим жить спокойно... Да, он попытался бы, но представляю во что бы все это вылилось для Уитни. И так она страдала безвинная, а если бы он еще точно знал, что виновна, и пытался бы забыть об этом - ой, мама, тушите свет, что было бы... Не в его характере быть вторым... И кстати, эта черта мне в нем, пожалуй, нравится...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>14 Июл 2009 17:23

Сколько жарких споров вызывает этот роман!!! Это служит доказательством того, что книга- ШЕДЕВР!!!!
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>14 Июл 2009 17:29

Ну, шедевр - это громко сказано, но то, что "Уитни" - один из лучших романов автора, согласна на все 100! Правда, сама я люблю больше "Благословение небес" и "Каждый твой вздох"...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>14 Июл 2009 17:59

Клейтон тоже всепрощающий! Иначе не понимаю Как может мужчина Столько всего спустить девушке... Другой на ее месте давно послал бы куда подальше и ушел ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 143
>14 Июл 2009 18:09

100% согласна с Brili. ))))

Spate, ну, да, возможно, Клейтон не смог бы жить как прежде с женой, думая, что она ему изменяла. Но он все же был готов это сделать. А это уже о чем-то говорит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>14 Июл 2009 18:58

Да, роман очень спорный и это говорит о его классе, об уровне - на мой взгляд мы на уроках литературы в школе ни разу не устраивали таких жарких дебатов ни по одному классическому произведению, а это о чем-то говорит..... )))

Короче, порешим на том, что оба они были способны на прощение... оба ради любви были способны пожертвовать своей гордостью....

Но как не крути - Клейтона я все-равно не могу полностью оправдать и простить..... Сори))))
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>14 Июл 2009 19:17

Спаркли если надумаешь перечитать роман, то попытайся немного с другой стороны смотреть на поступки Клейтона, может ты немного помягче к нему отнесешься Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>14 Июл 2009 19:35

Спасибо за совет Брили, но скорее всего мое мнение не поменяется, у меня как-то так первое мнение почти всегда остается и последним..... Увы, но он явно герой не моего романа, вот и все)))) Я больше Стивена люблю и Митчелов, а вот Клейтон в этом списке не в первых рядах... увы...и ах)))
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 143
>14 Июл 2009 21:42

Sparkli, да, жаль plach plach
Но все же я не думаю, что Клейтона и Митчелов можно в один ряд ставить. А насчет Стивена, если честно, мне больше он понравился в "Уитни", в "Что я без тебя" он меня довольно часто раздражал, я даже иногда удивлялась, как можно было так сильно изменится. Я, конечно, понимаю, разочарование в любви и все такое, но все же, совсем другим человеком стал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>14 Июл 2009 22:07

Yanni писал(а):
Sparkli, да, жаль plach plach
Но все же я не думаю, что Клейтона и Митчелов можно в один ряд ставить. А насчет Стивена, если честно, мне больше он понравился в "Уитни", в "Что я без тебя" он меня довольно часто раздражал, я даже иногда удивлялась, как можно было так сильно изменится. Я, конечно, понимаю, разочарование в любви и все такое, но все же, совсем другим человеком стал.


Ну что же делать Яни...
А в один ряд и не ставлю этих героев, просто показываю, героям какого плана я больше всего симпатизирую)) А Стивен, да, очень изменился.... я помню именно по причине того, что он мне безумно понравился в Уитни и приобрела тогда Что я без тебя, но честно он все-равно мне больше понравился - и его жестокость, так же как и Джейсона была обоснована и прощена, тогда как с Клейтоном для меня, по крайней мере, не все так ясно...
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>14 Июл 2009 22:21

Стивен мне тоже нравился и в Уитни и в роли главного героя. Не было ни раздражения ни злости Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>14 Июл 2009 22:23

Brili писал(а):
Стивен мне тоже нравился и в Уитни и в роли главного героя. Не было ни раздражения ни злости Smile


Ура, Брили, мы с тобой в чем-то сошлись!!!!! Ar Ar Ar
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 21:24

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Интересно, а люди, которые советуют мне "быть самим собой", понимают весь масштаб возможных последствий?! Изучив, как у... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Заслужила ли Уитни? [6518] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение