Филлипа Грегори

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>08 Авг 2011 20:49

Розамунда писал(а):
Великолепный исторический роман. Книга мне очень понравилась. Автор мастерски погружает читателя в историческое место действия. Персонажи очень реальные и не шаблонные

Рози, спасибо за отзыв! Как замечательно, что тебе роман понравился, значит есть надежда, что и другие книги автора должны тоже понравиться. Романы Грегори особенные, не похожи на других авторов и герои в них, действительно, очень реальные. И поступки порой ужасные совершают.
Розамунда писал(а):
Как твердила себе - 'Я принцесса Уэльская, моё предназначение стать Английской королевой". Как верила в это, ждала, когда представится возможность воспользоваться моментом, никогда не упускала свой шанс.

Да, в её характере был стальной стержень, глубокая вера в своё предназначение, видимо это и помогало ей держаться, гордость и амбиции.
Розамунда писал(а):
Уже тогда понятно было, что с Генрихом у юной принцессы таких чувств не будет, очень они разные, и если Катерина смогла в последствии полюбить мужа, то не так сильно и безоглядно, как Артура.

Абсолютно согласна, они и по возрасту разные, да ещё Генриха уже некому было вразумить. Она свои лучшие годы провела в изоляции, в ожидании, наверное уже не было такого энтузиазма к развлечениям у Екатерины. Но, возможно, что в начале у Генриха могли быть к ней какие то чувства, и если бы ей удалось родить наследника, может он бы и не развёлся, я где то читала, что у неё было 13 беременностей...
Розамунда писал(а):
Я ещё не читала второй книги об Анне Болейн, мне очень интересно, как там Грегори раскроет образ Екатерины, но в этой книге она мне оч. понравилась.

Я ей и в "Ещё одна из рода Болейн" сочувствовала, пусть её удалили, выслали, обрекли опять жить в изоляции, но она не сдалась, вела себя как истинная королева и народ к ней тоже с симпатией относился.
Розамунда писал(а):
Как размышляет об этом , вспоминает своих родителей-завоевателей и понимает, что они были не правы, уничтожив культуру Альгамбры. С интересом читала о встречи королевы с мавром, возможно в чём-то и эта встреча повлияла на взгляды королевы.

Да, здорово здесь автор показала эту позицию, в отношении к шотландцам. Я ещё обратила внимание на слова Грегори, когда она пишет об этих крестовых походах и войнах Изабеллы с маврами, о непримиримости к другой религии, что впоследствии это всё вернётся к потомкам в виде джихада.

Innulya, если посмотришь фильм, поделись впечатлениями.
Я так понимаю, у тебя теперь по Грегори всё прочитано, что можно было в электронке?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>08 Авг 2011 23:59

Розамунда писал(а):
Прочитала 'Вечную принцессу".

Розамунда, спасибо за отзыв! Я с твоими мыслями солидарна!
аника писал(а):
Innulya, если посмотришь фильм, поделись впечатлениями.

Обязательно!
аника писал(а):
Я так понимаю, у тебя теперь по Грегори всё прочитано, что можно было в электронке?

Если не учитывать, что "Еще одну из рода Болейн" я пока не дочитала, то прочитано всё.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>09 Авг 2011 13:51

Эля, аника, Innulya, пасибки

Цитата:
Романы Грегори особенные, не похожи на других авторов и герои в них, действительно, очень реальные. И поступки порой ужасные совершают.

Я ещё отметила для себя одну особенность в стиле автора - начинаешь книгу читать, да вроде бы интересно, но потом так увлекаешься, что от книги просто не можешь оторваться.

Цитата:
Да, в её характере был стальной стержень, глубокая вера в своё предназначение, видимо это и помогало ей держаться, гордость и амбиции.

Этот стальной стержень помог Екатерине выдержать многие испытания, и ещё её вера в своё избранность, в своё предназначение. С каким спокойствием она встречала трудности, всегда не сгибалась, мыслила рассудочно и твёрдо.

Цитата:
Но, возможно, что в начале у Генриха могли быть к ней какие то чувства, и если бы ей удалось родить наследника, может он бы и не развёлся, я где то читала, что у неё было 13 беременностей...

Я в процессе чтения книги тоже думала об этом моменте. Роди Екатерина Генриху наследника, был бы развод?Или же он бы закрыл глаза на то, что она не была девственницей, так бы всё и оставил. В продумывании стратегии и управлении страной Екатерина была для него очень важна. Конечно он бы на сторону всё равно ходил, но Болейн была бы любовницей, а не женой. Возможно, в какой-то момент сплелись в один клубок много факторов: и отсутствие наследника, и подозрения по поводу Екатерины, да и Анна умело давила на короля и рвалась к трону... Очень мне интересно прочитать "Ещё одна из рода Болейн", скоро приступлю к этой книжечке
На мой взгляд, Анна Болейн создала прецедент, став королевой таким путём, да, своего она добилась, но и король вполне вероятно, мог тоже самое и с ней совершить, что было предсказуемо даже, только не такая трагическая концовка.

Цитата:
пусть её удалили, выслали, обрекли опять жить в изоляции, но она не сдалась, вела себя как истинная королева и народ к ней тоже с симпатией относился.

Не в её характере было сдаваться, она всё с достоинством принимала всегда, никогда бы не показала всей глубины своих чувств, только в своих мыслях.

Цитата:
Я ещё обратила внимание на слова Грегори, когда она пишет об этих крестовых походах и войнах Изабеллы с маврами, о непримиримости к другой религии, что впоследствии это всё вернётся к потомкам в виде джихада.

И ведь права была абсолютно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>09 Авг 2011 18:51

 » Анонс книг Грегори на английском

Innulya писал(а):
Если не учитывать, что "Еще одну из рода Болейн" я пока не дочитала, то прочитано всё.

У меня тоже всё, к сожалению, что нашла. Обидно, когда знаешь что есть ещё "Наследство рода Болейн", "Рассмешить королеву" и т.д... Единственное, что могу ещё, в электронке "Вайдекр", но пока жду обещанного переиздания... смотрю, пока ни- че - го нет.
Розамунда писал(а):
Я ещё отметила для себя одну особенность в стиле автора - начинаешь книгу читать, да вроде бы интересно, но потом так увлекаешься, что от книги просто не можешь оторваться.

А потом ещё долго покоя не дают события и герои, я пока тоже все портреты не пересмотрю, статьи ещё какие нибудь, не успокоюсь. Она как то умеет интерес вызвать неподдельный к истории. И главное, в памяти её книги удерживаются, и события и имена.
Розамунда писал(а):
Я в процессе чтения книги тоже думала об этом моменте. Роди Екатерина Генриху наследника, был бы развод?Или же он бы закрыл глаза на то,

Я думаю, что нет, не развёлся бы. Он развёлся только тогда, когда она из за возраста уже не была способна родить. И если бы Мэри Тюдор, сестра вышла замуж за испанского или ещё какого короля, то её бы сын был наследником, претендовать мог , этого тоже боялись... зациклились они на наследнике.
Розамунда писал(а):
На мой взгляд, Анна Болейн создала прецедент, став королевой таким путём, да, своего она добилась, но и король вполне вероятно, мог тоже самое и с ней совершить, что было предсказуемо даже, только не такая трагическая концовка.

Екатерина всё равно его как то сдерживала, он привык к ней, возможно даже как к матери, я думаю, нелегко и ему этот развод дался, ценой раскола с церковью... После этого он вообще стал просто невыносимым. А Анна ведь около 9 лет вроде была королевой? Что то произошло такое, что казнил, видимо возненавидел даже, но прочитай версию в "Ещё одна из рода Болейн"...
Розамунда писал(а):
И ведь права была абсолютно

В "Земных радостях" тоже много всяких мыслей и рассуждений, философии. Должен роман тебе понравится, написано с таким огромным талантом книга, даже уже всё равно про что она... так интересно было её читать, там даже про чуму есть.

Девочки, посмотрела, что можно купить в инт. магазинах из Грегори, на английском всё есть...
И вот нашла, вроде нет у нас в каталоге....


Одну аннотацию мне Mylene перевела, обещала остальные тоже...
Innulya, твоя "Мэридон" там тоже есть, продаётся, осталось только английский выучить...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>09 Авг 2011 20:37

Аннотация на роман "Счастье Элис Хартли" мне очень понравилась. Описан довольно волнующий сюжет, а могу себе представить, что Грегори, вероятно, из него сделала: душераздирающую драму - никак не меньше. Интересно, там современность или нет?..
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>09 Авг 2011 20:45

Цитата:
Очень жду отзыв) Образ Анны там шикарный) Очень правдивая героиня вышла (не в историческом плане, а в плане жажды власти), в таких дам я верю, только они могли увлечь короля

Мне образ Генриха в 'Вечной принцессе" совсем не понравился, какой-то он безынициативный, и политика в нём не увидела, всё больше развлечения и желание воевать. Понимаю, что молодой он в первой книге ещё очень, так что очень интересно, каким будет его образ во второй книге.

Цитата:
Он развёлся только тогда, когда она из за возраста уже не была способна родить. И если бы Мэри Тюдор, сестра вышла замуж за испанского или ещё какого короля, то её бы сын был наследником, претендовать мог , этого тоже боялись... зациклились они на наследнике.

А так Катерина его полностью устраивала, как королева, с её достоинством, статью, знаниями и опытом, жаль, что не дано ей было родить Генриху наследника.

Цитата:
Екатерина всё равно его как то сдерживала, он привык к ней, возможно даже как к матери, я думаю, нелегко и ему этот развод дался, ценой раскола с церковью.

Перед Екатериной он даже немного и уступал, во всяком случае в первой книге. Она, зная его характер, тщеславие, устремления, в общем умело она им маневрировала и руководила, во всяком случае, пока он опыт не приобрёл и не вошёл в силу. Если бы не отсутствия наследника, я уверена, что Анне бы с ней не тягаться...даже то , что Екатерина не была девственницей не сыграло бы такой роли, мотив у Генриха всё же главный был один, имхо.

Цитата:
В "Земных радостях" тоже много всяких мыслей и рассуждений, философии. Должен роман тебе понравится, написано с таким огромным талантом книга, даже уже всё равно про что она...

аника, я уже предвкушаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>09 Авг 2011 21:19

Розамунда писал(а):
Я ещё не читала второй книги об Анне Болейн, мне очень интересно, как там Грегори раскроет образ Екатерины, но в этой книге она мне оч. понравилась.


мне только из-за Екатерины хочется прочесть но там о ней наверно мало написано, не знаешь?

Розамунда писал(а):
И ещё один момент, как после того, как шотландцы терпят поражение Екатерина приказывает войску возвращаться в Англию, не идёт рвать на части проигравшую страну. Как размышляет об этом , вспоминает своих родителей-завоевателей и понимает, что они были не правы, уничтожив культуру Альгамбры. С интересом читала о встречи королевы с мавром, возможно в чём-то и эта встреча повлияла на взгляды королевы.


prv в этот момент я поняла, что она повзрослела!

Рози, спасибо за отзыв!!! роман действительно интереснейший!

аника писал(а):
Но, возможно, что в начале у Генриха могли быть к ней какие то чувства, и если бы ей удалось родить наследника, может он бы и не развёлся


я тоже так считаю!

аника писал(а):
я где то читала, что у неё было 13 беременностей...


мама дорогая!

Розамунда писал(а):
Я ещё отметила для себя одну особенность в стиле автора - начинаешь книгу читать, да вроде бы интересно, но потом так увлекаешься, что от книги просто не можешь оторваться.


точно! у меня такие же ощущения были! вроде бы ничего выдающегося, но как увлекает!!! Грегори- молодец!

аника писал(а):
А потом ещё долго покоя не дают события и герои, я пока тоже все портреты не пересмотрю, статьи ещё какие нибудь, не успокоюсь. Она как то умеет интерес вызвать неподдельный к истории.


я из Википедии не вылезаю! правда на меня и Вилар, и Бенцони также действуют

аника писал(а):
Обидно, когда знаешь что есть ещё "Наследство рода Болейн", "Рассмешить королеву" и т.д...


это точно! про жен Генриха было бы очень интересно почитать.. а еще про дочку Екатерины- Марию Кровавую, это ведь о ней книга?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>10 Авг 2011 12:15

Кудряшка Сью писал(а):
Розамунда писал(а):
Я ещё не читала второй книги об Анне Болейн, мне очень интересно, как там Грегори раскроет образ Екатерины, но в этой книге она мне оч. понравилась.

мне только из-за Екатерины хочется прочесть но там о ней наверно мало написано, не знаешь?

Екатерины в романе "Еще одна из рода Болейн" много. Но, так как повествование ведется от лица Марии Болейн, то Екатерину мы видим со стороны, и совсем не знаем ее мыслей. Ее образ - печальный, трагичный, но в тоже время гордый и величественный. Она борется изо всех сил. Она не сгибается и мало кому повезет увидеть ее в печали или слезах. Здесь она - истинная королева, а Анна - всего лишь интриганка. Лишь перед Марией Екатерина слегка опускает свою маску, потому что они друг другу симпатизируют, и потому что в Марии королева совсем не видит соперницы, в отличие от ее сестры.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>10 Авг 2011 14:41

Цитата:
мне только из-за Екатерины хочется прочесть но там о ней наверно мало написано, не знаешь?

Сью, я думаю, что Екатерины в след. книге должно быть много, ведь она главная соперница Анны, именно её Болейн будет подсиживать. Так что наверняка обо всём этом Грегори нам расскажет.

Цитата:
в этот момент я поняла, что она повзрослела!

Не сразу она пришла к этой мысли, но достаточно долго анализировала поступки своих родителей, видела их плоды, и сделала собственный выводы, не пошла на поводу у традиций.

Цитата:
Ее образ - печальный, трагичный, но в тоже время гордый и величественный. Она борется изо всех сил. Она не сгибается и мало кому повезет увидеть ее в печали или слезах. Здесь она - истинная королева, а Анна - всего лишь интриганка.

Вехи этого образа Грегори начала ещё в 'Вечной принцессе" закладывать, уже читаешь и знаешь, что предстоит пережить Екатерине.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>10 Авг 2011 15:38

Innulya писал(а):
Но, так как повествование ведется от лица Марии Болейн


ммм, я не знала! спасибо за инфу!!!

Розамунда писал(а):
Сью, я думаю, что Екатерины в след. книге должно быть много, ведь она главная соперница Анны, именно её Болейн будет подсиживать. Так что наверняка обо всём этом Грегори нам расскажет.


Рози, спасибо!

Розамунда писал(а):
Не сразу она пришла к этой мысли, но достаточно долго анализировала поступки своих родителей, видела их плоды, и сделала собственный выводы, не пошла на поводу у традиций.


это да! ведь всю свою жизнь она считала их примером для подражания и не могла поверить в то, что они могут быть неправы! именно ее встреча с мавром пошатнула ее веру в них
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>10 Авг 2011 19:04

 » Обложки новых книг

Innulya писал(а):
Аннотация на роман "Счастье Элис Хартли" мне очень понравилась. Описан довольно волнующий сюжет, а могу себе представить, что Грегори, вероятно, из него сделала: душераздирающую драму - никак не меньше. Интересно, там современность или нет?..

Наверное, исторический тоже (возможно и на основе реальных событий))) , на обложке дама в корсете. Если бы был современный, то душераздирающих драм бы не было, развелись бы, да и всё. А вот удастся ли нам прочитать эту книгу, не знаю...
Розамунда писал(а):
Перед Екатериной он даже немного и уступал, во всяком случае в первой книге. Она, зная его характер, тщеславие, устремления, в общем умело она им маневрировала и руководила, во всяком случае, пока он опыт не приобрёл и не вошёл в силу

А так же она выполняла определённые обязанности, всякими праздниками занималась, следила, чтобы всё было как положено, традиционно, при ней был какой то порядок, одевалась строго, за это народ её любил.
Даже она постоянно собственноручно шила Генриху рубашки, сама. А вот делали ли это остальные королевы? Наверное, никто так больше о нём не заботился. Возможно, что потом он это и оценил.
Розамунда писал(а):
аника, я уже предвкушаю

Я уже тоже, так хочу, чтобы кто нибудь прочитал...
Кудряшка Сью писал(а):
мне только из-за Екатерины хочется прочесть

Там собственно как раз сам развод, суд, и что с ней было дальше.
А я посмотрела "Ещё одна из рода Болейн", мне там Екатерина понравилась, такая величественная. Но это на основе книги, самые яркие события, но далеко не весь роман, и даже многое не так как в нём. Но всё равно, фильм мне тоже понравился.
Кудряшка Сью писал(а):
это точно! про жен Генриха было бы очень интересно почитать.. а еще про дочку Екатерины- Марию Кровавую, это ведь о ней книга?

О ней, потом "Любовник королевы" про Елизавету, дочь Анны Болейн. И вот ещё "Другая королева", не переведённая, о Марии Стюарт( если я её верно опознала на портрете )))
эля-заинька писал(а):
Будем надеяться, что когда-нибудь прочтем эти книги)

Эля, ты хоть прочитала то, что издали. Ты их давно купила?

Здесь библиография есть Все книги...


Вобщем, девочки, никто что то не спешит издавать даже "старые "( новые для нас ) книги, а тут ещё всё новые и новые появляются...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>10 Авг 2011 19:15

аника писал(а):
Там собственно как раз сам развод, суд, и что с ней было дальше.


о, тогда надо заказать!!!

аника писал(а):
А я посмотрела "Ещё одна из рода Болейн", мне там Екатерина понравилась, такая величественная. Но это на основе книги, самые яркие события, но далеко не весь роман, и даже многое не так как в нём. Но всё равно, фильм мне тоже понравился.


а я не помню там Екатерину.. кто ее играет, не знаешь?

аника писал(а):
Кудряшка Сью писал(а):
это точно! про жен Генриха было бы очень интересно почитать.. а еще про дочку Екатерины- Марию Кровавую, это ведь о ней книга?
О ней, потом "Любовник королевы" про Елизавету, дочь Анны Болейн. И вот ещё "Другая королева", не переведённая, о Марии Стюарт( если я её верно опознала на портрете )))


кааак интереснооо!!! ну почему они не переведены???

аника писал(а):
"Дочь делателя королей"( об Анне Невилл??? о Сесилии Невилл??? ) [/spoiler]


аааа, супер!!! это наверно об Анне и Изабелле!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>10 Авг 2011 19:39

Цитата:
это да! ведь всю свою жизнь она считала их примером для подражания и не могла поверить в то, что они могут быть неправы! именно ее встреча с мавром пошатнула ее веру в них

Тем интереснее стала мне эта героиня, не безоглядно она цепляется за свои взгляды, за те принципы, которые в неё буквально вдалбливали с детства. Нет, Екатерина всё тщательно анализирует , всё подмечает, и принимает свои решения основываясь на трезвых собственных суждениях, а не исходя из традиций. Встреча с мавром очень интересна, мне этот герой был симпатичен, подумалось, что приблизь его Екатерина к себе, как придворного врача, возможно, что и родила бы она наследника, много он ей дал дельных советов. И её взгляды на борьбу двух народов пошатнуть сумел, всё не захлёбываясь чувствами ей изложил, спокойно и неторопливо, так что она приняла к сведению.

Цитата:
Даже она постоянно собственноручно шила Генриху рубашки, сама. А вот делали ли это остальные королевы? Наверное, никто так больше о нём не заботился. Возможно, что потом он это и оценил.

Я думаю, что оценил наверняка. Возможно со всеми послед. королевами сравнивал Екатерину, пытался ей замену найти, увидеть её черты в других. Во всяком случае уже после Анны Болейн.

Цитата:
В общем, девочки, никто что то не спешит издавать даже "старые "( новые для нас ) книги, а тут ещё всё новые и новые появляются...

Почему бы эту серию не продолжать книгами Грегори, что-то издательство молчит
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>10 Авг 2011 20:49

 » Анонс новых книг Грегори

Кудряшка Сью писал(а):
о, тогда надо заказать!!!

Кудряшка Сью писал(а):
а я не помню там Екатерину.. кто ее играет, не знаешь?


Про Анну и Марию тоже интересно. Актриса Ана Торрент , внешне может и не на 100 % похожа, но держится царственно и характер передала.
Кудряшка Сью писал(а):
это наверно об Анне и Изабелле!!!

Может быть об Анне, велика вероятность, всё же королевой стала... Но, поскольку не только Уорик Ричард Невилл, был "Делатель королей", так же называли его отца, то Сесилия Невилл, сестра Ричарда Невилла, мать Эдуарда IV, Георга Кларенса(муж Изабеллы) и Ричарда III Глостера, тоже может быть героиней этого романа, всётаки мать двух королей...
Розамунда писал(а):
Почему бы эту серию не продолжать книгами Грегори, что-то издательство молчит

Я не понимаю наши издательства, а уж их планы, это вообще военная тайна, до этого Грегори издавала "Иностранка", но тоже мало. Даже нигде на букинистических сайтах нет, никто не спешит расставаться. Автор очень ведь читаемый и известный.

Кудряшка! А ведь ты была права!!!!! Не дочь ведь... а "ДочерИ Делателя королей", значит про Анну и Изабеллу! Мне Миленчик наша перевела, а также обещанные аннотации!

Книга "Respectable Trade" По ней снят мини сериал. Я ТАК хочу эту книгу прочитать!!! Она мне прям покоя не даёт...




Книга "Fallen skies" (Падшие небеса)



The Virgin Earth / Девственная земля


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>10 Авг 2011 22:34

аника писал(а):
Актриса Ана Торрент


мда, мне это ни о чем не говорит

аника писал(а):
Но, поскольку не только Уорик Ричард Невилл, был "Делатель королей", так же называли его отца, то Сесилия Невилл, сестра Ричарда Невилла, мать Эдуарда IV, Георга Кларенса(муж Изабеллы) и Ричарда III Глостера, тоже может быть героиней этого романа, всётаки мать двух королей...


так они были двоюродными?? я этот момент упустила.. думала, просто родственники!

аника писал(а):
Кудряшка! А ведь ты была права!!!!! Не дочь ведь... а "ДочерИ Делателя королей", значит про Анну и Изабеллу!


главное, чтоб мы прочли ее когда-нибудь!

хорошо, что про Тюдоров почти все книги доступны!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 14:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Да тут кимоно - чуть ли не главный герой. Храбрая ты дама однако - гоняться за непонятно кем/чем. А вдруг бы оно кусалось? Тут кстати... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту главы 1- 12 (отредактированы) 13 глава ч.1.

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 26
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Филлипа Грегори [7993] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 75 76 77  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение