Клуб PhotoShop-оголиков

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>10 Сен 2009 11:28

 » Урок: эффект "Кубики"

Кобр, ну я так примерно и думала. Делаешь сепию и потом трещины кистями. Нужно как-нибудь попробовать.
А разрушительный мне пока мегасложным кажется. Наверн, еще потренируюсь, а потом его в анимации попробую.
Давай показывай, че за винтажный эффект.
Кэри, какой именно Корэл: Corel Paint Shop Pro, Corel PHOTO-PAINT? С Фотопейнтом знакома, а с Пейнт Шоп ПРО - нет. Насколько я знаю, это основной конкурент ФШ.
Ласк, учись и показывай! Спрашивай, что не понятно. Ага, буду тебе простенькие урочки скидывать.
Геб, а здорово вышло! Мне оч понра!
Лови урок с кубиками
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>10 Сен 2009 11:32

примите и меня пожалуйста Smile я Оочень начинающий шопоголик! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>10 Сен 2009 11:46

mariatos, привет. Чтобы вступить, нужно написать еще один пост. Вступаем здесь.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Карина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.03.2009
Сообщения: 226
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
>10 Сен 2009 11:48

 » Уроки: слайд-шоу

Geba, слайд-шоу посмотри здесь или здесь. Мне больше нравится второй вариант.
Светик, этих прог я не знаю. Я пользуюсь CorelDRAW X4 - это профессиональная программа для дизайнеров, в ней делаются все газеты, все рекламы (билборды, календари, буклеты, визитки и прочее). Фотошоп используется только для обрезания, всё остальное делается в этом кореле. В использовании довольно простая программка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>10 Сен 2009 11:53

Кэри, но КорэлДро - это вектор. ФШ - это растровая графика.
Эти программы нельзя сравнивать.
Векторные:
Adobe - Adobe Illustrator
Corel - CorelDRAW
Растровые:
Adobe - Adobe Photoshop
Corel - Paint Shop PRO
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Карина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.03.2009
Сообщения: 226
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
>10 Сен 2009 12:02

Светик, разницу в них я знаю. Но корел намного удобней фотошопа. Я анимацией не занимаюсь. Если и делаю, то в фотошопе. В остальном предпочитаю корел, в том числе из-за пикселей. Да она и удобней: никаких слоёв, всё на картинке. Эффекты тени и деформации объектов проще. Да и памяти оперативной ест меньше, что для меня просто спасение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>10 Сен 2009 12:07

Кэри, но там же вектор. Если тебе полиграфию делать, то да - Корэл нужен. Но для авиков, например, он не подходит.
Я говорю о том, что это по определению программы разноплановые. И не взаимозаменяющие. Ни в коем случае. У них назначение разное.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

v.star Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.09.2008
Сообщения: 769
Откуда: Красноярский край
>10 Сен 2009 12:15

Чего то я совсем запуталась!!!В векторной графике и не может быть пикселей,как я понимаю,пиксели только в растровой ,в векторе другое строение картинки,или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Карина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.03.2009
Сообщения: 226
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
>10 Сен 2009 12:18

Светик. Я всё это знаю. Было время, изучала комп досканально и все его приложения. Знаю что с чем и как работает. В данном конкретном случае авики я не делаю - люди просят анимированные, а это я не люблю. Мне больше нравится делать обои на рабочий стол, красиво оформлять любимые стихи. Уже давно занимаюсь развитием форума одного актёра, вот с тех пор делаю обои. И потом вектор ни чем не хуже растровых картинок. Абсолютно ни чем. Даже лучше!!! Я не исключаю фотошоп из списка используемых программ, но он для меня давно на втором месте. Вообще пользуюсь только этими двумя программами. А о фанте и других услышала впервые здесь. никогда не пользовалась ими и надобности до сих пор не возникало.
v.star, всё правильно, нет там пикселей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>10 Сен 2009 12:20

 » Векторная и растровая графика - отличие

v.star писал(а):
Чего то я совсем запуталась!!!В векторной графике и не может быть пикселей,как я понимаю,пиксели только в растровой ,в векторе другое строение картинки,или нет?

Нет, Валюш, ты права. В векторе нет пикселей.

Графика бывает двух видов - векторная и растровая. Основное отличие - в принципе хранения изображения.
Векторная графика описывает изображение с помощью математических формул. Основное преимущество векторной графики состоит в том, что при изменении масштаба изображения оно не теряет своего качества. Отсюда следует и еще одно преимущество - при изменении размеров изображения не изменяется размер файла.
Растровая графика - это прямоугольная матрица, состоящая из множества очень мелких неделимых точек (пикселей).
Отсюда

Достоинства векторной графики:
1. Малый объем памяти. При кодировании векторного изображения хранится не само изображение объекта, а координаты четырех точек, поэтому объем памяти очень мал по сравнению с точечной графикой. Вывод: Векторная графика - оень экономичный способ кодирования. Она экономна в плане объемов дискового пространства, необходимого для хранения изображений: это связано с тем, что сохраняется не само изображение, а только некоторые основные данные, используя которые программа всякий раз воссоздает изображение заново. Кроме того, описание цветовых характеристик несильно увеличивает размер файла.

2. Свобода трансформации. Векторное изображение можно вращать, масштабировать без потери качества изображения. Объекты векторной графики просто трансформируются и ими легко манипулировать, что не оказывает практически никакого влияния на качество изображения.

3.Аппаратная независимость. Векторная графика "работает" с идеальными объектами, которые сами приноравливаются к изменениям: можно не знать, для каких устройств делается тот или иной документ. Векторная графика максимально использует возможности разрезрешающей способности любого выводного устройства: изображение всегда будет настолько качественным, на сколько способно данное устройство.

Недостатки векторной графики:
1. Программная зависимость. Каждая программа строит кривые Безье по своим алгоритмам. (Например, формат .cdr программы Corel Draw не описан и является нестандартным). Часто необходимо конвертирование. Каждая программа сохраняет данные в своем собственном формате, поэтому изображение, созданое в одном векторном редакторе, как правило, не конвертируется в формат другой программы без погрешностей.

2. Сложность векторного принципа описания изображения не позволяет автоматизировать ввод графической информации и сконструировать устройство подобное сканеру для растровой графики.

3. Векторная графика действительно ограничена в чисто живописных средствах и не предназначена для создания фотореалистических изображений.

Достоинства растровой графики:
1. Каждый пиксел независим друг от друга.

2. Техническая реализуемость автоматизации ввода (оцифровки) изобразительной информации. Существует развитая система внешних устройств для ввода изображений (к ним относятся сканеры, видеокамеры, цифровые фотокамеры, графические планшеты).

3. Фотореалистичность (можно получать живописные эффекты, например, туман или дымку, добиваться тончайшей нюансировки цвета, создавать перспективную глубину и нерезкость, размытость и т.д.)

4. Форматы файлов, предназначенные для сохранения точечных изображений, являются стандартными, поэтому не имеет решающего значения, в каком графическом редакторе создано то или иное изображение.

5. Можно использовать в Web-дизайне Smile

Недостатки растровой графики:
1. Объём файла точечной графики одназначно определяется произведением площади изображения на разрешение и на глубину цвета (если они приведены к единой размерности). При этом совершенно неважно, что отображено на фотографии: белый снежный пейзаж с одиноким столбом вдалеке, или сцена рок-концерта с обилием цвета и форм. Если три параметра одинаковы, размер файла будет практически одинаковым.

2. При попытке слегка повернуть на небольшой угол изображение, например, с чёткими тонкими вертикальными линиями, чёткие линии превращаются в чёткие "ступеньки" (это означает, что при любых трансформациях: поворотах, наклонах и т.д. в точечнной графике невозможно обойтись без искажений).

3. Невозможность увеличения изображений для рассмотрения деталей. Поскольку изображение состоит из точек, то увеличение изображения приводит только к тому, что эти точки становятся крупнее. Никаких дополнительных деталей при увеличении растрового изображения рассмотреть не удаётся. Более того, увеличение точек растра визуально искажает иллюстрацию и делает её грубой (пикселизация).
Отсюда
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Карина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.03.2009
Сообщения: 226
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
>10 Сен 2009 13:01

Светик.
Вот, всё правильно. Если рассматривать с профессиональной точки зрения, то программы не совместимы и не взаимозаменяемы. Там вообще фотошоп не котируется, используется только для обрезания объектов. В фотосалонах ещё используют инструмент в фильтрах "Пластика" (по крайней мере в кореле таких возможностей я не встречала). ВСЁ! В "бытовом" смысле они друг другу не противоречат. Corel Draw так же сохраняет в формате jpeg и в своём "рабочем" формате, что тоже не имеет большого значения - ну разницы нет в каком формате вы сохраняете рабочий файл, в конечном итоге всё равно это будет jpeg или gif. Далее по поводу реалистичных изображений. Это дело сугубо индивидуальное. Если надо сделать качественный фотомонтаж или нарисовать реалистичную радугу или водную гладь, тогда без вариантов - фотошоп. Если же просто собрать на один фон несколько картинок и сделать надписи, сойдёт и корел. Вырезаем объект в фотошопе и открываем его в кореле (при этом качество теряется не всегда. В зависимости от цветового диапазона). В общем, я это всё к тому, что эти 2 программы друг друга не исключают совершенно, если уметь добиваться нужных эффектов и там, и там, чтобы не приходилось прыгать из одной программы в другую. Что-то можно сделать в кореле, что-то - в фотошопе. Всё зависит от желаемого результата. Лично для меня тут проблем нет: одну и ту же картинку могу сделать и в фотошопе, и в кореле.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>10 Сен 2009 13:33

Все хотела спросить.... Как открывать уже готовую анимацию? У мну открывается и пишет просто предупреждение, что это анимированный объект! Мож кака премудрость нужна? ))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>10 Сен 2009 13:36

 » Как открыть гифы в CS3 и CS4?

Кэри, а Люстру ты не пробовала? Мне больше понра, чем Корэл.
Харис, есть.
Цитата:
По тому, как открыть, есть готовый урок (я по нему научилась), но еще раз своими словами со скринами повторю.
Файл – Импортировать – Кадры видео в слои

Но там есть тонкость. GIF изображения не видны в стандартном окошке «открытия». Имя файла в gif нужно тупо вручную вписать, как видно из скрина.

Затем появится такое окно.

Жмем «открыть», ничего не меняя в настройках.
Получаем покадровую Gif-анимацию.

_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Карина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.03.2009
Сообщения: 226
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
>10 Сен 2009 16:11

И про Люстру я не слышала. Только этими двумя пользуюсь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>10 Сен 2009 16:14

Люстра - это Adobe Illustrator.
Основный конкурент CorelDRAW.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 21:23

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Хью Хауи "Песок" Уж не помню, откуда в моем вишлисте взялся этот роман, поскольку обычно я подобный жанр не жалую. Это по... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб PhotoShop-оголиков [6765] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 322 323 324  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение