Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1806
>01 Окт 2022 18:17

Привет дорогие Даша и Наташа!! Pester Pester
Читала я этот кусок и вдалеке фоном играла музыка, написанная вашими словами!!
Вы сейчас скажете, что я тронулась умом?? Wink Ваше право!!
Но я действительно слышу эту музыку!! tender tender
Поэтому мой низкий поклон вашему творчеству!! Very Happy Very Happy
Потому что эта музыка очень вдохновляет, особенно во всем этом ужасном, творящемся в мире!!
Ваня поцеловал Яну, Яна поцеловала Ваню, и Ваня проснулся от долго сна!! Very Happy Very Happy
Я уверена, что он обязательно напишет дуэт!!
Ведь дуэтная песня уже написана ими двумя!! Ooh
Я уверена, что у Ильи все наладится, потому что его музыка напишется с помощью его близких!! Very Happy
Спасибо большое!! Poceluy Poceluy Я почему-то почувствовала весну посреди осени, и думаю, что это прекрасно!! pioneer pioneer pioneer
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4298
>04 Окт 2022 14:40

Твой отец – страшный болтун, - слабо улыбнулась мама. – Но это правда.

Илья Юльевич докатился, конечно, за годы семейной жизни до статуса страшного болтуна 🤣🤣🤣
Главный болтун Москвы.

Я все пропускаю. Мне не приходят уведомления почему-то, страданиям моим нет предела.
Спасибо за продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7502
Откуда: Сибирь-Матушка
>06 Окт 2022 4:34

 » Глава 4. Часть 7

Разумеется, на лице Тани было удивление. Илья позволил себе на несколько секунд этим удивлением насладиться. У нее такие красивые глаза. Особенно когда они так широко распахнуты. И этими широко распахнутыми глазами она смотрела то на Илью, то на «мерседес» сочного желтого цвета. Такого же цвета, как белье, что было на Тане в их первый раз. И байк ее тоже желтый, только оттенок более кислотный. Но это же байк. «Мерседесы» такими не бывают.
Илья вытащил руку из кармана пальто и протянул Тане ключ.
- Поздравляю с днем пианиста.
К широко распахнутым глазам присоединились приоткрытые идеальным овалом женские губы.
- Это ты... не себе?
Из нас двоих, милая, белье желтого цвета носишь ты.
Илья вложил ключ в Танину ладонь и сжал ее пальцы своими.
- Она твоя.
Таня молчала. Молчала так долго, что Илья решил, что он снова перебрал с креативом. Напугать вряд ли напугал, а вот… Ну, не обидел же?
- Совсем моя? – наконец отреагировала Таня. Голос ее был сиплый.  А вопрос… вопрос был детский. Она словно не верила. Танюша, ты не веришь, что муж может подарить тебе машину? Надо сказать спасибо твоему свекру – надоумил. Он сжал крепче ее пальцы.
- Абсолютно.
Таня наконец сама сжала ключи, словно принимая. И медленно пошла вокруг машины. Так, словно «мерседес» был каким-то диковинным зверем. Что-то было в этом обходе от первой встречи Тани с Модестом Ильичом-старшим.  Совершив круг почета, Таня снова подошла к Илье. Глаза ее по-прежнему оставались распахнутыми и изумленными.
- Наверное, это день пианиста и его жены.
А вот голос почти снова ее, Танин. Владение голосом - это азы ее профессии.
- Пианист очень надеется, что жена прокатит его в честь праздника, - Илья потянул на себя ручку водительской двери. - Прошу.
- Я?! – только что широко распахнутые, Танины глаза теперь оказались зажмуренными. Она так простояла несколько секунд – закрыв глаза, у открытой двери «мерседеса».  А потом глаза открыла и решительно кивнула: - Поехали!
Илья едва сдержал улыбку, чтобы не нарушить тожественность момента. Вот это его девочка!
Его девочка ехала осторожно, старательно и внимательно - как прилежная ученица на экзамене по вождению.  Но Илья видел, как начинают гореть восторгом ее глаза. И Илье все сложнее было не улыбаться.  Он все-таки очень  надеялся, что подарок Тане понравится.
- А куда мы едем?  - спросила Таня минут через двадцать. Судя по голосу, за рулем она освоилась. А судя по маршруту движения, неосознанно выбрала курс домой. Но у Ильи были другие планы.
- Мы едем праздновать день пианиста.
Он достал телефон, продиктовал навигатору адрес и закрепил мобильный на подставке.
- Через двести метров на светофоре поверните направо, - произнес приятный женский голос.
Таня бросила на экран заинтересованный взгляд, а потом сосредоточилась на управлении машиной, четко выполняя команды навигатора. И через полчаса желтый «мерседес» аккуратно припарковался возле кофейни.
Таня заглушила двигатель и шумно выдохнула.
- Я это сделала.
- Ты молодец. У тебя прекрасно получилось.
Таня обернулась к нему. Кажется, она ждала еще каких-то слов. Но явно не тех, что он собирался ей сказать.
Илья протянул руку и накрыл своей ладонью Танины пальцы на руле. Они слегка дрожали.
- Скажи, ты будешь меня любить, если я перестану быть пианистом?
- Конечно.
Паузы между вопросом и ответом не было. Совсем. Одно перетекло в другое. Уверенно. И так же уверенно Таня добавила:
 - Но... ты не сможешь быть не пианистом.
Она его слишком хорошо знает. Она его слишком хорошо понимает. Как он мог сомневаться, как?!
Совершенно вдруг успокоившись, Илья ровно произнес:
- Это не только от меня зависит. У меня появились определенные проблемы... вот с этим, - он поднял с руля руку. - И решаю здесь не я.
 
***
Таня смотрела на поднятую руку.
Все потрясения сегодняшнего дня - желтый «мерседес» в подарок и последующий тест-драйв по московским улицам – ушли. Будто это было вчера. И уже не так важно.
А вот этот вопрос: «Ты будешь меня любить, если я перестану быть пианистом?»… вопрос остался.
Как ты мог подумать, что я люблю тебя только за это?
Да, я влюбилась в исполняемую тобой музыку, но ведь этого мало для жизни вдвоем, правда?
Ради того, чтобы услышать музыку, можно сходить на концерт, можно поставить запись, купить альбом.
И это не имеет ничего общего с любовью. С той, любовью, которая людей связывает и направляет, заставляет идти вместе рука об руку, день за днем.
Таня смотрела на поднятую руку.
Она понимала, что он сказал очень важные слова и дались эти слова Илье непросто.
Не только вопрос. А еще и утверждение. Проблема с руками.
«И решаю здесь не я».
Задохнуться можно от такого признания. Не сдержаться, воскликнуть: «И как же ты теперь жить будешь? Бедный мой, бедный…»
Но нет.
Таня смотрела на поднятую руку. А потом взяла ее в свои ладони и спросила:
- Серьезные проблемы?
По возможности спокойно. Кажется, почти удалось. Голос, правда, слегка дрогнул.
- Наверное. Это скажет врач, - так же спокойно ответил Илья.
И у него голос не дрогнул. Хотя внутри, наверное… Да что там наверное! Точно. Точно все обрывалось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>06 Окт 2022 11:55

Добрый день)))
Жасмина писал(а):
Осталась самая мелочь - написать песню!!
Хотя думаю, что для Вани эта мелочь оказалась не только главной, но и важной- для его душевного равновесия!!

Жасмина, конечно. И песня должна соответствовать! Wink Laughing Laughing Laughing

летний цветочек писал(а):
есть от чего Яне " быть того" в такого парня

Наташа, они нашли друг друга, это абсолютно точно!

ma ri na писал(а):
Дуэт это весьма причина чтобы встретиться и не потеряться.

ma ri na, и продолжить общение Wink

khisvetlana писал(а):
И правда, что же ты Илюша сразу не пошёл и не снял камень с плеч.

khisvetlana, он никогда прежде не сталкивался с подобным. Учиться доверять - это тоже дается не сразу. На это надо решиться.

Юлия Щ писал(а):
у тебя семья, твоя опора и стена!

Юлия Щ, мне кажется, именно в такие моменты все опора и стена проявляются особенно сильно (или не проявляются).

A писал(а):
теперь надо песню о любви писать!

A, он пишет!

Жасмина писал(а):
Я уверена, что у Ильи все наладится, потому что его музыка напишется с помощью его близких!!

Жасмина, там такие близкие... Короче, усе будет хорошо! Ok

Croshka писал(а):
Главный болтун Москвы.

Кто о чем, а Крош о болтунах. Laughing Очень болтливый товарищ, да))) Временами не заткнуть!
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Щ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.03.2022
Сообщения: 22
>06 Окт 2022 18:49

Илюшенька, да тебя будут любить, даже если ты будешь книжки продавать в переходе Ok надеюсь до такого не дойдёт Ar спасибо, девочки , за продолжение Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4298
>06 Окт 2022 22:52

Переход не выдержит организацию продажи книг Илюшенькой 🤣🤣

whiterose, у женщины должны быть приоритеты 🤣у меня он есть 🤣🤣я почти как тот секретарь, который хлопает ресницами на Июля, который вечно в «самом расцвете мужской красоты», не помню точный текст))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9089
>06 Окт 2022 23:18

Даша, Наташа, спасибо большое, девочки, за продолжение) Ильюша, ты Тане любой нужен, она тебя любит. Так что, не сомневайся, ни в ней, ни в себе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Johnny Tapiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.02.2012
Сообщения: 676
Откуда: Запорожье, Украина
>07 Окт 2022 13:21

Croshka писал(а):
whiterose, у женщины должны быть приоритеты 🤣у меня он есть 🤣🤣я почти как тот секретарь, который хлопает ресницами на Июля, который вечно в «самом расцвете мужской красоты», не помню точный текст))


Ненене!!!!! В «самом расцвете» он был во «Временах… « здесь он все ещё хорош))))
Я про него все помню !!! )) Девочки знают , что он мой идеал ( еслишо)!!! Я за ним слежу недремным оком!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7502
Откуда: Сибирь-Матушка
>07 Окт 2022 13:29

Johnny Tapiya писал(а):
здесь он все ещё хорош

... и все еще жрет нам мозг!
Джорджу Клуни 61! Кто скажет, что он не хорош?))) ИЮ на данный момент 64.
Девочки, спасибо вам большое за то, что читаете и комментируете!
Croshka писал(а):
Переход не выдержит организацию продажи книг Илюшенькой 🤣🤣

чойта? Отбойный молоток его вполне выдержал)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4298
>07 Окт 2022 16:44

Johnny Tapiya, у меня читательское время остановилось на Временах и не отматывается 🤣🤣
PoDarena писал(а):
Отбойный молоток его вполне выдержал)

🤣🤣
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1806
>08 Окт 2022 20:39

Великолепнейший, как всегда, все правильно рассчитал!! Very Happy Very Happy
Мне кажется, что он один раз просчитался, когда позволил Дуне уйти к Ване!! Но там был очень большой смысл!! Ooh Ooh
Иначе не было бы Майи, Ильи и малыша!!
Самое трудное Илья сделал, теперь осталась МЕЛОЧЬ!! tender tender
Спасибо, дорогие Наташа и Даша!! tender tender Flowers Flowers Flowers
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1690
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Окт 2022 1:53

Просто добавь воды)). А вода- это жизнь). А здесь жизнь- музыка)). Стихи, обращенные к Май, навеянные Май, знаменовали для Иня страдание, да, восхищение, да, преклонение, но- страдание... А сейчас к стихам добавляем музыку, как будто придаем им движения и жизни, да еще и для исполнения дуэтом... Для этих двоих такой дуэт будет необходимым и достаточным свидетельством того, что между ними происходит, да еще и не статичным, а тем, что постоянно находится в динамике- а может стать и символом их отношений Инь-Янь)))... Ягода малина))- желтая,самая сладкая и сочная))- ягодного цвета белье- ох, не каждая кожа вынесет конкуренцию с этой сочностью, а если вынести этот аспект личной жизни вовне- таким нетривиальным способом увековечивая)) момент триумфа их близости- это большая смелость, практически - эксгибиционизм для человека закрытого и обособленного в своем таланте, впрочем его машинка тоже звучит - как зеленый май)), и звук этот вполне сочетается с желтым). Что имеем? Тоже- дуэт)). Может быть этакий выплеск внутренней своей музыки на материальные предметы- это уже и есть путь к выздоровлению, а озвучивание решения обратиться к врачу- обновременно означает уже и начало положительных изменений, а положительные они из-за того самого "дуэта"). Дуэты, дуэты, дуэты... ( снова на мелодию "пароле,пароле, пароле...) Спасибо, дорогие авторы!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7502
Откуда: Сибирь-Матушка
>13 Окт 2022 11:14

 » Глава 4. Часть 8

Бедный мой, бедный…
Она прислонила его ладонь к своей щеке:
- Мы справимся.
Он погладил ее щеку пальцами:
- Если у пианиста есть жена - он обязан справиться.
Таня улыбнулась. В голосе Ильи прозвучала уверенность. И он вел себя совсем не так, как в Америке и не так, как после возвращения домой с гастролей.
И если голос звучит так твердо… значит, они действительно справятся. Потому что вера творит чудеса.
- Отмечаем? – спросила Таня.
- Отмечаем.
Они вышли из машины и направились в кофейню. Таня не была в ней ни разу, и заведение показалось ей необычным. Может, потому что день такой – день откровений, а может – здесь и правда была особенная атмосфера. И запах кофе умопомрачительный. Он словно обволакивал гостей, заставлял их присесть за столик и заказать чашечку.
- Здесь так... атмосферно. Мне кажется, сюда можно заходить только для того, чтобы насладиться ароматом кофе.
- А как же пирожные? – спросил с улыбкой Илья. - Они тут вкусные. Если верить моей маме. И тебе понравились.
Таня вспомнила последние принесенные мужем пирожные. Вот, значит, где делают такие десерты!
- Так они отсюда? Тогда придется возвращаться еще и из-за пирожных. Берем?
- Обязательно.
Но дело одними пирожными не ограничилось. Когда подошел официант, они заказали салаты и даже бокал шампанского для Тани. Все-таки новая машина! И день пианиста! Столько событий и поводов.
В итоге получился настоящий праздничный ужин в кофейне. И он был легкий, веселый, светлый.
Потому что все важное сказано – спрошено и отвечено.
Она будет его любить всегда.
Они вместе справятся с проблемой.
У него еще будут концерты, обязательно. Надо просто сохранить руки.
На это потребуется время.
Значит, надо научиться ждать.
Они научатся.
Все это не обговаривалось вслух. Все это подразумевалось, как само собой разумеющееся. Когда люди вместе, они не должны сомневаться друг в друге.
Проблема не исчезла, но вернулась легкость общения.
И пузырьки в шампанском ударяли в голову.
Но тост был все же кофейный.
Две белоснежные чашки коснулись боками друг друга, и Таня серьезно сказала, что несправедливо в день пианиста поднимать капучино только за пианиста и его жену.
 - За достопочтенного Модеста Ильича! – торжественно провозгласила она.
- За обоих Модестов Ильичей, - поправил Илья, и Таня согласилась.
Они еще долго сидели в той кофейне, напротив друг друга, касаясь руками, переплетая пальцы. И это было так естественно, вести разговор и чувствовать друг друга.
А до дома машину вел Илья. Во-первых, Таня выпила шампанское, а во-вторых, она еще не так уверенно водила машину, на улице же было темно.
Дома праздник продолжился.
И не только привезенными с собой пирожными.
Пианиста и его жену ждал долгий упоительный праздничный секс.
 
***
Юбилей Виктора Рудольфовича вызывал у Ильи смешанные чувства. Он это событие одновременно и предвкушал, и боялся. Предвкушал – потому что профессор Самойленко занимает в его жизни такое место, которое недооценить трудно. А боялся, потому что на правах одного из любимых учеников он должен - не по протоколу даже, а по сути - выступить на концерте. А выступить Илья не мог. Но Виктор Рудольфович заявил накануне, что не включил Илью в программу. А вот его сочинения – да. Кольнувшее чувство, что его со всех сторон поддерживают, как немощного – стало уже почти привычным. И даже не обидным.
А Танины сборы на юбилей и вовсе забавляли. Букет она выбирала так, словно от этого зависело что-то очень важное. В итоге в ее руках оказались темно-бордовые розы на длинных толстых стеблях, числом по количеству лет именинника, которые Таня держала так торжественно, что Илья с усилием удерживался от улыбки.
Малый зал консерватории был переполнен. Виктор Рудольфович стоял на входе, сиял улыбкой и парадной бабочкой, и принимал поздравления. Илья с Таней приостановили шаг, чтобы дождаться, когда до них дойдет очередь. Но Виктор Рудольфович сам заметил их и, широко распахнув руки, шагнул вперед. И с видимым удовольствием обнял и расцеловал их обоих. Илья ощутил, что напряжение потихоньку оставляет его. Здесь все было так привычно. И малый зал консерватории, и экспрессивный Виктор Рудольфович. Этого его дом. Это всегда будет его дом. Что бы ни случилось. А дом – это такое место, где тебя всегда поддержат.
- С юбилеем, дорогой наставник.
- Как всегда лаконичен! – расхохотался Виктор Рудольфович.  А потом еще раз прижал их к себе – обоими руками – Как же я рад видеть вас, дорогие мои!
Илья видел, как заблестели от чувств глаза Тани. Она явно собиралась тоже поздравить профессора Самойленко – только не столь лаконично, как Илья. Но им не дали.
Илья почувствовал толчок в спину и едва устоял на ногах и не толкнул стоящую рядом Таню.
- Профессор! С юбилеем! Долгих вам лет!
Рядом с профессором теперь стоял смутно знакомый человек. А сам профессор слегка ошарашенно смотрел на огромный вычурный букет в своих руках.
- Спасибо... э-э-э.... коллега.
- Вы меня не помните? Андре Пожидаев! Ваш преданный ученик, вы давали мне мастер-классы, после которых я написал столько саундтреков.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4298
>13 Окт 2022 11:46

Этот бессмертный мусье Пожидаев 🤣🤣🤣
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mirik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.10.2018
Сообщения: 107
>13 Окт 2022 17:06

Ну вот только Пожидаева здесь не хватало! Gun

Но как прекрасно что Илья успокоился. Если проблема станет сугубо технический и не перейдет в психологическую, значит всё точно будет хорошо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 1:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любить нельзя уйти (СЛР, 18+)»: Глава 9. часть 1. » Следующий день начался не так, как я думала. Утром мне нужно было поехать на работу, появится перед начальством... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР) [25350] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение