Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Испытание любовью (СЛР)



Nalina: > 02.09.11 21:27


Какое шикарное продолжение!!! Очень эмоциональное!!!
Влад очень самоуверенный, думает она так просто к нему вернется. А Леся молодец хорошо держалась, может теперь он задумается над ее словами.
Оля, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

...

ludok: > 02.09.11 21:27


Олечка, спасибо за продолжение замечательного романа.
Да, такому мужчине сложно сопротивляться. Да и ему сложно устоять перед Лесей, готов был уложить её прямо на чертежи, хотя такой трудоголик. Сколько раз убеждаюсь, что работа не спасёт от одиночества. Всегда хочется человеческого тепла, Леся это уже поняла, а Влад еще не понял, может только на подсознательном уровне. Ведь все деньги мира не помогут быть счастливым. Хотя мне кажется нет такого человека который сказал бы что много зарабатывает. Аппетит приходит во время еды.
Но как мне кажется нужно довольным быть тем, что имеешь, ведь можно потерять за работой гораздо больше. Из собственного опыта. Из 5 дней отпуска 3 дня была на работе. Муж затаил на меня обиду, пойду налаживать отношения, просить прощение за то, что порчу ему его неделю отпуска.

...

MacKayla: > 02.09.11 21:29


kosmet писал(а):
Вы мне скажите - вам удобно читать при такой выкладке? Или выкладывать через день?

Ой, конечно мы рады каждый день видеть такой подарок от тебя!

Спасибо большое за новые главки

...

kosmet: > 02.09.11 21:55


Юлиана,
ulik писал(а):


и правильно делают, хорошо, что ты уже на человека похожа


ulik писал(а):
Я уверена, под твоей рукой и стоим музом, он изменится Laughing Нужно же ему испытать все человеческие радости. Laughing

обязательно

Люда ,
Lilian писал(а):
Да уж, Влад дал маху когда обвинил Олесю в саботаже реконструкции. Уж он то, который жил вместе с ней, и как думается узнал ее должен был знать, что она никогда на такое не пойдет. Но это помогла ей приехать к нему и устроить разнос, котороый помог понять, что Влад так и не понял своей любимой женщины.

ну оплошал парень... а с другой стороны, кто из мужчин, и пять лет проив, действительно понимает своих женщин мы ж для них вечная загадка)))
Lilian писал(а):
Надеюсь, что скоро (не без помощи Олеси) он поймет свои ошибки.

обязательно
Lilian писал(а):
Спасибо Олечка, тебе огромное продолжай в том же ритме, это так замечательно, когда автор выкладывает так быстро свои произведения. Тем более пока история идет, не останавливайся, пожалуйста.
Вдохновения тебе, дорогая, и той же скорости.

постараюсь

Альстремерия, спасибо, я рада, что и этот роман понравился
Альстремерия писал(а):
Герои - оба очень сильные личности, хотя, наверное, многие проблемы именно из-за этого. Они у тебя Настоящие (вот почему-то другие определения на ум не приходят) - все их мысли, поступки, ошибки объяснимы и понятны, поэтому и читать еще интереснее.

для меня очень приятно и значимо, что они так воспринимаются, спасибо
Альстремерия писал(а):
не надо через день, пожалуйста.



Angelin,
Angelin писал(а):
Влад снова совершает ошибки...

да, он пока идет проторенной дорожкой, не поняв, что с ней это уже не пройдет.
Angelin писал(а):
Конечно,когда против него ополчился весь мир,Владу необходим островок стабильности,но он опять выбрал не верный путь..

знаешь, именно эа потребность в ней, в стабильности и близком человеке его и подгоняет, ведь он не планировал сейчас ей все выкладывать, не думал соблазнять... не сдержался и наделал глупостей из-за спешки и потребности

Angelin писал(а):
И как бы не любила его Леся,как бы не страдала от его отсутствия в ее жизни,пока он не поймет своих ошибок вместе им не быть.Это действительно было бы ошибкой и множило бы боль и отчуждение.

да, и пока это понимает только она...

Angelin писал(а):
А ведь действительно для чего живет и работает Влад? Для кого? Что для него во главе всего????? борьба ради борьбы, самообман,пустышка по сути Sad
Необходимо Владу пересмотреть ,или точнее определить цель своего существование,выбрать направление движения
,даже если напролом и по головам-то на пути к чему??? непростое это занятие-пересмотреть свои жизненные ориентиры,но без оного не сможет Влад ничего предложить ни Лесе ни себе самому

мы обязательно узнаем отчего он такой и что его толкает к такому погружению в работу

Likan, и правда, дальше будет больше спасибо

vasiliska,
vasiliska писал(а):
Влад почемуто не порадовал,вроде любит,но както агресивно и эгоистично,больше хочет,так он и проект свой на работе хочет,а нет чтоб нежности,заботы даже в мелочах проявить.))

ну, он и не скрывает, что эгоист... он не из тех мужчин, кто купает в нежности, это совсем другой тип мужчин но и такие мужчины на очень многое способны

галя, спасибо
галя писал(а):
Влад в своем репертуаре...

да, но он поменяется


Наташа, я рада, что тебе понравилось
Nalina писал(а):
Влад очень самоуверенный, думает она так просто к нему вернется. А Леся молодец хорошо держалась, может теперь он задумается над ее словами.

ему просто этого очень хотелось но и Леся умеет характер показать)))))

Лю, спасибо, родная
ludok писал(а):
Да, такому мужчине сложно сопротивляться. Да и ему сложно устоять перед Лесей, готов был уложить её прямо на чертежи, хотя такой трудоголик.

они и правда оба нуждаются друг в друге, но слишком много всего нерешенного между ними
ludok писал(а):
Сколько раз убеждаюсь, что работа не спасёт от одиночества. Всегда хочется человеческого тепла, Леся это уже поняла, а Влад еще не понял, может только на подсознательном уровне. Ведь все деньги мира не помогут быть счастливым. Хотя мне кажется нет такого человека который сказал бы что много зарабатывает. Аппетит приходит во время еды.

здесь даже не совсем в деньгах дело, думаю, в какой-то степени трудоголизм Влада станет понятен, когда мы дойдем до его объяснения..
А так я с тобой согласна. Удачи с мужем

Mac, спасибо рада, что понравилось

...

Аpple: > 02.09.11 22:26


Олечка! Спасибо за продолжение! rose
Понравилось очень. tender

...

Nira: > 02.09.11 22:55


Оля, спасибо большое! Просто великолепное произведение получается!

...

Янюта: > 02.09.11 23:32


Вот, если честно, то не будь у них в прошлом какой то истории, то мне может и понравилось такое обращение Влада что уж поделать, люблю я таких властных, в чем то диких и немного примитивных в своем желании мужчин... Но в их случае, он изначально выбрал неправильный подход к Олесе, здесь надо действовать более тонко и осторожно, а не гнать всех лошадей... я понимаю, что он привык получать все и сразу, но все же Влад серьезно обидел девушку и обида эта никуда не ушла, а он своим напором, только еще больше отталкивает ее...
Оля, спасибо за такой жаркий и эмоциональный кусочек!!!

...

Дельфин: > 03.09.11 09:29


Оля, спасибо за продолжение !

kosmet писал(а):
Поднявшись на второй этаж она морально приготовилась к встрече с секретаршей. Лиза работала в компании давно и всегда недолюбливала Лесю.
Мне кажется, что Лиза не ровно дышит к Владу . Просто не вижу других причин не любить девушку босса.
kosmet писал(а):
- Просто тебя никто не убирал из списка приоритета. - Он спокойно продолжал пить свой кофе и поглядывал в окно на оживленное движение проспекта.
Всё-таки Влад так и не смог окончательно вычеркнуть Лесю из своей жизни, если она оставалась в этом списке. Может он подсознательно понимал, что у них с Лесей всё далеко не закончено ?
kosmet писал(а):
- Леся. - Влад впился взглядом в нее. - Я. Нуждаюсь. В. Тебе. Только в тебе. Понимаешь? - Отчеканил он. - Мне нужна ты!
Влад должен поять, что одного его желания вернуть Лесю недостаточно. На данный момент он этого не понимает .

...

kosmet: > 03.09.11 12:00


 » Глава 5 часть 2

Аpple, я рада

Nira, большое спасибо

Анютик,
Янюта писал(а):
Вот, если честно, то не будь у них в прошлом какой то истории, то мне может и понравилось такое обращение Влада что уж поделать, люблю я таких властных, в чем то диких и немного примитивных в своем желании мужчин..

если честно, то мне и при наличии той истории - он все равно нравится я тоже таких очень люболю
Янюта писал(а):
Но в их случае, он изначально выбрал неправильный подход к Олесе, здесь надо действовать более тонко и осторожно, а не гнать всех лошадей... я понимаю, что он привык получать все и сразу, но все же Влад серьезно обидел девушку и обида эта никуда не ушла, а он своим напором, только еще больше отталкивает ее...

ничего, до него в итоге дойдет что и как надо делать
Янюта писал(а):
спасибо за такой жаркий и эмоциональный кусочек!!!



Саша, я очень рада, что тебе нравится
Дельфин писал(а):
Мне кажется, что Лиза не ровно дышит к Владу . Просто не вижу других причин не любить девушку босса.

есть такое... хотя Влад об этом не подозревает и им это еще боком выйдет.

Дельфин писал(а):
Может он подсознательно понимал, что у них с Лесей всё далеко не закончено ?

думаю, да
Дельфин писал(а):
Влад должен поять, что одного его желания вернуть Лесю недостаточно. На данный момент он этого не понимает

ничего, ему объяснят


_________________________________________________________________________

Глава 5 часть 2

- Владислав Олегович?
Влад вылетел в приемную, едва успев застегнуть рубашку. Галстук он отбросил, сорвав на куске ленты свою злость и раздражение. И вот теперь секретарь и подчиненные с удивлением на него таращились. Он мысленно чертыхнулся, надо же было так вылететь из колеи, чтобы забыть о перенесенном совещании! Права Леся, ему стоит отдохнуть. Влад обвел глазами собравшихся.
- Совещание продолжим через час, - он кивнул, позволив пока сотрудникам разойтись.
Перевел глаза на Елизавету, вспомнив, что сказал Лесе. Влад не знал, по какой причине его секретарь позволила себе подобное неуважение, но его это не волновало. Он не отменял своего распоряжения касательно Леси, и не нуждался в сотрудниках, которые сами придумывали себе трактовку его решений. Мало ли, что таким работникам после в голову взбредет? А вдруг они решат, что могут еще и договора подписывать от его имени?
Судя по всему, его взгляд сообщил секретарше, что хорошего сегодня ее ждет мало.
- Вызовите мне Николая Валентиновича. - Велел Влад секретарю пригласить начальника отдела кадров. - Пусть подойдет через полчаса.
Больше не задерживаясь, он быстро вышел в коридор. Владислав не собирался гнаться за Лесей — сегодня у них, определенно, не выйдет никакого толкового разговора. Просто... Глупое желание, но ему хотелось еще немного хотя бы посмотреть на нее. А из окон его кабинета стоянку видно не было. Он успел. Леся едва вышла из дверей и сейчас торопливо приближалась к своей машине.
Остановившись на ступенях, Влад уперся в стекло огромного окна коридора одной рукой, а второй, в который раз за это утро, растер лицо. Спать хотелось так, что мочи не было. Но ему еще предстояло отработать целый день. «Для чего?» - вопрос Леси грохотом отдавался в ушах. А думать не хотелось. Все, чего Влад сейчас желал — это догнать ее и опять обнять, снова поцеловать, чтобы она забыла обо всем, что он сделал, обо всех претензиях, которые имела права ему предъявлять.
Неудовлетворенное желание пульсировало в теле. Но любая ему не подходила, тут Леся была не права. Владислав хотел забыться в ней, потеряться в касаниях и поцелуях Леси, погрузиться в ее тепло, сжать руками ее дрожащее от удовольствие тело, и не слышать ничего, кроме ее стонов. Чтобы, хоть на какое-то время отстраниться от всех тех проблем, которые сейчас навалились со всех сторон. Она всегда давала ему поразительное ощущение покоя и умиротворения, которого он не знал больше ни с кем.
Достав из кармана брюк пачку, Влад откинул крышку пальцами и губами вытянул сигарету. Потянулся за зажигалкой.
Его бы воля, Влад ни за что бы не выпустил ее из кабинета. Но что он мог противопоставить справедливым словам и упрекам? Никого другого Влад просто не послушал бы, сумел привести такие доводы, которые отмели бы любые претензии. Но с Лесей...
Она бы этого не простила. А он и без того набрал слишком много отрицательных баллов в ее глазах. И, если честно, пока еще не придумал, как именно компенсировать ей свое прошлое решение, чтобы уговорить Лесю вернуться.
Но даже понимая все это, видя всю ситуацию с кристальной ясностью, он и сейчас больше всего желал плюнуть на весь здравый смысл и догнать Лесю. Он сейчас отдал бы что угодно и заплатил бы любую сумму, лишь бы вытащить ее из машины, в которую Леся села три минуты назад, но все еще не тронулась с места, и никогда не отпускать. Однако Влад понимал, что сам создал эту ситуацию. Как верно заметила Леся — именно он подтолкнул их к разрыву. И давить сейчас — только оттолкнуть ее еще дальше. Но и стоять спокойно, лишь наблюдая за ней, особенно теперь, когда кожа и рубашка, волосы и руки пахли ароматом кожи Леси, который не перебивал и дым сигареты - едва хватало сил. Однако, он все-таки стоял, игнорируя удивленные взгляды подчиненных, туда-сюда снующих по коридору, и смотрел на машину, все же тронувшуюся с места.
«Зачем все это?»
Он не имел ответа на вопрос Леси. Как можно ответить на то, в чем не видишь смысла? В чем ее претензия? Или она хотела, чтобы в отместку, Влад сам сделал то, что когда-то потребовал от нее?
Но, зная Лесю, Владислав отринул подобное предположение, как абсурдное. Она говорила о другом, только, с какой стати? Что такого в его целеустремленности?
Влад раздраженно ударил ладонью по стеклу, а потом оперся на кулак подбородком, рассматривая безжизненную парковку, продолжая курить.

Леся была не в состоянии ехать домой и сидеть там после всего, что случилось. И потому отправилось в единственное место, куда могла — на работу. Отпуском она уже пресытилась с головой. Как и этими безнадежными и ненужными встречами с Владом, с которых раз за разом убегала, доведенная до грани. Сколько можно?! Казалось бы, давно надо плюнуть ему в лицо и игнорировать, просто проходить, как мимо пустого места. А у нее не получалось. И Леся снова, и снова позволяла ему причинять ей боль.
«Ты нужна мне».
Самое пронзительное и романтичное признание, которое он говорил ей за два года. И самое жестокое. Потому в этот раз она ему и не поверила.
Леся попыталась одной рукой вытереть слезы, катящиеся по щеке и, при этом, как-то уследить за дорогой.
Он ничего не понял, ни на йоту не изменился. Влад нуждался в ней и требовал ее, не утруждая себя тем, что чувствует Леся, просто переступив, оставив в прошлом то, как обидел ее. Он всегда получал желаемое, и сейчас не понимал разницы. Не хотел видеть, что и она, Леся — живой человек со своим правом и взглядом на то, что правильно, а что — ошибка. И не хотела повторять того, от чего сердце до сих пор не оправилось.
Как ее угораздило полюбить такого человека? Этого не понимала ни она, никто вокруг, ни сам Влад, кажется. Для него ее любовь была диковинкой, наверное. Он никогда и не от кого не требовал любви или привязанности, просто не нуждался в чем-то подобном. Преданности, полной самоотдачи — да, требовал. А Леся, дура наивная, взяла и полюбила его. Да так, что до сих пор не смогла выбраться из этой вязкой трясины.
Поняв, что не справляется, Леся резко вывернула руль, не обратив никакого внимания на раздраженные сигналы других водителей, и припарковалась у обочины. Какая уж тут дорога, когда за пеленой слез ничего не видно? Как можно сосредоточиться на чем-то, если тело еще дрожит от потребности в нем, а губы, кожа горят, желая вновь ощутить ласки Влада?
Проклиная этого человека, Леся с силой ударила по рулю, но добилась только того, что задела кнопку сигнала и резкий звук клаксона прорезал тишину салона.
- Дура, - со злостью прошептала она, откинувшись, и уперлась затылком в подголовник. - Нужна ему. - Леся хмыкнула. - Конечно нужна, пока Владу снова что-то в голову не стукнет. Это сейчас ему трудно, и надо, чтобы рядом кто-то был. А кто кроме меня хоть раз его вытерпел?! А потом, все успокоится, и он снова попрет напролом неясно к какой цели, а я буду помехой?!
Она все это знала. И все-таки повторяла самой себе вслух, чтобы лучше врезалось в память.
Влад не заслужил прощения. Он даже не попросил его. Так на что он надеется? На свой напор? Не дождется!
Приняв такое решение, она вытерла слезы салфеткой и продолжила путь.

Но все-таки, под конец дня, Леся поняла, что зря приехала на канал. За несколько часов она успела поругаться с Борисом Андреевичем, который, зная о ее отношениях с Захарченко, не предупредил Лесю о репортаже. Редактор защищался, указывая, что они только освещали события и ни горсовету, ни Захарченко придираться не к чему. Но Леся, слишком много получившая за этот репортаж, оказалась не склонна к мирному урегулированию. К тому же, она отказалась сама освещать действия демонстрантов и вполне была готова потребовать, чтобы босс перестал показывать это в новостях, лишь бы больше не встречаться с Владом.
Не повезло и Гене. Обрадованный ее появлением оператор, уже забывший прохладу их расставания в пятницу и его недовольство из-за цветов, определенно, ждал куда более теплого приема, чем в итоге получил от Леси. И хоть она старалась не срываться на ни в чем не повинном человеке — дурное настроение сказывалось. В результате, он так и не смог добиться от нее вразумительного ответа, куда Леся хочет пойти на второе свидание и хочет ли, вообще. Правда, Гена все же смог уговорить ее именно с ним пойти на празднование дня рождения канала, которое приближалось.
Так и не успокоившись, даже на работе, она поехала домой все в том же двойственном, взведено-опустошенном состоянии, в котором уехала утром от Влада. А увидев, что букет, присланный им, преспокойно стоит на комоде в спальне, и ни один цветок не увял — пришла в ярость. Причем, она даже не понимала, почему это так ее разозлило. Говорят, что дольше всего стоят цветы, которые нам дарят искренне любящие люди. Но разве может любящий человек вести себя так, как вел Влад?! И, разозлившись на альстромерии, Леся своими руками поломала каждый цветок. А потом, как дура, рыдала над мусорным ведром, в которое те выбросила.
Но, неожиданно, после этого приступа ярости ей стало легче. И она спокойно уснула, даже во сне не вспомнив Влада с его требованием вернуться.

Этот день вымотал его полностью. Да и предыдущие, практически, бессонные несколько суток, внесли свою лепту. Влад ощущал себя так, словно его самого, как строительную площадку, разравнивал бульдозер. Болели все мышцы, а о том, чтобы открыть пекущие глаза — даже речи не шло. Потому он сидел на заднем сиденье своей машины, слушал, какое-то уж очень мрачное сегодня, молчание своего водителя, и мечтал о том миге, когда же они, наконец-то, доберутся до дома. И не мог избавиться от мыслей, что будь Леся с ним — точно заставила бы вернуться засветло, а не в половине двенадцатого ночи. Но ее не было, и весь чертов день он думал только о том, сколько дров сегодня наломал, вместо того, чтобы сосредоточиться на кознях Костенко. Непохоже, чтобы он хоть на шаг приблизился к реализации своей цели, однако.
«Для чего все это?».
Какого черта Леся задала этот вопрос?! Что хотела услышать от него в ответ?! Влад бился над этим целый день, так и не придя пока к какому-либо выводу.
- Мы приехали, Владислав Олегович. - Он с трудом разлепил глаза и с интересом посмотрел на своего водителя.
Эта фраза была первой, что Юра произнес при нем с утра. И просто сочилась осуждением. Ему-то он чем не угодил? Не то, чтобы было очень интересно, просто, пожалуй, непривычно слышать такой тон от Юрия. Тот всегда помнил о том, кто он и в чем состоят его обязанности, за что Влад его и ценил.
Хмыкнув в ответ, он молча распахнул дверь и тяжело вышел из машины. Все-таки, стоит отдохнуть, иначе он просто упадет в ближайшее время, и тогда все точно пойдет к черту.
Под ноги тут же бросился Корсар, буквально сбивая своей радостью. Покачнувшись, Влад облокотился на машину, а потом плюнул на все и уселся прямо на подъездную дорожку, обняв радостно тявкающую, огромную овчарку. Пес, видно, не поверивший своему счастью и такому обилию внимания вечно занятого хозяина, тут же плюхнулся рядом и деловито пристроил свою морду на коленях у Влада. Он почесал у того за ухом, прошелся, поглаживая, по спине, не обращая никакого внимания ни на свой костюм, испачкавшийся пылью, ни на удивленный взгляд водителя. Откинувшись спиной на дверцу машины, Влад запрокинул голову и посмотрел на небо. Звезды постепенно затягивало тучами.
- Видно, заканчивается хорошая погода. - Ни к кому особо не обращаясь, задумчиво заметил Влад.
Юрий промолчал. Корсар что-то тявкнул, словно готов был поддержать хозяина во всем.
Это вызвало у него слабую, полную горечи улыбку.
- Почему только ты принимаешь меня таким, каков я? Все прощаешь, и все равно любишь. - Ухватив собачью морду ладонями, Влад с удовольствием почесывал густую шерсть. - Почему она так не может? Я же извинился...
- Может потому, что Олеся Павловна не бессловесное животное, вынужденное терпеть прихоти и характер хозяина? Она живой человек, и имеет свои чувства, и свое мнение!
Корсар, определенно, не мог дать такого ответа.
Искренне удивленный, Владислав обернулся и с ног до головы смерил взглядом своего водителя. Собственное положение на полу его ни капли не смущало при этом. Что-то парень совсем разошелся сегодня.
- Уволю, к чертовой матери, Юра. Не дерзи. - Опять посмотрев на небо, холодно проговорил Влад.
- Увольняйте. - Парень раздраженно пожал плечами. - Без разницы. Только не удивляйтесь тому, что вас лишь Корсар и терпит. - Юра махнул головой в сторону насторожившегося пса. - Если даже любимую женщину вы доводите до того, что Олеся Павловна каждый раз от вас в слезах уходит!
Из всей возмущенной речи парня Влад уловил два слова «любимой» и «в слезах». Он не видел, что Леся плачет. И какого лешего ему так паршиво из-за этого?!
Он прикрыл глаза, которые и так закрывались сами собой.
- Она плакала? - Голос почему-то стал хриплым.
- Расплакалась, когда почти из холла вышла. - Ворчливо ответил водитель, недовольно скрестив руки на груди.
Влад тихо пробормотал ругательство, сжав пальцы. Корсар недовольно рыкнул, и пришлось успокаивающе похлопать пса.
- Я же извинился... - Пробормотал Влад, лихорадочно пытаясь обнаружить причину слез Леси.
Что он такого сказал? Признал, что не может без нее? Что нуждается в том, чтобы она была рядом? Что хочет ее больше, чем кого бы то ни было? А она расплакалась...
Он снова выругался.
Юра хмыкнул, скопировав его недавнюю насмешливую интонацию.
- Свободен! - Прорычал Влад не хуже Корсара. - Исчезни с глаз моих, а то, и правда, уволю!
Если парень и хотел что-то добавить, то благоразумно передумал и молча отправился к небольшому коттеджу, стоящему в стороне и немного позади от основного дома. Влад не обязывал водителя жить там, но так как потребность в его помощи иногда возникала в любое время дня и ночи — это было желательно. А сам парень, на момент трудоустройства, мечтающий съехать от родителей, был не против.
Ни Владислав, ни Корсар не удосужились проводить Юру взглядами. Влад не знал, о чем думал пес. У него же, так и сидящего на земле, сейчас не было не сил, ни желания подняться.
«Любимую». Он никогда даже не задумывался над тем, чем являются его чувства к Лесе. Влад просто хотел, чтобы она была рядом. Нуждался в ее постоянном присутствии, в смехе и ласке. Даже в упреках и укоризненном взгляде, когда ей казалось, что он играет не по правилам.
Произнесенное же Юрой так обыденно слово, выбило его из колеи. Оно не давало покоя и словно к чему-то толкало. А Влад не понимал, куда именно теперь надо двигаться.
И что сегодня за день такой?! Что им всем от него надо?!

Юра не сердился на босса за угрозу. Подумаешь, он и не в таком состоянии духа того видел. Но вот Олесю Павловну было действительно жаль. Просто, по-человечески. Она не заслуживала того, чтобы Владислав Олегович ее так мучил. И ладно бы, она боссу безразлична была. Так нет же, Юра же видел, как именно прожил эти месяцы его шеф. Когда по двадцать часов в сутки трешься бок о бок с человеком, волей неволей, становишь экспертом по его настроению, мыслям и личной жизни.
Вытирая мокрые после душа волосы полотенцем, он подошел к окну, которое какой-то умник сделал высотой в два метра. Зимой от тех шла ощутимая прохлада и приходилось откручивать вентиль батареи по полной. Юра подозревал, что проектировал коттедж его босс, и поскольку, тот же платил за отопление, то в принципе, не озвучивал своего мнения о такой архитекторской причуде.
Владислав Олегович все еще был на улице. Правда, теперь уже с другой стороны дома, куда выходили и окна коттеджа. Он все-таки зашел в дом. Но вместо отдыха, в котором так очевидно нуждался, занимался тем, что сидел на веранде второго этажа в плетенном кресле-качалке. Пиджак Владислав Олегович снял, да и рубашку пытался, судя по тому, что та была расстегнута, и это при том, что несмотря на жару днем — ночами становилось уже довольно холодно. В одной руке у босса, насколько мог догадаться Юра, был зажат бокал, а на полу у кресла стояла бутылка. В другой руке в темноте был виден тлеющий кончик сигареты.
Юра покачал мокрой головой и пошел в спальню.
И Владислав Олегович ему еще что-то говорить будет?! Парень хмыкнул. Это кресло было куплено для Олеси Павловны, по ее настойчивой просьбе, и именно она раньше сидела там вечерами, на балконе их спальни, любуясь природой, или просто о чем-то размышляя. Однако, в последние месяцы, едва ли не каждую ночь, там теперь устраивался его босс, не обращая при этом ни малейшего внимания на погоду.

...

Juliette: > 03.09.11 12:41


Оля, спасибо большое за продолжение! Pester
Как же тяжело им обоим... изводят себя неимоверно. Очень эмоциональная глава! Леся... ни работа, ни что другое не способно её отвлечь... Влад, радует, что хоть задумался над вопросом Леси. Хоть пока и не понимает до конца, что она имела в виду, и совсем не знает ответа на этот вопрос. Даже от Юры не укрылось его состоянии. Хорошо, что он выказал Владу все. Теперь Влад еще задумаеться о том, зачем ему в действительности нужна Леся и возможно поймет, что она для него правда любимая женщина Wink
Очень жду продолжения rose

...

Talitakum: > 03.09.11 13:11


Спасибо, Олечка, большое Flowers
kosmet писал(а):
Влад вылетел в приемную, едва успев застегнуть рубашку

М-дя...конечно, никто ничего в приемной не догнал Laughing Особенно,Лизуха Я так понимаю, что она не останется пассивной фигурой в истории- приложет свою ручку к какому нибудь гадкому поступку?
kosmet писал(а):
Дельфин писал(а):
Влад должен понять, что одного его желания вернуть Лесю недостаточно. На данный момент он этого не понимает

ничего, ему объяснят

Олечка, стало дико интересно, кто это ему будет объяснять?Не Леся?
kosmet писал(а):
- Вызовите мне Николая Валентиновича. - Велел Влад секретарю пригласить начальника отдела кадров

если он ее уволит( а я так вижу, что у него слова с поступками не расходятся)- Лиза встанет на тропу войны nus
kosmet писал(а):
А он и без того набрал слишком много отрицательных баллов в ее глазах. И, если честно, пока еще не придумал, как именно компенсировать ей свое прошлое решение, чтобы уговорить Лесю вернуться.

А вот эти мысли героя меня очень обрадовали, наконец-то " светлый лучик в темном царстве" lighten
kosmet писал(а):
Обрадованный ее появлением оператор, уже забывший прохладу их расставания в пятницу и его недовольство из-за цветов, определенно, ждал куда более теплого приема, чем в итоге получил от Леси.

такое поведение мужчины...раздражает, Гена, пойди погуляй
kosmet писал(а):
Влад уловил два слова «любимой» и «в слезах». Он не видел, что Леся плачет. И какого лешего ему так паршиво из-за этого?!

Я начинаю сочувствовать ему, потому что жизнь без любви, открытости, без умения просить, давать(эмоционально) и прощать- сплошная безрадостная рутина.Влад вкалывает,как ломовая лошадь, потому что у него больше в жизни ничего нет.Судя по его душевным терзаниям- пациент он еще не безнадежный shuffle Лесеньку становится еще жальче, потому что ей придется найти силы, что бы помочь ему найти способ правильно попросить прощения, и самой смочь простить его

...

Ruri: > 03.09.11 15:03


Оля, здравствуйте... Давно читаю Ваши книги. Еще со времен вашей повести "Нежно-зеленый" которую случайно нашла на Самиздате... С тех времен Ваши книги явно стали более чувственными и глубокими. Вы выросли как писатель, и что самое приятное - продолжаете расти. на данный момент вы одна из лучших писательниц в жанре любовного романа в СНД. И это совсем не голословное заявление, и не желание польстить Вам как автору - просто в силу своей профессии читаю если не все новые книги которые выходят, то большинство точно. Благодаря Вам нашла этот чудесный форум, и соответственно много интересных рассказов. За это тоже спасибо)

Ой, немного увлеклась. Простите. Теперь об Испытание любовью.

Все как всегда чувственно и гармонично в образах и характерах героев. Уверена девочки уже успели описать весь восторг от новых персонажей. Не хочу повторятся... Но вот многое в поведении Юры мне не понятно. Нет, то что это второстепенный персонаж, и соответственно выступает скорее своеобразным катализатором.. Но раз так о нем хотелось бы узнать больше. И вот еще мама ГГ и секретарша... Если первая вообще прошла не замечено то вторая наоборот акцентировала на себе много внимания... Хотя зная динамику Ваших остальных книг уверена Вы нам преподнесете много сюрпризов и раскроете как можно лучше всех своих персонажей)))

Единственная неудовлетворенность от Ваших романов и самый главный их недостаток - отсутствие изданной книги с яркой обложкой и красивым фото автора)) А зная современное телевидение в нашей стране, то и отсутствие фильма или сериала по мотивам ваших книг настоящее преступление...

Но надо радоваться уже тому что есть -регулярное продолжение не дает заскучать читателем, что несомненно один из самых жирных плюсов)))

Спасибо вам за то что Вы есть.. ну и Вашему мужу тоже, сомневаюсь, что Вы могли писать такие книги, если бы сами не были окружены любовью и заботой. Любви Вам и всего самого лучшего. Ваш постоянный читатель)))

...

Angelin: > 03.09.11 15:17


Спасибо за новую главку!!!!!!!!!!! Ох как же я люблю такие эмоционально тяжелые,мрачные главы. Так наполненные душевными метаниями,ощущением безысходности tender И это не потому что я садист,просто именно в таких моментах проявляется вся глубина,вся ранимость и вся суть героев. Именно в такие моменты у читателей замирает сердце ,в ожидании решения героев-или сдаться под напором проблем,или попытаться пройти сквозь них. и каждое из этих решений будет обоснованным и поддержанным нами. И каждый из читателей пытается как-бы передать герою частичку своей силы,надежды,уверенности.
kosmet писал(а):
Владислав не собирался гнаться за Лесей — сегодня у них, определенно, не выйдет никакого толкового разговора. Просто... Глупое желание, но ему хотелось еще немного хотя бы посмотреть на нее
вовсе и не глупое желание,даже потребность-ведь Леся единственная точка опоры в его жизни на данный момент, и теперь и эта опора уходит из под ног,лишая равновесия,желание продолжать борьбу.
kosmet писал(а):
Она всегда давала ему поразительное ощущение покоя и умиротворения, которого он не знал больше ни с кем.

kosmet писал(а):
«Зачем все это?»
Он не имел ответа на вопрос Леси. Как можно ответить на то, в чем не видишь смысла? В чем ее претензия? Или она хотела, чтобы в отместку, Влад сам сделал то, что когда-то потребовал от нее?
Но, зная Лесю, Владислав отринул подобное предположение, как абсурдное. Она говорила о другом, только, с какой стати? Что такого в его целеустремленности?

и ведь он действительно не понимает вопроса Stena
kosmet писал(а):
И Леся снова, и снова позволяла ему причинять ей боль.
«Ты нужна мне».
Самое пронзительное и романтичное признание, которое он говорил ей за два года. И самое жестокое. Потому в этот раз она ему и не поверила.

kosmet писал(а):
Говорят, что дольше всего стоят цветы, которые нам дарят искренне любящие люди. Но разве может любящий человек вести себя так, как вел Влад?! И, разозлившись на альстромерии, Леся своими руками поломала каждый цветок. А потом, как дура, рыдала над мусорным ведром, в которое те выбросила.

И опять мучительное хождение по кругу,где любовь-это путы не выпускающие на свободу,а отсутствие отдачи от Влада-нож проворачивающийся в сердце при каждой встречи.Почему он предпринимает попытки вернуть ее,но при этом не готов впустить в свою зону комфорта,в свою душу....и никогда не был готов plach
kosmet писал(а):
- Почему только ты принимаешь меня таким, каков я? Все прощаешь, и все равно любишь. - Ухватив собачью морду ладонями, Влад с удовольствием почесывал густую шерсть. - Почему она так не может? Я же извинился...
так жалко Влада.....окружить себя такой стеной,что единственным существом,который его принимает остается только пес.
kosmet писал(а):
- Может потому, что Олеся Павловна не бессловесное животное, вынужденное терпеть прихоти и характер хозяина? Она живой человек, и имеет свои чувства, и свое мнение!
Корсар, определенно, не мог дать такого ответа.
kosmet писал(а):
- Увольняйте. - Парень раздраженно пожал плечами. - Без разницы. Только не удивляйтесь тому, что вас лишь Корсар и терпит. - Юра махнул головой в сторону насторожившегося пса. - Если даже любимую женщину вы доводите до того, что Олеся Павловна каждый раз от вас в слезах уходит!

это ка же надо было проштрафиться,чтобы даже знающие свое место сотрудника начали давать советы.
kosmet писал(а):
«Любимую». Он никогда даже не задумывался над тем, чем являются его чувства к Лесе. Влад просто хотел, чтобы она была рядом. Нуждался в ее постоянном присутствии, в смехе и ласке. Даже в упреках и укоризненном взгляде, когда ей казалось, что он играет не по правилам.
Произнесенное же Юрой так обыденно слово, выбило его из колеи. Оно не давало покоя и словно к чему-то толкало. А Влад не понимал, куда именно теперь надо двигаться.

Shocked как все оказывается запущено,он даже не потрудился идентифицировать свои чувства и отношение к Лесе ? Ему даже никогда не приходило в голову что может и должно стоять за желанием видеть ее всегда. Да признать любовь-значит дать Лесе власть над ним,а этого он не может себе позволить....или не мог? Как шатко все стало в такой отточенной,равномерной, контролируемой жизни Влада.
kosmet писал(а):
Юра не сердился на босса за угрозу. Подумаешь, он и не в таком состоянии духа того видел. Но вот Олесю Павловну было действительно жаль. Просто, по-человечески. Она не заслуживала того, чтобы Владислав Олегович ее так мучил. И ладно бы, она боссу безразлична была. Так нет же, Юра же видел, как именно прожил эти месяцы его шеф. Когда по двадцать часов в сутки трешься бок о бок с человеком, волей неволей, становишь экспертом по его настроению, мыслям и личной жизни.

kosmet писал(а):
И Владислав Олегович ему еще что-то говорить будет?! Парень хмыкнул. Это кресло было куплено для Олеси Павловны, по ее настойчивой просьбе, и именно она раньше сидела там вечерами, на балконе их спальни, любуясь природой, или просто о чем-то размышляя. Однако, в последние месяцы, едва ли не каждую ночь, там теперь устраивался его босс, не обращая при этом ни малейшего внимания на погоду.

именно этот взгляд со стороны дополняет,раскрывает все чувств Влада,которые он так глубоко и успешно хоронит.Только глазами Юры мы смогли прочувствовать насколько же Влад сентиментален, как пытается быть ближе к Лесе, перебравшись в ЕЕ кресло,как будто впитывает оставленное ею тепло. Поразительное повторение действий и Эмоций Леси. Даже не признаваясь себе самому Влад любит Лесю,и мучительно переживает разрыв,спровоцированный им самим,потому и коротает ночи тут,в ее кресле,не отпуская ее из своей жизни....он похож на зверя в клетке,мечется в плену своих решений,не способности открыться даже любимому человеку.Способность разделить свою сущность с другим человеком это не способ признания поражения,это дар . Жаль что Влад пока этого не осознает. Отношения построенные только на принятии чувств другого человека-неполноценны и пресны. Потрясающая глава Оставляем Влада в надежде на то,что результатом его ночных терзаний станет принятие некого решения,которое поможет ему полнее узнать себя самого и приблизить Лесю . Надеюсь не слишком много я требую от героя Wink

...

Marusy: > 03.09.11 15:30


Оленька, ты как всегда великолепна и неподражаема!!!
Эх, какие все-таки иногда происходят любовные истории: сколько любви и сколько непонимания, сколько эмоций и сколько боли!!!
Но я надеюсь, что ты позволишь своим героям обрести счастье не смотря ни на что!!!
Буду ждать с нетерпением продолжения твоего романа!!!

Serdce Flowers Serdce Flowers Serdce Flowers
Guby Poceluy Guby Poceluy Guby Poceluy

...

Ирмик: > 03.09.11 17:00


Нравится мне Влад, пусть и дальше хлыстом щелкает. Оль, а он какой?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение