Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Колония № 6: первая положительная (вампиры, переработано)



Фэнси: > 02.11.11 10:29


 » Обложка к роману от Фэнси

Манякушка Ты толкнула, я среагировала, и вот результат. Обложка к роману.

...

Kalipso Light: > 02.11.11 10:32


Здорово, очень насыщенная глава, хотя и короткая, столько эмоций и переживаний. Бесстрашная Майя. Вот что с людями делает любовь

...

Maniaka: > 02.11.11 10:38


Татуль! Ar Ar Ar
Обложка шикарная! Я балдю! tender tender tender

Спасибо огромное, дорогая! Pester Pester Pester Pester

...

Габриэла: > 02.11.11 10:39


Маняка, прода просто супер! Прочла на одном дыхании!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Это твоему Музякину:

...

Maniaka: > 02.11.11 10:40


Kalipso Light писал(а):
Здорово, очень насыщенная глава, хотя и короткая, столько эмоций и переживаний. Бесстрашная Майя. Вот что с людями делает любовь

Аленушка! Pester Рада, что главка понравилась.
Да уж... на что только любовь не толкает человека. Wink

...

Maniaka: > 02.11.11 11:16


Цитата:
Маняка, прода просто супер! Прочла на одном дыхании!!

Привет, Женечка! Flowers Рада.
Спасибо за вкусняшку. Потопала чайник ставить)))

...

Габриэла: > 02.11.11 11:26


Maniaka писал(а):
Спасибо за вкусняшку. Потопала чайник ставить)))

Маняка, приятного! А я жду продку! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

...

Maniaka: > 02.11.11 11:44


 » Глава 25

Майя пришла в себя на кровати. Тейт лежал рядом с ней. Первое о чем подумала девушка – его дыхание выровнялось, а вот ее, наоборот, напоминает отдышку. Далее пришло ощущение руки на пульсе. И шепот:
- Прости меня. Прости… я вытащу вас отсюда. Обещаю. Вы будете свободны от таких, как…
- Тейт…
Собственный голос ей показался хрипом. Испугалась. Горло саднило, будто она кричала долгое время или весь вечер распевала песни, как когда-то. Перед глазами муть из серо-синих кругов.
- Майя… прости… прости меня… я не хотел… я…
Девушка сама не понимала, что ею воспринимается более болезненно. Надрыв в его голосе или собственные не особо приятные ощущения. Все как-то смешалось, перепуталось.
- Ты не виноват, я сама, - просипела через силу.
Она не желала этого слышать. Не хотела, чтобы он вымаливал прощение. Не видела в этом необходимости. Зачем?
Майя не злилась на него. Не обижалась и не находила ничего отвратительного в том, что случилось. Просто была немного выбита из колеи произошедшим. Самим процессом. Почему-то казалось, что питание вампира происходит иначе. Мучительнее что ли.
Подумав о себе, как о жертве, Майя отрицательно замотала головой. Она не жертва. Не еда. Она… Кто? Вопрос возник сам собой и сорвался с губ быстрее, чем девушка успела подумать. Пожалела мгновенно. Она не ждала от него признаний. Не так. Не сейчас. Одно хорошо, поток извинений оборвался. Тейт растерялся настолько, что забыл о вмененной себе вине.
- Не отвечай. Не надо, - торопливо пробормотала она и попыталась отодвинуться. Мужчина не позволил. Он притянул девушку еще ближе и, зарывшись лицом в ее волосы, выдохнул:
- Ты все для меня. Больше, чем все… Ты…
Договорить мужчина не успел. Робкий стук в дверь отвлек пару. Не дожидаясь разрешения, Марла осторожно заглянула в комнату. Увидев их на постели в обминку, девушка поспешно отвела взор.
- Он не стал со мной разговаривать. Сказал занят. Вечером. Перезванивала несколько раз, не берет.
На молодых людей ее признание подействовало, как ледяной душ. Майя задрожала. Тревога за сестру обрушилась на нее с сокрушительной силой. Тейт отругал себя за бездействие. Едва ощутимо прикоснувшись ко лбу девушки губами, мужчина выбрался из кровати. Майя также попыталась встать, но Тейт заставил ее лечь обратно.
- Тебе нужно придти в себя, - безапелляционно заявил он.
- Но…
- Тебе необходимы эти полчаса. Не спорь, прошу,- оборвал девушку Тейт, взглядом упрашивая подчиниться. – Принеси ей поесть и витамины. Пусть выпьет. И телефон верни. Мне нужно позвонить, - велел мужчина Марле, которая топталась за его спиной.
Безропотное и едва уловимое «хорошо», сказанное девушкой, Тейт не услышал. Майя вновь стала приподниматься, и мужчина опустился на краешек кровати с намерением переубедить ее, но на это раз он не успел ничего сказать. Девушка оказалось быстрее.
- Я буду лежать, но не здесь. В гостиной. Хочу слышать и знать обо всем, - с изрядной долей упрямства начала она, но под коней сломалась. Голос задрожал от непролитых слез. – Мы же найдем ее, правда? Он же не сделает… - вовсе замолчала.
Одна лишь мысль о причиненной Таис боли лишала ее остатков сил. Чем они провинились настолько перед судьбой? Почему беда обосновалась в их жизни? Кто решил свалить на них все мирские страдания?
- Все будет хорошо, слышишь? – вняв ее просьбе, Тейт помог девушке подняться. – Мы обязательно вернем Таис.
Ее взгляд не отрывался от его лица. Майя слушала сердцем и верила. Они справятся. У них получился. Они найдут и освободят сестренку, даже если придется заглядывать в каждый дом, под каждую кровать. И главное – Тейт не оставит ее одну. Майя чувствовала, что он будет с ней до конца. Или она с ним, если подумать. Самостоятельно девушка не могла ничего предпринять. Не знала, куда бежать и у кого просить помощи. Здесь у нее не было никого, кроме Тейта. Обратиться некуда.
Проводив девушку в гостиную, мужчина помог ей устроиться на диване. Затем занялся телефонами. Майя молча наблюдала за тем, как проворно он распотрошил сотовые, как молниеносно поменял симкарты и собрал трубки обратно. Никакой взвинченности, никакой хаотичности движений она не заметила. Он вновь был собран и спокоен. Немного бледноват, но это не страшно. Гораздо важнее, что Тейт вновь стал тем мужчиной, каким она его знала. Вновь казался знакомым и родным.
- Ты как? – спросила девушка, пока молодой человек ожидал включения телефона.
- В порядке, - отозвался он, обняв ее ласковым взглядом.
Именно обняв, Майя практически чувствовала его тепло. Но помимо этого тепла ею ощущалась и боль. Тейт все еще корил себя за то, над чем был не властен. Мужчина стыдился самого себя. Это печалило.
- Не вини себя… - начала она, но вынуждена была остановиться.
В комнату зашла Марла с подносом в руках. Стакан сока, сэндвич и два пузырька с таблетками должны были поправить ее здоровье. Девушка скривилась. Пилюли вызывали отвращение.
- Поешь. Я пока поговорю кое с кем. Возможно, он согласиться помочь нам.
Майя кивнула и проводила мужчину взглядом. Тейт вышел, а Марла тут же подсела к ней на диван.
- Знаешь, ты сумасшедшая, - сказала подруга, пристраивая поднос на коленях у Майи.
- Пусть, - отозвалась девушка, без лишних слов поняв, о чем речь.
- Он ведь мог тебя…
- Нет, не мог, - перебила Майя.
- Откуда тебе знать?
- Просто знаю, и все.
- Мне бы твою уверенность, - вздохнула Марла, покачав головой. – Я ведь все слышала. Он сомневался.
- А я – нет, - оборвала подругу Майя. – Я не сомневалась.
- Как скажешь. Пойду, пластырь принесу. Не хочу на это смотреть.
Рука автоматически взметнулась к шее. Майя нащупала крошечные ранки.
- Страшно? – спросила она у подруги.
- Не то, чтобы очень, но смотреть не хочу, - отозвалась та, поднявшись. – Не по себе как-то.
Майя пожала плечами. Ей было все равно, что думает подруга по этому поводу. Свой выбор она уже сделала.
- Он прав. Поешь. Ты бледна, - посоветовала девушке Марла, направляясь на кухню. – Силы нам всем пригодятся, - чуть слышно, с сожалением, добавила она.
Майя кивнула. И силы, и терпение, и вера.

***
Привалившись к стене, Тейт ожидал, когда череду длинных гудков разорвет знакомый голос. Жажда отпустила, на ее место пришла безысходность. Молодой человек старательно гнал ее от себя. Безуспешно. Уверенность, что их отношения с Майей заведомо обречены на провал, отпускать не собиралась. Прочно укоренилась в душе.
Когда в трубке раздалось раздраженное «Что нужно, Джефферсон», Тейт тряхнул головой, заставив себя переключиться. Благополучие Таис сейчас на первом месте, обо всем остальном можно подумать позже. Если еще будет, над чем думать.
- Нужна помощь, Мич, - без предисловий рубанул молодой человек, зная, что Тайлер не любитель долгих вступительных речей, особенно не по делу.
- В чем? Когда? – услышал молодой человек.
Вполне в характере бывшего военного. Вопросы и ни капли заинтересованности в голосе.
- Нужно… не распространяясь, узнать все, что можно о Хью Дейвисе. Вызвать на работу Рея. Предлог значения не имеет. Прибыть с ним и документами по адресу 4-я Неприкасаемая, дом 156. Машина не служебная. Желательно не по форме. Не хочу привлекать внимания.
- До или после?
- Все, что сможешь выудить из базы, - ответил Тейт, моментально сообразив, о чем речь.
- Понял.
- Спасибо, Мич. Жду, - поблагодарил молодой человек. Пусть он и не сомневался, что Тайлер не откажет в помощи, все же вздохнул с облегчением.
- Эм… Серьезное? – услышал мужчина, уже отняв телефон от уха.
- Для меня - очень, - признался Тейт.
- Ясно. Буду через полчаса. Жди, - бросил Тайлер и отключился.
- Уже, - сказал Тейт мобильнику. – Жду, - самому себе.
Он еще смотрел на экран сотового, оповещающего об окончании разговора, когда в кухню вошла Марла. Одного ее взгляда оказалось достаточно, чтобы Тейт заново утонул в темных водах самобичевании.
- Я оставлю ее, как только буду уверен, что им с Таис ничего не угрожает, - попытался оправдаться молодой человек.
- Конечно, избавишь мир от себя и таких, как ты, - отозвалась девушка, прошествовав к одному из шкафчиков.
С характерным щелчком открылись дверки, и их недр гарнитура появилась пластиковая коробка с медикаментами. Копаясь в ней, Марла продолжила свою обличительную речь.
- Ты хочешь, чтобы я поверила, будто кровавозависимый откажется от добровольно предлагаемого десерта? Не смеши меня. Ты себя со стороны видел? Каких-то полчаса назад, ты был готов убить ради крови. Как там любят говорить? – она сделала вид, что задумалась. – Ах, да. Перегрызть горло – вот самое подходящее определение. Вампиры всего лишь животные. Для вас выживание важнее всего. И насколько я понимаю, когда очень хочется кушать, плевать на то, что именно находится в ложке. А точнее – кто.
- Полегче на поворотах, кювет близко, - процедил молодой человек, когда Марла замолчала.
Девушка резко обернулась к нему, испуганная не то словами, не то интонацией, но Тейта ее состояние не волновало.
- Животные, значит… Я смотрю, ты сильно пострадала от моей животной натуры. Ни одного живого места не осталось. Закусанная до смерти, - ледяная язвительность пропитала каждое слово. – Мне пора удалиться! Зоопарк ждет. Пустой вольер истосковался. Я пойду посижу в клетке, на своем законном месте, а ты пока поищи разумного и благородного Дейвиса. Когда найдешь, уговоришь его отпустить Таис, и будет нам всем счастье.
- Я не это имела ввиду, - пошла на попятную побледневшая девушка. – Я просто…
- Неужели? – Тейт перебил. Слушать ее излияние не хотелось. – Легко же ты всех разделила на плохих и хороших. Но, видишь ли, мой родитель всего лишь человек. Изменения Сэма не затронули, но это не помешало ему обратиться в суд и расчистить для тебя дорогу в колонию. А животное, как ты говорить, каждую ночь слоняется по Ривьере и вытаскивает из лап ему подобных тех, кто, возможно, этого даже не заслуживает, - закончил мужчина, взглядом давая понять, что разговор окончен.
От его слов Марла пошла пятнами и будто съежилась, но Тейт сочувствовать не собирался. В конце концов, он прав, и все зависит от человека. Говна и отбросов достаточно в обоих станах. С этим ничего не поделаешь. Вирус человеческой сути не меняет.
Он все еще сверлил девушку колючим взглядом, когда сотовый в его руке ожил и пронзительной трелью сообщил о входящем вызове. Тейт принял звонок, даже не посмотрев на дисплей.
- Слушаю, - коротко бросил раздраженный мужчина.
- Какого черта ты вне зоны? Обзвонился уже! – отъехал на молодого человека Стеф. – Чего хотел?
- И тебе привет, - Тейт даже усмехнулся, позабавленный напором друга.
- Ага, точно. Так хотел что?
- Занят сейчас? – ответил вопросом на вопрос.
- Уже нет. Подписали две недели. Собираюсь домой. Устал от этого бардака, - признался док и повторил: - Так что хотел-то?
- Можешь закинуть мне… э-э-э… несколько доз?
Тейт бросил взгляд на девушку, все еще перебирающую медикаменты в коробке. Она сделала вид, что не слышала его просьбы. Мужчину это устроило.
- Зачем? Ты же обычно…
- Стеф, давай без подробностей. Мне нужно и все.
- Ну, попробую. Сам знаешь, у нас тут не самые лучшие времена. Шерстят всех.
- Понимаю, но мне позарез. Я бы не просил, будь иначе.
- Ясно. Ладно, сейчас что-нибудь придумаю. Если что, будешь вытаскивать нарушителя конвенции, - пошутил док.
- Само собой, - согласился Тейт. – Адрес пиши.
- Ты не дома? – в голосе дока сквозило удивление.
- Нет.
Пока Тейт объяснял другу куда подъехать, мимо него прошла Марла. В руке девушка сжимала ленту бактерицидного пластыря, а на ее лице красовалось говорящее выражение. Расценить его иначе, как не добрал, было невозможно. Что мужчина и сделал. Но, помимо очевидного, в девичьих глазах молодой человек заметил нечто отдаленно похожее на сожаление. Кажется, ярая вампироненавистница начала сомневаться в собственной правоте. «Да бог, прорастет», - подумал Тейт.
Они сидели в гостиной – Майя засыпала мужчину вопросами, Тейт увиливал, не желая расстраивать ее еще больше, Марла прислушивалась к разговору. Когда в дверь постучали, молодой человек велел девушке открыть.
- Высокий блондин – Стефан, двое – Мич и Рей, от остальных избавляйся, - велел он Марле. Любопытные соседи им были не к чему.
Уходя выполнять поручение, подруга Майи наградила его раздраженным взглядом. Тейт его проигнорировал. Ввязываться в очередную перебранку он не намеревался. Не до того сейчас. Да и сама Марла ничего говорить не собиралась. Не стала бы клеймить вампиров в присутствии Майи.
Стучавшим оказался Стеф. Как всегда холеный, в начищенной до блеска обуви, с портфелем в руке и обескураживающей женский пол улыбкой на губах. Ловелас, рожденный чтобы соблазнять.
- Хреново выглядите, - констатировал док, поочередно обежав взглядом каждого. – Что-то произошло? – обратился непосредственно к Тейту, но ответила мужчине Майя.
- Сестру похитили, - прошептала девушка.
Откровение приведшее к тому, что Стефан сошел с лица. Тейту это не понравилось.

...

Габриэла: > 02.11.11 12:37


Маняка, безумно интересная продка! Супер! Стеф тоже замешан? Интеррресно!

...

Виола: > 02.11.11 13:36


Маняш, спасибо
Я же говорила, что он сдержится, или ты меня просто не стала разочаровывать
Вот был бы номер , если бы Марле пришлось его оттаскивать
А Стеф, что так из-за Таис расстроился

...

Фэнси: > 02.11.11 13:50


Манякушка Спасибо за проду! Очень волнительная вышла. Майя просто молодец, если бы не ее слова Тейт вообще себя заел совсем. А вот Марла вообще язык должна в пятую точку засунуть Типа ее друзья все прямо с нимбами над головой ходят. Мне понравилось как Тейт ее осадил, давно пора. А это у него ревность взыграла в конце на Стефа? Жду что дальше.

...

Maniaka: > 02.11.11 14:16


Габриэла писал(а):
Стеф тоже замешан? Интеррресно!

Есть маленько shuffle

_________________

Ленуль! Pester
Виола писал(а):
Я же говорила, что он сдержится, или ты меня просто не стала разочаровывать

Представляешь конец истории))) Тейт "выпит" Майю и бросился под колеса автомобиля))))
И автор вслед за ним, ибо либо так, либо читатели помогут rofl
Виола писал(а):
Вот был бы номер , если бы Марле пришлось его оттаскивать

Mr. Green Mr. Green Mr. Green Да уж)))

Виола писал(а):
А Стеф, что так из-за Таис расстроился

Из-за нее тоже, но не только.
_______________

Татуль! Flowers Flowers
Фэнси писал(а):
Майя просто молодец, если бы не ее слова Тейт вообще себя заел совсем

Еще успеет. Laughing
Фэнси писал(а):
А вот Марла вообще язык должна в пятую точку засунуть

Агась. С ее языком точно нужно что-то делать. Думается мне, что в след. главе ей кто-нидь из читателей голову проломи, чтобы совсем замолчала)))
Фэнси писал(а):
Мне понравилось как Тейт ее осадил, давно пора.

И еще придется.
Фэнси писал(а):
А это у него ревность взыграла в конце на Стефа?

Стеф.... ах уж этот Стеф... Преподнесет он Тейту свинью на блюдечке.

...

Фэнси: > 02.11.11 14:42


Maniaka писал(а):
Еще успеет.

Это он любит
Maniaka писал(а):
Агась. С ее языком точно нужно что-то делать. Думается мне, что в след. главе ей кто-нидь из читателей голову проломи, чтобы совсем замолчала)))

Что ж готовлюсь
Maniaka писал(а):
И еще придется.

И кто бы сомневался, это фонтан враз не заткнешь
Maniaka писал(а):
Стеф.... ах уж этот Стеф... Преподнесет он Тейту свинью на блюдечке.

Вот сонца, я раньше этого не писала, но на счет него у меня сразу было говенное предчувствие. Он весь такой улыбающийся, только беспокойство вызывал, все эти его словно случайно сказанные фразочки. Может это я себя накрутила, но... такое у мну ощущение

...

Maniaka: > 02.11.11 16:56


Фэнси писал(а):
Что ж готовлюсь

rofl rofl rofl
Все, Марле не жить.
Фэнси писал(а):
И кто бы сомневался, это фонтан враз не заткнешь

Эт точно. Ну я постараюсь его убедить, чтобы сильно не парился.
Фэнси писал(а):
Вот сонца, я раньше этого не писала, но на счет него у меня сразу было говенное предчувствие. Он весь такой улыбающийся, только беспокойство вызывал, все эти его словно случайно сказанные фразочки. Может это я себя накрутила, но... такое у мну ощущение

Изначально этого не планировалась, Татуль. Я позже решила его подключить, когда потерялась и не знала, как разрулить ситуацию. Embarassed
Но он все же не плохой. Вот так-то. Hun

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение