Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Год Дурака (Комедийный СЛР)



Барышня Хулиганка: > 14.05.13 18:14


О! Прода!А я как назло без возможности прочесть была. Sad
Соня опять в своем репертуаре, додумалась этого урода к себе пригласить, за что и поплатилась, ведь говорили ей Аля с Дианой, но нет, она простая и добродушная, как ромашка на полянка. За что и поплатилась. Мало, что он ей нервы трепал, так еще и воровал! Убила бы! Gun А Соня даже поругаться как следует не может. Хорошо все-таки Эрик с Деструктором у нее есть, а то совсем бы пропала. Надеюсь, Деструктор действительно хорошо "проводит" Вадика. Придумал бы что-нибудь этакое! Laughing А то, что Соня не дает себе разрешения думать о том, чтобы быть с парнем младше себя по возрасту, еще раз говорит о ее порядочности, правда сам то Эрик будет по моральному развитию чуть ли не старше ее. К тому же сына уже взрослого имеет. Надеюсь, все-таки Соня со временем отпустит себя. А Ирину эту.. :scoff:не знаю, как ее еще держат на работе.

Спасибо большое за продолжение! Как всегда буду ждать с нетерпением проды!

...

Алантея: > 14.05.13 19:53


Добрый вечер (ну или день) дорогой Автор.
Сегодня наткнулась на темку и начала читать. Все сидела и ждала, когда же звание СЛР будет оправдываться. Тадаааам)))
Эрик мне очень нравиться, если сначала казался маленьким, то потом, на фоне "приключений" гг., даже старше ее стал выглядеть. Сын его тоже нравится, сюжет нравится. Куда не посмотри все нра))
Восьмая глава это нечто. Я ухахатывалась просто, как столько шальных идей приходит Вам в голову не знаю.
Мне интересно, а сколько глав планируется?
Ух, быстрее бы продку

...

littmegalina: > 14.05.13 20:37


Барышня Хулиганка, если бы вы меня не торопили, было бы глав сейчас не десять, а пять Smile или три Laughing Вот оно как полезно. А случай с воровством взят из жизни. К счастью, не моей.

Алантея, спасибо за отзыв) Всего планируется 15-16 глав, т.е. уже начинает основной сюжет раскручиваться. Может, и позновато, но сначала мне хотелось, чтобы Соня покутила, как следует. Ar

Проду я всегда стараюсь побыстрее, но каждая глава обычно дозревает какое-то время, обрастая шутками и подробностями, поэтому хорошо и сразу, к сожалению, не получается. Хотя очень бы хотелось...

...

Барышня Хулиганка: > 15.05.13 18:38


littmegalina писал(а):
Барышня Хулиганка, если бы вы меня не торопили, было бы глав сейчас не десять, а пять Smile или три Laughing Вот оно как полезно.

LaughingТоропить меня просить не надо, это я могу постоянно делать! Laughing Ну а если серьезно, то когда нравится произведение, то просто очень хочется читать и читать. Меня не часто так затягивает, а тут такой роман замечательный!!!
littmegalina писал(а):
А случай с воровством взят из жизни. К счастью, не моей.

Да, есть такие типы. Руки б им оборвать. Gun
littmegalina писал(а):
Всего планируется 15-16 глав, т.е. уже начинает основной сюжет раскручиваться. Может, и позновато, но сначала мне хотелось, чтобы Соня покутила, как следует.

А без ее кутежа, мы бы так не оценили Эрика, это было просто необходимо показать Соню вот такой вот бесхитростной, добродушной, наивной, а Эрик на ее фоне действительно смотрится гораздо взрослее и настоящим защитником, все его лучшие качества проявились именно во время "кутежа" Сони. Smile
littmegalina писал(а):
Проду я всегда стараюсь побыстрее, но каждая глава обычно дозревает какое-то время, обрастая шутками и подробностями, поэтому хорошо и сразу, к сожалению, не получается. Хотя очень бы хотелось...

Да, хотелось бы, но уж что делать, будем ждать, когда прода дозреет. Но поторапливать я вряд ли перестану , потому что натура у меня такая.

...

littmegalina: > 15.05.13 19:11


Барышня Хулиганка, дык хорошая натура))

...

Rin: > 17.05.13 07:20


littmegalina, спасибо за отличное продолжение!!!
Как всегда интересно, забавно и немного грустно (за Соню)!

Эх, Соня, Соня... вечно она притягивает к себе дурацкие ситуации и всяких идиотов.

Цитата:
- Иди ты в жопу! – закричала я.
Вадик демонстративно задрал подбородок.
- Проклятые бабы. Нельзя с вами по-хорошему. Вы сразу борзеете. Начинаются претензии, вопли и истерики на пустом месте. Но однажды вы все пожалеете. Вы поймете, что потеряли лучшего. Я ухожу, Соня. На вокзал, и пусть автобус увезет меня прочь от тебя.
- Ой… тебя проводить?
Мда, и этим всё сказано После всего - она его ещё и проводила бы))

Но радует, что у неё есть такие соседи, которые за неё заступятся!
Осталось ей только побороть свои предрассудки по поводу разницы в возрасте - её и Эрика. Ведь на самом деле это такая несущественная проблема, учитывая, что ей хорошо с ним, а он такой лапа! Да и его сынишка хоть и сложный по характеру, но тоже хороший мальчик.

Цитата:
- Ты не останешься одна. В тебя так легко влюбиться.
- Я никому не нравлюсь по-настоящему.
- Мне ты сразу понравилась.
- Когда мы впервые встретились, я кричала на тебя.
- А потом ты пришла ко мне просить освободить тебя из платья, и сразу мне понравилась.
Вот чем не признание в любви? Самое что ни на есть

...

Inky: > 17.05.13 20:05


Наконец, после вынужденного отсутствия добралась до темки и прочла две главы разом. Спасибо за обнову! Очень понравилась.


Немного удивилась нерешительности (...или быть может, чувству опасения) Эрика в действии с Вадиком. Он постоянно спрашивал её разрешения или мнения, что делать с Вадиком, хотя мне казалось, что как мужчина и её друг должен был взять ответственность на себя и вышвырнуть того вон из квартиры ещё в первую ночь. Но всё, на что он отважился, - выкинутая сумка из окна - хотя бы за это аплодирую стоя.

Прошу не принимать мои следующие слова как наезд или ещё что (говорю сразу, буду продолжать читать до конца))), просто пытаюсь разобраться, почему ГГ вызывает во мне столь сильные эмоции:

Я всё понимаю: добродушная, наивная, доверчивая, терпеливая, отзывчивая и со всех сторон положительная личность... Но! Порой мне неудержимо хочется стукнуть её посильнее - бесполезное желание - как можно стукнуть литературного героя? - но от понимания сего факта желание не исчезает. Периодически задаюсь вопросом - как она до сих пор жива, здорова и самостоятельна? - чудо за гранью фантастики.

Иногда начинаю подозревать, что ГГ - "недомазохистка")), которая делает всё от неё зависящее, чтобы с каждым разом ей было ещё хуже, только в отличие от мазохистки удовольствие от этого пока не получает.

Так вот, пытаясь разобраться, почему ГГ часто заставляет испытывать меня чувство агрессии по отношению к ней же, думается мне, что это жалость и невозможность исправить и как-то помочь (свою же голову не приставишь), потому что её жизнь - это сплошное издевательство над собой же.

Видимо, то, что ГГ не оставляет меня, как читателя, равнодушной, я и не перестаю поражаться "Ну как?! Как?! Ну как можно быть настолько неприспособленной?! доверчивой и т.д. и т.п. Уму непостижимо!"
Кажется, что такие люди должны были вымереть как мамонты.
И, видимо, спасает её только быстрая отходчивость и незлопамятность, да и все другие наличествующие у неё положительные качества.

...Но чувство озадаченности "Ну как? Как?!..." никуда не девается.

...

Барышня Хулиганка: > 17.05.13 21:25


Inky писал(а):
Кажется, что такие люди должны были вымереть как мамонты.

Есть! Еще как есть такие люди! На них ездят все кому не лень и так порой всю жизнь и ничего не учит. Спасают положение, как всегда, близкие люди (если они конечно их любят) и примерно как Эрик, заступаются, впрягаются и пытаются как-то улучшить их жизнь.

...

Inky: > 17.05.13 21:33


Барышня Хулиганка писал(а):
Inky писал(а):
Кажется, что такие люди должны были вымереть как мамонты.

Есть! Еще как есть такие люди! На них ездят все кому не лень и так порой всю жизнь и ничего не учит. Спасают положение, как всегда, близкие люди (если они конечно их любят) и примерно как Эрик, заступаются, впрягаются и пытаются как-то улучшить их жизнь.

Тогда начинаю подозревать, что это какое-то отклонение... психическое.

...

Барышня Хулиганка: > 19.05.13 08:25


Inky писал(а):
Тогда начинаю подозревать, что это какое-то отклонение... психическое.

Нет. Просто они лучше нас, чище, добрее, наивнее, даже не смотря на то, что жизнь их постоянно нещадно лупит.

...

Inky: > 19.05.13 10:26


Барышня Хулиганка писал(а):
Inky писал(а):
Тогда начинаю подозревать, что это какое-то отклонение... психическое.

Нет. Просто они лучше нас, чище, добрее, наивнее, даже не смотря на то, что жизнь их постоянно нещадно лупит.

Это понятно. Но я говорю о приспосабливаемости, выживаемости - хотя бы в минимальном количестве. Здесь же мне кажется это ненормальным, нет?

...

littmegalina: > 21.05.13 22:19


Inky, притензии к героине совершенно справедливы - если бы она все делала правильно, она бы не была одна в ее возрасте и не терпела бы такую начальницу. Она добрая и мягкотелая - качества, которые частенько сочетаются. Мать у нее кстати, деспотичная, а у деспотичных родителей обычно вырастают бесхребетные дети - спорить-то отучили еще года в два.

Я согласна с Барышней Хулиганкой, такие люди действительно встречаются. Они приносят свет другим, а себе помочь не могут. Но я их ценю - за ту мягкость, которой нет во мне. Просто иногда надоедает, как много вокруг злых и воинственных, готовых раздавить в борьбе за место под солнцем.

В-общем, у Сони есть как достоинства так и недостатки. Как, впрочем, у всех людей Smile

ЗЫ: Кстати, Соня уже немного изменилась. Если она еще не ведет себя по-другому, то думать начала немного иначе.

...

Inky: > 22.05.13 00:25


littmegalina писал(а):
...а у деспотичных родителей обычно вырастают бесхребетные дети - спорить-то отучили еще года в два.
Даа...


littmegalina писал(а):
Я согласна с Барышней Хулиганкой, такие люди действительно встречаются. Они приносят свет другим, а себе помочь не могут. Но я их ценю - за ту мягкость, которой нет во мне.

Но как же их жалко... словами не передать.


littmegalina писал(а):
ЗЫ: Кстати, Соня уже немного изменилась. Если она еще не ведет себя по-другому, то думать начала немного иначе.

Это да))) А уж вербальная терапия от Эрика - нечто)))

...

littmegalina: > 22.05.13 00:49


Inky, дай ей шанс) Она еще поумнеет.
Насчет Эрика - ему не надо было просто вышвырнуть Вадика. Ему хотелось, что Соня научилась разбираться сама.

...

Inky: > 22.05.13 00:51


littmegalina писал(а):
Inky, дай ей шанс) Она еще поумнеет.

Надежда умирает последней.


littmegalina писал(а):
Насчет Эрика - ему не надо было просто вышвырнуть Вадика. Ему хотелось, что Соня научилась разбираться сама.
Эрик - лапочка, всё-то он понимает.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение