Крисли Коул/Kresley Cole. Серия Бессмертные с приходом ночи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>11 Окт 2009 13:20

Heilen, ты меня пугаешь. Хотя я сильно сомневаюсь, что авторы объединят свои серии.
Тем более, что они у них сильно отличаются. И как по мне, интим у Коул намного жарче.
Хотя не в коем разе не хочу обидеть поклонников Шоуолтер. Просто для меня лично это был бы апокалипсис. Совместить мир Коул и мил грехов Шоуолтер это просто какой-то парадокс. Не представляю такого. Никс идет шлейфом через всю серию Бессмертных. И неужели Коул для нее не придумает кого лучше, чем парня с грехом болезни?! Не верю…

Илфи, простите, видать я чего-то не допоняла. Кто такая или такой Камео? То ли я туплю, но у Коул не помню такого(кой). Или это персонаж из книг Шоуолтер?


Krasa, Книги Коул можно скачать на сайте originstory.net. Или же ваша покорная слуга всегда рада помочь, обращайтесь в личку. Вышлем, ноу праблем.

Krasa, Илфи, девочки, на всякий случай сообщаю, что у нас ведется еще перевод первой книги из серии «Бессмертные с приходом ночи» - Военачальник хочет вечности. Осталось еще 4 главки и мы у финиша… милости просим… Перевод

И девочки, не стесняйтесь, описывайте любимые моменты и персонажей. И конечно же отдаем голос за любимчика , когда прочтем серию…
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 652
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Окт 2009 16:34

Нет, пожалуй, я все же не верю, что они с Дженой напишут совместный роман. Скорее всего, дело ограничится тем, что Никс появится пару раз в серии "Повелителей", а кто-то из Шоуолтерских займет пару страниц в книгах К.Коул. Такой вот взаимный обмен на несколько реплик.

Не думаю, что авторы (как бы дружны они ни были) решат настолько объединить два мира, чтобы даже переженить героев. Это было бы неправильно.


P.S. До выхода 8-ой книги К.Коул осталось 2 дня!
Мёрдок, мы тебя ждем!
_________________
"When I want you to beg, I'll tell you".
(Vishous, son of the Bloodletter)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

avaem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 363
>12 Окт 2009 19:54

Лили, полезла в книженцию про Лаклейна, там переведено как Рос. Так что будем надеяться, что переводчик другой и корректор тоже присутствует Laughing но на всякий случай запасаю бутыль, будем тебя реанимировать)))
Есть намек на фантастику, где про бессмертие сказано... но описание опять тянет на исторический роман))) Блин, вспомнился "таинственный клан горцев, поклоняющийся Луне".
Фамилия-то у него невесть какая сложная, чтоб так извращаться, можно транскрипцию в любом словаре посмотреть. Тем более, что смысловую нагрузку несет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>12 Окт 2009 20:05

Avaem, спасиб, за слова о вероятной реанимации. Зная АСТ, боюсь, она будет. (тады бери бутыль больше, за компашку, так сказать)

А свои слова на счет фамилии я объясняю тем, что хоть в чем-то пытаюсь разглядеть присутствие мозговой жидкости у тех, кому отдают книги. Потому как русского они не знают (хотя я тож не спец Embarassed , но они еще хуже), и похоже с знанием перевода имен у них тоже какие-то хранические и неизлечимые...

Вообщем, если с Бессмертной любовью надежда теплилась, то с Любовью Грешника как-то ... *стук стук и тишина.....* Shocked Sad


Илфи, осталось 4 главы... я вижу финиш Wink
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Killit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 155
Откуда: Тула
>12 Окт 2009 23:04

О, господи! Что-то мне уже заранее страшно! Бастиан, конечно, не Лаклейн, но я его тоже люблю!
Аннотация, как всегда, просто офигенная! Не зная в чем дело никогда не догадаешься! Все же в АСТ работают великие конспираторы.
Хотя... может, все же другой переводчик?! Надежда умирает последней, так сказать... Но, порежут в любом случае нещадно, в этом я как-то даже не сомневаюсб уже... Sad
А, вообще, Лили в случае чего напьемся с горя напару, а?
_________________
No excuses, no apologies, no regrets (c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

avaem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 363
>12 Окт 2009 23:12

LaLunaLili писал(а):
Зная АСТ, боюсь, она будет. (тады бери бутыль больше, за компашку, так сказать)

И покрепче, уйдем в массовый загул)))
Я, наверное, неисправимая оптимистка, все же надеюсь на лучшее. Ну посмотрим.

Killit писал(а):
Все же в АСТ работают великие конспираторы.

И не говори, Бессмертную любовь так и не удалось отрыть у них на сайте Laughing Такое ощущение, что подпольно выпустили)

До меня только сейчас дошло, что 8 книга - новелла, коротенькая совсем будет, как истоия про Мист и Рофа. Эх, обделили еще одного брата.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>13 Окт 2009 20:44

Прекрасная, да большущее неземное Пожалуйста.
Знаете, как я радуюсь, когда читаю такие вот посты?! Словно внесла свою лепту в историю прям.
Помогла еще стольким людям подсесть как и я - окончательно и бесповоротно. Альтруистка однако....
А знаете что вас ждет теперь? Поиски, безутешные и безрезультатные, так как я лучше для себя найти не могу.

Прекрасная, напишите мне в личку ваше мыло и скажите какие именно книги вас интересуют. И завтра они будут у вас. Ok

TAIS, ты золото!!!!!!!!!!Обожаю тя, амиго. Спасибо.....!!!

Девочки, жаждущие, вот она родимая - 8-ая... Я ушла в загууууууул. Ar
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

heilen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.10.2008
Сообщения: 875
>14 Окт 2009 17:43

Девушка садистка! Мне почти жаль вампирюшу
Читаем дальше!

Цитата:
Before setting out to hunt them, she’d checked and rechecked her hair.

Обожаю этих малышек! Неподражаемые леди)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>14 Окт 2009 21:08

 » Untouchable из сб-ка Deep kiss of winter(8 книга)

Вердикт.
Год разочарований.
Хоть плачь...
Прочитала рассказик Коул Untouchable, который мне все ожидали под названием Deep kiss of winter.
И могу сказать, что парочка подобралась еще та. Что Мёрдок, что Даниелла.
Как ни печально, но могу в итоге вынести лишь следующий титул «самая глупая пара» (для меня).
Ну, вот не могу я сказать «мне понравилось» о сюжете, где герои просто на ровном месте создают себе проблемы. Начало романа было ничего: юмор, как всегда эта искра между парой…А потом…стало напоминать метания подростков или какую-то мыльную оперу. Когда он не знает, что она о нем думает, она не уверена, нужна ли ему и т.д. Dur

Почти всю книгу герои спорили и сорились, разбегались и снова сходились. Причем с таких тупых причин, что это вызывало лишь негодование. Всю Книгу я не могла отделаться от мысли, что читаю про семейную пару с 20-летним стажем, которая не может решить, кто помоет посуду или вынесет мусор. А потом в итоге приходит к мысли – да что ж такого, если я сам(а) это сделаю?! Нет, такого там дословно не было, но были и другие славные моменты. Shocked
Мы все привыкли, что мужчины у Коул агрессоры, они не могут совладать ни с жаждой, ни с желанием. А Мердок едрен-батон стоик. Терпел, избегал, пытался забыться с другими, но НЕ поддавался, неееет. А ведь в этом была вся соль.
Даниелла оказалась единственной, кто сама жаждала вампира, но вот парадокс всего Ллора, не могла его получить, не давался он собака в руки (почти буквально). Gun

Конечно, глупо ждать чего-то реального, ведь книга в принципе является вымыслом, как и все что там описано, поэтому расценивать диалоги героев, как нечто достоверное тоже слегка глупо. Но, читая, мы должны верить. А я читая, все думала, блин, да не будьте же вы слюнтяями.
На книге сказался конечно и объем, тут ничего не скажешь. Но если сравнивать с первой (равняясь на размеры и сюжет), то там для меня больше логики, чем тут. И Мист со всеми своими ушлостями целостна, тогда как Даниелла вроде и взрослая, но реально, ведет себя, как малолетка.
Мердок вышел просто букой. И хотя причиной он считает именно его оживление, но думаю, он просто Бука от природы. И после всего мне вообще с трудом вериться, что он был любимцем дам.
Немного спасла ситуацию конечная сцена с укусиками. Дождались словом.

Но вообще, я опять же ждала большего от романа. Нет, Коул, конечно, как всегда вырулила ситуацию с неприкасаемостью Даниеллы, но осадок у меня остался.
Сильно часто они спорили, сильно мало были вместе, и сильно надуманными были их проблемы. Им всего-то нужно было поговорить или на крайняк укусил бы он ее сразу и не было бы вообще проблем. Так нет, что б мы тогда читали?! Sad

В итоге, меня терзает смутное сомнение, что Коул сделала из этой книги пробку, которой заткнула брешь в серии. Все те моменты, что проскальзывали через книги, она впихнула сюда и приправила наигранной проблемой – Вауля… «Неприкасаемая» готова.

Но я очь жду ее полноценный роман. И про Кристофа и почему-то даже о Никс. Вот не представляю что можно придумать за историю о провидице. Наверно потому Коул ее и не писала сразу. Слишком заковыристый она персонаж.

Плюсы?
Немного юмора в лице Даниеллы.
Сцены интима в том же духе (но омрачены последующими спорами)
Стиль не ухудшился (слава богу)
И последняя сцена очень даже ничего (НО не сильно реабилитирует книгу в моих глазах).

Ну, бум надеется на лучшее. Как ни как остальные книги Коул не подводили, просто тут чувствуется скорая рука. Да и на самом деле, не могут нам нравиться все герои, кто-то должен и раздражать для разнообразия. Вот эта парочка и заняла почетное место в моем списке.

Следующей идет Pleasure of a Dark Prince. Дата выхода 16 февраля 2010.
О Гаррете и Люсии, которых мы встречали во второй книге.

Цитата:
A DANGEROUS BEAUTY

Lucia the Huntress: as mysterious as she is exquisite, she harbors secrets that threaten to destroy her—and those she loves.

AN UNCONTROLLABLE NEED

Garreth MacRieve, Prince of the Lykae: the brutal Highland warrior who burns to finally claim this maddeningly sensual creature as his own.

LEAD TO A PLEASURE SO WICKED. . . .

From the shadows, Garreth has long watched over Lucia. Now, the only way to keep the proud huntress safe from harm is to convince her to accept him as her guardian. To do this, Garreth will ruthlessly exploit Lucia’s greatest weakness—her wanton desire for him. . . .


Но вот опять же опасение. Книга занесена в Новеллы, и на Фантастикфикшн стоит отдельно от серии. Что за странность?! Хоть бы не еще один рассказ!! Дайте нам РОМАНУУУУ Gun
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 652
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Окт 2009 21:37

 » Untouchable

27-ью бессонными часами спустя...

Фух, дочитала "Untouchable". Жаль, что книжка в половину обычного объема. Как бы там ни было, а всегда приятно погружаться в этот мир.


Несколько сумбурных впечатлений.

1. Знаете, может быть оно и хорошо, что Коул решила чуть отойти от своей обычной схемы (когда самец-неандерталец всю книгу бьет себя в грудь и не переставая рычит "моя"), но меня все равно не вдохновили эти бесконечные шатания Мёрдока туда-сюда. (Скажу по секрету, я-то хотела еще одного неандертальца. Wink ) И хотя к концу наш герой одумался, впечатление о нем уже сложилось. И не самое положительное, надо сказать. Мёрдок - явно не станет моим любимцем.

2. Даниэла меня, пожалуй, не раздражала. Вполне можно понять ее неуверенность.
Но вот их с Мёрдоком отношения... Господи, не этого я ждала.
Одно хорошо, как заметила Лили, эротические сцены, как всегда, УУУУХ! Embarassed

3. Как Мёрдок с Даниэлой разрешат свои проблемы в плане прикосновений я догадалась почти сразу и очень удивилась, когда моя версия в итоге подтвердилась. Наверно все же ждала от К.Коул чего-то более заковыристого.

4. Но вот чего я понять никак не могу. В чьей же книге будет история спасения сестер семьи Рос? Братья-то теперь кончились!


Знаете что? Меня бесконечно порадовало совсем другое:
МИСТ И НИКОЛАЙ РЕШИЛИ ЗАВЕСТИ ДЕТЕЙ! Yahoo! Представляете, чему такая мамаша научит детишек? Smile)))))



LaLunaLili писал(а):
Но я очь жду ее полноценный роман. И про Кристофа и почему-то даже о Никс. Вот не представляю что можно придумать за историю о провидице. Наверно потому Коул ее и не писала сразу. Слишком заковыристый она персонаж.


А я вот почему-то после этой книги все думаю, уж не предназначен ли Никс сам Кристоф?
Писать историю Никс Коул будет очень сложно. Я даже не представляю как она это сделает. Автору скорее всего придется что-то сделать с ее провидческим даром. Заблокировать его что ли, хотя бы частично. Как в книге Вы-Сами-Знаете-Кого.


Прекрасная писал(а):
Да, да, наркомания...Зато какая приятная! Tongue Это действительно потрясающий автор и ему оч-чень сложно будет найти не то чтобы даже замену, а аналогию. Уорд - неплохо, но Коул все же ммм Tongue


А я вот, наоборот, Уорд люблю больше Коул. Хотя они, пожалуй, слишком разные. Сложно сравнивать.
_________________
"When I want you to beg, I'll tell you".
(Vishous, son of the Bloodletter)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>14 Окт 2009 22:32

Илфи писал(а):
LaLunaLili писал(а):
Вердикт.
Год разочарований.
Хоть плачь...
Прочитала рассказик Коул Untouchable, который мне все ожидали под названием Deep kiss of winter.

Ой, а где? И можно ещё, пожалуйста, аннотацию?


Илфи, вы это имели в виду?
Аннотация с офф сайта К.Коул к восьмой книги серии "Бессмертные с приходом ночи".

A brutal vampire soldier about to know love for the first time...

Murdoch Wroth will stop at nothing to claim Daniela the Ice Maiden--the delicate Valkyrie who makes his heart beat for the first time in three hundred years. Yet the exquisite Danii is part ice fey, and her freezing skin can't be touched by anyone but her own kind without inflicting pain beyond measure.

A Valkyrie aching to be touched...

Soon desperate for closeness, in an agony of frustration, Murdoch and Danii will do anything to have each other. Together can they find the key that will finally allow them to slake the overwhelming desire burning between them?


Taisik, сама в шоке. Дети у Мист, Ха!!! Laughing Бедный Рос.... Very Happy
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

avaem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 363
>15 Окт 2009 13:20

Третья книжка уже появилась в продаже, надо будет озаботиться)))
Руки не дошли пока до "Untouchable", но ваши отзывы настораживают Laughing Но все равно буду читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

heilen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.10.2008
Сообщения: 875
>15 Окт 2009 14:17

А я воть буду ждать книги про демона! Хочу и все!
Помните, там у второго, младшего, братца был помошник...
Интересно, у автора в планах вообще есть желание ввести еще парочку демонов?


Не сказать, что прочитанная история сильно меня разочаровала. Скорее всего я и не ждала большего. Почему-то к Коул я терпимее отношусь, чем к Уорд. Коул - это всегда сказка, в данном случае попахивает "Снежной королевой". Хотя роли героев и поменялись. Уорд - ...ну не сказала бы, что реальность...И пусть фанаты Non, но Уорд мне нравиться больше, по крайней мере ее предыдущие романы. Может поэтому к ней у меня претензий и больше.
У Коул и до этого были романы, которые не очень меня впечатлили: про Себастьяна, "Поцелуй короля демонов", про вампирюшу и привидение.
Коул - это сказочник. Сама же сказка может быть разной: скучной, страшной, смешной. Но всегда поучительной. В конце концов для героев так и получилось. Думаю в дальнейшем они разбируться "кто будет выносить мусор". К тому же героиня с головой на плечях и безмерным терпением, а это как показывает практика - успешный залог доооолгого брака. Ну а если Мердок "устроит шторма" или когда-нибудь у него будет кризис среднего возраста, думаю пройдут и это. Брак станет крепче. Дани уже жила 2000 лет одна и что ей это принесло? К тому же она его уже безмерно любит, у нее был выбор и она его сделала. Все равно, жизнь с мужчиной - что с еще одним ребенком и проблемы неизбежны. Зато не пресно! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>15 Окт 2009 14:32

У меня к Дани было больше претензий, чем к Мёрдоку. Все потому, что о ее эмоциях было сказано мало и вяло.
Вот его переживания и эти метания были описаны огого, а она больше думала о том, как будет смаковать настоящий поцелуй (и пошла проверять это на практике) и занималась обустраиванием его квартиры в своих "тонах". ВОт не знаю. Валькирии они тетки не робкие и не мямли, но меня тут раздражала ее постоянное "Я, Я, Я". Она сначала рубила с плеча, а потом думала "мда, а мож я не права то была". Хотя в принципе как и сам Мёрдок в этом плане. Sad
Вообщем, я не прочувствовала ее эмоций к вампику. Она о них говорила, но в ее мыслях были совсем другие "проблемы".

Мне так нравилось читать и про неандертальцев ( Wink ) и про то, как валькирии медленно тонули в своих чувствах к героям, как сами не могли ни о чем думать, как были не в силах совладать с эмоциями. Тут же.... пшик... Sad
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

heilen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.10.2008
Сообщения: 875
>15 Окт 2009 14:53

История небольшая, а так как герои не могли заняться любовью, как те же Рос и Мист, т.е. пойти по пути первой книги, вот и получилось то, что получилось. Все таки Коул - автор совращения, грубого напора и жаркого секса. А тут один мертвый, а другой холодный. И мысли соответствующие.
Цитата:
Валькирии они тетки не робкие и не мямли, но меня тут раздражала ее постоянное "Я, Я, Я"

А как же 2 книга? Героиня - робкая и "мямля". Или Holly. Конечно, потом они станут настоящими валькириями.
А насчет "я" - так поживи 2000 лет в одиночестве и считай только для себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 9:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Дикие Земли » "Дикие Земли", Стейси Мэри Браун Скорее нет, чем да, автор не определилась с жанром, то ли Young, то... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Крисли Коул/Kresley Cole. Серия Бессмертные с приходом ночи [5977] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 109 110 111  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение