Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Работа над ошибками (СЛР, 18+)



хомячок: > 07.12.14 20:12


Таю-юша писал(а):
Вот это наш чел! Хоть душу отвести ! Пора вытаскивать себя из пучины горя! Она ж не одна на свете, у нас ведь есть Жужик! Во!

отвести -то отведет. но ей вновь будет грустно, будет вновь невеселая глава, хотя не настолько, как эти предыдущие Wink

Таю-юша писал(а):
Да новый год с детства радостный праздник, ждешь его всегда с каким то предвкушением , ожиданием чуда , что ли на Рождество? Печально что в такой день (ночь) каждый один , каждый со своей болью и никаких надежд на позитивное будущее .

я не стала привязывать встречу к Новому году. в моем случае это не нужно. сказка или горе случаются в любой день. нам хочется верить в сказку на Рождество, но жизнь не всегда такое предоставляет

...

Таю-юша: > 07.12.14 20:24


хомячок писал(а):
отвести -то отведет. но ей вновь будет грустно, будет вновь невеселая глава, хотя не настолько, как эти предыдущие

Так -так-так, пошла интрига ! Ar nus Неужели коз..., нехорошей девочке Леночке или Максиму выскажет наконец то , что они должны услышать.!
А еще нашей вездесущей Нине Петровне не мешало бы послушать лекцию о нехорошем человеке ну это так мое личное желание Tongue Tongue Tongue Tongue Tongue Crazy

...

Zanoza-v: > 07.12.14 20:44


Привет, хомячок, девочки!
Спасбо за продолжение, хоть я главки и пропускаю пока до 33 не доплывем))) но комментарии читаю внимательно)))
Ну коли с Жужиком я промахнулась, может хоть с бомбой от Роберта попаду?) я вот думаю, что Когда Вероничка с ним поделится своим горем по поводу увольнения, наш Мормон бросит что-нибудь вроде того, люди просто так говорить ТАКОЕ не будут... Еще и занятия с Марком прекратит... Вот тут наша мадам и сорвется... Shocked

...

хомячок: > 07.12.14 22:41


Zanoza-v писал(а):
Ну коли с Жужиком я промахнулась, может хоть с бомбой от Роберта попаду?)

попа-ала Laughing Laughing не надо мне, наверно, ни на что намекать, а -то читатели такие проницательные, жуть Laughing Laughing

...

хомячок: > 07.12.14 22:43


Таю-юша писал(а):
ехорошей девочке Леночке или Максиму выскажет наконец то , что они должны услышать.!

с ними другое будет. в 32 главе узнаем)))

Таю-юша писал(а):
А еще нашей вездесущей Нине Петровне не мешало бы послушать лекцию о нехорошем человеке

а эта будет радоваться жизни в школе))

...

Zanoza-v: > 07.12.14 22:49


хомячок писал(а):
Zanoza-v писал(а):
Ну коли с Жужиком я промахнулась, может хоть с бомбой от Роберта попаду?)

попа-ала Laughing Laughing не надо мне, наверно, ни на что намекать, а -то читатели такие проницательные, жуть Laughing Laughing

Ура-ааааа!!!! Ar
Ранен или убит?)
Нене, намеков маловато, это мозговая деятельность в ожидании главы 33 уж больно активизировалась)))) уймет ее только эта самая 33 глава))))

...

Алисия: > 07.12.14 23:09


Спасибо за интересное продолжение!

...

Сусля: > 08.12.14 10:07


Хомочка привет .
Я все читаю, проглатываю и балдею.

Спасибо что этом этапе не мучаешь ожиданием проды.
С поклоном и пониманием о том, что это крадет время твоей реальной жизни
Мне немного непонятно ее отношение к себе в остатке.. "ну вот мы и остались опять одни, Отче".
И ее крепнущей любви к Богу. Если бы ты не писала так правдиво в остальном, то мой мозг бы отторгал ее мысли в этом...
Но с учетом ее внутреннего разговора и отсутствия стенаний обвинений "почему я" восхищаюсь покорности судьбе .
Я бы так не смогла. Скорее бы поплыла против течения. Не в плане Лены и максима - здесь надо было уходить 100%
Заранее прости за правописание - автозамена на телефоне злит ужасно

...

хомячок: > 08.12.14 11:12


Zanoza-v писал(а):
Ранен или убит?)

ну где-то между)))

Алиса, Guby Guby

Сусля писал(а):
Мне немного непонятно ее отношение к себе в остатке.. "ну вот мы и остались опять одни, Отче".

здесь надо помнить, что Вероника филолог. между строчек русской литературы, кстати, вы все можете прочитать, что все жизнь человека - это разговор с Богом. Достоевский, Толстой, Чехов (у того больше не Бог упоминается, но эфемерное, и, по большому счету, он же) мы еще поговорим об этом. вот в такой парадигме понятий живет Вероника, через такую призму видит мир. другое дело, что призма иногда смещается, но страдания и потери быстро поставили ее на свое место

Сусля писал(а):
Но с учетом ее внутреннего разговора и отсутствия стенаний обвинений "почему я" восхищаюсь покорности судьбе .

она еще поговорит об этом в 32 главе. сильных стенаний не будет. у моей героини получилось (для меня лично) очень неожиданно интересное качество: я бы не сказала смирение, я бы сказала - внутреннее принятие того, что дает жизнь. это очень важное качество, не у всех есть. мы обычно обижаемся, говорим"почему я" и прочее. но это во многих случаях путь в никуда. чтобы изменить ситуацию, нужно внутренне согласиться с тем, то она произошла. а потом начинать бороться и прочее)) а многие борются, не соглашаясь, тратят нервы на обиды на судьбу

Сусля писал(а):
Спасибо что этом этапе не мучаешь ожиданием проды.


следующая глава будет не так быстро, но я выложу целую главку, не по частям)))

...

Мальвина: > 08.12.14 11:41


Хомячок, спасибо за продолжение!
Новый год в одиночестве. Разные ситуации бывают, но когда так как у наших героев, грустно.
хомячок писал(а):
Zanoza-v писал(а):
Ну коли с Жужиком я промахнулась, может хоть с бомбой от Роберта попаду?)

попа-ала

Вот, надеюсь, хоть теперь Вероника снимет "розовые" очки в отношении нашего "святоши" Роберта. То же мне мормон, а как же прощение, понимание (даже если Вероника и правда была замешана в чем-либо). bad

хомячок писал(а):
мне уже хочется закончить эту историю. самой интересно, что выйдет)))

Тоже все очень ждем. Но... Хомячок, думаешь мы на этом от тебя отстанем? Laughing Обязательно будем "раскручивать" на парочку "няшно-мимишных" бонусов. Wink

...

хомячок: > 08.12.14 12:21


Мальвина писал(а):
теперь Вероника снимет "розовые" очки в отношении нашего "святоши" Роберта. То же мне мормон, а как же прощение, понимание (даже если Вероника и правда была замешана в чем-либо).

снимет)) и про прощение и понимание - увидите, как будет Wink

Мальвина писал(а):
Обязательно будем "раскручивать" на парочку "няшно-мимишных" бонусов.

а что за бонусы нужны?? примеры, пожалста Wink

...

Marina Anohina: > 08.12.14 12:23


Вы так красиво пишете...и так управляете нашими эмоциями - давно я так не переживала за героев, очень давно... Very Happy

...

Мальвина: > 08.12.14 12:35


хомячок писал(а):
а что за бонусы нужны?? примеры, пожалста

А как же, а вот же. Laughing Ждем пылких признаний в любви от Стаса (ну там уж как получится, ведь это же Стас Wink ), "картинок", как Стас будет носить на руках беременную Вероничку, и наконец, уверенную (на 100%) светящуюся от счастья Веронику. tender

...

Raznaya: > 08.12.14 18:50


Нет возможности перечитать все комментарии, поэтому, возможно, повторюсь.
Ну что сказать? Если коротко)) Безнадега точка ру )) И в этой главе тоже. А еще и в следующей обещали)) Написано, как всегда интересно, красиво, чувствительно, эмоционально. Но вот с чем я не согласна, так это с тем, что не помирились они до НГ, а еще лучше - прямо в новогоднюю ночь. Это ж все-таки роман, а не драма)) Не принимает мой организм встречу нового года главными героями в одиночестве. А Вероники - так вообще в больнице, одной в палате. Жестоко и печально)) И новогодней сказки не случилось. А не новогодней - как-то уже не так интересно, учитывая, что настроение сейчас у читателей предновогоднее и раз уж в романе тоже новый год, да и главы последние. Ну что мешало, например, соседке Вероники сообщить Стасу о том, где она и что с ней. Или доехать Стасу до школы и узнать о том, что случилось там. Ну и еще много вариантов крутится в голове. Я все ждала, и ждала, что под бой курантов Стас и Вероника будут вместе. Поэтому немного разочарована. Но это, конечно, мои придирки и хотелки))
А еще до колик уже надоел этот Роберт. Думала, что все, распрощались с ним наконец-то! Ан нет, она с ним уже и смс-сится, и встреча какая-то с разговором состоится. Вот прям друг какой закадычный, чтоб именно ему свой новый номер телефона сообщать! Могла бы сообщить и позже, ничего бы не случилось. Так нет - Роберту первому! А тот и рад, что ему снова внимание уделили.
Ну и Стас тоже повел себя как обиженая кисейная барышня. Если любил, значит нашел бы и поговорил. Если бы знал и понимал Веронику, то понял бы что, что-то тут нечисто, что-то произошло. А если уж решил все-таки встретится и поговорить, то разыскал бы Веронику во что бы то ни стало. Ведь куча связей у него, куча возможностей. Но нет, Стас предпочел просто ходить до Вероникиной двери и дергать за ручку, убеждаясь, что ее все еще нет.
В общем, я, наверное, сегодня не в духе)) Но уж какой получился комментарий Wink Какие мысли были, такие и изложила. С нетерпением жду развязки всей истории Flowers

...

хомячок: > 08.12.14 19:35


Мальвина писал(а):
Ждем пылких признаний в любви от Стаса (ну там уж как получится, ведь это же Стас ), "картинок", как Стас будет носить на руках беременную Вероничку, и наконец, уверенную (на 100%) светящуюся от счастья Веронику.

вот с этим сложновато... как я писала ранее, свадьбы и счастливой жизни в книге не будет - за кадром))признание в любви - обязательно)))

Marina Anohina писал(а):
Вы так красиво пишете...и так управляете нашими эмоциями - давно я так не переживала за героев, очень давно...

очень люблю своих героев, они для меня как родные. и Хомячок проживает вместе с ними их жизни Laughing Laughing тем более, прототипов у меня полно, и характеры часто я срисовываю с реальных людей)) благодарю, очень приятно, когда творчество находит отклик)))

Raznaya писал(а):
о вот с чем я не согласна, так это с тем, что не помирились они до НГ, а еще лучше - прямо в новогоднюю ночь. Это ж все-таки роман, а не драма)) Не принимает мой организм встречу нового года главными героями в одиночестве. А Вероники - так вообще в больнице, одной в палате. Жестоко и печально)) И новогодней сказки не случилось.

есть такое понятие - удешевление образа ( не знаю, как объяснить, но думаю, в принципе понятно). мне показалось, что если мои герои помирились бы под Новый год, это, так скажем, "удешевило" бы книжку. я пишу сказку, конечно, но она специфическая такая Wink Wink они помирятся на две недели позже Нового года, аккурат под Старый новый год. Так нормально? Laughing Laughing

Raznaya писал(а):
Ну что мешало, например, соседке Вероники сообщить Стасу о том, где она и что с ней. Или доехать Стасу до школы и узнать о том, что случилось там. Ну и еще много вариантов крутится в голове.

соседка Вероника не знает, где она. и все получилось так, потому что Хомячку надо оттянуться с героями по полной Laughing Laughing
Raznaya писал(а):
А еще до колик уже надоел этот Роберт. Думала, что все, распрощались с ним наконец-то! Ан нет, она с ним уже и смс-сится, и встреча какая-то с разговором состоится. Вот прям друг какой закадычный, чтоб именно ему свой новый номер телефона сообщать! Могла бы сообщить и позже, ничего бы не случилось. Так нет - Роберту первому! А тот и рад, что ему снова внимание уделили.

ну, не первому)))но сообщила
мы же должны с ним разобраться, правильно? закон жанра. если бы я не разобралась, то профи мне бы спросили: а куда ты Роберта дела? и это был бы рациональный вопрос. Я и так Алиску бросила в никуда, мы об этой красавице больше ничего не узнаем. свою роль она сыграла. теперь должен это сделать Роберт.
Raznaya писал(а):
Ну и Стас тоже повел себя как обиженая кисейная барышня. Если любил, значит нашел бы и поговорил. Если бы знал и понимал Веронику, то понял бы что, что-то тут нечисто, что-то произошло. А если уж решил все-таки встретится и поговорить, то разыскал бы Веронику во что бы то ни стало. Ведь куча связей у него, куча возможностей. Но нет, Стас предпочел просто ходить до Вероникиной двери и дергать за ручку, убеждаясь, что ее все еще нет.

он еще обратится к кому надо, но встретятся они раньше.
то, что он вообще ходит - это, по-моему, подвиг. у них же был разговор однажды про него и Роберта? с его точки зрения, Вероника выбрала Роберта. и он ведь зачем ходит? Стас ни на что не надеется уже, если уж честная Вероника сказала. что свадьба, значит - свадьба. он ходит просто сказать, что испытывал к ней чувства. и испытывает. признаться в любви, уже зная, что замуж она выходит за другого. тем более, подозревает Веронику в том, что она за его спиной встречалась с мормоном... в общем, мне кажется оправданным то, что мой герой не торопится встречаться - такое признание сделать нелегко, а уж Стасу - вдвойне))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение