Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Работа над ошибками (СЛР, 18+)



хомячок: > 12.12.14 18:47


Anabanana писал(а):
Хотелось бы для мормона гадость заказать какую, но он и так наказан жизнью.

Laughing Laughing Laughing Laughing

Anabanana писал(а):
А за Вероничку радуюсь, потому что сейчас у неё начинается всё с чистого листа. Не бывает всё одинаково плохо.

в следующей главе будет для нее жизнь улучшаться, уже не будет так трагично Laughing

Мальвина писал(а):
Вот и узнали мы истинное лицо нашей "вишенки". Он всегда мне лицемерным, скользким казался.

ага-ага. все были против Робертика)))) да лан, ничешный типчик Laughing Laughing

Мальвина писал(а):
та-а-а-с. Поступки всегда "говорят" лучше всех красивых слов

да, согласна. он у нас еще 2 больших поступка сделает. а каких - пока не скажу))))

...

masabrina: > 12.12.14 19:49


Приветик, девчатульки!
вот сижу и думаю...
за что Вероничке такая несправедуха!!?
Честная, порядочная, детей любит,
работа ещё не опостылила..
не перегорела она ещё учительствуя...
(теперь не знаю, как уже)
Верующая, наконец...
Так надо ей было пережить предательство мужа, и близкой подруги, вхожей в дом...
теперь уже и подруг не заводит...
Только Роза Андреевна её поддерживает...
Тут ещё и Робертино....мормонский...
Не удивительно, что когда обожжёшься на молоке, будешь дуть на воду(то есть на Стасю)
Ребёночка бы ей...своего собственного да мужа надёжного и любящего..
Блииин, Жалко Вероничку....

...

AnnaYanna: > 12.12.14 20:15


Не сразу поняла, что именно меня удивило в поступке мормона.
Теперь поняла, и пишу: прямолинейность высказываний.
Да, по мне, Роберт очень даже мог отвернуться от Вероники под влиянием сплетен. Да, Роберт мог счесть, что Вероника сама виновата, хотя бы отчасти. Да, на основании этого он мог, не разбираясь, прекратить ее общение с Марком. Но вот такая неприкрыто обвиняющая зашоренная позиция... Как-то не слишком с ним соотносится, хотя бы потому, что Роберт - неглупый человек, но прямолинейностью не отличается.
Наверно, я неправильно представляю себе его характер...
Да, я верю, что он мог поверить в обвинения, но у меня не складывается, что он вот так прямо свое мнение высказал. Мне показалось, для него более характерным будет уюлить тихонько. Обвинений не высказывать, но дать понять, что вот он - это он, да..., но обвинения такие обвиняющие... а доказательства такие доказывающие... а у него такая ответственная ответственность ... за сына малолетнего, без матери растущего... Ну как он может его травмировать???
С другой стороны, не могу сбросить со счетов уязвленное самолюбие Роберта. Ведь как было:
Поначалу Вероника симпатизировала ему, активно общалась, поощряла (можно и так сказать) знаки внимания. Потом резко общение прервала. Затем неожиданно проявила инициативу...
Казалось бы, ура, но тут выясняются некие обстоятельства, которые могут указывать на то, что не так-то Вероника искренна.., и т.д. т.п. Так что ко всему прочему, мормон мог и сдурить, обидевшись.
К тому же, религию мормонскую не принимает...
А ведь это можно понять и как то, что Вероника не желает принять (не знаю как точно выразить) ее заповеди, нормы жизни, устои..
Мне кажется, если и будет он на Веронику воздействовать, то через секту, а не напрямую. Самому себе бонусы начисляя... Ну никак он у меня моралистом ради "просто так" не воспринимается. Возможно, слишком много насмотрелся лишнего за платные услуги?

...

Mokus: > 12.12.14 20:34


Спасибо большое за продолжение. Жизнь налаживается - постепенно уходят из окружения те, с кем не стоит общаться... когда вычеркиваешь таких вот "друзей", "ухажеров", "коллег"... не возникает ни капли сожаления. наоборот, дышать легче)))на их место приходят "свои" (те, кому ты правда дорог)...

...

Несси: > 12.12.14 20:47


Хомячок, спасибо за главу От Роберта я не ожидала такого поступка, мне он казался здравомыслящим человеком, жаль, ошиблась.

...

Алисия: > 12.12.14 20:57


Спасибо за интересное продолжение!

...

sweta: > 12.12.14 21:20


Дааа, герои этой главы удивили: Стас своим поступком и Роберт со своими выводами. Хотя Роберта можно понять, когда появляются дети ты на мир смотришь по другому, тем более он воспитывает его один, да еще и "секта" эта давит.(это сказал мне муж, после зачитки этой главы). Теперь ждем встречи Вероники и Стаса!!! Wink Ar
Спасибо за главу! Very Happy Guby

...

Lizunya: > 12.12.14 21:28


Чем дальше, тем интереснее! Читаешь про Стаса, и аж дух перехватывает! Все происходящее описано так реалистично, что как бы проживаешь события. Хомячок, спасибо, и ждем продолжения-я-я!!!

...

Noxes: > 12.12.14 22:03


Хомячок, когда же ждать продолжения? осталось ведь чуть-чуть..
а потом и перечитать можно.. так сказать оптом)))

...

Renata-muha: > 12.12.14 22:58


Спасибо большое за продолжение! Very Happy Very Happy Very Happy Почему-то в предпоследних двух выкладках мне показалось что любимый автор поторопился написать данные части. А вот здесь все прочувствовала: и как Стас думает о Веронике, и как Вероника общается с Робертом. Я прям услышала как милые читательницы сказали "фуууу" про Роберта. А Вераника молодец!!!

...

хомячок: > 13.12.14 00:13


Renata-muha писал(а):
Почему-то в предпоследних двух выкладках мне показалось что любимый автор поторопился написать данные части.

если я что-то пропустила и кажется, что не дописала, напишите, с вашей точки зрения, что не хватает. если совпадет с мнением автора по поводу идеи книги, допишу и исправлю)) черновик же пишу, как-никак)))

Noxes писал(а):
Хомячок, когда же ждать продолжения? осталось ведь чуть-чуть..

а вот товарищи говорят, что я поторопилась))) мне бы не хотелось торопиться. вдохновение - капризная вещь. понимаю, что нужно сразу, чтобы узнать конец, но пока ничего не обещаю. как пойдет уж, девочки, не обессудьте Wink

Lizunya писал(а):
Чем дальше, тем интереснее! Читаешь про Стаса, и аж дух перехватывает!

а уж как дальше интересно будет)))

sweta писал(а):
Дааа, герои этой главы удивили: Стас своим поступком и Роберт со своими выводами.

а с моей точки зрения поступок Стаса достаточно предсказуем. Стас - человек, который способен на большие чувства на самом деле. его любовь к Командиру, воспоминания о товарищах. А что к женщинам относится некоторым снисходительно - так это некоторая "зашоренность" и избалованность ( и это типично для брутальных мужиков - Хомячок в курсах, тк общалась, как я повторюсь, с такими, и хорошооо знает, на кого они реагируют, а кого не замечают.). ничего, настучали по чему надо, все проходит потихоньку.

sweta писал(а):
да еще и "секта" эта давит


в секте тоже дело, согласна. она дает неправильный ориентир

Алисия, Guby
Несси писал(а):
От Роберта я не ожидала такого поступка, мне он казался здравомыслящим человеком, жаль, ошиблась.

вот такую свинюшку Хомячок подстроил Laughing Laughing
Mokus писал(а):
Жизнь налаживается - постепенно уходят из окружения те, с кем не стоит общаться... когда вычеркиваешь таких вот "друзей", "ухажеров", "коллег"... не возникает ни капли сожаления. наоборот, дышать легче)))на их место приходят "свои" (те, кому ты правда дорог)...

да, жизнь налаживается. еще разочек Вероничку тряхану, и будет ей счастье))) Very Happy

AnnaYanna писал(а):
Не сразу поняла, что именно меня удивило в поступке мормона.

что заложил автор в данный эпизод. Я, кстати, эту линию начала вести давно, еще с того момента, как Вероника случайно попала к старейшине Беннету. у них ведь разные взгляды на мир, верно? через все произведение красной нитью идет тема веры в Бога, это все заметили. другое дело КАК верит Вероника и как Роберт. давайте определим два понятия - духовность, которая включает в себя понятия нравственность. порядочность и прочее - и любовь. Для Роберта важнее духовность - об этом косвенно говорит Вероника. и не зря она приводит слова из Евангелия - эпизод о падшей женщине. те люди, которые хотели побить ее камнями, были порядочными людьми - они хотели наказать грешницу, все как надо, тогда блудниц забивали камнями 2 тысячи лет назад. А Вероника идет за словами Христа и говорит Роберту, что надо любить несовершенных, то есть, как Иисус, не стал судить женщину, и даже оступившийся человек достроен любви. что отвечает ей Роберт? Да, Иисус говорил, но есть же правила!! и они важнее!! он не понял ее, он живет в других координатах по отношению к ценностям. и Вероника осознает, что доказывать свою точку зрения здесь бесполезно - как Роберт жил в границах, так он и остается жить в них.
Вот что закладывал автор. Smile

masabrina писал(а):
Приветик, девчатульки!
вот сижу и думаю...
за что Вероничке такая несправедуха!!?

вредный автор захотел Wink Wink Wink потери и горе полезны для души, знаете ли. очень хорошо слышится "человек с молоточком", когда ты сам пострадал Wink

...

IrinaAlex: > 13.12.14 19:06


Спасибо за продолжение! 
Опять трясти Веронику? Shocked
Жду пояснений, что конкретно предпринял Стас. Ar

...

хомячок: > 13.12.14 23:25


IrinaAlex писал(а):
Опять трясти Веронику?

Laughing Laughing Laughing

IrinaAlex писал(а):
Жду пояснений, что конкретно предпринял Стас.

в тексте я не покажу, что он предпринял)))мы будем догадываться самостоятельно, как все происходило. познакомимся только с результатом Wink

...

Lizunya: > 14.12.14 21:22


[quote="хомячок"]
в тексте я не покажу, что он предпринял)))мы будем догадываться самостоятельно, как все происходило. познакомимся только с результатом

А как скоро?! Ждём-ждём-ждём!!! comp

...

Noxes: > 14.12.14 21:59


что-то сегодня все молчат... Хомячок ушла отсыпаться и клеить обои. Отсыпаться - это хорошо, может с новыми силами как бабахнет по всем своим темам...
Жаль , проды нет(((( отсыпаться - это хорошо, может с новыми силами

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение