Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1229
Откуда: Казань
>20 Апр 2019 20:06



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>20 Апр 2019 20:27

Девочки, в теме перевода есть не только бонусные главы, но и другие материалы: интервью с автором и некоторые статьи из ее блога по поводу этой книги. Почитайте тоже, очень интересно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>21 Апр 2019 11:28

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>24 Апр 2019 21:24

Гринвуд Брин - Звездная жизнь Вэйви Куинн

Оооочень провокационный роман. Поднятая автором тема заставляет о многом призадуматься, что-то переосмыслить и задаться вопросом, а что это было и как к этому относиться. И понимаю... не знаю. С одной стороны отношения между взрослым и ребенком можно расценить однозначно — педофилия. С другой стороны, ту что нам показала автор, заставляет под другим углом взглянуть на эту ситуацию. Я совершенно не оправдываю Келлена, который вступил в связь с тринадцатилетней девочкой, но автор заставила меня посмотреть на их отношения совсем под другим ракурсом и проникнуться их историей. С самого начала автор погружает читателя в ужасный и неблагополучный мир героини, наполненного наркотиками, агрессией, безответственной Злой или иногда Доброй мамочкой, заставляя переживать и сочувствовать. С восьмилетнего возраста Вэйви была вынуждена стать взрослой и заботиться о своем маленьком братишке. Она замкнута, неразговорчива, но очень умненькая. Но не всем удается увидеть это. Ее встреча с Келленом перевернула ее мир. У нее появился человек, на которого она может положиться и получить помощь. Их отношения развиваются непросто, постепенно перерастая в нечто большее по мере взросления Вэйви. Между нею и Келленом появляются романтические отношения. Он дарит ей кольцо, и они начинают «шалить». Честно скажу, при чтении этих сцен у меня были разные эмоции от неприятия до принятия. Да, поведение Вэйви объяснимо, но вот Келлен... На мой взгляд, он слишком увлекся и если бы так любил Вэйви, то мог бы и сдержаться. Ведь он взрослый мужик, который понимает, что к чему. С другой... я могу и его понять. Ведь он пытался отвергать настойчивые приставания Вэйви и это чуть не привело к тому, что Вэйви Это нам легко судить с нашей позиции, а героями в той ситуации руководили гормоны и страсть, которую иногда оооочень тяжело удержать. Да, Келлен проявил слабость, но это показывает, что он не супермашина или суперчеловек. Он простой работяга-байкер, который не дружит с законом и ни в коей мере не претендует на звание джентльмена. Я его не оправдываю и считаю, что он за дело сидел в тюрьме, так как, конечно, изнасилования не было, но была связь с несовершеннолетней. А это преступление, какие бы чувства не испытывали герои. И будь я на месте тети Вэйви, тоже настаивала бы на запрете видеться, поэтому я не могу осуждать ее за то, что она пыталась защитить свою племянницу. Да, была куча вопросов по воспитанию ею Вэйви, ведь по сути она не так уж и пеклась о ней. После того, как я перевернула последнюю страницу, я попыталась понять, почему девочка и взрослый парень вступили в такие отношения. Не судить, не осуждать, а лишь только попытаться проанализировать свои эмоции и впечатления от книги. Хотя в данном случае любовь героев всё-таки больше запретная, а потому нет ничего удивительного в том, что они столкнулись с непримиримостью и осуждением со стороны общества. Но одно точно — Вэйви можно только восхищаться. Она до конца ждала, верила и защищала свою любовь. И думаю, она заслужила небольшую крупицу счастья. В общем... история получилась очень правдивой, жёсткой и неоднозначной, о взрослении и преодолении жизненных препятствий главных героев. Автор затронула очень непростую и щепетильную тему и в очередной раз показала, что не всегда черное это черное. У этого цвета есть и оттенки. И еще... очень смело со стороны автора было вот так преподнести свою точку зрения на счёт свободы воли детей, которая сейчас так популярна на Западе. Тут много подводных течений и я в этом вопросе очень консервативна. Но роман однозначно непростой и сильный, который не может не вызвать сильных эмоций и желание обсудить тот или иной момент. Оценка 5

Осуждалки чуть позже... Пасха на носу, времени нет, еле его нашла на отзыв.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1558
>02 Май 2019 16:23

Всем привет!
Какое у нас затишье. В свободные праздничные денечки тяжелее найти время для форума)).
Я отчитываюсь, книгу прочитала уже давно, а вот отзыв все никак было не написать.
Дублирую
Элизабет Хэран "Звезды южного неба"

Эстелла, беременная и потерпевшая крушение в своей недолгой семейной жизни, решилась на переезд в далекую Австралию. Именно там она хочет начать все с начала: работать ветеринаром и вырастить ребенка.
Элизабет Хэран рассказывает свою историю неторопливо и основательно, объём не маленький)). Но благодаря легкому слогу читать книгу приятно и страницы летят совсем незаметно.
Мне очень понравился "самый удаленный" город Австралии: его атмосфера и жители, тесные связи с аборигенами, животные, природа, тяжёлый труд и зарисовки из жизни фермеров. Я была очарована и полностью погрузилась в повествование. Пришлось по душе, что роман, написанный в 2004 году не осовременен, а написан в стиле послевоенного времени.
А вот образ главной героини воспринялся неоднозначно. Изначально плохо сочетается выбранная ею профессия ветеринара и аристократический стиль жизни (дом на Мейфэр, ночные тусовки и сам, собственно говоря муж). Мне не понравилось в Эстелле высокое мнение о себе любимой, нет-нет а проскальзывает какая она умная и покладистая во всем. А ее уверенность в своих профессиональных качествах не может не настораживать, ведь до приезда в Австралию она не проработала и дня ветеринаром. Эстелла не самый открытый человек и может я ее просто не поняла. Но как она могла уехать так далеко, а фактически это дорога в один конец, не сообщив об это матери? Каролина могла быть плохой женой Россу и поступить с ним несправедливо в своё время, но в книге нигде не указывается, что она была плохой матерью Эстелле. Для Каролины узнать о всех бедах дочери и о судьбоносном решении переезда от подруги должно было бы быть горьким жизненным испытанием, но автор на этом не заостряет внимание. Но на общее впечатление от книги это не повлияло. Все происходящее в Австралии выше всяческих похвал. Особенно понравилась вторая часть книги: эта почти до самого конца неопределенность кого из двух мужчин выберет героиня, интрига с тайным недоброжелателем и так удачно введенный новый персонаж.

Прочитала обсуждалки. Очень интересно!
С правом на опекунство ребенка, которое получил Джеймс меня что-то озадачивало, а вот что именно понять не могла. Хорошо, что ledi-kazan заметила абсурдность ситуации. Действительно, как было возможно обращаться в суд о праве воспитывать ребенка, который собственно ещё и не родился.

По Брин Гринвуд
aolchik писал(а):
Если оценивать с обычной обывательской точки зрения эти чувства не нормальны, любви между ребенком и мужчиной быть не должно. Но именно в этой конкретной ситуации эти чувства и отношения позволили выжить и Вэйви, и Келлену, и даже пожалуй Доналу.

Да. Я позже прочитала в теме переводов алтернативную версию развития событий... так бы оно и произошло (что и, собственно говоря, происходит в 99 % случаев с брошенными и никому ненужными детьми) не случись с Вейви и Келленом этого ужасного и прекрасного.
Цитата:
Что знала Вэйви о жизни и о любви? Только то что она видела, а видела она многое, и в большинстве то, что ребенку видеть не надо. Интимная составляющая жизни взрослых для нее не была тайной, а скорее чем то обыденным, ведь ее никто не стеснялся будучи почти постоянно в наркотическом угаре. Секс абсолютно не был чем то запретным или чем-что интимным, что касается только двоих влюбленных. Потому и вступив в фазу взросления, будучи уже подростком, в котором к тому же "играют гормоны", она и не видела ничего плохого в том чтобы переспать с Келленом, для нее это было естественно.

Именно, это дело восприятия. На суде рассказ несовершеннолетней выглядел шокирующим, а ведь Вейви все видела по другому, для нее это были нормальные отношения. Ну да, немного приукрасила, чтобы выгородить Келлена, но такого эффекта она не могла ожидать.
Цитата:
А вот что привлекло в ней Келлена мне не понятно

Может похожее неблагополучное детство? Порайней мере в начале.
Цитата:
Я не хотела бы чтобы эта книга попала в руки моих дочерей, когда те будут в подростковом возрасте, ведь описываемые здесь отношения на мой взгляд (может зашоренный, обывательский, узкий и т.п.) в обычных условиях не являются нормой, чем то вполне естественным.

Да, не нужно подросткам романтизировать такие отношения. Книга для взрослых.
ledi-kazan писал(а):
Freitag писал(а):

Мне кажется и в первый приезд Вейви у Бренды не получилось бы.

она всю жизнь пыталась переделать Вейви, никогда не пыталась ее понять, в Америке вообще очень сильное социальное разделение, у нас все равно не так, у них обычно эти два мира не пересекаются. Я вот ставлю себя на место Бренды и вижу лишь два варианта, или бы я участвовала в жизни племянников, а не наблюдала за ней со стороны, или бы совсем самоустранилась, половинчатого решения здесь не может быть.

Мне же все-таки кажется, что далеко не все способны принять чужого ребенка, даже если очень стараются.
Цитата:
Несколько историй из жизни.

Интересные истории!
Цитата:
Когда я рассказала было мужу эту историю, он только сказал одно слово педофил, он этого человека не знал.

Мужчины очень категоричны)).
Цитата:
И с 15 лет мальчик стал жить с женщиной на 10 лет старше, мать восприняла это очень спокойно, сказала под присмотром типа будет и с дурной компанией не свяжется. Вся эта история мне уже не показалась нормальной. Кстати он уже совершеннолетний и они до сих пор живут вместе.

У моей подруги муж ушёл после рождения их общего ребенка к женщине много старше его. В браке он тоже был младше жены. Это такой типаж (ИМХО), им всегда нужна "мамочка".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1588
>03 Май 2019 15:56

 » КЧ-24. Отчёт. Я.Логвин, И.Грей

КЧ-24. Янина Логвин, Иона Грей

Янина Логвин "Гордая птичка Воробышек"

Отзыв Freitag
Отзыв lanes
Отзыв Elka
Отзыв ledi-kazan
Отзыв mary-arty
Отзыв Кассиопея
Отзыв aolchik
Отзыв Prosto Tanya

Иона Грей "Письма к утраченной"

Отзыв ledi-kazan
Отзыв mary-arty
Отзыв Freitag
Отзыв Кассиопея
Отзыв lanes


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5531
Откуда: г. Краснодар
>06 Май 2019 1:22


В виду праздников, у нас тут относительное затишье.
У меня вопрос - что мы читаем в мае? А то у меня все перепуталось, что на май, что на июнь.
Про Африку? Или Волкову?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1558
>06 Май 2019 17:04

Привет!
Elka писал(а):
У меня вопрос - что мы читаем в мае?

Может возьмем книгу про Африку?
Я сейчас взялась за продолжение серии "Мир камня и железа" К. Деминой. Соскучилась)). Дочитываю и готова к КЧ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5531
Откуда: г. Краснодар
>06 Май 2019 23:25

Freitag писал(а):
Может возьмем книгу про Африку?

Значит, читаем Кэтрин Скоулс "Королева дождя".
В Австралии "побывали", теперь в Африку поедем! Wink

А потом, предлагаю поехать в Антарктиду. Laughing
А ещё лучше - сюда.
Многие хвалят, а я все никак не доберусь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 768
Откуда: Барнаул, РФ
>07 Май 2019 6:29

Freitag писал(а):
Я сейчас взялась за продолжение серии "Мир камня и железа" К. Деминой. Соскучилась))

А я читаю четвертую книгу Внучки берендеевой))) Я без Деминой скучаю, каждые пару месяцев что-то читаю, это походу уже зависимость. Laughing Еще я Мертвую вчера получила в бумаге, в издательской версии По ту сторону жизни, так что будет что летом почитать. Smile

Я кстати начала Д.Карризи "Теория зла". Пока не так бодренько идет, как первая. Тем более такое разочарование:

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>07 Май 2019 13:10

Всем привет!
Зашла тоже спросить,что читаем в мае. Wink
Скоулс про Африку понятно.
С Волковой пока пролетаем. Laughing Файл платный и не корректно читать по-пиратски. Тем более,что Автор с нашего сайта. Laughing
Надо уважать чужой труд)))
Может возьмём ещё одну книгу?
Были ведь ещё предложения! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>07 Май 2019 22:42

Freitag писал(а):
Какое у нас затишье. В свободные праздничные денечки тяжелее найти время для форума)).

Это да... я сама открывала, как и многие, шашлычный сезон. Да и на эти выходные тоже, наверное, будет не до форума.

Elka писал(а):
Значит, читаем Кэтрин Скоулс "Королева дождя".
В Австралии "побывали", теперь в Африку поедем!

Ок. А то я как раз хотела уточнить, что читаем.

lanes писал(а):
Может возьмём ещё одну книгу?
Были ведь ещё предложения!

Я начала новую Корсакову - Лабиринт Медузы. Пока очень нравится... мистика и миф о Медузе Горгоны присутствует. Это, конечно, не Африка, но море в наличии 1 штуки имеется. Если кто захочет присоединиться, могу выслать файл. Пишите письма.

А в июне мы тогда вдарим по детективчику.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5531
Откуда: г. Краснодар
>07 Май 2019 23:25

Кассиопея писал(а):
Я начала новую Корсакову - Лабиринт Медузы.

Я - за! Very Happy
Единственное, если кому вдруг не понравится, не отбить бы интерес к автору. Татьяна Корсакова - очень достойный автор, у нее много замечательных произведений.
А я вот, выше, предлагала из нашего СТ почитать роман на выбор. Может рассмотрим на будущие чтения?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>08 Май 2019 9:11

Кассиопея писал(а):
начала новую Корсакову - Лабиринт Медузы. Пока очень нравится... мистика и миф о Медузе Горгоны присутствует. Это, конечно, не Африка, но море в наличии 1 штуки имеется. Если кто захочет присоединиться, могу выслать файл.

Я согласна. Мне понравился Автор Very Happy
Значит в мае читаем:
К.Скоулс "Королева дождя "
Т.Корсакова "Лабиринт медузы"

Можно читать обе,можно на выбор)))
Если согласны,то начинаем читать. Если нет,то ждем другие предложения!!! Wink

Кстати,новая Корсакова - это одиночный роман?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1558
>08 Май 2019 21:13

September писал(а):
А я читаю четвертую книгу Внучки берендеевой))) Я без Деминой скучаю, каждые пару месяцев что-то читаю, это походу уже зависимость. Еще я Мертвую вчера получила в бумаге, в издательской версии По ту сторону жизни, так что будет что летом почитать.

А какая серия больше всего понравилась, или какая книга?
Кассиопея писал(а):
Это да... я сама открывала, как и многие, шашлычный сезон. Да и на эти выходные тоже, наверное, будет не до форума.

Хороших выходных! А главное погоды)). У нас дожди льют Gun .
lanes писал(а):
Я согласна. Мне понравился Автор
Значит в мае читаем:
К.Скоулс "Королева дождя "
Т.Корсакова "Лабиринт медузы"
Можно читать обе,можно на выбор)))

Я тогда читаю К.Скоулс "Королева дождя ". Со второй книгой пока не буду загадывать. Ещё не знаю как будет со временем, если получится присоединюсь к любой выбранной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Сен 2024 0:17

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Запекла шашлычки в духовке из разного мяса, дочке из индюшки и говядины, нам с папой из свинины. Получился вкусным, сочным. Теперь... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 135 136 137 ... 374 375 376  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение