Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези (18+)


Лукерья: > 22.06.19 10:17


 » Пряничные туфельки

Пряничные туфельки

Наталья Сапункова
Платно

Очередная история автора по мотивам сказок. На этот раз по Капризной принцессе. Читала во время написания. По-началу как-то меня не заинтересовало. ГГ-ня мне почему-то не понравилась, а следовательно, неинтересно следить за её действиями. Но потом, где-то ближе к середине меня увлекло. Стало интереснее читать. События происходили очень странные, необъяснимые, непонятные. А потом всё объяснилось и разрешилось. И вообще получилась вполне себе добрая интересная история со счастливым концом, как положено Smile
Оценка 4

...

Talamaska: > 22.06.19 10:19


Я решила у Субботы почитать трилогию про оборотней, академка и немного детектив. "Академия первого чувства" и продолжение. Знаете, прям так хорошо мне 2 книги зашли, третью только начну. Вроде все не ново, но этакая смесь любимых фишек собралась)) так что я очень рада, что попался мне этот автор. Пишет вполне грамотно и романы по объёму приличные. А то последние веяния, когда книга на 7-10 алок меня не радует. А тут и объём и интерес совпали wo

...

geyspoly: > 22.06.19 14:53


Замок над Морем. Голос рода (Гончарова Галина)

Обычно меня не привлекают книги большого формата в жанре фэнтези, но эту прочла с удовольствием. Таню нельзя назвать счастливой. 40 лет, ни мужа, ни детей, только женатый любовник. После смерти она попадет в другой мир, в тело нелюбимой младшей дочери герцога. Но и новая реальность не спешит баловать героиню.
Любовной линии в книге нет, из жанра фэнтези только попадание в другое тело да вещие сны о прошлом рода. Более 3 сюжетных линий. Семейство Даверт скопировали с любимых мной Борджиа, хотя Луис немного отличается от Чезаре. Не менее интересна история Массимо, мстившего за смерть племянницы. Но самой захватывающая это история Алаис Карнавон, на глазах которой была убита вся семья, а сама она вынужденна стать женой убийцы. Порадовало, что сорокалетняя женщина попав в тело пятнадцатилетней ведет себя как взрослая. Она умна, недоверчива, просчитывает каждое свое решение на несколько шагов вперед и никому не доверяет. Если в плане А что-то пошло не так,то всегда готов план Б. Кажется, что в ее жизни скоро наступит белая полоса. Но кто знает? Ведь это только начало.
Оценка: 5

...

Gekka: > 22.06.19 17:34


 » Огненные цепи

Орела писал(а):
Лариса Петровичева. Коллекционер чудес. .

А я вот читнула ее "Огненные цепи" .
Сколько читала, столько думала, к какой категории его отнести: читабельно али не читабельно. Вот, в таких раздумьях до конца и дошла )))
Герой купил рабыню-героиню, потому что ему жизненно необходимо было девственницу оттыгыдимсить, для восстановления чего-то там. Герой - принц-феникс, на службе папаши-короля. Казнит особо неугодных, медленно сжигая пламенем феникса, сгорая вместе с ними, потом воскресая. Странно, неужто дрова были столь в дефиците, что король не мог себе позволить костерок для неугодных особ сложить? Broil
Героиня - дочь мятежника, и по закону всю родню за мятеж в рабство продают.
Героиня обиделась на героя, что тот ее поставил и отымел, аки вещь. Герой обиделся на героиню, что она на него обиделась - типа как с рабыней, он с ней вообще идеально носиться-сюсюкается. Папаша-король обиделся на героя, что тот себе купил дочь бунтовщика, и не захотел с ней расставаться. Сослал обоих нафиг в лес, в затюханную деревню. Герой, мучимый укорами героини вольную ей дал, ну и естественно - влюбились друг в дружку. А в лесу - король-лось, претендующий на тушку героини, которая когда то была ему обещана. Собственно, за лося и мистическую атмосферность деревни трояк таки натяну.
Ну, и все же я это относительно гладко прочла.

...

Хомячковая: > 22.06.19 21:04


Елена Арифуллина "Взгляд сквозь пальцы"

Не люблю я все же городское фэнтези и крайне редко берусь его читать, ну смысл портить карму автору на ровном месте? Здесь же сошлось то что я не люблю ГФ и то что я люблю, т.е. кицуне. Что плохо лиса тут обычная, никакой восточной мудрости, никакого так уж сильно отличающегося от людей мировоззрения, у того же Арсентьева кицуне просто пальчики оближешь, а здесь обычная огнедышащая лиса, стыд и срам фактически. Но было интересно и пусть вместо кицуне получилась просто восточная лиса - это не умаляет достоинств книги. Итак повторюсь, жанр ГФ, с щедрым запахом бытовушки, героиня врач-психиатр, имеет двух дочерей живет на грани нищеты, и ждут они папу, уехавшего на заработки в Африку. Героиню заражают, передают в дар, возможность стать кицуне. Героиня у которой и так вся попа в мыле, такой ситуации явно не радуется, но даже не поистерив начинает выяснять что, как и т.д. Короче героини очень даже понравился сам сюжет, строго выверенный с четкой завязкой, окончанием и щедро отсыпанным горько-сладким ХЭ, ну просто не сюжет, а песня. Единственное что не очень-то понравилось - это выбор песен для вставок, уж больно они в тему каждый раз, один раз ладно, но четыре раза... ну перегибы реально. Оценка великолепно. Действительно хорошее, добротное фэнтези, за которым чувствуется умение автора писать (спецобразование скорее всего и любовь к этому виду деятельности). Действительно порадовалась, но предупреждаю много не то что бы бытовушки, скорее быта, за которым скрываются нюансы. Автор явно училась у мастеров словесности прошлого, чувствуется умение передавать бытом нюансы и оттенки жизни и реальности на тот момент и закручивать этим интригу и держать настроение книги.

...

pan-terra: > 23.06.19 00:02


 » Элка и Повелитель Тьмы. Подстава для темного.

Ярослава А "Элка и Повелитель Тьмы. Подстава для темного." платно

Когда брала почитать эту книжечку ожидала чего-то схожего на "Дом на перекрестке", "Дверь ВНИТУДА" и прочие книжечки со схожей тематикой и начало меня в этом плане радовало, но вот потом все стало шаблонным и скучным...
Есть несколько миров и в одном живут демоны, которым для жизни нужна энергия, что иссякла у них... И вот они придумали брать энергию в других мирах, и возможно все было бы хорошо, если бы эта энергия бралась из воздуха... но для того чтобы получить нужное демонам иногда приходилось насиловать, убивать, издеваться над жителями других миров... Темному повелителю демонов это не очень понравилось и он закрыл все переходы в другие миры, кроме нашего. В нашем мире демоны же настроили торговые отношения и брали нужную им энергию стараясь не сильно наглеть. И вот именно для этого перехода понадобился еще один смотритель и почему на эту должность решили взять героиню так и не поняла... Но героиню взяли и вот тут все и закрутилось. Как оказалось не всем демонам все нравилось и они помаленьку организовывали переворот и возможно им бы это удалось, если бы не героиня со своей привычкой появляться не там где не нужно и Темный властелин со своей неожиданной любовью к ней Laughing В общем тут многое было стандартно - противостояние героев, переворот, спасение героиней героя и его мира, и конечно же свадьба и ХЭ Laughing И если бы автор подала это как-то более кратко, то оценила бы повыше, а так роман казался жвачкой с ненужными сюрпризами внутри, что вроде и влияли на сюжет, но если их убрать ничего не изменится...
Прочитать прочитала, но забыла о книге практически на следующий день... но как-то так странно Laughing больше всего запомнились вот эти лишние сюрпризы Laughing в общем почитать можно, если денег не жалко, а от меня 4-----

...

aria-fialka: > 23.06.19 00:13


Вилар Елена
Академия асуров

Аннотация
С каждым человеком в нашем замечательном мире может произойти нечто, в корне меняющее его восприятие действительности. Нет? Ха! А я утверждаю, что с каждым. Всего-то нужно изначально допустить в свое мировосприятие то, что не было заложено родителями, не объяснялось в детском саду и в школе. Но главное, что вы сами боялись допустить. Почему я об этом говорю? Потому что я допустила невозможное, то, чего просто не могло быть. И ведь предупреждали, что будет не просто, и ведь отговаривали, но разве может разум принять наставления, когда от получения заветной корочки о высшем образовании вас отделяет какая-то там практика? Только не меня. Жаль, что учимся мы лишь на своих ошибках…


Если бы героиня была менее истерична и плаксива, то мне даже понравилось бы больше , наверное , чем есть на данный момент . Задумка довольно занятная , относительно антуража и большинства персонажей - все было интересно , но сама героиня ... хотелось ее прибить чтоб не мучилась и читателей не мучила ,ан нет, низзя, она же центральная фигура ... Хоть как то бы улучшили ее в психологическом плане . Мне, например, все равно,что у нее масса крышесносов и куча успокоительных таблеток , но когда героиня , спустя несколько месяцев , продолжает трусить и рыдать , то это безумно бесит и разочаровывает ... Да и под занавес не преминула смыться от истинной пары , потому как люблюнонепара ... (4----)

...

Ad astra: > 23.06.19 00:29


Елена Арифуллина "Взгляд сквозь пальцы“


Похоже, стоит только книге не иметь стандартных академок-попаданок, как книга сразу становится для меня привлекательной. Идея одного фантдопущения на книгу мне близка и мною искренне любима.
Городское фэнтези, взрослая героиня, желающая выпутаться как из фэнтезийной проблемы, как и вполне реалистичных проблем.
Мне понравилась и запомнилась идея книги. Но идею кицунэ все-таки не докрутила автор. Можно было бы развернуться на всю ширину фольклора. За это минус полбалла.
Любителям любовных романов идти мимо. Это тоже греет душу)
Итого - 4+

...

Sheraleyainn: > 23.06.19 11:16


Gekka писал(а):
Орела писал(а):
Лариса Петровичева. Коллекционер чудес. .

А я вот читнула ее "Огненные цепи" .
Сколько читала, столько думала, к какой категории его отнести: читабельно али не читабельно. Вот, в таких раздумьях до конца и дошла )))

Ой девочки, я вообще Петровичеву в свой блэк лист практически добавила. Для меня она пишет в категории от нечитаемого до среднечитаемого бредочка. И вроде тоже была в моей практике книга, которую я таки дочитала, но зато потом я очень долго думала, зачем я это сделала. Мало того, что обоснуй у автора практически всегда в стиле «почему-то не нашлось дровишек», так она еще и периодически вставляет всякие триггеры и кинки из неприятной для меня тематики. Ну там «бьет, значит любит» или «предающие тела=любовь» ну такое какое-то из области фе.

...

Орела: > 23.06.19 14:54


Gekka писал(а):
Орела писал(а):
Лариса Петровичева. Коллекционер чудес. .

А я вот читнула ее "Огненные цепи" .
Сколько читала, столько думала, к какой категории его отнести: читабельно али не читабельно. Вот, в таких раздумьях до конца и дошла )))


Ну, судя по твоему отзыву, тоже бредок Laughing Читать не захотелось.

А я прочитала Ефиминюк «Любовь к драконам обязательна».

Понравилось, что она продумывает соответствие названий тому миру, о котором пишет. Например, у нее счетовод, а не бухгалтер, и ты не спотыкаешься. (Как в недавно читанном, там призрак деревенского утопленника прошлого или позапрошлого века знал, что такое энурез и употреблял в разговорах, например).

Еще улыбнуло упоминание о книгах Бевиса Броза - такая милая отсылка к другому ее роману, то есть мир и эпоха те же.

Но не понравилась сильная схематичность - такое впечатление, что автор набросала план и четко ему следовала, не заботясь о том, насколько логично и обоснованно это ложится в роман.

Пункт 4.3 плана - героиня влюбилась. И сразу читаем - «я поняла, что влюбилась». А с чего, как - не понятно. Особых описаний зарождения чувств не было.

Или пункт 7.9 - героям надо поругаться. И -бах! Ггерой, глава огромного концерна, который весь роман казался очень здравомыслящим, вдруг обвиняет героиню в том, что она его предавала и сообщала тайны конкурентам. Shocked То есть весь роман был умным - скорей, если б героиня сама придумала и сама поверила, это лучше вписалось бы, но нет, именно он повел себя как дурак.

А это потому что по плану в пункте 9.2 было прописано, как она его не прощает, а в следующем пункте - уже простила. И ХЭ.

А еще роман сильно американизированный, оттуда все шаблоны собраны. И действительно, очень похож на книги Софи Кинселлы. Кому нравится такое - читайте. Один в один. Мне как-то не сильно зашло, общее впечатление - что это переводной роман из серии Арлекин, а не наш довольно узнаваемый автор.


Оценка 4-

...

Gekka: > 23.06.19 15:19


Ольга Куно "Безумный рейс"

Автор из категории "не мой", поскольку ее стиль для меня был каким-то блекло-тягучим. Но, на удивление, эта книга зашла хорошо. Видимо, соскучилась я по космофэнтези. Да и сюжет довольно таки динамичный, с кучей приключений героев. ЛЛ неназойливая, по принципу " как то оно само так сложилось". По моему, герои сами офигели от того, что друг с дружкой сошлись-ужились )) Вели себя все герои вроде более-менее адекватно. Юмор присутствует.
Сильного "вау" от романа и встряски эмоций у меня не было, но и удовольствие от его прочтения получила.
На 4+++.

...

Mila-mila: > 23.06.19 16:07


Елена Вилар
"Академия асуров"

Идея понравилась. Студентка едет на практику. Но оказалось практика не такая, как представлялось героине. На другой планете. Асуров ( демонов) воспитывать в конфликтных ситуациях. Злые, самоуверенные асуры. Но все как один попадают под обаяние героини, хотя она и плачет и плачет по любому поводу. Но разбирает на занятиях всякие ситуации и все внимают. Дальше пошла борьба за трепетное тельце. Хотя асуры человечков не любят, но героиню это не касается.
Половину книги прочитала вечером. Утром поняла, что не хочу больше портить жизнь героини. Пусть сама портит.
За прочитанную часть 4.

...

Лукерья: > 24.06.19 08:45


nayz писал(а):
Кто-нибудь читал у Гончаровой серию Зеркала?

Я дочитываю, Стиль полностью авторский, сразу узнаваемый. Нестыковки с этими переходами в один мир из другого во время сна есть. Когда началась война, перестала читать, потом по диагонали просмотрела и продолжила дальше читать. Если не раздражает стиль автора, то читать можно.

...

geyspoly: > 24.06.19 10:25


Замок над Морем. Право рода (Гончарова Галина)

Книга не менее интересная чем первая в серии. Читатель вновь попадает в атмосферу Средневековья в фантэзийном антураже. Семья Делавет продолжает соответствовать тем слухам, которые шли о семье Борджиа. Особенно удался в этой книге образ Люсии. Иногда она кажется милой и наивной девушкой, жертвой обстоятельств. Но со временем она показывает своё истинное лицо. Отравительница, не знающая жалости и сомнений. Удивил Луис . Мне казалось что он будет полностью соответствовать образу Цезаря Борджиа. А он нашел в себе силы пойти против отца. Продолжает радовать Алаис, сбежавшая герцогиня. Интриги, месть, убийства и мистика. Много жестокости, никто никому не доверяет. По-прежнему остается много неясностей в истории морских королей. Читается на одном дыхании. Великолепно.
Оценка: 5

...

Шармелька: > 24.06.19 20:11


 » Белоснежка, 7 рыцарей и хромой дракон

Светлана Суббота
Белоснежка, 7 рыцарей и хромой дракон




Продолжение книги "Ведьма и вожак", история второй сестры, но вполне можно читать и отдельно. Весело, смешно, задорно, легко. Очень опереточная книга. Не могу сказать, что она надолго останется в памяти, но настроение подняла.
Оценка 5-

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение