Польза любовных романов или почему мы их читаем

Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против

Lady Адель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 188
Откуда: Украина
>09 Июн 2013 10:07

Почему мы читаем любовные романы?
Лично я, как и многие, читаю, чтобы отвлечься! Знаю, что в некоторой мере они развращают, непроизвольно мы открещиваемся от реальности и подсознательно "одеваем розовые очки"
..и начинаем надеяться и мечтать в настоящей жизни, прям как Марианна из романа Стендаля "Красное и черное"
Но, как приятно иногда, особенно, когда идёт дождь за окном, а на журнальном столике горячий кофе, ты, забравшись с ногами в уютное кресло, укутавшись мягким пледом, погружаешься в очередную любовную историю, забывая обо всём, сопереживаешь героям, восхищаешься их поступками, поглощая страницу за страницей, начинаешь верить в сказку)
Это прекрасно!
_________________
Я любила любовь и слова, имеющие к ней отношение: нежный, жестокий, ласковый, доверчивый, непомерный, — и я никого не любила.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariyaforever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Июн 2013 17:55

Да коне Wink чно особого ума мы от них не наберемся,но все-таки лр помогают некоторым расслабиться,забыть о серых буднях.
И кстати иногда в тех же лр мы можем немного,но узнать о политике и традициях разных стран,ну например лр который происходит в Иране,Саудовской Аравии,Багдаде
 

linde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.05.2013
Сообщения: 304
>20 Июн 2013 22:19

Я не была раньше любительницей ЛР. Да их в советское время практически и не было. А потом я уехала в Германию на пост. жит. И для меня, изучавшей всегда английский, возникла проблема языка. Начала читать на немецком статьи, потом книги. Чистый случай, что первой книгой на немецком была Аманда Квик "Скандал". С этого и началось увлечение ЛР.
Польза романов конкретно для меня - помощь в изучении, а потом и в совершенствовании иностранного языка, ну и само собой отдых, снятие стресса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мамочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Июн 2013 6:22

Для меня ЛР - это отвлечение от будней, расслабление, приятное времяпрепровождение... Иногда после таких романов я по-другому смотрю на мужа... Более ласково, что ли=) не знаю почему так (я не скажу, что не ласково на мужа смотрю в другие дни) просыпается нежность, озорство... Больше нравятся исторические романы (но не обязательно реальные, главное чтобы события происходили в старые времена)
 

NastasyaGold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июл 2013 4:35

Привет всем) Я тут новенькая... Да и никогда раньше на форумах не писала, было без надобности) Но так получилось, я как и все здесь, люблю книги данного жанра.... Что уж мелочится, я их очень люблю... Для меня новая книга, как отрешенность от обыденной, серой жизни к чему-то невероятному, красивому, местами волшебному.... Не знаю для кого как, но мне хорошая книга, порой очень помогает) Ну как-то так;)
 

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>15 Июл 2013 8:51

меня расслабляет любовный роман, но не любую книжку могу взять и прочитать...Филлипс могу, Клейпас - не все, Макнод - тоже не все, Гибсон...а вообще чувствую, что потом мне нужно взять серьезную книгу и заполнить мозги информацией..хотя бы какая разница была между Маккалоу Путь Моргана и последней сентиментльной книгой - Жена на вермя Мери Бэлоу...пропасть между такими романами
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>08 Авг 2013 14:12

Говорят, чтобы поднять себе настроение или расслабиться, нужно заняться тем, что тебе нравится: пересмотреть любимый фильм, сходить в кафе с подружками, совершить "вылазку" на природу: кто просто погулять, а кто на шашлыки. Для меня это чтение ЛР. Просто хочется иногда унестись в красивую сказку, где герои любят, ненавидят, испытывают радость, страдают, ссорятся, мирятся, уходят, приходят и т.д. Главное, чтобы это занятие не заменило реальности, не пытаться свою жизнь "подтянуть" под сюжет какого-нибудь ЛР. Ведь в жизни все по-другому, все намного сложнее. Как говорят, современные девушки невнимательно читают "Золушку". Обычно они останавливаются на словах:"Принц узнал ее и предложил стать его женой." А надо читать дальше: сказке конец. Т.е. начинается реальная повседневная жизнь. А если серьезно, то действительно, чтение ЛР - это легкое времяпрепровождение, не требующее "напряга мозгов". Хотя иногда, некоторые романы настолько цепляют, что под впечатлением ходишь несколько дней. А другие (наиболее запомнившиеся) становятся таблеткой от плохого настроения, своего рода .. ну..это.. что там в шоколаде содержится.. что-то с радостью связано. Smile
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>12 Авг 2013 11:35

Увлеклась я любовными романами чисто случайно. В поезде было очень скучно, и я попросила у соседки по купе что-то почитать. Она сказала смущаясь: "У меня только любовные романы". Я скривилась: "Не читаю!" Но делать нечего, от скуки взяла нехотя у неё один роман. Это была Коултер "Невеста-обманщица". Я начала читать и оторваться не смогла. А потом на станции я купила "Горе от богатства" М.Пембертон. И всё - я подсела на эти "неуважаемые умным народом" книжки. Кстати, не такие уж они и простенькие, попадаются посложнее и поинтереснее некоторых, которые мы привыкли считать классикой. Через них многому можно научиться, частенько в них можно найти подсказку, как выйти из той или иной ситуации. Особенно в семейной жизни.
Я заметила любовные романы чаще всего ругают одинокие незамужние женщины, они их категорически не переваривают, хотя современные детективы любят, а ведь там сюжеты однотипные. Пыталась Донцову, Шилову читать. Но не пошло. Так что остаюсь пока с любовными романами.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1502
>28 Авг 2013 11:05

А чем плохи ЛР? Сейчас они не ограничиваются только эротикой, слезами и поцелуями. Очень много пишет о исторических моментах ( проводят же какие-то исследования для написания книг), правда и здесь не совсем уверены где вымысел, а где реальность. Но это уже на совести писателей. А вообще девчонки не хватает нам романтики. Кто не понимает пользу романов так это мужья, знаю на своем опыте. Видит книгу и начинает шипеть... Dur
_________________
moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>03 Сен 2013 8:12

Я читаю романы для того,чтобы отдохнуть.Порой окунаешься в совсем другой мир,забывая о проблемах.Никогда не знаешь,какое у тебя будет настроение через минуту.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>10 Сен 2013 12:21

Согласна с выше сказанным. Читая ЛР, восполняешь потребность души, в том что, далеко не всегда можно найти в окружающем мире- сказка, мечта, романтика, сильные чувства и эмоции.
С одной стороны -уходишь от реальности, с другой- повод задуматься и поискать в ней смысл. Вот как-то так!
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>10 Сен 2013 18:48

Почему мы читаем любовные романы... А почему бы и нет? Это что считается глупостью или является признаком скудоумия? Детективы, научная фонтастика, проза, философия - это как-то нормально. А любовный роман - и сразу на тебя косо посмотрят. Я знаю женщин, которые даже стесняются упоминать об этом. Я начинала читать детективы (дамские), так стали преступники за каждым углом мерещиться. Фантастика тоже больше 2-3 страниц не пошла. С тех пор ЛР я не изменяю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

софуш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.11.2012
Сообщения: 201
Откуда: Израиль
>11 Окт 2013 12:52

Каравелла писал(а):
Почему мы читаем любовные романы... А почему бы и нет? Это что считается глупостью или является признаком скудоумия? Детективы, научная фонтастика, проза, философия - это как-то нормально. А любовный роман - и сразу на тебя косо посмотрят. Я знаю женщин, которые даже стесняются упоминать об этом. Я начинала читать детективы (дамские), так стали преступники за каждым углом мерещиться. Фантастика тоже больше 2-3 страниц не пошла. С тех пор ЛР я не изменяю.


Согласна на все 100.Правда у меня только фантастика(фентази-как сейчас модно говорить,хотя в чем отличие понять не могу),не идет.Но ЛР на первом месте очень много лет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katerina- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.11.2012
Сообщения: 159
>11 Окт 2013 18:26

очень люблю читать романы, для меня самый верный способ отвлечься и еще помечтать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

софуш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.11.2012
Сообщения: 201
Откуда: Израиль
>12 Окт 2013 12:58

Спасибо Мария Ширинова,теперь буду знать отличие,никто до Вас мне не мог толком объяснить .Вот я и думала что это просто модное слово в русском языке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 21:50

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Наталья Тимошенко "Мертвая неделя" Дубль из темы "Ужасы и мистика" Мирра, ответственный корреспондент журнала,... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против » Польза любовных романов или почему мы их читаем [7035] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение