Кинодневник Джули

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Яла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 621
>18 Апр 2011 20:39

 » Танцы без правил

juli писал(а):
Надеюсь, понравятся и фильмы

Джули, я посмотрела "Танцы без правил". Большое тебе спасибо! Замечательный фильм!
Закулисный танец Скотта и Френ просто божественен. Особенно в сравнении с тем, что в это же самое время происходило на сцене. Танцевали две звезды, два профессионала. Технично, красиво, с улыбкой, но на публику. Волшебства я в их танце не увидела. А у Скотта и Френ был не просто танец... у них чувства, эмоции... Тоже самое было и на танцевальной площадке. Они не для зрителей танцевали, такое впечатление создалось, будто они никого, кроме друг друга не видели. Сцены с их танцами я пересматривала уже раза три...
Очень жалко было отца... Его одинокие танцы, взгляд - усталый и грустный. Мне особенно врезался в память момент, когда Дуг смотрел выступление Скотта, и улыбался... А жена его... Я надеюсь, что она все-таки осознала свои ошибки. Если же нет... мне тогда ее очень жаль.
Еще я очень рада, что Элизабет оказалась не такой уж плохой, как я о ней сначала подумала.
За мечту надо бороться....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1891Кб. Показать ---
за красоту спасибо Алине Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>18 Апр 2011 20:42

Кнопа писал(а):
За всё вместе. Давно смотрела. Но помню, что не понравилось её поведение именно в последние моменты фильма. М.. мне показалось, что муж в её жизни оказался уже лишним, и у неё присутствовало сожаление, что он жив. Подробности из памяти стёрлись, осталось лишь общее оЧуЧение негатива.

Жаль, что плохо помнишь... Меня очень зацепил этот фильм, именно любовным треугольником.
Как поняла я - у супругов и так все на волоске висело, когда муж в плен попал. Героиня потеряла ребенка, причем винила в этом мужа, ей опостылели страны третьего мира по которым он мотался. Мне кажется любви там почти не было. Но была верность и преданность. И в этой ситуации героиня Райан сделала все что могла. Даже когда родная сестра мужа начала сомневаться - деньги на выкуп большие, а гарантий никаких.
Ну а потом появился специалист - Рассел Кроу. В течении нескольких месяцев, бок о бок они пытались наладить контакт с похитителями. Он был единственным кто помогал, поддерживал, боролся, заставлял верить... К тому же такой мачо Как тут было не влюбиться?
Да, после всего пережитого муж ей был уже не нужен. Да и она ему не особо. Эти отношения обречены, муж травмирован на всю жизнь этим похищением, будет все вымещать на жене. Тяжко ей придется.
Финал по-моему душераздирающий - ее изо всех сил тянет не к спасенному мужу, а к его спасителю. Но у них нет даже лишней минуты попрощаться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>18 Апр 2011 23:13

Яла писал(а):
juli писал(а):
Надеюсь, понравятся и фильмы

Джули, я посмотрела "Танцы без правил". Большое тебе спасибо! Замечательный фильм!
Закулисный танец Скотта и Френ просто божественен. Особенно в сравнении с тем, что в это же самое время происходило на сцене. Танцевали две звезды, два профессионала. Технично, красиво, с улыбкой, но на публику. Волшебства я в их танце не увидела. А у Скотта и Френ был не просто танец... у них чувства, эмоции... Тоже самое было и на танцевальной площадке. Они не для зрителей танцевали, такое впечатление создалось, будто они никого, кроме друг друга не видели. Сцены с их танцами я пересматривала уже раза три...
Очень жалко было отца... Его одинокие танцы, взгляд - усталый и грустный. Мне особенно врезался в память момент, когда Дуг смотрел выступление Скотта, и улыбался... А жена его... Я надеюсь, что она все-таки осознала свои ошибки. Если же нет... мне тогда ее очень жаль.
Еще я очень рада, что Элизабет оказалась не такой уж плохой, как я о ней сначала подумала.
За мечту надо бороться....

Яла, спасибо тебе за отзыв Очень рада, что тебе понравился этот фильм Пойду тоже клип пересмотрю, обожаю этот отрывок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>19 Апр 2011 22:51

 » Мгновения любви


1942 год, Канада. Вдали от бушующей Европы, охваченной пожаром Второй Мировой войны, проходят военную подготовку 250 000 мужчин и женщин со всего мира. Среди них — отчаянные пилоты Лаклан и Джонни, которым за кротчайший срок надо научиться выстоять в бою с опытными пилотами противника!

Но в этом чужом краю они обретают не только мужество для решающих битв с врагом, но и новый смысл жизни, наполненной надеждами и романтикой. В это тревожное лето с привкусом страсти и смерти молодые герои сделают всё, чтобы завоевать сердца своих верных подруг и, пережив незабываемые мгновения любви, взмыть в бездонное небо, навстречу багровому зареву фронта.


Скачать этот фильм меня могло заставить только очень сильное увлечение актером. Фильм старенький - 1993 года, канадского производства, про военных (ненавижу мужчин в форме), да и финал счастливый под вопросом - судя по отзывам.
Но ни капли не пожалела, что скачала его.
Очень трогательная история любви. Очень искренняя, без грамма слащавости.
Рассел Кроу совсем молоденький, и не смотря на военную форму и дурацкую кепку на бок - потрясающе хорош, бездна обаяния. Его герой - сильный, благородный, смелый. Когда нужно - всегда готов заступиться за слабого. Когда нужно - поддержать друга. Ну, а когда очень нужно и стихи может красиво прочесть. В такого готова влюбиться каждая. Но такие мужчины не ищут легких путей lac
Он выбирает мало того что замужнюю, но и очень принципиальную женщину. Которая и отбрить может, и вообще всегда и везде за себя постоять. Далеко не дура, не пустышка.
Шансов у парня "-1".
И все таки получается любовь, вернее, украденные у реальности мгновения, которые герои пронесут с собой на всю жизнь.
Поначалу героине трудно даже представить что она способна изменить мужу. Тогда герои начинают говорить о себе в третьем лице. Но потом чувства берут верх над всем остальным.

Мелодрама получилась восхитительная. Очень светлый, проникновенный фильм. Много второстепенных историй, все актеры на высоте, все судьбы персонажей трогательны. Поставь рядом к примеру ДОРОГОЙ ДЖОН - фигня фигней.
Мне фильм даже напомнил МОСТЫ ОКРУГА МЭДИСОН. Хотя не так рыдательно, но очень похожая безнадежность любви, когда у героев всего несколько дней для счастья. Вся страсть и безнадежность очень тонко подчеркивается в этом фильме музыкой. Замечательный саундтрек

Очень рада, что посмотрела его

П.С. Стихи, что читал Кроу - ну очень красивые.

Я ускользнул из тяжких пут земных
И в небе танцевал на крыльях смеха,
Поднялся к солнцу в облаках цветных,
Парил в сияньи солнечного света.

Там я мог делать всё, о чем мечтал -
Кружил, летал, играл в горелки с ветром.
Послушный самолет меня поднял
К безмолвной ясной синеве рассвета.

Взлетел я выше ледяных вершин,
Где сам орел летать боялся,
И там всю мощь Вселенной ощутил
И лика Господа своей рукой касался.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>22 Апр 2011 10:56

Джули, привет!

Огромное спасибо, что радуешь нас своими отзывами. thank_you
Тем более, что, согласно им, ты сейчас знакомишь нас с очень качественными и трогательными фильмами. tender
Большое спасибо! Pester

Аля, спасибо, что напомнила про "Танцы без правил". Pester
Я как раз хотела на эту тематику в выходные какой-нибудь фильм посмотреть. Smile
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>22 Апр 2011 16:48

Привет, Амикушка!
Очень рада тебя видеть в своем дневничке
Надеюсь, ТАНЦЫ БЕЗ ПРАВИЛ ты все же найдешь время посмотреть
Очень интересно твое мнение

П.С. А стихи в ролике из предыдущего поста тебе понравились?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>22 Апр 2011 20:03

juli писал(а):
Очень светлый, проникновенный фильм.

Читала отзыв, точно знала, что не смотрела, но испытывала ощущение сродни дежа вю. Потом вспомнила, что давно встречала ЛР, чем-то отдалённо напоминавший сюжет фильма. Понятно, что к фильму книга не имеет никакого отношения. Картина снята по оригинальному сценарию. Так вот в книге автор дал/а героям шанс на продолжение. ГГй как будто разбился. А муж ГГни вернулся калекой. О разводе речи уже не было. И долгие годы она выхаживала мужа. А ГГй был жив и ждал своего часа. Всё остальное как положено по закону жанра.
Концовка фильма получается сильной и со смыслом, а в книге - банальной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>22 Апр 2011 20:20

Кнопа писал(а):
juli писал(а):
Очень светлый, проникновенный фильм.

Читала отзыв, точно знала, что не смотрела, но испытывала ощущение сродни дежа вю. Потом вспомнила, что давно встречала ЛР, чем-то отдалённо напоминавший сюжет фильма. Понятно, что к фильму книга не имеет никакого отношения. Картина снята по оригинальному сценарию. Так вот в книге автор дал/а героям шанс на продолжение. ГГй как будто разбился. А муж ГГни вернулся калекой. О разводе речи уже не было. И долгие годы она выхаживала мужа. А ГГй был жив и ждал своего часа. Всё остальное как положено по закону жанра.
Концовка фильма получается сильной и со смыслом, а в книге - банальной.

Кнопа, приветик!
Если честно, не очень поняла что тебе понравилось больше - фильм, книга, или сценарий. Имеются в виду три разные вещи?

В любом случае очень советую посмотреть фильм, тем более если нравится Кроу. Его герой просто замечательный Это фильм не на один раз, я обязательно оставлю его в своей коллекции, и знаю, что буду пересматривать. Он наполнен ДУШОЙ, и очень позитивен не смотря на разлуку в финале.

П.С. Можно скачать на кинозале, я пока на раздаче
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>22 Апр 2011 20:50

juli писал(а):
Можно скачать на кинозале, я пока на раздаче
Это что такое?
juli писал(а):
Если честно, не очень поняла что тебе понравилось больше - фильм, книга, или сценарий. Имеются в виду три разные вещи?

Да, конечно. Я всего лишь сравнила концовки. Думаю, что фильм должен быть интересным. А понравилась ли мне книга, я уже и не помню. Впрочем как и её автора и название.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>22 Апр 2011 21:27

Кнопа писал(а):
juli писал(а):
Можно скачать на кинозале, я пока на раздаче
Это что такое?

Это торрент:
http://kinozal.tv/details.php?id=364467
Только нужно зарегистрироваться. Раздающих там немного, я качала 2 дня, при том что обычно фильм залетает ко мне минут за 20.
Кнопа писал(а):
А понравилась ли мне книга, я уже и не помню. Впрочем как и её автора и название.

Жаль. А вот только что узнала, что есть даже фанфики-продолжение к фильму. Но не знаю хочу ли я их читать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>22 Апр 2011 22:27

 » ХОРОШИЙ ГОД

Джули, я к тебе с подарком. Можно тут отписаться по «Хорошему году»?

Хороший год

Лэ-э-э-э-энс Армстронг!


Преуспевающий во всех отношениях биржевик Макс Скиннер, не гнушающийся в игре на бирже почти ничем, узнает, что его дядюшка скоропостижно почил во Франции, не оставив завещания, и теперь он как ближайший родственник наследует дядин дом, виноградник и все угодья. Прыгнув в арендованный «смарт», Макс спешит оценить поместье, чтобы запродать его жаждущим экзотики богатеям, и внезапно обнаруживает не только нового родственника, но и массу детских воспоминаний, прекрасную девушку и много вина, что в совокупности приводит к переоценке ценностей.

Зайду издалека. Когда на пятом курсе универа мы, бедные студенты, сжав зубы, зубрили топик «Французские импрессионисты», мне особо нравилась одна фраза некоей современницы Клода Моне: «Перед полотном Моне я всегда знаю, в какую сторону наклонить зонтик», сказала эта оригиналка, намекая на то, что с картины светит солнце. Мне дано лишь повторить слова великих – «Хороший год» просто излучает солнечный свет, в котором купаешься, как в теплой воде. Вот он, настоящий французский Прованс. Жаль, что кино не передает запахов.

Жизнь на природе течет размеренно и неторопливо. Макс реставрирует дом и приусадебный участок, где со всех сторон его обступают воспоминания детства, когда он жил с дядей, наслаждался простыми радостями жизни и был, как умел, счастлив.

Фильм очень легкий, на раз поднимает настроение. Рассел сначала в нетипичной для себя роли… хм, циничного типа с калькулятором вместо сердца, но по ходу дела он меняется, и оказывается, что он способен и на нежность, и на благородство.

Очень понравились моменты с участием семейства Дюфло. Они такие настоящие стопроцентные французы: муж – виноградарь, жена – кокетка, а папаша – это вообще конец света. Отношения Макса с семейством Дюфло – отдельная песня. Мадам Дюфло шлепает его по заду и потом этот же зад комментирует, мсье Дюфло его тихо ненавидит (Макса, не его зад) за желание продать поместье, а папаша Дюфло по ходу давно страдает Альцгеймером)) И все равно они такие замечательные.

А эта тема с отвратительным вином, которое Дюфло делает для прикрытия Smile И как Рассел пытался скопировать жест из «Гладиатора» - растереть землю в руках и понюхать, а по ошибке схватил горсть удобрений rofl И мои любимые сценки, когда он проезжал в машине мимо велогонщиков, показывал им фак и кричал «Лэнс Армстронг!» Нет нарочитого юмора, но зато весьма много комичных ситуаций, которые не дают заскучать и очень скрашивают фильм. Например, теннисный матч Дюфло – Скиннер wo

Холодный стеклянно-стальной деловой центр Лондона, где протекает жизнь Макса в рабочее время, противопоставляется солнечному и прекрасному югу Франции, где он проводит всего несколько дней, зато каких! Если б только кто-нибудь знал, как бы мне хотелось пожить в таком местечке годик или месяцев десять. Как только показали все это великолепие, первая мысль была: «Макс, ты дурак – все это продавать?» Красота совершенно необыкновенная.

Джули, еще раз большими буквами: РАССЕЛ КРОУ – МУЖИК! Наверное, у него действительно талант быть убедительным в каждой своей роли, даже играя сволочь (поначалу). Зато когда он вылез из этого своего костюма, оделся подемократичнее и стал задумываться о том, что есть главное в жизни, то тут монитор был обхвачен обеими руками и прижат к груди))) А уж когда дошло до лямура, то вообще

Марион Котийяр стала приятнейшим сюрпризом, так как я вообще не ожидала ее увидеть в этой картине. Фани такая настоящая француженка, решительная, смелая, очаровательная, загадочная. Истуар д’амур Макса и Фани такая нежная и трогательная! tender

Помощник Кенни и ассистентка Джемма – еще два угарных персонажа, особенно Кенни. Как он отчаянно пытался пойти по стопам Макса и подсидеть начальника, пока тот находился в вынужденном отпуске Very Happy Прям из кожи вон лез, бедняга, так хотелось выслужиться)))

А вот дочурка покойного дяди Генри – это был тот еще сюрпризец. Очень не хотелось, чтобы она отняла у Макса весь этот маленький кусочек рая, но дело решилось, наверное, так, как и должно было решиться.

Еще очень понравился адвокат Чарли, такой достаточно колоритный персонаж. Хочется думать, что Кристи и его приобщит к простым сельским радостям.

В общем, фильм на 100+. Пусть даже его невысоко оценили критики. На всю критику ответим излюбленным методом Макса Скиннера – проедем мимо них в «смарте»,выставив в люк средний палец и крича «Ридли Скооооооооотт!» Ar Ar Ar
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>22 Апр 2011 22:48

Ларк, огромное тебе СПАСИБИЩЕ за этот отзыв
Я не помню при каких обстоятельствах наткнулась на этот фильм. Но посмотрев, помню, что начала рекомендовать его при каждом удобном случае. Мимо таких фильмов проходить ну никак нельзя Gun
Lark писал(а):
И мои любимые сценки, когда он проезжал в машине мимо велогонщиков, показывал им фак и кричал «Лэнс Армстронг!»

Именно это было первым что зацепило. И еще желтая машинка. Потом уже было не оторваться
Lark писал(а):
Очень понравились моменты с участием семейства Дюфло. Они такие настоящие стопроцентные французы: муж – виноградарь, жена – кокетка, а папаша – это вообще конец света. Отношения Макса с семейством Дюфло – отдельная песня. Мадам Дюфло шлепает его по заду и потом этот же зад комментирует, мсье Дюфло его тихо ненавидит (Макса, не его зад) за желание продать поместье, а папаша Дюфло по ходу давно страдает Альцгеймером)) И все равно они такие замечательные.

Бесподобное семейство, просто уникальное. Дедуля вообще жесть

Кстати, прочла в рецензии Экслера, что у Ридли поместье в том самом Провансе, совсем недалеко.
Теперь все окончательно ясно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 621
>23 Апр 2011 10:14

juli писал(а):
Яла, спасибо тебе за отзыв

Да мне то за что)) Вот, если б не прочитала в твоем дневнике о нем, не посмотрела бы вовсе...
juli писал(а):
Пойду тоже клип пересмотрю, обожаю этот отрывок

Я даже не знаю, сколько раз его пересмотрела Маме все уши про фильм прожужжала. Поеду домой, надо будет показать ей))
Amica писал(а):
Я как раз хотела на эту тематику в выходные какой-нибудь фильм посмотреть.

juli писал(а):
Очень интересно твое мнение

Мне тоже хотелось бы узнать, как тебе этот фильм))
Джули, Ларк, спасибо за отзывы! Занесла фильмы в список для скачивания))
juli писал(а):

П.С. Стихи, что читал Кроу - ну очень красивые

Я начала клип смотреть, но у меня терпения не хватило - очень долго грузился((( Послушаю, когда фильм скачаю)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1891Кб. Показать ---
за красоту спасибо Алине Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>23 Апр 2011 10:58

Яла писал(а):
juli писал(а):

П.С. Стихи, что читал Кроу - ну очень красивые

Я начала клип смотреть, но у меня терпения не хватило - очень долго грузился((( Послушаю, когда фильм скачаю)

Я добавила текст стихотворения, и все же стОит посмотреть как его читает Кроу, и музыка там очень красивая
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>23 Апр 2011 12:03

Джули, это тебе спасибище за рекомендацию Wink Я этот фильм оставлю вместе с "Амели" - поднимать настроение Smile
juli писал(а):
Кстати, прочла в рецензии Экслера, что у Ридли поместье в том самом Провансе, совсем недалеко.
Ага, тоже про это слышала. Пожив в таком месте, естественно, что человеку захотелось снять кино о таком вот месте))

Посмотрела ролик из "Мгновений любви" - совершенно очаровательный tender Такое красивое стихотворение. Фильм буду обязательно смотреть Ok
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 18:38

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Вчера было +24. Сейчас +19. Правда ветер холодный. Довольно сильный С-З. Уходят теплые денечки. Лилечка , Darling пусть все у тебя... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Кинодневник Джули [7954] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение